Search
Directions

Кафе

Overview
Photos
19
Reviews
175
Features
Rating 4.2
438 ratings
Rate this place

175 reviews

By default
Максим Ковалев
Level 7 Local Expert
January 23
Кафе формата советской столовой. Быстрое обслуживание даже при полной загрузки. Меню без изысков, но с элементами карельской кухни: уха из форели, суп с лесными грибами, жаркое из оленины. Оформление и вкус блюд ближе к столовой, чем к ресторанной. Отличная свежая выпечка, сырники! Хороший кофе. Много сувенирной продукции, в том числе гастрономической: морсы из местной ягоды, консервы из лося, оленя, ряпушки, различные десерты и мороженное и пр. Не настраивайтесь получить от кафе каких-то супер ярких впечатлений, но здоровой домашней едой вы точно останетесь довольны!
Максим Я.
Level 11 Local Expert
February 4
Довольно вкусно, обслуживание быстрое (раздача, как в столовой), есть блюда карельской кухни. Неплохой ужин на двоих в августе 2025 года обошёлся в 1600 рублей. Есть туалет с унитазом и раковиной. Персонал, конечно, мог бы быть и более радушным.
Дарья Захаркина
Level 3 Local Expert
April 27
Очень вкусно и чисто, можно поесть полноценный обед из трех блюд в любое время суток, сотрудники всегда приветливые. Вкусный кофе, приемлимые цены.
Евгения Несенюк
Level 5 Local Expert
April 18
Очень вкусно и быстро перекусили. Отличное место для странника из СПб в Хибины. Карельская уха, наимягчайшая лосятина с гречкой и морс 😋
Denis Merenkov
Level 8 Local Expert
July 19, 2025
Единственное, что есть на завтрак - сырники, в целом видимо тут принято утром есть салат, борщ и котлеты с макаронами. Кофемашина - автомат FRANKE, вкус американо - боль. Из динамика в помещении истошно орет третьесортная попса. Ценообразование оставлю без комментариев, при отсутствии альтернативны и трёх недельный компот продашь х5 к фудкосту. А сырники, кстати, очень и очень вкусные. Повару респект!
Мария Гупалова
Level 7 Local Expert
April 6, 2025
Доброжелательный персонал. Еда на любителя. Я бы сказала любителя лаврового листа! Его добавили от души везде: в оленину, в куриный суп и мне показалось что уже калитки с картохой тоже были с привкусом лаврушки. Хотя повар мог и это сделать, что мешает творческому человеку? Я не против приправ, но когда её столько, это перебор. Порции маленькие. Кофе нормальный. Бензин тоже норм. Кушать больше здесь не буду.
3
Юлия Ф
Level 10 Local Expert
March 27
Каждый год по дороге в Кировск и обратно обедаем в этом кафе. Прям в навигаторе забита точка где можно вкусно пообедать. Цена/качество всегда хороши :)
Андрей
Level 8 Local Expert
August 16, 2025
Кафе / заправка. Судя по количеству посетителей единственная на много километров. Еда вкусная, не дорого. Недостаток - явно не рассчитана на большое количество посетителей.
Софья Александрова
Level 4 Local Expert
January 31
Еды нет, что бы не спросили-все закончилось, хотя время не ночное и не утреннее, туалет мужской сломан и туда не пустили, персонал сильно устал, видимо, либо у них настолько много клиентов, что новые не нужны, поэтому хамит и уборщица и кассирша.
татьяна с.
Level 6 Local Expert
July 6, 2025
Кафе испортилось. Цены подняли, соусы вообще 400 рублей, невкусно, калитки уменьшились в два раза, разогревают плохо, мороженое карельское 350. Пользуются своим местоположением, что нет конкуренции. Только что туалет есть
Илья к.
Level 14 Local Expert
March 28, 2025
Кафе жесть просто. Я просто в шоке. Порция обычных отварных макарон 160₽, 160 КАРЛЛЛЛ... Они что их в золотой кастрюле варят? Блин пачка макарон стоит 70₽. Реально, если денег жалко лучше до нормального кафе потерпеть. На фото заказ на 570₽🤦
3
Иван Буслаев
Level 5 Local Expert
August 26, 2025
За счёт отсутствия конкуренции крутят цены. Порции нормальные, не маленькие. По качеству среееееедненькая столовая. На двоих по блюду, по салату, по морсу ~1500р.
