Search
Directions

Vologodsky Molochny Combinat

Overview
Photos
57
Reviews
362
Branches
Features
Rating 5.0
1215 ratings
Rate this place

362 reviews

By default
Сергей Татаринов
Level 26 Local Expert
June 18, 2025
Потрясающее разнообразие представленных товаров. Кроме самой продукции завода, есть также отдел готовой продукции из мяса, кондитерский отдел и алкогольный с сувенирным отделы. Масло в сувенирных ёмкостях (берестяные туески или керамическая горшки) смело можно брать с собой в машину. у нас оно 3 дня каталось но с заносом на вечер в холодильник гостишки/квартиры. Продавцы, расскажут, посоветуют. В общем отличный магазин. Сырки глазированные вкусные и недорогие.
3
Наталия
Level 30 Local Expert
July 31, 2024
Специально поехали в этот магазин за вкусными подарками из Вологды и не пожалели! Магазин просторный, чистый, комфортный, а выбор огромный! И что приятно, что дешевле, чем в других магазинах и даже дешевле, чем на рынке. Закупились от души)) Знаменитое и вкуснейшее вологодское масло во всех видах и на развес и в пачках и в подарочных коробках и в бочонках. Сгущёнки 4 вида, варенье, мёд. А сколько видов мармелада, пастилы, зефира! Очень смешные названия у развесных конфет: «Заводная тёща», «Укус женщины», « Жена кочегара Пети»)) Улыбнуло и заставило всё купить! Вкусно! Ну и разумееется наливки-бальзамы- водочка)) - клюква-брусника-ежевика-хреновуха. В общем, главное вовремя остановиться))
3
helenahook5
Level 10 Local Expert
November 27, 2025
Отличный ассортимент молочных продуктов, свежие сыры, даже колбасный не резина, творог и сырки ням, другое поездом бы не дотащили домой. Особый шик - сметана из бидона, как в детстве!
Сергей Ж.
Level 16 Local Expert
August 7, 2025
Огромный выбор молочной продукции,конфет,сувениров и не только!!!!брали сливочное масло в подарки родственникам и друзьям
1
Анастасия Герасимова
Level 13 Local Expert
January 4, 2025
Большой ассортимент продукции . Помимо молочной продукции есть алкоголь и сладости местного производства. Из минусов очередь в молочку как в СССР, минут 40 точно простояла
2
Dmitriy Simagin
Level 17 Local Expert
April 23, 2025
Богатый выбор местного производства молочной продукции и других продуктов в жидком виде. Персонал прекрасен как и продукты, которые они прекрасно продают. Улыбчивые и коммуникабельные.
Олег Крылов
Level 25 Local Expert
October 7, 2024
Отличный магазин с богатым ассортиментом,не только собственной молочной продукции, но и других местных товаров. Кондитерка, спиртнве и безалкогольный напитки, варенье. Про масло молчу. Этот бренд еше с советских времен себя зарекомендовал. Сорта разные, на любой вкус.
Евгения Белкова
Level 11 Local Expert
November 20, 2025
Самый лучший магазин. Огромный ассортимент товаров под знаком Настоящий Вологодский продукт» - от молочных продуктов до настоек лучших производителей региона.
Марат Б.
Level 5 Local Expert
April 6, 2025
Не рекомендую сюда попасть грузиться на фуре, квест ещё тот. Ассортимент грузился целый день 16 паллет. Прошёл все круги ада. Территория узкая, тесно, газоны вперемешку с фурами, везде мешаешся, все склады придётся объехать. Зимой вообще наверно весело Короче не ездийте сюда на фуре.
Андрей Иванов
Level 12 Local Expert
September 30, 2025
Лучший вкусный и узнаваемый бренд Вологодской области. Хороший ассортимент! Жаль, что пока не делают безлактозные продукты
Ирина
Level 8 Local Expert
January 10, 2024
Прекрасный магазин с широким ассортиментом и всегда свежей продукцией. Цены дешевле, чем в сетевых магазинах. Также можно выбрать сувениры в подарок и на память. А декабре 2023 удалось попасть на интерактивную программу с рекламацией производства продукции и дегустацией. Детям была организована программа с ёлкой, танцами и презентацией. Ценник намного превышен. С учётом того, что посещал целый класс, с человека билет 800 руб.
