Search
Directions
Maps · Moscow and Moscow Oblast · Sanatoriums

Yantar

Rating 5.0
1710 ratings
Awards:
Good place 2026
24 hours
+7 (916) 102-05-21
Show phone
Moscow Region, Mozhayskiy Municipal District, territoriya Pansionata Yantar, 1
Save
Logo

Add photo or video

Sanatorium Yantar, Moscow and Moscow Oblast, photo
525 more
Overview
Products and services
Photos
535
Reviews
611
Features

Products and services

Hasn't been updated for a while
СПА Микронизированная ламинария
Процедура "Обертывание микронизированной ламинарией" настоящий подарок своей коже и иммунитету! В СПА процедуру входит тепловая подготовка кожи в инфрокрасной сауне. Далее скрабирование с элементами массажа. После того, как кожа готова к процеду...
2300 ₽120 min
View all products and services

Address

Moscow Region, Mozhayskiy Municipal District, territoriya Pansionata Yantar, 1
Directions

Contacts

+7 (916) 102-05-21
Show phone
taplink.cc

Business hours

24 hours
Schedule

Directions

Подстанция
1.74 km
1
ПодстанцияПервое Мая
Show parking info

Features

Swimming pool
Air conditioning
Cafe
Parking
Gym
Wi-Fi
Credit card payment
Disco
Solarium
Price for room:2500–4998 ₽
Stars:3
Year of foundation:1997
Hotel type:boarding house
Info about organization
Information verified by owner

Similar places nearby

Starspodvorie
Rating 5.0
Mozhayskoe Primorie
Rating 5.0
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 5.0
1710 ratings
Rate this place

