Search
Directions

Hlam

Overview
Photos
234
Reviews
931
Features
Rating 4.5
2723 ratings
Rate this place

931 review

By default
Дмитрий Смирнов
Level 7 Local Expert
December 6, 2025
Очень понравился бар. Отличное расположение. Начиная со двора создаётся особенное настроение: камерный закрытый двор напоминает питерские дворы, которые так аутентичны и особенны. Оставаясь в центре города, вы скрыты от лишних любопытных взглядов случайных прохожих. Интерьер под стать тому, ради чего вы пришли: погрузиться в себя или уйти в отрыв - решайте сами. Можно тихо выпить, глядя, как веселится публика, либо присоединиться ко всем и наслаждаться весельем. Но голову терять не стоит, ибо внушительно приветливые охранники быстро вернут её на место - на улицу! И без лишних прелюдий. Теперь по меню. Оно скромное, ничего лишнего и раздутого, всё вкусно, поел - выпей. А вот с напитками можно и разогнаться, коктейльная карта широкая, крепкий алкоголь в ассортименте. Пафосных напитков и элитного дорогостоя вы не найдёте. Кальян тоже есть. Музыка до 23:00 от отечественного рокопопса до классического западного начиная с конца XX века и до сего дня века текущего. Кстати, вы можете душевно побеседовать не только с барменом за стойкой)) если вежливо предложите официанту выпить с вами и за ваш счёт - скорее всего он согласиться, здесь это разрешено, только не приставать, иначе будет плохо. И не скупитесь на чаевые, люди!
3
1
Show business's response
Дмитрий Светличный
Level 9 Local Expert
May 7
Место из 2000х и посетители оттуда) коктейли - крепкие, из тех что я пробовал, особенно негрони. Оооооочень тесно, возможно летом работает летняя веранда, но я побывал уже в холодное время года. Upd: к сожалению не могу ответить представлям "хлам" в комментарии, поэтому обновлю свой отзыв. Спасибо что подметили, что негрони крепкий коктейль, но я и не писал то, что крепкие напитки, которые у вас подают это плохо)
1
Show business's response
Елизавета Кузина
Level 5 Local Expert
January 4, 2025
В Воронеже бываю не часто, а если точно два раза и все два раза я попадала в бар «Хлам». Это что то отдельное и совсем не похожее на остальные бары и клубы. Для меня было удивлением, что на барной стойке разрешено танцевать🕺 Так же тяжело не выделить музыку, где нет практически ничего из чартов ВК, а просто атмосферная музыка из разряда «Сектор Газа», «Ленинград» и т.п. Бармены как и официанты очень внимательные, делают все быстро и оперативно. Но главным моим удивлением стал женский туалет, где подняв голову, я заметила много удивительных вещей😆 Сделано всё классно, барное меню разнообразное, персонал и атмосфера вышка❤️‍🔥 Думаю, ещё обязательно вернусь в Воронеж город куража)
8
2
Show business's response
ser06ze
Level 12 Local Expert
January 8
Очень атмосферное место, классная подача блюд, есть как и простые напитки так и авторские которые позабывят вас своими названиями, и даже удивят вкусами
3
1
Show business's response
ulyasha2610
Level 5 Local Expert
October 25, 2025
Приехали в Воронеж на концерт группы Ленинград) ехала, думала, куда сходить, где потанцевать после) нашла этот бар, отзывы почитала, которые почему-то не очень. В общем, если бы мимо не шли, так и не зашли бы в это потрясающее атмосферное место! Почему есть плохие отзывы, мне совершенно не ясно! Для тех, кто любит Киша, и вообще рок, однозначно стоит к посещению! А если вам такая музыка не близка, зачем вообще идти в рок-бар))) Танцы до упада, сорванный голос, я в восторге! Очень приятный персонал, официанты, охранники, все вежливые, доброжелательные! Никакого негатива, все отлично! Кальян тоже супер! Единственное замечание, это мало места для танцев в основном зале, хотелось бы больше! А так, все отлично! Жаль, что мы гости в вашем городе! Если вернемся, обязательно придем еще, спасибо!
5
2
Show business's response
Валерий Сотников
Level 17 Local Expert
October 28, 2025
Место просто огонь!!!! Всём рокерам советую. Движ, обстановка и атмосфера это чистый кайф!! Приеду в Воронеж только чтоб сходить а Хлам! Еда вкусная. Пицца огонь! Пиво и крепкое на высоте!! ; а танцы на барной стойке вообще улёт! В Москве мало таких мест
4
2
Show business's response
Данил Н.
