Search
Directions

Valma

Overview
Products and services
News
1
Photos
49
Reviews
192
Branches
Features
Rating 5.0
363 ratings
Rate this place

192 reviews

By default
Евгения К.
Level 4 Local Expert
March 5, 2025
Впервые узнали о данном винном магазине и винодельне в целом в 2024 году когда гостили в Геленджике. Были у них и в Новороссийске и в Дианоморском, везде доброжелательный и знающий персонал. Вино и Сыры - это просто бомба! Я никогда не думала, что полюблю сухое или полусухое, но Вальма научили меня ценить вкус отличного вина ))) Ретро, Каберне Савиньон, Велюр...розовое... мои фавориты! Вам обязательно стоит заглянуть к ним, если ни разу не были! Уверяю, вы не уйдёте без покупки. Нравится, что имеется дегустация, в отличие от других крупных винных компаний (я про их магазины), потому что иногда теряешься при выборе, а попробовав вино, проще понять, что именно ты хочешь взять, и не будет неприятных сюрпризов. А ещё у них обалденный глинтвейн, частенько заходим за ним во время прогулки. В продаже также имеется мед акаций.
6
Show business's response
Галина Г.
Level 14 Local Expert
May 11, 2025
Только самые лучшие эмоции и впечатления от посещений. Отличное вино, превосходные сыры, сервис выше всяких похвал и чудесный маленький летник. Все очень вкусно, все очень питко👍🏻 однозначно рекомендую.
4
Show business's response
anna trukhacheva
Level 5 Local Expert
July 14, 2025
Идеальное вино! Лучшее из всех. Всегда приятное обслуживание, особенно радуют дегустации перед покупкой. Сыры тоже очень хорошие. Но к концу лета не все наименования остаются . Быстро расхватывают .
4
Show business's response
Нина
Level 8 Local Expert
July 6, 2025
Все понравилось: оформление, обслуживание - продавец все рассказала, что захотели попробовали. Понравился формат - посидеть с бокальчиком и сыром. Вино вкусное!
4
Show business's response
Анна Иванова
Level 9 Local Expert
October 17, 2025
Рада поделиться впечатлениями об этой интересной частной компании. Они производят восхитительное вино, а также вкуснейшие сыры. Однажды, отдыхая в Геленджике, мы случайно зашли в их фирменный магазин. Нас поразило разнообразие продукции и гостеприимство персонала.
3
Show business's response
Е
Елена Ш.
Level 3 Local Expert
June 22, 2025
Очень уютное и доброжелательное место, вкусное вино, особенно Ретро из красных и Райслинг из белых. Сыр с базиликом выше всяких похвал и обязательно попробуйте алтайский мед.
3
Show business's response
I
irina alekseeva
Level 3 Local Expert
September 19, 2025
Вино не пью, дочь попросила привезти в подарок. После дигустации , не могла определиться, хотела купить весь ассортимент вина, это очень вкусно. Такого вкусного вина, никогда не пила. Особенно приятно было общаться с продавцом. Доброжелательная, внимательная, не навязчивая девушка, имя к сожалению не спросила.
3
Show business's response
Юрий Владимирович
Level 11 Local Expert
January 20
Очень вкусное вино и сыры) Зашли случайно и влюбились) В миксере крутится холодный глинтвейн - в жару самое прекрасное! Вино разное и всё вкусное. А сыры......взяли бутылочку вина, распили с заботливо нарезанным сыром в уютно обставленной комнате.....Ещё пойду)
1
Show business's response
Татьяна Ауловп
Level 11 Local Expert
August 14, 2025
Маленький магазин с шикарными винами. Искала его ,с целью попробовать и приобрести . Так и случилось. Купила три бутылочки . Очень вкусные , аромат великолепный . Девушка продавец - молодец, всё рассказала , хорошо знает ароматику и вкус вин
Show business's response
Инкогнито 0535
Level 10 Local Expert
September 3, 2025
Мы постоянные клиенты этой семейной винодельни и сыроварни. Вино очень качественное, сыры замечательные, всё дают дегустировать. Продавцы помогают с выбором.
Show business's response
Наталья Б.
