Search
Directions

Termoland

Overview
Products and services
News
20
Photos
301
Reviews
3600
Branches
Features
Rating 5.0
7468 ratings
Rate this place

3600 reviews

By default
Карен Джеральдине Солис ибанез
Level 5 Local Expert
July 11, 2025
Good places but little expensive
1
1
Максим Вячеславович
Level 13 Local Expert
June 25
Место достаточно приятное и разнообразное, есть большой бассейн тёплая вода, много бань и саун. Но придя семьёй в 21.00 уже в 22.30 отправили нас на выход, так как они закрываются оказывается раньше, мы так и не побыли свои проложеные 2 часа , если время просрочил то будь добр оплати, а если не тебя выгнали раньше то тебе ни кто не вернёт твои 30 минут. Поэтому будьте внимательны если приобретаете билеты вечером.
David Bmsi
Level 3 Local Expert
January 13, 2024
It's very good place,I like,
2
Наталья М.
Level 6 Local Expert
February 28
Добрый день! Хотелось бы поделиться впечатлениями от посещения 27.02.2026г. Комплекс уже не первой свежести , бросилось в глаза то что было заявлено бесплатное парение в хаммаме, народ собрался , но ничего никто не провел. Лежаков мало, некоторые парные слабые по температуре, зависит от времени дня видимо. Из плюсов приятный персонал в буфете и вкусный бургер, но подача борща в пластиковых контейнерах выглядит как-то не по-московски)
9
2
Инна Образцова
Level 16 Local Expert
April 15, 2025
Приобрели очень удобный абонемент по подписке - будни, безлимит по приятной стоимости. Чисто, большой выбор парных и саун, лечебные грязи в специальном отделении. Несколько гидромассажных купелей с минеральной и морской водой. Здорово, что в раздевалках стоит кулер и также есть русская парная. А целом все нравится. Но некоторые сотрудники не понимают, что такое клиентоориентированность. Просьба донести, в частности, до Анаит, у которой, кстати, нет бейджа, когда она стоит на страже входа на бесплатное коллективное парение, что доброжелательность важное качество для сферы услуг. И оно стоит того, чтобы пустить клиента на коллективное бесплатное парение в 13.01 ( оно началось в 13 ч), а не тянуть время и рассказывать, что пармастер уже начал работу и это ему помешает. Пармастер только начал наливать воду на камни. Прежде всего, такое отношение к клиентам вредит заведению. Прошу донести до Анаит, что любезно пойти навстречу клиенту и пустить в парилку на 1 мин позже - это более выигрышная стратегия для привлечения клиентов, которая повышает лояльность и удовлетворенность спа, а также работает на сарафанное радио .
54
130
Ольга Юбко
Level 10 Local Expert
June 14
Плюсы: большой выбор время припровождения: грязи, хамам, травяная сауна, минеральные и морские воды, парения и пилатес, детская аква зона и детская зона отдыха. Большой выбор дополнительных услуг и спа (скрабирование, массажи от пенного до антицилюлитного), чай, бар. Есть удобные шкафчики, есть мини ящички. Качество спа программ волшебное. Минусы: нужно многое брать с собой (полотенце, тапочки, купальник, расческа, шампунь, гель, бутылка, шапочка и ложка для обуви- меня разбаловали фитнес клубы... где максимум требуется купальник, тапочки и расческа), есть определенный запах в хамаме (не тот что должен быть), программы парения рассчитаны на заядлых банщиков.. где крестик снимают что бы не расплавился. Те кто пришли приобщиться... не выдержат и 7 минут... обдувание большим веером обжигает пазухи и кожу, а вот эффетта разогрева внутри...увы получить не успеваешь. Все вопросы по программам спа нужно задавать человеку у стойки.. вот только там никого нет постоянно (мастер опоздал, нужно узнать когда подойти.. а спросить не у кого).
2
Show business's response
Майя
Level 24 Local Expert
March 5, 2025
Были первый раз по очень выгодной программе «Чистый вторник», за 4 часа вышло всего 1600/чел. Понравились джакузи с с минеральной и морской водой, отличная Травяная/Гимайлайская/Нефритовая сауны. Вечером в будний день народу было немного, как и детей. Для деток там есть маленький бассейн, есть бассейн для взрослых, тоже не очень большой. Много платных дополнений, нормальный ресторан и мороженное, очень зашло. Порадовали хорошие фены, не везде они быстро сушат волосы. Понравился Грязевой хаммам - с удовольствием мазались глиной и солями. Из минусов, не понравилось, что в грязевом хаммаме было грязно - можно же душем смыть свою грязь, но это вопрос уже к посетителям. Хаммамы холодные, еле теплые, влажно было только в одном и то недолго. В некоторых саунах мало места, тепло, но не жарко. Тут же женщины себя скрабируют, всё летит в разные стороны. На программы огромные очереди (и это ещё мало людей в принципе в термах). Очень понравился душ впечатлений, несколько раз туда заходили, клевые плитки для ног, да и в целом атмосфера. В соляной пещере, напротив, ничего не поняли - там ничего не работало. Просто посидели немного и вышли.