3
Валерий Стрелков
Level 8 Local Expert
November 21, 2024
Доброго дня! Сам я Вологжанин и постоянно покупаю продукцию Вологодского МолКомбината. Это лучшая продукция которую я пробовал в жизни. Но!!! Последнее время происходят изменения не в лучшую сторону, а именно когда сменили логотип на сливочном масле возникло подозрение что и структура масла изменилась. Но самое главное что меня потрясло что качество плавленного сыра упало до невозможного употребления, раньше как я понимаю его коптили натуральным способом и упаковывали в парафин что давало сыру долго хранится, а сейчас открывая вакуумную упаковку присутствует жидкость химического копчения. Сам сыр стал крошится, вкусовые качества изменились до неузнаваемости, больше стал похож на сырный продукт продаваемый многими производителями. Уважаемые технологи! Руководители! Прошу вас не гонитесь за новыми дешёвыми технологиями, люди любят вашу продукцию из-за качества
4
павел м
Level 18 Local Expert
January 1, 2025
Всегда отличное качество. Тк магазин при заводе, то всегда полный набор продукции по минимальным ценам. Важно, что магазин работает без выходных
Олег Перцев
Level 7 Local Expert
August 19, 2024
Качество товаров превосходное. Выбор не маленький, очередей вообще нет. Автобусная остановка прямо рядом с магазином. Что бы обратно уехать надо только перейти дорогу. Автобусы ходят часто и укладываются в расписание.
2
Кир Фуертавв
Level 5 Local Expert
January 15, 2025
круглый черный хлеб самый вкусный во всём городе внутри красиво, тепло кароч обалденно всё, мне понравилось 10/10 ставлю оценку
3
Светлана Филиппова
Level 16 Local Expert
June 17, 2025
Не удачный график работы до 19ч. Всё магазины в России работают до 20ч и дольше. Была несколько раз проездом и всё не удачно, успели только один раз. Ассортимент радует, но закрытые двери не спасают ситуацию.
Горин Максим
Level 7 Local Expert
January 30, 2024
Я являюсь постоянным клиентом Вологодского комбината молочных продуктов и, должен сказать, впечатлен их высококачественной продукцией и отличным обслуживанием клиентов. Молоко, сыр и другие молочные продукты всегда свежие и ароматные. Сотрудники хорошо разбираются в продуктах и всегда готовы помочь с любыми вопросами. Цены также приемлемые по сравнению с другими магазинами в этом районе. Я настоятельно рекомендую Вологодский комбинат молочных продуктов всем, кто ищет вкусные и полезные молочные продукты.
4
sergey larichev
Level 12 Local Expert
January 5, 2025
Отличный магазин товаров от самого молкомбината. Можно купить то, чего нет в других точках. Есть упаковки крупнее, чем в других магазинах.
3
Виктория Ф.
Level 7 Local Expert
November 17, 2023
Отличная продукция, цены очень приятные. Запах в магазине очень вкусный, сразу хочется все купить)) Жаль, что в Санкт-Петербург не доезжает данная продукция. Мы были а разные дни, в один день приехали в 9.00 утра народу вообще никого не было, в другой день в районе 14.00 было человека три, все очень быстро.
3
Aleks@ndr
Level 24 Local Expert
December 10, 2024
Купил в Архангельске в магазине "Макси" молоко "Родные луга" производства "Вологодский молочный комбинат", качество молока низкое, по вкусу понятно, что намешано из сухого молока с добавлением заменителей. Качество местных производителей намного выше. Больше продукцию ВМК не куплю и другим не рекомендую.
Владимир К.
