Search
Directions
Maps · Moscow · Custom furniture

Maria

Rating 5.0
221 rating
Open until 22:00
8 (800) 100-31-31
Show phone
Moscow, Khodynsky Boulevard, 4 · SC Aviapark, fl. 2
Save
Schedule a visit to a studio
Logo

Add photo or video

Custom furniture Maria, Moscow, photo
167 more
Мебель «Мария» без переплаты!
Learn more
Overview
Products and services
News
139
Photos
177
Reviews
186
Branches
Features

Services

Модель Mix
Модель Antro
Модель Adele
Модель Vector
Мoдель Intuit
Модель Nicolle
Модель Borgo
Модель Spark
Модель Camelia
View all products and services

News

Металл и цвет: яркая квартира Дианы Балашовой «Мария» создала мебель для интерьера известного дизайнера Дианы Балашовой – амбассадора и дру...
June 11, 05:24
Каменная кухня шеф-повара Владимира Мухина Мебельная фабрика «Мария» создала кухню для повара в пятом поколении, бренд-шефа ресторана White...
June 9, 03:57
Миланские дни прошли в «Марии» Во флагманском шоуруме «Мария» в МЦ Roomer прошла встреча, посвященная главным интерьерным трендам Миланской ...
June 9, 03:37
All news (139)

Address

Moscow, Khodynsky Boulevard, 4SC Aviapark, fl. 2
Show entrances
Directions

Contacts

8 (800) 100-31-31
Show phone
www.marya.ru

Business hours

Open until 22:00
Schedule
All affiliates

Directions

CSKA
540 m
2
CSKAAeroportPetrovsky Park
Shopping center Aviapark
24 m
4
Shopping center AviaparkMikoyana Street, 14CSKA Sports ComplexMetro CSKAArcus Business Center
Show parking info

Features

Credit card payment
According to individual sizes
Delivery
Showroom
Free measurement
Gift certificate
From the manufacturer
Payment method:prepayment, postpay, cash, payment by card, installment, cashless payment, online, QR code
Promotions:discounts, promotions, special offers, bonuses, gifts
Upholstered furniture:corner furniture, for office, for children's room, kitchen furniture
Type of furniture:for the hallway, beds, wardrobes, garden and cottage furniture, custom made for the bedroom, from solid wood, custom made for the living room, custom made for children's room, custom made for the kitchen, sofas
Info about organization
Special offer
Panorama
Advertise your business on Yandex Maps
Rating 5.0
221 rating
Rate this place

