Search
Directions

Chang Express

Overview
Menu
News
1
Photos
236
Reviews
636
Branches
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 5.0
690 ratings
Rate this place

636 reviews

By default
Anastasia Rychenko
Level 3 Local Expert
August 31, 2024
Topchik vsem sovetuu! Nyam nyam!!!
Show business's response
Семёнов Дмитрий
Level 4 Local Expert
June 21
Отдельной награды заслуживают маркетологи! В этот раз мы обратили внимание на привлекательную лапшу Том ям с корнями лотоса на фотографии, уж очень аппетитно выглядело, но грустно, что в составе не оказалось корня лотоса :( Но были другие вкусные ингредиенты, которые заслуживают внимания. Отдельной похвалы заслуживает жаренный рис, один из лучших в СПБ.
Людмила
Level 8 Local Expert
March 10
Неплохое место быстро заглянуть перекусить. К сожалению нет туалетной комнаты. Места в помещении мало, сидеть не очень комфортно. Но в целом кормят вкусно, порции большие, вкус насыщенный. Очень милая девушка работала 09.03 за кассой. Мы хотели выбрать фирменный чай с личи и маракуйей . Оказалось, что в составе идет манговый сироп и чай будет очень сладкий, посоветовала уменьшить кол-во, если не хотим сладкий. И да, получилось как нужно. Также мы заказали моти, и оказалось, что если оставить отзыв, можно получить их в подарок. Опять же спасибо за подсказку. Заказ выполнили быстро. Посещением довольны
1
Show business's response
AB
Level 30 Local Expert
March 21
Заглянули в надежде на вкусную паназиатскую еду, но второй шанс этому заведению точно не дам. Меню урезано по сравнению с обычным Chang'ом - выбор крайне ограничен. Попробовали роллы (две позиции из трех доступных). Роллы посредственные: с манго оказались пресными, второй вариант (похож на Филадельфию) - неплохой, но за 990 рублей ожидаешь гораздо большего. Драконьи креветки вкусные, но ничего выдающегося, соус - обычный кисло-сладкий из магазина. Кстати, программа лояльности Chang в Chang Express не действует. Итоговый счет вышел более 4000 рублей, что совершенно не соответствует формату fast casual. Минимум положительных впечатлений.
4
Show business's response
Анастасия
Level 2 Local Expert
June 21
Прекрасное место! Очень вкусно!
Ева Гиберт
Level 6 Local Expert
February 26
Зашли быстро перекусить в Chang: приятный интерьер, есть столики, где можно посидеть, подставки для сумок. Взяла пад тай с курицей, было очень вкусно, на вкус, как в Тайланде, подруга взяла сингапурскую лапшу, ей тоже понравилось. Приятная атмосфера и вкусная еда, спасибо за приятный вечер!!♥️
Show business's response
аспиринка
Level 4 Local Expert
April 2
Отличный азиатский ресторан. Уютно, стильно, персонал вежливый и внимательный. Еда свежая, вкусная, всё приготовлено с душой. Порции адекватные, цены честные. Ждать пришлось недолго. Очень понравилась атмосфера — и для свидания, и для ужина с друзьями. Однозначно рекомендую, вернусь ещё.
Show business's response
Таисия Сергиенко
Level 3 Local Expert
April 2
Место очень стильное, с классным светом и видом на залив — чувствуешь себя в современном Питере. Из еды пробовала курицу с кешью — и это оказалось лучшим решением. Курица нежная, сочная, в меру сладковато-пикантном соусе, а кешью добавляют приятный ореховый хруст. Порция большая (наелась отлично), подают быстро даже в выходные. Овощи свежие, рис как гарнир — рассыпчатый. «Chang» — моё любимое место для вкусного, сытного и атмосферного обеда на территории порта. Курицу с кешью рекомендую однозначно — не пожалеете! Вернусь пробовать утку и воки.»
