Search
Directions

Special gymnasia Aurora

Overview
Photos
38
Reviews
32
Features
Rating 3.6
109 ratings
Rate this place

32 reviews

By default
Андрей Пашин
Level 2 Local Expert
March 19
С каждым годом всё хуже. Удивляет, что кто-то за это платит. Большая часть нормальных преподавателей ушла. Здание старое, и лучше бы сделали хоть какой-то внешний ремонт. Кабинеты — в хорошем состоянии. Питание вроде нормальное, но лучше кушать дома. Ещё один изъян — директор. Просто отвратительный человек, которому ничего не нравится. Как это проявляется? Например, если она заходит в столовую, когда там кто-то ест, она может придраться к цвету носков или к тому, что ты не ешь творожную запеканку. Ей наплевать, что у тебя с детства несварение, из-за которого тебя может вырвать от такой еды. Может сделать замечание, почему вы тихо разговариваете об уроке за столом, хотя сама в это же время громко беседует с учителями. И это не единичный случай — все три примера из разных классов. Когда я не смог написать ОГЭ по русскому из-за похорон бабушки (это случилось за день до экзамена), она при вручении аттестатов с большим отвращением смотрела на нас (и на ещё нескольких не сдавших). В итоге, когда все сдали и мы пошли за аттестатами, мы ждали директора тридцать минут. После чего она зашла с чёрного входа, чтобы не видеть нас, и, подписав аттестаты, просто закрылась в своём кабинете. Пока завуч, пытаясь сгладить неловкость, сама их нам вручала. Что-то срочное нужно было сделать ей? Возле нас во время вручения прошла в её кабинет повариха с едой. В целом, раньше гимназия была хорошая, но сейчас — просто ужас. Выпускник 2024 года.
1
Show business's response
ульяна шер
Level 9 Local Expert
October 6, 2025
Ужасная гимназия. 1. Кормят отвратительно, детей то рвет, то тошнит; 2. Парты маленькие, стулья кривые сколиоз можно заработать ; 3. Учебники рвань; 4. Отношение к учителям со стороны руководства - ужасное , если кто из родителей пикнет - отражается на учителе, лишают части зарплаты ; меняются учителя как перчатки ; 5. Ценник за такое просто конский. Доучились год и сбежали .
3
1
Nuysha 🌀
Level 3 Local Expert
April 6
Проходили обучение в филиале на Харьковской. Если вы хотите испортить жизнь себе и своему ребёнку за свои же деньги, то вам сюда. Это из категории: мягко стелет - жестко спать. При поступлении обещают грамотный подход к учащемуся, знания, дисциплину, по итогу, на практике, ничего из этого не выполняют! Главное зло данной гимназии - это руководство, в лице директора гимназии Велижаниной НС и завуча Людмилы Владимировны, которая «ставит диагнозы» ученикам, обесценивает и оскорбляет их. По этой же причине уходят педагоги, не выдерживая давления начальства. Лично об этом слышала от классного руководителя. Постоянная смена тьюторов на время продлённого дня. Качество образования страдает. Педагоги молодые, неопытные, с низкой квалификацией, не справляются с 7мью учениками в классах. Классы маленькие. Кухня тоже оставляет желать лучшего. Разницы нет с обычной школой. И самый главный момент, уровень детей после гимназии Авроры падает так, что в обычных школах, приходится нагонять программу, прибегая к услугам репетитора. Факт! Что имеем: смена учебного заведения, потраченные впустую деньги, время и нервы, пробелы в учебе, разочарование в частных школах. Делайте выводы, уважаемые родители!
Медведева
Level 9 Local Expert
June 26, 2024
Я, как мама, очень рада, что мои дети учатся в «Авроре». Здесь всегда царит доброжелательная атмосфера, гимназия живет активной и интересной жизнью. Педагоги всегда за высокий уровень качества воспитания, обучения, а самое главное — небезразличного отношения к учащимся! Дочь и сын ходят в гимназию с большим удовольствием! Вы делаете очень сложное, но необходимое дело в становлении наших детей. Благодарю вас!
3
2
Show business's response
Юлия Д.
Level 4 Local Expert
March 13, 2024
Питание ужасное, ребенок как поест там там сразу болит живот. Получаеться он там ест выборочно , и целый день голодный. До гимназии год занимался ходил , читать умел когда пошел в школу и считать. Заканчиваем год и писать толком не умеем вести тетрадь не умеем. Вообщем одно разочарование. Приходится сидеть с ребенком и заниматься дополнительно, при поступлении нам обещали совсем другое. Шкафчиков не хватает , классы проходные, если что то сломалось, родители приезжайте и делайте. Туалеты ужасные, ведь можно поставить хотя бы новые унитазы. На всю канцелярию к классу тоже скидывают родители, сама гимназия ничего не дает. Вообщем не стоит этих денег вообще. Проще репетитора приглашать и дешевле. Дальше не планируем учиться в данном месте.
