Search
Directions

Bushe

Overview
Menu
Photos
140
Reviews
610
Branches
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 4.9
1141 rating
Rate this place

610 reviews

By default
M
Mustafa K.
Level 13 Local Expert
January 19
Nice section of bread ,clean shop
Show business's response
Вера С.
Level 6 Local Expert
June 21
Очень понравилось. Вкусно, чисто
Кря Бря
Level 3 Local Expert
December 30, 2025
Good
Show business's response
Алена Чернецкая
Level 6 Local Expert
June 14
Недавно посетили эту кофейню-кафе несколько раз и остались довольны. Завтраки очень вкусные! Особенно понравилась каша и омлет — настоящая находка для любителей здорового питания. Кофе на высоте, а фруктовый чай согревает и радует необычными вкусами. Место действительно приятное и современное. Уютная атмосфера позволяет комфортно проводить время, как в одиночку, так и в компании.
Show business's response
Александр Державин
Level 24 Local Expert
January 25
Да, ценник может не самый маленький, но в целом всё вполне доступно и главное вкусно. Внутри уютно и красиво, зайти посидеть, покушать и отдохнуть, самое то. Захожу сюда время от времени, когда гуляю по Петергофу.
1
Show business's response
Елена Ц.
Level 5 Local Expert
May 25
Прекрасное атмосферное место, где можно спокойно отдохнуть за чашкой кофе после долгой прогулки по парку. Разнообразное меню, в котором не только десерты, очень вкусный и качественный кофе, доброжелательное быстрое и очень вежливое обслуживание. Понравилось все, очень рекомендую.
Show business's response
катрулька
Level 5 Local Expert
January 11
не хотелось быть противным писателем отзывов, конечно, но думаю, что конструктивная обратная связь - мотивация к улучшению качества работы. на днях посетили эту пекарню, для меня это было в первый раз, и, к сожалению, первое впечатление испорчено. в своем вензеле за приличный ценник я нашла волос, абсолютно отличающийся по цвету с моим, но подходить и разъяснять не стала, чтобы не ругаться..подумала, что я такой же понимающий работник общепита. но когда вынесли напитки..мне уж совсем грустно стало. раф арахис принесли, как и заказывала, а вот какао обычный средний, хотя заказывала авторский «сакура». каково было мое удивление, когда в чеке я не увидела ни слова про сакуру, хотя еще на кассе я поправила три раза девушку в наполнении моего заказа. к сожалению, мы очень торопились и не успели бы подождать переделанный напиток. за такие деньги хотелось, если честно, получить хотя бы то, что мы заказывали..
4
Show business's response
Анна О.
Level 8 Local Expert
April 5
Уютное место. Всегда свежая выпечка, очень вкусная и разнообразная-глаза разбегаются от разнообразия и желание все попробовать , очень вкусный кофе- хорошая работа бариста. Есть завтраки весь день разные вариации (омлет, каши, запеканка). Ценник средний- доступный.
1
Show business's response
Наталья Кононова
Level 3 Local Expert
June 21, 2025
Сегодня была в кафе Буше в Петергофе, очень уютное кафе с изысканным дизайном, доброжелательным персоналом. Сделала заказ, обслужили быстро, особенно хочу отметить бариста Валерию, которая точно знает свое дело, сделала мне замечательный кофе с пенкой и очаровательным рисунком в виде лебедя и сердечко. Всему коллективу выражаю огромную благодарность. Спасибо, что вы есть!👍👍👍
3
Show business's response
Александра Обрященко
Level 4 Local Expert
June 13
Очень расстроило заведение, второй раз попадается не очень приветливый и нервный персонал, после которого может испортиться настроение. Выпечка и кофе в буше всегда вкусные, но с обслуживанием какие-то проблемы неправильно оформили заказ вместо маленьких порций кофе пробили как средние долго ждали пока принесут напитки, приходилось постоянно напоминать про каждого. именно эта точка не оставляет желания для повторного посещения.
Show business's response
Мария Л.
Level 4 Local Expert
March 15
"Прекрасная пекарня с невероятным ароматом свежей выпечки! Круассаны просто тают во рту, а хлеб — с хрустящей корочкой, как я люблю. Обслуживание быстрое и приветливое. Обязательно вернусь!"
