Search
Directions

Kafe Graf

Overview
Menu
News
2
Photos
328
Reviews
699
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 4.9
1136 ratings
Rate this place

699 reviews

By default
Любовь Кузнецова
Level 3 Local Expert
May 22
Вчера поужинали с мужем и сегодня вернулись. Очень уютно. Персонал вежливый. На столиках живые цветы очень радуют. Подача быстрая и что бы не скучали комплимент по домашнему))). Фирменный салат с копчёным угрём очень вкусно и оригинальная подача. Сковорода с телятиной тоже очень вкусно. Чай великолепен. Особо хочется отметить администратор Людмила очень приветлива и внимательна. Всем рекомендую
1
Show business's response
Лариса Б.
June 22
Кухня прекрасная! Очень доброжелательный персонал. Нас обслуживала Людмила- приятная, честная, интеллигентная, знающая своё дело. Мы прекрасно провели время в домашней обстановке. Завтра придем снова. 😋😋Цены очень демократичные. Рекомендуем семьям с детьми, есть игровая зона
Антонина Данилова
Level 7 Local Expert
May 10
Остановилась в отеле рядом с кафе "Граф". Зашла перекусить, Людмила помогла с выбором блюд. Рекомендовала попробовать хинкали, они и правда, оказались очень вкусными.Лимонад из ассорти ягод тоже понравился. Шашлык и овощи выше всяких похвал. Людмила профессионал своего дела, умеет расположить гостей и посоветовать самое лучшее. Побольше бы таких сотрудников, к которым хочется возвращаться! Спасибо за прекрасный вечер! Обязательно вернусь ещё.
Show business's response
Верочка Потреба
Level 6 Local Expert
May 12
замечательное место. Прекрасный отзывчивый персонал. Еда на высшем уровне, заказывали хачапури по аджарски, рулетики из баклажанов, хинкали, все безумно вкусно. Очень быстрое обслуживание. Есть летняя уютная веранда, если прохладно имеются пледы. Одназначный плюс заведению, кухне и персоналу,рекомендую
Show business's response
Володя Владимиров
Level 13 Local Expert
June 22
Шикарное место, кухня супер (ели хинкали, салаты, давали комплименты от заведения вино и домашнюю водку). Цены по сравнению с соседними заведениями процентов на 30 дешевле, обслуживание тоже на 5 всем рекомендую кто будет рядом посетить заведение.
Игорь
Level 8 Local Expert
May 29
Всем доброго дня! Имели честь посетить сие заведение. Замечу - с удовольствием! Внутри есть несколько разных залов, так что и большие компании поместятся без проблем. Особенно впечатлил банкетный зал - просторный, уютный и оборудованный всеми удобствами, сценой и техникой для проведения торжеств и других мероприятий! Также порадовали дружелюбные и отзывчивые сотрудники! Честь им и хвала! И хоть наружная реклама говорит, что это «Хинкальная», удивило разнообразие предлагаемых блюд. Порции были нормального объема, все наелись и всё было вкусно! Т.к. мы находимся на Кавказе, то и заказывали соответствующие блюда: баранину, баранину с овощами, хинкали. Лично меня особенно впечатлили чебуреки: с мясом и с сыром! Это было гораздо вкуснее, чем в СССР! Шеф-повар на высоте!!! Также порадовал комплимент от заведения! В общем однозначно рекомендую это заведение для посещения! Еще раз спасибо всему персоналу!
Show business's response
алексей т.
Level 3 Local Expert
May 25
Хорошее место. Очень радушно встретили. Рассказали, подсказали по меню. Брали хинкали, салат с баклажанами, корейку из баранины. Все было вкусно. Был приветственный сет из рюмочки чачи и бокала домашнего вина. Качество напитков приятно удивило. Так как мы рано уезжали на следующее утро и надо было что-то перекусить, то нам подсказали и сделали с собой на завтрак блинчики. В общем посидели душевно и вкусно поели. Если будем ещё раз в этих краях, то обязательно придём ещё раз.