Level 6 Local Expert
July 10, 2025
Очень красивое и уютное место. Вкусный сыр и персонал который может подсказать и посоветовать
3
Show business's response
Александр Бушуев
Level 18 Local Expert
September 11, 2025
Пробовали вино Ретро и ореховый сыр, всё очень понравилось, рекомендую.
Show business's response
Серега Жуков
Level 19 Local Expert
May 21, 2025
Место для кто любит и понимает в вине. Очень вкусные вина и закуска виде разнообразных сыров. Рекомендую хоть раз посетить это место. Не пожалеете.
Show business's response
Aniri
Level 30 Local Expert
January 27
Проходили мимо и решили заглянуть. Взяли глинтвейн, сыр кнолле. С удовольствием посидели на улице, было тепло. Девушка-продавец приветливая. Ещё раз зайдем.
Show business's response
Эксперт Эльдорадович
Level 12 Local Expert
August 24, 2025
Не первый год пользуемся продукцией Вальмы. Вина и сыры для тех, кто ценит разнообразие натуральных вкусов. Очень рекомендую! P.S. Отденьй респект сомелье в Геленджике на Красноармейской в 21 час вечера - очень грамотный и приятный!
1
Show business's response
Людмила Стасюк
Level 5 Local Expert
August 17, 2023
Это было самое лучшее случайное открытие этого места! И мы очень рады что год назад нашли этот магазин и в 2023 снова посетили его! Вино - "вкусовой оргазм"! Сыры - мммммммм, кто любит сыр вам сюда! А глинтвейн пробовать вообще обязательно! Продавцы отличные, все расскажут, всё покажут и дадут продегустировать перед покупкой! Оформление 🔥🔥🔥 🔥🔥🔥(светильники из бутылок очень оригинальные). Уютная территория со столиками. Спасибо вам, что вы есть!
3
Show business's response
Сергей
Level 8 Local Expert
October 1, 2024
По пути на пляж или после пляжа? Да все равно! Зайти стоит. Несколько удивительно в 2х шагах от проспекта, а так уютно уместились несколько столиков. Можно заказать напитки и посидеть с ними под фермерский сыр, а можно взять с собой. Бармен предлагает попробовать, выбрать. Почему только 4? Отношение к работе у 2х барменов очень разное, наверное одна "просто работает", а другая "в теме" и делится своим отношением легко и с радостью. Само вино без вау-эффекта, но с ним вполне приятно провести вечер-другой. Да и часть утра тоже.
4
Show business's response
Екатерина Богомолова
Level 18 Local Expert
November 14, 2025
Отличное вино и сыры, приветливый персонал, дали продегустировать разные слрта вин и помогли определиться с выбором
Show business's response
И
Ирина Золотарева
Level 5 Local Expert
September 22, 2024
Сыры очень вкусные, топчик с базиликом и сливочный с горчицей. Очень, очень, очень вкусная сангрия. Готовят на Саперави. Вообще нет спиртов, просто вкус вина. Вино дорогое, ну как и сыры, но вкусное. Брали бутылку красного (кажется Ретро). Понравилось. Рекомендуем магазин, можно и себе брать и на подарки.
3
Show business's response
Лев Ганюшкин
Level 12 Local Expert
October 5, 2025
Качество неплохое, но не более того. Цены, явно завышены, относительно средней цены по краю. Ассортимент тоже не удивил. Итог: аналогичные сыры можно приобрести в супермаркетах (Табрис, перекресток, вкусвил и т.д .) по более привлекательной цене, ассортимент стандартный. Магазин рассчитан на сезон ( типа отдыхайки всё сметут на сувениры))))))
Show business's response
Анна Клеменова
Level 6 Local Expert
August 22, 2024
Лучшее сангриния которую я когда либо пробовала. Вина тоже взяли с собой очень много. Единственное за хорошее качество будет готова отдать в среднем 1,5к. Девушка прекрасная все рассказала, что с чем пить и как перевозить + про доставку по России.
3
Show business's response
Наталья Малыхх
Level 4 Local Expert
April 29
Прекрасное , качественное, вкусное вино и сыры .Спасибо производителю за качественный продукт.
