Search
Directions

Europolis

Overview
Businesses inside
News
3
Photos
620
Reviews
31407
Features
Rating 4.9
128862 ratings
Rate this place

31407 reviews

By default
Lav Ramnani
Level 3 Local Expert
June 20, 2025
They recently renovated the entire mall. Looks completely brand new from the inside. Has an escape room and multiple other activity zones inside.
3
2
Гайк Уришанян
Level 13 Local Expert
June 28
Сейчас там всё стало гораздо лучше
Шива Рамараджу
Level 16 Local Expert
January 31, 2025
This shopping center have all brand clothes and discount running everytime and good place Inside for children
1
2
Show business's response
David Pinheiro
Level 5 Local Expert
October 22, 2024
Dangerous place, i spend too much money there as there are lots of great shops. I don’t like that they charge for parking now though
5
Show business's response
Елена Гончаренко
Level 6 Local Expert
June 28
Постоянно здесь бываем, очень всё нравится❤️
Nazgol Bahar
Level 5 Local Expert
March 16, 2024
I really liked this place for shopping, cuz they have all brands together; the only problem is that the center is located far from metro:(
Владимир Новиков
Level 3 Local Expert
August 15, 2024
One of the biggest malls out there, can find almost anything and food court is nice.
5
Абдулло Мирзоев
Level 6 Local Expert
June 27
Расположение. Чистота внутри. Общение сотрудников. Выбор магазинов.
Joseph Ospina
Level 9 Local Expert
May 12, 2024
100% recommended, great stores and the food court is exceptionally good with different Menu.
4
1
Achuth Ananda
Level 5 Local Expert
May 6, 2025
Very good shopping mall but taxis are not arriving in front of the door, need to walk some distance
3
Eben Shola
Level 4 Local Expert
May 23
Super great place
Muhammad Charabural
Level 6 Local Expert
February 27
Big shop center
4
Елизавета К.
Level 11 Local Expert
March 19
Люблю этот торговый центр, но своим ходом до него добираться трудно, а те кто на машине, у них вопросов не возникает😁 Нравится, что обычно не так много народу, особенно в будний день, можно спокойно пройтись по магазинам, и не стоять в очередях в примерочные. Красиво оформлен фудкорт, да и в принципе весь торговый центр, много зелени. И само наполнение по магазинам хорошее, есть большинство масс маркетов
6
1
Виктория
Level 4 Local Expert
February 27
Недавно побывала в торговом центре «Европолис» в Москве, и впечатления остались очень положительные. Это большой, современный и удобный ТЦ, где можно провести целый день. Пространство светлое, чистое и хорошо организованное — легко ориентироваться, есть понятные указатели и комфортные зоны отдыха. Очень понравилось разнообразие магазинов: от масс-маркета до более известных брендов. Можно спокойно выбрать одежду, косметику, технику и многое другое. Также радует большой фудкорт — много разных кухонь, поэтому каждый найдёт что-то по вкусу. Отдельный плюс — удобное расположение и хорошая транспортная доступность. Атмосфера внутри приятная, нет ощущения хаоса, даже когда много людей. В целом, «Европолис» — отличное место для шопинга, встреч с друзьями и просто приятного отдыха. Обязательно вернусь снова 💛
4
2
Валерия Марнова
Level 6 Local Expert
January 6
Мой самый любимый торговый центр. Хороший фуд-корт с комфортными местами, приятной атмосферой и большим выбором различных заведений, от бабл-ти до хинкалей. Также магазины, чтобы найти себе одежду есть как масс-маркеты так и более локальные бренды. Также куча магазинов с игрушками, товарами для дома и тп. Есть большой продуктовый магазин Окей. Парковка с недавних пор стала платной но не слишком дорогой, особенно по будням. Отдельный вид искусства кинотеатр Мираж, где в определенных залах можно смотреть фильм лежа на «диване» и по кнопке заказывать еду из соседнего заведения. В целом атмосфера торгового центра очень приятная, после ремонта интерьер очень радует глаз. Рекомендую к посещению! Расположение торгового центра очень удобное для тех кто находится в области по ярославскому направлению или тех кто едет со стороны вднх. Рядом автобусная остановка и электричка которые тоже едут в область.