1
Show business's response
Дмитрий С.
Level 3 Local Expert
June 22
Все очень вкусно, быстрая подача. Цены приемлемые.
Анастасия М.
Level 4 Local Expert
May 27
Приятное и быстрое обслуживание, но самое главное в заведениях подобного рода это, конечно, же еда. Реально одни из самых вкусных хинкалий, которые я пробовала (сама из Питера): в меру пряные, в меру мяса, тонкое тесто, сок внутри. Трех штук хватает, чтобы наесться. Приятный и заботливый администратор зала Людмила, подсказала по напиткам, по меню, меню кстати, разнообразное. Есть отдельно «Детское меню». В общем, вкусно и сытно за адекватную цену. Рекомендую
Show business's response
Дмитрий
Level 10 Local Expert
April 5
Сложно представить более милое и романтичное место . Да проход через банкетный зал, но насколько приятная живая музыка , все блюда , которые взяли вкусные. Салат с баклажанами закачаешься))) Вкуснейшее вино в виде комплимента , хотели ещё взять , оказалось домашним , ну и обслуживание всё что захочешь) Я вот не изменяю своей традиции и опять побывал в Графе. Ну мы с другом любим душевные места и мы уже 5 раз ходим именно в него в Кисловодске, поверьте я знаю о чём говорю . Это место обязательно к посещению хинкали и блюда на мангале моё почтение 🎩
Show business's response
Руйч
Level 9 Local Expert
June 22
«Если ищете, где вкусно поесть, вам точно сюда! Потрясающие хинкали и хачапури, отличный сервис и очень уютная атмосфера. Рекомендую на все 100%!» Персонал вежливый.
Олеся Шестакова
Level 9 Local Expert
May 14
В Кисловодске были в разных местах, но самое хорошее впечатление осталось после посещения кафе "Граф". Скажу так: было вкусно! Люля в хоебе и домашнее вино - просто сказка! В кафе есть банкетный зал, летняя веранда, каминный зал и хинкальная. О нас заботилась прекрасная девушка Людмила. После такого замечательного обслуживания и таких вкусностей обязательно зайдём. И не раз! В общем, мой рекамендасьон!
Show business's response
El.Yabloko
Level 4 Local Expert
May 7
Сегодня посетили кафе ,,Граф,,. Заказывали хинкали с бараниной, хинкали с сыром, салат с хрустящим баклажаном, домашний лимонад. Всё оказалось очень вкусным! Комплимент в виде бокала вина и рюмки самогона тоже приятно удивил и порадовал. Отдельно хочется поблагодарить администратора зала. Очень вежливое, чуткое, обходительные отношение к посетителям! Учли все наши пожелания. Мы с мужем остались довольны! Спасибо!
Show business's response
A9215812568
Level 2 Local Expert
May 14
Кафе «Граф» посетила впервые. Очень приятный персонал, профессиональный и внимательный. Предложили комплимент от заведения, что очень мне понравилось!) заказала жареные хинкали( за ними и пришла) Здорово, то что хотелось. Отличный интерьер, уютно и чисто. Еще удобное место расположения. Вообщем одни плюсы. Загляните, может и вам понравиться!
Show business's response
Lucky
Level 10 Local Expert
March 29
Зашли семьёй в кафе " Граф" поужинать. Для ребенка имеется детское меню /заказал себе минипиццу - говорит , что вкусная ) / Мы с женой в восторге от салата с хрутящими баклажанами , поэтому и здесь наш выбор пал на этот салат , ну ещё плюс шашлыки и хинкали . Всё очень вкусно. Цены демократичные. Само место приятное. Обслуживание не навязчивое , что тоже очень радует.
1
Show business's response
Николай Р.
