Search
Directions

Hvost

Overview
Menu
News
9
Photos
131
Reviews
424
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 5.0
776 ratings
Rate this place

424 reviews

By default
Никита Никулин
Level 7 Local Expert
March 4
Без хвоста и пичужка не красна. Уютное кофе в стиле лофт с собственной выпечкой и авторскими напитками. Красочный декор в сочетании с тёплыми оттенками создаёт комфортное ощущение. Десерты со сладким тестом и нежным кремом имеют мягкий, приятный вкус. Напитки обладают сбалансированной рецептурой и готовятся из натуральных ингредиентов. Вся обстановка располагает остановиться в кафе и, не спеша, спокойно посидеть и отдохнуть.
2
Show business's response
А
Артур
Level 12 Local Expert
March 13
Очень хорошее кафе, кофе вкусный и недорогой, про все десерты не скажу, но шарлотка очень вкусная. Приятный интерьер и удобные столики. Раньше здесь не был, теперь чаще буду бывать
Show business's response
Asya D.
Level 6 Local Expert
April 19
Люблю такие маленькие, уютные кофейни…как будто приходишь в гости, а не в предприятие общепита 😬 Вкусно и по-домашнему! Прикольный интерьер и в гостях всегда есть хвостики со своими кожаными, которые либо чилят в кофейне, либо берут что-то с собой навынос! Цены вполне себе демократичные по сегодняшним меркам!
1
Show business's response
Анна Ефремова
Level 4 Local Expert
May 29, 2025
Это самое лучшее, самое душевное и самое вкусное кофе во всей Пойме!!! Безупречный кофе и самые вкусные десерты готовят только там, мои любимые - это трубочки с заварным кремом (берите сразу все, которые видите!) и печенье вишня в шоке, уверяю, вы откусите себе пальцы! Всегда и обязательно захожу туда! И вам советую)
Show business's response
Valeria K.
Level 3 Local Expert
May 31
Хвостик, любим вас уже много лет, десерты и выпечка топ! Одно маленькое замечание: последние два дня американо без кремовой пенки, с какими-то жирными капельками и вкус более горелый (что в чашке, что в стаканчике). Верните, пожалуйста, ваш образцовый американо, уж очень мы его любим ❤️
Show business's response
zewsplay
Level 7 Local Expert
June 23, 2025
Отличное в кофейне отличное обслуживание очень вкусно отличные кофе адекватные цены приятное обслуживание чистота уют и порядок интересный дизайн, отличное отношение к покупателям-вежливые сотрудники, быстрая подача эффективная подача подача точная по заказу решение всех вопросов очень быстрая и безотказное
2
Show business's response
Анастасия Антонюк
Level 23 Local Expert
August 5, 2025
Кофе неплохой, но совершенно обычный, расстроило, что в 16.00 летом в жару уже не было в наличии льда, а следовательно и всех прохладительных напитков. Сладости обычные, завтраки до 15.00, к сожалению не смогла попробовать. Ставлю 4 из 5, потому что ребята очень сильно стараются, но на районе есть кофейни и повкуснее)
2
1
Show business's response
Екатерина Митина
Level 8 Local Expert
February 25, 2025
Обожаю это место!) Готова возвращаться сюда постоянно), хоть и переехала из этого уютного района). Персонал классный, такие ребята замечательные), харизматичные и заботливые!) Вкусный кофе👌🔥!) Наивкуснейшая выпечка!) и завтраки на 5 баллов👌!) И всё таки первоначально- это про людей, индивидуализм, Любовь и энергию☀️) Часто бывает очередь и это только подтверждает востребованность этого места). Спасибо 🙏 Вам большое!)
2
Show business's response
Gulya Shirinova
Level 4 Local Expert
May 16, 2025
Обожаю нашу кофейню, потрясающая атмосфера, идеально для отдыха и общения. А сейчас ещё погода располагает сидеть на улице и наслаждаться чашечкой ароматного кофе. Но самое главное - коллектив, обалденные ребята, которые знают предпочтения каждого гостя и предлагают любимое лакомство сразу же, едва увидев тебя. Моя любимая, Сая, волшебница - лучшая из лучших❤️
Show business's response
Олег
Level 21 Local Expert
January 18
Моё почтение. Очень уютно и атмосферно. Очень вкусный масала и достойнейший птичье молоко. Свои награды место заслужило
Show business's response
Варвара И.
