Search
Directions

Nora

Overview
Photos
122
Reviews
97
Features
Rating 5.0
180 ratings
Rate this place

97 reviews

By default
Анна Иванова
Level 12 Local Expert
May 2
Безумно вкусные десерты! Самый вкусный это конечно же "узнай свой факультет", но и мандрагора, и просто хогвартс тоже очень вкусные - даже заехали сюда утром перед отъездом, чтобы взять десертов с собой в Петербург. Ещё из плюсов то, что открываются достаточно рано - в 7 утра мы с удовольствием выпили кофе и отправились в путь. Отдельное спасибо хозяйке за её доброжелательность и гостеприимство. Интерьер конечно тоже красивый тематический, и пришли изначально мы из-за него, но вернулись из-за десертов :)
Show business's response
Аниме И.
Level 6 Local Expert
March 18
Очень тихое, уютное заведение. К сожалению, не оказалось мандрагоры и Шляпы, но не страшно. Пирог с патокой очень-очень понравился, пробовала впервые. Эскимо картошка 50/50. Вкусно, но немного пластилиновая.
Show business's response
Катя
Level 4 Local Expert
October 25, 2025
Одна из лучших кофеен в городе. 1. Внешний вид - милая, уютная, далекая от суеты, комфортная, сказочная, манящая зайти кофейня. Если кто-то говорит об отдаленности, дак ведь это изюминка! До Хогвартса тоже добираться, знаете ли, не пешком. 2. Работники заведения-душа любой компании. Готовы выслушать пожелания/предложения. Ответят на любые вопросы. Прекрасные собеседники. Максимальная клиентоориентированность. Это вам не «погорячее нельзя», «такого нет», «ингредиент убрать не можем», «мы лучше знаем». Это «подскажите, какая температура вам комфортна?», «закажем/добавим», «уберем/увеличим». Всегда вежливы. При необходимости быстро. 3. Всегда чисто. Даже если чего-то закончилось или не хватает, моментально исправят. 4. Я молчу про цены. С таким сервисом они восхитительные. 5. Кофе просто огонь. Словами не передать. Надо пробовать. 6. Десерты не перегружены. Классические, разные. Сладкие/сытные. Милые, молодежные, уже вошедшие в традицию. На любой вкус и цвет. Ходим в кофейню около полугода (8 месяцев?) Ходим каждые выходные. Иногда и в субботу, и в воскресенье. Как удержаться? Теперь заказываем торты/десерты только в данном месте.
1
Show business's response
ОбЖор Григорьева | гастропрогулки
Level 22 Local Expert
May 24, 2025
Неочевидная кофейня-пекарня даже для местных. Собранное с душой заведение. Невзрачное, отпугивающее снаружи и магически удерживающее внутри. Десерты необычной формы, и в тему. Корень мандрагоры и или Угадай свой факультет. Сливочное пиво - безалкогольный коктейль из карамели, сливок и Байкала. Специфический вкус, но мне нравится. Надевай мантию, надевай бери волшебную палочку и делай селфи на память. Персонал дружный, кондитерская семейная. Запомню как кто-то громко из-за стойки громко сказал: на улице начался дождь. Сильный! И я остался посидеть ещё немного)
3
Helga
Level 22 Local Expert
April 4, 2025
Маленькая уютная кафешка. Интересный интерьер: в гостях у Гарри Потера! Кондитерские изделия красивые и очень вкусные. Ароматный кофе. Сиропов огромный ассортимент. Если кому-то хочется уединения, то это точно сюда! Очень гостеприимные хозяева.
2
Елена С.
Level 4 Local Expert
April 7, 2025
Прекрасное место, с крутой атмосферой и добрым персоналом. Именно здесь можно попробовать необычные десерты и вкусный кофе. Спасибо большое ❤✨
1
Анна Лукинова
Level 4 Local Expert
January 6
Очень любим эту кофейню и, когда бываем в Вологде, всегда стараемся заглянуть! Обязательно к посещению в День Рождения Гарри Поттера! ⚡️👓 🏰 🦉 От души рекомендую!