10
3
Show business's response
Азиза Мырзалиева
Level 6 Local Expert
April 28
Неплохое место, но испортило впечатление от персонала Посетила Термоленд в первый раз вместе с мамой 25.04.2026. Само место неплохое, но осадок от общения с администратором Анастасией на кассе остался крайне неприятный. Девушка отвечала на вопросы сухо и грубо, не вдаваясь в подробности. Когда я упомянула корпоративную скидку, она, даже не уточнив детали, сразу отрезала, что она не действует. Хотя в итоге она ее применила, после того как я настояла, показала и осталась впечатление что она просто не хотела применять скидку. Для первого посещения возникало много вопросов (например, куда дальше идти), но никто ничего не объяснил. Такое отношение к гостям совершенно недопустимо. Хочется пожелать руководству обратить внимание на работу кассы.
6
1
Юрий Kuzmin_seo
Level 30 Local Expert
July 28, 2025
Плюс, что территория маленькая и все рядом. Но очень грязно, много людей в одном месте. На один раз можно сходить, просто для сравнения.
4
3
Show business's response
Евгения Ушакова
Level 3 Local Expert
May 16
Со страхом в глазах посетила я данный комплекс. Ещё на кассах была расстроена, что нет горячей воды, но я же не мыться туда шла и все же решила сходить. И знаете что? Искала медь, а нашла золото 🥇 Мальчишки-пармастера, это вы где таких нашли? Даже сама того не понимаю, посетила все до единого коллективные парения, и меня даже не вынесли ногами вперёд! Иван достоин аплодисментов, прекрасный импозантный мужчина с прекрасным настроем и замечательным паром. Первая платка, второй заход — прогрел просто до костей, максимально уделяя внимания каждому находящемуся в парной. Атмосфера теплоты и какого-то семейного очага. Хочется чаще вас видеть в данном комплексе! Владимир — все цветы вселенной к вашим ногам + цветы с других галактик за вашу шапку😃 Заходя в парную, вы дарите уже первые эмоции своей красотой и харизматичностью. Мне казалось, что кроме Вас и меня больше нет никого на всей планете. Подбор композиций, управление веером — даже ковшом работаете так, будто родились с ним. Разговоры/атмосфера — всё на высшем уровне, вам точно нет равных! Немного о комплексе. Довольно чистый и приятный. Все сотрудники улыбчивые и отзывчивые. Всё в шаговой доступности, нет ничего лишнего — всё как надо! Единственное, из минусов очень не хватает: пакетов для влажных вещей, переносных зарядок и ложечки для обуви. В остальном всё прекрасно 👍🏻 100 из 100.
3
3
Иван Доброславин
Level 13 Local Expert
May 9
Хороший комплекс. Плюсы: + Дешёвая стоимость подписки (будни/будни+выходные) + Русская баня, несколько парилок, бассейн, лежаки, кафе + Отсутствие справок из поликлиник + Приятная атмосфера (стало хуже, после запрета банщикам не из Термоленда проводить банные мероприятия, а это было ОЧЕНЬ круто) + Хорошие администраторы и техподдержка по телефону и почте (стала портиться - игнорят) + Администрация пытается решить проблемы, пусть даже не так быстро (сделали ремонт в русской бане у мужчин, в травяной (правда проблемы остались) + Бесплатные и платные парения Минусы: - Запрет на проведение парений в русской бане у мужчин привёл к тому, что на бесплатные парения в гималайской стали собираться гигантские очереди, напоминающие хлебные очереди 90-х :)) Народ просто не вмещается, нужно занимать за 15 минут, но - Нет контроля очередности - очередь есть, а народ лезет без неё. Беспредел, короче. - Не моются лежаки, в результате некоторые так пахнут, как будто там ночевали бомжи. - Нет той атмосферы в мужском блоке, как раньше. Запретить запретили, но ничем не заменили. Резюме: к сожалению, стало хуже за последние пару месяцев, как и в целом по стране. Но несмотря на это считаю это очень неплохим вариантом-среднячком. Итоговая оценка - четвёрка с минусом.