611 reviews

By default
Дударева Дарья
Level 12 Local Expert
January 7
Очень уютное местечко. Чисто, аккуратно, шведская линия по еде, очень вкусно. Насыщенная анимация. Для детей 2 детских клуба. Прокат бесплатный, есть все размеры. Были в зимнее время- коньки, лыжи, санки и др. Каток большой, лёд хороший. 3 стола американки и 2 русских бильярда в отдельной комнате. Аэрохоккей, шахматы и теннис, все в доступе в любое время. Нарды и шахматы в номер можно взять. Лазерный тир. Шикарный бассейн. Отличный ведущий у нас был на игре "Угадай мелодию". Просторный и красивый бар. Есть фотограф, локации для фото. Фото потом можно получить в чате отдельном. Все это включено в стоимость. Номера уютные. 2 туалета на 2 комнаты. Информационное оповещение и на экранах, и по радио. Кстати, в номерах есть радио.
Show business's response
Татьяна Хмелева
Level 4 Local Expert
May 16
Добрый день! Хочу поделиться своим мнением о пансионате "Янтарь". Мы отдыхали семьей с 4 по 14 мая 2026 г. Нам понравилось все: быстрое заселение, приветливый персонал, хороший двухкомнатный номер, вкусное сбалансированное питание (шведский стол), множество развлечений на территории пансионата, 2 детские игровые комнаты, 2 уличные детские площадки, теннисный корт, футбольное поле большой и малый бассейн и много-много всего. А какая ухоженная территория! А какой ароматный хвойный воздух! Все,что нужно для отдыха, там имеется! Спасибо за прекрасный отдых! Отдельные слова благодарности работникам пансионата! Вы лучшие!
1
Show business's response
Регина Ахметвалиева❤️❤️
Level 6 Local Expert
June 11
Стабильно приезжаем в пансионат ЦБ «Янтарь» каждые весенние каникулы в марте. Это уже наша традиция, и дети ждут очередную поездку — у них уже прочная ассоциация «Янтаря» с весенними каникулами. Начну с удобного трансфера с ж/д Можайск: хорошие, комфортабельные микроавтобусы. Территория пансионата огромная, очень красивая и ухоженная, с несколькими пешеходными маршрутами для прогулок. Покататься на велосипедах по территории — одно удовольствие. В пункте проката можно взять велосипеды, самокаты, ролики, а зимой — лыжи и коньки. Из мелкого: мячи нужно пополнить, и я не заметила, есть ли ракетки для бадминтона. Отдельного спортивного зала нет, где можно было бы поиграть в дождливую или холодную погоду. Детская площадка хорошая, но уже который год, приезжая, вижу, что не могут отремонтировать верёвочный детский городок на улице. Несколько спальных корпусов и один лечебно-административный. Я всегда в заявке к путёвке указываю, что нужен номер в корпусе АЛК. Очень нравится жить именно в этом корпусе — это максимально удобно. Всё в одном месте: и бассейн, и тренажёрный зал, и лечебные кабинеты с процедурами. Достаточно спуститься с номера на нужный этаж. В бассейн и на медицинские процедуры ходим вообще сразу в халатах из номера — это особенно актуально зимой и в холодную погоду: не нужно после купания идти до номера по улице. В этом корпусе есть лифт — актуально для пожилых, маломобильных и отдыхающих с маленькими детьми. Чудесный зимний сад, утопающий в зелени, — тоже в этом корпусе, приятно отдохнуть. Номера старенькие, но основательные, капитальные. Всё чисто, уборка прекрасная. В номере есть кондиционер, телевизор, фен, холодильник, чайник, одноразовые тапочки, махровые халаты (правда, нет детских — было бы здорово, если бы появились хотя бы до 146 размера). Гигиенические принадлежности в наличии. На этаже находится комната со стиральной машиной и гладильная комната — очень удобно: можно постирать, высушить, погладить, если отдыхаете долго и есть необходимость. Только стиральный порошок нужно брать с собой. На первом этаже — комната бытового комфорта с мини-кухней: можно, например, разогреть еду для маленьких детей, стоит микроволновка. Бассейн чудесный. Есть большой, вода очень комфортная — 27°. И маленький для детей отдельно, разделённый на лягушатник и более глубокую зону (160 см глубиной). В детском бассейне вода ещё теплее. Мне очень нравится в «Янтаре» то, что он очень ориентирован на отдых с детьми. Много инвентаря для плавания: и ласты, и жилеты, и всевозможные мячики, палочки и колечки для ныряния. В большом бассейне даже есть трамплины на бортиках. Дети (и взрослые, конечно, тоже) с удовольствием прыгают с них в воду, и никто не шикает и не ворчит, что дети мешают. Очень здорово. Дети играют в воде, для них устраивают различные игры: водное поло, эстафеты и так далее. Для взрослых — аквааэробика. Медицинский блок тоже понравился: брала процедуры душа Шарко, подводного массажа, кедровой бочки, углекислых ванн, прессотерапии. Отдельно стоит здание КДЦ — культурного центра. В нём же находится и столовая. В КДЦ есть детская игровая комната «Янтарешка». Хорошая, большая, оборудованная классным большим лабиринтом. Но тут начинаются нюансы: сотрудники не особо дают детям в нём развлекаться. Если дети слишком разыграются или начинают излишне шуметь, их выгоняют на улицу. Либо запрещают активно играть, потому что в этом лабиринте лазают ещё