Search
Directions

PandaOptica

Overview
Products and services
News
5
Photos
73
Reviews
52
Branches
Features
Rating 5.0
64 ratings
Rate this place

52 reviews

By default
Марго
Level 18 Local Expert
February 8
Огромная благодарность сотруднице Альбине!... Приехали мы Москвы посмотреть на чудесный город Рязань и понадобилось срочно купить очки. Добрые люди нам посоветовали зайти в салон в торговом центре Малина. Зашли купить очки – одну штуку... но благодаря прекрасному обслуживанию купили 4 штуки мне и 2 штуки моей подруге! Альбина профессионал высокого уровня, работает быстро, чётко. Очень деликатно предлагает модели, не навязывает, не давит на покупателя. Понятно и ясно объяснила все особенности очков, диоптрий, также дала всю информацию по солнцезащитным очкам. Так уж вышло, что благодаря Альбине мы купиши 6 очков вместо одной штуки)) Носим ваши очки с большим удовольствием! Качество отличное! В салоне работала одна Альбина, а народу было немало. Но она успевала всем дать внимание, ответить на вопросы, выдать очки, оформить покупку и улыбнуться)) Профи! Вежливая, культурная, деликатная, милая. Спасибо большое! Обязательно приедем в Рязань ещё раз! Прекрасный город, добрые люди, чудесная природа! Всем жителям прекрасного города Рязань огромный привет от москвичей!!!
Show business's response
Igor P.
Level 6 Local Expert
February 5, 2025
Хороший салон, большой выбор оправ, футляров и вариантов изготовления. Вежливый и грамотный персонал. Провели бесплатное обследование и подобрали очки. Все пришло в соответствии с ожиданиями и ранее заявленного срока. Спасибо персоналу за оказанную услугу.
1
Show business's response
Синяя птица
Level 5 Local Expert
January 23, 2025
Заказывала очки в декабре в салоне Панда, в Малине. Очень грамотный сотрудник Юлия. Сделала подбор оправы, просто великолепно!!! Проверка зрения на высшем уровне. Линзы подобрали по цене и качеству. Очень довольна! Заказала сразу вторые очки. Выбор оправ и линз достойный!
2
Show business's response
Александра И.
Level 5 Local Expert
July 18, 2025
Пришла подобрать себе очки для зрения - обслуживание прекрасное. Девушка очень обходительная, деликатная и приятная, заметно, что ей нравится работать. Оправы в разной ценовой категории - на любой бюджет. Я хоть и думала выбрать до 5000₽, выбрала за 10000₽, пришлись по душе. Рекомендую к посещению, если ищите себе очки ❤️
1
Show business's response
Мария М.
Level 3 Local Expert
June 12, 2025
Посетили офис в тц Малина. Офис уютный, чистый, большой выбор оправ. Консультант Елена помогла с выбором оправ, сделала диагностику зрения. Все качественно, быстро и стильно. Очками остались довольны.
1
Show business's response
Ольга Капкина
Level 30 Local Expert
August 2, 2025
Шикарная оптика! Нужны были линцы. Консультант предложила проверить зрение, совершенно бесплатно! И проверка не абы как, очень профессионально! Кстати порадовал ассортимент оправ, как мужских, так и женских. Если бы были не проездом, обязательно заказала бы себе!
Show business's response
Екатерина Маслова
Level 2 Local Expert
June 12, 2025
Хороший салон, большой выбор оправ. Цены разные, можно подобрать на любой кошелёк. Консультанту Елене отдельное спасибо! Проверила зрение, помогла подобрать оправу. Все сделали качественно и быстро.
1
Show business's response
Жанна .
Level 2 Local Expert
October 1, 2025
Купила себе очки для защиты от компьютера ,проверила зрение ,очень понравилось обслуживание и консультация ,очень доброжелательное обслуживание и грамотный специалист ,я очень довольна ,всем рекомендую и расположение центр города ,все супер ❤️
1
Show business's response
Игорь
Level 14 Local Expert
March 6, 2025
Обратился 28.02.25, отдельно хотелось бы отметить сотрудника, который предложил проверить зрение и после этого только подойти к подбору очков. Все сделали быстро, уже 5 марта получил свой продукт), пока все очень нравится! рекоммендую!
