Search
Directions

Pets Lab

Overview
Products and services
News
16
Photos
133
Reviews
364
Branches
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 5.0
441 rating
Rate this place

364 reviews

By default
Анастасия Данилова
Level 3 Local Expert
May 25
Очень нравится салон, хорошее отношение к животным. Ходим с мейнкуном к Виктории, всегда учитывает все пожелания, котик к ней привык, хоть и не очень рад таким процедурам)) косметика подобрана качественно, у нас полностью белая шерстка и за несколько лет посещений никакой желтизны
1
Show business's response
Полина Нарницкая
Level 14 Local Expert
August 5, 2025
Были на комплексе у мастера Романа с котом Жориком. Из плюсов: - на удивление, нас согласились принять и записать сразу в день звонка, даже несмотря на позднее время; - мастер нашел общий язык с котом, был с ним очень аккуратным, профессионально выполнил свою работу, очень переживала за котика, и оказалось напрасно; - салон небольшой, но все необходимое есть в наличии, чисто; - нам также сделали скидку за первое посещение - приятный бонус; - администратор при записи ответила на все вопросы; - понравилось, что есть небольшая, но зона ожидания, с конфетками и маленькими фотографиями питомцев. Минусов для себя я не отметила :-) Нам очень помогли с проблемой массовых колтунов. Спасибо!
1
Show business's response
marina Винницкая
Level 3 Local Expert
February 12, 2025
Вчера посетили салон на Пятницком шоссе. Попали в руки заботливого и аккуратного мастера Елены. Она сделала моего вестника белоснежным. Хорошо оттриминговала. Хорошо получился переход от спинки к юбочке, хорошо мордочка. Единственно рекомендую ознакомиться с правильной стрижкой для вестов ( ушки, хвост, шея, грудка, пузико и под хвостом стрижется очень коротко, под машинку). Спасибо.
1
София Л.
Level 5 Local Expert
February 1, 2025
Я хочу выразить неимоверную благодарность этому салону, в частности мастеру по УЗ чистке зубов Анастасии и грумеру Евгению. Евгений учел каждое пожелание и нюанс, подстриг шедеврально мою собаку, благодарю! Отдельное и невозможно огромное спасибо я выражаю Анастасии и её помощнику ( к сожалению имя не знаю). У моего хвостика по кличке Юми большие проблемы с зубами и ветеринар, в опаске чистить их под наркозом, отправил нас в салон. Чистка прошла не так легко как хотелось, но мастер справилась на ура. Я благодарю за проявленное переживание и понимание Вас, Анастасия, и всех, кто участвовал! В следующий раз мы к Вам вернемся со здоровыми зубками. Ещё раз большое-большое спасибо!!!💘🥹
Татьяна Белецкая
Level 5 Local Expert
April 13
Прекрасный груминг салон, легко записаться, удобная для меня локация на Пятницком ш. Особенная благодарность мастеру Анастасии, за ее профессионализм, искреннюю любовь к животным и умение превратить не самые приятные процедуры в релакс для собаки )
1
Show business's response
Софья Ч.
Level 4 Local Expert
January 8
Регулярно ходим к мастеру Елене с появления у нас малыша (английский кокер-спаниель). Каждый раз все идеально: Буся намытый, постриженный, ровненький, ни капли не боится (сам по себе пугливый и тревожный). Большое спасибо за вашу работу! Будем и дальше ходить только к вам 🫶🏻
1
Show business's response
Наталия Попова
Level 2 Local Expert
April 26
Были на комплексном уходе у мастера Виктории. У меня собака шипперке. Она очень волнуется и боится таких процедур. Но руки Виктории творят чудеса. У нее есть подход к моему питомцу. Собака после процедуры выглядит восхитительно. Спасибо большое! С удовольствием придем ещё. Будем советовать этот салон и мастера Викторию всем нашим знакомым.
1
Show business's response
Валерия Лукичёва
Level 16 Local Expert
February 27, 2025
Очень хороший груминг-салон. Приходила не первый раз со своей девочкой Джек Расселл Терьер. Мастера очень отзывчивые, приятные, аккуратные и очень бережно относятся к животным. Я написала день в день и попросила взять собачку на груминг, нашли время, все сделали вовремя. Спасибо!