5
1
Мария Ганина
Level 6 Local Expert
February 6, 2025
Идеальное место чтобы отвлечься от рабочих будней и переключиться. Сауны разнообразные и оптимальны по температуре. Бывают коллективные парения. Они особенно радуют: большая часть посетителей заходит в одну парную с парением. Остальные парные, бассейны и ванны с морской водой в это время пустеют, и там с удовольствием купаюсь я). Хаммам как в Турции. Есть глины/соли, которыми можно обмазаться и посидеть в отдельном хаммаме. Есть платные допы: массажи, парения банщиком, все возможные веники на выбор, рыбный пилинг, модные суперсоленые ванны. Меня всё устроило: что ожидалось, то и есть в реальности. Буду еще приходить
3
2
Дарья Антонова
Level 11 Local Expert
February 28
Сначала термы понравились. Хотя они маловаты и уже местами обшарпанные. Купили подписку и быстро поняли, что ходить туда не хочется. Вода то холоднее, то теплее. Последний раз почему-то меняли воду в большом бассейне. В маленьком бассейне лежали взрослые. Детям даже не особо было место где купаться. В последний раз подхватили дружно какую-то желудочную инфекцию. Еда в кафе просто мерзотная. Даже кукуруза прокисшая. Удивительно, но все что мы взяли было несъедобно. Наблюдала как люди возвращали целиковые пиццы. Бань не так много, штуки четыре. Остальные закрыты либо по техническим причинам, либо на платные парения. На втором этаже вообще какая-то пустая территория. Там есть только одна баня работающая. Из приятного- есть грязи. Массажем не пользовались. Подписка списывается автоматически. Аннулировать ее можно только в самих термах. Еще огромный минус, что нет семейной раздевалки. У меня два сына. Я не могу с ними пойти в термы без мужа. Видела как женщина зашла с мальчиком в женскую раздевалку. Мальчику было около четырёх лет. Довольно взрослый ребёнок. Я стесняюсь и не хотела бы чтобы мои сыновья ходили в женскую раздевалку и душевую.
5
1
Сергей З
Level 16 Local Expert
June 12
2 звезды за детский бассейн, остальное совсем в удручающем состоянии, хаммам без пара совсем, несколько парных закрыто на ремонт дата посещения 12.06.26. Платное парение очень даже хорошее, но как будто пар-мастера проходили стажировку во Вьетнаме и изучали технику применения «напалма» в бане. На ресепшен совсем не приветливая сотрудница Екатерина. Очень маленькое помещение самого комплекса, по сравнению с другими термолендами (как оказалось в ТЦ Рио франшиза) В общем, минусов больше чем плюсов.
2
Лена Григорян
Level 5 Local Expert
March 4
Была первый раз год назад , много чего изменилось в худшую сторону, в помещении холодно , я считаю что температура должна быть приятно теплая, после бассейна выходишь и трясешься от холода , в джакузи температура воды такая же как и в бассейне , год назад вода была теплая сейчас нет (((( не приятно сидеть в такой воде , про душевые молчу , воду регулируете часами то кипяток то холодная . Администраторам наплевать на замечание . С детьми точно не пойду туда !! Не советую. Много минусов стало !!!!!!
10
2
Елена Б.
Level 6 Local Expert
January 25
Создалось впечатление изношенности комплекса . Души сломаны в женской раздевалке и в грязевой комнате . Из за этого , как объяснил персонал, отсутствовала популярная глина, которую необходимо смывать в данной комнате . Перила к термальном бассейнам расшатаны, что делает опасным подход к бассейнам . Не все бани были в работе . Сам формат комплекса располагает к проведению семейного отдыха.
