Search
Directions
Maps · Kaluga Oblast · Sanatoriums

Sanatory Vorobievo

Rating 4.0
944 ratings
24 hours
+7 (4842) 21-80-35
Show phone
Kaluga Region, Maloyaroslavetskiy District, Rural municipal formation Derevnya Vorobyovo, Village of Sanatoriy Vorobyovo
Save
Номера и цены
Logo

Add photo or video

Sanatorium Sanatory Vorobievo, Kaluga Oblast, photo
346 more
Цены напрямую от отелей и выгода до 25% от Яндекс Путешествий
Ad
Learn more
Overview
Products and services
News
41
Photos
356
Reviews
397
Features

Services

Цены напрямую от отелей
Поддержка 24/7
Гарантия заселения
Более 1 млн номеров
View all products and services

Address

Kaluga Region, Maloyaroslavetskiy District, Rural municipal formation Derevnya Vorobyovo, Village of Sanatoriy Vorobyovo
Show entrances
Directions

Contacts

+7 (4842) 21-80-35
Show phone
www.vorobjovo.com
1

Business hours

24 hours
Schedule

Directions

сан. Воробьёво
310 m
2
сан. ВоробьёвоСанаторий Воробьёво140 км
Show parking info

Features

Beach
Swimming pool
Parking
Gym
Wi-Fi
Credit card payment
Fishing
Accommodation with pets
Massage services
Beach line:no
Spa profile:diseases of bone-muscular system, pediatrics, diseases of genitourinary system, diseases of nervous system, metabolic diseases, diseases of musculoskeletal system, diseases of respiratory system, urology, diseases of digestive system, diseases of cardiovascular system, diseases of blood circulatory system, diseases of endocrine system, occupational diseases, allergology, therapeutic
Stars:unrated
Year of foundation:1961
Info about organization
Special offer
Information verified by owner

Similar places nearby

Stroitel
Sanatorium
Rating 4.6
Solotcha
Sanatorium
Rating 5.0
Sanatorium Lake White
Sanatorium
Rating 4.9
Podmoskovye
Sanatorium
Rating 5.0
Vyatichi
Hotel
Rating 4.9
Staritsa
Sanatorium
Rating 4.8
Izumrud
Hotel
Rating 4.7
Mozhaysky
Hotel
Rating 4.4
Luzhki
Wellness center
Rating 4.8
Raduga
Summer camp
Rating 4.9
Rating 4.0
944 ratings
Rate this place