София Дубовая
Level 5 Local Expert
May 6, 2025
Ходила со своим котиком впервые на груминг. Выбор пал на данный салон по совету друзей, они также приводили своих котиков. Я заранее предупредила, что у котика была операция полгода назад. С ним были осторожны и чутки. По запросу сделали и прислали фото после процедуры. По времени котик был в салоне 1:15.
2
Show business's response
Оксана
Level 8 Local Expert
October 18, 2024
Были в первый раз в этом груминг салоне и остались довольны от ушей до кончика хвоста! :) Моя сибушка немного трусишка и мне было важно, чтобы к собаке относились бережно и нежно. Когда я вернулась, собачка меня радостно встретила, а грумер отметила, что всё прошло отлично, а к концу процедуры собачка и вовсе освоилась 🧡 Тика идеально вычесана, вымыта и очень приятно пахнет :) От всей души благодарю грумера Елену за бережное отношение и за то, что учли мои пожелания! Обязательно придем ещё!
Show business's response
Елена Шевякова
Level 4 Local Expert
December 7, 2025
Добрый день, были первый раз в данном салоне, на комплексном уходе, у мастера Елены. У меня Английский Кокер спаниель, который совсем не любит не мыться, ни стричься и тд… в другом салоне я все время слушала, какая моя собака невоспитанная и тд…. Я очень переживала как тут все пройдет, и когда пришла, мне сказали что в целом все хорошо, да когда читали колтуны и стригли ногти он ворчал, но ничего заоблачного не было… теперь будем ходить сюда. Еще дали подарочек для песика. Очень было приятно. Стрижка была хорошей. Спасибо!
1
Show business's response
С
светлана тишина
Level 2 Local Expert
April 5
Отвратительное отношение к клиентам. Записывают и не приходят на работу. При этом даже не сообщают, что визит отменен. Пишу про филиал в Путилково. Как назло была непогода. В сильный ливень пришлось идти с собакой до салона и обратно. Безответсвенные сотрудники. Не рекомендую.
1
1
Aleksandra Salawey
Level 7 Local Expert
May 22
Что ж, всегда стараюсь более подробно изучить место, прежде чем писать негативный отзыв. Будьте готовы к тому, что вместе с Вашим питомцем на процедуре может быть и двое и трое и даже четверо собак/кошек. Громких, суетливых или лающих. Очень странное отношение к братьям меньшим, так как это большой стресс для них - находиться в очень маленькой (плохо вентилируемой) комнате с незнакомыми животными. Салон рассчитан на поток, а не на качество. На одно время записать большое количество животных, тем самым провоцируя их стресс - отличный план)) сужу не по одной своей записи, а по регулярному посещению данного салона. (Раз в месяц). Также отмечу, что мастер-девушка не умеет правильно поднимать собак: поднимает их за живот, а не за две точки опоры. Следовательно, может спокойно навредить позвоночнику вашего хвостатого. Неоднократно просила по-другому брать собаку, изменений не последовало :)) В салоне работают не на качество, а на количество. Поэтому решайте сами, посещать данный салон или нет. С меня точно хватит :) Из плюсов: раз в несколько месяцев дают в подарок к процедуре пакетик говяжьего легкого и быстрый ответ администраторов))
1
2
Show business's response
Елена Платонова
Level 4 Local Expert
February 28
Большое спасибо за прекрасную  стрижку моей собаки! Роман настоящий  мастер своего дела всё выполнено аккуратно,👍 с  любовью и вниманием к деталям.  Питомец выглядит потрясающе, а  я невероятно довольна. Очень ценю  ваш профессионализм и бережное  отношение к животным.☝️ Обязательно  буду рекомендовать вас друзьям!😊 ♥
1
1
Show business's response
Татьяна Гладун
Level 8 Local Expert
December 21, 2024
Очень аккуратная мастер Марина, мою 20 килограммовую смесь овчарки с хаски за 2 часа превратила просто в лапочку. Собака довольна, пахнет пионом, на следующий день еще шерсть посыпалась, потом стало гораздо меньше. Буду стараться приводить регулярно теперь , спасибо !