и малыши. Хотя для малышей есть отдельная игровая в корпусе АЛК. Но родители тащат 3–4-летних детей в «Янтарешку» и в этот лабиринт. В итоге дети постарше не могут полноценно, активно в нём поиграть — есть риск травмировать какого-нибудь малыша. Аниматорам можно было бы объяснять родителям, что «Янтарешка» и конкретно этот лабиринт не для таких маленьких детей. Почему дети постарше должны уходить играть на улицу только потому, что в лабиринте ползает один малыш или дети шумят? Игровая для того и нужна. Ладно, если погода хорошая — действительно могут уйти гулять. А если дождь? Куда детям ещё податься? На втором этаже есть бильярд. Играть в него можно с 14 лет либо с более младшими, но обязательно в сопровождении родителя. Есть настольный теннис, аэрохоккей, шахматы. Есть караоке-зал, библиотека. Отдельная боль: в настольные игры можно играть только в библиотеке и только с 15 до 17. Игры выносить нельзя, в другое время приходить играть — тоже нельзя, потому что, видите ли, дети мешают взрослому контингенту читать книги. Но проблема в том, что книги можно оформить на себя и забрать из библиотеки — почитать в тишине в номере, на улице или в зимнем саду. А настольные игры выносить запрещено. Это очень неудобно. Если уж пансионат ориентирован на семейный отдых, нужно сделать доступ к играм весь день в режиме работы библиотеки, а не 2 часа в день. Либо разрешать брать игры хотя бы в тот же караоке-зал — соседнее помещение, где никто никому не мешает. В другом пансионате ЦБ «Солнечный город» есть отдельная игротека, открытая весь день. Там много игр доступно постоянно, плюс в библиотеке можно взять любые игры как книги к себе в номер — и ассортимент там очень большой. Жаль, что такой семейный «Янтарь» никак не может решить эту проблему. Надо либо сделать настолки доступными на весь день (и играть в библиотеке под присмотром библиотекаря, если боитесь за сохранность), либо разрешать брать их в караоке-зал. В кинозале фильмы показывают почему-то только из российского проката (патриоты, видимо). Иногда — 16+. Хотя хотелось бы исключительно 12+, чтобы вечером, когда уже совсем делать нечего, можно было посмотреть фильм всей семьёй. В 20:00 включают мультфильм для детей в караоке-зале, но там просто телевизор. Да, большой, но телевизор и дома можно посмотреть. А на большом экране детям очень интересно. Ещё мультик включают ежедневно в 15:00, но тоже в караоке-зале на телевизоре. Хотя можно было бы и в кинозале на большом экране — всё равно он до вечера закрыт. Но, видимо, экономят ресурс проектора. Хотя в том же «Солнечном городке» в кинозале так и включают два раза в день сеансы на большом экране. В караоке-зале пора бы уже докупить микрофоны. Один еле живой. Было бы удобно петь вдвоём, если бы было два микрофона. Анимация замечательная: проводят и квесты, и эстафеты, и мастер-классы. Но в этом году, несмотря на каникулы, мастер-классы повторялись в течение 8 дней. Два раза было «Кофе в акварели» и два раза шили брелок. Можно было бы сделать так, чтобы мастер-классы в течение 14 дней не дублировались — это вполне реализуемо. На территории есть кафе (за отдельную плату), зона мангалов, если кто-то хочет пожарить мясо. Дети очень любят жарить маршмеллоу. Анимация почти каждый день организует это в 11 часов. Но если придёшь чуть позже, маршмеллоу уже заканчивается, и не доносят. Кто успел — тот и поел. Детям, конечно, такое сложно объяснить. Столовая для меня — это отдельная печаль. Всё вкусно и замечательно. Но эта толпа голодных отдыхающих, которые собираются аж за 20 минут до начала приёма пищи и занимают очередь перед дверями, удручает. Народ рвётся зайти первым, потому что основное блюдо доносят только два раза — мясо или рыба какая-нибудь. Если сразу к началу не пришёл, то минут через 40 этого блюда уже нет. А обычно оно самое вкусное: горбуша в сметанном соусе или рёбрышки. Пришёл попозже — уже не получишь. Голодным, конечно, никогда не останешься, но блюдо дня хотелось бы успевать получать без этой ненормальной очереди, а знать, что даже через час после начала обеда или ужина оно будет. На завтрак сразу же сметают смузи и блинчики — доносят 2–3 раза, и всё. Такая же ситуация с какими-то оригинальными десертами в виде пироженок или тортов. Не успел — получишь только печеньки или булочки. Фрукты обычно тоже быстро разбирают, остаются только яблоки всегда. В общем, если бы решили проблему с этим дефицитом блюд, смузи и десертов — цены бы не было. Есть, кстати, отдельный детский зал и детский стол в этом зале с детским меню. В целом сотрудники очень стараются и делают всё, что в их силах, чтобы отдыхающие были довольны — от ресепшена до анимации и сотрудников пункта проката. Всё остальное зависит от руководства.
Report an error
Help
Services
Routes
Traffic
Metro map
Create map
Maps API
Personal
Saved places and transport
My maps
Settings
For business
My profile
Add your organization
About
User agreement
Yandex Maps: find where to eat, what to see, and how to have fun
© 2001–2026 Yandex LLC
Source