Search
Directions

Volna

Overview
Photos
56
Reviews
250
Features
Rating 3.9
683 ratings
Rate this place

250 reviews

By default
negativecreepnirvana
Level 4 Local Expert
January 11
Отличная гостиница, шикарное расположение прямо в центре на Приморском бульваре, 5 минут до набережной, автовокзала и центральной поощади. В номере есть все необходимое: чайник, холодильник, душ, очень тепло. Ночью тихо. Очень вкусные и сытные завтраки, останавливались на 4 ночи, ни разу не повторялись блюда, порции огромные, за раз не съесть. понравились холлы, красивые росписи на стенах с гусем, и шустрый лифт. Очень вежливые и дружелюбные администраторы на ресепшен. Понравилось, приедем еще. Уютно и недорого
Show business's response
Виталий Горбачев
Level 8 Local Expert
March 26
Несколько раз в командировке приходилось останавливаться в этой гостинице в виду отсутствия мест в других. С кроватью в номере как повезёт, то матрас промятый, то подушки неудобные. Постельное белье много лет не менялось. Номера сами чистые, тут вопросов нет. Завтрак лучше тут не брать, его есть невозможно. Это единственная гостиница, из многих в России где приходилось останавливаться, в которой нет позднего выезда!! Оплата только за сутки. Цены качеству вообще не соответствуют. В городе есть гостиницы намного лучше при таких же ценах или дешевле. По возможности лучше выбирать другое место.
1
Павел Лихацкий
Level 7 Local Expert
May 20
Номер с 2 кроватями стоит 3800, в номере нет одноразовых тапочек, душевого набора, в душевой кабине местами чёрная плесень, сломаная душевая лейка, предлагается самая дешёвая туалетная бумага, в номере стоит неприятный запах (непонятная смесь запаха старой ткани и дыма сигарет). Цена номера однозначно не соответствует уровню сервиса.
vill vill
Level 3 Local Expert
March 25
Сегодня приходил в столовую «Волна». Очень привлекли овощи гриль,салатик капустный и котлетку в беконе. Все очень понравилось;хорошое обслуживание, чистая посуда и приятное окружение.
1
Николай Фролов
Level 4 Local Expert
February 2
Так себе. СССР. В номере запах канализации, краны все болтаются, горячей воды из крана раковины не дождался, в душе наоборот, холодной. Чайник есть, а даже пакетик чая не положили. Единственный плюс то что это гостиница и не надо ничего искать. Завтрак без выбора. Котлета с гречневой кашей, кофе растворимый. Парковка бесплатная.
Show business's response
rubin 59
Level 6 Local Expert
May 18
К сожалению всё очень грустно и уныло. Жить можно, но не долго. Номер назвали люксом, не совсем понятно почему. Наверное ошиблись. Стоимость нескромно завышена, раза в два точно. Боюсь представить, что происходит в стандарте. У завтрака очень оригинальная подача, нужно пройти небольшой квест и вы получаете хлеб с сыром но без масла) Но есть в этом историческом месте и плюсы (единственный) это конечно же вид из окна)
Антон Каменских
Level 6 Local Expert
April 24, 2025
Из плюсов. Есть одноместные номера, каждый день убирают мусор, 2 раза в неделю меняют постельное белье и полотенца, вежливые администраторы. В номерах хоть и все старое начиная с подушки (перьевая) заканчивая сантехникой, но все работает. На обоях большие подтеки похоже не первый год, но обновить не хотят, может так не во всех номерах. Я жил в 406м . Два дня не могут исправить проблему с пропажей света в номере. Хотя в розетках электричество было. 2 лифта хоть и старенькие но работают, это хорошо. Есть бильярд за разумную цену.
Show business's response
О
Олег Новоселов
Level 9 Local Expert
June 3, 2025
Путешествовали из Свердловской области в Казань , остановились с ночевой в этой замечательной гостинице. Номер великолепный , все чисто аккуратно, аскетично. Кондиционер работал. Завтрак замечательный, вкусный! Персонал вежливый! Я считаю, что такие гостиницы надо поддерживать!!! Спасибо вам большое что вы есть!!!