Level 2 Local Expert
January 4
Зашли с супругой случайно и остались на весь вечер. Довольны всем: интерьером, качеством обслуживания и вкусной едой. Заказывали хинкали, хычины по аджарски, пасту, десерт к чаю, и все очень вкусно. Приятным оказался комплимент от заведения, причем тоже отличного качества. Персонал вежливый и отзывчивый. Цены очень демократичные. В следующий раз придём с друзьями. Рекомендуем
Show business's response
Егор У.
Level 5 Local Expert
June 4
Очень вкусно пообедали в Хинкальной "Граф". Взяли 2 порции Хинкали, одну с бараниной и одну с говядиной+ хачапури по аджарски+салат с хрустящими баклажанами. Очень вкусно и сытно! Все приготовили быстро. Хинкали большие, сочные, тесто тонкое и нежное! Хачапури так-же очень понравился, хрустящая корочка и идеальный плавленный сыр. Салат с баклажанами так-же хорош! Спасибо!
Show business's response
Настя Yogiki
Level 7 Local Expert
May 12
Заехали случайно по пути со смотровой площадки и остались невероятно довольны. Заказали шулюм, хинкали с говядиной и бараниной, люля из курицы и шампиньоны на гриле. Все было очень вкусно, гриль готовили при нас. И обслуживание на высоте - приятное, вежливое, ненавязчивое. Да, это не ультрамодный ресторан в центре, но это место для тех, кто ценит прежде всего качество, а здесь готовят на совесть. Спасибо, девчонки! Приедем к вам снова)
Show business's response
Людмила Гоманкова
Level 3 Local Expert
May 6
Уже первые впечатления после того как мы с мужем и ребёнком зашли поесть хинкали зашкалили от положительных эмоций. Вход через красивый банкетный зал. Зашли в хинкальную, где уютно, доброжилательные официантки. Очень вкусный лимонад собственного производства. Цены приемлемы. Приятно удивил комплимент от заведения. В Хинкали просто "Бомба".
Show business's response
Лена Белова
Level 2 Local Expert
May 3
Впервые посетили это кафе и не пожалели! Зашли с семьёй поужинать, остались всем очень довольны. Спасибо поварам за незабываемый вкус хинкали, это нечто!!! 👍 Очень приятно было пообщаться с Людмилой, которая всё чётко рассказала нам по меню и показала все достопримечательности кафе, и ещё уютную, летнюю веранду. Кстати, к нам скоро приезжают гости, поэтому с радостью посетим вас вновь!
Show business's response
Валентина Лагуткина
Level 3 Local Expert
June 9
Жили рядом с кафе, но почему-то дороги к нему не было и в вечер перед самолетом решили зайти поужинать. Заказали жареные хинкали 12 шт хинкали на двоих. В итоге осилить не смогли, хотя в других кафе спокойно съедали такое количество. Хинкали вкусные очень. Мясо и сыра достаточно. Остались очень довольны. Официант очень приветливый, тактичный. Один минус-ожидание. Ждали почти 40 минут. В целом рекомендую к посещению, если хотите вкусные хинкали и готовы к ожиданию.
Show business's response
Юрий П.
Level 2 Local Expert
May 15
Первый раз посетили с товарищем это уютненькое и замечательное кафе. Заказали хинкали, лагман, авторский травяной чай и остались в восторге. Всё по домашнему! Очень понравилось встреча администратора Людмилы и обслуживание милой официантки Елены. Всё на высшем уровне, во всех смыслах этого слова. Рекомендуем!👍
Show business's response
Светлана
Level 3 Local Expert
May 3
По рекомендации наших знакомых посетили кафе Граф, где и проходило наше мероприятие. Очень впечатлил радужный приём и квалификация администратора Людмилы, которая с большой заботой и вниманием отнеслась к каждому из наших гостей, что также впечатлило всех. Всё было по-домашнему вкусно, блюда подавались очень быстро. Проводы были не менее радушные. Спасибо вам большое Людмила, и всему персоналу за ваше гостеприимство и внимание! Будем рекомендовать ваше заведение нашим знакомым и друзьям😊👍
Show business's response
Sasha G
Level 13 Local Expert
January 17
Зашли в кафе. Блюда сделали быстро, но салат плавал в сметане, ну очень уж много. 2 из 6 хинкалей были СЫРЫЕ! Впервые такое встречаю, чтобы мясо было сырым. Мы сказали об этом официанту, но из счета их не убрали.