11
3
Жамал Назарбаева
Level 9 Local Expert
April 3
Ооочень огромный торговый центр, что очень радует 👍 Посещали вместе с ребёнком в марте 2026г. Большой количество магазинов с различным ассортиментом- одежды разной возрастной, половой и ценовой категории, магазины брендовой одежды отечественного и зарубежного производства ( Gloria jeans, Sela, Zarina, LC Waikiki и т.д.), есть кинотеатр, детские игровые зоны Joki Joya), фудкорт, итальянский и турецкий рестораны. Также здесь на 1-м этаже находится всеми любимый магазин девушек * Золотое Яблоко * Парковка с большой вместимостью для машин.
5
253-322 Голояд Н.А
Level 7 Local Expert
January 30
Очень понравился ТРК «Европолис»! Большой, современный торговый центр с удобной навигацией и приятной атмосферой. Огромный выбор магазинов на любой вкус и бюджет, много кафе и ресторанов, где можно спокойно поесть и отдохнуть после покупок. Отдельный плюс чистота, просторные зоны отдыха и вежливый персонал. Парковка удобная, добираться тоже просто. Отличное место, чтобы провести несколько часов с семьёй или друзьями: шопинг, кино, еда все в одном месте. Обязательно приду сюда еще раз!
Максим Борисенко
Level 7 Local Expert
May 26
Заглянул в «Европолис» — и остался доволен! Большой, современный торговый центр с кучей магазинов на любой вкус: от масс‑маркета до более премиальных брендов. Понравилось, что всё удобно организовано: легко найти нужное, много указателей. Ещё удивил дизайн — этакая тема «природы в городе»: зелёные зоны, деревянные элементы, мягкие пуфы в виде камушков. Сразу чувствуешь себя расслабленно. Есть где перекусить — выбор кафе и ресторанов приличный. Для семьи с детьми тоже отлично: рядом игровые зоны, да и просто гулять по комплексу интересно. Добраться просто — недалеко от метро «Свиблово» и «Ботанический сад». В общем, хороший вариант, чтобы провести день с пользой и удовольствием!
Василий И.
Level 6 Local Expert
January 18
Отличное место для отдыха с детьми , на втором этаже открылись замечательные VR игры ZAGA GAME. Цены приемлемые , большое количество VR арен для разных возрастных категорий, хочу поблагодарить Амиля и Надара работающих и помогающих на аренах , отзывчивые , помогают разобраться в в каждой игре, советуют наиболее интересные и захватывающие аттракционы. Ребенок остался доволен, посещали не один раз. Всем советую.
Victor Piskun
Level 6 Local Expert
February 21
Очень нравится этот торговый центр, много интересных магазинов, много пространства. Просторные торговые залы. Интересно сделан фудкорт, много уедененных мест, разнообразная кухня на любой вкус. Нравиться покупать продукты в Окей - просторный, разнообразный, свежий. Парковка тоже хороша, есть продолжительное бесплатное время, если не успел оплатить через автомат, то можно оплатить при выезде. Всё удобно, и расположение, и транспортная развязка, и пространство организовано эффективно. Только расположение туалетов нужно узнать заранее и запомнить, чтобы не долго искать при необходимости)
Андрей Сологуб
Level 10 Local Expert
February 12
Отличный торгушник. Каждый найдет по карману одежду, обувь себе и ребенку, косметику, бытовую технику и еще и еще. Нравится местный фут-корт. Можно и перекусить и полностью отобедать. Периодически наведываемся просто чего-то нового попробовать без детей. Заодно и косметику берем. Стоянка вместительная. Внутри чисто. В том числе и в "местах общего пользования".
1
Павел С.
Level 7 Local Expert
January 19
Большой торговый центр. Добираться удобно - недалеко расположена станция МЦК, от которой минут 10 пешком. Первый этаж по сути парковка и гардероб (с очень шустрыми сотрудниками), все магазины расположены выше по эскалатору. Внутри по сути те же магазины, что и в других торговых центрах, правда ассортимент поменьше. Часть площадей закрыта или занавешена брезентом, если поднять голову и посмотреть на верхний этаж. Мы приезжали в конкретный магазин, т.к. только тут был нужный размер. Померили, купили и поехали обратно. На обратном пути пытались найти туалет, у которого не самое удобное расположение в магазине. Видно что за туалетом следят, но некоторые посетители - грязнули, которые не ценят труд уборщиков.