Show business's response
Александр Чепелев
Level 15 Local Expert
February 28, 2025
В целом, всё прекрасно. Сыр и вино вкусные. Сделайте пожалуйста столы внутри или закрытую веранду. Посидеть негде в в сезон..
1
Show business's response
Екатерина Беляева
Level 13 Local Expert
September 29, 2025
По дороге зашли в кафе. Брала сангрию. Очень вкусно, со льдом, дольки апельсина и яблока, вино красное и сок. Обязательно сходите 🤩💞👍. Сангрия обалденная, особенно в жару. Стоила 350 руб. небольшой стакан.
1
Show business's response
Андрей Митин
Level 16 Local Expert
August 2, 2025
Езжу в город на отпуск уже лет 5, никогда не пропускаю это место, отличная сангрия, есть еще сыры, но меня они не интересуют.
Show business's response
елена филатова
Level 9 Local Expert
August 20, 2023
Прекрасный магазинчик. Вина великолепные. Сыры отличные. А сотрудник-знающая свое дело. Проконсультировала, все рассказала и сориентировала в продукции. Когда приехали первый раз, то не оказалось некоторых позиций. Она нам перезвонила сразу же, как привезли новую партию. Моя коллекция вин пополнилась новыми отличными винами.
5
Show business's response
Галя А.
Level 5 Local Expert
August 24, 2025
Очень вкусное вино, покупаем всегда, когда приезжаем в Анапу, в этот раз из за мазута поехали в Геленджик и были приятно удивлены, что здесь тоже есть такой магазин
3
Show business's response
Анна Юрьевна
Level 9 Local Expert
April 30, 2024
Красивые фужеры, вкусное вино, грамотный персонал. Этот магазинчик- еще одно украшение майского Геленджика. Можно дегустировать здесь, можно брать с собой. Идеалити
3
Show business's response
Любовь Чернышева
Level 5 Local Expert
July 16, 2023
Натуральное вино без добавления сахара, дегустация вин и сыров. Сыры эксклюзивные, есть из козьего молока. Приемлемые цены. Есть столики можно тут же посидеть, отдохнуть
3
Show business's response
Анастасия
Level 3 Local Expert
March 31, 2025
Проконсультировали замечательно, помогли подобрать вино, которое мне подходит)) Огромное спасибо)
3
Show business's response
Марина Ц.
Level 5 Local Expert
January 21
Несколько раз проходили мимо и зря. Глинтвейн и сыр прекрасен. Хочется еще, вернемся и не раз. Спасибо! У вас уютно и вкусно. Процветания и благодарных клиентов вам
3
Show business's response
Татьяна Красноперова
Level 4 Local Expert
July 30, 2024
Очень приятное обслуживание. Дали попробовать интересующее вино, рассказали о том, как транспортировать. Да и само вино отличное, легкое на мой вкус.
3
Show business's response
мария сахно
Level 5 Local Expert
July 20, 2023
Желаю всем прекрасного отдыха. Вина натуральные, продавец - девушка прекрасна, расскажет всё на свете о вине и поможет вам с выбором. Можно взять нарезку сыра, вино или сангрию и посидеть на территории за столиком.
3
Show business's response
Татьяна Мазитова
Level 8 Local Expert
August 30, 2023
Хороший ассортимент вин и сыра. Вино натуральное, очень вкусное. Сыр на любой вкус, очень понравился сыр с не обычной формой😁, мягкий, к сожалению забыла его название, просто тает во рту😋 В следующий приезд, обязательно посетим это место опять))) У меня ещё бутылочка красненького стоит 😊
3
Show business's response
Надежда Д
Level 10 Local Expert
June 22, 2024
Сыры просто великолепные! Можно посидеть на улице у магазина с нарезкой разных сортов и бокалом вина:)) Продавцы компетентны - расскажут про все особенности товара, упакуют красиво! Процветания этому месту! Приходила, прихожу и буду приходить!!!
3
Show business's response
Светлана Матюхина
Level 8 Local Expert
April 19
Всегда, когда приезжаем в геленджик заходим в Вальму. Все как всегда вкусно вино и сыр.