Level 2 Local Expert
August 9, 2024
В магазине из 5 касс работает 1, из-за этого приходится стоять в очереди. При этом другие продавцы занимаются своими делами - режут сыр, раскладывают товары, прибираются в витринах, Все это можно делать, если нет покупателей. Когда приезжают туристы, все кассы работают, а местные могут и постоять. Из-за такого отношения выходишь из магазина с испорченным настроением.
4
Ирина Афанасьева
Level 4 Local Expert
August 18, 2024
Купила в магазине вологодское масло, для себя выбрала в керамическом горшочке, масло было свежайшее, такого сливочного вкуса и запаха я давно не ощущала. Как бабушкино в деревне, из детсва))) Взяла на подарки несколько пачек масла, думаю это прекрасный сувенир из Вологды!
Наталья Дронова
Level 8 Local Expert
November 23, 2023
Отличный магазин. Очень большой выбор. Всегда свежая продукция прямо с комбината. Нравится магазин тем что большое разнообразие товара; большой выбор молочной продукции, выбор колбас, большой выбор конфет и разных сладостей
3
Федотов Николай
Level 23 Local Expert
August 5, 2025
Чисто, отличный выбор молочки, сладостей, алкоголя местного(продажа только с с 12.00 до 14.00)
2
Инкогнито 6042
Level 6 Local Expert
July 30, 2024
Много, много лет захожу в эти магазины Молочный комбинат, мне нравятся, персонал здесь хороший, девочки работают хорошо, спасибо им! Сделали ремонт, перед туристами не стыдно теперь, оформили с местным колоритом, красиво очень, как бутики прямо!
Роман Романов
Level 10 Local Expert
April 24, 2024
Продукты натуральные, продавцы грамотные. Сметана нежнейшая, сырки очень вкусные. Выбор товара впечатляет. Все чисто, ценники большие, доступны для чтения.
2
Юрий Кононенко
Level 20 Local Expert
August 20, 2025
Отличный магазин, ассортимент супер! Цены хорошие и всё свежее!
Zinulichka
Level 19 Local Expert
May 18, 2025
Отличный магазин. Все свежее. Всем туристам рекомендую закупится в этом магазине. Мармелад наисвежайший.
Sergey
Level 13 Local Expert
April 2, 2024
Вот и довелось побывать в месте, где производится легенда, знакомая с детства! Вот оно, знаменитое вологодское масло! Я и не знал, что оно представлено в нескольких сортах. Не зная особенности каждого, взял все. По приезду домой попробовали все. Очень понравилось! Брал бы всегда, но, увы, Вологда от меня далеко, а в нашей локации им, к сожалению, не торгуют.
3
Сергей С.
Level 3 Local Expert
January 14
Магазин отличный, всегда заходим, когда проездом в Вологде. Но сегодня были и в конфетном отделе работает очень противная продавщица. Всё впечатление испортила.
1
1
iren k.
Level 10 Local Expert
July 4, 2024
Хороший, приятный магазин с вологодскими товарами. Что касается фирменного вологодского масло, оно наисвежайшее и вкуснейшее, с фирменным ореховым вкусом.
3
Алексей Вольный
Level 4 Local Expert
July 21, 2023
Если вам нужна молочная продукция то вам точно стоит зайти именно сюда. Качественные продукты, приветливый персонал, огромный выбор и удобная парковка.
3
Елена Алексеева
Level 18 Local Expert
November 8, 2023
Хороший магазин. Представлена вся продукция комбината и не только. Можно все купить в одном месте, от сувениров до масла. Быстрое обслуживание. Покупателей много.
Bobrov Aleksei
Level 10 Local Expert
September 19, 2020
Отличные молочные продукты с брендом "Вологодское", главное свежее (комбинат в прямом смысле за стенкой. Если нужен вкусный сувенир из Вологды - Вам сюда. Есть ещё кондитерка, конфеты Шекснинской фабрики АтАг и вологодские сладости (зефир пастила и т.д.). Тоже вкусные, кто любит сладости советую, выбор конфет большой. Из минусов не очень удобная парковка и медленное обслуживание. Не о больше положительных эмоций!)
