Galina ----
5
Galina ----
0
subscribers
0
subscriptions
213.6K
views
Reviews
10
Guides
Photos
9
Maria
Moscow · Furniture store
Save
Today
Оставила 3 млн. Получила 4 проблемы. Первый шкаф коридор в нише, спроектировали с ручками и выдвижным ящиком ( хотела корзину, но заменили) привезли 3 апреля, бракованные полки, которые основа жесткости, и начали собирать 5 мая. 6 дверей, одна с заломами, так и не поменяли, но вроде бы согласны. Все 6 дверей с пятнами блестящими на матовой поверхности. Видно очень хорошо, особенно сбоку. Но пишут отписку что пятна не являются браком если смотреть на них не при естественном освещении, и дольше 10 секунд. Ручки дверные не поставили естественно иначе можно разбить краску на стене и зеркало. На дверь стопор не поставили, иначе ящик не выдвинется. Предложили приклеить на зеркало стопор. Менять ящик и ставить добор не хотят. Деньги за ручки не вернули. Оплачен заказ в марте. До сих пор ящиком нет возможности пользоваться. Ребенок не будет каждый раз придерживать дверь чтобы не кокнуть ничего. Ну и готовьтесь к тому что при сборке вам разобьют углы. Второй заказ был еще один шкаф за 700 тысяч. Шкаф глубиной 63 см чтобы влезло все. После оплаты мне звонят и говорят что кончились корзины, поменяем вам на ящики. Ок, но после сборки оказалось что ящики глубиной полезной 37 см. И за секцию с ящиками я похоронила 2 метра московской квартиры. Ну и 3 полки по 35 см стали 2 полками по 56 см чтобы видимо туда штук 10 чемоданов ручной клади поставить. Так как шкаф шириной 3 метра. Третья проблема это кухня. Угловая столешница искусственный камень. МДФ, 1.6 млн без техники. Столешницу переходящую не подоконник и стеновую панель начали собирать 22 мая. Привезли 18. Оплачено все 3 марта. Приехала сначала одна бригада, спросила где ваш электрик? Будет завтра. Ну и мы тогда завтра приедем. То есть им для сборки нужен еще наш электрик, хотя провод для подстветки был выведен заранее по инструкция технологов Марии. Через еще 3 дня приехал 1 сборщик и начал. Установил ящик под раковину у одной стены, посудомойку, и не выровнял ничего начал клеить один столешницу. Один! 2,5/1,5 метра искусственного камня. Кстати искусственный камень в Марии стоит на 100 тысяч дороже тем эти же размеры у допустим Омойкири, и где вам установят вклеят раковину правильно. В общем сборщик разбил мне новую свежепоркашенную молярку на откосе окна. Углы ниши тоже разбил. На следующий день сидел ее замазывал! При соединении полотен у него не сошелся угол и не сжались края. В итоге он залил все композитом и полируя разбил внутренний угол столешницы. Поверхность куда устанавливается столешница не была выровнена. Но уже все установил и стеновую панель наклеил без выравнивания высоты верхних ящиков. Хоть мне и обещали 1-1,5 см высоту до потолка, на деле получилось 2,8. Потом он поднял ящики но получилась дыра между стеновой панелью. Столешница пришла с кромкой только по одной стороне. Свободный край по подоконнику на угле наружном мне обещали кромку, там свободный край 25 см, но нет, там только срез. Заказывала я стандартную белую мойку 40/50 вклеиваемую внутрь. Белую. Омойкири, с прямоугольным сливом переливом. В итоге привезли не стандартную 39/49 дешевле на 10 тр с круглым страшным переливом как у советских ванн, и с отверстием под раковину вырезанным на 36/48 см. То есть на раковину 39 шириной мне сделали навесания краев 3 см!! Цвет столешницы белый с разводами, залито все композитом какой был серо желтый. Шов не ниточка как все столешницы у них в шоу руме на авиапарке. А кривой, толстый 4 мм и разбитый с порами. Цоколь сделан из самого дешевого подоконника, на месте подрезают, подрезали с дырой. На полу не лежит. Единственное что согласились поменять по кухне это цоколь. Вытяжку на кухню я купила сама, написала об этом 6 марта, попросила вернуть деньги. 22 июня, деньги не возвращены, но ее и не привезли конечно же. На данный момент уже второй месяц как ее устанавливают. Сборщик приходит раз в неделю, обещает к 10 приходит к 12-13. Техника в колонну установлена криво, не вся даже включена сзади в розетку. Не прикреплена. Для открывания холодильника и морозильника сделан край фасада -нависание на гола профиль пол см, и открыть присасываюшиеся двери возможно разве что только зубами когтями. Ничего более не установлено. Мария не выходит на связь. Когда выходит, то только с ответом что это не брак, Зря вы ожидаете ровный шов, так как ровный делается только на фабрике. Ну и 4 проблема. Мебель в ванную комнату. Это подвесной шкаф заказывался из мдф и чтобы без задней стенки. В душевую. Привезли с задней стенкой, опять же не в той поверхности мдф. Вам будут впаривать пленку, типа она не оставляет пятен но выглядит она при этом как дешёвый дсп. В общем шкаф приехал с задней стенкой , а