5
1
Софья Пыжова
Level 23 Local Expert
January 4
Довольно неудобно добираться «пешком» - везде стройка, зато множество магазинов, в том числе брендовых. Выбор на любой вкус и кошелек. Огромное пространство, где толпа рассеивается. Красиво и просторно. Выручают инфоколонны, поскольку сперва можно запутаться. Есть паркинг, рядом ОБИ и что-то еще хозяйственное)
Олег Прохоров
Level 17 Local Expert
January 9
Обыкновенный огромный город-магазин. Есть почти всё, что душа пожелает, и дорогие бутики, и просто достойные магазины. Езжу сюда за обувью. Кому как, а мне по ноге больше "Белвест" подходит. Ну и кинотеатр посещаю иногда. Экраны широкие везде, а вот акустика на хорошем уровне редкость. Поэтому и езжу сюда. И звук хороший, и после работы сюда удобно. Едально-жрачная зона огромная. Можно найти перекус на любой вкус.
1
Томас Томас
Level 13 Local Expert
March 3
Обожаю архитектурные, интерьерные решения и планировки этого торгового центра. Открываю для себя здесь новые российские бренды. Хорошая транспортная доступность.
5
Анастасия Ж.
Level 5 Local Expert
May 31
Мой любимый ТЦ в Москве. Самый красивый и продуманный с большим разнообразием магазинов. Очень радует, что есть и турецкие бренды одежды. Например, магазин defacto (d&f) всегда радует натуральными тканями, хотя выбора, конечно, меньше чем в их же магазине в Турции и качество для России они делают похуже, чем для внутреннего рынка Турции. Но в целом выбор отличный👍🏻
1
Мария
Level 12 Local Expert
February 8
Достаточно большой ТЦ, просторные магазины, островки и мини ярмарки. Дизайн внутри своеобразный, будто лофт, но больше похоже на недострой 😅🙈 но дизайнер видел так, ладно. Большой магазин ОКЕЙ, есть парковка, из нее удобный вход в тц. Чистые, просторные туалеты. Красиво оформлена зона фуд-корта, но мало столов для такого количества ресторанов и кафе. Поток людей очень большой в ноябре и декабре, в остальные месяца людей в тц не много.
4
Анастасия
Level 20 Local Expert
September 14, 2025
На данный момент это мой любимый ТЦ. Находится в пешей доступности от МЦК, если приехали на машине - есть большая наземная парковка. Сам торговый центр большой и красивый, здесь не ощущается скопление людей тк здание очень просторное. Есть большое количество базовых брендовых магазинов, практически все они с очень хорошим ассортиментом и красивым оформлением. Здесь очень разнообразный и эстетичный фудкорт, есть отдельно ресторанная зона и зона фастфуда. Можно найти все необходимые магазины и вкусно перекусить
11
4
Владимир Кретов
Level 9 Local Expert
April 6
Посещал несколько раз торговый центр Европолис. Расположен он рядом с МЦД "Ростокино", идти минут 15. Само помещение большое. Внутри много разнообразных магазинов. Указатели не понятные. Когда я был тут впервые, то запутался с этими указателями. Есть гардероб, где можно сдать верхнюю одежду. В фудкорте большое разнообразие кафе на любой вкус. Работает торговый центр и фудкорт до 22 ч, но там не выгоняют до 23 ч. Так что можно спокойно отдохнуть.
4
1
Маргарита Алексанян
Level 26 Local Expert
March 12
Отличный торговый центр - большой, озелененный, с удобным кинотеатром, хорошим выбором магазинов и ресторанов на любой вкус. Въезд и выезд для посетителей на машине осуществляется через шлагбаум, что создает большие пробки.
Александр Ц.
Level 26 Local Expert
June 18, 2025
Посетил ТЦ «Европолис» и остался очень доволен! Расположение удобное, рядом с метро Ростокино, что делает его доступным для большинства жителей Москвы. Ассортимент магазинов впечатляет – от крупных торговых центров до небольших бутиков. Есть всё: одежда, обувь, косметика, электроника. Особенно порадовал фудкорт с разнообразными кафе и ресторанами на любой вкус. Инфраструктура отличная: просторные этажи, удобная навигация, достаточное количество лифтов и эскалаторов. Парковка просторная и понятная, хотя в выходные может быть занята. Атмосфера приятная, чисто, светло, регулярно проводятся развлекательные мероприятия. Персонал вежливый и внимательный. Из минусов – в выходные дни бывает очень многолюдно, приходится долго стоять в очередях. Но это скорее особенность популярного торгового центра. В целом, рекомендую «Европолис» для шопинга и отдыха. Отличное место для семейного времяпрепровождения и встреч с друзьями.
