Search
Directions
Maps · Kazan · Hotels

Venera

Rating 5.0
3270 ratings
Awards:
Good place 2026
24 hours
+7 (987) 215-13-14
Show phone
City of Kazan, Moskovskaya Street, 35
Save
Номера и цены
Logo

Add photo or video

Hotel Venera, Kazan, photo
398 more
Цены напрямую от отелей и выгода до 25% от Яндекс Путешествий
Ad
Learn more
Overview
Photos
408
Reviews
1553
Features

Services

Цены напрямую от отелей
Поддержка 24/7
Гарантия заселения
Более 1 млн номеров

Address

City of Kazan, Moskovskaya Street, 35
Show entrances
Directions

Contacts

+7 (987) 215-13-14
Show phone
www.venerakazan.ru

Business hours

24 hours
Schedule

Directions

Kremlyovskaya
830 m
2
KremlyovskayaTukay SquareSukonnaya Sloboda
Chernyshevskogo Street
66 m
4
Chernyshevskogo StreetKolkhozniy MarketПедагогический институтRailway StationRustem Yakhin Street
Show parking info

Features

Parking
Air conditioning
Credit card payment
Gym
Cafe
WC for people with disabilities
Wi-Fi
Parking for people with disabilities
Close to city center
Beach line:no
Stars:4
Price for room:6000–20000 ₽
Business center equipment:photocopying
Info about organization
Panorama
Are you the owner of this organization?

Similar places nearby

Yamskoy Posad
Rating 4.9
Hotel Mirage
Rating 5.0
Etnika
Rating 4.4
Hotel 55
Rating 4.6
Maksim Gorkiy
Rating 4.9
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 5.0
3270 ratings
Rate this place

1553 reviews

By default
Александр Кудрин
Level 30 Local Expert
May 23
Привет, друзья! На связи Александр Кудрин, автор блога «Путешествуем с Кудриным». Сегодня я расскажу вам про одну из тех жемчужин, которые иногда встречаешь в сердце больших городов. Встречайте — отель «Венера» в Казани! Я не люблю громких слов, но этот отель меня реально удивил. Сразу о главном: локация огонь. Отель находится буквально в эпицентре всей движухи. От сюда до пешеходной улицы Баумана идти всего 5 минут, а до Казанского Кремля и мечети Кул-Шариф и того меньше. Это база, с которой можно неспешно и с удовольствием исследовать город пешком, не зависеть от такси и не бояться пропустить что-то важное. К тому же, сам отель находится в шаге от множества кафе, магазинов и местных достопримечательностей. Номерной фонд. Мне повезло с номером "Комфорт". Дизайн — свежий, в современном стиле, и всё новое. В номере есть всё: огромная и удобная кровать с крутым матрасом, рабочая зона, которая так необходима для блогера, чтобы монтировать видосы. В ванной — полноценная ванна, есть даже все эти приятные мелочи: туалетные принадлежности, тапочки и мягкий халат. Что порадовало — в номере есть и чайник, и холодильник. Про сервис и чистоту. Уборка качественная и каждый день. Постельное белье и полотенца — идеально белые и свежие. Персонал здесь работает на совесть. Девушки на ресепшн и горничные — всё крайне вежливые, приветливые и отзывчивые, всегда готовы помочь с любым вопросом. Гастрономия. Ну и куда же без еды! Завтрак в «Венере» — это отдельный вид удовольствия. Утром здесь работает шведская линия. И это не просто стандартный набор, а действительно большой выбор: есть и горячие блюда, и местная выпечка, которая просто тает во рту. Всё очень вкусное и свежее. Можно смело заряжаться энергией до самого вечера. СПА и фитнес. Когда нагуляешься по городу, есть где расслабиться. В отеле есть свой тренажёрный зал, так что можно сбросить пару-тройку килокалорий после сытного ужина. Итог: это отличное место для тех, кто хочет полноценно погрузиться в атмосферу Казани, не жертвуя при этом комфортом. Отличное расположение, классные номера и превосходный сервис. Рекомендую на все 100%! Ставлю твёрдую пятёрку.
1
1
Show business's response
Ромиля
Level 11 Local Expert
May 1
Прекрасный отель! Жила в номере «Бизнес» на 5 этаже. Очень красиво, чисто, уютно. Моими пожеланиями были наличие ванны и панорамных окон. Учли всё👍 Из окон открывается прекрасный вид на московскую улицу. Ванна большая, есть все необходимое (шампунь, кондиционер, гель для душа, зубной набор, шапочка для душа, халат, тапочки). Отдельная благодарность за одноразовые бумажные салфетки. Номер современный: шторы на электроприводе, термостат, полотенцесушитель с панелью управления. Есть чайная станция, холодильник. Из незначительных минусов: вечером в номере хорошо слышны звуки города. Поэтому не помешают с собой беруши. Шторы, кстати, блэкаут, поэтому спать комфортно. Завтрак я не брала, но в 5 минутах ходьбы от отеля есть чудесный ресторан «Матильда» (французский вайб) и кофейня “Coffee dream”. Отель однозначно рекомендую и надеюсь вернуться сюда еще не раз.
Show business's response
Ирина
Level 16 Local Expert
January 9
Отель понравился. Были здесь с 6 по 9 января Есть свои плюсы и минусы ✅ Хорошее расположение. До пешеходной улицы 5 минут. До Кремля минут 15 ✅ Есть закрытая парковка во дворе дома. Мест немного, примерно 10 ✅ Выбрали номер бизнес. Находился на 5 этаже. Большой, комфортный, свежий ремонт. Вид на проспект. Удобная кровать. Огромная туалетная комната ✅ Удивила хорошая шумоизоляция между номерами. В соседнем номере жили родители мужа и мы их вообще не слышали. С коридора, к сожалению, разговоры, хождения слышно ✅ Неплохие завтраки. Есть национальная выпечка, вкусно. Сломался кофе аппарат в последний день отдыха, в принципе не критично ✅ Приветливый персонал на ресепшен Минусы: ❌ При заселении нас сразу обрадовали, что лифт все праздники работать не будет. Подниматься на 5 этаж не удобно конечно, нести чемоданы. Все-таки с виду казался отель уровня, где с этим не должно быть проблем. Спросили какой-то комплемент за неудобство, предложили сауну на 2 часа. Сходили 😁 за бесплатно понравилось. Если идти за деньги 500р в час с человека кажется много. Сауна маленькая, лечь комфортно только 1 человеку и не горячая, было прохладно. Приятно, что также был набор полотенец, халаты, тапки, простыни, вода. ❌ В номере панорамные окна, для меня стала шоком слышимость с улицы. Мы заселились вечером перед Рождеством и машин ездило очень много и шумно. Без беруш не уснула. Следующие ночи уже были тише, смогла уснуть без них. ❌ С этих окон еще и дует. Подкладывали подушку перед тумбочкой. А когда был снегопад, потом еще и капало на подоконник 🤦‍♀️ Для меня отель 50 на 50. Мужу понравился, хоть он и спал со стороны, где дуло 😁
1
Show business's response
Report an error
Help
Services
Routes
Traffic
Metro map
Create map
Maps API
Personal
Saved places and transport
My maps
Settings
For business
My profile
Add your organization
About
User agreement
Yandex Maps: find where to eat, what to see, and how to have fun
© 2001–2026 Yandex LLC
Sources