Level 4 Local Expert
May 29, 2025
Отдыхал в заведении с друзьями, при входе стоит вежливая охрана, которая подсказала куда идти, да и парни общительные и веселые. Заказывали столик, встретила и проводила довольно вежливая официанта, помимо кухни понравилась летняя веранда, да и вообщем атмосфера в баре симпатичная, советую посетить данный бар всем
1
3
Show business's response
Вероника Бяртулите
Level 4 Local Expert
May 29, 2025
Одно из самых атмосферных заведений Воронежа точно! Вкусные коктейли, приветливый персонал и приятная кухня. Были с друзьями на прошлых выходных, провели время в Хламе до самого закрытия) спасибо за такой классный проект!
3
5
Show business's response
Александр Воробьёв
Level 3 Local Expert
June 28, 2025
Хорошее место для тех кто любит рок. Да места мало, но тут отлично! Сама атмосфера располагает к хорошему отдыху. Просто и вкусно. А кого не пропустила охрана, так вопросы себе задайте, почему вас не впустили. Спасибо всему персоналу за хорошее настроение и вкусную закуску
1
4
Show business's response
Юлия А.
Level 3 Local Expert
May 30, 2025
Бар максимально соответствует своему стилю, музыка и атмосфера просто шикарная, кухня очень вкусная, напитки бодрящие. А так же персонал и обслуживание отдельная благодарность. Спасибо за этот прекрасный вечер, мы придем еще не раз!)
5
3
Show business's response
Екатерина
Level 11 Local Expert
July 20, 2025
Это как раз тот случай, когда раньше было лучше. Не понимаю смысла фейсконтроля на входе, так как пропускают всех фриков нашего города. Здесь вас ждут: пьяные потные гопники, сексистские шутки от охранников, музыка, которой сто лет, песни не меняют и нового не добавляют, алко, после которого вы будете блевать неделю. В общем, да, не рекомендую посещать это место никому. Ставлю 2 звезды, чтобы почтить светлую память Хламу в 2014 году, когда сюда можно было ходить.
15
2
Ирина
Level 8 Local Expert
January 7, 2025
Ну мне это место вообще не зашло. Ладно музыка на любителя, ладно интерьер. Освещение нас убило в прямом смысле, темень хоть глаз выколи. Зашли пообщаться, нужно было тихое и приглушенное место. Мы явно ошиблись с местом. Салат был вкусный, кальян так и не зашел (не понравился вообще)
4
7
Show business's response
Надежда Андреевна
Level 6 Local Expert
July 7, 2024
Интересное атмосферное заведение, вкусная еда, прекрасные коктейли. Цены средние. Есть летняя веранда, где мы и проводили время. Музыка рок всех поколений. Люблю такие места. Ещё хочу отметить, официантку Елену, она прекрасна в своем деле, внимательна, сидеть за столом было комфортно.
3
Show business's response
Андрей Князев
Level 4 Local Expert
January 15, 2025
Отдых в стиле Рок-н-ролл и никакой милости! Вкусная пицца! В тему армрестлинг! Интересный интерьер, постоянно праздники с маскарадом- обязательно с фоткался с Хреди Крюгером!
4
Show business's response
Александр Александрович
Level 2 Local Expert
September 23, 2025
Очень классное заведение, на входе весёлый и дружелюбный и в тоже время строгий охраник Константин, отдельно спасибо Виктории которая сделала очень великолепный кольян, и официантки Анастасии за великолепное обслуживание, просим вас научить ваших коллег из Санта-Барбары такому сервесу
2
3
Show business's response
Михаил М.
Level 17 Local Expert
September 22, 2025
Был там в сентябре 2024 года. Фейс контроль как будто Лувр посещаешь, а по факту одно разочарование. Кухня средненькая, напитки очень дорогие, посадочных мест мало. Не рекомендую. Первый раз поставил три звезды, сейчас ставлю одну из-за комментария организации, клиентоориентированность у вас конечно очень хромает.
10
2
Show business's response
Юрий
Level 18 Local Expert
May 8, 2025
Отличное заведение, со своей атмосферой! В основном это заведение для тех кто любит старые песни, рок. Бывали в этом заведении несколько раз, нам очень всё понравилось и атмосфера и музыка, а также цены на напитки доступны!
