Search
Directions

Vethelp

Overview
Products and services
News
18
Photos
99
Reviews
91
Branches
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 4.9
194 ratings
Rate this place

91 review

By default
Оксана
Level 3 Local Expert
November 7, 2025
Хочу выразить огромную благодарность врачу ротологу Василию Юрьевичу, за то, что помог с зубками нашему кролику, так же не остался равнодушным уже после лечения и помог удаленно восстановить питание нашему зверьку. Уделил время, лично был на связи и после его рекомендаций кролик начал кушать. Так же хочу поблагодарить администратора в клиники в жк Алхимово, что была на связи. Хорошая клиника, никаких очередей, для животного все проходит без большого стресса. Спасибо большое, кролик пошел на поправку!
4
Show business's response
Julia.prokofieva6.9
Level 6 Local Expert
May 20
Ветеринары с легкой рукой. Вожу кошечку на подкожный укол, даже не пищит. Сама не смогла, поэтому рада , что здесь отзывчивый персонал принимает день в день и помогает нам в этом вопросе, также открыто отвечают на возникающие вопросы.
1
Show business's response
Наталия
Level 4 Local Expert
May 18, 2025
Посетили грумминг 17.05.25 Я в восторге! Прекрасный сервис, чистота, адекватные цены и приветливый сервис Были на экспресс линьке. Собакен после процедуры стал безумно красивым и ухоженным. Помыли, выдули, вычесали, так еще подстригли когти и почистили ушки. Обычно такие процедуры для моей собаки это большой стресс, но тут он вышел очень довольный и пошел гулять по клинике 😄 Ниже приложу фото «щеночка», которого можно свалять из шерсти маленького Джека. Нас никогда так не вычесывали Джексон говорит вам большое спасибо!
6
Show business's response
Александра К.
Level 7 Local Expert
March 27
Пришли по рекомендации другого ветеринара к нефрологу Кристине Сергеевне с котом. Переживали за анализы, сданные ранее. Доктор осмотрела кота, сделала узи, изучила анализы и успокоила нас, расшифровав все то, что было в анализах спорно и непонятно. По итогу оказалось что проблема в питании, заболеваний почек нет. Помимо этого мы получили ответы на все свои вопросы и развеивание мифов. Как результат уже на следующий день кот бегал энергичный, проблемы с питанием ушли, начал сам пить воду! Спасибо огромнейшее (от кота тоже, вы своими советами убрали у него из жизни лишний стресс от прогулок в коляске и принудительного напаивания водой)
1
Show business's response
Elena E.
Level 5 Local Expert
January 5
Обратилась в эту клинику только потому, что она ближайшая, когда случилась беда с нашей возрастной собакой - разрыв связки. По совету хирурга Аркадия Алексеевича я согласилась на операцию. Очень переживала, собаке 13. Я не была настроена на операцию, но с каждым днём собака всё хуже двигалась, перестала есть и на эти страдания было очень тяжело смотреть. В клинике провели полное обследование и заверили меня, что противопоказаний нет. Аркадий Алексеевич был всегда на связи, после операции привозила собаку на уколы и на осмотр, мне всегда помогали перенести в клинику собаку из машины, она весит 27 кг. Спустя месяц после операции собака снова стала активной, с удовольствие гуляет и хорошо кушает. Спасибо Аркадию Алексеевичу, всему персоналу и девочкам администраторам - очень вежливым и терпеливым!
1
Show business's response
Елена
Level 3 Local Expert
May 23
Прекрасная клиника и врачи, обращалась неоднократно, у меня несколько животных. Особая благодарность гастроэнтерологу Кэтанэ Анастасии Владимировне - прекрасному и грамотному специалисту.
1
Show business's response
Надежда Космынина
Level 8 Local Expert
September 26, 2025
Обращалась в клинику по совету друзей с двумя питомцами. Светлые и чистые кабинеты с основным необходимым оборудованием, внимательные и чуткие врачи-профессионалы, предварительная запись без ожидания и быстрое оформление. Делали одной собаке плановую операцию - грамотные подход, подготовка и предварительный осмотр, и как следствие ожидаемый хороший результат. Другую собаку после осмотра было приятно решение немедленно госпитализировать - доктор посоветовала специализирующиеся на выявленном заболевании стационары. Спасибо большое за внимание, чуткость и заботливое участие! И очень приятно Ваше беспокойство о состоянии животных через несколько часов после приёма.
