Search
Directions

Vanil

Overview
Photos
38
Reviews
376
Branches
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 5.0
922 ratings
Rate this place

376 reviews

By default
Ангелина Ра
Level 5 Local Expert
November 3, 2025
Чудесная кондитерская!👍 Всегда, когда приезжаем в Сочи, обязательно заходим сюда за вкусняшками) Большой выбор свежайших тортиков на любой вкус. Особенная приятность 😊, что изготавливаются они из натуральных ингредиентов, сейчас это, к сожалению, большая редкость. Любимый торт из "Ванили"- это Пани Валевска. Выше всех похвал! Да, и кстати, заходила именно в эту кондитерскую пару -тройку раз, продавцы всегда вежливые и улыбчивые, посоветуют, что выбрать. Большая им благодарность, особенно девушке с белой косой 🥰 Обязательно посетите эту кондитерскую, думаю, талия не сильно пострадает от этих вкусностей 😉
Show business's response
Анастасия Кузнецова
Level 10 Local Expert
March 23, 2025
Ванилька, это рай для сладкоежек! Очень вкусные тортики, пироженые, всегда приветливый и доброжелательный персонал, который всегда подскажет с выбором! Все супер 😊 Через год спустя…. Взяла себе на Д.Р. Тортик 🍰 «Сладкая девочка» 🥰 тортик вкусный без вопросов, но вот изменились размеры коржей (особенно внутри, они стали больше) хотя я уточнила у продавца, коржи внутри такие же как и снаружи размером? Заверили, что да, но по факту… Увы …. Стало больше теста, а крема меньше , единственное радует, что качество крема не ухудшился!
3
Show business's response
Диана О.
Level 5 Local Expert
March 12, 2025
Любимая «Ваниль». ❤️ Мы очень довольны качеством тортов и разнообразием вкусов. Мы постоянные клиенты и за свежими и вкусными тортами всегда идем сюда. Мой самый любимый торт это «Королевский», он необыкновенный. 💫 Девочки в магазине очень приветливые и милые. Отдельное, большое спасибо Рузанне, которая знает состав каждого десерта наизусть. Она, даже в праздничный день, 8 марта, порезала торты, и мы купили 4 разных, по половинке, торта. Дегустация, это очень важно, и не смотря на то, что торты все вкусные, у людей вкусы разные и это отличный способ попробовать «новинки», за которыми совсем скоро к Вам придем.😊
3
1
Show business's response
Елена Луст
Level 4 Local Expert
February 21
Не первый год заказывала торты в Ваниль, но этот год был последний! Так как считаю что меня обманули. При заказе обговаривали все детали и цену за кг. мне озвучили 2500 руб/за 1 кг. и 2500 оформление (звезды и визитка). Оплатила аванс 5000 и была спокойна знала что получу все во время , знала сколько приготовить денег. НО! Меня ждал не приятный сюрприз! Когда я приехала его забирать цена за кг оказалась 3000 руб?!?!? И меня даже в известность об этом не сочли поставить! Типо какая разница выбора у нее уже нет, аванс оплатила значит можно и на 20% стоимость за кг поднять, все равно придется заплатить или аванс 5000 потеряет! Мне это мягко сказать не понравилось! Считаю это обманом, если договорились при заказе об одной цене значит столько и должно быть в итоге. А не так что поднимаем ценник на сколько хотим. Люди планируют свои расходы и поднятие цены на 20% это не копейки об этом нужно предупреждать! Поэтому не рекомендую данный магазин, если конечно вы готовы к тому что вас обманут в цене то пожалуйста!
2
Маргарита Фамилия
Level 10 Local Expert
March 22, 2025
Отмечала день рождения в Адлере и искала торт. По рекомендации местных заглянули в кондитерскую «Ваниль», где реально на полчаса зависла на этапе выбора, захлебываясь слюной от разнообразия 🤣 Торт был настолько вкусный, что даже фото не осталось - съели мгновенно) Однозначно рекомендую! В ассортименте помимо тортов есть пирожные, капкейки, печенье. Есть уютная небольшая зона, где можно отдохнуть и полакомиться вкусняшками.
