Search
Directions

Идеал

Overview
Photos
18
Reviews
115
Features
Rating 4.4
314 ratings
Rate this place

115 reviews

By default
Максим Викторович
Level 4 Local Expert
January 5
Тортики суховаты. Санузел не работал. Порция более чем достойная,но и цена соответствует. Брал бухлер на говядине.мясо сварено хорошо,картофель не разварен,бульон навареный .подача достойная лук и огурчики. Позы- стандарт. За еду- твердая 5ка. ну а за санузел....
2
domino
Level 14 Local Expert
May 7
Заезжали 2 раза.Первый раз забыли про бузы вообще,потом вспомнили.Второй раз шуба.Картошка кубиками и крупная? Если вы торопились-не торопитесь.Селедка вообще 2-3 кусочка попалась.Обидно.
Инкогнито 2047
Level 15 Local Expert
October 15, 2025
Хорошее, добротное кафе! В зале чисто, есть теплый сан узел. Блюда вкусные, меню обширно. Есть торты и пирожные собственного производства. Кофе машина. Расчет наличными и картой. Кафе работает давно и качество приготовления зависит от смены! А в основном хорошо!
1
Эдуард Дьяченко
Level 7 Local Expert
April 9, 2025
Мне очень понравилось, взял гороховый и четыре бузы, гороховый зачётный горячий и мясо и капченость почувствовал плюс сухарики были а сухарики с горячим блюдом класс кто разбирается тот поймёт, бузы мясо не жалеют во многих местах пробывал но эти на рейтинг 4,8 достойны. Кто будет ехать мимо советую. Это касается не тех кто привередлив к еде.
1
Евгений Т.
Level 12 Local Expert
April 20, 2025
Хорошее кафе, почти всегда по пути в Забайкальск сюда заезжаю, зал большой, много столов, народу часто бывает много, но место всегда найдется, обслуживают быстро, выбор блюд приличный. Ставлю пять звезд, без вопросов;)
Женя Б.
Level 2 Local Expert
January 16, 2025
Кухня ужасная. 12.01.2025. В 9:30 заехали с мужем по завтракать, муж заказал домашний суп , принесли кислый, кушать не возможно, я отнесла его за барную стойку, забрали и через несколько минут вынесли этот же суп испорченный, кислый. Я снова отдала его. Забрали и даже не слова не сказали, мы развернулись и уехали. Больше в такое кафе не за что не заедем. Люди!будьте осторожны так можно и отравление получить до больничной койки.
3
Юрий Баженов
Level 6 Local Expert
May 5
Год назад было действительно идеально, сейчас так себе - стандартное придорожное кафе, цены как у всех , мяса в супе минимум, чебурек так тебе...
Irina M.
Level 10 Local Expert
January 23, 2025
Ни одной звёзды, девушке которая принимала заказ, такую надо быстро уволить, чтобы дальше было процветание в вашем кафе. Повару и молодому человеку, который обслуживал все 10 звёзд. Все что заказали было вкусно. Спасибо большое, за вкусно приготовленные блюда!!!
671270
Level 17 Local Expert
June 2, 2025
За три мыла, салфетки и сушилку большой респект, мало где встретишь такой выбор! Буузы вкусные, размер на 2 см побольше бы.
1
Челентано
Level 2 Local Expert
June 27, 2025
Заехал вечером покушать заказал блины подали блины реально с холодильника не возможно есть . Хотел постираться у меня был свой порошок и за одну стирку попросили 300₽ с моим порошком, зашел утром за вещами попросили ещё 200р не понятно за что мол тут у нас вода привозная надо ещё 200р.Мужчина рядом стоял попросил кипятка в термос налить, так они с него 100₽ взяли за кипяток. Не кафе а просто ужас .
3
1
Дмитрий Санников
Level 7 Local Expert
February 23
Заезжали с братом в 00:30, накормили от души, в кафе очень чисто, выбор огромный
Вадим Малахов
Level 5 Local Expert
December 3, 2024
Кухня хорошая, ценник приемлемый. Большая стоянка, есть возможность набрать воды. Персонал приветливый. Заказал пюре, 2 котлеты, 2 компота+ блинчики со сгущенкой, чек получился 500р. Ждал не больше 15 минут.
2
Сергей М
Level 6 Local Expert
August 10, 2024
По качеству еды вроде бы все нормально. Персонала не хватает. Но в зале стало как то грязновато. Столы тоже грязные. И стоило бы заменить стулья (все обтрепаные) либо купить чехлы. В туалете все тот же бардак.
Григорий Остапчук
Level 9 Local Expert
June 22, 2024
Хорошая кухня, очень много собственной выпечки(отменные пирожки, тортики), всегда свежее, специи на столах радуют, большая бесплатная парковка, с туалетом правда беда, но терпимо, цены адекватные.