1
Show business's response
Никита Ильюта
Level 4 Local Expert
May 28
У меня 3 собаки и 1 кот. Всегда вожу их в эту клинику. Врачи доброжелательные, нареканий в их работе не было. Все процедуры и манипуляции проводили аккуратно без дискомфорта для животного. Спасибо врачам этой клиники
1
Show business's response
Анна Коваленко
Level 9 Local Expert
March 23, 2025
Добрый день. Вчера моей Жеме сделали операцию по удалению матки. Главврач Татьяна Александровна очень хороший специалист. Огромная благодарность за сделанную операцию. Всё чётко объяснили,дали рекомендации. Спасибо большое ассистентам. Рекомендую клинику. Огромное спасибо. Удачи вам и процветания.
Show business's response
Наталья Морозова
Level 12 Local Expert
March 18, 2025
Мы уже около трех лет периодически обращаемся в клинику, чтобы подстричь и подпилить когти собаке. Сотрудники всегда доброжелательны, работают быстро и аккуратно. Все проходит без проблем, мы доверяем этой клинике. И обязательно вернемся снова 🥰
1
Show business's response
Наталья Белова
Level 8 Local Expert
January 7, 2025
Заболел шпиц, обратились в эту клинику, врач мужчина назначил лечение, заплатили 12т +3т за рентген, спустя несколько дней улучшений нет, собака не ест, пришли опять, врач уже другой, женщина, назначает ещё лечение, естественно опять за приём деньги, по итогу лечение опять не помогает, приходим уже другая врач, молодая девушка, отменяет предыдущие препараты, назначает другой антибиотик и спустя пару дней собачка начинает понемногу есть, двигаться, сейчас ещё не выздоровел до конца, надеемся, вообщем в этой клинике советуем только одного врача Суханова Мария
2
Show business's response
Наталья Б.
Level 7 Local Expert
March 24, 2025
Вежливое и грамотное обслуживание со стороны персонала мне понравилось, поскольку они быстро и спокойно провели все необходимые процедуры. Мы делали прививки и консультировались по поводу кашля у кота — все вопросы были подробно объяснены.
Show business's response
Эль Кин
Level 10 Local Expert
February 4, 2025
Обратились с проблемами ЖКТ и общего недомогания у чихуахуа после украденного куриного бедра. При «расследовании» причин состояния собаки Журавлева Олеся Александровна заподозрила проблемы со спиной, в чем была абсолютно права. Направила собаку на МРТ и к неврологу. Сейчас благодаря врачу получаем необходимое лечение. Большое спасибо! Клиника чистая, администратор приветливая, лишних процедур никто не навязывал.
Show business's response
Анастасия
Level 9 Local Expert
May 6, 2025
Меня радует, как врач Мария провела стерилизацию моей собаки и последующую консультацию - всё прошло хорошо, питомец чувствовал себя комфортно. Уже много лет выбираю эту клинику: сначала с маминой собакой наблюдались, теперь со своей. Особенно ценю индивидуальный подход и профессиональные рекомендации после операций. Персонал всегда внимательный, а условия содержания животных комфортные.
1
Show business's response
Дарья Щасновская
Level 4 Local Expert
May 13, 2025
Мне понравилось абсолютно всё - от первого звонка до послеоперационного ухода. Хочу отметить грамотный подход кардиолога и хирурга: перед стерилизацией провели необходимые обследования, УЗИ сердца, но без лишних назначений, так как моя кошка молодая и здоровая. После операции питомица восстановилась очень быстро - это говорит о профессионализме врачей. Порадовало внимательное отношение: дали подробные рекомендации по уходу, выдали попону и даже предусмотрели обезболивающее с инструкцией.
Show business's response
Наталья Суханова
Level 3 Local Expert
March 18, 2025
На прием пришли с хромающим котом. Врач собрал анамнез, провел осмотр, внимательно осмотрел суставы и сделал рентген. Дал грамотные рекомендации и назначил лечение.
Show business's response
Ирина Ч.
Level 6 Local Expert
May 6, 2025
Пришли с собакой на прививку — всё четко и по делу. Нужная вакцина оказалась в наличии, хотя в других клиниках её не было. Записались заранее, приехали к своему времени, нас сразу проводили в кабинет. Врач работала быстро, но при этом не торопилась — укол сделала аккуратно, собака даже не пискнула, но она всегда спокойно воспринимает такие манипуляции. На ресепшене всё объяснили без лишних слов. После укола коротко и ясно рассказали, на что обратить внимание. Никакой показушной заботы — просто нормальные специалисты, которые знают своё дело.
2
Show business's response
Снежана Сафронова
Level 14 Local Expert
May 13, 2025
Хочу отметить ратолога Ермину Татьяну Юрьевну: она профессионально помогла моей морской свинке, хотя у нас сложное заболевание. Доктор обращалась к питомице очень ласково, внимательно следила за состоянием, и сейчас нам уже лучше. Для меня важно, чтобы животному оказали квалифицированную помощь и правильно поставили диагноз — здесь всё именно так.