Александра С.
Level 2 Local Expert
August 16, 2025
Как сильно испортилось это кафе! Каждый год здесь останавливались, в этом году, одно разочарование. Никаких завтраков нет, на кассе один парень злой и уставший, постоянно огромные очереди!
1
Василий М
Level 15 Local Expert
February 6
Отличное место
Рина
Level 7 Local Expert
August 16, 2024
Не рекомендую данное кафе . Еда невкусная ,цены высокие , на 2 человека 2 порции риса,2 котлеты , салат капустный, оливье и солянка вышло 1100. Подносы грязные. единственное что понравилось это чистота туалета .за это и поставила 3 звезды
1
Дмитрий С
Level 3 Local Expert
June 7, 2025
Вкусно! Быстро! Комфортно! Советую на все 100!!!
1
2
Виктория
Level 18 Local Expert
August 7, 2025
Дорого, Не особо вкусно. Народу много, соответственно обслуживание как на обеде в столовой в час пик, но это понятно - единственная цивилизация за долгое время пути. Отсюда и завышенные цены. Салат капустный 130 р - преснвй, без заправки какой-либо. Котлета куриная 170 р - жирная, кляр толстый итп, не вкусная. Уха норм. За скромный обед 2 ухи, 1 котлета, 2 салата и кусочек хлеба отдали 1015 р.... Не будем здесь больше есть, не рекомендуем. Лучше остановиться и своей еды поесть. Вкуснее и полезнее, даже если это макароны с тушёнкой будут.
Полина Маслецова
Level 8 Local Expert
March 14, 2024
Заезжали с друзьями в Кафе. Парковка хорошая, 3-4 супа всего есть. Брала чебурек с олениной ,пюре с котлетой и борщь. Еда по вкусу на 4/5 , обслуживание 4/5 (потому что греют всë в микроволновке) цены 5/5 , дороговато, но с другой стороны кафе при заправке , другого ожидать не стоило. В целом если надоели бургеры и хот доги на заправке, то место супер
Александр Кулешов
Level 24 Local Expert
August 20, 2024
Очень дорогое кафе. Ничем не примечательные салаты по 170 рублей за 150 грамм, суп могут подать с обломанной ручкой супницы. Асфальт на парковке разбит: на моих глазах легковушка в дождь провалилась в яму, погнули порог автомобиля. Сувенирке в три раза дороже, чем в Кеми.
1
Андрей Родионов
Level 5 Local Expert
July 7, 2024
Ценник не соответствует тому, который у них написан в меню. У них весит qr код с меню. Там комплексный обед стоит 490 рублей и супы на выбор. На кассе они пробивают за 650 и суп тот, который они сами дадут. Сервис 0 из 5. На вкус 3 из 5. Не советую
3
Лекса
Level 27 Local Expert
August 18, 2024
Оленина с овощами оказалась просто тушёной олениной с морковью, ожидали типа жаркого. Суп с лесными грибами вкусный, но маленькая порция,в которой всего 3 гриба. Неприветливый персонал, очень дорого.
2
Фаяс З.
Level 16 Local Expert
May 24
Обычная заправка с кафе, ничего необычного не заметил. Выбора поесть не было. Проблема в расстоянии в этой местности, редко встретишь кафе. Цены высокие.
Виталий Марченя
Level 19 Local Expert
April 11
Ну так себе готовят в этом кафе еду, второй раз не остановлюсь в этом месте. Пельмени прям очень не вкусные.
Алексей Абрамовский
Level 9 Local Expert
January 29, 2024
Вкусная еда. Особенно бутерброды с яйцом и красной рыбой. Солянка сытная. Рыба оригинального приготовления - ряпушка отдельная песня. Очень необычно и вкусно. Ну и не забудьте покормить наших четвероногих друзей, они каждый день на улице и их целая стая.