3
Show business's response
Вероника Полятинская
Level 7 Local Expert
February 21
Торты всегда свежие, есть классические и оригинальные. Цены не дешёвые но качество вкуса и исполнение то есть визуально торты привлекательные! Спасибо , так держать!
валерия кравченко
Level 9 Local Expert
April 8, 2025
Люблю ваниль, у них правда есть достойные десерты и торты , торт черничное небо просто отвал всего!- очень вкусный, всегда советуют друзьям к покупке 🫶🏻 также очень хорошие корзинки с орешками и сгущенкой ,начинки очень много
3
Show business's response
Владос
Level 17 Local Expert
December 24, 2025
хорошее место, продавец улыбчивый спокойный приятный, доброжелательнвй, торты вкусные, делали заказ торта, все чётко в срок
Show business's response
Мария С.
Level 21 Local Expert
July 8, 2024
Моя любимая кондитерская в Сочи🥰 Беру здесь вкусняшки уже больше 5 лет, все всегда вкусно! Цены для нашего города вполне себе приемлемые и качество хорошее. Девушки на кассе приветливые и дружелюбные, всегда продают только свежие торты или пирожные. Красный бархат, грушевый сад и клубничка это отдельная любовь🤌❤️
1
Show business's response
Кристина Макуха
Level 5 Local Expert
June 30, 2025
Нигде не встречала настолько вкусной кондитерской,всегда все свежее,качественное,с натуральными продуктами. Обслуживание на высшем уровне,продавцы всегда доброжелательны. Жаль что вас нет в центральной России, обязательно бы были самыми постоянными покупателями.
3
Show business's response
aleksandr poljakov
Level 7 Local Expert
July 27, 2024
Давно покупаем здесь. Качество продуктов высокое. Можно заказать торт к любому торжеству, в т. ч. и по телефону. Кроме сладкого есть ичто выбрать из полуфабрикатов. По просьбе жены я обычно беру варенники с вишней и картошклй с грибами, блинчики с мясом. Помещение и продавцв всегда в порядке. Парковки рядом с кондитерской нет, если приедете на машине, парковаться придётся на обочине оживленной улицы. Будьте внимательны и приятно аппетита.
Show business's response
Юлия
Level 17 Local Expert
May 25, 2025
Всегда свежие тортики, хороший ассортимент, и торты и свечки приобрели перед самым закрытием!!! Спасибо персоналу!
Show business's response
Юлия Кравцова
Level 10 Local Expert
January 11
Шикарная кондитерская. Команда которая работает над изделиями большие молодцы. Качество продуктов ,вкус ,дизайн. Все на высоте . Одна из самой вкусных кондитерский в РФ . Держите марку и процветания вам !
1
Show business's response
Мария
Level 3 Local Expert
January 24, 2025
Добрый день, на протяжении 10 лет покупаем ваши тортики, всегда было очень вкусно, в основном "птичье молоко" сегодня торт очень разочаровал прям вообще, суфле жёсткое не воздушное твёрдое и не вкусное,, очень жаль, что испортилось качество
3
1
Show business's response
И
Инна Лаптева
Level 12 Local Expert
April 13, 2025
Хорошая Кондитерская с широким ассортиментом. Есть возможность перекусить как на открытой веранде так и в закрытом кафе. Только не всегда работает электронное табло.