Level 5 Local Expert
April 27, 2025
Самая любимая кофейня у дома - очень вкусный кофе, сырники, запеканка, выпечка! Всегда всё свежее, приятные и доброжелательные сотрудники . Обожаю приходить в данную кофейню с подружкой провести приятно время или с маком поработать
1
Show business's response
Гридина 45А
Level 5 Local Expert
October 24, 2025
Любимая кофейня на районе! Всегда приветливый персонал, вкусный кофе и приемлимые цены 😍 Я постоянный посетитель. Могу, как с собой взять, так и посидеть в заведении, где очень уютно. За большое количество столиков на улице в летний период - отдельное спасибо ☺️
4
Show business's response
Анна Микитич
Level 15 Local Expert
March 14
Кафе на районе неплохое. Симпатичный интерьер. Вкусная выпечка. Но… с приготовлением еды и обслуживанием есть проблемы. 1. В воскресное февральское утро 1.02.2026 зашли с супругом позавтракать. Сделали заказ. Нам его принесли. И какого мое удивление было после съеденной половины порции увидеть в тарелке черный волос. Шок! И конечно же громко я об этом я не кричала, а спокойно позвала сотрудника (девушка не славянской внешности, больше похожа на бурятку, она всегда есть в заведении). Она молча забрала тарелку. Потом за прилавком передала на словах о случившемся другому сотруднику. И на этом ВСЁ!!! В наш адрес я не услышала ни одного слова извинения! Очень жалею о том, что не сделала фото этого волоса. 2. Вчера решила дать еще один шанс этому заведению. Сделали заказ. И шок!!! Ну как можно так чистить помидоры? Это что? Фото прилагаю. 3. И что касается обслуживания. Я наблюдая за всем происходящим со стороны поняла, почему в еде может быть волос. Двери на кухню постоянно открываются и сотрудников в одноразовых шапочках я не заметила. Некоторые сотрудники с длинными волосами, спокойно поправляют их руками и потом этими же руками без одноразовых перчаток подавать еду. Сотрудники которые выносят еду в зал посетителю могут спокойно выйти в рабочей одежде на улицу и вернуться обратно. Уважаемые сотрудники кафе, Пожалуйста пересмотрите свою концепцию работы согласно санитарным нормам 🙏 и следите за качеством приготовленной еды, не нужно ложить обрезки, в моем случае обрезки помидоров.
1
Show business's response
Госпожа Марина
Level 6 Local Expert
May 14, 2025
Кофейня«Хвост» стало совсем не той, что раньше. Кофе заметно испортился - вкус и качество уже не те … Основная проблема, думаю, кроется в высокой текучке кадров. Постоянная смена бариста приводит к тому, что новые сотрудники не успевают должным образом освоить технологию приготовления кофе. Несмотря на заявления руководства о контроле за процессом, реальность говорит об обратном. Многие посетители недовольны и просят переделать заказ…Очень грустно, ведь раньше это было действительно хорошее место…
8
Константин Глазков
Level 6 Local Expert
May 13, 2025
Любимое заведение!) ходим туда каждый день за ароматным кофе) есть места внутри и летняя терраса,вкусные завтраки и свежая выпечка) Персонал так вообще отдельная любовь😉
1
Show business's response
Loyza
Level 8 Local Expert
August 21, 2025
Место хорошее уютное вкусная еда и напитки но очень раздражают люди которые приходят туда с ноутбуками берут себе одно кофе и сидят по 3 часа за большими столами ! хочется по завтракать но присесть не где (((
3
Show business's response
Артем Верижников
Level 17 Local Expert
March 9
Испортились, из-за большого потока людей, невнимательно относятся к посетителям. Долго готовят еду. Кофе стало горчит. Но так-как у них нет достойных конкурентов, они и не заморачиваются.
1
Show business's response
s_lanka
Level 4 Local Expert
July 9, 2025
С прошлого лета омлет катастрофически испортился, раньше был такой нежный, воздушный, а сейчас то резиновый, то не соленый. С беконом к нему тоже какая-то беда приключается вечно, то толстенный, то сырой, как будто вынули из упаковки сразу на тарелку. Вкус у кофе тоже стал как русская рулетка. Хожу за неимением альтернативы пока, но надеюсь на открытие рядом такого же бюджетного, но достойного заведения. Если б не столики на улице, наверное давно бы ходить перестала.
4
Show business's response
Виктория
Level 4 Local Expert
February 24, 2025
Очень люблю эту кофейню! Часто посещаю, всегда все очень вкусно, интерьер - восторг, а также отношение персонала к каждому индивидуально всегда очень радует! Рекомендую от всего сердца❤️
Show business's response
Даниил
Level 6 Local Expert
September 10, 2024
Отличный кофе, один из лучших, что я пробовал. Потрясающая, уютная атмосфера и очень приятный персонал, даже во время запары они с уважением и трепетом относятся к клиентам. Частенько хожу в эту кофейню, там очень приемлимые цены и вкусная еда Что можно улучшить: заменить столики и стулья на более приятные, крепкие и тяжелые Особенность места в том, что там просто сумасшедший поток людей в выходные, не считаю это минусом, скорее плюсом, показателем уровня заведения Всем очень советую!