Show business's response
Елена
Level 5 Local Expert
September 9, 2025
Замечательный магазин. Приветливые грамотные доброжелательные сотрудники. Отдельное спасибо мастерам! Более 3 лет являюсь постоянным клиентом. Покупала очки себе и детям. Всегда с радостью возвращаюсь за новинками. Рекомендую данную организацию от чистого сердца! 💗
1
Show business's response
Марина Колчаева
Level 4 Local Expert
April 3
Панда Оптика, как всегда на высоте. Заказы выполняются вовремя и качественно. Очень внимательный, профессиональный и вежливый персонал. Очень рекомендую Панду Оптику.
Show business's response
Никита И.
Level 4 Local Expert
May 16
Хороший магазин оптики. Большой выбор рамок от бюджетных до брендовых, грамотный подбор линз (учитывали все параметры моих глаз). Рекомендую.
Show business's response
Алла М
Level 3 Local Expert
February 5, 2025
Очень понравилось обслуживание, внимательный и грамотный персонал. Хороший выбор оправ и аксессуаров. Удобное расположение и график работы.
Show business's response
Мария Горбачева
Level 5 Local Expert
April 9, 2025
Хороший салон, большой выбор оправы, эконом и более дорогой сегмент, приветливые сотрудники, есть скидки и акции, дополнительный сервис, как чистка и ремонт очков 👍
Show business's response
Наталья Малашина
Level 5 Local Expert
August 15, 2025
Вежливый грамотный персонал, хорошее качество товаров, чистота салона, удобное расположение всех салонов. Хотелось бы добавления акции или бонусной системы.
Show business's response
Владимир Гершгорин
Level 5 Local Expert
May 29, 2025
Добавлю реальности, и напишу реальный опыт отработки магазином претензий по качеству. были приобретены очки для зрения, консультанту были предъявлены все требования к условиям эксплуатации, все было хорошо, очки сделали быстро, но менее чем через месяц эксплуатации, в солнечную погоду, на фоне темной поверхности были обнаружены дефекты, на одной из линз (толко на одной из линз), при приемке этот дефект невозможно было увидеть, потому что в этом же магазине вместе с консультантом мы еле заметили дефект. Когда обратились в магазин с просьбой подсказать что делать и как решить вопрос, за месяц очки не могли испортиться наполовину, очки забрали по обращению и потом через сотрудницу магазина происходило общение с «руководством» по телефону в режиме сломанный телефон, напрямую общаться «руководство» не захотело, клиентоориентированность на высшем уровне, ну и конечно же они отказались принимать факт брака сославшись на нарушение условий эксплуатации и отказавшись проводить экспертизу, сотрудники компании на столько экспертные что даже без экспертизы смогли сделать заключение, всем советую обращаться к данным экспертам, экспертизу конечно же мы попросили провести уже в претензии к магазину, не смотря на закон о защите прав потребителя, нам поступил отказ во всем и самое главное отказались проводить экспертизу. Вот и думайте играть ли вам в эту рулетку, если качество будет плохое, то вы подарили эти деньги магазину. надеюсь роспотребнадзор прояснит ситуацию отказа магазина в проведении законной экспертизы. И надеюсь данный отзыв кто-то посчитает полезным.
1
Show business's response
Юра Шувариков
Level 5 Local Expert
March 11, 2025
Не первый раз обращаюсь в компанию. Всегда очень доброжелательный и компетентный. Очень приятно, что каждый год по телефону поздравляют с Днем Рождения. Заказывал сестре, племяннице, маме очки. Все хорошо
Show business's response
Светлана Ляпкова
Level 14 Local Expert
June 8
Очень уютный магазин оптики, хорошие цены и богатый выбор. Хочется отметить сотрудника Жанну, которая помогла оперативно решить мою проблему. Спасибо большое🩷
Show business's response
Rin Rin
Level 2 Local Expert
May 16
Отличный салон, приятный персонал, быстро помогли заменить оправу. Оптометрист Иваненко Ольга — волшебница. Обслужила быстро и качественно.
Show business's response
Татьяна Татьяна
Level 2 Local Expert
March 21, 2025
Хочу выразить огромную благодарность сотруднице Панда оптики - Елене, за профессиональную работу и оказанную помощь в проверке зрения, подборе очков и оправы.