15
1
евгения тихолаз
Level 4 Local Expert
November 25, 2021
Наша девочка ходит в гимназию второй год, все очень нравится, ребенок целый день под присмотром, кормят, обучают, уроки делают, гуляют. Детей в классе 17 человек, все учатся с удовольствием, учительница Юлия Владимировна очень хорошая, внимательная, дети и родители ее любят. Проводят праздники, занимаются в кружках. Все хорошо, и оплата адекватная. Мы очень рады, что выбрали это учебное заведение, и дети счастливы
3
Show business's response
Станислав Титов
Level 3 Local Expert
February 27, 2023
Мой сын уже 2 года посещает гимназию Аврора. Самое главное, что ребёнок очень доволен, классы не большие, дети весь день заняты уроками и дополнительными занятиями. При гимназии есть музыкальная школа, в которой учиться мой сын, участвует конкурсах и концертах. Недавно принимал участие от гимназии в Международном конкурсе "Сибирь зажигает звезды", за что мы, как родители благодарны гимназии и педагогу-наставнику по фортепьяно Бикбаевой Юлии Асхатовна.
Show business's response
Елена
Level 6 Local Expert
June 1, 2022
Выпуск 2022 , 0 класс ! Выражаю искреннюю благодарность педагогу Ольге Николаевне за профессионализм, за знания - которые получил мой сын . Ребёнок научился практически всему, что изучают в 1 классе. Улкер Надировне ( помощнику воспитателя тоже хочу сказать спасибо и Валентине Юрьевне ). Сын каждое утро с удовольствием ходил в гимназию и такое впервые , уверена что это хорошая работа учителя 🙂
3
Show business's response
Анастасия Д.
Level 2 Local Expert
November 25, 2019
Обучаемся в гимназии 3й год. В нашем классе меньше 20 человек, каждому ученику учитель может уделить время на уроке. Посещаем спортивную секцию при гимназии (армейский рукопашный бой). Обучаемся в музыкальной школе при гимназии по классу гитара, посещаем полный пансион (включает питание, выполнение и проверку домашнего задания, дополнительные развивающие занятия, прогулку, отдых). Обстановка в гимназии почти домашняя, все детки дружные, учителя профессионалы и очень внимательны к детям. Рекомендую тем родителям, кто не имеет возможности развозить по всему городу детей на дополнительные занятия, тем,для кого важен дружественный климат в школьной среде и не хочет тратить деньги на репетиторов из-за того, что учитель не может полноценно доносить знания в переполненных классах!
17
2
Show business's response
Юлия В.
Level 4 Local Expert
October 17, 2020
Поступили в 1 класс, ребенку и нам очень всё нравится, я спокойна, что мой ребенок на кормленн, погулял и получил отличные знания не только по общеобразовательнм предметам, но и спорт и музыкальное образование и его любимые шахматы, дома нет ссор из за уроков, всё супер! Спасибо😘💕
6
Show business's response
Елена С.
Level 2 Local Expert
December 7, 2019
Вы точно говорите о Авроре? ходим туда с 1,5 лет уже второй год, сынок очень доволен, шкафчиков всегда хватает и группы не переполнены. Игрушки разнообразные и воспитатели приветливые всегда посоветуют и дадут рекомендации. В столовой сама не была, еду не пробовала но ребенок всегда сыт, ему нравится и меню на всеобщем доступе, всегда разнообразно
9
4
Show business's response
Ольга Весельская
Level 7 Local Expert
November 8, 2019
Были там 2месяца. Из них 10 дней посещали сад. Кормят очень пресно и не вкусно. В саду нет ярких игрушек и площадка одна на все группы на которой одна только горка. Группа рассчитана на 45 человек. А вот шкафчиков на 20 от силы. Думаю что частный сад имеет возможность как то это доработать.на 29 ходящих ребятишек от 1,5-2 лет было 1воспитатель и 1 няня .мы ушли
7
6
Show business's response
Елена Федорова
Level 6 Local Expert
August 2, 2019
Мой сын посещал садик, пока не взяли в муниципальный. Здесь берут совсем малышей, с 1.5 лет. Научили есть ложкой, одеваться. Быть вежливым. Сыну понравилась воспитательница Мария Анатольевна Смирнова. До сих пор вспоминает)
9
Show business's response
Влада Л.