Show business's response
Ксения К.
Level 3 Local Expert
September 1, 2025
Очень порадовало кафе по тематике Гарри Поттера) Уютное, красивое, доброжелательный персонал. По телевизору показывают любимый фильм детства) Вкусный какао в волшебном месте ✨
Мария Толочко
Level 6 Local Expert
January 27, 2025
Очень атмосферное место. Вкусный кофе, красивые, необычные пироженки. Можно пофотографироваться, посмотреть Гарри Поттера и даже почитать книги о нем на русском, английском, китайском и тайском языках. Рекомендую, однозначно!
1
Ксения Р.
Level 5 Local Expert
June 24, 2025
Очень вкусные десерты и кофе. Понравилось, что есть тематические десерты, например, корень мандрагоры. Внутри очень уютно, много тематических деталей интерьера, которые добавляют атмосферы.
1
Инкогнито 2359
Level 4 Local Expert
February 11
Очень приятное место, м нравится заходить сюда за сладостями. Летом заказывали здесь торт. Маленькое уютное кафе, всем советую тут побывать
Show business's response
Ярослав Ш.
Level 5 Local Expert
July 30, 2025
Находится в очень неприметном месте, но атмосфера внутри поражает! Мне удалось поговорить с очень доброжелательными хозяйками этой кондитерской, которые многое рассказали о городе и ответили на все вопросы. Большое Вам спасибо за помощь студентам на практике в нашем исследовании Вологды! Если хочется ненадолго отгородиться от городской суеты, то это место точно подойдёт. Обязательно зайду сюда ещё раз, если получится посетить Вологду!
2
Мария Мария
Level 4 Local Expert
March 16, 2025
Отличный ,вкусный кофе.За атмосферу отдельное спасибо♥️ Мега приятные,вежливые сотрудники
Сергей Г.
Level 6 Local Expert
May 25
Уютнейшее и самобытное место! С очень вкусными десерами и милейшими кошками, да еще и под любимого Гарри ) Ходим с дочей с удовольствием.
Show business's response
Полина К.
Level 6 Local Expert
March 25, 2025
Очень классное атмосферное кафе, все очень вкусно - и кофе, и десерты. Внутри живут 2 котика, которых можно погладить. Обязательно придем еще раз!
1
Helen Rudut
Level 4 Local Expert
August 16, 2024
Хотели перекусить, Сладкий дельфин оказался ближайшей кофейней. Зашли и не пожалели. Полчаса просто фотографировали и снимали видео интерьера и аксессуаров. А шоколадный корень мандрагоры покорил ❤
3
Валерия
Level 3 Local Expert
April 18
Очень нравится эта кофейня. Всем сердцем ее люблю. Но долго здесь сидеть, оказывается, нельзя, могут и выгнать, сославшись на приход большой компании при одном занятом столике.
1
Show business's response
Инкогнито 3017
Level 7 Local Expert
May 20, 2025
Маленькое, но очень милое и приятное место! Вкусно! Очень вкусно! Для любителей Гарри Поттера обязательно к посещению, особенно с подрастающими детьми!
Юлия Архиреева
Level 7 Local Expert
August 8, 2025
Уютная, тематическая (Гарри Поттер) небольшая кофейня-кондитерская. Разнообразные вкусняшки, кофе и др. Очень атмосферно!
Надя Белинская
Level 22 Local Expert
February 14, 2024
Классная кафешка 🍽️ Очень вкусный чай 🫖 Вполне уютное место и вежливое обслуживание, Комфортно там находиться.. Вкусные пирожные 🧁 Отличный кофе ☕️ Детям там понравится 😍 Если не были там заходите обязательно😉
4
Александр Белов
Level 13 Local Expert
December 30, 2024
Очень бы хотелось побывать, атмосфера шикарная, но очень мало посадочных мест. И я так понимаю, сидят ребята подолгу играя или залипая в телефоны. Зашли простояли в дверях и тут же вышли. 5 звёзд ставлю авансом, пусть развиваются. Ехать через весь город и потом вернуться в другую кофейню, удовольствия мало.