у меня там розетки. Убирать стенку- там резьба для стенки, во влажном помещении ( а я качеством стен Марии не довольна, у них же теперь все не брак) и дверь на шкаф приехала короче на 30 см. Одна дверь шириной 60 см стала дверью на 30 см. Тумба под раковину со столешницей опять же без кромок. Фасад выдвижных ящиков короче фасада. С одной стороны приходят ровно с другой не перекрывают стенки на 8 мм Это видно очень. Вообще тумба выглядит дешево. Как серийная за 15 тр. Пространство для гола профиля я просила уменьшить. То есть сильнее перекрыть фасадами, но нет, их перекрыли минимально, жалко же мдф. Еще в этой мебели были две открытые полки в нишу, и им сделали максимально дешевое и видимое крепление уголки пластиковые коричневые для перекрытия. Попросила на это не крепить. И дверцы для того чтобы закрыть коллектор. Дверцы в ровень с нишей. И к ним доборы. Про дверцы ничего сказать не могу, не установили, так как доборы наоборот приехали не 10 см а 30, как прилавок. Их вовнутрь ниши не запихнуть. И резать все эти доборы из ЛДсп во влажное помещение я не готова. В общем 4 договора и ни одного не поставлено во время, ни одного не сделано. Все с косяками. А, а еще последнюю партию мебели привезли 5 июня и была назначена сборка на 8 июня. Я отпрашиваюсь с работы, а никто не приезжает и не звонит. Дозвониться невозможно. Менеджер по продажам ушел в отпуск и не отвечает. Координаторы не отвечают. Чат/бот Мария не реагирует. Через сборщика шкафа мне удалось узнать что же со сборкой последней : мы вам позвоним. Ну или давайте придет тот криворуки сборщик кухни и так же вам поставит ванную комнату. Я улетала в отпуск 17 числа, и начиная с 12 июня я каждый день приезжала в авиапарк и просила дать мне сборщика и сделать ванную до отъезда, чтобы я могла переделывать всю разбитую молярку которую они мне сделали. Другой мебели у меня нет. Все эти коцки и разбитые углы это рук дело грузчиков и сборщиков Марии. Которые в одного соединяют 2,5 и 1,5 метра столешницы на весу без опоры Так вот я приезжала каждый день, девушка представившаяся директором только печатала вроде как мою претензию и говорила что сервис ей не отвечает. В итоге 15 мне согласовали сборщика на последний день, 16 июня. Договорились с ним на 9. Он приехал в 10. А я тоже еду к назначенному времени. Но это их не заботит. Ну что с ванной комнатой я писала выше. По возвращению вызываю независимую экспертизу и с юристом готовим досудебное письмо и обращение в суд. 17 июня я просила к Марии почту мэйл для отправки им юридической корреспонденции. В итоге получила я ее 22 июня. Вот акая выключенность у Марии. Ну и они так же врут в переписке. Отправить могу только 9 фото, но у меня тут целый фото видео архив косяков.
TheFurny
Moscow · Furniture store
Save
April 2026
Приехали в салон на Ленинградском шоссе, заказали прекрасный пуф, и ткань и ножки и размер как хотели, ждём теперь.
Bar Capybar
Moscow · Zoo
Save
January 2026
Потрясающее место, зарядились позитивом от Василисы и поняли эту жизнь вместе с Капиславом. Накормили, на обнимались😍😍
Olimp Parketa
Urban-Type Settlement of Novoivanovskoe · Parquet
Save
December 2025
Обещали месяц готовности. Был готов на 12 дней позже. Приехали мои полы на склад. О ехали доставку. Утром свяжется водитель, обговорить промежуток. Ждём с 9 утра. В 14:30 пишет что не успеет раньге 19-20. В 20:14 просто не берут трубку. Ремонт стоит. Мы ждём со строителями. Пола нет
EXEED центр Мэйджор Новая Рига
Krasnogorsk Urban District · Car dealership
Save
August 2025
Прекрасно, моя новая машина теперь от сюда) К менеджеру есть вопросы. Обещал сделать скидку на доп оборудование. И 1% на гап. Перед приездом на сделку спросила в сообщении какую сумму брать и как наличными или можно картой. В итоге никаких скидок на допы. Резина куплена и о хранении ее пришлось настаивать. Шиномонтажа бесплатного не будет. Хотя при покупке колес в любом другом месте всегда хранение первое и шиномонтаж дают в подарок. Приехав на сделку выясняется что скидок на доп обклейку нет, Гап больше и оплата наличными, вы водите с сотой 400 тысяч лишними наличными? Я нет. А когда забирала машину белый салон был в пятнышках( оттирала, но не все оттерлось.
Копирка
Moscow · Copy center
Save
March 2024
Удобное расположение, нет очереди. Сотрудник Полина очень быстро всех обслуживает. И мы не задержались)
I-Feel
Moscow · Spa
Save
March 2024
Отличное месторасполодение, часы работы и наполнение спа комплекса. Приедем еще
Face Fit
Moscow · Spa
Save
February 2024
Хожу уже больше года в Face Fit, а тут открылся идеально удобный салон на бронной. Мастер Мария просто волшебная) огромной спасибо!
Beauty Baby
Moscow · Beauty salon
Save
December 2021
Очень понравилось, вся палитра моих любимых люксио, качественно, быстро, удобное располрление.