Show business's response
Анастасия Новикова
Level 13 Local Expert
May 4
Вкусно! Я в принципе не любитель сладкого, но зайдя в это кафе, глаза разбежались. Все действительно вкусно, все свежее. Очень вкусный хлеб, который вам при желании нарежут на порционные кусочки. Завтрак, кофе останутся в моей памяти на долго!
Show business's response
Aniri
Level 30 Local Expert
August 2, 2025
Место симпатичное, много зелени, удобные стулья и диванчики, очень чистый туалет. Кофе весьма неплохой, ну а пирожные обыкновенные. Обслуживание быстрое и вежливое.
1
Show business's response
Жека Века
Level 6 Local Expert
July 25, 2025
Отличное место, в том числе для посещения с семьёй. Есть возможность накормить едой даже самого прихотливого ребенка. Уютно, чисто, приятно. В уборных поддерживается порядок. Официанты шустрые, приятные, не грузят лишними вопросами. Для сладкоежек тоже ассортимент отличный. Кофе очень хороший. Однозначно рекомендую 👍
3
Show business's response
Мария И.
Level 3 Local Expert
January 26
Отличное кафе, кофе очень вкусный, вкуснейших пирожные. Интерьер отличный, очень вежливый персонал. В общем рекомендую после прогулки в парках Петергофа порадовать себя посещением этого замечательного места
1
Show business's response
İbrahim K.
Level 4 Local Expert
December 27, 2025
Любим буше ,первый раз оказались в буше в Петергофе,очень разочарованы ,девушка на кассе не выдала номерок в итоге мы сидели пока сами не подошли к кассе в итоге про нас забыли ,кофе просили максимально горячий ,обычно в буше слышат и делают горячий ,едва теплый был ,однокофе было на безлактозном молоке из за аллергии в итоге они сделали и сами забыли ,где какой и пришлось переделывать !команда в этот день работала не внимательная!желание придти в это конкретное буше 2 раз отпало !
1
3
Show business's response
Мария Шульговская
Level 11 Local Expert
June 13
Администрация сети, пожалуйста, обратите внимание на персонал !!! Все негативные отзывы о заведении - именно из-за персонала кафе! Еда и выпечка стабильно хорошего качества, как и во всей сети. Тут всё замечательно. Но организация работы и персонал именно этого кафе - просто, кошмар. К сожалению, в Петергофе нет альтернативы, куда пойти; была в городе по работе 4 дня, каждый день заходила по 2 раза. Всегда бардак с очередью, так как она должна идти слева направо (о чем есть табличка на кассе, которую не видно!). Персонал в прямом смысле ОРЁТ на посетителей!! Ни намека на улыбку. Все недовольные, общение на грани хамства. Обслуживание очень медленное. Из плюсов - говорят о времени ожидания заказа до того, как провести оплату, поэтому есть время отказаться. При мне несколько раз готовили напитки без очереди (до того, как даже дошла очередь на кассу для заказа) отдельным клиентам, таким образом, ещё сильнее увеличивая время ожидания другим.
Show business's response
Светлана В.
Level 15 Local Expert
August 22, 2025
Что радует, так это постоянство качества. 👍Конечно цены не низкие, но и не космос. Разнообразие десертов выпечки,хлеба и блюд : 5☆ быстрота обслуживания и чистота: 5☆ вежливость и профессионализм во всем:5☆ Если хочу вкусно,красиво и безопасно выпить качественный кофе с десертом, иду сюда, друзья наши так же поступают. Всем добра и всего вкусного☕️
1
Show business's response
София Сойка
Level 12 Local Expert
August 13, 2025
была в нем в Москве, и, исходя из впечатлений там, мы спокойно пошли перекусить сюда. я взяла попробовать тоник с черникой и лавандой, он мне не понравился, слишком горький. а вот мороженое и зеленый чай были вкусными само же место классное выпечкой, но в этот раз хотелось чего-то прохладного
2
Show business's response
Злата
Level 6 Local Expert
May 16
Зашла 16.05. за кофе. Раньше очень любила кофе именно в Буше, был стабильно вкусный во всех точках. Не знаю, что случилось сегодня, то ли зерно испортилось, то ли помол сотрудники не настроили, не выпили и половины стаканов, оба напитка полетели в мусорку. Грустно. Очень. Брала еще круассан со смородиной, вот он был вкусный, свежий и начинки много 👍
Show business's response
Darya
Level 7 Local Expert
November 19, 2025
Заходили с гостями 4.11. Приятная теплая атмосфера, чистая уборная. Около 12 ч дня было ещё не много посетителей. Заказали 3 средних капучино, один из них - на растительном молоке, который попросили подогреть посильнее. Также в заказе был сэндвич с рыбой, который попросили разрезать на 3 части, все с собой. В итоге кофе, который должен был быть погорячее, был едва тёплым) Когда, проголодавшись, мы заглянули за сэндвичем, обнаружили, что там 1/3 🙈 Проверили чек- пробит целый сэндвич. 🤷‍♀️ Вероятно просто сыграл человеческий фактор, и мы не проверили заказ при выходе. Но вроде и особых причин не было: ребята на кухне были не сильно загружены, было не слишком рано/ не поздно, не стояла толпа посетителей, когда нужно сильно ускориться, и больше шансов ошибиться. Но ладно, отличной прогулки по Петергофу это не испортило, хоть и осталось немножко неудобное чувство перед гостями) Upd. 19.11 Служба качества не оставили без внимания ситуацию, разобрались, начислили бонусы в качестве компенсации. Спасибо!
