Search
Directions
Maps · Sochi · Sanatoriums

Znanie

Rating 5.0
7249 ratings
Awards:
Good place 2026
24 hours
+7 (862) 295-00-72
Show phone
Sochi, Prosvescheniya Street, 139
Save
Reserve
Logo

Add photo or video

Sanatorium Znanie, Sochi, photo
498 more
Отдых в 5 минутах от моря с выгодой 15% в санатории «Знание», Сочи
Learn more
Overview
News
6
Photos
508
Reviews
3025
Features

Services

Номер «Люкс»
RUB 6,500
Номер «Семейный»
RUB 4,588
Номер «Комфорт»
RUB 4,090
Номер «Стандарт»
RUB 3,691
Номер «Эконом»
RUB 3,548
Номер «Стандарт с видом на море»
Номер «Комфорт с видом на море»
Номер «Семейный без вида»

Address

Sochi, Prosvescheniya Street, 139
Directions

Contacts

+7 (862) 295-00-72
Show phone
link.skk-znanie.ru

Business hours

24 hours
Schedule

Directions

Znanie Hotel
380 m
3
Znanie HotelИзвестияIzvestiya HotelKudepsta
Show parking info

Features

Beach
Swimming pool
Air conditioning
Cafe
Parking
Wi-Fi
Credit card payment
Disco
Health centre
Beach line:1st line
Spa profile:diseases of nervous system, diseases of musculoskeletal system, diseases of respiratory system, diseases of cardiovascular system
Stars:3
Year of foundation:1974
Info about organization
Special offer
Advertise your business on Yandex Maps
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 5.0
7249 ratings
Rate this place