Show business's response
Юлия Умнова
Level 6 Local Expert
January 13
Классная уютная атмосфера! Вкусная еда! Брали Том Кха, Эби рамен, креветки просто шикарные! Ещё взяли спринг с курицей, вкуснейший чай с соком личии! Том Кха подходит даже тем, кто любит не очень острую еду. Рекомендую! Цены не высокие, креветки просто шикарные
1
Show business's response
Наталья Югова
Level 6 Local Expert
May 8
Из плюсов: уютно. Заказ подали быстро. Было горячее. Порции большие. Состав блюд выдержан в соответствии с рецептом. Очень вкусные лимонады! Нейтральное: негде помыть руки, но туалет находится недалеко, напротив, в другом здании. Из минусов: это не тот Chang, к которому мы привыкли. Может быть Том Ям и вкусен, как пишут ниже, но мы взяли любимый нами Рамен. Вообще не похож на то, что мы ели ранее. Жесткая курица, безвкусная лапша, жутко соленый бульон, много воды.
1
Show business's response
Соня Ермилова
Level 4 Local Expert
January 24
Супер рамен и том ям для согревания в зимние морозы, вкусные роллы, насыщенный чай. Уютное место! Если не очень любите острое предупредите на кассе, базово добавляют достаточно остроты
Show business's response
Майя Зель
Level 3 Local Expert
February 26
Супер место в Севкабеле, были с подружками, взяла сингапурскую лапшу с креветками и курицей, очень вкусно!! Всем советую чай шу пуэр, взяли по рекомендации официанта, очень необычный вкус с сухофруктами, короче 100/10
Show business's response
Angelina
Level 10 Local Expert
April 28
Не могу, к сожалению, поставить 5. Кафе быстрого питания, все понятно. Формат не ресторанный, меню сокращенное, тоже все понятно. Шла отведать Том Ям недалеко от дома. На Василеостровском рынке уже ела, решила посетить это место… Суп теплый, недостаточно горячий для любого клиента, водянистый (спишем на особенности местной рецептуры), в варианте с морепродуктами креветки хорошие, но кроме них одни вешенки и ракушка. В варианте с курицей - курица жестковата. Спринг роллы внутри холодные… и суховаты. Облепиховый чай, который нам прорекламировали (и не только нам) - интересный, но опять же обычно добавляют сироп облепихи или мед или что-то для вкуса, тогда как здесь это все-таки больше напоминает горячий настой ягод облепихи, без особого привкуса не самой. Лапша… не вызвала восторгов. В общем, не могу прям ругать заведение… Наверняка, у кафе есть много фанатов и завсегдатаев. Но за такую цену я знаю в Петербурге десяток мест с куда более вкусным Том Ямом. Возможно, моя оценка связана с тем, что я уже профессиональный дегустатор Том Ямов))) Но все же… Нормально, не более. Чуть больше работы с блюдами - и может будет лучше
1
Show business's response
Елена Ланц
Level 8 Local Expert
March 22
Зашли пообедать в выходной день. Помещение оказалось небольшим, но в целом уютным. Мы заняли последний свободный столик (их тут три маленьких на двоих человек и один большой с 8 стульями) и сделали заказ. Но, к сожалению, нас не предупредили об очень долгом ожидании - первое блюдо из четырех мы получили спустя 50 минут ожидания 🤦🏻‍♀️ еще и без соуса. Со столов, за весь час, что мы ждали весь наш заказ, никто не убирал. После нас посетителей стали предупреждать о долгом ожидании и все уходили. Но даже после того, как отдали еду на последний столик, всё так же говорили про ожидание от 40 минут Еда в целом вкусная, но креветки отдали без соуса изначально, курица тоже оказалась без соуса и кунжута. Обычно ела в Чанге на просвете и там, несмотря на бОльшее количество народу, куда быстрее отдают заказы
1
Show business's response
Моченова Н.