3
Show business's response
Каролина Писаренко
Level 6 Local Expert
March 24, 2024
Самое уютное кафе. Добрый персонал. Все всегда очень вкусно. Завтраки это вообще отдельная тема💗 Естественно напитки и горячие,и прохладительные не оставят вас равнодушными. После посещения уютной кофейни вам станет очень комфортно на душе. Можно с собачками, и они всегда радуют посетителей) Прекрасное местечко. Так классно сидеть и пить какао с десертиком холодной зимой внутри тёплой кофейни. Или жарким летом прийти сюда на завтрак и покушать на свежем воздухе с холодниньким свежевыжатым соком. Персонал всегда заморачивается на интерьером и это очень мило и приятно. Обязательно заходите)
1
Show business's response
Дмитрий
Level 28 Local Expert
July 1, 2024
Новый отзыв от 01.07.2024 кафе испортилось, владельцы не уделяют теперь должного внимания. Туалет лопнул год назад, никто ничего не меняют, витрины в крошках, грязные, сотрудники на расслабоне (кушают, пьют при гостях - просто при мне взял с витрины круассан, стакан с напитком и погнал). Старый отзыв: Уютное кафе с атмосферным дизайном, но это не имеет значения так как насладится им не получится, места внутри очень мало и всегда занято. Кофе вкусный, приготовление блюд на 3, персоналу 4 с -. Десерты вкусные. За альтернативное молоко берут доп плату в размере 100 р, что очень странно
3
2
Show business's response
Alice Kim
Level 10 Local Expert
July 26, 2025
Вкусные напитки, очень большой выбор, быстро готовят. Отдельное спасибо за великолепный вишневый пирог🥹
Show business's response
Дарья
Level 5 Local Expert
January 11
Всегда играет какая-то дурацкая музыка, не подходящая кофейне вообще. Бариста каждый раз невежливые и безучастные. Не хочется сюда возвращаться.
Show business's response
Руслан Ахмедов
Level 8 Local Expert
November 15, 2024
Очень уютное и приятное кафе, пожалуй лучшее капучино которое Я пробовал, имеется вкусная выпечка. Персонал доброжелательный и приветливый, цены демократичные! Рекомендую данное заведение к посещению уверен останетесь доврльными!
Show business's response
Наталья Климова
Level 6 Local Expert
October 31, 2024
Классная кофейня и десерты all day long! В добавок отличное меню, но только до 15:00!) Пару раз опаздывали!) Вкусная рисовая каша с манго (и без манго), сырники, омлетец! Выпечка, печеньки, кофе - всё на высоте! Очень приятные девушке работают на кухне! 🪩
1
Show business's response
Ярослав Аринченко
Level 4 Local Expert
May 10, 2024
Уют и гостеприимство, домашняя обстановка в стиле лофт. Маленькое, но душевное кафе, с большим количеством кофейных напитков и еды, очень сытной еды, почти каждый вид выпечки служит неплохим перекусом, помимо эстетического удовольствия от увиденного. Работники кафе милые и приятные люди, которые будут рады вам налить кофе или вынести завтрак.
4
1
Show business's response
Анастасия Р.
Level 4 Local Expert
August 25, 2023
Уже три года хожу мимо кофейни, сегодня решила наконец то зайти, уж очень манящий у неё вид) Начиталась негативных отзывов, могу так сказать- фиг знает, зависит от восприятия наверное. Кофе реально по мне вкусный. Обожаю кислинку в зёрнах, да и цена за 0,4 латте 210 р, это отлично. Внутри все прям очень красиво, дизайнеры постарались) На кассе две девушки - бармен и (не знаю) администратор -кассир наверное. Заказ отдали быстро. Ждала минуты 3, при том, что передо мной тоже заказали кофе. Только девочки такие замученные, просто лицо покерфейс ) за это наверное минус 1 звезда. Но это ладно, надо их порадовать чем нибудь руководителям, чтоб улыбались))) По заказам - просто озвучивают *большой латте готов*, номер заказа нигде не заметила… на мой взгляд не надо никаких номеров, просто пишите имя на стаканчике, атмосфернее будет) Сам кофе тёплый, не горячий, я больше люблю горячее, но это не критично. Все равно вернусь, хочу попробовать меню, мимо прохожу выглядит все очень вкусно. И острое желание попасть в кофейню зимой за рождественским настроением, надеюсь к тому моменту девочки будут более радушные)
2
1
Show business's response
Марина Иванова
Level 3 Local Expert
December 8, 2025
Забежала с утра за капучино. Напиток получился именно таким, как люблю. В зале уютно, можно спокойно посидеть. Осталась очень довольна.