7
9
Show business's response
Эмили Логинова
Level 15 Local Expert
June 23
Огромный ТЦ ,в котором представлены многие известные бренды. Внешне и внутри больше напоминает перестроенный завод с интерьером в стиле лофт минимализм с эффектом незавершенного ремонта. Есть большой , красивый фудкорт, кинотеатр и детские площадки. Но... не безопасный, очень мало охраны. Идёшь по этажу с маленьким ребёнком , а на встречу могут нестись подростки на самокатах, велосипедах, на продуктовой тележке из Okey . И ни кто их не останавливает. В выходные очень грязные туалеты с отсутствием бумаги.
космос
Level 11 Local Expert
May 27, 2025
Очень длинный - не компактный ТЦ. Замучаешься идти от главного входа в другой конец (где например детский мир и окей) это единственный минус. В остальном только плюсы. Огромная зона фаст фуда и кафе, похоже этот тц специализируется не на одежде и товарах для дома, а основное в нем прийти и поесть: полно кафе ресторанчиков, точек быстрого питания, есть даже зона на фастфуде с мини столиками и стульчиками для детей. Есть замания, джоки джоя и еще один детский центр для маленьких детей где полно игрушек- домики, машинки (куча игрушек стоит на столах- как монтессори), есть лазертаг, большой спортмастер и золотое яблоко, кинотеатр. Чистые туалетные комнаты без очередей с зоной ожидания при них. Мне нравится набор магазинов в этом тц. И дизайн- все в бетоне))
3
2
Олег
Level 11 Local Expert
January 2
Современный, большой торговый центр, где действительно есть всё. Удобная планировка, много магазинов на любой вкус и бюджет, нормальный выбор еды, есть где провести время и с семьёй, и одному. Чисто, просторно, комфортно, без ощущения хаоса. Отличное место, чтобы закрыть все дела в одном месте.
4
Александр
Level 19 Local Expert
March 2, 2025
Посещаю «Европолис» регулярно и всегда остаюсь доволен. ТЦ привлекает современным дизайном, продуманной планировкой и удобной навигацией — заблудиться здесь невозможно. Магазины представлены на любой вкус: от популярного масс-маркета до премиальных брендов, что делает шопинг разнообразным и приятным. Особенно радует наличие крупных сетевых магазинов и локальных бутиков — каждый найдет что-то по душе. Инфраструктура на высоте: просторная парковка, чистые туалеты, зоны отдыха с удобными диванами. Фудкорт — один из лучших, которые я когда-либо видел! По уровню разнообразия и качества его можно смело ставить наравне с легендарным «Центральным рынком». Здесь представлены кафе и рестораны на любой вкус: от аппетитных суши и сочных бургеров до изысканных десертов. Цены адекватные, порции большие, а атмосфера заряжает энергией. Единственный нюанс — в пиковые часы бывают очереди, но это компенсируется скоростью обслуживания. Расположение удобное: легко добраться на машине или общественном транспорте. В целом, «Европолис» идеален для встреч с друзьями, спокойного шопинга или даже прогулки в одиночку. Обязательно вернусь сюда снова!
7
8
Николай Иванов
Level 4 Local Expert
May 18, 2025
Посещаю «Европолис» весьма часто и почти всегда остаюсь доволен. Расположение удобное, на машине добраться очень легко. Привлекает множеством самых разных магазинов, хорошей планировкой и удобной навигацией. Купить можно практически всё, что нужно, в частности, много раз брал одежду и обувь. Два раза покупали мебель. Что касается мест питания, то есть как не дорогие кафе, так и рестораны, куда водишь любимую только в исключительных случаях. Персонал, как правило, адекватный. Правда несколько раз сталкивался с игнорированием своих просьб под на вид вежливыми, но по сути надуманными предлогами. В пик бывает очень большая толчия. Если тогда ведёшь ребёнка, обязательно за руку его держишь. Очень легко может в толпе затеряться. Как общий вывод в целом это не плохой ТЦ.