Show business's response
tatiana 5.
Level 4 Local Expert
November 3, 2025
Останавливалась в сентябре на 4 ночи. Прежде всего понравилось отношение к гостям, особенно - у работницы столовой. Спасибо ей за неравнодушие и душевность!!! В остальном всё - с ностальгией по давним временам. Скромно, но чисто. Порадовало наличие кулера и микроволновки на этаже, чайника в номере.
Show business's response
К
Константин Филиппов
Level 6 Local Expert
April 22, 2025
Переночевать пойдёт, но номера грязные несмотря на каждодневную уборку, просто уже требуют капитального ремонта, замены коврового покрытия, да просто элементарно штор на окнах (рваные). К обслуживающему персоналу вопросов нет, все приветливые, работу выполняют. Хотелось бы своё кафе или столовую, но таковой нет, все ходят в столовую по улице с торца здания... но для гостей Волны столовая работает до 19.00, а потом где хочешь там и кушай). Считаю что цена сильно завышена, при отсутствии условий нормально питаться (когда вам хочется) лучше снять квартиру. Руководству гостиницы без обид, пишу только правду...
Show business's response
Alena
Level 12 Local Expert
August 5, 2025
Отличное место пропитанное духом уюта и началом нулевых. Нам дали отличные номера. С видом на водохранилище. В комнате есть чайник и чашки, на этаже кулер и микроволновая печь. Все чисто и аккуратно. Завтрак в стиле СССР. Мне очень понравилось в этом отеле, я приеду туда ещё раз.
Show business's response
Ольга К.
Level 7 Local Expert
August 25, 2025
Остановились проездом на одну ночь, номер чистый, это единственный плюс. Есть кулер на этаже с питьевой водой, чайник и холодильник в номере. Вернулись в 21.00 после прогулки и обнаружили отсутствие воды (не было ни холодной, ни горячей). Спасибо администратору, переселила в номер этажом ниже. Было ощущение, что попал в СССР. И гостиница как была "Профсоюзная", так ею и осталась. Завтрак включен в стоимость, но что-то мы не решились испытывать свои желудки.
1
Show business's response
александр чуев
Level 12 Local Expert
February 22, 2025
Заказывал себе люкс за 4500 по случаю командировки. Могу сказать что это был последний раз нахождения в этой гостинице. Все очень сильно старое в номере, ковёр очень грязный в непонятных пятнах, телевизор маленький ламповый включается только после того как приподнять его и тряхнуть, по другому не получится. Одноразовые тапочки это фишка этой гостиницы, они настолько тонкие что просто растворяются на ноге. В душевую кабину лучше заходить в тапочках если вы взяли их с собой, нет тапочек значит помыться не получится очень грязно. На завтрак был растворимый кофе, гречневая каша с котлеты и бутерброд с 2мя кусочками колбасы и сыра.
2
Show business's response
Виктория А.
Level 8 Local Expert
July 28, 2025
Две звезды - персоналу за вежливость и качественную уборку. Все остальное - ужасно. Хотя может для кого-то ощущение «побывать в гостях у бабушки в начале 90х» будет приятным….Ремонт, которого нет. Сантехника - из того же разряда. Чтобы принять душ и сходить в туалет пришлось покупать доместос 🤦‍♀️
Show business's response
Станислав Белянский
Level 6 Local Expert
February 21, 2025
Длинный мрачный коридор с проложенными по полу кабелями идеально подошел бы для съемок фильмов ужасов. Питьевая вода в кулерах на этажах часто заканчивается. Wi-Fi имеет место быть лишь на одном отдельно взятом этаже (7-м). Если вы полагаете, что после выезда из номера можете посидеть в холле в ожидании поезда или самолета, то это тот еще "Хилтон". Мне портье так прямо и сказала: "Здесь тут у нас не вокзал!"
