Search
Directions
Maps · Moscow · Fast food

ЕщЁ

Rating 5.0
243 ratings
Open until 20:00
+7 (917) 553-50-44
Show phone
Moscow, Leninsky Avenue, 4с1А
Save
Logo

Add photo or video

Fast food ЕщЁ, Moscow, photo
91 more
Overview
Photos
101
Reviews
196
Features

Address

Moscow, Leninsky Avenue, 4с1А
Show entrances
Directions

Contacts

+7 (917) 553-50-44
Show phone

Business hours

Open until 20:00
Schedule

Directions

Oktyabrskaya
320 m
2
OktyabrskayaOktyabrskayaDobrininskaya
Oktyabrskaya Metro Station
230 m
4
Oktyabrskaya Metro StationKaluzhskaya SquareKoroviy ValGorky ParkFactory Udarnitsa
Show parking info

Features

Food delivery
Takeout
Coffee to go
Possible with a dog
Average bill:350–650 ₽
Wheelchair accessibility:unavailable
Features institution:open kitchen
Info about organization
Panorama
Are you the owner of this organization?
Rating 5.0
243 ratings
Rate this place

196 reviews

By default
shiloVzhopePoEvrope (тг)
Level 11 Local Expert
May 28
😱 Сколько стоит искренность в Москве в 2к26? Спойлер: 480₽ Ещё в апреле забрела в крошечное вегетарианское кафе «ЕщЁ» на Ленинском проспекте. Шеф гордо называет концепт «едой для студентов», и не лукавит: быстро, дёшево, но не сердито. Посадка только за барной стойкой лицом к кухне и шефу. Спрятаться в телефон не выйдет — придется общаться. Но не этого ли нам так не хватает в последнее время: обычного разговора с незнакомцем ни о чем? 🍽 Что было на столе 🍳 Шакшука с соевым мясом (480₽). Забудьте всё, что знали о классике. Здесь это авторский произвол: яйца выкладывают на лаваш, сверху — щедрая порция немяса с фирменным соусом, сбоку свежие овощи, и всё это в компании двух поджаренных тостов с маслом. Само немясо сделано так виртуозно, что рецепторы даже не подозревают подвоха ➕ К любому блюду с яйцами бесплатно наливают фильтр-кофе или травяной чай. Плюс бесплатные (!) допы на выбор: халапеньо, чили, кинза, лук, соусы. И это в Москве, где сейчас даже стакан воды из-под крана могут вписать в счет 🫶 Душа места Главный бриллиант «ЕщЁ» это шеф. Он же создатель, бармен и по совместительству ваш собеседник на время обеда. Пока вы едите, он будет с абсолютно горящими глазами рассказывать, как привез эту идею из Азии, как они сами варят соусы на хитрых азиатских травах и как планируют стать полностью веганским проектом. А еще он искренне клянется, что их пекарь делает лучшие десерты в городе (я до них не дошла, так что есть повод вернуться). 🫴Как у экономиста, у меня к их бизнес-модели есть вопросики. Но как у клиента - абсолютно никаких. Главное, чтобы у их бухгалтера дебит с кредитом продолжали сходиться и дальше Итог: Идеальный спот, чтобы отдохнуть от вылизанных светских концепций, где каждый чих стоит денег. Идти ради трушной атмосферы, разговоров через стойку и ощущения, что о тебе искренне заботятся.
8
2
Show business's response
Хелена
Level 22 Local Expert
June 21
Открыли с коллегой новое место. Шли изначально за «милти», но они были закрыты, потом увидели пару ступенек и решили подняться, а дальше как в тумане. Рассказываю - небольшое пространство, человек за баром что-то готовит, вежливо нас приветствует и угощает чаем в честь нашего первого прибытия. Общительный молодой человек создал такую атмосферу, как будто мы просто пришли в гости поболтать и между делом перекусить. Про перекусить: еда вегетарианская, вкусная (я ем мясо, если что), сытная, сбалансированная Мы заказали по маленькой порции лапши, нам предложили различные добавки сверху. Попробовали смузи манго-авокадо - необычно, питательно, не приторно сладко, вместо десерта самое оно летом. Мы бы и подумать не могли, что где-то в закоулке скрывается это уютное минималистичное пространство, т.к. обозначений никаких не увидели на фасаде здания, да и зайдя в первое помещение, не сразу понимаешь, что там есть ещё кафешечка, забежали только из любопытства)) Может, оно и к лучшему, т.к. всегда найдется стул за баром для обеда Место понравилось, чувство голода утолили до следующего дня. Спасибо :)
Арсений Самойленко
Level 5 Local Expert
May 21
Не так давно наконец-то смог посетить это место, друзья всегда тепло отзывались и рекомендовали его. Начну с того что там царит дружественная, тёплая атмосфера, с персоналом очень комфортно общаться) Учитывают все пожелания + пока кушаешь всегда наливают очень вкусный чай (Главное сказать "Ещё!", символично). Большая выборка блюд, готовят очень вкусно, есть еду в общем одно удовольствие! Очень стильный интерьер, красивая посуда) Однозначно мои рекомендации и последующие посещения! Ещё хочется 😁
4
Show business's response
Report an error
Help
Services
Routes
Traffic
Metro map
Create map
Maps API
Personal
Saved places and transport
My maps
Settings
For business
My profile
Add your organization
About
User agreement
Yandex Maps: find where to eat, what to see, and how to have fun
© 2001–2026 Yandex LLC
Source