2
1
Show business's response
Дарина Соколова
Level 5 Local Expert
April 7
Очень уютное место и безумно вкусные хинкали! Персонал и кухня умнички, все четко, быстро. Цены ооочень приятные. Пока были в Кисловодске каждый вечер ходили на ужин. Все очень вкусно, чтобы я из меню не пробовала! Пускай процветают! Обязательно придем еще, когда снова окажемся в Кисловодске!
Show business's response
Maxim B.
Level 3 Local Expert
May 4
Остановились с друзьями не подалеку от кафе "Граф". Зашли на разведку и были приятно удивлены тёплым приёмом и вкусной едой, по- домашнему. Ну а встреча Людмилы просто вызвала восторг! На столько жизнерадостный и гостеприимный человек, побольше бы таких сотрудников, к которым хочется возвращаться вновь. Так держать!
Show business's response
Дина Зайкина
Level 4 Local Expert
June 11
Отличное место! Обошли вечером вокруг всего района, хотели найти место, где можно взять с собой домой перекусить. В одном месте уже кухня закрыта, и это в 20.00.. В другом красиво и хорошо, но слишком.. А здесь большое разнообразие, на любой вариант. Отличные цены! Да и к тому же ОЧЕНЬ ВКУСНО! Взяли Хачапури по аджарски. Тесто вкусное, воздушное, сыра много. Картошка фри тоже вкусная. Пока ждали заказ нам еще и комплимент от заведения предложили: 2 бокала вина и компот для ребёнка. Есть банкетный зал , площадка на улице. Рекомендую это заведение. Если получится, то обязательно придем ещё. Хочу попробовать хинкали.
Show business's response
Наталья Б.
Level 8 Local Expert
March 29
С семьёй зашли в хинкальную Граф. Уютный зал, есть детское меню. Очень вкусная еда, салат из хрустящих баклажан на высоте, хинкали, шашлык, все очень вкусно. Ребенок доволен пиццей. Будете в Кисловодске, обязательно посетите это место.
Show business's response
Ignis_Avis
Level 16 Local Expert
April 3, 2025
Притная атмосфера. Входная группа оценена дочерью, как Вау, очень интересно и необычно. Большие зеркала красиво оформлены. Мы сидели в маленьком зале с красным оформлением, тихо и уютно. Кухня вкусная. Салат из баклажанов лучший в городе Кисловодске, рукола была заменена интересным сочетанием семечек подсолнечника и кинзой. Соус вкусный, заправки много, чай ягодный супер тонизирующий в чайничке бочонке, сок яблочный вкусный и ароматный, когда его официант поставила на стол, атмосфера наполнилась ароматом деревни и свежевыжатого сока. Заказали также пиццу ассорти, тесто воздушная, начинки много. Нам все очень понравилось. За таким салатом сюда нужно заходить, в следующий раз попрошу положить рукколу, все же классический вкус мне нравится больше, а вот жене понравился именно этот вариант. Спасибо за хороший ужин. Салат граф удивляет подачей, первая мысль было, а что это? А вторая мысль, это точном нам? Очень вкусный салат с нежнейшим угрем, креветками и разнообразной зеленью😋.
Show business's response
Прохорова Мария
Level 3 Local Expert
April 2
Зашли компанией поужинать. По антуражу- двухтысячные. По меню- вкусные первые блюда. Попробовали уху, солянку, лагман. В первых блюдах много мяса, в ухе-красная рыбка. Хинкали вкусные, тесто тонкое, начинка в меру острая. Стоит посетить, рекомендуем
Show business's response
Anastasia Dieva
Level 5 Local Expert
May 14
Очень вкусное место! Ходим с удовольствием) Рекомендую взять фирменный люля в хлебе, очень вкусно! Девушки официантки очень приятные, помогут с выбором. Чистый опрятный зал, банкетный зал тоже огромный!