397 reviews

By default
людмила
Level 5 Local Expert
March 22
От железной дороги встречает (и провожает от санатория) микроавтобус (бесплатно). Ехать 5 мин. Санаторий имеет 3 отдельных корпуса: первый - многоэтажный, с лифтом, хороший; в нем располагается лечебное отделение, клуб и столовая. Второй корпус двухэтажный, старый с деревянными окнами, через которые дует зимой; на втором этаже в нем живут беженцы. В третьем корпусе так же живут беженцы. Лечат и кормят хорошо. Процедур достаточно. Бассейн отличный, чистый, но платный, за 1 час - 300 ₽. (Сауна +50₽). Работает с 15 до 20 час.; в выходные с 11 час. Вода теплая +30*. Три последних дня отдыха бассейн бесплатный. Территория большая. Еженедельно (по выходным) проводятся платные экскурсии, самая интересная (с 8 до 19 час) - Оптина Пустынь (стоит 3000₽). Проходят лекции и вечера отдыха. Рядом 3 магазина. Если у вас социальная путевка, то очень трудно (даже за доп.оплату) получить одноместный номер. Почти невозможно. В других санаториях гораздо проще забронировать это заранее по телефону. Из-за этого больше я туда не поеду! В моем возрасте хочется покоя, а не слушать храп соседки.
13
1
Show business's response
Елена Александрова
Level 5 Local Expert
May 19
Была здесь в конце апреля 2026 года. Добираться удобно, всего 2 часа на электричке. Как приехали, первое впечатление удручающее. Неухоженная заброшенная территория. Деревья старые и гнилые, металлоконструкции и лавочки все ржавые и облезлые. Ради справедливости надо отметить, что к началу мая территорию начали приводить в порядок силами сотрудников. У первого основного корпуса поставили чистые лавочки, правда на них постоянно сидели и курили сотрудники и отдыхающие, и на процедуры или в столовую приходилось идти через вонючий дым. Надо сказать, что в этом санатории курят везде, и за этим никто не следит. Пойти здесь совершенно некуда, парк санатория и частный сектор. Интернет и Вайфай не работаю от слова СОВСЕМ. Если нужен постоянный выход в Интернет, тут об этом надо забыть. Есть три магазина, Озон и Вайлдбериз. Правда культработник работает, проводит мероприятия, интересные экскурсии, фильмы, очень неплохая дискотека 5 дней в неделю. Для отдыхающих два корпуса: первый, где все процедуры, столовая, мероприятия, и второй, где только номера. Я жила во втором. Это для меня было хорошо, потому что по нескольку раз в день приходилось ходить по улице в первый корпус в любую погоду. По другому в плохую погоду меня бы выходить не заставили. Номер был после косметического ремонта, чистый, с новой мебелью и постельным бельём, холодильник, чайник, санузел с душем. Недостаток, что для двух посторонних людей только один шкаф половина полки, половина вешалки, хотя место для второго шкафа есть. И когда я приехала, в корпусе пахло кошками. Потом, как потеплело, двери открыли, помыли полы с хлоркой, стало получше. Перед балконом росла ёлка и могло показаться темновато, но мне наоборот нравилось, что окна загорожены от дороги. Телевизор плоский, но маленький, всего 7 каналов, работал еле-еле. К концу пульт отказал, и пришлось смотреть только 1 программу на минимальном звуке. Очень шикарный бассейн, большой, красивый, много прекрасных растений вдоль окон. Но удивило, что он платный 300! рублей для отдыхающих. Это для пенсионеров! Не 100, не 150, а 300! Процедуры и медперсонал понравились. Можно было по желанию заказать дополнительные платные процедуры. Жаль, не работал различный душ. Медики очень доброжелательные, внимательные, спокойно относятся к выкрутасам нервных отдыхающих. Массажистка Тамара Викторовна просто изумительная! М не все процедуры понравились, я полечила то, что было нужно. В столовой вроде готовят нормально, некоторые блюда даже вкусные, по количеству хватает. Официанты работают быстро, выбор блюд из меню на следующий день. Но у многих от столовой было постоянное расстройство желудка. Моя соседка по столу даже уехала с симптомами ротавируса, отдохнув всего 7 дней вместо положенных 18. Врач сказала, что они разбираются с этим и думают на воду, но у меня подозрение на столовую. Либо из персонала есть скрытый носитель, либо овощи плохо обрабатывают. А если дело в воде, почему тогда нет нормальных фильтров? Приходилось всё время пить таблетки от желудка. В целом, лечение в санатории хорошее, если ехать за этим, вполне можно рассматривать. Надеюсь, со столовой они разберутся.
1
Show business's response
Ольга Панафенова
Level 4 Local Expert
May 19
Нахожусь в санатории с 4 мая 2026 могу сказать,что территория санатория конечно не ухоженная,но природа отличная зелено,птички поют.Прохожу лечение по социальной путёвке ,процедур мало,грязи дают 3 процедуры,а остальные при желании платные - 480 рублей одна аппликация.Врачи внимательные,девочки медсестры молодцы конечно стараются.В столовой еда однообразная,иногда не съедобная,май месяц никакой зелени,от слова совсем,очень долго приходиться ждать подачи еды и поэтому еда холодная.Во втором корпусе номера в основном нормальные,жить можно.Культурная программа хорошая,культмассовики стараются,молодцы.
3
Report an error
Help
Services
Routes
Traffic
Metro map
Create map
Maps API
Personal
Saved places and transport
My maps
Settings
For business
My profile
Add your organization
About
User agreement
Yandex Maps: find where to eat, what to see, and how to have fun
© 2001–2026 Yandex LLC
Sources