Альфия Нургалиева
Level 3 Local Expert
September 20, 2025
Все понравилось! Попали сразу в день записи, что нам и требовалось. Мастер Елена проявила титанические усилия и максимум терпения, чтобы сделать стрижку нашей собаке породы шпиц. Собака возрастная и плохо стоит, чем усложняет работу мастера. Несмотря на это, стрижка получилась очень качественная. Благодарим мастера Елену за профессионализм и доброту, проявленную к нашему питомцу.👍❤️
2
Show business's response
Анастасия С.
Level 3 Local Expert
March 29, 2025
Подстригли котику когти, он даже не успел ничего понять и/или испугаться. Обновляю отзыв сегодня, 29.03.2025. Вчера приносила кота в салон на груминг (вычесывание и мытье). Все прошло хорошо, быстро и эффективно. Мне нравится, что салон расположен буквально в соседнем доме, и я могу донести кота прямо на руках, а также удобная система записи. Салон всегда моментально откликается и подбирает удобное время. Мастера вежливые и любят животных. Рекомендую.
Show business's response
Голубь Мира
Level 3 Local Expert
March 20, 2025
У меня два лабрадора. Всегда вычесывала сама, насухую. Решила сводить этой весной к мастеру, основательнл помыть и вычесать их. Начала со светлого, молодого, который очень интенсивно линял. Иастер Елена все сделала прекрасно. На следующей неделе поведу второго.
Show business's response
Бэлла Талипова
Level 4 Local Expert
April 17, 2024
Начну с того, что не нашла в каталоге породу своей собаки - Карело финской лайки, что в целом ожидаемо) поэтому написала в WhatsApp и меня очень хорошо и оперативно проконсультировали, посчитали стоимость. На все вопросы ответили, назначили прием. В день приема мы пришли и нас без ожидания приняли. Заранее предупредили что груминг нужен цходовый, но при этом на выставку. Все мои пожелания были учтены. Мастер подчеркнула все достоинства собаки: мышцы, шерсть, хвост. Я была уверена, что когти мы не подстрижем, но мастер смогла - героиня :) Благодаря такому хорошему грумингу и не испорченной психике собаки, на следующий день моя девочка взяла Лучшего юниора и лучшего представителя породы противоположного пола :) а также экстерьер - отлично! Безмерно благодарна этому месту!
4
Show business's response
Эмилия Славяк
Level 3 Local Expert
November 3, 2024
Одним словом, все супер! Мастер Виктория покорила и нас и пса своей доброжелательностью и мастерством. Собака была запущена , калтуны и длина шерсти .. не видно пса. Мастер справилась и сделала из собаки чудо ! Спасибо за работу и прекрасный салон, делали все включено, и когти и зубы и масочку для шерсти.. красотень!!! Рекомендую! 😉
1
Show business's response
miu miu
Level 9 Local Expert
September 23, 2024
Хороший салон, ходим не первый раз. Очень нравится мастер Анастасия. Стрижка аккуратная, ровная, хорошо обработаны лапки, стильно подстригли бороду. Максим Александрович, остался доволен стрижкой. Спасибо.
Show business's response
Вера Виноградова
Level 7 Local Expert
April 5, 2025
Очень тщательно подошла к выбору груминга для первой стрижки своего пёселя. Выбор пал на Pets Lab и мастера Викторию. Очень боялась получить некрасиво подстриженную собаку, но мастер сделала все отлично! Собака на стрижке спала и полностью доверилась мастеру. Я довольна работой, теперь сюда мы придем еще❤️
Show business's response
S
Suzanna Simon
Level 2 Local Expert
April 21, 2025
Хочу оставить самый тёплый и искренний отзыв о вашем салоне! Вчера приводила свою собаку, и осталась просто в восторге от результата. Я просила сделать груминг очень аккуратно, и мастера справились просто идеально! Собака выглядела потрясающе ухоженной, красивой и довольной. Огромная благодарность всем сотрудникам салона за заботу и внимание, которое вы проявили к нашему пушистому другу. Видно, что вы настоящие профессионалы своего дела и искренне любите животных. Спасибо вам за отличный сервис и доброжелательную атмосферу. Обязательно будем обращаться к вам еще!
1
Show business's response
Марьям Л.