Show business's response
ilya i.
Level 4 Local Expert
May 5
Заказывали хинкали с бараниной и с говядиной, мороженое. Готовят вкусно. Приятная обстановка, красивый зал. Одни звезду снял за долгое ожидание, заказ готовили почти час, хотя официант обещала 20-25 минут, специально сразу уточнил, чуть не опоздали на процедуры в санатории.
Show business's response
Наталья Ф.
Level 4 Local Expert
April 26
Хорошее место. Замечательные официанты. Очень быстро обслужили. Салаты и лимонад очень вкусные. Домашнее вином угостили в качестве комплимента. Уютно. Прекрасно провели вечер с супругом
Show business's response
Мария К.
Level 4 Local Expert
July 19, 2025
Прекрасное место. Приветливый вежливый персонал. Были здесь пока что два раза. Брали сковородку с бараниной по кавказски, хинкали, чанахи, куриную лапшу, хачапури по-аджарски (лодочку). Всё очень вкусно, по традиционным рецептам. Обстановка внутри богатая, соответствует ресторану. Снаружи попроще, но очень уютно. Да и летом на улице гораздо приятнее находиться. Цены демократичные, дешевле, чем в аналогичных местах поблизости. Даже странно, что было мало посетителей, возможно потому что были после 21:00. Спасибо большое за внимательное отношение и приятный бонус. Обязательно вернемся сюда. Всем, кто любит традиционную кавказскую кухню очень рекомендуем это место.
Show business's response
эдуард к.
Level 4 Local Expert
May 24
Отдыхали в Кисловодске, приглянулось кафе "Граф", зашли пообедать,очень понравилась кухня,стали ходить каждый день, ещё в нём вежливый персонал,очень гостеприимный администратор Людмила. В кафе есть большой банкетный зал для проведения торжества и мероприятий. Рекомендую.
Show business's response
Олеся Л.
Level 5 Local Expert
June 19
Очень и очень вкусная еда из меню. Порции не маленькие, при этом ценник причтно удивил. Вежливый и профессиональный персонал. Очень корректное и ненавязчивое отношение к гостям. Приятное дополнение это комплимент от заведения ( стопочка домашней самогоночки, при этом очень мягкой и приятной). Если будем в Кисловодске обязательно зайдем опять)
Татьяна К.
Level 3 Local Expert
October 21, 2025
Зашли с супругом в кафе Граф, с дороги не очень заметное место. Внутри небольшое помещение (если не брать во внимание банкетный зад), довольно просто выглядит. Но кухня оказалась выше всяких похвал!!! Лагман, салат из хрустящих баклажан были очень вкусными пока мы не попробовали шашлык из ягненка на косточке. Мясо просто таяло во рту. Также хочется отметить очень приятное и быстрое обслуживание. Данное кафе с удовольствием буду рекомендовать своим знакомым
4
Show business's response
Оксана Шадрина
Level 3 Local Expert
August 18, 2025
Первый раз в Вашем заведении. Что сказать? Отличный сервиз! Замечательная кухня! Хачапури по аджарски, люля кебаб по Графски выше всяких похвал! Лимонады собственного производства просто песня! Обязательно посетим это заведение еще!
Show business's response
Артур П.
Level 5 Local Expert
May 1
Калоритное заведение с очень вкусной кухней и вежливым персоналом. Все рассказали о национальной кухне, порекомендовали вкусные сковородки и хинкали. Попали случайно, но остались очень довольны. Ребятам респект, обязательно вернемся. Спасибо
Show business's response
Михеев Дмитрий
Level 5 Local Expert
April 26
Заказывали жареные хинкали с говядиной и бараниной. Оба вида хинкали пожарены, видимо, еще утром и к вечеру просто разогреты. Хорошо если не в СВЧ-печи. Мягкие, не хрустящие, как покупались в других местах. Начинка из говядины достаточно вкусная, чего нельзя сказать про баранину. Р. $. Около десяти минут пришлось ждать специально обученного человека, который сможет принять оплату картой.