3
ТурклубЭкспедиция 03
Level 15 Local Expert
September 2, 2023
Случайно заехали в кафе и не ошиблись, опять же привлекло внимание большое количество фур. Интерьер обычного кафе вполне вместительно, главное конечно порции большие и вкусно. Персонал вежливый. Позы вкусные, борщ, лагман хороший, салат большая порция и кофе крепкий что надо по дороге.
1
1
А
Анатолий Кравченко
Level 7 Local Expert
November 9, 2024
Самое беспантовое обслуживание. Были утром,в 10, персонал готовился к свадьбе. Заказ делали долго,ожидали пока примут. И не знают элементарного,как приготовить обыкновенную яичницу прожаренную. Товарищу принесли,а желтки не прожарены,он попросил прожарить- на что был вопрос,с двух сторон что ли сделать ? Они не знают что ли,что просто накрыв крышкой,на медленном огне все прожарится. Не рекомендуем это заведение.
2
Виктор Зайцев
Level 7 Local Expert
May 4, 2025
Вкусная домашняя кухня, выпечка! приятный персонал. Быстрое обслуживание.
Сиражудинова Юлия
Level 3 Local Expert
June 29, 2024
Вкусная кухня, чисто, большое разнообразное меню. И фаворит шоколадный цвет, обязательно рекомендую всем попробовать. Самое нормальное кафе по дороге до Забайкальска.
Максим Гр
Level 3 Local Expert
July 12, 2025
Голубцы, пюре, суп с фрикадельками всё невкусно абсолютно. Поел чая с хлебом и поехал дальше. Одно радует - немного отдал за всё.
1
Маргарита Пономарева
Level 3 Local Expert
July 23, 2024
если можно было бы поставить 0 звезд я бы сделала это. кафе просто ужастное, сразу на входе была очередь, ждали 20 минут нашей очяреди. зашла в туалет- сгорела проводка, ждали заказ 1 час , были очень голодные. вместо супа с фрикадельками принисли домашний , хотя бы спросили , и на том спасибо, суп был ужастный , осталась голодная , папа взыл мясо , оно было как «уголек» это мягко сказано. мама взяла лагман, он был более нормальным . ушли голодными . в оправдания сказали «новенькие , поэтому долго» , домашний суп ребенок лучше бы приготовил. рабочие полуживые… НИКОМУ даже врагу не посоветую это кафе , если хотите уйти в плохом настроение и с пустым животом , берите это кафе. 🤮🤢👊🏻👎🏼….
2
Александр Андреев
Level 16 Local Expert
December 24, 2025
Блюда большие но не очень вкусные. Очередь большая в обед
Daniel
Level 14 Local Expert
May 28, 2025
Еда вкусная,цены вполне приемлемые,борщ, пюре с мясом и грибами,3 поозы,и компот все на 750 рублей.Очень вкусно. С чистотой есть проблемы,но за всю дорогу еще не видел кафе,где идеально,везде свои минусы
Кудрявая
Level 13 Local Expert
November 19, 2023
Отвратительное, грубое отношение к клиенту у продавца, но еда вкусная. Хотела порекомендовать друзьям, но рекомендую сменить продавца( женщина в возрасте)
3
1
Евгений Фомин
Level 7 Local Expert
July 25, 2024
ЧЕРВИ…Заехали с женой позавтракать утром заказали кашу рисовую, принесли жена начала размешивать и там оказался червяк которые на гнили ползают такое отвращение позвали девушку та молча забрала и ушла, даже не кто не вышел извинился жена пошла сама высказала им так они вернули деньги за кашу и даже не извинились. Столы жирные грязные на стульях грязь которую не протирают. Ужасное заведение.
3
сергей старцев
Level 6 Local Expert
October 26, 2024
Отличное кафе. Всё всегда свежее, очень вкусно готовят. Персонал вежливый. Рекомендую. Вся еда без исключения вкусная. На пять с плюсом.
Анастасия В.
Level 5 Local Expert
September 9, 2024
Вкусно, порции большие, все горячее, время ожидания не долго, чисто. Есть много выпечки.
1
Олег Владимирович
Level 18 Local Expert
May 22
АЗС не оборудования всё в процессе строительства, бензин 100 нету , кофе и многие других товаров тоже нету. Около колонок нет покрытия - просто земля - что будет в дождь , ужас.
Евгений Ким
Level 9 Local Expert
April 28, 2024
Проходная столовка со всеми вытекающими. Есть особенность - всегда в наличии выпечка их производства (медовик, шарлотка, муравейник и тд), всё вкусно, цены умеренные. Персонал - в бой идут одни старики))
2
Е
Евгения Цыренова
Level 5 Local Expert
June 20, 2024
Отвратительно , от слова совсем . Чай с выпечкой можно ждать часами , персонала на быстрое обслуживание не хватает , но это к слову уже вопросы к начальству . Женщина принимающая заказы отнюдь некомпетентна в любых вопросах (ну оно и понятно) . Буузы ждали 50 минут (вместо положенных 20) , в фарш были добавлены кишки (а стоимость как за качественные ) , больше заезжать не буду и никому не рекомендую .