Level 4 Local Expert
March 9
Очень вкусно! Заслуженная пятерочка, соответствие вкуса и цены, все в азиатском стиле, продумано. Попробовали с подругами несколько блюд, все понравились, оставишь довольны. Азиатская атмосфера и ненавязчивая музычка 🔥
Show business's response
Даня
Level 13 Local Expert
April 15
Был тут 02.04 ( на следующий день после своего дня рождения) Ранее бывал в Chang и всегда оставался доволен, поэтому ожидания были соответствующие. Сразу немного смутило, что карта постоянного клиента со скидкой 20% здесь не работает - сказали, что заведение не относится к сети. Ладно, бывает. Решил уточнить, есть ли какие-то бонусы или комплимент в честь дня рождения - тоже отказ. Уже не очень приятно, но решили остаться. К сожалению, дальше стало только хуже. Заказали том ям и чай с личи - и оба блюда сильно разочаровали. Суп оказался абсолютно пресным, без привычного насыщенного вкуса, который обычно ждёшь от Chang. Это был просто «не тот» том ям. Чай - отдельная история. По ощущениям, как будто просто горячая вода с лёгким намёком на вкус. Ни насыщенности, ни кусочков личи, ни какого-либо удовольствия - даже не допили. В итоге впечатление осталось слабое. Если вы знакомы с уровнем других заведений Chang, есть риск сильно разочароваться. Лично я сюда возвращаться не планирую.
3
Show business's response
эйсв мари
Level 4 Local Expert
May 7
очень приятное заведение, приготовили все очень быстро!! заказали том ям с морепродуктами, креветки огромные все очень вкусно!
Show business's response
Серёжа Овчинников
Level 5 Local Expert
May 2
В целом здесь довольно вкусно, порции средние, но готовят очень долго. Мы ждали 2 том яма порядка 45-50 мин, хотя у заведения это одно из самых ходовых блюд. Тут скорее вопросов к системе управления, ребятки не вывозят большой поток людей. Хотя на кухне 4-5 человек. При нас 10-15 посетителей развернулись и ушли. Локация подразумевает такой большой поток клиентов. Почему это не предусмотрели - вопрос.
1
Show business's response
Маша Червякова
Level 5 Local Expert
January 18
Очень вкусно , Том ям 🔥🔥🔥 Всем рекомендую, очень быстрое обслуживания и очень приветливые ребята работают, чисто, уютно! Теперь будем ходить сюда чаще
Show business's response
Мари Стрел
Level 5 Local Expert
March 2
Вкусный Том ям с морепродуктами, очень понравился, будем приходить еще, удобное расположение, стильный интерьер, рекомендую!
Show business's response
Артем Умнов
Level 15 Local Expert
January 13
Заходили женой, очень красивое оформление, уютно! Заказывали супы, ролы с курицей, поке с лососем, порции большие, продукты свежие, красивые, нереально вкусно! Цены очень хорошие! Всем рекомендую!
1
Show business's response
Лекса
Level 27 Local Expert
May 3
Меню стало короче, а время приготовления дольше. Два том яма и две сингапурские лапши ждали 30 минут, отдали их вместе. В итоге, пока ели суп, лапша остыла. Лимонад можно было сразу принести, но его отдали также вместе со всем. О времени ожидания озвучено не было. Фунчеза переварена, слипшийся комок, сверху сухой, соуса мало. Вообще не вкусно, даже не доела. А том ям вкусный, морепродуктов много, но ни кинзы,ни томатов не было, как раньше. Потом сидели среди грязных тарелок, никто даже не подошёл убрать. Туалета нет, руки помыть негде. Экспрессом не назовешь. Есть рестораны, где готовят сильно быстрее.
Show business's response
Татьяна Х
Level 7 Local Expert
March 8, 2025
Были сегодня 08.03.25 Полная посадка,как только люди встают,сразу садятся следующие,мы минут 10 ждали. Как то заходили и никого не было. Замечательное место,с очень вкусной едой,максимально присутствует ощущение что сейчас выйдешь на улицу,а там тайцы размеренной не торопливой своей жизнью живут,тепло и хорошо ☺️ Я любитель пад тай и знаю что за ним надо ехать сюда,он тут самый лучший,всего в меру,сытно,брала и с курицей и с креветками.Том ям вкусный,бульон можно понаваристей,более насыщенный,по составу всё хорошо,но хотелось бы не одну половинку помидор черри а целый))) Креветки ,они чудесны,отдельное спасибо за качественный продукт! Скажу так ,не везде в Тайланде готовят вкусно и одинаково,говорится как повезет) Поэтому ребята из Chang в Севкабеле готовят очень хорошо,спасибо за это! Хорошее обслуживание,на кассе приветливый молодой человек,столики мгновенно убирают после посетителей,чисто! Советую всем попробовать это место.