1
Show business's response
Виктория Чубукова
Level 7 Local Expert
July 27, 2024
В целом, неплохая клиника, приезжала с многократной рвотой кота, врач Постевая Анна Алексеевна грамотно осмотрела, провели терапию, противорвотное, спазмолитик, и от обезвоживания. Котику сразу же стало гораздо лучше, спасибо от всей души! На следущий день очень сильно выделялась слюна и был вялый, приехала уже ко врачу Мошкутело Кристина Дмитриевна, осмотрела хорошо, предположила блошиный дерматит, вообще полный бред… Хотя всю ситуацию подробно описала. Кровь не взяли, узи не сделали, так как «нет необходимости», хотя кота столько рвало… Сделали противоалергический, по сути непонятно зачем, коту не полегчало от слова совсем. Поехали в другую клинику, где после продолжили лечение как по первому направлению, про предположение о блохах вообще там в шоке были. Сдали кровь, сделали узи. Все индивидуально и зависит от специалиста. Доп. услуг не навязывали, скорее недолечили… Всем желаю здоровья, берегите своих хвостиков🙏🏻
Show business's response
Елена Я.
Level 7 Local Expert
July 5, 2025
Доброго дня! Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу клиники Ветхэлп Алхимово!!! Молниеносно среагировали и помогли нам в нашей беде. Собаке переехали лапу автомобилем и был ужасный перелом... Собаке 15й год.... Мы, честно говоря, готовились к самому худшему... Были уверены, что нам уже ни кто не поможет. Благодаря этим невероятным профессионалам, Спартака продиагностировали, взяли анализы (разложили на молекулы))) ), допустили до операции и прооперировали. Врачи и ассистенты крутились вокруг нас как рой пчёл, словно единый слаженный организм. Каждое движение, каждое слово...все отработанно до мелочей. Оперировал Аркадий Алексеевич Фомин. Врач с золотыми руками и невероятной эмпатией!!! Мы будем , всей семьёй, безмерно благодарны Аркадию Алексеевичу до конца своих дней! Желаем всему коллективу наикрепчайшего здоровья и удачи во всех начинаниях!!!! Ещё раз, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
2
Show business's response
Елена Анд
Level 6 Local Expert
May 23
К сожалению совершенно не понравилось. У меня много животных, сюда срочно поехала сделать снимок. Потом пошла к хирургу, у животного была глубокая рана. Рану не обработали даже, я дома потом мучилась с обработкой этой сложной раны, втюхали антибиотик амоксиклав за 2000-огромные таблетки, которые животное отказалось есть, хотя я говорила, что уколы могу колоть, что лучше в ампулах. Просила несколько раз, что бы снимок раны на почту прислали, что бы я своему врачу показала, пообещали, но так и не отправили. Мнение крайне негативное от этой клиники, снимки в следующий раз поеду в Подольск делать, дешевле и ребята намного профессиональнее работают и делают снимки.
Show business's response
Анастасия К.
Level 4 Local Expert
June 27, 2024
Хочу выразить слова искренней благодарности ветеринарному врачу Кристине Сергеевне. Это врач с большой буквы, невероятно компетентна и образована, всегда в курсе последних событий в ветеринарном мире, постоянно повышает свою квалификацию. И при этом она очень душевный человек, всегда отзывчива, доброжелательна, неравнодушна. Работая с животными, она ко всем находит подход. Я убедилась в этом не только при личном общении и отзывах других владельцев животных, но и наблюдая работу этого прекрасного врача в клинике. Я очень рада, что в наших ветеринарных учреждениях работают такие врачи, мне очень повезло познакомиться с таким специалистом. Огромное Вам Спасибо!
3
Show business's response
A
Anonymous review
April 27, 2024
Стерилизация двух кошек. Все прошло отлично. Консультация с администратором в мессенджерах 5, запись и оповещения перед операцией 5, прием 5+ очень приятная девушка администратор, успокоила меня и кошек, все очень радушно и психологически спокойно. Врачам огромная благодарность (молоденькая девушка, к сожалению не знаю имя и врач Аркадий Алексеевич), быстро прооперировали, кошки отлично вышли из наркоза, прошло уже более 10 дней, осложнений нет. Клиника в Алхимово новая, все чисто, опрятно, новое оборудование.
3
1
Show business's response
Яна
Level 8 Local Expert
August 5, 2025
Очень хорошая клиника. Помогли моей котейке избавиться от камня в мочевом пузыре. Проведи все необходимые анализы, обследования и качественно провели операцию. Советую эту клинику!