Level 14 Local Expert
October 22, 2024
Сын учился год, в корпусе на Сидора Путилова. Я очень довольна. Прекрасные педагоги, дающие знания. Довольно дружный класс. Единственное, было далековато ездить.
nata cooks
Level 7 Local Expert
September 25, 2020
Перевели ребенка сюда из общеобразовательной школы, есть с чем сравнить. Все показали, рассказали питание свое, сказали приходить и попробовать когда хотим, а не так как тут писали непонятно из чего готовят. Да пахнет кухней, ну лучше уж так чем в школах привозят обычную заморозку, не всегда есть время ее разморозить, подают детям холодную или ледяную еду. Так же проходили утром когда гулял д.с. Все воспитатели заняты детьми ни кто в телефоне не сидел, как тут пишут все. Так что есть с чем сравнить, тут порадовала компенсация от государства( больше половины платит ) . Классы просторные, детей по количеству со школой в два раза меньше.
11
Show business's response
Юлия
Level 2 Local Expert
November 7, 2022
Школа ужасная, если ее вообще можно назвать школой. Образования никакого. Год просто проходили, не понять чем там прозанимались, за что деньги потрачены были, не понятно. Просто ужасное качество образования.
9
11
A
Anonymous review
July 21, 2019
Не плохая гимназия, но деньги делают на всем,а именно на детях.У них чтоб ребёнок мог подцепить или порисовать, это надо деньги заплатить, всяких беспонтовых кружков на открывают, чтоб бабла по больше с рубить и как не странно почему-то не когда не работает терминал!!! Господа чиновники и налоговая, вам это не интересно??? Ведь гимназия на половину оплачивается из казны Тюмени
11
9
И
Level 8 Local Expert
October 3, 2019
Ужасное качество образования и условия для детей. Нет медицинского работника, Оплата услуг завышена. Много отрицательных отзывов от родителей.
13
9
Show business's response
Ульданова А
Level 3 Local Expert
April 19, 2022
Мы посещаем д/с с 2021 года, воспитатель Мария Анатольевна, огромное ей спасибо. Для наших малышей делает все возможное, что бы они не скучали целый день и развивались.
Show business's response
Евгений
Level 9 Local Expert
February 24, 2021
Хорошее учебное заведение ! Тихо , спокойно , уютно ! Приятные и компетентные учителя ! Моей дочери очень нравится , а значит и мне )))!!!
3
Светлана Лапина
Level 3 Local Expert
November 3, 2020
Ребёнок ходит в сад уже год,с 1,5 лет!я бабушка,поэтому вожу и забираю ребёнка не каждый день.Но когда мы пришли в сад утром, в 07:15,оказывается раньше времени нас просто не пустили в группу!или приходите во время или пишите заявление и оплачивайте дополнительное время!я пыталась объяснить,что это единичный случай,но все было бесполезно.в и тоге простояли на улице 15 мин до открытия группы.Нет не психолога,не логопеда!в итоге запустили за год ребёнка,теперь лечимся платно!все говорят зря пошли в частный сад,в муниципальном давно уже заметили проблемы с речью и поведением!жалко год потерянный для ребёнка!будем обращаться в департамент образования!
5
8
Show business's response
A
Anonymous review
November 25, 2018
Хотелось бы лучше, мед.осмотра у детей нет, психолог с детьми не работает, концертов для родителей нет, ни на день матери, ни на восьмое марта, учителя хорошие ,добрые, объясняют доступно .
7
4
Александрова Евгения
Level 5 Local Expert
April 25, 2023
Отвратительная гимназия, текучка педагогов, за год сменилось 4 учителяля, образования 0 (ноль), не рекомендую.
8
4
Наталья Асаевич
Level 7 Local Expert
July 6, 2020
Я часто гуляю с коляской возле данной гимназии и наблюдаю за воспитателями как они относятся к детям, они просто сидят в телефонах дети сами по себе играют.
5
5
Show business's response
A
Anonymous review
August 14, 2019
Отличный сад, ребенок доволен.
4
1
Show business's response
Ирина Пестова
Level 6 Local Expert
June 19, 2019
Наш любимый садик и отличные воспитатели. Спасибо большое, за любовь к нашим деткам!!!
7
1
Show business's response
Наталья Рубцова
Level 6 Local Expert
February 25, 2022
Мария Анатольевна - лучший воспитатель. Всем советую идти к ней в группу
D
Devase .
Level 2 Local Expert
January 26, 2023
Лучшая гимназия!
1
Show business's response
Вероника
Level 10 Local Expert
October 3, 2019
Очень дорогое удовольствие.
5
8
Show business's response
Т
Татьяна З.
Level 5 Local Expert
November 3, 2018
Хорошая Альтернатива частным дорогим садам, но есть недостатки
4
4
Kuzya
Level 6 Local Expert
February 6, 2019
Приводил суда дочку, в принципе все понравилось
4
3
Евгения Р
Level 10 Local Expert
January 8, 2020
Есть свои минуса как и везде, но на фоне соседских школ просто супер! Перевела ребёнка туда из дурдома 81!
6
1
Show business's response
  1. 1
  2. 2