6
5
Алёша М
Level 4 Local Expert
June 25, 2025
Европолис это крупный торговый центр Москвы там есть кафе,рестораны,магазины. В ресторанах много чего очень вкусно 😋. Даже современные стеклянные панорамные лифты это ещё один плюс. Это бывший золотой Вавилон который обновлён в более современный торговый центр в Москве. Можно подумать что этот торговый центр кадбуд-то не достроили но это можно подумать а это такой дизайн. Этот торговый центр подходит ещё для развлечений есть игровая комната joky joky и кинотеатр Мираж. Торговый центр отличный 10 из 10 хороший большой торговый центр даже огромный он
7
Show business's response
Сарби
Level 17 Local Expert
July 22, 2025
Один из самых больших, удобных тц в Москве. Шикарная фуд-зона, с огромным выбором вкусных блюд, разных кухонь мира. Самое главное - много света и хорошая вентиляционная система, которая справляется с таким количеством готовки. Всегда чисто, персонал моментально убирает столы и общие зоны. Удобный заезд на парковку, всегда есть места. Много магазинов, есть развлекательные зоны для детей. Очень радуют такие места, где чувствуется адекватное и уважительное отношение к клиенту.
2
6
Наталья Соловейчик
Level 3 Local Expert
April 28
Любимый трц. Много магазинов на любой кошелек, отличная фудзона с кафе и ресторанами, удобная парковка, много лифтов, развлекательная зона для детей и кинотеатр. красивый и современный дизайн
6
1
Павел С.
Level 18 Local Expert
October 19, 2025
Часто бываю в этом ТЦ с семьей. Очень удобно расположен для нас, плюс есть почти все, что нам нужно, очень хороший фуд-корт. Из минусов, он вытянутый и до некоторых магазинов далековато идти и въезды на парковку ужасно организованны, всегда пробки, нужно знать в какой въезжать, чтобы не стоять в пробке.
10
Show business's response
Соня Нестеренко
Level 3 Local Expert
October 5, 2025
Инфраструктура продумана до мелочей: удобная парковка, понятная навигация, множество эскалаторов и лифтов. ТЦ оснащен зонами отдыха, где можно передохнуть между покупками. Магазины представлены как международными брендами, так и российскими марками. Здесь можно найти всё: от одежды и обуви до электроники и товаров для дома. Особенно радует наличие магазинов с товарами разных ценовых категорий. Развлекательная зона заслуживает отдельной похвалы. В торговом центре есть современный кинотеатр, развлекательный центр для детей, множество кафе и ресторанов с разной кухней. Это делает «Европолис» отличным местом для семейного отдыха. Плюсы: Широкий выбор магазинов Развитая инфраструктура Удобные места для отдыха Разнообразие развлечений Хорошая транспортная доступность Минусы: В выходные дни может быть очень многолюдно Некоторые магазины расположены на удаленных этажах Цены в фудкорт выше средних Общее впечатление: «Европолис» — это современный торговый центр, который предлагает всё необходимое для полноценного шопинга и отдыха. Отличное место для проведения свободного времени с семьей или друзьями. Рекомендую к посещению!
5
6
Анастасия Толстошеина
Level 6 Local Expert
January 12
Любимый торговый центр. Удобное расположение, можно добраться как на общественном транспорте (трамвай) так и на авто. Большая парковка, 1час бесплатно, далее 100/час. Большое количество магазинов на любой вкус и кошелек. Огромный фудкорт.
1
Илья Алексеев
Level 11 Local Expert
January 14
Прекрасный ТЦ около станций "Ростокино" МЦК и Ярославского направления. Большой выбор магазинов (парфюмерия, одежда, обувь, товары для дома, продукты питания, электроника и т.п.) и точек общепита. Просторный ТЦ со свежим ремонтом.