Show business's response
Людмила Добриогло
Level 3 Local Expert
December 30, 2023
На корпоратив заказали 100 шт капкейков. Очень тонкая работа в оформлении каждого вида капкейков! Очень сделано всё аккуратно! А вкус! Какой вкус!Просто божественно!!! Свежие, сочные , покрытые нежнейшими шапочками крема! И самое главное: они не приторные! Очень сбалансированный вкус!Остались все довольны. Спасибо за ваши вкусняшки!!! Хот рекомендейшн! 🧁🧁🧁🧁🧁🧁
4
Show business's response
Татьяна Стехова
Level 9 Local Expert
November 1, 2024
Офигенное кафе для завтраков? Просто красавчики. Дружелюбные, еда классная, очень быстро все!❤️‍🔥
Show business's response
Евгений
Level 13 Local Expert
July 10, 2024
Вкусный кофе , хорошее обслуживание. Внимание к клиентам , всегда расторопные официанты и индивидуальный подход. Немного не всегда справляются ребята с очередями, место очень популярно
Show business's response
Григорий Касьянов
Level 15 Local Expert
December 15, 2025
Само заведение довольно тесное, но кофе достаточно вкусный, хоть и не дешевый. По количеству посетителей видно, что очень популярное заведение у местных мамочек и владельцев хвостиков)
Show business's response
Ксения
Level 4 Local Expert
August 23, 2024
Неплохие завтраки, разнообразные десерты. Самое вкусное блюдо - стрит крок с беконом. Кофе обычный, как и остальная карта напитков. Неплохое место, чтобы позавтракать.
Show business's response
Магей А.
Level 30 Local Expert
April 4, 2025
Несколько раз посещала. Есть завтраки, напитки, кондитерка. Работают до поздна. Не уютно внутри. Не приветливый персонал. Не особо понравилось.
Show business's response
Елена Терешкова
Level 4 Local Expert
July 17, 2023
Есть маленькая собачка, захожу в кафе Хвост с питомцем. Разрешено) рано утром народу не так много и можно хорошо отдохнуть и позавтракать. Рекомендую брускету с лососем, а дочке нравится круассан с индейкой) кофе как я люблю, ароматный, с пенкой, насыщенный. Персонал очень вежливый, улыбчивый) Процветания вам и Успехов! Хозяину большое спасибо👌
3
Show business's response
Лера Литвиненко
Level 5 Local Expert
April 26, 2025
Друзья, ранее оставляла другой отзыв - с благодарностями и пожеланиями что можно улучшить, но сегодня честно обалдела! Хвост от своей востребованности настолько преисполнился, что на просьбу поставить кофе в подставку мадам на кассе на долю секунды оторвавшись от телефона буквально кинула мне эту подставку и наблюдая за тем как я корячусь с занятыми руками, чтобы поставить в подставку кофе, роняю его (отличные крышки, не пролилось ни капли), поднимаю и тд - просто сидела смотрела и начала звонить по телефону подружкам. Ребят вы в себе? Я понимаю формат домашней кофейни, но мы к вам не в гости ходим бесплатно кофе попить, это все же бизнес и вы не у себя дома, а на работе. Ужасает такое отношение к гостям в который раз. Не критично, что я каждый день беру один и тот же кофе и меня за полгода так и не запомнили и каждый раз спрашивают как впервые «а что вы будете?». Не критично, что хлеб к омлету всегда пожарен отлично, а в заказе с собой всегда как жженая печенька и каждый раз кажется, что если берешь с собой, то в целом и все равно что ты там дома откроешь - уже привыкла и смирилась с этими печеньками. Не критично, что у тебя заказ принимают, параллельно общаясь между собой и занимаясь своими делами и обсуждая свои личные вопросы, окей, это кофейня во дворе, мы не ждем тут сервиса Кофемании. Но сегодня просто отвратительные остались впечатления. Ребят, к вам ходит каждый день весь район, но вы тут не одни и вокруг открываются новые кофейни, которые СТАРАЮТСЯ))) там улыбаются люди, там говорят спасибо и пожалуйста, там общаются с тобой, принимая заказ, проще пройти 100 метров или до соседних дворов и чувствовать себя желанным гостем, чем у вас вот с таким отвратительным отношением.