Show business's response
Ольга Степанова
Level 10 Local Expert
April 12
Гостиница норм, если люкс, то прилично все, столовая- очень вкусно готовят девушки, по-домашнему, всегда есть, что выбрать
1
школьный учитель
Level 14 Local Expert
November 30, 2025
Гостиница в очень плачевном состоянии, освещение в коридорах как в подвале. Телевизор в номере наверное на блошином рынке приобрели, соотношение цены и качества ужасное, курилка на 6 этаже, но на 7 запах будто бы курят под дверью номера. При таких ценах на номера можно было бы сделать ремонт и получше.
Show business's response
Дмитрий Нечаев
Level 7 Local Expert
April 4, 2025
Надо было назвать эту гостиницу "обратно в СССР". У меня был номер на 4 этаже. Это тихий ужас. Последний ремонт был наверное в 80-х. Никогда не доводилось бывать в таких убогих гостиницах. Разводка электричества от единственной розетки не весь номер у туалета выполнена несколькими удлинителями прибитыми к стенке и разложенными по полу. Но так вроде не на всех этажах. 7 этаж с намеком на ремонт, но там номера я не видел. Если есть возможность- общие стороной.
Show business's response
Екатерина Карачёва
Level 10 Local Expert
December 13, 2024
Такая "совдеповская" гостиница, но довольно уютная. В номере всё просто, есть ванная с туалетом, маленький телевизор, мини холодильник, кофейные пары, кувшин и конечно же кровать с принадлежностями. При входе в номер шкаф купе. В проживание входит завтрак: каша, яйцо, бутерброды и кофе или чай на выбор. Сама гостиница 8 этажная, просторная, на этажах есть отдельно курилка и есть, где погладить вещи. Прямо рядом магазин Магнит и остановки,это очень удобно. Недалеко от набережной. Для небольшого бюджета очень неплохо.
3
Show business's response
Руслан Ж.
Level 9 Local Expert
February 6, 2025
Классическая советская в хорошем смысле этого слова, гостиница! Цена не высока, необходимый набор утвари в номере присутствует, парковка есть и расположение в городе достаточно удобное!
3
Show business's response
Елена Михайловна
Level 9 Local Expert
April 19, 2025
Из хорошего там только первый этаж и два лифта! Слышимость ужасная! В номерах очень грязно, особенно плитка в ванне.Вода бежит грязная повсюду ржавчина от этой воды, под окнами по ночам со стороны дамбы постоянно лают собаки, бегают дети, хлопают дверьми постояльцы часов так в 5 утра!
Show business's response
Slava0 Molchanov
Level 4 Local Expert
August 31, 2024
Минусы: всё очень старое, некрасивое, ещё с советских времён ничего не менялось. Весь лифт изнутри расцарапанный. Воду приходится пить прямо из под крана. Комната очень маленькая. Плюсы: очень низкая цена, рядом находится столовая, фикс прайс и магнит. На нескольких этажах есть бильярдный стол, а так же место для курения. P.S. я брал самый дешёвый номер, он стоил всего 800₽ с человека, возможно, номера подороже выглядят получше, но коридоры всё равно старые и тёмные.
Show business's response
marydolya
Level 7 Local Expert
July 28, 2024
Останавливались на одну ночь с 11 на 12 июля. Заехали ночью, девушка на ресепшен оформила быстро. Сами коридоры и холл с нормальным ремонтом, но номер конечно оставляет желать лучшего. Я так поняла по отзывам, что в гостинице есть номера с более-менее свежим ремонтом, а есть без ремонта, один из них видимо достался нам. Хотя мы изначало сказали, что семья с маленьким ребенком, неужели нельзя было среди такого количества номерного фонда найти приличный номер? Комнаты еще более-менее, но нет кондиционера, пришлось открывать окна и слушать местных любителей гонять и орать ночами, из-за этого малой часто просыпался и по итогу наш план отдохнуть не увенчался успехом. Санузел - самое главное место в номере на мой взгляд, по которому можно понять о гостинице все: ремонт крайний раз делался лет 30 назад, затоптанный коврик, страшный лысый ёршик. В принципе, все можно увидеть на фото. При выселении уточнили, планируется ли ремонт в номерах. Нам ответили, что не планируется. А надо бы.