Show business's response
Петр Фильчиков
Level 12 Local Expert
March 12
В кафе достаточно грязно, столы липкие, вытяжка не справляется. Зашли перекусить перед мероприятием и проверялись едой. Порции маленькие, еда не вкусная, ценник конский, ожидание долгое…: короче говоря странная политика ведения работы
Show business's response
Екатерина К.
Level 8 Local Expert
April 7
Увидели, гуляя в Севкабеле, и с радостью побежали в наш любимый Chang. К сожалению, еда по вкусовым качествам отличается от стандартного Chang. Кроме того, горячее по задумке блюдо подали холодным, рис слипся до ужаса, местами недоваренный. Как-то не ожидала, что Чанг может так подвести. Но голод оказался сильнее нас и наших настроений разбираться. Места мало, тесно, но за это не снимаю звезд. Разочарована едой, главным образом. Будьте внимательны, программа лояльности в Express не действует!
Пряник Тульский
Level 2 Local Expert
December 7, 2025
Приятная атмосфера, вкусная еда,будто отдыхаю в дорогом ресторане. Приятная ненавязчивая музыка. Красивый и продуманный интерьер. Персонал очень вежливый и опратный. Сама еда не дорогая,принесли быстро. Много разнообразных позиций,но выбрать не сложно. Большой выбор напитков. Кухня чистая,можно видеть процесс головки вашего заказа. Пробовали томьям,оказался вкуснее всех в городе, из тех что пробовали. Зал выглядит современно,стильно и при этом просто. Много удобных экранов по всему залу. Несмотря на то,что зал небольшой-места хватает. Есть зарядная станция,сразу видна забота о посетителях.
Павел
Level 7 Local Expert
February 23
Были 22.02.2026 Еда: Королевский том-ям. Было невкусно, нет вкуса лемонграсса, повар не умеет чистить мидии - песок и все продукты жизнедеятельности мидии были в ней. Рис был холодный. Ко всему не положили лайм. Пару кусочков лосося добавили к стоимости ~400 рублей. 1100 за эту позицию в том виде в котором было исполнено - грабеж. Рамен - возмутительное происшествие. В меню на кассе и судя по фото это должен был быть рамен в своем классическом виде с классическим бульоном, но это был какой-то франкенштейн с кокосовым молоком. В меню лишь подпись «Рамен с креветками/курицей кацу», но сейчас мы зашли на сайт и удивились еще раз тому какую фигню нам дали. Все было невкусно кроме креветок. Напитки: Были сильно сладкие. Очень сладкие. Через чур сладкие. Закуски были неплохи, но ситуацию не улучшили, ведь основа и напитки были ужасны Столы грязные, посуду убирают очень долго хотя народу там не полная посадка Пришли сюда из-за восторженных отзывов и кучи рекомендаций в тик токе, но получилось то что получилось
Show business's response
Виктория П.
Level 6 Local Expert
January 6
Самая пропащая точка сети :( Очень люблю есть в Чанге, но в заведение в Секабеле больше ни ногой: - в помещении холодно, люди сидели в шапках и куртках; - при заказе нам сообщили, что чайников у них нет и, соответственно, горячих напитков тоже (и это во время январских праздников). Через 15 минут заказ делала девушка с грудным ребенком - для нее чайник почему-то нашелся. У меня чуть лапша изо рта не выпала от этой несправедливости; - когда наш заказ был готов, пейджер не сработал. Вместо того, чтобы нас как-то позвать (в маленьком по площади кафе всего 5 столиков, запомнить гостей тут не кажется сложным), наши блюда просто стояли и мерзли в ожидании, когда мы сами их заметим; - гедза то ли недоразморозили, то ли они остыли в этом холоде, короче ели мы их не теплыми; - ну и обещанный стакан воды мы ждали столько же, сколько и наши блюда, хотя его можно было отдать сразу (с учетом, что нам еще и не дали чайник). Вторую звезду не снимаю только из-за супчиков - они как всегда были вкусные.