2
2
Show business's response
Елена Винограй
Level 7 Local Expert
January 28, 2025
Отличные коктейли и кухня, особенно названия))) Были здесь не раз сами и приводили московских друзей. Всегда много посетителей, так что столик лучше заранее заказать
5
1
Show business's response
Daniil Lykianov
Level 2 Local Expert
November 15, 2025
Вчера были в заведении с друзьями, нас сразу и быстро очень обслужили(хотя чаще всего, это очень редкое качество) благодаря официантке Юлии всякие нюансы были решены, срочно выдать премию!
3
1
Show business's response
Анастасия Муравьева
Level 4 Local Expert
December 19, 2024
У этого заведения есть и плюсы и весомые минусы. Плюсы: музыка, атмосфера, хорошие бармены, норм алкоголь, цены. Минусы: мало места, за счёт чего грязновато, хамоватые официанты, очень агрессивная и неуравновешенная охрана, Отдельный момент администрация - неуважительное общение и отношение, даже при малейшем словесном контакте.
8
1
Show business's response
Алеся Б
Level 7 Local Expert
April 22, 2025
Место хорошее, атмосфера классная! Но вот охрана оставляет желать лучшего... Пришли с мужем, меня они решили впустить, а вот мужа почему-то нет, хотя он туда решил сходить впервые, так как наслышан был от меня, что место приятное! К тому же муж был одет не в спортивном стиле и не был пьян! Как они отсеивают кого впустить, а кого нет-не понятно... В итоге- в этот вечер настроение было нам подгажено, соответственно больше в это место ни ногой. Надеемся администрация данного заведения обратит внимание на многочисленные жалобы на охрану заведения и наберёт в штат достойных сотрудников!!!
14
2
Show business's response
Михаил Копытин
Level 9 Local Expert
May 30
Который год периодически провидим тут время. Отличная атмосфера, вкусные напитки. Музыка огонь! Всегда приятно провести тут время!
1
1
Show business's response
Артем Долгих
Level 2 Local Expert
November 15, 2025
Отмечал день рождения, кухня была вкусная, напитки лучшие, музыка просто пушка🔥, официантка Юлия нашла подход к каждому, очень веселая!!!
3
1
Show business's response
Кристина Игоревна
Level 15 Local Expert
November 16, 2025
Всё отлично! Нравится, что в заведении не одни "дети". Отличная реакция охраны и предотвращение конфликтов. Жаль музыка одна и та же пару лет подряд (минимум)
1
1
Show business's response
Яна Абушаева
Level 2 Local Expert
October 28, 2024
Мне всегда здесь уютно, можно по-настоящему расслабиться и отдохнуть. Отличный интерьер и качественный звук! Вы - супер! Клуб украшает приятный персонал. На входе встречают приятная охрана мальчики просто молодцы.всегда очень много людей и практически яблоку не где было упасть.
2
4
Show business's response
Lizaveta Dem4enko
Level 7 Local Expert
October 24, 2023
Веселая музыка, играют старые рок-хиты, и это очень круто! Отличные закуски к пенному (лично я рекомендую взять сет с колбасками и гренками, не пожалеете - мы даже подумали, зачем нам нужна была пицца и салат, если есть такая вещь 😅). Любители кальяна не останутся в стороне, как и те, кто курят электронки - можно курить, не выходя из зала. Но с обычными сигаретами просим на веранду)) Понравилось в целом все, но минус 1 (я бы даже сняла 1,5) за малое пространство и туалет. Простите, но да, оставляет неравнодушным не в том смысле слова. Хотя я все ещё считаю, что вид уборной зависит от того, кто её посетил, от отношения людей)
6
5
Show business's response
Mama Lisker
Level 10 Local Expert
November 20, 2023
Музыка: рок, панк и всякое такое. Атмосфера очень весёлая. Персонал корректен, приветлив, не навязчив. Бармены быстро готовят коктейли и наливают шоты. Алкоголь на любой вкус можно тут купить. Иногда запускают акции "бесплатный шот" и все те, кто успеет дотянуться, ну и кто желает, до барной стойки пьют на халяву. Так то меню широкое, даже супы есть. Но народ приходит сюда больше для потусить, выпить крепкие напитки, познакомиться. На улице есть курилка.
8
5
Show business's response
Илья Ядрицев
Level 2 Local Expert
November 17, 2025
Бар, просто пушка !! Всем рекомендую! Есть всё что бы хорошо отдохнуть, как и выпить и покушать в вкусно а так же вайб! Рекомендую официантку Юля, классная девушка!
3
1
Show business's response
Анна Т.