1
1
Show business's response
Роман Папко
Level 15 Local Expert
October 25, 2023
Номера не люкс, но всё же приличные. Жили мы в 601 номере. Были по служебной командировке. Уборка проводилась регулярно и качественно. С обслуживающим персоналом не общался и даже не встречался, но уверен что приличные люди. Их не видать , а работа сделана. На ресепшен девушки без лишних слов без пыли и шума оформляли документы. Всё пристойно и профессионально. Номер был с завтраками. Завтрака мне хватало более чем и качество и количество и разнообразие. Интерьер повторюсь не лакшери, но нам с коллегой было уютно комфортно. Кровати кстати были нормальные и спали хорошо. В общем только положительные эмоции. Я конечно жил в этой гостинице на этажах где не было ремонта, но это как говорится совсем другая история.😀😉
Show business's response
Андрей Корниенко
Level 5 Local Expert
October 9, 2025
Оценю на 5, для города такого масштаба, как Чайковский, вполне нормальная гостиница за соответствующую цену. Завтраки улучшить можно, предлагали без молочную кашу, которую мне есть нельзя, в итоге остался голодным. А так для любителей советского наследия интересный вариант.
Show business's response
Ольга М.
Level 9 Local Expert
December 19, 2024
Гостиница на двоечку. Зимой и одеяло не положили. Душевая кабина не мылась видимо очень много лет, затирка стала грязно коричневого цвета. Сполоснуться побрезговала, да ещё включила душ а он везде пропускает воду. Зеркало такое мутное что себя по очертаниям узнаешь... Думала так же мыли как плитку в душевой.... а нет... Зеркало ещё помнит Брежнева. Слышимость такая что практически нет ни стен ни дверей. Спасибо соседи попались хорошие ровно в 23 перестали разговаривать и ржать. Завтрак правда был вкусный. Персоналу спасибо, но если ещё раз меня занесёт в Чайковский в " Волну" Ни ногой, лучше квартиру на ночь снять
Show business's response
Дженни Хамаза
Level 3 Local Expert
April 9, 2025
мне было страшно там находиться,ездили на турнир по хоккею,подушки колются от перьев,персонал злой,протекал туалет,сказали что могут поменять номер ,но он будет хуже.Жить можно)но не комфортно,также были постоянные проблемы с лифтом ,то не приедет,то не работает
1
Show business's response
Александр Мартюшев
Level 8 Local Expert
July 25, 2024
Ужас а не гостиница. Горячей воды нет, слив в душе плохо справляется с водой. Гигиенических наборов нет. Телевизор древний. Носки под кроватью. Завтрак как в советское время. На ресепшене никого нет. За такую цену не советую. Кондиционера нет, душно. Затхлый запах в номере.
Show business's response
Эвелина С.
Level 4 Local Expert
August 5, 2024
Плюсы- парковка и фикс прайс под гостиницей. Мы жили в номере "люкс", в сравнении с другими, на 7 этаже. Но такой совок...просто машина времени. В ванной комнате волосы, туалетная бумага за 10 рублей, жесткие матрасы, в 10 утра отключилась вода, в душ не сходить. За 2800 у нас ещё был завтрак ( хлеб, которому почти неделя, супер сухой, 2 кусочка колбасы и сыра, странная каша и маленькая сосиска). Красная цена 1500.
1
Show business's response
Константин Пермяков
Level 11 Local Expert
November 10, 2023
2022 г. Октябрь. Жил на 5ом этаже. Сначала о минусах: все очень старое, полы в коридоре скрипучие, слышимость в номерах такая, что слышно как за стенкой разговаривают по телефону, а от идущего по коридору, ночью просыпаешься. Завтраки лучше не брать, раньше хотя бы был шведский стол, а теперь "ешь чего дадут" и качество этой еды оставляет желать лучшего. Вечером часто не бывает горячей воды, с утра тоже нужно долго пропускать воду, цена 2000 за такой номер это слишком дорого. Из плюсов: В номерах чисто, убираются очень хорошо, уборка и смена полотенец каждый день персонал вежливый и приветливый, за исключением столовой, пожалуй все. этажами выше ситуация с номерами лучше, ремонт и обстановка поновее, 2023 г. Ноябрь. Жил на 7ом этаже, номера конечно получше чем на 5ом, но требуют ремонта, ковролин и обои в пятнах, сантехника требует ремонта, работает плохо, с водой ситуация осталась прежней, чтоб помыться, нужно полчаса пропускать воду, в остальном ситуация прежняя.