1
Show business's response
Екатерина
Level 8 Local Expert
September 20, 2025
Очень вкусно. Есть завтраки. Большой плюс, что открывается в 10. Вкусная и разнообразная выпечка. Есть кофе без кофеина 👍. Вечером остается мало выбора выпечки не сладкой. И кофе иногда надо подождать минут 15, но ребята предупреждают 👌
Show business's response
мария кромкина
Level 7 Local Expert
May 19
Замечательное кафе. Стильный,современный интерьер. Очень добрые и вежливые сотрудники. Вкусный кофе, широкий ассортимент выпечки. Была сегодня первый раз и мне понравилось.
Show business's response
А
Анна Белошенко
Level 5 Local Expert
August 1, 2025
Очень вкусное место. Ходили в Питере в 4 разных места. Все 10 из 10. Волшебные десерты, и салат курица с пармезаном и овощами очень понравился. Единственное в Петергофе не работала кухня но салат принесли, правда яйцо в салате было сварено вкрутую (в отличие от других кафе где яйцо было с жидким желтком) и в целом салат был суховат, много рукколы, но все равно вкусно. Вспоминаем и скучаем по буше, ведь у нас в Витебске такого нет. Будем приходить сюда снова, когда будем в Питере. На фото: Салат Курица с пармезаном и овощами 490р, крендель 190р
1
Show business's response
Илья Красиков
Level 6 Local Expert
February 3, 2025
Не плохое место, что бы после прогулки в зимний день попить кофе(любителям Капучино должно понравится) и просто перекусить булочку или что-то горячее! Место уютное, но не большое! Вешалки расположенны в центре зала, ну так себе кому-то покажется! Заказы приносят быстро и дают номерок с заказом! 2 туалета общих чистые! Звёздочку снял за очередь на кассе она почему-то слева и постоянно на 2 кассы перемещают гостей от этого люди не понимают откуда и куда начинается! 2 столика для приготовления кофе с собой!
3
Show business's response
Матвиенко А.
Level 10 Local Expert
October 9, 2025
Посетили кафе с девушкой и остались разочарованы. Заказали салаты с курицей, овощами и пармезаном — сыра почти не было. Вся небольшая присыпка оказалась на дне тарелки. На вопрос, почему так, в довольно грубой форме ответили, что «такой привезли» и сами они его не готовят. Также заказали американо с корицей — принесли без неё. После замечания официант исправил, но осадок остался. Отдельно стоит отметить подачу блюд: сначала принесли десерты и кофе, а только потом салаты. Не самое приятное впечатление от организации обслуживания.
3
1
Show business's response
чмоня
Level 4 Local Expert
June 5, 2025
Пекарня "Буше" — уютное место с разнообразной и вкусной выпечкой, особенно популярны их вензели с малиной и кофе высокого качества. Атмосфера приятная, но иногда бывают задержки в обслуживании и небольшие проблемы с сервисом. В целом, "Буше" остаётся одной из любимых петербургских кондитерских с уникальными десертами и хорошим выбором блюд
1
Show business's response
Анна У.
Level 10 Local Expert
April 25, 2025
Уютно, красиво, много посадочных мест, большие окна. Очень заботливый и приятный персонал. Еда вкусная. Звёздочку снимаю только за то, что вытяжка часто плохо работает и тогда сильно пахнет чем-то типа жареного бекона. Также неполное меню, нет многих горячих блюд, это тоже для меня минус, потому что ассортимент ограничен получается) Апдейт: также странная вентиляция, либо душно, либо очень холодно и заметно дует, так что люди вокруг сидят в верхней одежде, и руки мёрзнут.
