Дмитрий Я.
7
Дмитрий Я.
3
subscribers
1
subscription
565.5K
views
Reviews
23
Guides
Photos
5
Avtovokzal № 1
Vladikavkaz · Bus station
Save
May 2026
Работа водителя и проверяющей билеты отличная. Но непонятно почему такой банальный вопрос, как забытая вещь в автобусе, вызвал такие сложности. Никакой гарантии, что вам это вернут (как повезет), так как на хранение никуда не передадут. Общение со справочной требует сил, так как в лучшем случае тебе недовольным голосом делают одолжение, в худшем - просто бросают трубку. Хотя согласно транспортному уставу, если после рейса находят забытую вещь, ЕЁ ДОЛЖНЫ передать на хранение. Мне повезло и вещь вернули. Будьте человечнее что ли, работа в таком месте показывает лицо вашей республики. И посещение Осетии подпорчено этим опытом.
Kafe Graf
Kislovodsk · Cafe
Save
May 2026
Хорошее кафе с адекватными ценами и вкусной едой. Домашнее полусладкое вино довольно приятное. Персонал приятный и учтивый. Спасибо!
Petra
Resort Settlement of Dombay · Cafe
Save
May 2026
Отличное кафе. Единственный минус - отсутствие полноценного санузла. Но руки без проблем помыть. В остальном уютное место с хорошим обслуживанием. Еда свежая, вкусная, подача недолгая. Были там 3 раза, никаких последствий (как пишут про другие кафе Домбая). Процветания! ps: горячий шоколад был прекрасен 🫶
Твоя Нота
Kommunarka District · Music school
Save
December 2025
Начиналось все довольно симпатично, тут конечно это продумано. История началась еще с «Не школы вокала» в январе 2025 года. Я занимался сначала с 2 разными преподавателями. В целом была цель получить какое-то понимание о вокале. Но в какой-то момент я понял, что в основе работы этой конторы - общая программа, отклоняться от которой не вариант. Презентации с кучей ненужной воды и тратой времени. Благодаря молодым ребятам-преподавателям (Мелания и Максим), которые старались из ЭТОГО сотворить индивидуальный подход (и у них получалось), ходить было интересно. Но когда я увидел, что спустя 3 модуля занятий некоторые ученики по-прежнему не раскрыли свой голос и даже не могут попасть в ноты, возникли вопросы (это про эффективность). Далее один из преподавателей ушла (ей явно недоплачивали). Остался Максим, ради которого я и приобрел второй абонемент. Но однажды Максиму предложили более адекватный уровень зп (снова про условия от работодателя) и Максим ушел. У меня на тот момент осталась половина от купленного абонемента. И так как я не хотел привыкать к новому преподавателю и в целом заметил отсутствие желания продолжать (это отчасти и про работу конторы), то запросил возврат средств за занятия, которые не отходил. Это было в конце сентября 2025 года. С тех пор хорошее отношение со стороны руководства этой конторы кончилось: несмотря на мои неоднократные запросы в мессенджере администратору (и руководители были в курсе), меня кормили завтраками и в какой-то момент просто проигнорили. Далее они подумали, что перекинуть с одного супруга на другого станет решением их несостоятельного бизнеса (что конечно глупость) и превратили ЭТО в «Твоя нота». Я пригрозил начать писать в различные инстанции, и только тогда меня связали с уже новым руководителем, который, кидаясь понтами и якобы знанием законов, сказал писать мне заявление о возврате (которое, к слову, писать по закону необязательно). Ок, написал, зафиксировал. Прошло 10 дней, возврата не сделали. Повторные запросы эффекта не возымели. Придется потратить время и написать в роспотреб и налоговую, для этого есть почва. 2 звезды за прошлых преподавателей и в целом адекватные условия в самой школе, в остальном, ребята, бизнес - это не ваше, ровно как и сфера услуг. Про эффективность и реальное отношение к клиентам тоже понятно все.