3
Show business's response
Ксения Лопатиева
Level 9 Local Expert
December 8, 2024
Лучшие десерты эвер! Персонал вежливый и внимательный, всегда подскажут и помогут с выбором! В магазине чисто, уютно и всегда большой выбор продукции. Орешки со сгущёнкой и вареники с сыром - в самое сердечко ❤️
Show business's response
Соколова Юлия
Level 6 Local Expert
August 13, 2023
Каждое лето бываю у родителей в Адлере, и каждый раз прихожу в «Ваниль» за тортами! Ну что сказать про качество… Оно выше всех похвал! За эти годы перепробовали весь ассортимент тортов) Но мои неизменные фавориты «Красный бархат» и «Клубничный поцелуй». Все торты вкусные, всегда свежие, и, что для меня самое важное, из натуральных ингредиентов- т.е. это сливочное масло, натуральные сливки (а не маргарин и растительные сливки). Я всегда читаю или спрашиваю состав, стараюсь покупать натуральные продукты, и лучше уж совсем ничего не куплю, чем куплю магазинный торт. Очень радует здесь цена! У нас в городе есть сеть кондитерских, тоже используют натуральные продукты, но цена начинается от 2000 руб/кг! Считаю, что это слишком дорого, поэтому дома пеку сама. А здесь такой возможности нет, поэтому выручает «Ваниль» - цена в среднем 1000 руб/кг (+-100 руб, в зависимости от вида торта). У сына день рождения всегда совпадает с приездом в Адлер, поэтому неизменно заказываем «Красный бархат» в нужном нам весе. Сын его обожает, всегда просит «Красный торт» на день рождения 😬 Продавцы хорошо знают ассортимент, всегда предложат что-то по запросу. Отличный сервис! Желаю процветания кондитерской!
4
Show business's response
Александра Львова
Level 15 Local Expert
January 1, 2025
Одна из моих любимых кондитерских, всегда все очень свежее и вкусное, приятная ценовая политика и обслуживание. Кондитерские расположены по всему городу, что обеспечивает их доступность
Show business's response
Ольга Т.
Level 16 Local Expert
May 2
Нужен был торт, а т.к. не знаю местные кондитерские, решила посмотреть отзывы в Яндекс.Картах и нашла прекрасную Ваниль! Персонал вежливый, выбор шикарный, а торт „Прага“ — просто сказка: вкусный, нежный, в меру сладкий. Однозначно рекомендую!
Show business's response
Евгения Р.
Level 4 Local Expert
February 14, 2025
Прекрасная кондитерская, невероятный товар, претензий нет от слова совсем. НО, человеческий фактор, может убить всё настроение. Не первый раз попадаю на этого продавца, не дай бог ещё раз на неё попасть. Просьба к владельцу кондитерской, когда идёт приём товара, пусть продавцы табличку вешают, приём товара!!!! Чтобы аппетит не отбивать у людей, которые несут вам деньги. Комментировать персонал не буду, но охоту отбила сегодня у вас покупать. А в целом, вы конечно лучшие и любимые!!!
3
Show business's response
Asaneck
Level 16 Local Expert
September 25, 2024
В первую очередь, вкусные торты, какие конкретно - секрет, а то, придёшь, а их купил кто-то! Место, где остановиться на машине - есть. От остановки автобусной максимально близко. Продавщица очень внимательна и вежлива, хоть и состав и цены указаны на витрине, подскажет.
Show business's response
Инкогнито 4666
Level 4 Local Expert
January 23, 2025
Открыли для себя кондитерскую "Ваниль". " Изучаем" ассортимент. Здорово, что можно покупать половинки тортов и выбирать их интереснее, когда видишь, что внутри.
1
Show business's response
Green Organic
Level 17 Local Expert
February 12
Цены конечно меня просто поразили, когда вы закончите из подымать? Еще и не свежее стали продавать!!! Ужас Брали именно в этом месте торты и не раз, все было вкусно и свежее, как то попробовали взять с собой различных пирожных и эклеров, очередь разочарована этим, видно что они не свежие такое ощущение что не один день там на прилавке лежали! Испортилось впечатление об этой сети!
Show business's response
Вероника Сукачёва
Level 5 Local Expert
July 3, 2025
Очень вкусные пирожные и торты. Я не очень люблю торты , но в ванили они вкусные, мне нравится что там нет жирного крема от которого тошнит.
3
Show business's response
galina muselimyan
Level 7 Local Expert
September 21, 2023
Обожаю это место.Разнообразные сладости,выбор огромный.Всегда можно забежать и взять свежий торт или пирожное или печенье.Чистота и порядок.Вежливый персонал ,всегда расскажет из чего сделан десерт и какой любят дети.
1
Show business's response
Антон Серенко
Level 4 Local Expert
December 6, 2024
Хочу поблагодарить девочек из этого магазина.Всегда приятно делать покупки, все вкусно, все свежее.Без внимания не оставят))). Конечно цены повышаются))), но не перестаем Вас посещать) Делайте скидки, постоянным клиентам, или дисконтные карты
2
Show business's response
Sergey M.