2
Show business's response
Полина П.
Level 3 Local Expert
January 24
Вкусно, уютно, порции хорошие. Том-ям и лапша — огонь. Персонал приятный. Обязательно вернемся еще.
1
Show business's response
Инкогнито 1818
Level 30 Local Expert
November 29, 2025
Кафе азиатской еды с ценами, близкими к ресторанным. Вкус блюд особых вопросов не вызывает, порции более-менее нормальные по объёму, хотя и не истинно азиатского размера, меню достаточное, чтобы обеспечить возможность выбора; больше всего вопросов к персоналу. Людей за стойкой и на кухне вполне достаточно, однако готовка и обслуживание не сказать, чтобы быстрые, а толковость в исполнении заказа вообще смех сквозь слёзы: принять заказ на четыре блюда от единственных в моменте посетителей в зале, и умудриться в нём напутать - это надо сильно постараться. Каких либо извинений, принятых в таких случаях, не последовало, за исключением вялого признания собственного косяка. Короче, поесть тут можно, но расслабляться не стоит.
1
Show business's response
Лидия В.
Level 3 Local Expert
April 14
Вкусная еда, том ям и рамен супер! Зашли в прохладный денек и хорошо согрелись 😁 Приятная атмосфера, зайдем еще!
Show business's response
Виктория М.
Level 5 Local Expert
February 4
Очень приятное место! Зашли после катка - очень уютно, людей немного, блюда очень вкусные и сытные! Попробовали удон терияки с курицей и рамен с курицей. Обязательно придем еще)
Show business's response
Анастасия Гладкова
Level 3 Local Expert
March 28
Очень вкусный Том Ям, огромные креветки, в меру острый (всегда можно попросить сделать менее острый), грибы вешенки (зачастую добавляют шампиньоны). Формат express, но очень уютное и приятное место!
Show business's response
Valentina Vitamina
Level 3 Local Expert
July 5, 2025
Заказали три разных блюда: жареный рис с курицей, фунчозу с морепродуктами, рис с курицей и с кешью. Всё очень понравилось! Быстро, вкусно и симпатично. Необычный современный интерьер. Несколько стен украшены постерами с обложками из комиксов. Рекомендую!)))
Show business's response
катерина
Level 4 Local Expert
June 22, 2025
Ресторан Chang — потрясающее место для любителей азиатской кухни!🌟 Уютная атмосфера, стильный интерьер и отличная музыка создают идеальную обстановку. Меню впечатляет. Сервис быстрый и внимательный, цены адекватные. Chang— однозначно рекомендую!
Show business's response
Maria Kuriukina
Level 4 Local Expert
March 2
Отличное место. Уже не первый раз забегаю сюда перекусить и всегда ухожу в приятном настроении. Очень вкусный том ям и пад тай с курицей. Обслуживание и вежливость персонала тоже на высоком уровне)
Show business's response
Алеся
Level 4 Local Expert
March 8
Всегда с большим удовольствием заходим в Chang на Кожевенной, самый вкусный Том Ям в городе! И очень вкусные суши с лососем и манго! Кухня выше всяких похвал, прекрасная команда ребят, вежливые и приветливые, спасибо!
Show business's response
наталия м.
Level 9 Local Expert
February 17
Плохо! Очень плохо! Была в сети этих заведений в центре и тут зашла в это место на Севкабеле. Ничего общего. Грязные столы, подносы с грязной посудой в углу на табуретке, напитков половины нет в наличии. Пад тай это просто переваренные слипшиеся макароны за много денег. Очень разочаровали. Понимаю что это экспресс точка, но не должно же быть такой разницы в блюдах
1
Show business's response
Анна Д.
Level 8 Local Expert
January 10
Как обычно очень вкусный суп Том ям! Просто потрясающий. Попросила менее острый- сделали. Хорош глинтвейн. Повезло с местами, когда зашли почти все столики были свободны, а тут их не много
Show business's response
Nastya Tolstikova
Level 4 Local Expert
April 30
Очаровательно уютно, очень чисто, вежливый сервис и вкусная еда, конечно же. Согреться после прогулки топ! Попробуйте пад-тай!