Show business's response
Радик
Level 4 Local Expert
September 12, 2024
Был в командировке , номера сняла компания соответственно самые дешёвые номера в ужасном состоянии, пятна на полах ковролин в ужасном состоянии, мебель старая, везде все поломано, обои отклеиваются, горячей воды толком нет, из плюсов это чистое постельное и включен завтрак
Show business's response
Марат Гатин
Level 4 Local Expert
May 17
Часто бываю в командировках, в разных городах. Сталкивался со всяким. Но гостиница "Волна" это "дно" Администратор на ресепшене ужасно не воспитанная. Если есть выбор обойти данный объект, то лучше обойдите. Я в данную гостиницу больше не ногой.
Иван Тремасов
Level 8 Local Expert
December 10, 2023
Снимал номер 611 на 6 этаже, отель хороший, за углом столовая, очень дешевая и очень вкусно. Тоже название - волна. Попал как раз в морозы на улице было -35 в номере даже открывал микропроветривание чтобы проветрить так было жарко. Уборку проводили каждое утро, на восьмом этаже есть столовая к сожалению включён только завтрак. Единственное минус хоть и незначительный в ванной кран горячей воды до такой степени горячий что его иногда невозможно даже закрыть. А в целом впечатление осталось хорошее от гостиницы.
Show business's response
Наталья Самошкина
Level 9 Local Expert
July 12, 2024
Мы были в номере эконом,там конечно совдеп. Но при бронировании по телефону нас сразу предупредили об этом. Двухкомнатный номер с 4мя кроватями,душем и туалетом- 3 тысячи .Минус,что столовая работает только с 10ти часов утра,как и почти все общепиты в горде.
Show business's response
Aleks Ermakov
Level 13 Local Expert
June 27, 2024
Завтраки треш, каша с фрикадельками или с сосисками, два тоненьких кусочка сыра и колбасы. В пунктах с бесплатной едой для бездомных лучше. Номера, отдельная тема, чем выше этаж, тем лучше номер. Лучше это без запах канализации, с работающим кондиционером и телевизором
1
Show business's response
Аксиния
Level 3 Local Expert
June 24, 2024
Интерьер, конечно, старенький, но вполне прилично выглядит. Большой минус - отсутствие кондиционеров! В жару +30 очень не комфортно. А при открытом окне ночью очень хорошо слышно все, что делается на набережной и в ближайшем кафе. Персонал хороший, убирают чисто!
1
Show business's response
Гилев Ростислав
Level 16 Local Expert
September 12, 2023
Проживал на 6 этаже, кровать двуспальная. В номерах ежедневно прибираются. Все удобства в номере. Телевизор правда совсем старенький, но рабочий, также присутствует небольшой холодильник. Есть бесплатный вай-фай. В общем все устроило. Правда в первую ночь на протяжении часа громко на весь этаж кричала и охала мадмуазель, также раздавались ритмичные шлепки. Видимо провинилась и ее наказывали по попе😉🤣.
1
Marat
Level 6 Local Expert
December 8, 2024
Гостиница нормальная, персонал вежливый, охотно помогает если что-то нужно дополнительно. Ремонт в номерах стал на много лучше после моего последнего посещения.
Show business's response
Евгений Белов
Level 6 Local Expert
August 19, 2023
Жил на 7м этаже (он самый лучший). Там недавно сделан ремонт. В комнате кондиционер, чайник, телевизор. На этаже в холле есть микроволновка. На других этажах обстановка и состояние другое и проживание дешевле. Завтрак комплексный. Персонал отзывчивый. С торца здания есть хорошая и недорогая столовая.
Show business's response
Турист
Level 23 Local Expert
March 13, 2025
По состоянию номеров, с 90-х ничего не поменялось, санузел убогий. Включённые в номер завтраки на 3. НО удачное место расположение.