3
Show business's response
Валерия
Level 5 Local Expert
December 24, 2025
Какао готовить не умеют , вернула обратно , деньги вернули , кофе нормальный . Десерты вкусные . Пожалуйста, пересмотрите процесс приготовления какао, чтобы избежать возможных ошибок в будущем.
2
Show business's response
Алексей Смирнов
Level 23 Local Expert
December 7, 2025
Хорошая пекарня. Все прекрасно и без очереди. Удобная локация. Кофе прекрасный. Обслуживание на высоте. Чисто и уютно. Хочется сюда возвращаться и не раз, поскольку очень дружелюбный и внимательный персонал.
1
Show business's response
Константин Ершов
Level 8 Local Expert
July 27, 2025
Уютное место, много света, зелени. Можно позавтракать или просто попить кофе с десертами. Персонал терпеливый, прислушивается к пожеланиям посетителей.
Show business's response
Сергей Евсеенко
Level 8 Local Expert
May 16
Более медленного и неорганизованного обслуживания я не видел давно. Просто невозможно дождаться возможности заказать пока персонал мечется в панической суете без видимого результата. Еда крайне посредственная и делается дольше чем ресторане, хотя в зале больше половины столиков свободно. Постараюсь больше никогда здесь не есть. Хотя как булочная/кондитерская на вынос - приемлемо. В Петергофе мало нормальных мест.
Show business's response
София
Level 10 Local Expert
December 27, 2025
Цены завышены, еда невкусная. Вкусный только кофе. Отталкивает внешний вид работников. Буше вроде как уютное современное место, а набрали не самый красивый и приятный глазу персонал(
8
Show business's response
Лев Зыков
Level 3 Local Expert
July 5, 2025
Буше. вкусные завтраки сэндвичи .разные на любой вкус и цвет. напитки от воды до лимонадов .обслуживание отличное еду приготовили быстро рекомендую . В нём очень уютно приятная атмосфера много сидячих мест хороший дизайн
1
Show business's response
Galina S
Level 14 Local Expert
July 3, 2025
Отлично, впрочем как и всегда Единственное, локация не справляется с потоком. Утром, при не полной посадке, ожидание кофе от 15 минут. Зашли еще раз после обеда - аншлаг, кондиционеры тоже не справляются А так вкусно, дружелюбно и уютно
1
Show business's response
Роман
Level 13 Local Expert
June 21, 2025
Уютное и светлое место. Только представьте: Пришел пораньше в Буше, взял себе вкусный кофе, круассан с миндальным кремом (попробуйте, потом за уши не оттащишь), сидишь и работаешь за ноутбуком, закрывая задачки и дедлайны. Вау!
1
Show business's response
Диана Токарева
Level 7 Local Expert
June 1
Приятная атмосфера, очень красивые десерты и выпечка, все что пробовали было очень вкусным, порадовало наличие столика с питьевой водой, мелочь, а очень приятно
Show business's response
Elena21032806
Level 3 Local Expert
March 22
А вот прямо сегодня захотелось перекусить именно в этом месте сети Буше, встала в небольшую очередь, выбрала что мне купить, захотелось вкусно поесть, достала уже кошелек, но прямо перед тем как подошла моя очередь, молодой человек на кассе объявил что очередь должна и всегда стоит с другой стороны, это было сказано в приказном тоне. Хотя войдя в кафе я увидела что очередь стояла не в том направлении. На такое словесное приказное изречение я молча развернулась, убрала кошелёк и вышла с этого места. Есть уже здесь мне не хотелось. Уважаемые работники кафе, следите за своим тоном, у вас и так не много клиентов.
1
Show business's response
Лейсан
Level 10 Local Expert
April 5
Очень уютное место. Обновилось меню,что очень радует. Можно как позавтракать/пообедать так и просто выпить кофе с вкусненьким( слойки,сэндвичи,десерты).
1
Show business's response
Анна Макеева
Level 4 Local Expert
March 24
Наверное в этом кафе вкусно все... Судя по ценам... Но вот недавно, стоя в очереди , подслушала разговор бабушки с внуком... Парнишка лет 14,очень скромно одетый, высокий , нескладный как все подростки, захотел какой-то там сэндвич с лососем. Бабушка нервно ходила вокруг него и уговаривалв уйти из этого кафе. Ее впечатлила цена на сырники... Парень, смущаясь, все же купил себе эту булку и маленький стакан чая... Нетрудно было понять что они приезжие... Мне почему-то было невыносимо больно за них... И стыдно за этот бренд...,, Буше,, Считаю что ни одно их пирожное и ни один сэндвич не стоят таких денег...