1
Андрей Красавцев
Level 7 Local Expert
May 30, 2024
Необычное место, с своим вайбом Гарри Поттера, прекрасной домашней атмосферой волшебства. Настоятельно рекомендую к посещению! Очень вкусный и необычный ассортимент, делают всё сами при Вас, вкусный кофе, очень вкусные "вкусняшки", самое место выполнено в стиле Гарри Поттера и очеееень круто выглядит!=) Брали имбирное пиво(безалкогольное, такая вкуснятина). Ездим с мамой уже не первый раз!
1
ольга орехова
Level 2 Local Expert
December 10, 2025
Очень вкусно, красиво и есть еда из Гарри Поттера , костюм и палочки из фильмов Гарри Поттера добрый весёлый персонал
Show business's response
Никита Землянов
Level 4 Local Expert
September 29, 2025
Выручай комнате не помешал бы лёгкий косметический ремонт. А в целом атмосфера шикарная. Вкусные десерты. Это не попсовое заведение и это круто.
1
Ярослав М.
Level 5 Local Expert
September 6, 2025
Лучший кофе в городе! Потрясающие десерты. Приятная атмосфера. Обслуживание на высшем уровне.
Эльвира Безгодова
Level 5 Local Expert
January 8, 2025
Очень атмосферное, красивое кафе) кто любит Гарри Поттера и вкусные, свежие пирожные, то обязательно нужно посетить это замечательное заведение )
1
susanin-hs
Level 11 Local Expert
July 14, 2024
Очень вкусное и атмосферное место. Огромные порции мороженного) Рекомендую!!!
Наташа Уханова
Level 19 Local Expert
June 27, 2024
Понравилась кафешка. Миниатюрная, уютная. Ценник приятно удивит. Добродушные продавцы. Приличный туалет. Поклонникам Гарри поттера и вкусных десертов- всем быть)
megeve megeve
Level 15 Local Expert
July 29, 2023
Классное место. Кафе мило оформленно в стиле Гарри Поттера. Но это не главное, очень дружелюбный персонал и вкуснейшие десерты, настолько пленили нас, что мы специально заехали в это кафе на обратном пути нашего большого путешествия по северу. Птичье молоко особенно рекомендую.
1
АЛЕКСЕЙ СМИРНОВ
Level 13 Local Expert
August 23, 2025
Очень интересная кофейня для фанатов Гарри Поттера, вообще супер, много отсылок на фильмы, рекомендую
Оля Дэм
Level 16 Local Expert
April 18, 2025
Милая маленькая кафешка. Очень вкусный кофе и радушный прием. А уж кондитерские изделия - вкуснее не пробовала нигде.
2
Инкогнито 4201
Level 4 Local Expert
January 24, 2025
Хороший кофе. Вкусные десерты. Прикольно оформлено место под гари потера.
1
Александр Соколов
Level 6 Local Expert
March 18, 2024
Небольшая уютная кофейня. Взяли к чаю пирожные корзинки, и они именно такие, какими и должны быть: однородный белковый крем, рассыпчатое тесто и ароматное в меру сладкое повидло. Персонал вовлеченный, все внимательные и отзывчивые. По кофейне гуляет талисман - красивая кошка Ириска
1
Павел Дзюбин
Level 4 Local Expert
November 20, 2023
Очень крутая и атмосферная кофейня, не ожидал найти такое место в нашем районе! Уютно, тепло, лампово, оформлено с душой, кофе вкусный, десерты отличные, персонал позитивнейший! Настоятельно рекомендую посетить тем кто тут ещё не был!
3
Юлия К.