3
1
Дмитрий Банников Гипнотерапевт
Level 23 Local Expert
January 9, 2025
Отличный спа. Много разных бань. Есть хамам. Отличная парная. Можно в кафе еду купить. Можно с вениками и термосом с чаем. Отличный бассейн
2
Мария Тарасенко
Level 11 Local Expert
November 9, 2025
В целом более всего расстроило, что бани которые на сайте указаны, оказались закрыты, а на сайте сказано только пот травяную. Да и ладно бы 1-2 бани закрыты, но их было больше. Комплекс создал ощущение, будто он еще не доделан. Ткм чего-то не хватает, тут... Была в других местах есть с чем сравнить. В плане чистоты я лично считаю, что довольно чисто. Единственное, конечно, что не нравится, что люди ре прислушиваются к просьбам после бани сходить в душ и во всех этих листиках и еше чем-то лезут в купель. Некоторые мероприятия отменили без уведомления. Из плюсов довольно большой бассейн, хоть и не глубокий. Хороший массажный душ в бассейне. Баня и душ шарко в зоне раздевалки. Наличие скраба и отдельного хамама для этого. Необычные мастер классы (правда по одному из них толком и мастер класса не было). В хамамах и поавда пахнет затхлостью и плюс плохо генерируется пар. Как будто не хватает крючков в зоне, гле души и грязь. В комнате куда нужно заходить после грязи довольно никак, хотя видимо должно быть тепло, чтоь глина сохла... Пожелаю комплексу доработать это место, чтоб все парные были открыты. Хотелось бы побольше места и еще больше парных, бассейнов и т.д. Если бы была зона на улице, то было бы еще лучше
21
3
ирина горбачева
Level 6 Local Expert
February 7
Посетили Термоленд в субботу 8 февраля 2026г. Пошли всей семьей, взяли деток. На входе нас встретила совсем недружелюбная девушка. В зале для нас не нашлось ни одного свободного шезлонга. Мы обратились к администратору, которая развела руками и предложила нам подождать стоя, пока не освободятся места, с полотенцами и шапками. Людей очень много, мест на всех не хватает. 2 парные в нерабочем состоянии, одна из заявленных джакузи не работает. В пустой чаше грязь. Детей настроили на обещанную анимацию. Однако она не состоялась. Взамен для детей ничего не предложили. Вкусная еда. Теплые и удобные бассейны для детей. И очень порадовали 3 парня, проводившие коллективное парение. Соблюдая все традиции банного парения, доставили массу удовольствия людям. Но больше в Термоленд я не пойду.
4
2
Show business's response
Lubov Derzavina
Level 6 Local Expert
February 12, 2025
Была на прошлой неделе! Очень нравится бывать в термоленде именно на Крымской ( была во многих) есть с чем сравнить), люблю посещать коллективные парения . Пармастера высокого уровня, знают чётко свою работу, приятно от макушки до пят, и музыку подбирают по сердцу)) Впервые посетила групповое занятие по суставам Александра. Высококлассный специалист. Подбирает индивидуально упражнения, умеет правильно объяснять и показывать. Вышла через 20 мин как после спортзала ( это для тех, кому не хватает динамики, и для суставов очень полезно! )) . В целом, очень мне там всегда нравится бывать.. Рекомендую с собой тряпочку на чем сидеть и шапочку). Выхожу как с курорта . Очень хорошо расслабляет и отключает от повседневных забот . Спасибо всему руководству и персоналу за заботу, внимание, за островок отдыха !
7
2
Эдуард Нечаев
Level 5 Local Expert
February 8
Прекрасное место, отличные цены, выгодная система с абонементами, большой выбор парных и неплохой бассейн. Добрый и вежливый персонал, вкусное кафе с баром. Самое важное крутые пар-мастера, настоящие профи, разнообразие парений индивидуальных и коллективных!!!
2
Show business's response
Екатерина Кустова
Level 7 Local Expert
February 3, 2025
Были здесь несколько раз и одни, и с детьми, и в выходные, и в будни. Плюсы: никаких очередей на входе; удобные просторные и очень чистые раздевалки и душевые; везде приятно пахнет; внутри даже в выходные толп нет; есть два бассейна - лягушатник с горками и более глубокий, где можно поплавать; несколько разнообразных саун: травяная, гималайская, нефритовая, маленькие аромасауны: кедровая, можжевеловая, сосновая; есть несколько хамамом, в один из которых можно заходить, предварительно обмазавшись белой или голубой глиной; есть также несколько замечательных джакузи с солёной водой, купель, спа, массаж, пилинг рыбками; бывают коллективные парения, некоторые платные, некоторое - бес; детям запомнился душ впечатлений - теплый тропический ливень и соляная пещера. Также есть кафе и ларек с мороженым. Минусы: нечасто получается выбираться.