Level 3 Local Expert
April 20, 2025
Хочу выразить огромную благодарность Pets Lap. Персонал отзывчивый, добрый и каждый любит свою работу - это видно по отношению к нашим мохнатым членам семьи 🤗 Какая ни была сложная работа - всегда ее выполняют на отлично. С улыбкой встречают и провожают. Бенечка доволен и для меня это главный показатель качества оказываемых услуг в Pets Lab.❤️
1
Show business's response
Ольга К.
Level 2 Local Expert
March 17
Добрый день! Посещали салон на протяжении двух лет , без нареканий , сама находилась с кошкой , затем стала оставлять с мастером . Вчера супруг забрал кошку и там было 3 собаки! Кошка 1,5 часа стрессовала . Салон очень маленький для такого количества питомцев и чтобы кошка пребывала с 3 собаками , это кошмар! Дома взяла кошку на руки , а у нее задница не вымыта и пахнет..… Пришлось нести в ванну и вымывать . Комплекс за 5,5 тысяч . Я в гневе !!! Больше нас там не будет .
2
1
Кэй
Level 6 Local Expert
October 4, 2023
Спасибо огромное салону и особенно мастеру-грумеру Ольге. Она находит подход к моей очень чувствительной эмоциональной булочке и каждый раз побеждает попытки Глеры съесть мастера :D Спасибо за эту работу и терпение. Каждый раз волнуюсь, но в итоге уходим с лапакюром и мягкими лапками благодаря профессионализму Ольги и ее чуткому отношению. Ольга умеет буквально общаться с собачонком, что очень важно. Жалеем только, что раньше не приходили. Боялись 😁
2
Show business's response
Евгения А.
Level 7 Local Expert
July 25, 2024
Сегодня была впервые у вас со своим песиком на стрижке и осталась довольна) моему псу один годик и он непоседа, боится ножниц, рук, расчесок и постоянно крутится и вертится. Но мастер Марина нашла к нему подход)) Лёва сначала побегал, освоился, поел вкусняшки и потом приступили к делу. За 2,5 часа его помыли, в подарок сделали масочку для шерсти, подстригли ровненько, а самое главное он дал стричь ножницами морду. Это хороший результат и подход грумера. Спасибо большое 🙏
2
Show business's response
Георгий Боболя
Level 7 Local Expert
July 17, 2025
Все прошло как всегда отлично! Каждый раз мне немного стыдно, что мой гордый японец пытается покупать девушек когда дело доходит до когтей, но они всегда меня успокаивают и просят не переживать. Всегда делают нам все быстрее, чем обещают, что не может не радовать. Спасибо вам большое ! На фото мой цербер переживает за свои когти.
1
Show business's response
ольга колесникова
Level 4 Local Expert
March 16, 2025
Мы ходим в этот салон недавно по рекомендации, к мастеру Виктория. Я очень довольна, у моей собаки нет стресса после процедур, это первый мастер за последние 10 лет который стрижет мою собаку так кака я прошу. Вообщем я очень довольна. Спасибо за заботу о наших питомцах.
Show business's response
Ирина Б.
Level 7 Local Expert
April 16, 2025
Ходим в салон Митино уже второй год. Великолепный салон и услуги. Наш мастер Аня универсал.Всегда идём с радостью.Очень внимательна к питомцам и относится к каждому с любовью. Благодарю от всего сердца. Были вчера ,теперь Асти просто красотка после комплексного ухода.🌹
Show business's response
Алексей К.
Level 4 Local Expert
July 30, 2025
привез из деревни Акиту больше похожую на старый пыльный валенок с чердака, чем на собаку, записался через Яндекс первый раз к ребятам - в итоге через мин 30 вернули мне собаку-картинку, попа белая, спинка ярко-рыжая, пушистая, пахнет вкусно:) ребята - вы волшебники:) лайк и самые жгучие рекомендации:)
1
Show business's response
Анастасия
Level 5 Local Expert
May 23, 2024
Огромная благодарность салону и мастеру Анне! Привела кошечку впервые на мытье и вычесывание. Конечно, вода и фен оказались сильным стрессом для малышки, но в руках профессионала и человека, который очевидно очень любит животных и бережно к ним относится, она почувствовала, что это что-то нужное) Шерстка теперь блестит, практически не линяет вообще, а когда я ее забирала, она хоть и была в шоке, но в руках мастера сидела и мурчала все равно) Мне кажется, это показатель) В общем, большое спасибо! Однозначно, буду водить своих хвостов именно сюда!🥰
Show business's response
Диана Р.