Level 19 Local Expert
January 10, 2025
Смешанные ощущения, визуально заведение мне не понравилось, по сути оправдывает свое название. Но атмосфера супер веселая, непринуждённая. Музыка понравилась, люди тоже. Туалет полный аут, как можно было его сделать на двоих не понимаю .
4
Show business's response
Юлия Фесенко
Level 11 Local Expert
February 24, 2025
Место, музыка, клёвые, но алкоголь дешовое пойло. После одного недопитого бокала голова болит так что хочется у треть, да и конь нгкнт собирается там своеобразный. Радует отсутствие лащеных малолеток. Обычно приходим с подругой туда чисто потанцевать. Алкоголь уже не покупаем после печально го опыта)
2
Show business's response
Ольга Ищенко
Level 3 Local Expert
June 26, 2025
Обожаю 🫶🏻 заведение одно из любимейших , посещаю постоянно и привожу друзей, которые приезжают из других городов. Крутая атмосфера, вежливый персонал, за бар отдельное спасибо 👌
5
3
Show business's response
Лиза Новикова
Level 10 Local Expert
October 2, 2024
Очень атмосферное место для любителей старого рока. Приходить лучше заранее, так как к нулям не протолкнуться. Мы заранее бронировали столик, что очень удобно и бесплатно. Вкусная еда, интересные коктейли, достойный персонал
6
Show business's response
Анна П.
Level 7 Local Expert
September 5, 2023
Ой, с этим заведением случилась любовь. Первое — очень порадовало, что охранники и фейс-контроль достаточно объективно оценивают людей. Пьяных не пускают, а тех, кто дебоширит в баре опускают на улицу подышать воздухом) музыка — отдельный кайф, музыка играется от начала до конца, нет тупых ремиксов. Девушкам разрешают танцевать на барной стойке, опять таки если будут проблемы с пьяными мужчинами внизу — то с ними разберется охрана. Теперь это одно из самых любимых заведений. Насчет еды и бара ничего сказать не могу, т.к ходили исключительно за тем, чтобы потанцевать под классную музыку) Охранникам и фейс-контролю отдельное спасибо за хорошее настроение
5
6
Show business's response
Виктория Каплиёва
Level 7 Local Expert
August 22, 2023
Самый знаменитый рок-бар Воронежа,что тут скажешь? Хорошая музыка, от западных и русских исполнителей! Приятная атмосфера, хорошие залы с интересным оформлением,роспись на стенах и нетривиальные инсталляции. Персонал вежливый,бармены - ❤️ Если вы с юмором,то оцените названия позиций в меню) Есть летняя веранда в уютном дворике👍
5
4
Show business's response
Анастасия Качур
Level 5 Local Expert
December 26, 2023
Мое любимое заведение! Музыка в основном стилей панк-рок, ска, рок-н-ролл, рок и т. п., но при этом иногда и Бритни Спирс проскочить может))) Танцевать одно удовольствие, барная карта большая, закуски вкусные, цены удобоваримые, очень атмосферное место, для тех, кто хочет прям "оторваться"))) Минус один: в какой-то момент охранники начинают фильтровать входящий поток, основываясь на забавных причинах, к примеру "Сегодня с бородой не пускаем"... Но это политика компании, видимо😅
5
4
Show business's response
Евгения
Level 7 Local Expert
April 22, 2025
Классная музыка,работает до утра-это плюс для тех,кто хочет продолжить свой вечер)))но будьте вниманительны,орудуют воришки.вытащили телефон из сумки,охране было наплевать)но тут как говорится-сам дурак)))вообщем рекомендую, но на ваш страх и риск))))Если хотите раскачаться под классный старый рок,то вам сюда)))
3
1
Show business's response
A
Anonymous review
October 20, 2024
атмосферное заведение. Но! взял коктель - поставил на стойку, отошел воздухом подышать - возвращаюсь, перепутал стойку, взял чужой коктель, тут же начали на меня наезжать - я понял в чем причина, извинился. но подошел охранник и вывел из заведения - очень некультурно, хотя по факту он должен был вывести человека, который начал вести себя неадеквато - после этого данное заведение точно рекомендовать не буду.
