Search
Directions
Maps · Kaluga · Restaurants

ЗаПечь

Rating 5.0
554 ratings
Awards:
Good place 2026
Closed until 12:00
+7 (903) 636-07-64
Show phone
Kaluga, Truda Street, 33с4 · Железные ворота
Save
Reserve a table
Logo

Add photo or video

Restaurant ЗаПечь, Kaluga, photo
459 more
Ресторан русской кухни, готовим в русской печи
Learn more
Overview
Menu
News
12
Photos
469
Reviews
407
Features

Services

Первый ресторан традиций, готовим в русской печи
Банкет в ресторане традиций с русской печью
Бар традиций на территории исторического завода
Каша Калужская купеческая
RUB 590
Пуховая каша с томлеными говяжьими щечками
RUB 590
Черноморская барабулька
RUB 690
Паштет из томленого в печи кролика
RUB 690
Домашний сыр в смеси орехов
RUB 690
Сибас запеченый с сыром
RUB 1,190
See entire menu

News

Время быть вместе 🤍 Лето — это долгие теплые сумерки, запах свежей зелени и медленное потрескивание дров в нашей печи. Июнь в «Запечь» мы...
June 8, 06:44
Летняя веранда ресторана «Запечь» в Калуге уже открыта ☀️ Если вы ищете: — ресторан русской кухни в Калуге — летнюю веранду для всей семь...
May 16, 13:45
All news (12)

Address

Kaluga, Truda Street, 33с4Железные ворота
Show entrances
Directions

Contacts

+7 (903) 636-07-64
Show phone
rest-zapech.ru

Business hours

Closed until 12:00
Schedule

Directions

Переулок Труда
380 m
4
Переулок ТрудаПролетарская улицаУлица ОгарёваТелевизионная улицаТРК XXI век
Show parking info

Features

Food delivery
Takeout
Parking
Toilet
Credit card payment
Wi-Fi
Summer terrace
Coffee to go
Sports broadcasts
Average bill:800–2000 ₽
Events:Company party, The Banquet, Birthday, Wedding
Petfriendly:animals are prohibited
Payment method:prepayment, cashless payment, cash, payment by credit card, payment by card, bank transfer, QR code
Info about organization
Special offer
Panorama
Advertise your business on Yandex Maps

Customer traffic and business hours

03:00Closed
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 5.0
554 ratings
Rate this place

407 reviews

By default
Алёна
Level 8 Local Expert
March 23
Мы посетили русский ресторан с двумя локациями и остались в полном восторге! На втором этаже расположен уютный зал с русской печью — атмосфера настоящей русской сказки. Первый этаж поразил низкими кирпичными потолками, приглушённым светом и тёплой обстановкой, создающей ощущение уюта. Особенно впечатлили настойки — настолько вкусные, что не могли остановиться! Обслуживание было на высоте: приятная официантка Анастасия и очень милая девушка, которая сделала нам приятный комплимент (к сожалению не знаем имени, но надеюсь она это прочтет) — она словно фея! Также приятно удивили декорации, отличные для фотосессий. А что касается еды — просто отпад! Обалденно вкусные каши из горшочков, пальчики оближешь 😂. В целом, всё было великолепно, и мы обязательно вернёмся. Всем советуем: не пожалеете!
1
Show business's response
Дмитрий Dale
Level 30 Local Expert
May 28
Отличный ресторан! Еда очень вкусная, подача красивая, готовят быстро, очередность блюд хорошо соблюдают. Официанты молодцы - рассказывают про блюда лучше чем в меню описано. Заказывал: - Тартар из фермерской говядины (супер! Насыщенный вкус очень хорошо замаринованного мяса. Подаётся на запеченном хрустящем сулугуни - вот это класс! Очень вкусно и точно необычно! Первый раз такое встречаю. Ещё в комплекте идёт очень вкусный хлеб собственного производства). - Борщ по рецепту поваренной книги 1888 года (тоже супер! Борщ с говяжьими щёчками с добавлением чернослива и чеснока. Подаётся с салом, бородинскими тостами и сметаной. Очень насыщенный, мяса много, горячий 🔥). - Запеченная говядина с кремом из корня сельдерея (отличное сочетание с морковью, клюквой, горошком, сельдереем и картофелем 👌 - вкусно, понравилось). - Любимый десерт купца Мамонтова (это чизкейк на вкусном бельгийском печенье в качестве подложки и клубникой в шоколаде - очень вкусно 🤤).
2
Show business's response
Владислав
Level 26 Local Expert
May 31
Для моей семьи это место стало лучшим рестораном Калуги. Были в среду во время ланча. Я брал полное меню ланча из трёх блюд: овощной салат, суп-пюре и полбяную калужскую кашу с курицей, томленую в горшочке. Сытно и очень вкусно, весь ланч 620 руб. с морсом. Супруга и дочь кушали по меню (есть обеденная скидка 15%). Борщ, бефстроганов в отличном исполнении. Из локальных блюд взяли кундюмы с уткой, тоже остались довольны. Морс, чай и десерты тоже на достойном уровне. Антураж и музыка потрясающие вплоть до печей на кухне и входа в уборную (вход в лес:)). Очень дружелюбное обслуживание, если нужно, то ненавязчивый совет и лёгкий разговор. Чек порадовал, взяли ещё в дорогу два блюда, продолжили радоваться посещению:).
Show business's response
Report an error
Help
Services
Routes
Traffic
Metro map
Create map
Maps API
Personal
Saved places and transport
My maps
Settings
For business
My profile
Add your organization
About
User agreement
Yandex Maps: find where to eat, what to see, and how to have fun
© 2001–2026 Yandex LLC
Source