Search
Directions

Хуторок

Overview
News
1
Photos
95
Reviews
60
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 4.9
91 rating
Rate this place

60 reviews

By default
Роман Т.
Level 4 Local Expert
August 27, 2025
Недавно провели выходные на турбазе «Хуторок» — и это было именно то, что нужно после городской суеты! С первых минут почувствовали, как напряжение уходит, а взамен приходит спокойствие, уют и ощущение настоящего отдыха на природе. Территория ухоженная, чистая, зелёная — вокруг тишина, птицы поют, а воздух такой свежий, что буквально заряжает энергией. Номера находятся в уютных домиках, всё просторно, чисто, с удобствами. Особенно понравились мангальные зоны — можно приготовить шашлык в своём темпе, в кругу семьи или друзей. Мы воспользовались одной из беседок — идеальное место для дружеских посиделок под открытым небом. Особое впечатление произвела баня — топилась отлично, аромат дерева, пар, веники… После бани расслабились в беседке с травяным чаем — просто блаженство! Отдельное спасибо за заботу о детях — на территории есть хорошая детская площадка, а ещё волейбольная площадка, где мы с друзьями отлично провели время. Автомобиль спокойно оставили на охраняемой парковке — никаких вопросов и переживаний. Персонал доброжелательный, всё подскажут, помогут, при этом не навязываются — чувствуешь себя как дома, но с комфортом и заботой со стороны. «Хуторок» — это не просто турбаза, это место, где хочется возвращаться. Отличный выбор для тех, кто хочет отключиться от городской суеты, вдохнуть полной грудью и по-настоящему отдохнуть душой и телом. Смело рекомендую!
Сергей Давыдов
Level 5 Local Expert
August 27, 2025
Прекрасное место для отдыха большой компанией. Первый раз посетил данное место летом. Территория и домики стилизованы под старорусский быт. Просторная беседка. Территория ухожена, есть место для авто. Отличный пирс на берегу пруда, с которого удобно нырять. Можно покататься по пруду на катамаране. Хозяин Михаил отзывчивый, предоставлял дрова, посуду, так как не догадались взять с собой, хотя в стоимость это не входило. Второй раз был зимой. Шикарная баня, из которой можно выбегать и прыгать в снег, никто не видит вдали от цивилизации. С тех пор посещаю регулярно. Рекомендую всем, кто хочет отдохнуть от городской суеты или отметить какое-либо событие большой компанией
Елена Степанова
Level 3 Local Expert
September 1, 2025
Для городских жителей- это уголок , где можно насладиться всей красотой природы нашей центральной полосы. Добраться сюда совсем несложно, плюсом всесезонный подъезд и стоянка. Оказавшись за воротами, вы попадаете ...в поистине казачий хуторок. Здесь можно посмотреть очень много старинных вещей , о которых наши дети читали только в книжках истории. Отдельное наслаждение- посидеть на берегу пруда и попить травяного чая из дровяного самовара, пока дети играют на оборудованной детской площадке. Трава покошена и обработана от клещей. Отдельное спасибо хочется сказать хозяину Михаилу. Он очень гостепреимен и вежлив со своими гостями. Мы ему сказали, что ещё вернёмся! Спасибо за отличный отдых. Было мило, душевно, спокойно)
Оксана Горошилова
Level 2 Local Expert
October 11, 2025
Данная база отдыха - это тот случай, когда хочется тишины, отдохнуть от бытовой рутины. Могу долго описывать все преимущества, но попробую кратко. Отлично подходит для большой компании, а так же и семьям с детьми. Дом уютен, интересно обставлен. В нем есть баня. На территории есть детская площадка. Отличная мангальная зона. Красивая территория. Большой пруд. Все сделано с любовью и продуманно. Михаил встретил нас приветливо, добрый, отзывчивый. Если ищите место, куда вам съездить с семьей или отдохнуть на природе с друзьями, очень рекомендую! Обязательно еще приедем к вам.