13
8
Даниил Ч
Level 11 Local Expert
February 17, 2025
За свои деньги - все на месте) Ячейки хранения для телефонов в зале, полочки для полотенец, души в зале и около диспенсеров косметической грязи. Есть комната с эфирными маслами (они меняются раз в 1-2 часа, есть расписание). Есть кислородные коктейли, мороженое, горячий чай, кафе с ассортиментом от картошки фри до пасты. Минусов три: 1. Очередь на входе и на выходе. Откуда возникает: сидит один сотрудник и продает билеты (с заполнением бумажек), и он же выпускает людей обратно. Пока не «обработает» очередного человека на вход, не выпускает никого (хотя что мешает?) Исключение - у кого нет счетов за еду/услуги, может выйти по браслету сам. В субботу очередь была не меньше 5 человек и на вход, и на выход, заняло не меньше 10 минут. 2. Очень спорное освещение во «взрослом» бассейне, а именно висящие прямо над ним лампы дневного света. У нас, независимо друг от друга, возникли ассоциации с лечебными корпусами старых санаториев) 3. Дети, много детей… Детский бассейн в центре зала, и к тому же рядом со «взрослым», так что голоса расходятся во все стороны) 3. Мелочь: в «частной» ванночке не работала подсветка, хотя кнопка для нее была. В банях/саунах не знаток, мне все понравилось))
2
2
Инна Корнилова
Level 9 Local Expert
March 5, 2025
Отличный спа комплекс, понравился набор предлагаемых услуг, очень уютное место
1
Show business's response
Анна Савельева
Level 7 Local Expert
January 8, 2025
Сегодня были с мужем и брали индивидуальное парение. Это было классно. Очень понравилось. Парение проводил мастер Иван, очень рекомендую. До этого я частенько приходила в термоленд и ходила на массовое парение, теперь хочу только индивидуальное. Ты лежишь, голова в холоде в мокрых холодных вениках, жар из- за этого отлично переносился, потом по тебе вениками проходят, медом обмазали, травяной мачалкой проскрабировали, в купель окунули ( рассказали, как правильно это делать и почему именно так), посадили а теплую бочку и принесли травяной чай. Полный релакс)))))
6
1
Show business's response
Мари Я
Level 8 Local Expert
February 24
Посещала комплекс не первый раз, какие же не приветливые и не клиентоориентированные девушки на ресепшене, не здороваются и не улыбаются. Сам комплекс уставший изрядно, чаша с морской водой на ремонте, в детском бассейне нет ничего для игр, например мяча, фонтанчики не работают, в зоне с детскими игрушками очень старые мягкие кубики. Самый светлый человек там Александр, был сопровождающим у ребенка, вежливо и приятно разговаривал, поздоровался.
3
2
Арений Арсений
Level 6 Local Expert
March 9
много чего закрыто, вода иногда грязная, в целом много где есть грязь 30-40% сотрудников заведения хамоватые - это минусы. из плюсов: бани, которые открыты хорошие, можно ходить в разные и подбирать температуру под себя. бассейн неплохой. в общем, ходить можно, но действительно расстроен некоторыми моментами
2
Наталья Вайнберг
Level 12 Local Expert
March 28
В марте 2024 я поставила 5 звезд и написала: Самое любимое место в Москве с баней, даже когда загруженность центра большая места хватает. Сейчас март 2026 и я безумно удивлена тем, как испортился комплекс. Половина шкафчиков давно сломана и их никто не чинит. Одна из бочек с минеральной водой сломана уже полгода, до сих пор ничего не сделано. Травяная парная после ремонта перестала был парной, потому что сломался парогенератор, исправлять никто не спешит. В женской душевой половина леек и их держателей разваливаются. В комплексе постоянно пьяные и орущие мужики. На коллективные парения вместо очереди - толпа, кто наглее тот и влез, сотрудники комплекса никак не регулируют это. Грустно наблюдать как любимое место с каждым годом портится, а цены на его посещение растут. Уважаемая администрация, примите к сведению и начните исправлять беспредел, пока все клиенты не разбежались!
10
2
Show business's response
Александр Б.
Level 8 Local Expert
February 13, 2025
Хороший комплекс, чувствуется, что в него вкладыватются. Из плюсов хороший именно банный комплекс. Отличное парение. Каждый час коллективное парение парильщиком. Персонал старается, на входе у меня лично очереди не было. Из минусов тут нет именно плавтельного бассейна, "легушатник " чтоб не было пиявок добавлен хлор ))) Народа многовато было. Если вы ждёте тут Баден баден то вам в Германию в Москве Терм нет, как и источников кроме водопроводных с содержанием хлора. ) Поэтому именно такая оценка в принципе неплохо...
2
1
Сергей Ч.
Level 4 Local Expert
March 2, 2025
Очень плохой сервис, персонал тоже! Очень тесно! В хаммаме лейки все сломаны! В купелях за лестницу страшно браться, еле держится! Из терм это худшее место где я был.