2
1
Kostia190574
Level 14 Local Expert
January 27, 2025
Хорошая кафешка. Рекомендую! Вкусно и не дорого. Богатое меню.
Алексей Марков
Level 22 Local Expert
November 3, 2024
Вкусная еда, приветливый персонал. Большая очередь всегда. Готовят быстро.
Алексей
Level 17 Local Expert
September 3, 2024
Вполне обычная Забайкальская заежка! Побывали этим летом тут. В умывальнике что перед туалетом, очень много воды и бумажных полотенец на полу. В зале чище, со столов убирают быстро. Меню разнообразное, довольно вкусное. А оценку скинул за то что, не дали мне попробовать торт Муравейник, но предложили заменить его в заказе поэтому минус одна звезда, правда я так и не понял почему не дали на витрине стоял целый торт и до меня никто его не заказывал.
Евгений Ким
Level 9 Local Expert
April 8, 2024
Отличная домашняя еда, давно не кушал домашних вкусных пельмешек. Хорошие порции и скромные цены.
1
1
Александр
Level 8 Local Expert
October 24, 2025
В целом кафе вполне хорошее! Готовят вкусно! Внутри чисто! Рекомендую!
1
Инна Марьина
Level 6 Local Expert
August 23, 2024
Хороший выбор блюд, качество каторых удовлетворяет , само кафе отличное место для отдыха в длительной поездке
1
1
Андрей Бойков
Level 3 Local Expert
June 3, 2024
Ужасное обслуживание, официанты такое чувство будто пьяные, ничего не соображают. Ждал заказ 40 минут. Народу 3 человека. Время 23:00. Кассир на кассе не может решить проблему, незнает где заказ. Больше сюда не заеду, не советую.
1
1
V
vladimir v.
Level 4 Local Expert
April 13, 2025
Одни плюсы И обстановка и персонал и еда Все понравилось и очень вкусно
1
антон п
Level 21 Local Expert
April 27, 2024
Одно из немногих мест на трассе Чита - Забайкальск где можно быстро и вкусно перекусить! Если бы еще решить вопрос с санузлом было бы вообще супер!
Нонна Дмитриева
Level 7 Local Expert
January 28, 2024
Быстрое обслуживание, вкусно, меню разнообразное, выпечка различная, рекомендую.
3
1
Юрий Федянин
Level 5 Local Expert
September 19, 2024
Снижение качества и ассортимента. Нужно исправлять. Раньше было одно из любимых заведение в дороге. С оладьями с мёдом. Пора исправлять!
3
Федор Шмаков
Level 9 Local Expert
January 16
Хорошее кафе, вежливый персонал, неплохая стоянка
1
Евгения
Level 6 Local Expert
September 7, 2023
Хорошее кафе, очень часто ездим в Читу с Краснокаменска, постоянно здесь останавливаемся, цены приемлемые очень вкусные позы, выпечки много, делают тортики и пирожные сами, обслуживание быстрое. Туалет оставляет желать лучшего, как и везде в принципе по России.
3
1
А
Александр Комаров
Level 3 Local Expert
February 28, 2024
Вечно нету сдачи, продавец грубит, 👿 походу у неë забрали паспорт и заставляют работать, проходимость вроде большая а здачи нет даже с 1000 лагман вечно пересоленный а так в целом не самое плохое кафе
3
1
Елена Володько
Level 7 Local Expert
April 6, 2024
Большие порции, вкусно. Быстрая подача блюд, несмотря на полный зал.
1
Е
Евгений Бирук
Level 6 Local Expert
June 19, 2025
Ужасное кафе ,заказал борщ 95% борща состояло из варенной картошки и все ,это просто дичь
Юлия Паздникова
Level 7 Local Expert
November 22, 2023
Всегда было вкусно, стараемся именно в это кафе заехать, но в этот раз салат невкусный, манты холодные! Начали портиться!
3
1
А
Андрей Маскалевич
Level 8 Local Expert
May 13, 2024
Вкусное кафе, порции хорошие, как по мне дёшево. Автомобильный телевизор тянет 20 каналов
Александр Толстой
Level 8 Local Expert
December 11, 2024
Где дальнобои там всегда хорошо. Порции большие, и не дорого.
Юрий ...
Level 4 Local Expert
July 10, 2025
Здравствуйте. Рекомендую. Чисто, вкусно, умеренные цены.
Виолетта Л.
Level 4 Local Expert
August 26, 2024
Если не знаете, где поесть по дороге Чита-Краснокаменск, Вам сюда! Невероятно вкусные позы!
  1. 1
  2. 2
  3. 3