Элеонора Александрова
Level 10 Local Expert
December 4, 2023
Вкусно. Даже не ожидала от придорожного кафе вкусный борщ и куриный бульон. Вкусная выпечка, воздушное мягкое тесто и достаточное количество начинки. Но, хотелось бы почище. Стульчик для кормления был явно не мыт с дня установки в кафе, а это же дети... Нов целом все хорошо. Главное ведь качество еды.
Вячеслава
Level 7 Local Expert
July 25, 2023
Ещё пару лет назад было намного лучше. Из меню ,что горит на табло , а конкретно комплексные обеды - нет практически НИЧЕГО. Хотя это было не раннее утро, и не поздний вечер. Обеденное время. Ехали с ребенком ,накормить нужно,да и самим не мешало бы. До дома ещё 600 км. По итогу солянка, в короткой плавали грустные сосиски и цвет у нее был такой же - грусти, типа запеканка с ягодами, внутри творог, который весь выплыл на блюдце, ну и кусочек чизкейка, без даты и времени производства его на свет божий. Стол был не протерт от посетителей,весь в крошках. Думайте сами, решайте сами- иметь или не иметь)))
3
Сергей Филин
Level 9 Local Expert
July 24, 2023
Если у вас есть с собой Доширак и примус, лучше воспользуйтесь ими. Если голод застал в дороге, то здесь его утолить можно. Но еда будет невкусная и холодная. Её засунут на 10 секунд в микроволновку, керамика нагреется, но еда нет. Большой очереди бояться не нужно, столики освобождаются быстрее чем люди доедают. Заметил, что многие берут просто макароны, без мяса и котлет. Возможно просто совпадение.
1
СЕРГЕЙ КАРПОВ
Level 8 Local Expert
February 1
Комплексный обед 650 р в который не входит напиток . Компот отдельно 90₽ порции не больше
1
Евгений Толмачев
Level 8 Local Expert
June 8, 2025
Ценник конь!На фото 500 рублей! Заехать только от безысходности. На кассе нахалка. По одной звезде за туалет и чистые столы.
Salimana
Level 10 Local Expert
September 22, 2023
Из меню ничего нет практически. Пробовали выбрать суп - нету. Пробовали выбрать второе - того нету, этого нету. Не очень приветливая девушка на кассе на вопрос «А что у вас тогда есть?» - показала на меню и сказала «первые и вторые блюда». Спасибо! Это очень помогло… А кто говорит что тут завышенные цены, я тогда не знаю, что для вас не завышенные. Тут почти всё по 100-300 рублей
2
1
АлексКап
Level 13 Local Expert
March 6, 2025
Вкусно, но дорого. Комплексный обед от 650 р. Столы чистые. Есть туалет.
Павел Панфилов
Level 11 Local Expert
January 30, 2025
Очень-очень средненькое кафе, и если бы не промежуток между ним и ближайшим на север кафе в 150 км никогда бы в жизни сюда не зашёл, цены вообще обезбашенные, как в дорогом ресторане, а на вкус все как в дешевом кафе, да и выбор всего крайне маленький. Пользуются тем, что это единственная заправка и кафе на огромном расстоянии, цены огромные, а качество обслуживания и вкус еды плохие.
1
1
Блабла Б.
Level 10 Local Expert
August 9, 2024
Еда вкусная, если большой поток людей, то на какие-то изыски в виде оленины можно не рассчитывать. Завтраки нормальные. В целом можно хорошо, но без изысков поесть.
3
1
Ксения Л.
Level 8 Local Expert
November 26, 2023
Посещаем уже 2 раз за год это кафе по пути на лыжный курорт. Еда очень вкусная, домашняя, еле вместе с ребенком. Это лучшее что было с нами в течении всей поездки! Супы все бомба и уха и борщ и солянка🥰
Александра М.
Level 5 Local Expert
March 9, 2024
Девочки в кафе очень приветливые, а оленина в горшочке просто волшебная! Грибной суп тоже осень вкусный. Есть также выбор из комплексных обедов. 5 из 5
1
1
виктор балабан
Level 7 Local Expert
February 23, 2023
Хорошее кафе при АЗС. Можно заправить автомобиль и перекусить. Еда вкусная и качественная. Персонал доброжелательный. Чистота на уровне. Атмосферах уютно. Время ожидание на уровне. Напитка как везде в супермаркете. Кофе отличного качества. Рыбные продукты отличные и вкусные.