Level 5 Local Expert
July 27, 2025
Брали с собой сливочное пиво, кексы попс, эскимо десерт) очень понравилось) прикольный интерьер в стиле Гарри Поттера👍
Виктор Юрьевич
Level 6 Local Expert
May 15, 2024
Уютно и атмосферно! Кругом много атрибутики для фанатов Гарри Поттера. А ещё очень даже вкусный кофе варят! Спасибо, зайду снова!
4
1
Алиса Миронова
Level 4 Local Expert
March 29
Кафе отличное десерты очень вкусные и напитки замечательные! Советую всем.Инт
Show business's response
Валера Затейщиков
Level 11 Local Expert
August 25, 2024
Очень классное кафе, для любителей Гарри Поттера. Прекрасная стилизация и атмосфера уюта.
Милана Б.
Level 6 Local Expert
November 15, 2025
Добрый вечер) Сегодня посетили кафе Цены 👍 Очень вкусный кофе и пироженки❤️ Вежливый персонал) Одно пожелание - РАСШИРЯЙТЕСЬ🙏 Придём ещё)
1
Show business's response
Сергей К.
Level 5 Local Expert
October 17, 2024
Уютный уголок. Можно побаловать себя очень вкусными пирожными. Да и кофе неплох. Персонал очень вежлив.
1
Мария У.
Level 5 Local Expert
December 23, 2024
Прекрасное место для любителей Гарри Поттера - весь антураж соотвествующий, совы, книжки, пледики-подушки, на телевизоре фильмы. Очень вкусное сливочное пиво - сладковатое, но не приторное, с кислинкой и шапкой пены из взбитых сливок (похоже, что топлёных). Две кошечки живут, так что почти котокафе)
Изабелла Смирнова
Level 3 Local Expert
May 22, 2024
Кофейня с замечательной атмосферой.Все вкусности готовятся с любовью и потрясающие на вкус.К посетителям относятся как к родным) Самые вкусные профитроли к кремом чиз только здесь.
2
Эдуард Исадичев
Level 4 Local Expert
July 31, 2024
Отличное место, вкусная кондитерка, вежливый персонал, удобное место. Отличное кафе. Рекомендую посетить и насладиться красотой и изысканным вкусом . Хорошо отдохнуть всей душой и сердцем, и всей се8.!!!!!))))👍🇷🇺♥️♥️♥️♥️
Даниэла Кисель
Level 3 Local Expert
March 18
Очень уютное место Вкусные десерты, напитки Придем еще раз !
Show business's response
Иван Витушкин
Level 2 Local Expert
October 7, 2025
Очень классное место, вкусная еда, вежливый персонал и уютная отмосфера вернёмся ещё раз
Тасечка Власова
Level 3 Local Expert
May 24, 2024
замечательное кафе!!! самые вкусные пирожные из всех тех, которые я пробовала! к персоналу тоже ни одной претензии, здесь работают очень доброжелательные люди. без сомнений ставлю 5 звёзд!!
1
Чукча
Level 9 Local Expert
June 5, 2023
Это место реально классное, можно сходить всей семьёй. Еда фкусная и это место только развивается! Есть телевизор и на нём могут включить Гарри Поттера! Всё очень красивое внутри, можно пофоткаться почти со всем что там есть! Иногда делают очень страшные блюда в виде пальцев! А мороженое там просто отпад😋
3
Даниил
Level 7 Local Expert
May 25, 2024
Приятные цены и атмосфера, поклонники вкусной выпечки и интересных десертов, а так же Гарри Поттера оценят обязательно
2
Наталья В.
Level 2 Local Expert
April 19, 2024
Очень классное место. Интерьер по теме "Гарри Поттера". Персонал очень внимательный и вежливый. Всегда разнообразие десертов.
1
Мария Коваленко
Level 3 Local Expert
September 12, 2023
Маленькая уютная кофейня. С очень вкусным кофе и десертами. Оформление в стиле «Гарри Поттера».
1
  1. 1
  2. 2