186 reviews

By default
Станислав Рамбиди
Level 12 Local Expert
April 22
Мария держит уровень, кухню сделали быстрее на неделю чем обещали, и поставили за два дня без рекламаций. Кухня красивая, удобная и вышло дешевле чем у конкурентов, с такими же материалами. Спасибо дизайнеру Марине - помогла с выбором и подсказала технические моменты, не потеряли полезного пространства. Кстати мы попали на выгодную акцию по технике, вышло чуть дешевле, чем на маркетплейсах, так еще и привезли всё сразу с кухней.
2
Show business's response
Galina ----
Level 5 Local Expert
June 22
Оставила 3 млн. Получила 4 проблемы. Первый шкаф коридор в нише, спроектировали с ручками и выдвижным ящиком ( хотела корзину, но заменили) привезли 3 апреля, бракованные полки, которые основа жесткости, и начали собирать 5 мая. 6 дверей, одна с заломами, так и не поменяли, но вроде бы согласны. Все 6 дверей с пятнами блестящими на матовой поверхности. Видно очень хорошо, особенно сбоку. Но пишут отписку что пятна не являются браком если смотреть на них не при естественном освещении, и дольше 10 секунд. Ручки дверные не поставили естественно иначе можно разбить краску на стене и зеркало. На дверь стопор не поставили, иначе ящик не выдвинется. Предложили приклеить на зеркало стопор. Менять ящик и ставить добор не хотят. Деньги за ручки не вернули. Оплачен заказ в марте. До сих пор ящиком нет возможности пользоваться. Ребенок не будет каждый раз придерживать дверь чтобы не кокнуть ничего. Ну и готовьтесь к тому что при сборке вам разобьют углы. Второй заказ был еще один шкаф за 700 тысяч. Шкаф глубиной 63 см чтобы влезло все. После оплаты мне звонят и говорят что кончились корзины, поменяем вам на ящики. Ок, но после сборки оказалось что ящики глубиной полезной 37 см. И за секцию с ящиками я похоронила 2 метра московской квартиры. Ну и 3 полки по 35 см стали 2 полками по 56 см чтобы видимо туда штук 10 чемоданов ручной клади поставить. Так как шкаф шириной 3 метра. Третья проблема это кухня. Угловая столешница искусственный камень. МДФ, 1.6 млн без техники. Столешницу переходящую не подоконник и стеновую панель начали собирать 22 мая. Привезли 18. Оплачено все 3 марта. Приехала сначала одна бригада, спросила где ваш электрик? Будет завтра. Ну и мы тогда завтра приедем. То есть им для сборки нужен еще наш электрик, хотя провод для подстветки был выведен заранее по инструкция технологов Марии. Через еще 3 дня приехал 1 сборщик и начал. Установил ящик под раковину у одной стены, посудомойку, и не выровнял ничего начал клеить один столешницу. Один! 2,5/1,5 метра искусственного камня. Кстати искусственный камень в Марии стоит на 100 тысяч дороже тем эти же размеры у допустим Омойкири, и где вам установят вклеят раковину правильно. В общем сборщик разбил мне новую свежепоркашенную молярку на откосе окна. Углы ниши тоже разбил. На следующий день сидел ее замазывал! При соединении полотен у него не сошелся угол и не сжались края. В итоге он залил все композитом и полируя разбил внутренний угол столешницы. Поверхность куда устанавливается столешница не была выровнена. Но уже все установил и стеновую панель наклеил без выравнивания высоты верхних ящиков. Хоть мне и обещали 1-1,5 см высоту до потолка, на деле получилось 2,8. Потом он поднял ящики но получилась дыра между стеновой панелью. Столешница пришла с кромкой только по одной стороне. Свободный край по подоконнику на угле наружном мне обещали кромку, там свободный край 25 см, но нет, там только срез. Заказывала я стандартную белую мойку 40/50 вклеиваемую внутрь. Белую. Омойкири, с прямоугольным сливом переливом. В итоге привезли не стандартную 39/49 дешевле на 10 тр с круглым страшным переливом как у советских ванн, и с отверстием под раковину вырезанным на 36/48 см. То есть на раковину 39 шириной мне сделали навесания краев 3 см!! Цвет столешницы белый с разводами, залито все композитом какой был серо желтый. Шов не ниточка как все столешницы у них в шоу руме на авиапарке. А кривой, толстый 4 мм и разбитый с порами. Цоколь сделан из самого дешевого подоконника, на месте подрезают, подрезали с дырой. На полу не лежит. Единственное что согласились поменять по кухне это цоколь. Вытяжку на кухню я купила сама, написала об этом 6 марта, попросила вернуть деньги. 