Level 4 Local Expert
November 13, 2024
Ходим со своим чихуахуа уже не первый раз, и всегда всё супер) Приятные вежливые мастера, отлично знающие своё дело🤍Сколько раз были, мастер всегда аккуратно подходит к работе, умеет расположить к себе животных. Мне собака не даёт стричь ногти, а здесь у мастера получилось её уговорить и сделать процедуру) Не знаю, каким образом. Вообщем, я в восторге и наш чих тоже! Спасибо вам большое😌 Очень рекомендую салон!
Show business's response
Ира Б.
Level 5 Local Expert
May 4, 2024
Салон очень уютный, персонал приветливый. Оборудование профессиональное. Девочки большие профессионалы и наводят красоту нашим питомцам с большой любовью. Постоянным клиентам масочка в подарок. На "десерт" парфюм и фото любимцев. Свою мальтипу Лэкси вожу к ним ежемесячно с трёх месяцев. Сейчас нам десять месяцев, собака ходит без проблем. Спасибо нашему мастеру Виктории.
Show business's response
Дарина Цуменко
Level 7 Local Expert
October 22, 2024
Обращались за маникюром для нашей абиссинки) все прошло быстро, вежливо, чувствуется, что девушка, проводящая процедуру, однозначно на своем месте и знает подход к животным) стрижка ногтей прошла максимально аккуратно - первый раз ни один сосудик не пострадал. Заказали ножницы, будем пробовать стричь сами, если совсем не будет получаться, будем носить однозначно сюда) рекомендую место!
Show business's response
Чесноков Алексей
Level 6 Local Expert
February 26, 2025
Записали кота на стрижку в одно время с собакой расстояние между столами 1 метр, кот и так в шоке, так еще и собака напротив. Самое лучше, что могли придумать в оправдание "Не нравится, уходите", а то что потрачено время никого не волнует. Вывод, заткнуть график не подумав в приоритете, над клиентоорентрованностью!!!
3
2
андрей рябчиков
Level 6 Local Expert
October 26, 2025
Были тут первый раз , по рекомендации нашей старшей дочери . Все очень понравилось . Индивидуальный подход к каждому питомцу , мы очень остались довольны , Шарлотта наша любимая виляла хвостом от восторга ! Спасибо мастеру Елене огромное ! До новых встреч !
1
Show business's response
Маргарита
Level 20 Local Expert
July 13, 2023
Были в новом салоне в Путилково у мастера Анастасии. Приводила своего английского кокер-спаниеля. Услугой ооочень довольна. Делали комплекс. 3 часа Анастасия мыла, сушила, брила, стригла нашего малыша. Получилось прекрасно, как я хотела. А наши ушки стали просто шелковые! Перед процедурой всё обсудили и результат прекрасный!!! Собака у меня пугливая, но к Анастасии сразу пошел, не боялся. Спасибо огромное! Всем рекомендую!
3
Show business's response
Аня
Level 5 Local Expert
April 18, 2024
Спасибо Виктории за работу! Уже три раза у неё были. В этот раз отдали пса на гигиенический уход. Шерсть у японского шпица становится белоснежной, мягкой. Пёс приятно пахнет. Когти подстрижены. Все довольны))
1
Show business's response
Светлана Зв
Level 3 Local Expert
December 9, 2024
Хорошие грумеры (были у нескольких), сам салон приятный и чистый, возим кота мейн-куна на комплекс из другого района практически с открытия салона. Кот пуглив и всего боится - сотрудники салона максимально бережно стараются с ним работать, прислушиваются к пожеланиям владельца.