1
Show business's response
Даниил Борисов
Level 3 Local Expert
August 14, 2025
Всё превосходно, профессионально! Очаровательная сотрудница Юлия, знает свою работу на отлично! После общения, невозможно было не купить себе оправу! Качество опары, очень понравилось!
1
Show business's response
мария филиппова
Level 3 Local Expert
December 31, 2024
Хороший салон . Проверила зрение . Быстро подобрали очки и линзы . Очки сделали быстро . Рекомендую. Спасибо большое
1
Show business's response
Максим
Level 3 Local Expert
May 27, 2025
Очень культурное и ненавязчивое обслуживание. Проверка зрения бесплатно. Хороший выбор. Очки обошлись в 8 тыс. руб. (май 2025г.)
1
Show business's response
Наталья А
Level 7 Local Expert
April 29, 2025
Пожалуй впервые мне настолько тщательно проверили зрение! Максимально корректно, со всеми пояснениями. Подобрали линзы. Обязательно вернусь снова и буду рекомендовать знакомым 🫶🏻
1
Show business's response
Vika D.
Level 3 Local Expert
June 16, 2025
Очень хорошая оптика. Консультант грамотно подобрала линзы к очкам. Доступные цены, хорошее и удобное расположение!
1
Show business's response
Татьяна З.
Level 5 Local Expert
March 12, 2025
Покупала сыну очки в магазине на ул. Станкозаводской, сломалось ушко у оправы на следующий день, хочу заметить сыну 14 лет очки носит уже давно обратилась с претензией забрали в ремонт, но как оказалось они не чинили а просто приклеили, сын проносил еще 2 месяца и опять сломалось. Пришла сегодня 12.03.25 в салон сказала, что чинить не хочу попросила найти оправу такуюже я куплю и переставьте мне линзы т. к. Нет времени ждать ребенку нужно в школу ходить. Так вместо того чтобы в качестве компенсации сделать скидку или бесплатно переставить линзы, в грубой форме меня отправили на вокзальную в салон. Продавец мне сказала я вас вижу впервые, так я к ней и не пришла я пришла в салон в торгующую организацию, сидит делает одолжение прервала беседу по телефону и подошла ко мне. Так пока я ждала пришла еще женщина с 2 детьми тоже с проблемой треснула оправа она хотела всего лишь уточнить как ей быть, так и ей в грубой форме продавец кинула заявление и сказала пишите претензию. Требую обратить внимание и объяснить продавцу что хамить и выводить клиентов дожидаясь скандала это сверх наглость!!! В свою очередь обязательно напишу заявление в Роспотребнадзор с жалобой на качество товара
Show business's response
Нина Чернова
Level 4 Local Expert
April 4
Доброжелательное отношение, квалифицированная диагностика зрения, профессиональная помощь в подборе оправы,
Show business's response
Юля Цыганова
Level 4 Local Expert
May 25, 2024
Здорово, что салон оптики "Панда" открылся в "Малине", рядом с домом! Заглянули на минутку, а остались на пару часов)) Решили с мужем обновить очки. Ему подобрали шикарную оправу для дали и офисный вариант, чтобы комфортно смотреть в телефон и компьютер. А мне - очки с прогрессивными линзами, три в одном: отлично видишь вдаль, на среднем расстоянии и совсем близко. Вот такие чудеса сейчас доступны каждому!)) Все эти тонкости мы узнали у консультанта салона Оксаны Александровны - она помогла нам с выбором оправ и тщательно, профессионально подобрала линзы, за что ей огромное спасибо!
2
Show business's response
Александра Маркова
Level 5 Local Expert
May 7, 2025
Отличный салон, выбор на любой вкус, персонал приветливый, цены адекватные, приду снова с удовольствием.
Show business's response
Александр Шумилин
Level 2 Local Expert
February 12, 2025
Отличный салон.Все качественно и оперативно. Понравилась атмосфера,компетентность сотрудника.
1
Show business's response
Лада Вербова
Level 2 Local Expert
December 4, 2024
Очень внимательный, вежливый персонал, есть вполне бюджетные варианты, выбор оправ порадовал. Не пытались навязать дорогие варианты.