Show business's response
Дима Хорошавин
Level 5 Local Expert
December 17, 2023
Я жил на 4 этаже. Комната давно не видела ремонта, на полу лежит бабушкин ковёр. Всё обои старые и рваные, окна заклеены монтажным скотчем, но ночью было очень холодно, стены картонные, все слышно. Под кроватями и ванной много пыли. Все розетки советские, из 3 розеток всего две работают, телевизор квадратный, маленький. Из приятного - наличие ванны, на каждой кровати по два полотенца, средний завтрак, но за 280 рублей было лишь немного каши с сосиской, хлеб и сыр.
1
Show business's response
Елена Осинцева
Level 15 Local Expert
May 18, 2025
Отличный номер за свои деньги плюс завтрак очень сытный перед длительной поездкой самое то
Show business's response
Алексей Макаров
Level 4 Local Expert
July 31, 2024
Советский Союз, номерной фонд старый, мебель годов 80х. , это причём стандартный номер, ванная с туалетом грязные, пришлось мыть самим. Не рекомендую, данные номера не стоят этих денег, должны стоить 300 рублей сутки, ТВ - старый, маленький, причем кинескопный,
Show business's response
Гульфия Ю
Level 15 Local Expert
October 7, 2024
Номер чистый, порядок, Матрац мягкий, без пятен, Комплект белья белая, хорошего качества. Имеются чайник, холодильник, даже в стандарт номере.
Show business's response
Олеся Обухова
Level 8 Local Expert
April 17, 2024
Заезд был ночью. Администратор решила наши вопросы, спасибо ей. Номер чистый, постельное белье отельное, без пятен. Но за 3000р. номер с мебелью из 90-х - это дороговато. Хотя, кровать удобная. Отдельное спасибо за вкусный завтрак. В столовой чисто, приятно, ремонт хороший.
Show business's response
Юрий
Level 8 Local Expert
July 20, 2024
Если нужно переночевать дешево - это ваш вариант. Большая парковка во дворе. Расположена в центре. На этом плюсы заканчиваются. Номерной фонд старый, вода ржавая, сантехника работает через раз.
Show business's response
Елена Мухамадеева
Level 12 Local Expert
June 6, 2022
Проводила тренинг 4 июня в Чайковском, жила сутки в "Волне". Очень удобный номер. На седьмом этаже. Кровать стоит по фэн-шую. Зеркала в коридоре тоже. Не очень горячая вода, и унитаз нуждается в ремонте. Точнее, его сидушка. Столовая выше всех похвал. Рисовая каша и сосиска на завтрак - более чем шикарны. Супчик из курицы и такая же "птичья" котлетка с пюре - как в садике. Идеальное решение во время насыщенного рабочего дня. В коридоре на нашем этаже был очень функционабельный кулер с водой. В номере есть тв и холодильник. Помещение для тренингов - на твердую четыре. Аккустика не очень. Зато шикарные окна и много естественного света. Персонал гостиницы - как нянечки в ясельках))
1
1
Юрий К.
Level 21 Local Expert
October 22, 2023
Расположение удобное, рядом магнит, кафе и набережная. Номера просторные. Обстановка неплохая, но много мелких недоделок - нет напора воды из душевой лёгких, лифты испорчены памятными надписями, завтраки очень аскетичные, без возможности выбора блюд.
Show business's response
Ирина Кабрина
Level 8 Local Expert
March 29, 2024
Все отлично, номер каждый день убирается, есть всё для жизни. Микроволновка в общей прихожей. Гладилка есть. Для курящих есть курилка на 6 этаже, но это минус для живущих рядом. Завтраки разнообразные и вкусные.
Show business's response
Лилия Мокрополова
Level 8 Local Expert
November 26, 2023
Гостиница сама по себе не плохая, но трактуется ремонт, замена ковралина в номерах, белье чистое, старые рамы окон пропускают холод, персонал вежливый, попросила заменить номер замерили я довольна. Чем выше этажи тем комфортабельнее.
1
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5