22 июня, деньги не возвращены, но ее и не привезли конечно же. На данный момент уже второй месяц как ее устанавливают. Сборщик приходит раз в неделю, обещает к 10 приходит к 12-13. Техника в колонну установлена криво, не вся даже включена сзади в розетку. Не прикреплена. Для открывания холодильника и морозильника сделан край фасада -нависание на гола профиль пол см, и открыть присасываюшиеся двери возможно разве что только зубами когтями. Ничего более не установлено. Мария не выходит на связь. Когда выходит, то только с ответом что это не брак, Зря вы ожидаете ровный шов, так как ровный делается только на фабрике. Ну и 4 проблема. Мебель в ванную комнату. Это подвесной шкаф заказывался из мдф и чтобы без задней стенки. В душевую. Привезли с задней стенкой, опять же не в той поверхности мдф. Вам будут впаривать пленку, типа она не оставляет пятен но выглядит она при этом как дешёвый дсп. В общем шкаф приехал с задней стенкой , а у меня там розетки. Убирать стенку- там резьба для стенки, во влажном помещении ( а я качеством стен Марии не довольна, у них же теперь все не брак) и дверь на шкаф приехала короче на 30 см. Одна дверь шириной 60 см стала дверью на 30 см. Тумба под раковину со столешницей опять же без кромок. Фасад выдвижных ящиков короче фасада. С одной стороны приходят ровно с другой не перекрывают стенки на 8 мм Это видно очень. Вообще тумба выглядит дешево. Как серийная за 15 тр. Пространство для гола профиля я просила уменьшить. То есть сильнее перекрыть фасадами, но нет, их перекрыли минимально, жалко же мдф. Еще в этой мебели были две открытые полки в нишу, и им сделали максимально дешевое и видимое крепление уголки пластиковые коричневые для перекрытия. Попросила на это не крепить. И дверцы для того чтобы закрыть коллектор. Дверцы в ровень с нишей. И к ним доборы. Про дверцы ничего сказать не могу, не установили, так как доборы наоборот приехали не 10 см а 30, как прилавок. Их вовнутрь ниши не запихнуть. И резать все эти доборы из ЛДсп во влажное помещение я не готова. В общем 4 договора и ни одного не поставлено во время, ни одного не сделано. Все с косяками. А, а еще последнюю партию мебели привезли 5 июня и была назначена сборка на 8 июня. Я отпрашиваюсь с работы, а никто не приезжает и не звонит. Дозвониться невозможно. Менеджер по продажам ушел в отпуск и не отвечает. Координаторы не отвечают. Чат/бот Мария не реагирует. Через сборщика шкафа мне удалось узнать что же со сборкой последней : мы вам позвоним. Ну или давайте придет тот криворуки сборщик кухни и так же вам поставит ванную комнату. Я улетала в отпуск 17 числа, и начиная с 12 июня я каждый день приезжала в авиапарк и просила дать мне сборщика и сделать ванную до отъезда, чтобы я могла переделывать всю разбитую молярку которую они мне сделали. Другой мебели у меня нет. Все эти коцки и разбитые углы это рук дело грузчиков и сборщиков Марии. Которые в одного соединяют 2,5 и 1,5 метра столешницы на весу без опоры Так вот я приезжала каждый день, девушка представившаяся директором только печатала вроде как мою претензию и говорила что сервис ей не отвечает. В итоге 15 мне согласовали сборщика на последний день, 16 июня. Договорились с ним на 9. Он приехал в 10. А я тоже еду к назначенному времени. Но это их не заботит. Ну что с ванной комнатой я писала выше. По возвращению вызываю независимую экспертизу и с юристом готовим досудебное письмо и обращение в суд. 17 июня я просила к Марии почту мэйл для отправки им юридической корреспонденции. В итоге получила я ее 22 июня. Вот акая выключенность у Марии. Ну и они так же врут в переписке. Отправить могу только 9 фото, но у меня тут целый фото видео архив косяков.
5
Виктория А.
Level 6 Local Expert
January 26
Хочу выразить благодарность менеджеру Эльвире, классный дизайнер, помогла определиться с выбором дизайна моей кухни. Кухня получилась очень эргономична и удобна в использовании. Доставили и установили без проблем, все красиво и качественно. Сейчас жду свои шкафы и мебель для ванной комнаты, а также порадовало, что есть возможность оформления рассрочки и интересные акции каждый месяц)
1
Show business's response
Report an error
Help
Services
Routes
Traffic
Metro map
Create map
Maps API
Personal
Saved places and transport
My maps
Settings
For business
My profile
Add your organization
About
User agreement
Yandex Maps: find where to eat, what to see, and how to have fun
© 2001–2026 Yandex LLC
Sources