Юлечка
5
Юлечка
0
subscribers
0
subscriptions
63.7K
views
Reviews
8
Guides
Photos
4
Bondi
Syktyvkar · Pet salon
Save
July 2025
7.07.2025 Отвела собаку Йорка на стрижку в салон «Бонди» к Ирине. При общении показалась хорошим человеком, и отзывы в сети были отличными, поэтому я и доверила ей стрижку своей собаки. Стрижка длилась три часа, забрав собаку заметила, что не подстрижены пятые когти, а остальные подстрижены не до конца. Но я подумала, что ничего страшного, так как знаю, что собака ведёт себя не совсем спокойно (иногда бывает тревожной и беспокойной при груминге). Как только собакен увидел меня, он рывком бросился с рук мастера ко мне. И когда по моей просьбе начали стричь пятые когти, собака категорически отказывалась давать лапки. Также сама Ирина подметила, что почти всю стрижку он сидел у неё на руках, и поэтому на животике остался небольшой красный след, который, по её словам, должен очень быстро пройти. Это был первый тревожный сигнал на который следовало обратить внимание, но из-за общего доверия и слов мастера я не придала значения. Из-за тусклого освещения в коридоре я заметила лишь небольшое красное пятнышко, и, соответственно, подумала, что речь шла именно о нём. Однако по приезде домой собака вела себя абсолютно нетипично: он боялся отходить от стены, перемещался, словно прячась, постоянно пытался уткнуться куда-то мордой и спрятать голову. Он отказывался от еды, забегая от миски за мои ноги. Такое поведение совершенно не свойственно нашему другу, который обычно сразу после груминга вливается в свою обычную жизнь и веселится, прыгает и играет. И этот резкий поведенческий сдвиг для меня был тоже звоночком. После долгих попыток его накормить я взяла его на руки при хорошем освещении — и тут для меня открылся просто дикий ужас. Вся область живота и грудины была в жеваных ранах от машинки, ссадинах, покраснениях, участки раздражённой кожи, явно от грубого обращения машинкой. Кроме того, был содран участок роговицы на левом глазу, когти подстрижены рвано и неаккуратно, шерсть — неровно, с проплешинами. И самое страшное — ужасно красные, воспалённые глаза, один из которых (левый) пёс вообще не открывает. Над повреждённым глазом мы также обнаружили ещё один порез, хотя в районе глаз ничего не подстригалось по нашей просьбе — и это особенно настораживает. Возникает вопрос: каким образом происходила стрижка, если собака выглядит так, словно стриглась в полной темноте. Раны были сразу же обработаны, но, несмотря на это, они воспалились и на них запеклась кровь. Глаза гноятся, левый глаз до сих пор закрыт. Собака всё время прячется, избегает общения, не реагирует на любимые игрушки, лакомства и ласку, ведёт себя совершенно иначе. Вместо прежнего жизнерадостного пёсика рядом со мной — измученный, запуганный и пострадавший комочек страха. Также вопрос: почему нельзя сообщить сразу, что собаке нанесли какой-то вред, что у него содрана роговица и изрезан живот. Я бы тогда хоть своевременно обратилась в ветклинику, а так у нас даже круглосуточных нет!!! Я очень разочарована, особенно тем, что изначально мастер показалась мне доброй и хорошим мастером, которому можно без сомнений и переживаний отдать собаку на стрижку, а на деле всё оказалось иначе. Также жалею, что перед походом в салон ознакомилась с отзывами только на странице в ВК, Яндекс и Гугл картах, а не открыла 2гис где в первом же отзыве написано о похожей ситуации. Услуга была оказана ненадлежащего качества, так ещё и собака изранена, запугана и измучена!!! за стрижку было заплачено 1500₽
Maskarad
Stariy Oskol · Shopping mall
Save
September 2023
Самый компактный, но при этом большой и вместительный комплекс. На верхнем этаже находится сеть самых лучших зоомагазинов)
Gbuz Rk Syktyvkarskaya detskaya poliklinika № 1
Syktyvkar · Children's polyclinic
Save
September 2023
Добрые врачи, хорошие женщины в регистратуре, после ремонта в поликлинике очень приятно находиться
Городской парк имени И. В. Мичурина
Syktyvkar · Park
Save
September 2023
Парк отличный, правда не везде есть урны, также много курящей молодежи и ребят на самокатах. Летом также можно встретить мирно спящих бездомных людей на газоне и лавках
Парк Зеленый Лог
Stariy Oskol · Park
Save
September 2023
Парк хорош для прогулок с семьей и домашними животными, но все же современная молодёжь с электронными сигаретами и электро самокатами очень напрягает
Zheleznodorozhny vokzal Khosta
Sochi · Railway station
Save
September 2023
Вокзал маленький, но очень комфортный. Зал ожидания с кондиционером, а также везде есть лифты
Letoile
Syktyvkar · Perfume and cosmetics shop
Save
September 2023
Отличны магазин. Очень широкой ассортимент для выбора)
Rolik
Syktyvkar · Food and lunch delivery
Save
September 2023
“спасибо) но нет!…Заказали сегодня комбо «Уважаемая Анастасия» - и о ужас 😩 тут на фото они красивые а на самом деле они вообще други и не вкусные!..и имбирь положили затхлый скисший, вонючий! рис вообще не для роллов! странный какой то… 😬 Очень жаль ☹️сделали у вас первый раз заказ! Полностью разочарованны. и потраченной суммы на плохой не вкусный ваш комбо жаль! Короче ваш комбо взбросили в мусорное ведро! г. Сыктывкар” После данного сообщения, нам ответили, что для возврата должно быть сохранено более 90% товара. После разговора по горячей линии, с нами связался администратор из Сыктывкара. Общался так, словно говорит не с клиентами, а ссорится с друзьями, а также все время что-то жевал. После наших жалоб сказал «на вкус и цвет, товарища нет» предложил два ролла в подарок к следующему заказу. После того, как мы сказали, что заказывать там больше не будем, он ответил, что ничего другого предложить не может. Во ВКонтакте полнейшая накрутка отзывов, не верьте и никогда там не заказывайте!!!