Show business's response
Александр Б.
Level 3 Local Expert
August 27, 2025
Очень хорошее место что бы отдохнуть от рабочей суеты не только взрослым коллективом, но и устроить семейный отдых даже с детьми, мест предусмотрено с лихвой. Понравился интерьер и убранство, видно что человек не просто отгородил уголок и поставил гостевой домик, а вкладывает душу для более комфортного отдыха. Есть свой небольшой прудик где можно порыбачить, а так же буквально в нескольких метрах огромное местное озеро. Еще как садоводу мне и супруге понравился огромный выбор саженцев различных видов и сортов, а какие виноградники, никогда бы не подумал, что в таком климате можно вырастить такой виноград. Столько эмоций, что кажется можно книгу написать и про все хочется написать, но всегда лучше попробовать самому. Очень рекомендую посетить это замечательное место. Есть и огромный минус у этого хуторка, уж очень далеко от нас ехать туда, но оно того стоит. Однозначно, рекомендую.
Елена Синоженская
Level 3 Local Expert
October 7, 2025
База отдыха «Хуторок» - прекрасное место для отдыхать как с семьёй, так и с компанией. Уютные, комфортные домики с атосферой русского на родного быта . Всё на высоте. Невозможно оставить без внимания баню 🔥 Все дома по-своему оснащены и прекрасны. Вокруг свежий воздух, тишина и красота. Необыкновенная атмосфера. Огромное спасибо руководителям за такую уютную базу. Действительно то место, где можно отдохнуть от суеты и перезагрузиться 🙃
Виктория Л.
Level 5 Local Expert
September 2, 2025
Прекрасное место для отдыха) Интересный дизайн домиков, огромный плюс, что имеется беседка для большого количества людей, что летом очень круто 😌 Ухоженная территория, видно, что за местом смотрят Также плюсик за баню и детскую площадку Место советую 👍
2
Simonov535
Level 3 Local Expert
August 28, 2025
Добрый день. Отмечали в июне 2025 юбилей мамы. Все прошло супер. Хозяин Михаил все предоставил (мангал, решётку, казан). Все было чистое. Атмосфера на территории супер. Михаил рассказывал о старинных вещах. Видно, что человек старается и "горит" этим делом. Цены на аренду вменяемые, при условии, что конкурентов практически нет. Спасибо Вам Михаил за предоставленное место. Удачи Вам в благоустройстве территории и домиков.
Е
Екатерина
Level 10 Local Expert
May 5, 2025
Красивое место, колоритно. НО не хватает чистоты в домиках! Паутина, пыль, грязные холодильники, сантехнику не моют должным образом, хотя знаю, что поставлена не так давно; посуды не хватает, если дом заселён полностью по спальным местам. Костровая зона есть, а дров нет. Не хватает держателей для туалетной бумаги, не очень приятно с немытого пола брать её и использовать по назначению. Не мешало бы поставить освежитель в туалет, жидкое мыло в душ. Двери межкомнатные и в санузлах скрипят жутко, на них нет ни ручек, ни замков. Любите своих клиентов и их станет гораздо больше 🙂
1
Иван Мирошкин
Level 7 Local Expert
September 8, 2025
Отлично место, все сделано в казацком стиле, многие предметы времени тех времен, хозяин следит за раритетными вещами. Также есть баня в которой можно хорошо попарится и зимой поваляться в снегу) для любителей рыбалки есть водоем , в летнее время можно покататься на катамаране! Если хотите уединиться с природой, то вам сюда!
Nelli Anishchenko
Level 2 Local Expert
January 2, 2025
Прекрасное место! Встречали новый год компанией из 8 человек. Стоимость не завышена,как во многих других базах отдыха в праздники. Домик просторный, есть баня-тоже большой плюс, никуда бегать не приходилось. Баня в доме. Прекрасно подойдёт как для отдыха большой компанией, так и для семейного отдыха с детьми. Есть детская площадка на территории. Однозначно рекомендуем базу отдыха! И мы ,и наши дети остались довольны!