Светлана Психолог
Level 24 Local Expert
February 18, 2025
Отправилась на шопинг в торговый центр "Европолис" на проспекте Мира, и я осталась в полном восторге от этого места! С самого начала меня поразило огромное разнообразие магазинов и бутиков в "Европолисе". Здесь можно найти все, что угодно: от модной одежды и обуви до электроники и косметики. Но самое важное, что меня обрадовало, это атмосфера уюта и комфорта, которая царит в этом торговом центре. Просторные коридоры, уютные кафе и ресторанчики создают идеальные условия для шопинга и отдыха. В общем, торговый центр "Европолис" на проспекте Мира - это место, где можно не только совершить удачные покупки, но и прекрасно провести время.
3
4
Show business's response
Олег
Level 8 Local Expert
January 22, 2025
Европолис - бывший Золотой вавилон. Куда же без него. Крупнейший торговый комплекс, расположенный в СВАО Москвы. Нужно прибарахлиться - в Европолис. Нужны подарки, что то необычное, электроника, спорт, продукты, товары для дома - все туда же. Дети тащат в любимые детские комнаты. Либо просто, проездом по пути, заехать и в фудкорте заказать себе что то из вьетнамского, или паназиатского, или вообще на что глаз упадет. Короче в Европолисе есть ВСЕ. Но хватит ли у вас ног пройти километры, прежде чем вы найдете свою искомую цель? В этом вопрос. ТЦ нереальный по своим размерам. Лучше заранее планировать и понимать цель, обойти все сложно. И запоминайте место своей парковки и ориентиры, чтобы на выходе не блуждать в поисках авто. В холодное время классно помогает гардероб, позволяя скидывать верхнюю одежду и не таскать с собой. Если планов никаких на выходные, выдвигайтесь смело в Европолис, там планы найдут вас сами)
5
3
George Tobacco
Level 28 Local Expert
April 14, 2025
На данный момент один из лучших московских тц. Легко добраться, рядом есть большая, пока что бесплатная, парковка. Внутри тц весьма интересно дизайнерски решён. Хоть лофт уже и устарел морально, но там это смотрится симпатично. В самом тц много магазинов на любой вкус, цвет и кошелек, есть обширный фудкорт, и так же есть ресторанный дворик. На территории расположен прекрасный кинотеатр с большим количеством залов, в которых демонстрирует самые актуальные новинки. В общем очень советую заглянуть, если вы любитель таких мест.
1
2
Александр П
Level 10 Local Expert
April 27
Качественный ремонт, реконструкция ТЦ. Наблюдал за строительством, тогда ещё Золотого Вавилона, поэтому разница ощутима, в положительную сторону. Спустя время, посещаемость упала, но это по другим причинам. ТЦ стал крупнее, солиднее и чище. Да, многие жалуются на снесенный каток в центре и отсутсвии досуга для детей, хотя это миф, ибо построили кучу разных приколюх от лазертага, до картинга и т.д. и т.п. Сделали приличный фудкорт, туалеты, зоны отдыха и много чего другого. Парковка, наверное, главный минус этого тц, стала платной, но с другой стороны, это уже база, почти все крупные тц с платкой.
4
Софья Чеснова
Level 4 Local Expert
June 12, 2025
Торговый центр «Европолис» — это современное и уютное место для шопинга и отдыха. Здесь представлено множество магазинов, от известных брендов до небольших бутиков, что позволяет найти что-то на любой вкус и бюджет. Удобная планировка и просторные проходы делают прогулку по ТЦ комфортной. Также стоит отметить наличие различных кафе и ресторанов, где можно вкусно поесть и отдохнуть после шопинга. Клиентский сервис на высоком уровне: сотрудники вежливы и готовы помочь с любыми вопросами. Одним из преимуществ «Европолиса» является удобное расположение и доступность общественного транспорта, что делает его привлекательным для посетителей. В целом, «Европолис» — отличное место для семейного отдыха, шопинга и встреч с друзьями. Рекомендую!
2
2
Show business's response
Оля
Level 10 Local Expert
January 10
Любимый торговый центр. Приезжаем только сюда обычно. Есть все необходимые магазины. Большой фудкорт. Удобное расположение. Большая парковка. Есть хороший кинотеатр.
Михаил Маслов
Level 7 Local Expert
April 21
Просторно, масштабно и разнообразно. Есть где поесть. Есть куда с детьми сходить. Есть где вещи купить. Есть где купить продукты. Магазины представлены самые разнообразные. Отсутствие метро в пешей доступности с легкостью компенсируется электробусами, трамваями, автобусами и МЦК
7
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6