2
Андрей Дармаев
Level 5 Local Expert
January 28, 2025
Не понравилось! Неухоженная парилка в мужской зоне, сломанные лавочки в парилке, света в парилке не работает, в общем зале несколько парилок не отрегулированы и совсем не греют, вода в бассейне мутноватая. Кстати, еще замечание, в мужской части в парилке слишком влажно то есть ее не сушат вообще, хотя должен ходить банщик и подсушивать, когда становится слишком влажно. В общем зале не хватает света, но это уже вкусовщина! В общем, НЕРЕКОМЕНДУЮ!!!
6
2
Svetlana B.
Level 4 Local Expert
February 26
Расскажу о нашем опыте посещения данного заведения с ребёнком 24.02.2026 года. Спойлер - не рекомендую. В первые 10 минут как только дочка полезла в детский бассейн плавать, съехала с горки - получила глубокий порез на стопе. Я проверила - около горки на дне есть сколотая плитка, и это не только там. То есть когда отправляешь ребенка в бассейн хочешь быть уверен в безопасности данного места.. Здесь таких гарантий нет. Обратилась к первому попавшемуся сотруднику за помощью тк кровотечение было сильное, он принёс антисептик и пластырь, которым заклеить в целом что-то проблематично (Рулонный такой). Естественно продолжить плавать мы не могли и надо было переждать какое-то время то есть минус час уже от нашего пребывания (из 3-х), предлагала ребенку уйти, но она очень расстроилась итак, уходить не хотела, да и наступать не могла. По итогу остались, но впечатления были испорчены. Раза 3 еще подходили каждый раз за перекисью и пластырем, потому что все отлетало, как можно не иметь в бассейне пластырь водонепроницаемый, я не знаю.. Никто из сотрудников естественно не поинтересовался что случилось и как нам помочь, тут тоже вопросы. Буду обращаться в Роспотребнадзор для проверки данного места. Водить детей туда просто небезопасно!! Так же напрягла куча волос во взрослом бассейне и общий потрепанный вид.
10
Вера
Level 6 Local Expert
January 31, 2025
Хороший банный-спа-комплекс. Много разных саун - кедровая, ольховая, нефритовая, гималайская и т.д. Очень понравилась травяная сауна, в ней жарко и очень вкусно пахнет :) да и во всех остальных тоже очень приятные запахи, создается ощущение, что сидишь в сауне где-нибудь в спокойном хвойном лесу. Кайф! Также есть маленькие бассейны с минеральной и морской водой, но в час пик туда сложно попасть из-за очередей. Понравилась ледяная купель, одного раза хватило 😁 и конечно же, грязевая сауна с глиной! Из минусов слабенькие хаммамы, там абсолютно не жарко и… тараканы (!!!) в некоторых саунах.
7
Sergey T.
Level 8 Local Expert
February 19, 2025
Отличный банный комплекс. Всем настоятельно рекомендую. Ходили с женой в понедельник с 10 утра до 16ч там тусили. Напарились, намазались грязью, накупались вдоволь! По вторникам и утрам у них сейчас доп скидки. Народу кстати было не очень много, так что все было комфортно.
1
alania-06 a.
Level 7 Local Expert
March 12
Мне понравилось прежде всего тем, что мало народу. Были на 23 февраля с подругой, ожидали что будет тесно, но толи там всегда так, толи просто повезло, что праздник многие захотели отметить дома. Брали безлимит и провели там почти целый день)) В общем наш поход удался: 1) мало народу, сравниваю с Бутово, тут прям ощутимо меньше 2) опять же в сравнении с Бутово: тут все на 1 этаже, очень удобно что не надо никуда выходить (в Бутово в этом плане некомфортно, лестница и лифт ощутимо холоднее, чем основные помещения, бррр особенно зимой) 3) хорошие коллективные парения, Владимир - просто огонь - великолепный банщик, создает и пар и настроение, большое ему спасибо! 4) много свободных лежаков, спокойно нашли место 5) хороший теплый бассейн, удобная зона "грязей" и сушильная комната Не буду подробно останавливаться на недостатках, их уже неоднократно тут подмечали: "немного тухлый" хамам, неработающая сауна травяная и чаши с минеральным джакузи. Ну и меня, как сладкоежку, расстроило полное отсутствие десертов в баре, только невкусные орешки, сильно отдававшие содой. Надеюсь, что недостатки будут устранятся и тк сам комплекс очень неплохой ставлю 4+*. P/S/ Очень удивило отсутствие автобусной остановки на противоположной стороне. То есть от метро Нагорная можно очень удобно доехать на автобусе - остановка прям у ТЦ, а вот обратно остановки нет, иди пешком нехило так. Понимаю, что не к администрации Термоленда конечно вопрос, но просто была обескуражена.