Show business's response
Анна Н.
Level 3 Local Expert
August 27, 2025
Прекрасное место! Очень уютные домики и территория, природа вокруг потрясающая. Приезжаем каждый год на весенние и осенние каникулы, заселяемся всей огромной семьей в большой дом, все необходимое есть, отличная мангальная зона, огромная терраса. Отдыхаем с удовольствием) очень душевное место! )
Ю
Юлия Митина
Level 2 Local Expert
September 1, 2025
Отдыхали несколько раз с детьми, каждый раз зовут еще туда поехать)) все нравится: уютно, колоритно, каждый найдёт занятие по душе (баня, прогулки на природе, отдых на воде, активный отдых и посиделки с костром). Хозяин отзывчивый и учтивый - все вопросы решает оперативно. Спасибо за возможность такого отдыха!
Валентина Валентина
Level 3 Local Expert
August 27, 2025
Очень классное место как для спокойного семейного отдыха, так и для отдыха большой компанией. Отдыхали много раз. Очень порадовала баня. Детям нравится играть на детской площадке, мужчинам ловить рыбу. Скучно не будет ни кому. Очень красивая и ухоженная территория. Хозяину Михаилу огромный респект за гостеприимство.
Alexei Orlov
Level 3 Local Expert
August 29, 2024
Приезжали по работе на 10 дней, поискав жилье остановились здесь и не пожалели! Просторный домик , чисто, уютно, свежий воздух, тихо и спокойно. Есть кухня, холодильник, хорошая стиральная машина, два душа что удобно так как нас было пять человек, вообщем все условия для проживания. Приятно удивила мангальная зона, готовили еду в казане и на мангале. Михаил хозяин базы предоставил постельное белье хотя изначально договаривались что привезем с собой так как бригада рабочих на длительный срок, разрешил пользоваться беседкой, ловить рыбу, предоставил дрова для мангала, дровяной самовар, снимали баню. Вообщем получилось совместить работу с отдыхом! На территории три дома с мангальными зонами, детская площадка, волейбольная площадка, беседки, стоянка для авто, на территории чисто, трава выкошена, видно что за порядком смотрят. Однозначно рекомендую!
1
Show business's response
Ирина Блажевич
Level 7 Local Expert
August 31, 2025
Всем рекомендую посетить эту уютную базу! Есть все для комфортного отдыха, очень приятно когда хозяева болеют тем что делают! Постоянно улучшается территория, добавляются интересные аутентичны предметы согласно выбраной тематике! Михаил молодец! Для отдыха с душой)
1
A
Anonymous review
March 2, 2025
Очень хорошее место для отдыха и жизни ! Тихо , уютно, спокойно и очень красиво ! Видно что хозяин дома делал это с душой .
1
Show business's response
Vstokts8
Level 2 Local Expert
September 9, 2025
Прекрасное место для отдыха! Природа, свежий воздух, домики с деревенским флëром. Отличные беседки, мангальные зоны для любой компании. Самое то, чтобы классно отдохнуть! Вам обязательно стоит здесь побывать!!!
Ирина Матвеева
Level 2 Local Expert
October 20, 2025
Замечательная база отдыха , приезжали с большим количеством детей , все остались довольны , это то самое место где можно хорошо отдохнуть, даже в семейном кругу. спасибо хозяину базы за такую красоту и комфорт.
Максим Михутин
Level 3 Local Expert
September 2, 2024
Отличное место для отдыха, красота неописуемая, дома уютные, чистые, всегда достаточно спальных мест.На территории домов так же предусмотрены зоны отдыха:стол ,беседка ,монгал ,шампура ,все что нужно!)))За небольшу плату можно получить доступ к "Рыбалке", на пруду, вблиз домиков))) Если устали от городской суеты, рекомендую посетить именно это место, не пожалеете))))
1
Show business's response
Наталья Тимохина
Level 4 Local Expert
August 19, 2024
Из плюсов дом действительно колоритный! Много старинных предметов! Очень порадовало! Вода в доме, газ, плита, стиральная машина, микроволновка и т. д. Великолепная баня, хоть и маленькая по размеру, имеет два входа, с каждой части дома. Дом разделен. На территории стоит ещё один дом, огромная беседка. Из минусов: всё давно не как на фото, от одеял пахнет явно не свежестью, короеды круглосуточно поедают дерево( хвала берушам)! Туалет на улице, в пруду кроме сомиков ничего не поймать, а если поймать хозяин просил отпускать...