5
Татьяна Глушкова
Level 5 Local Expert
November 5, 2023
Очень довольна ассортиментом, ценой и качеством продукции! Птичье молоко шикарно! Хороши зефир и пастила!
3
козлов александр
Level 8 Local Expert
August 11, 2023
Магазин не плохой, товара много разного,свежий Сыр,масло,колбаса,напитки разные,конфеты .Продавцы вежливые, подскажут если ,что надо.
3
Евгения Корнева (Эволента)
Level 7 Local Expert
June 13, 2024
Мы стараемся покупать молочные продукты нашего производителя. Если проезжаем мимо, то всегда купим сыр и сметану на развес здесь. Очень чисто в магазине, большой ассортимент.
3
Мария Загураева
Level 7 Local Expert
August 7, 2023
Были на дегустации. Просто огонь! А потом купили продукцию в магазине внизу без наценок. Особенно понравилось масло, молоко и сыры!
3
денис кузинский
Level 8 Local Expert
April 12, 2024
Отличный магазин,с огромным ассортиментом качественной молочной продукцией...И также другие товары вологодских производителей.
1
Анатолий Собиневский
Level 14 Local Expert
September 8, 2024
Отличная и разнообразная продукция в магазине комбината ! Очень доброжелательные продавщицы.
3
Инкогнито 3017
Level 7 Local Expert
December 17, 2024
Красивый магазин после ремонта. Все вкусно! Широкий ассортимент вологодских вкусняшек!
2
Нина Маслова
Level 8 Local Expert
December 3, 2024
Посетители экскурсию "Пейте дети молоко, будете здоровы!" Замечательные ведущие, полезная информация, увлекательные эксперименты и вкусные дегустации.
3
N W
Level 8 Local Expert
October 6, 2019
Плюс: цены и ассортимент. Есть местные бренды съедобных подарков, типа хрустиков, сладостей, чаев и т.п. Минус: архаичная система торговли. За прилавком в мыле суетится куча теток, перед прилавком толпы покупателей в очередях. Давно бы уже сделали самообслуживание.
5
2
Роман Николаевич
Level 18 Local Expert
December 2, 2024
Продукция великолепна в целом, вкусно 🤤 Но, цены конечно на молочку, хоть не ходи. Да и вообще дорого сейчас всё и везде. Для гостинцев есть сувениры, масло, сыр и т.п.
Степан Никоненко
Level 21 Local Expert
June 1, 2025
Лучшая молочная продукция Вологды производится тут. Фирменный магазин, очень интересно и вкусно!
Эндрю Фридзон
Level 6 Local Expert
January 19, 2024
Отличный магазин. Всегда свежие и натуральные продукты. Молоко , сыр ,масло. Мясные деликатесы агромяспром.
3
Irina Vin
Level 6 Local Expert
March 9, 2024
Покупала молочные продукты в тонаре на Панкратова. Больше не буду. Купила творог по дате изготовления получилось, что на 5-й день от даты про зводства. А на 7-й день, творог испортился. Только не обвиняйте мой холодильник. Проверьте как заказывают и хранят продукты продаацы тонара.
3
3
Сергей Валентинович
Level 16 Local Expert
February 6, 2023
Продукция местного производителя отличается своим качеством. Предприятию удалось сохранить традиционное производство молочных продуктов. Ассортимент богатый и цены адекватные
3
sherwood
Level 8 Local Expert
July 8, 2023
Все там хорошо. Продавцы хорошо. Ассортимент хорошо. Магазин от производителя. Слышал туда даже экскурсии возят или возили. Хотя точно пусть скажут собственники. Сеть из таких магазинчиков точно была бы интересна.
3
Диана Соколова
Level 30 Local Expert
January 5, 2022
Отличный магазин. Во всей широте представлен ассортимент: молоко, молочные коктейли, творог, масло и сыры. Есть отличный ассортимент вологодских сладостей, от и до. Есть небольшой выбор сувениров и вологодского льна. Есть алкогольный магазин.
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6