1
Николай Краснов
Level 4 Local Expert
January 19, 2025
Раньше было отличное место, сейчас - просто ужас. Вот некоторые из минусов: 1. на входе и выходе постоянные очереди: чтобы зайти нужно ждать по 10-20 минут, а пока стоишь на выход у тебя уже «штрафные» минуты набегают; 2. грязно как в раздевалках, так и в самом банном комплексе; 3. сломанная или обшарпанная фурнитура душевых кранов и леек; 4. на весь банный комплекс всего 5 заварочных чайников; 5. душ впечатлений нормально не работает уже больше года; 6. хамам для грязевых процедур не работает; 7. в «часы-пик» вентиляция не справляется и в банном комплексе духота; 8. в некоторых парных разваливаются полки. И вишенка на торте - подняли цены почти в полтора раза. Спрашивается: за это мы платим?
10
кристина я.
Level 9 Local Expert
March 27
Очень сильно испортился комплекс . Последный раз вобще был детский бассейн без подогрева . Много бань не работают . Комната впечатлений действительно теперь впечатляет плесенью кругом . Очень жаль , раньше туда очень любили ходить семьей
4
1
Show business's response
Дарья Колмагорова
Level 24 Local Expert
November 2, 2024
Хороший вариант, чтобы расслабиться. Есть детский и взрослый с гидромассажем бассейны. Много бань. Первый раз вижу, что есть глины, грязь и скрабы, которыми можно свободно мазаться. На территории есть кафе с адекватными ценами (пицца от 600-700 р., бургеры 450 р. ), даже мороженое Чистая линия есть. Большая раздевалка, всем хватает место. Вернусь!
2
3
Marina B.
Level 4 Local Expert
January 25
1. 25.01.26решили посетить этот спа. 24.01.26 списались через вк с ними. Все узнали, забронировали. Лично я записалась на 13:00 на можевеловый рай, и после этого на пакет спа на островах. 2. Пришли в 12:00, специально заранее, чтобы найти, оплатить, переодеться. В итоге 40 минут на ресепшене девушки не могли нас впустить. Что-то там у них в программе не заводилось. Хорошо, что пришли заранее, иначе бы на парение опоздали бы. Ок. Зашли, переоделись. Подхожу к администраторам-банщикам. Оказывается моей записи на 13:00 нет, но они могут принять на 13:25. Ну ок... В общем именно с административной точки зрения полный бардак, снимаю звезду из-за этого. 3. Парение можевеловый рай: Я не любитель бань, но в целом мне понравилось. Мастер точно отлично все сделал. Ну а сами банные процедуры тут уже у всех по своему воспринимаются. Я считаю, что услуга оказана очень качественно. 4. Спа массаж (пакет острова) . Мастер Юсуп был. Массаж был великолепный, мастер очень качественно проработал с мышцами! Однозначно рекомендую и саму процедуру, и именно этого мастера. 10 изи 10!)
1
Анастасия Ф.
Level 8 Local Expert
January 7, 2025
Второй раз посещаем это место. Все очень нравится и бани, и бассейн, и глина, и душевые. Все чистенько, прилично. Но лучше ходить в дни наименьшего трафика из-за количества людей в бассейне и на парения. Бывает, что выстраиваются очереди.
Elvie Bagyrina
Level 7 Local Expert
January 22, 2025
Всем привет! Искали где согреть тело и душу, наткнулись на безлимит, то что нам нужно!!! Все нравиться и глина и соль для скрабирования и морские ванночки, все кайфово!!! Отдельно кайфуем от парения, первое парение от Натальи, все 10* из 5ти 🤩, так же Владимир удивил на все 100 своей харизмой, Кирилл Капитан парной🦹🏼‍♂️, Аглая 🧙🏻‍♀️Фея, Иван и Руслан от души мастера своего дела! На парениях песни слушаем и поем! Всегда чисто, девчата и ребята держат пространство в чистоте!!! Отзывчивые все!!!
4
1
Надежда Кунгурцева
Level 8 Local Expert
June 14
Что хочу сказать, раньше было лучше! Цены повышаются, а качество комплекса ухудшается! Несколько парных не работает (можжевеловая, ольховая, гималайская), солевую пещеру убрали и уже несколько месяцев пустует комната, в хаммаме лейки все текут и половина леек отсутствует, в чашах для воды слизь и лампочки, которые на потолке почти все не работают. В саунах плитка где-то сломана. В общем с 4-х звезд, ставлю 1. ;(( Сан пин по этому месту плачет
2
Show business's response
Drew
Level 4 Local Expert
May 24
Сегодня впервые побывал на платном коллективном парении у Владимира— и теперь это мой любимый банный мастер.Всё на высшем уровне: от приветливого приема до волшебных манипуляций в парилке.Чувствуется, что человек любит своё дело и делает его с душой. Тело расслабилось, голова прояснилась, настроение — на высоте!Владимир, огромное спасибо — вы творите чудеса!