3
Show business's response
Лид С
Level 14 Local Expert
May 20, 2025
Милое место. Приятное обслуживание, а вот блюда из яиц не много расстраивают. У омлета украшение 2 малюсеньких листа шпината. У яичницы с беконом,бекона на вид см 4
Show business's response
Нисвитеева Татьяна
Level 15 Local Expert
September 21, 2024
Отличная кофейня. Можно спокойно выпить кофе и перекусить. Большой выбор напитков. Есть вкусные завтраки. Цены ниже чем у конкурентов. Теперь только сюда.
1
Show business's response
Просто человек
Level 4 Local Expert
August 3, 2023
Очень приятное кафе! Интерьер интересный и музыка придаёт лёгкость.Еда свежая и вкусная. Персонал приветливый, общительный и понимающий. От себя попробовать тирамису и шейки (смузи). Всё понравилось! Рекомендую!)
3
Show business's response
Leonid Metlyaev
Level 21 Local Expert
October 17, 2024
хорошая кофейня, вкусный кофе, внутри очень тепло и уютно, есть парковка для автомобилей, доброжелательный персонал? буду обязательно заходить на чашку кофе
1
1
Show business's response
Филл
Level 7 Local Expert
December 12, 2024
Рядом с домом, уютно и очень дружелюбный персонал. Вкусно и цены нормальные. В Хэллоуин было очень атмосферно. Постоянно прохожу рядом по пути на работу и любуюсь на кафе через окошко.
Show business's response
Alyona Mur
Level 13 Local Expert
March 1, 2024
Люблю это кафе. Если выбирать, где пить вкусный кофе, то это место первое, которое приходит в голову. Множество десертов и печенья по очень приятным ценам. А главное очень и очень вкусно. Заведение небольшое, уютное, интересный интерьер
1
Show business's response
Светлана К.
Level 6 Local Expert
June 12, 2025
Кофе всегда вкусный, десерты тоже. На улице посидеть с кофе одно удовольствие!
1
Show business's response
Герман Сафиулин
Level 30 Local Expert
September 16, 2025
Обычные, стандартные завтраки, вкусный кофе. Работают с 07.00, это большой плюс
Show business's response
Алёна Бурковская
Level 4 Local Expert
July 21, 2024
Вчера были с братом в кафе хвост. На самом деле те десерты, которые привозил брат действительно неплохие и вкусные. Решила съездить за компанию. Заказала айс раф и кекс с маком (в индивидуальной упаковке). Во первых хочу отметить, что раф классический был приготовлен просто невкусно. Его пить было невозможно. Как правило в раф всегда идет ванильный сахар, поэтому на вопрос "добавить ли сироп в раф", я ответила, что не надо. Потому что зачем двойная порция сиропа в кофейном напитке, который и так должен быть сладковатым. Я не стала уже разбираться с этим, подумала " Ну ладно". Чуть позже решила съесть купленный кекс с маком. Я не сразу заметила плесень на одной стороне, потому что все время держала его с той стороны, где ничего подобного не было. Очень неприятная ситуация, потому что хорошо, что я не отравилась, но это мог бы быть человеком с более слабым желудком, который слег бы на долго. Хотелось бы, чтобы на отзыв ответили и вернули деньги за некачественный товар.
4
2
Show business's response
Алиса Трофимова
Level 4 Local Expert
February 11, 2024
очень уютная кофейня.довольно часто туда захожу,так как она находится не далеко от моего дома.персонал хороший,напитки и еда очень вкусные.готовят довольно быстро!цены не дорогие как в остальных кофейнях.
1
Show business's response
OlS
Level 8 Local Expert
December 26, 2023
Отличное небольшое место, немного в стороне от потока! Хороший кофе и великолепные круасаны (хрустящие!), с разнообразным наполнением! Давно такие не попадались. С индейкой и лососем хороши)
3
Show business's response
LILIIa95
Level 9 Local Expert
April 30, 2025
Прекрасная кофейня))) ассортимент огромный, все очень вкусно. Стильно, помогают животным
2
Show business's response
Глафира Якушева
Level 5 Local Expert
October 12, 2021
Очень люблю это кафе! Вкуснейшие завтраки и лучший кофе. Настоящий капучино на арабике. Захожу туда по два, три раза в день. Местечко очень атмосферное, всегда к разным праздникам какие-то бонусы от кафе. На 1 сентября деткам какао например. Ребёнок мимо этого кафе не проходит никогда 😁. Любим там посидеть по релаксировать и просто покушать. Приветливый, улыбчивый и доброжелательный персонал. Очень круто что у нас рядом с домом есть такое местечко. Иногда назначаю там встречи друзьям на чашечку кофе и вкусняшку.
4
1
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6