1
Олег Кряжев
Level 30 Local Expert
August 2, 2024
Не плохо для рыбаков и охотников. Это конечно не гостиница, нет белья, нет мыльных принадлежностей, нет ни стаканов ни чашек, а чайник есть, нет тапочек, а просят обувь снимать.... Ценник как в гостиницах просят! Вот это всё доработать и будет хорошо!
1
Марина Счастливая
Level 6 Local Expert
May 5, 2025
Уже второй раз посещаем Хуторок.Крутое место.хозяин отзывчивый.в домах тепло,просторный банкетный зал,есть шампуры, решетки .Рекомендуем.
Show business's response
Злобина Мария
Level 3 Local Expert
June 25, 2024
Место супер! Атмосфера прекрасная, в домике создаëися ощущение русской избы. Около домика висит ковëр сверху ливенская гормонь и кувшины. Естт старинная прялка. До пруда добраться легко. Такде есть катамаран. Советую
Влад Картуков
Level 9 Local Expert
September 28, 2025
В туалетах нет щеколды, парковка без камер за территорией, нет постельного белья, нет интернета. Из плюсов живая природа , баня, интерьер.
Павел Бачурин
Level 3 Local Expert
June 21
Отличное место для отдыха.мангальная зона 100%,отличный пирс, хорошая атмосфера напрямую зависящая от компании
Виталий П.
Level 2 Local Expert
September 1, 2025
Хуторок очень понравился,замечательный отдых в живописном месте среднерусской возвышености,до сих пор под впечатлением!Видно ,что хозяин любит свое дело.Надеюсь побывать там еще
Маргарита М.
Level 19 Local Expert
August 19, 2024
Откуда такие восторженные отзывы? Я забронировала домик за неделю на 14 августа 2024. Внесла предоплату в размере 1,5к, так как мне по телефону сказали, что наличие свободного домика не гарантируется, якобы большой спрос. Кстати, почему-то предоплату нужно вносить не по номеру, указанному на яндексе, а на другой, некой Ольги Сергеевны. Предупредила, что приеду поздно. Когда приехала - из гостеприимных был только пес. Хозяин по телефону ответил, что уехал и возвращаться не планирует. Типа заселяйтесь в дальний домик. В домике грязно, везде навален хлам, постельные принадлежности, диваны и матрасы помнят, наверное, коня Будёного: замызганные и потрепанные. Душ в доме есть, а вот туалет где? Постельного белья нет. Хозяин сказал, что об этом есть информация на сайте. На каком? У вас нет официального сайта. На странице в ВК эта информация также не указана. Трава не кошеная. После дождя пока дошла от ворот до домика все ноги промочила. Отзывы либо накручены, либо люди слаще морковки ничего не видели. Прошу вернуть предоплату, так как услуга не соответствует ничему адекватному и оказана не была. Кстати, так как территория не охраняется и никак не закрывается, то ходят какие-то люди. Когда вернулась в дом за забытой курткой, увидела, что в соседний домик зашел мужчина. Кто это? Посторонний? Или все же хозяин? почему тогда не подошел и не продложил урегулировать как-то ситуацию. В общем, так много вопросов и так мало ответов. Звезда собакену.
1
2
Show business's response
Денис Е.