Show business's response
Елизавета Баскакова
Level 4 Local Expert
March 8
Очень приятное заведение. Заказали том ям с морепродуктами, рамен и салат с морепродуктами, все было очень вкусно и в меру остро. Отдельно очень понравился чай с облепихой
Show business's response
Олеся К.
Level 22 Local Expert
January 7, 2025
Были первый раз в этом Заведении. Том ям средний, остроты вообще не чувствовалось. Роллы разваливались и были помятыми. Васаби не васаби😅Но радовала свежесть рыбы. Фунчеза хорошая. Отдельный минус, что нет туалета. Народу много, ждать долго, и если руки помыть или в туалет нужно уйти из заведения. Очень не удобно. Возвращаться сюда не хочется
1
Show business's response
Евгений Зинин
Level 5 Local Expert
June 20, 2025
Пробовала удон и грейпфпутовый лимонад – осталась очень довольна! Быстрая подача заказа, красивое оформление еды, приятный интерьер и музыкальный плейлист!!
Show business's response
Динара Леонова
Level 8 Local Expert
May 12, 2025
В первый раз здесь решила попробовать том ям, безумно вкусный, недолго ждали заказ. Том ям был с морепродуктами, кальмары, мидии и креветки, всего достаточно, бульон как я люблю, остренький и кисленький
Show business's response
Николай
Level 14 Local Expert
July 20, 2025
Рис с курицей и овощами, заправлен волшебным соусом, просто бомбео! Отличная альтернатива шааверм. Раньше не замечали это место, обязательно вернемся еще. Жаль, что за отзыв не угостили ребенка десертом( сказали закончились угощения…
1
Show business's response
Соня
Level 17 Local Expert
March 1, 2025
Все неплохо, но ожидали большего, так как уже были в Чанге на Конюшенной. 1. Считаю, что так как обслуживания в данном ресторане нет, цены могут быть отличные от тех Чангов, в которых предполагается обслуживание. 2. Заказала у кассира «том ям с морепродуктами», он пробил мне «королевский том ям», который дороже на 300 рублей. 1000 рублей за том ям в пластиковой посуде- это интересно) 3. Ну и настроение у кассира было совсем не улыбчивое, что тоже повлияло на отзыв. В целом, в конкретно этот Чанг больше не вернемся По вкусу особенных претензий нет. Рамен с курицей норм, но ели и лучше. После посещения данного заведения остаются очень неоднозначные ощущения. Не рекомендую, только если вы не очень сильно голодны. Тогда пойдет.
3
Show business's response
Kerasinka
Level 5 Local Expert
May 16, 2025
Вкусная лапша падтай. Красивый интерьер и приятные ребята за стойкой. Внутри небольшое уютное помещение всего человек на 15, но сидеть удобно, есть 1 большой стол и насколько маленьких. Твёрдая пятерка за еду 👍
Show business's response
Кирилл Костин
Level 4 Local Expert
December 31, 2025
Приятное обслуживание. Очень классное место особенно в холодное время года, согревающий супчик спасает) Мне очень понравилась еда, в особенности хочу отметить рамен с креветкой.
Show business's response
Маргарита Г.
Level 5 Local Expert
February 23
Просто отвратительное место. Ждали 3 блюда больше 40 мин при том, что посадка была полусвободная. Блюда подали остывшие. Лапша была подгорелая, рис недоваренный, баклажаны подали с томатами, как будто украли. Соус где-то на дне, крахмал на баклажанах белый. Ни зелени, ни кунжута. Я спросила так и должен выглядеть салат, мне ответили да. В общем, не рекомендую. К этой сетке всегда относилась хорошо, а тут полное разочарование.
1
Show business's response
Степанова Дарья
Level 6 Local Expert
May 2
Очень вкусная и аутентичная азиатская кухня! Очень быстрое обслуживание и повара учитывают ваши пожелания, если вы что-то не едите. Было вкусно и приятно, рекомендую к посещению🔥❤️
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6