Show business's response
Ирина
Level 6 Local Expert
February 26, 2025
Щенку 4 месяца. В первый раз пришли. Вроде бы все нормально. Будем ходить ещё. Дополняют свой отзыв. Ходим к мастеру Виктории. Мне показалось ,что Виктория очень любит свою работу и наших хвостиков 🤗
1
Елена Савина
Level 7 Local Expert
May 7, 2024
Были на днях в этом салоне с моей булочкой- корги. Собачка осталась довольна)))) не подавлена, не издергана- для меня это самое важное. Важней самой процедуры. Прошло несколько дней, а собака пахнет приятно, шерстка чистенькая, ухоженная, волосок к волоску, хотя я за ней слежу- и вычесываю, и мою регулярно, и шампуни у нас хорошие. Но тут чувствуется профессионализм и хорошие средства, доброе отношение к животным, красивая обстановка в салоне, все предусмотрено для комфорта питомцев. Единственный минус для меня- попка не оч осталась оформленной и длинновата. Хотя грумер и достригала без вопросов по моей просьбе. Но все равно попа осталась с длинной шерстью, как будто ее не стригли, не хватает ухоженного вида. А в целом салоном довольны, вернемся еще.
1
А
Анастасия Е.
Level 4 Local Expert
November 9, 2025
Обращаемся уже второй раз. Все супер. Мастеру Елене огромное спасибо, нашла подход к нашему огромному пушистику. Отдельное уважение за ее профессионализм, терпение и потрясающее отношение к животным.
1
Show business's response
Виктория Ефремова
Level 7 Local Expert
August 2, 2024
Хочу поблагодарить мастера Василису, за прекрасную стрижку, нашему любимому питомцу, Моцарту!!! Золотые руки и чуткое, нежное отношение к животному !!! Мы не можем на него наглядеться, до того он стал очаровательным!!! Еще раз, огромное Вам спасибо!!! Всем рекомендую обращаться в салон, не пожалеете, мастера, а особенно Василиса просто замечательные!!!
Show business's response
Наталья Г.
Level 6 Local Expert
July 11, 2025
Стриглись впервые, очень понравилась стрижка, персонал очень доброжелательный, быстро смогли подобрать удобно время, по окончании стрижки еще и духами нашего пёсика побрызгали! Такого у нас еще не было, молодцы! Желаем процветания и успеха!
1
Show business's response
Lolli T.
Level 3 Local Expert
June 12, 2025
Отличный салон, обследиваемся и в Путилково и в Митино, везже очень нравится. Очень вежливое отношение с питомцами, хорошее обслуживание и цкны адекватные доя крупных собак. Есть акции и скидки )))
2
Show business's response
Оксана
Level 4 Local Expert
October 19, 2023
Выбрали Pets Lab Пятницкое ш. (дублёр), 21 (этаж 1), Митино. Грумер Ольга профессионал своего дела, сразу нашла подход к нашему красавчику Ричи « Бишон Фризе». Ольга просто добрейший человек, это чувствуется сразу и оставляя собаку на два часа даже не было переживаний. Это второй наш зоосалон и с первым ну просто не сравнить. Ольга, спасибо Вам, Вы лучшая🥰 Делали комплексный уход и масочка шла в подарок, что есть очень приятно! Ричи наш просто красавчик, а запах ммм…☺️ Услугу оказали на 100%, а еще что очень важно студия чистая и комфортная!
3
Show business's response
Екатерина Гаркушенко
Level 6 Local Expert
May 27, 2024
Мастер Марина. Моя собака не из простых клиентов. Она большая, черная, длиношерстная и максимально неконтактная. Честно говоря, когда везла, были сомнения, что ее хорошо вычешут. Что она даст хоть что-то сделать. Но я ошиблась) Марина и помыла, и вычесала в три этапа, и ушки почистила(невероятно просто). Когда я пришла забирать собакена, осталось только когти подрезать, но там мы уже в четыре руки, ибо псица моя категорически была против. Мне есть с чем сравнить, тк не первый раз вожу на экспресс-линьку, поэтому, смело могу рекомендовать! До встречи в следующую линьку✊🏻
Show business's response
Резеда Х.
Level 4 Local Expert
August 6, 2024
Лучшее место для моего пестка. Вычесывают прекрасно и аккуатно. У него черные ногти, здесь ни разу не повредили ногти (в остальных салонах постоянно до крови режут)!
1
Show business's response
Лера Кадымова
Level 13 Local Expert
March 4, 2025
Приходили обрезать когти собаке, мастер Виктория сделала превосходно свою работу, все было идеально, будем приходить снова. Советую этот салон, Виктория- профессионал.
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6