Level 2 Local Expert
August 28, 2025
Отличное место. Просторно. Тишина никто не мешает. Дом уютный. В доме отличная парилка. Советую отдахнуть в данном месте
Полина
Level 4 Local Expert
August 16, 2024
Вроде и хорошо, тишина и природа ... Мы отдыхали в большом домике на 14 чел. В самом доме грязно и пыльно. Двери скрипят ужасно. В душевую и туалет не закрываются до конца. Отсутствует спуск для плавания в водоеме. Катамаран очень опасный, скрипит также как рухлядь. В целом для разнообразия можно
1
Show business's response
Ю
Юлия Серегина
Level 3 Local Expert
August 4, 2024
Отмечали свадьбу. Отличное место. Есть огромное пространство где покушать,потанцевать,детям побегать. Имеются домики для ночёвки
1
Марина Филина
Level 6 Local Expert
April 23, 2024
Отличное место для уединения от городской суеты! Прекрасная природа и невероятно чистый воздух! Рекомендую
2
iliario
Level 4 Local Expert
December 30, 2023
Самое лучшее место для отдыха, есть всё! Хозяин отзывчивый, гостепреимный. Рыбалка, на пруду территория со всеми удобствами. В доме банька! Приедем ещё раз обязательно!
1
Карина Звягинцева
Level 3 Local Expert
August 27, 2025
Потрясающее место для отдыха с близкими. Уже много раз ездили туда с друзьями или с родными отмечать предании, либо же жа просто отдохнуть, всегда остаёмся довольными). Советую данное место)
Елена Ильина
Level 2 Local Expert
September 2, 2025
Отдыхали и зимой и летом, не один раз. Снимали и домик и беседки. Всё понравилось, всё хорошо. Место супер, ещё приедем и не раз.
Мария Мария
Level 2 Local Expert
August 31, 2024
Классное место!Приятно быть у вас в гостях,во всем чувствуется ваша забота,все продумано до мелочей! Что бы не понадобилось ,все есть ,для нас это очень приятно и ценно
Show business's response
Плодухина Софья
Level 10 Local Expert
March 23, 2025
Место супер! Есть отмосфера. Но когда я зашла в комнату шкаф был поломан. Разберитесь пожалуйста с этим!
Show business's response
Екатерина Н.
Level 6 Local Expert
November 2, 2024
Красивый вид, приемлемая стоимость. Хотелось бы больше чистоты и удобств
Show business's response
Елена
Level 2 Local Expert
November 3, 2024
Отдыхали семьями на ноябрьских выходных. Посетили баню, отдохнули и остались очень довольны. Поедем еще.
1
Show business's response
Роман
Level 4 Local Expert
July 28, 2024
Потрясающе воссозданная атмосфера старины с удобствами современного мира. К посещению обязательно. Спасибо Михаилу за гостеприимность!
Александра Жураковская
Level 5 Local Expert
January 12, 2024
Прекрасная база отдыха! Всё такое красивое и очень комфортно.
2
Ларькина Людмила
Level 4 Local Expert
June 8
Всё отлично рекомендую всем отдыхать в этом месте!
Ю
Юра Буданов
Level 6 Local Expert
March 11, 2024
Красотища неимоверная, гостеприимство,приятный насыщенный отдых
1
Максим Душевин
Level 8 Local Expert
July 9, 2024
Приятное место для отдыха, даже большой компанией
Мишаня
Level 7 Local Expert
July 14, 2024
Все шикарно!
1
Иван Иванов
Level 11 Local Expert
July 29, 2025
Понравилось. Отдыхали семьями на ДР товарища.
Show business's response
Легион 57
Level 13 Local Expert
December 3, 2023
Агонь, там просто всё отлично, надеюсь вернусь ещё
1
Константин Романов
Level 16 Local Expert
April 9
Не рекомендую
Инкогнито 3726
Level 4 Local Expert
October 21, 2024
Хорошее место, тихо, спокойно. Только рыба не клюёт,печалька
1
Show business's response
Евгевий Потапов
Level 5 Local Expert
September 28, 2024
Всё супер👍для тех кто любит отдых на природе
Show business's response
  1. 1
  2. 2