China Eastern Airlines
Moscow · Airline
Save
September 2025
Про условия в самолете уже писали неоднократно (тесно, неудобно). Стюарды и посадка были прекрасны (из плюсов это все). Рейсы из Осаки в Москву с пересадкой в Шанхае, пересадка почти 3 часа. Один из чемоданов не долетел до Москвы. Возмущению нет предела, за 3 часа не могли перекинуть чемодан?! Очень надеюсь, что чемодан доставят в ближайшие 1-2 дня. Чемодан был новый. Upd: оказалось, что каким-то образом оборвали бирку на моем чемодане и только спустя 2 суток он прилетел в Москву. Делайте выводы сами.
Gourmet
Domodedovo City District · Cafe
Save
February 2025
Вежливое и внимательное отношение к клиентам, очень вкусный сэндвич с семгой. Спасибо ☺️
Azk Everon
Settlement of Kommunarka · Cafe
Save
February 2025
Не знаю кто пишет это множество восторженных отзывов. Неоднократно заезжал на эту заправку, года с 2020-го. Всегда все было сносно, но про какой-то великий сервис на кассе речи конечно не было никогда. Заехал сегодня чуть залить бензина (5 литров), так как заправка удобно расположена в районе, а бензина осталось очень мало в баке. Возвращаюсь после оплаты в машину, заправщик ходит с каким-то потерянным лицом, не сразу понял, что надо наверное уже вытаскивать пистолет. Сажусь в машину, а уровень топлива в баке не поменялся от слова совсем. Электроника у меня четкая, даже на 5 литров всегда реагирует. Иду на кассу, работница делает крайне недовольное лицо, говоря, что «все у вас залилось». Вернулся к колонке, спросил у заправщика нажал ли он на пистолет вообще. Ответ: «да вы и не почувствуете разницы, 5 литров всего». Потом взбрыкнул со словами «все залито, че тебе еще надо?!». При этом экран на колонке странным образом мигал, возможно вышел глюк. В проблеме никто не пытался разобраться. Больше на эту заправку ни ногой. Рекомендую в таких случаях писать в книгу жалоб и предложений. Жаль у меня не было времени на это. Обновление отзыва: Прошло чуть больше года с того случая, ничего не поменялось, ровно такая же ситуация. Даже с 5 литров недолив такой, что датчик даже не показывает залив бензина. Не было времени разбираться, залил еще 5 литров. По ощущениям и показателям датчика, из 10 оплаченных литров залито только 7-8. Я буду писать в Роспотребнадзор.
Улица Вартаняна
Kommunarka District · Public transport stop
Save
October 2024
Не понял пока насчет частоты рейсов. Но буквально 4-5 минут и вы у метро Потапово. Мой рейс пришел с задержкой всего 1-2 минуты
Cimen
Uskudar · Cafe
Save
August 2024
Очень вкусные и свежие десерты. Не пожалеете
Vfs Global
Moscow · Visa centers of foreign countries
Save
July 2024
Визовый центр Венгрии. Либо вопрос к консульству, либо к визовому центру. Записи ждали 1,5 часа. Хорошо хоть кондей работает в зале ожидания. Абсолютно ВСЕ необходимые документы были подготовлены и сданы в визовом центре. И даже больше: билеты на поезда между городами Шенгенской зоны. Все брони и билеты были выкуплены и предоставлены. Подавали почти за месяц до поездки (ранее у визового центра ломалась запись). По итогу: через 2 недели и 2 дня курьер привозит паспорт мой и моего друга, обоим с отказом в Шенгене. Причина нечеткая и размытая, на мой взгляд абсолютно неадекватная: отсутствие обоснования цели поездки. Серьёзно? И это после предоставления моего старого паспорта с СЕМЬЮ РАНЕЕ ВЫДАННЫМИ ШЕНГЕНАМИ. Значит это было сделано либо целенаправленно для статистки (кому-то надо отказать и не важно), либо офицер, которому попались наши документы, нашел незначительную мелочь, к которой решил придраться и отказать. Звонки в визовый центр и консульство Венгрии: «Вы не успеете. Апелляция занимает больше 2 недель, новая подача - не менее 2 недель рассмотрения». А у нас до выезда - менее 2 недель. Часть броней на билеты и проживание деньги не удастся вернуть, не говоря о визовом сборе и сервисном сборе центра. Не рекомендую. Серьёзно продумайте стратегию «плана В» прежде, чем подавать документы. Либо сильно заранее, чтобы успеть заново переоформить.