Show business's response
Ирина Качурина
Level 6 Local Expert
October 2, 2023
Вино Ретро - в самое сердце! Замечательные сотрудники, расскажут порекомендуют, вплоть до момента правильной температуры перевозки. У магазина есть столики, где можно посидеть с боквлрм вина и сыром этого же производителя. Рекомендую как на подарок, так и для себя.
4
Show business's response
Надежда Двинских
Level 10 Local Expert
June 13, 2024
Сыры очень вкусные:)) персонал квалифицированный , коммуникабельный. Можно взять бокал вина , сэт и посидеть за столиком на воздухе:)) Можно получить красиво упакованный сыр и вино в подарочной упаковке, если идёшь к друзьям на встречу...Успеха вам, вальмовцы!
4
Show business's response
ирина кладова
Level 3 Local Expert
August 27, 2024
23 августа бала в Геленджике с экскурсией и случайно зашла в этот магазинчик.Приобрела бутылочку Рубин сухого. Сегодня открыла и удивилась! Вино отменное, по вкусу самый цимус и аромат шикарен! Обязательно поищу вас в Анапе и куплю домой / на Север/ еще вашего вина🍷
3
Show business's response
Сергей Николаевич
Level 10 Local Expert
March 6, 2024
Хороший магазинчик, отличное вино! Продавцы вежливые, знают своё дело и всегда помогут с выбором вина и сыра. Развеет сомнения дегустация. В целом о "Вальма" положительное впечатление.
Show business's response
Олеся Гринченко
Level 9 Local Expert
June 18, 2024
Ну очень люблю эту винодельню. Не первый раз посещаю. Когда езжу в на курорты Краснодарского края всегда посещаю данное место. Здесь можно приобрести разное вино и сыр на вкус и цвет, качество отменное 🩷 Рекомендую к посещению...
4
Show business's response
Светлана Суздальцева
Level 5 Local Expert
September 6, 2025
Большой выбор продукции. Приветливый персонал. Знают свою работу на отлично. Рекомендую.
Show business's response
Олеся Смирнова
Level 7 Local Expert
June 9, 2025
Вкусные сыры, можно с вином
Show business's response
Ю П
Level 18 Local Expert
September 23, 2023
Заглянули в этот магазинчик на отдыхе, почитали, что здесь продают фермерские сыры и вина. Дают продегустировать перед покупкой. Очень вкусно, купили и сыр, и бутылочку вина домой в память об отпуске.
Show business's response
Polina Rudakovskaya
Level 5 Local Expert
August 7, 2023
Потрясающе вкусные сыры и вино. Сыр по уровню не уступает европейским твёрдым сырам. Очень приятные девушки, всегда помогут с выбором, дадут продегустировать, упакуют и улыбнуться!!!
3
Show business's response
Виктория Сказка
Level 7 Local Expert
September 23, 2024
Если Вы хотите вкусное,настоящее домашнее вино и сыр,тогда Вам сюда! Продукция профессионалов,преданных своему делу.
3
Show business's response
Сергей К.
Level 5 Local Expert
June 20, 2025
Очень отличное и вкусное вино. Сыр 🧀 очень вкусный. Рекомендую! Также там готовят очень вкусную и освежающую сангрию 😋. По сравнению с 2023г. Увеличилась линейка вин. Отличная семейная винодельня!
3
Show business's response
Яна Суворова
Level 14 Local Expert
May 12, 2024
Очень неплохое вино и вкусные выдержанные сыры. Приятная девушка-продавец, которая ориентируется в ассортименте и даёт рекомендации и дегустацию.
1
Show business's response
Марьяна Камешкова
Level 17 Local Expert
August 17, 2023
Беру здесь сыр. Вкусный, не сравнить с магазинным. Белое вино очень приятное. По расположению мне очень удобно, близко от работы! Сейчас там ещё столики поставили, можно в тенечке посидеть)
1
Show business's response
Х
Level 4 Local Expert
June 15, 2023
Лучшее, настоящее вино, от которого получаешь удовольствие, им нужно наслаждаться, и в сочетание с ремесленными сырами, просто огонь. Вальму впервые попробовали в Анапе, а теперь, и в Геленджике. Персонал везде приветливый. Очень приятные впечатление, и собой ящик прикупили, такого вина в продаже нет. Хотелось бы и шампанского отведать, но пока его в продаже нет.
6
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4