1
Инкогнито 1417
Level 8 Local Expert
December 28, 2024
Ходим сюда с открытия! Все замечательно просто! Помимо бани и парений есть много дополнительных активностей (которые входят в абонемент) хожу к Марии на женские медитации с открытия - просто перезагрузка происходит полная! Очень круто! Еще виброакустическое парение посетила с Марией - с поющими чашами и бубном - очень понравилось! Сегодня впервые посетили русскую оздоровительную гимнастику у Александра! Нам очень понравилось 🥰 теперь будем подстраивать поход в баню под гимнастику! Спасибо Термолэнду за наш отдых и здоровье!
1
1
Irina Spiridonova
Level 8 Local Expert
May 29
Огромные очереди, часто нет то горячей воды, то шезлонгов, то закрыто что-то на ремонт
2
Show business's response
Янина Полонски
Level 12 Local Expert
November 21, 2025
Хожу давно, к сожалению, комплекс стремительно портится, очень жаль. Что, в частности, происходит: 1) Травяная сауна закрыта много месяцев и сотрудники говорят, что открытие не планируется. 2) Соляная пещера сломалась, та, что на третьем этаже не соответствует требованиям, помещение не герметично, над дверным проемом огромное не застекленное пространство, установленный аппарат не рассчитан на помещение такой большой площади, на нём часто горит надпись "Недостаточно соли", сейчас лечебного эффекта никакого нет. 3) Температура вода в минеральной и морской ваннах перестала соответствовать указанной, там, где должна быть теплая - холодная, и наоборот. Вода в ваннах стала очень грязная, зачастую в ней плавает всякий мелкий мусор. 4) В последнее время часто нет черных грязей, только белая глина. 5) В гималайской сауне заменили печку и жар стал распределяться по-другому, вместо камней, которые раньше нагревались и давали мягкий пар, жар идет из металлических труб, разница во время коллективных парений очень ощущается. 6) Про сломанные душевые лейки, текущие краны, отваливающуюся плитку в хамаме уже и писать не стоит.
45
3
Show business's response
Olga Tarverdayn
Level 5 Local Expert
January 30, 2025
Все впечатления начинаются на проходной! Абсолютно не компетентные, не приветливые администраторы.Сидят там как будто их заставили!Собирают огромные очереди и на вход и на выход. Внутри все понравилось, персонал внимательный.Массажисты супер, банщики, люди на сто процентов знают свою работу.Идти лучше в будний день и до 17.00, потом народ прибавляется.В душевых есть сломанные лейки у душа,но это не испортило впечатления.Другое дело администраторы на выходе.Руководство, замените их пожалуйста))))))
3
Денис К.
Level 2 Local Expert
April 11
Очень хороший комплекс, был во многих, но этот мне понравился больше всего. Персонал очень дружелюбен, бани офигенные, а еда очень вкусная. Жаль, что утром ларек с мороженным приходится долго ждать что бы открылся, но кафе прекрасно. Был на выходных, кассир был очень дружелюбен, со всем помог, и посоветовал очень вкусную еду под мои критерии. В общем 5 из 5!
Show business's response
Руслан Зарипов
Level 18 Local Expert
March 26, 2025
В целом все очень понравилось! Просторные парные. Каждый час проходят бесплатные коллективные парения. Есть грязи и пилинг. В бассейнах комфортная температура. Кафе с хорошей и разнообразной кухней. Рядом с ТЦ большая бесплатная парковка. Единственное, что не понравилось, так это пропускная схема. Нет отдельной кассы для оплаты всего того что покупал внутри комплекса. Из-за этого на входе/выходе образуется толкучка.
2
Show business's response
Даниил
Level 5 Local Expert
March 7, 2025
Был в 3 разных Термолендах, этот - самый худший: самый маленький, территории на улице нет, хамам без пара, невнятная пустая VIP зона(бесплатная), всего 1 человек обслуживает вход/выход. Своих денег просто не стоит. Отдельный вопрос к Термоленду, что сложного сделать общую базу данных клиентов для всех филиалов, хотя бы внутри одного города. Зачем в каждом новом заведении нужно оформляться заново?!
7
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6