1
1
Галина
Level 8 Local Expert
August 16, 2022
С виду неприметная заправка, но еда очень вкусная! Ценник не самый приятный, но это не главное. За 1200 мы скушали божественную пюрешку с курочкой, макарошки с гуляшом, две булочки и выпили 2 кофе👍🏻 Неудобное расположение кофе машины, сахар и палочки надо брать сразу, иначе через людей приходится тыркаться за всем обратно.
Кристина orange
Level 11 Local Expert
June 14, 2024
Нормальные и вкусные порции. Выбор есть. Катались бы чаще еще заехали бы. Персонал приятный, чисто.
2
Денис У.
Level 17 Local Expert
August 11, 2024
Перекусить пойдет! На фото еда вышла на 630р. Есть комбо обеды ,они подешевле.
1
1
Ирина К.
Level 14 Local Expert
August 22, 2023
Свежая ,вкусная еда,проблема может быть если народу много,т.к греют долго.Мест для еды на трассе немного,это вполне можно рассмотреть.Кафе совмещено с заправкой
Антон Анатольевич
Level 11 Local Expert
March 19, 2023
Который раз останавливаемся в этом кафе, в целом всё нравится, особенно котлета из оленины и уха по Карельски! Пробовали и солянку - всё достаточно вкусно, персонал вежливый, советую
Sergey Skopich
Level 27 Local Expert
December 8, 2021
Бывал а этом кафе не раз. Два раза в год стабильно на протяжении 10 лет с лишним. Уютно. Отличный чистый туалет. Достойная еда. В этом году хит бутерброды с красной рыбой. Супер. Там же сувениры. Рекомендую
2
2
Sergey Belanov
Level 13 Local Expert
May 2, 2024
Хлеб старый из холодильника, мясо по французки подошва и вообще просто отбивная и сверху один ломтик помидора. Солянка более менее, в общем 2 бала!
1
TERRI
Level 4 Local Expert
September 10, 2021
Кафе очень хорошее,комфортное,приятно что есть отдельные туалеты и они всегда чистые,девочки все приветливые,останавливаемся не в первый раз,еда вкусная,по ценовой категории конечно удивило(,а в остальном всё хорошо 👍...
1
Александр Васильевич
Level 6 Local Expert
December 1, 2023
Честно откровенно, всё вкусно, быстро, очень опрятно, мне всё очень понравилась! Всем рекомендую Это Кафе!
Вера Лискис
Level 5 Local Expert
January 8, 2023
Очень неприветливые девушки в кафе, нагавкали, что никакой свежей еды нет, кухня не работает. Заезжали к ним 2 раза - по пути в Хибины и обратно, одна и та же история. Только салаты и супы в холодильнике были, съедобные, но не вкусные. 4 звезды только за чистые туалеты, мягкие диванчики и кофемашину.
1
Александр Мациевский
Level 14 Local Expert
June 21, 2023
Вот никогда бы не подумал ,что в придорожном кафе можно так вкусно позавтракать. Персонал очень добродушный, улыбчивый .. А вот овсяная каша у них это вообще сказка. Огромное спасибо всему персоналу.
1
Малахов Юрий
Level 8 Local Expert
November 24, 2025
Просто обычная не вкусная кафешка. Если есть вариант , лучше проехать мимо
Павел Алексеев
Level 9 Local Expert
August 15, 2021
Девушки приветливые, но с едой что-то не сложилось: котлета адски солёная, рис пресный без подливки, творог в блинчиках ненастоящий. Половины меню не было. Но кофе вполне хорош!
2
Милитта Кобзева
Level 19 Local Expert
March 17, 2021
Кафе « В своей тарелке» - отличное заведение! Все очень вкусно и быстро! Мое сердце покорила Треска Мурманская! Это - пальчики оближешь! Не знаю, как я в Питере буду без неё жить! Она реально не такая, как в моем родном городе!
2
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4