Show business's response
elena kuschnereva
Level 6 Local Expert
September 23, 2025
Замечательное место. Стерилизовала собачку. Заранее прошли анализы. Операция прошла отлично, от наркоза собачка отошла быстро, шовчик ровный, зажил быстро.
Show business's response
Екатерина Кленчева
Level 8 Local Expert
May 29
Замечательная Клиника! Врачи, персонал это люди любящие животных и свою профессию квалифицированные и очень внимательные!
1
Show business's response
Дарья С.
Level 3 Local Expert
August 4, 2024
Пользуюсь услугами этой сети много лет! Очень рада, что открылась клиника поближе к моему дому)). Главврач Мария просто замечательный, все четко, без навязывания лишних услуг и уговоров не по делу))). Животные рядом с ней спокойны, все очень ловко делает! Неплохой штат специалистов. Рекомендую.
1
3
Show business's response
liccardim
Level 5 Local Expert
March 13
Водили котика на кастрацию. Очень довольна. Внимательный персонал, прекрасный наркоз. Котик через час уже отошёл , а через 2 играл. Большое спасибо
1
Show business's response
TITAMIX-UWU
Level 5 Local Expert
April 12, 2024
Были на первичном приеме, у кота опухла губа. Очереди не было, но записываться лучше заранее. Цены не кусаются. Отдельное спасибо администратору и ветеринару, администратор приветлива и во время приема успокаивала кота, врач все детально осмотрела, завела карту и написала назначение, все детально рассказала и показала. В общем 5 из 5 рекомендую
4
1
Show business's response
Наталья К.
Level 7 Local Expert
August 6, 2024
Замечательная клиника, внимательный, отзывчивый персонал. Особая благодарность нефрологу Мошкутело Кристине Сергеевне. Объясняет четко и по делу, не навязывает дополнительные услуги. Агрессивная кошка в ее руках вела себя как паинька.
2
1
Show business's response
Елена Г.
Level 3 Local Expert
March 16
Обратилась в клинику по поводу стерилизации своей собаки, мальтипу. 12.03 мы были в клинике, врач Фомин Аркадий Алексеевич провел операцию, все прошло успешно, чему я очень рада! Плюсом, удалили собаке два молочных клыка, которые не хотели сами выпадать). Огромная благодарность всем врачам, администратору, которые в этот день помогали нам в подготовке и непосредственно в проведении операции! Жаль, что не запомнила все фамилии, очень жаль! Огромное вам человеческое спасибо за профессионализм, чуткость и внимательность к пациентам и их хозяевам!))
1
Show business's response
Алеся Г.
Level 3 Local Expert
June 23
Грамотные , вежливые и доброжелательные сотрудники. Быстро и качественно оказали помощь нашему питомцу.
Show business's response
Mommy
Level 7 Local Expert
August 2, 2024
Мои хвостики довольны и самое главное здоровы, благодаря персоналу данной клиники! . . . Сегодня 02.08 мы с моим пушистым другом пришли на первую прививку, после того, как прошли курс лечения. Все прошло просто замечательно! Товарищ даже не пискнул!
1
Show business's response
Инкогнито 4867
Level 3 Local Expert
July 4, 2024
21.06 были на тримминге в данной ветеринарной клиники, собаку вернули через два часа , через неделю мы обнаружили что по всей спине собаки огромный черный синяк и гематомы Рвали ради денег быстро и жестоко Обратились с жалобой , нам предложили привести собаку, но вы не представляете мы не смогли ее туда завести
3
6
Show business's response
ольга м.
Level 7 Local Expert
January 14, 2025
Отличная клиника! Внимательный персонал, компетентный, без выкачивания денег на ненужные процедуры. С чем сталкивалась в других клиниках. Рекомендую.
Show business's response
Андрей Валентинович
Level 8 Local Expert
April 2
Клиника просто отврат, врачи - неучи! Если хотите чтобы вашему питомцу не сделали хуже - обращайтесь в другую клинику! Тут проверено на 2х наших собаках, ничего хорошего не вышло!
1
Show business's response
Евгения Р.