3025 reviews

By default
Лия
Level 8 Local Expert
April 8
- локация очень удачная. Санаторий расположен между Адлером и Сочи т.е. и на Красную Поляну и в Олимпийский парк можно доехать быстрее. - близкое расположение к аэропорту - близкое расположение к ж/д вокзалу Адлер - остановка общественного транспорта рядом - очень большая,ухоженная территория с деревьями,кустарникам,цветами - рядом с морем ( из номера слышен шум волны) - свой отдельный огороженный пляж с бесплатными лежаками - детские площадки для детей - бассейн с подогревом +29 С можно купаться при температуре воздуха +11 С - возле бассейна есть раздевалка и теплые душевые кабинки с феном - можно взять белый махровый либо вафельный халат в аренду - полотенце пляжное (бесплатно) - современная лечебная программа - разнообразная программа развлечений для детей и взрослых - ж/д рядом, но есть шумозащитные экраны - в номере есть все необходимое и даже зонт - на каждом этаже утюг с гладильной доской - на каждом этаже кулер с водой - питание разнообразное, очень много мяса, рыбы, овощей, салатов и фруктов, то к чему мы привыкли ( лучше чем в отелях Турции) - прокат велосипедов, электромобилей - приветливый персонал - уборка номера каждый день, частая смена постельного белья В этом санатории очень комфортно отдыхать с детьми!
10
Show business's response
Маша Тимофеева
Level 2 Local Expert
June 22
Отдыхали в санатории 2 недели с 17 по 31 мая, семьей из четырех человек: 2 взрослых и 2 ребенка (4,5 года и 1 годик). Больше всего переживала за малышку, как она адаптируется, но все было прекрасно! Сразу напишу про питание, что оно очень хорошее и разнообразное! Дочка сейчас как раз переходит на общий стол и всегда было, чем ее накормить. Сын в еде привереда, но и он никогда не оставался гооодным. Были разные блинчики, и запеканки, каши, йогурты, котлеты, пюре, мясо, супы. Рыба каждый день была, овощи, фрукты, компоты и т.д. Всего и не перечислишь. Еще мы два раза попали на тематические ужины: "Кавказская кухня" и "Восточная кухня". Попробовали несколько национальных блюд. У санатория очень красивая, большая и ухоженная территория. Детям было очень интересно, много живности: пруд с черепахами и лягушками, птичник с фазанами, белки, птицы, кошки, на территории вечером несколько раз встречали ежиков. Еще большой плюс, что есть детская площадка, ходили на нее каждый день по несколько раз. Удобно, что в стороне после детской площадки, есть дорожка, там часто гуляли с коляской с младшей, чтоб она заснула. Там почти никого не бывает. Еще в санатории есть детская комната, где можно оставить ребенка. Старшего можно было оставить там, а  младшая играла там только с кем-то из родителей. Оставляли старшего в детской комнате, муж гулял с младшей, пока она спала дневной сон, а мне даже удалось несколько раз сходить на процедуры или сбегать на море в одиночестве!) У нас был номер семейный с двумя комнатами. По просьбе поставили дополнительно детскую кроватку. В номере почти не бывали, приходили только на сон. В санатории можно отдать одежду на стирку, что очень актуально с маленькими детьми. Раз в 4 дня отдавали пакет с грязной одеждой в прачечную. Очень понравился бассейн, с подогревом, с несколькими чашами. И для взрослых и для детей, и джакузи. Было много разнообразных мастер-классов и для детей, и для взрослых. С ребенком ходили и на кулинарный мастер-класс (делал штрудель, потом мы его ели. Очень вкусно получилось! Сын был очень гордым))), и на лепку из пластилина, и на аппликацию, на шаромоделирование, на детскую дискотеку, концерты, фокусы и т.д. Ребенок совсем не скучал, очень много было всего интересного! Вечером вырубался и спал всю ночь, не просыпаясь. Настолько много впечатлений было. С погодой не очень повезло, несколько дней было дождливых, в море не купались, вода холодная, в последние дни был шторм. Но мы так и предполагали, что в море скорее всего не удастся покупаться.  Но ходили гулять на пляж, вдоль моря, смотрели закат) правда в 8 вечера пляж закрывался. Муж ходил на экскурсию по дендропарку, узнал много нового, территория большая, много разных растений, деревьев, все цветет, благоухает, садовники как пчелки работают, подстригают, чистят, убирают. Очень ухоженная территория. На память о нашем отпуске сделали очень красивую фотосессию в фотостудии "Арт-Студио". Забронировала заранее, но из-за дождя попросила перенести на следующий день. Фотографировали два фотографа, успели поснимать и на море, и на территории. Потом дети устали, начали капризничать, но и за 45 минут получилась очень красивая, солнечная, жизнерадостная фотосессия! Обязательно сделаю фотокнигу на память об отпуске)) По цене , конечно, санаторий не дешевый, особенно в летние месяцы, но я бронировала заранее, когда только открылись продажи и цена на конец мая была очень приятная. Учитывая, что дети до 5 лет бесплатно)) Большое спасибо за прекрасный отдых, хотим приехать еще раз!))
Елена Скорикова
Level 5 Local Expert
March 20
Очень люблю "Знание"! Отдыхала в феврале. На мой вкус, это лучший санаторий! Какой богатый и ухоженный парк, сколько экзотических растений, живут белочки, поют дрозды и сойки! Начальнику парковой службы Анне Степановой низкий поклон! Каждый вторник она проводит потрясающие экскурсии по парку! Настоящий профессионал, увлечённый, заражающий своей любовью к растениям! Номера комфортные, чистые, белье меняют через каждые 3 дня. В номере Стандарт фен, зонт, щетки для ухода за одеждой и обувью. Столовая со шведским столом, большое разнообразие блюд. Понравилось, что овощной стол организован как конструктор - овощи вареные, сырые, маринованые, зелень, семена, всё нарезано, натерто, рядом различные соусы. Можно скомбинировать себе салат на любой вкус, под любую диету. Горячие блюда есть и вегетарианские, и обычные. Мой фаворит в последний приезд - это тушеная говядина с черносливом, просто восторг! Множество напитков-компот, отвар шиповника, ромашки, смузи, йогурты, кефир...Разнообразие выпечки, десертов! Официанты мгновенно убирают посуду, зал всегда чистый. Лечение разнообразное, я принимала серо-водородные ванны в Мацесте, грязевые аппликации массаж и кислородный коктейль. Персоналу огромное спасибо! Все, с кем приходилось взаимодействовать, доброжелательные, улыбчивые, позитивные! Очень рекомендую этот санаторий!
4
Show business's response
Report an error
Help
Services
Routes
Traffic
Metro map
Create map
Maps API
Personal
Saved places and transport
My maps
Settings
For business
My profile
Add your organization
About
User agreement
Yandex Maps: find where to eat, what to see, and how to have fun
© 2001–2026 Yandex LLC
Sources