11
2
Show business's response
Сергей Сухочев
Level 5 Local Expert
October 18, 2024
Это финиш, товарищи. Вышел из Gary bar по соседству и понял, что мне еще не хватает одного коктейля для завершения вечера. Увидел "Хлам" и решил зайти. На входе меня ждал хамоватый стражник, очень настоятельно рекомендовавший сдать мою куртку в их гардероб (который как-то никто и не стерег), а затем девушка-распорядительница ушла искать свободное место и не вернулась. Я, глупо прождав 5 минут у входа, решил ретироваться, но тот же хамоватый охранник зачем-то спросил, с концами ли я или покурить. Если покурить, то нельзя выходить из здания. В общем, ощущение, что я из цивилизованного общества (в данном случае gary bar) спустился в пещеру к первобытному племени. Не советую это заведение, если вы хотите качественно и приятно провести время. Это и правда хлам.
11
3
Show business's response
Ольга Иванова
Level 7 Local Expert
August 21, 2025
Отличное место кто любит "Ленинград", "Сектор газа", Король и шут!!! Отличные коктели и бармены. Место - огонь!!!!
4
5
Show business's response
Сергей Слепых
Level 3 Local Expert
May 25, 2025
Заказал столик , приехал а меня не пустили , сказали мест нет, как так ? Объяснили , что фейс контроль не пропустил 🤔 Я вроде не бомж и одет был нормально , но охрана молодая показывают что крутые , чё поделать😁 место норм но , есть но нормальных людей надо пускать. Если я столик заказал то будет добры пустить.!
11
1
Show business's response
Роман Пузатых
Level 17 Local Expert
December 25, 2024
Хорошее заведение! Отличная кухня. Приветливый персонал. Хорошая музыка. Рекомендую.
3
Show business's response
Наталья Шадрина
Level 7 Local Expert
January 9, 2024
Атмосфера напоминает бар из фильма «Гадкий койот», танцы на стойке и музыка в стиле рок. Все танцуют и поют! Очень быстрое обслуживание не плохие сеты к пиву и приличные коктейли. Советую к посещению!
5
2
Show business's response
Мария Сергеевна
Level 7 Local Expert
September 7, 2025
Очень классное место Спасибо бармену Анатолию за честность, официантка Елена очень вежливая и веселая девушка Охраннику Александру отдельный респект
3
2
Show business's response
Наталья
Level 8 Local Expert
June 22, 2024
Если хотите оторваться под классную рок музыку, попробовать вкусный алкоголь и погрузиться в атмосферу горячей вечеринки, то вам точно СЮДА!!!!! Персоналу отдельное спасибо за хорошую работу 👍 С удовольствием придем сюда еще😉
4
1
Show business's response
Evgenia Milnichenko
Level 5 Local Expert
November 22, 2024
Отличные коктейли, очень интересные составы и предложения. Любителям классики тоже найдётся что выпить) Место скорее 25+ Любителям старого рока зайдёт
4
Show business's response
Ксения П.
Level 3 Local Expert
July 16, 2024
13.07 забронировали столик по телефону, про дресс-код никто, ничего не сказал! По фотографиям да и по самому названию никак не могли ожидать что нужно приходить в костюме и галстуке! Не пустили кстати внимание из-за ... классических шорт, даже не спортивных! Из за классических шорт Карл! На улице +30 стояло, в общем спорить не стали, ушли в другое заведение и остались довольны) Хотели посетить впервые, но теперь даже мыслей нет чтоб туда ещё раз захотеть попасть! И друзей и знакомых всех отговаривать будем, так держать, продолжайте в том же духе и охранники через годик уже пытерочку охранять будут со своим то гонором)А хозяину есть над чем задуматься, если ему конечно не плевать на свой бизнес!
10
2
Show business's response
Дарья Наветняя
Level 4 Local Expert
October 28, 2024
Заведение очень хорошее, вкусная еда, атмосферный бар, весь коллектив дружелюбный, охрана готова помочь всегда, очень отзывчивые ребята, там все очень классно 🥰
3
1
Show business's response
Елизавета Б.
Level 3 Local Expert
February 22, 2025
Бармен хам, места мало ,ноги все оттоптаны были. Музыка не очень. Контингент разный. Были два раза, не рекомендую. Кстати, могут не пустить, без объясния причины, хотя с тобой все отлично.
6
3
Show business's response
Максим Романов
Level 4 Local Expert
January 17
Хороший был бар, рок-н-рольный. а сейчас много попсы стало в репертуаре: "царица","угонщица"... хотя появилось много новых классных песен в направлении рока
2
1
Show business's response
Дмитрий Бирюков
Level 7 Local Expert
June 30, 2023
Прекрасное заведение! Атмосфера несравнимая, движовая. Можно танцевать на баре) Хоть и тесновато, но в этом своя изюминка. Напитки вкусные по доступной цене. Рекомендую к посещению! В завершении вечера самое то!
6
3
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6