Level 3 Local Expert
September 13, 2024
Привезла котенка на осмотр (котенок был уличный) я тоже сама не догадалась попросить осмотреть уши. Но все таки это был осмотр животного..с которым по факту поигрались, ничего не смотрев, а сказали что он здоров. Далее у котенка я обнаружена ушной клещ . Я все понимаю , но 1500 за поглаживание животного без всяких стандартных осмотров это слишком . Я с маленьким котенком в первый раз не сообразила даже , что надо спрашивать . Мне кажется ветеринар должен сам осмотреть моё первичном осмотре животного ( зная что он уличный) все что нужно . По факту отдали 1500 за разговор , о том что котенок маленький, поглаживание и что он здоров . Далее в другой клинике мне сказали , что у котенка ушной клещ : все прочистили , вме закапали и капли с собой дали вопрос цены 1800. У меня назревает вопрос: как вы уедете прием животных ? Просто поглаживая их? Я тоже так могу. Больше никогда не сюда не поеду!Позор , что не смогли осмотреть котика так как надо! Улыбаться и гладить я тоже могу- может я тоже ветеринар
9
Show business's response
Марина Калинникова
Level 5 Local Expert
September 19, 2024
Водили собаку на грумминг. Всё прошло отлично, без нареканий. Подстригли именно так как мы просили. И мы остались довольны работой мастера и нашей куколке всё понравилось. Поэтому сразу же после выхода из клиники она извалялась в ближайшей куче песка)))
Show business's response
Юлия Д.
Level 3 Local Expert
June 21, 2024
Приехали с собакой без записи, практически перед закрытием. Нас приняли. Очень дружелюбный персонал. Все сделали, дали лекарство в клинике и выписали лечение. Все лекарства приобрели на месте. Собаке на следующее утро уже значительно лучше. Спасибо вам огромное.
2
Show business's response
Татьяна Маймулина
Level 13 Local Expert
June 6, 2024
Были у груммера Натальи с чихом. Собака с особенностями, психологическая травма. Наталья смогла полностью расположить к себе бедняжку. Получилось сделать полный комплекс со стрижкой когтей, мытьем и модельной стрижкой. Огромное спасибо! Филиал в мкр. Родники.
3
Show business's response
Максим Микуленко
Level 8 Local Expert
December 19, 2025
Общительный и вежливый персонал. Грамотный ветврач. Были на осмотре, после стерилизации. Всё рассказали, объяснили. Предложили удобную попону, на липучке. Рекомендую!
1
Show business's response
наталия юдина
Level 5 Local Expert
November 5, 2025
Добрый день всем любителям и врачевателям собак. В очередной поход в клинику убедились в профессионализме и добросердечности докторов. Спасибо большое Кристине Сергеевне и Олесе Александровне.
1
Show business's response
Кира Еленская
Level 4 Local Expert
July 11, 2025
Отзывчивый персонал. Очень приятные, милые люди. Отличные врачи. Находятся на своём месте, видно что любят животных. Профессионалы в своей сфере
Show business's response
Светлана Жилина
Level 9 Local Expert
October 26, 2025
Сегодня были в этой клинике, ходили на стрижку, все чётко, чисто . Очень дображелательный коллектив. Спасибо будем пользоваться услугами грумера.
Show business's response
Дарья Тарасенко
Level 9 Local Expert
October 10, 2024
Ужасно. Пришли по записи к грумеру. Потеряли свое время и ушли. Салон нанял неадекватного грумера, «себе на уме» который не мог внятно объяснить причину почему я не могу зайти и посмотреть стрижку своей собаки и поснимать процесс. Видимо какие то тараканы у женщины в возрасте в голове
3
2
Show business's response
Камила Фейзуханова
Level 6 Local Expert
June 22, 2024
Уже несколько лет обращаюсь только в данную сеть клиник❤️ Всегда было много животных, с разным характером и проблемами - ветеринары к каждому находили подход и качественно лечили! Огромное спасибо за профессионализм, нежность и любовь к животным! Если что-то вдруг случается с кисиками, то еду только в Ветхэлп! ❤️
3
1
Show business's response
Марине А.
Level 5 Local Expert
March 25, 2025
Мы стрижем тут йоркширского терьера уже одиннадцать лет, с самого его рождения доверяем грумеру Ане, потому что она отлично справляется. Нам нравится, что она учитывает все пожелания, вдобавок мы полностью уверены в ее работе.
3
Show business's response
Zutsu
Level 3 Local Expert
March 15
Лучший ратолог работает именно здесь, огромное спасибо за индивидуальный подход к каждому питомцу)
1
Show business's response
Алхимия красоты
Level 5 Local Expert
July 14, 2025
большая благодарность грумеру Цой Тамаре, стригли два раза у нее Йорка, все по запросу, красиво, так же с заботой относится к животному 👏🏻
Show business's response
наталья н.
Level 4 Local Expert
September 15, 2024
Одни плюсы. Врач очень внимательно осматривал кота, назначения все по существу, нет навязывания дополнительных ненужных услуг.
Show business's response
  1. 1
  2. 2