1
Show business's response
Анна З.
Level 11 Local Expert
November 16, 2025
В третий раз за последний месяц делаю здесь заказ большой капучино с собой или большой какао с собой и всегда мне отдают средний размер. То ошибается бар, то ошибается девушка за кассой, потому что забивает средний размер. У меня всегда один и тот же заказ, я чётко проговариваю заказ, проблем с артикуляцией и памятью не замечено. Надоело! Когда указываешь на ошибку, то начинают обвинять то меня, то программу в кассе, то ещё что-то. Признать вину не могут, извиняются нехотя. Желания заходить за кофе и перекусом в этой точке больше нет.
3
1
Show business's response
Наталья С.
Level 6 Local Expert
December 2, 2025
Как всегда - вкусно и необычно. От сэндвичей до пирожных - все на высоте. Присутствует легкий европейский вайб, но с родной изюминкой. Особенно приятно, что теперь «Буше» есть и в Москве! Можно почувствовать себя на питерском проспекте прямо в центре столицы)
Show business's response
Екатерина Орлова
Level 5 Local Expert
July 27, 2025
Само кафе хорошее, обстановка нормальная, но еда все хуже. Не вкусно. Какое-то все дубовое. Булки в бутербродах резиновые, жесткая корка, салаты сами не готовят, пирожные и сладкая выпечка тоже не очень. Раньше было вкуснее. Больше наверное не будем в Буше ходить. Разочаровываюсь уже не в первый раз и это не только в Петергофе и в Питере тоже самое.
1
Show business's response
Александр Романенков
Level 11 Local Expert
August 9, 2025
Лазанью подали не разогретую , внутри прям лед. Пока пробовал осталось уже столько , что и просить разогреть смысла нет . 30 мин делают омлет и бриошь , но это классика по ожиданию. Принесли бриошь без топинга хотя оплачен, забыли.. Блюда приносят , посуду не забирают, приходится самому убирать на соседний стол. Ребята , вы же уровень вроде и 2500 за завтрак на двоих , обратите внимание на сервис
1
Show business's response
Диана
Level 5 Local Expert
May 18
Я с ребенком, часто сюда «захаживаю»! Нам очень нравиться блюда. Персонал всегда вежливый и на все просьбы помогают найти решение!) Кашу сделать для ребенка, подогреть и так далее. Мы любим это место!) Спасибо, что Вы есть❤️
Show business's response
Ксюша Сухова
Level 8 Local Expert
May 18, 2025
Слишком атмосферное, приятное, чистое, эстетичное место! Заказывала и кофе, и десерт, и горячее — вкус божественный, ожидание всего 5 минут, хотя место никогда не бывает пустое из-за вкуса
2
Show business's response
Илья Басов
Level 5 Local Expert
January 27, 2025
Здравствуйте, очень понравилась пекарня , все вкусно и быстро рекомендую всем, покушать здесь либо попить кофе все идеальное как в том же старбаксе , когда выпил кофе почувствовал каждую нотку вкуса . Персонал очень доброжелательный , добрый и улыбчивый , всем советую 👍
2
Show business's response
марта к.
Level 5 Local Expert
May 22, 2025
Посетила кафе, очень разочарована и расстроена( была сегодня в Буше,заказала яблочно-морковный свежевыжатый сок,косичку с фисташкой и шоколадом и попросила её подогреть.По итогу: мне принесли морковный сок,булочка была сухая и холодная,безжизненная,даже горьковатая,как сухарь и я не почувствовала вкуса фисташки от слова СОВСЕМ!(( обратилась к официанту Илье,пожаловалась в итоге ничего не произошло. Ушла в плохом настроении!
2
Show business's response
Сафия Сейид Ахмад
Level 3 Local Expert
January 22
Очень люблю это место, приятная атмосфера, приветливый персонал, безумно вкусная еда и кофе, всегда рада возвращаться в это место!
1
Show business's response
Инкогнито 3654
Level 3 Local Expert
March 19
Зашли в первый раз - очень понравилось: чисто, уютно, по-домашнему вкусный хлеб, круассаны и торт Наполеон.
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6