1
Show business's response
Ольга Каплина
Level 10 Local Expert
October 18, 2025
Обратилась в ПандаОптику , чтоыб подобрать компьютерные очки. Проверили зрение, подобрали очки. Всё быстро, аккуратно и доброжелательно. Осталась довольна
Show business's response
Полина К
Level 6 Local Expert
November 11, 2024
Хороший салон оптики. Подобрали очки и линзы. Также дали пробники линз, что очень удобно для поиска удобной марки линз для себя.
1
Show business's response
Евгения К.
Level 2 Local Expert
March 21, 2025
Приятный и внимательный консультант Елена всё объяснила, помогла с выбором стекол и оформила заказ. Всё понравилось. Спасибо.
1
Show business's response
Евгения
Level 3 Local Expert
February 1, 2025
Огромное спасибо Юлии за грамотный и ответственный подход в выборе оправы и линз! Буду рекомендовать! 👍🏼
1
Show business's response
Анна Полик
Level 2 Local Expert
December 19, 2024
Хочу, сказать огромное спасибо за профессиональную помощь, подбор оправы и просто за приятное время в салоне, с замечательным менеджером Еленой!
1
Show business's response
екатерина
Level 2 Local Expert
October 31, 2024
Обращалась в салон «Панда» в торговом центре «Малина» для того, чтобы заменить линзы в очках. Сделали качественно и в указанный срок! Я осталась довольна.
1
Show business's response
Анна
Level 10 Local Expert
October 24, 2024
Замечательный салон, проверили зрение,подобрали очки, менеджер Елена Отличный специалист, рекомендую!
1
Show business's response
Галина Горелова
Level 5 Local Expert
November 7, 2024
Замечательный магазин оптики в ТЦ " Малина".Приветливый персонал.Юлии Евгеньевне огромное спосибо, всё тщательно проверила,подобрала очки и мне и мужу,сразу приобрели очки.Спасибо.Советую к посещению.
2
Show business's response
Надежда
Level 5 Local Expert
November 6, 2025
Спасибо большое Ольге за такое приятное и качественное обслуживание . Очень понравилось все. Рады , что пришли к вам
Show business's response
Юлия Романова
Level 3 Local Expert
January 19, 2025
Хороший магазин , большой выбор. Выслушали и учли все пожелания. Отличный продавец-консультант Елена. 👍🏻👍🏻👍🏻 и также спасибо сервис-мастеру Константину.
1
Show business's response
Дарья Орешина
Level 3 Local Expert
February 11, 2025
Покупала линзы в этой оптике, очень вежливые сотрудники и хорошая атмосфера)
1
Show business's response
Eleanora Beliaeva
Level 10 Local Expert
December 15, 2025
Проверяли зрение с мужем. Второй раз ему заказываем здесь очки. Всё нравится.
Show business's response
Роза М.
Level 4 Local Expert
September 14, 2025
Очень приятный консультант в оптике в тц Малина, быстро смогла проконсультировать и по линзам, и по оправе, помогла с вопросом срочности)
Show business's response
Олег З
Level 11 Local Expert
October 30, 2024
Хороший салон, как и вся сеть. Неоднократно покупал там готовые очки. Качество хорошее
Show business's response
ЕКАТЕРИНА ВОЛКОВА
Level 4 Local Expert
June 25, 2024
Удобное расположение! Обращалась за мелким ремонтом оправы в ПандаОптика в ТЦ "Малина", очки брала в Панде на Вокзальной. Все починили, почистили, большое спасибо!
2
Show business's response
Яна С.
Level 4 Local Expert
May 23, 2024
Очень понравилрсь в новом салоне на Соборной, удобное место. Очень причтная девушка рпботает. Почтстила мне очеи и проверила зрение. Спасибо!
1
Show business's response
Макс Егоров
Level 3 Local Expert
June 19, 2025
Клиентоориентированность - 100%. Вежливость - 100%. Оперативность - 100%. Консультирование - 100%.
Show business's response
Валентина
Level 4 Local Expert
May 15, 2024
Замечательно оформлен магазин, была 15.05.24.очень внимательное отношение, прекрасно все объясняет, показывает,рекомендует. Приехала и с собой еще одного клиента привезла. Остались довольны! Рекомендуем посетить .
2
Show business's response
Lovely
Level 9 Local Expert
June 4
хотелось бы больше оправ с широкими стеклами
Show business's response
  1. 1
  2. 2