Show business's response
Наталья Усова
Level 17 Local Expert
March 30
Хорошее достойное место. Понравилась подача блюд. Всё свежее, оформлено красиво. Вкусные мангальные блюда. Приятное обслуживание. Отдыхали большой компанией, остались очень довольны!
Show business's response
Герман Бондарец
Level 4 Local Expert
May 17
Позавчера были поминки в вашем кафе. Хотим выразить благодарность сотрудникам официантам за качество обслуживания, вкусные блюда и выпечку. Выражаем особую благодарность администратору Людмиле за чуткость, внимание которое она оказывала каждому посетителю за ее душевность и доброе расположение. С уважением. Елена.
Show business's response
Наталья Соломатина
Level 3 Local Expert
August 13, 2025
Приятная атмосфера, мы были на летней площадке, тенек, идеально. Есть детская зона, нам предложили столик сразу рядом с ней, это очень удобно. Очень понравился салат Граф, шашлык из свиной шеи и овощи на мангале.
1
Show business's response
Анастасия И.
Level 5 Local Expert
April 29
Отличное место, шикарнейшая кухня и вежливый персонал! Советую к посещению, салат с баклажанами — восторг)
Show business's response
Нафисет Гучетль
Level 4 Local Expert
May 3
Очень приятный и вежливый персонал. Вкусная еда, хорошая подача. Брали хинкали с говядиной, понравились. Также в качестве комплемента предложили вино, что также обрадовало!
Show business's response
noteshop24 market
Level 3 Local Expert
June 9
Посетили данное заведение,,,,,, заказали хинкали!!!! Блюдо выше всязих похвал, соус к ним отдельная песня. Хачапюри отменное с натуральной брынзой и ее количество великолепо. От заведения бонусом получили домашнее вино,,,, рекомендую это место для посещения. О персонале: девушка, которая нас обслуживала очень приятна. Посоветовала что выбрать. Обязательно заглянем еще. Цена за такое качество более чем адекватна.
Show business's response
Илья Фрикке
Level 9 Local Expert
July 24, 2025
Это что за сумасшедшая кухня , хинкали как будто тетя Зура лепила и отправила истребителем сюда такие только в Тбилиси и здесь пробовал !Соленья от тёти Эллы это просто шедевр , а помидорчики по её рецепту который она не раскрывает просто объедение и восторг ! Шашлык тает во рту очень вкусный . Вообще атмосфера , обслуживание и хозяева ресторана встречают гостей , как родных . Карина Эдуардовна и Анжелика Владимировна следят за порядком поэтому можно чуствовать себя в полной безопасности ! Если хочется душевно посидеть где тебя встретят и создадут атмосферу то точно в Граф!
Show business's response
Дмитрий Я.
Level 7 Local Expert
May 25
Хорошее кафе с адекватными ценами и вкусной едой. Домашнее полусладкое вино довольно приятное. Персонал приятный и учтивый. Спасибо!
Show business's response
Анна Коростелева
Level 4 Local Expert
September 18, 2025
Теплым осенним вечером, прогуливаясь по тенистым улицам города Кисловодска, совершенно случайно набрели на заведение Хинкальная Граф) Решили зайти и оттрапезничать. Заказывали чанахи, хинкали (естественно!)), язык жареный на сливочном масле, хоровац, чачу и огуречный лимонад. Всё принесли очень быстро, кухня выше всяких похвал) Официант Елена очень вежлива и компетентна. Настаиваю на премии!)
2
Show business's response
Любовь К.
Level 10 Local Expert
November 4, 2025
Отличные хинкали, само заведение антуражем переносит в 90е) Но обслуживание вежливое и максимально быстрое) Зал небольшой, но сели без предварительной брони.Вкусно, советуем)
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6