Level 7 Local Expert
February 19
Старая, добрая классика кондитерских Адлера) хотите свежий и вкусный торт идите сюда
Адлерский район
Level 12 Local Expert
March 12, 2023
Этот магазин удивителен тем, что продавцы консультанты здесь самые лучшие, на высоте. Добро желание, забота о клиенте превыше всего, всегда поражался этой стабильности в профессионализме работы с клиентом. Если к Ванили уже возникают некоторые вопросы по качеству, что имеет место быть (грушевый сад - кривизна торта не раз, то порфитроли забыли нужное количество, то коржи настолько по высоте неровные ; удивил Клубничный поцелуй, который фишкой был за счёт желе с клубникой, однако на 8 марта желе в высоте увеличилось в два раза, Клубника сократилась в два раза, несолидно портить марку на скорости или объёме продаж), но персонал магазина на Каспийской перекрывает все минусы и невзгоды, Рузана одна стоит нескольких продавцов!!!
3
Show business's response
Андрей
Level 9 Local Expert
May 30, 2025
Вкуснее тортов я еще не ел! А вежливость и доброта сотрудницы делает покупку еще слаще.
3
Show business's response
анастасия гаряева
Level 12 Local Expert
September 16, 2024
Очень вкусное, нереально вкусное место! Цены конечно немного кусаются, привычных «булочек» нет, но есть огромный выбор других десертов. Вы по любому найдете то, что западет в душу))😇
Show business's response
Анна А.
Level 7 Local Expert
May 27, 2023
Сегодня искали кондитерскую имеенно с местными свежими тортиками. Прочитали отзывы и поехали. Я зашла и захотела купить все и сразу😁 Боже мой! Там и пирожные и торты всех самых популярных вкусов и не только. Купили "Клубничный поцелуй" и не пожалели. За кассой нас встретила очень приятная женщина. Все рассказала. У нас осталось самое позитивное впечатление от кондитерской. Так держать! Успехов вам!
3
Show business's response
Арина Т.
Level 3 Local Expert
March 9, 2025
Спасибо большое! Дали тортик в подарок. Очень приятная акция, проводите чаще. Самый вежливый персонал🥰
3
Show business's response
Олеся Зуева
Level 4 Local Expert
January 7, 2024
Что произошло с ванилью в последнее время не знаю. Видимо сменился технолог. Покупали молочную девочку, но кондитер видимо не в курсе что там должно быть много тонких коржей и много прослойки между ними. А не 3 толстенных коржа и минимум начинки. Жуешь один хлеб, отвратительно
2
2
Show business's response
Searina BronZZe
Level 9 Local Expert
June 27, 2023
Надо сказать, приятно удивлена. В том городе, где я проживаю, много кондитерских, начинают они все хорошо, потом цена растёт, а качество падает. Но одна из них CakeHome, самая дорогая, держит марку много лет. Качество в кондитерской Ваниль очень порадовало, схоже с привычным кейкхомовским. Пожалуйста, оставайтесь всегда такой - с вкусными пироженками и тортиками
Show business's response
влюбленная в паруса
Level 29 Local Expert
March 2, 2022
Очень люблю когда смена девушки Рузанны)! Вежливая и заботливая продавец всегда расскажет про торты и посоветует новые вкусы. А сами тортики вне конкуренции. Спасибо! И цены стабильно приятные в отличие от других кондитерских.
Инкогнито 9970
Level 3 Local Expert
October 1, 2024
Все всегда свежее, очень вкусно! Часто появляются новинки. Можно взять половину торта. Когда иду в гости торт беру только там
2
Show business's response
Elena S.
Level 10 Local Expert
September 16, 2023
Кондитерская Ваниль - это Атмосфера уюта и комфорта. Интерьер ванильной цветовой гаммы. Высокое качество предлагаемых продуктов.: торты, пирожные.
Show business's response
Т
Татьяна Казина
Level 11 Local Expert
September 2, 2021
Отличный магазин, персонал всегда вежливый, посоветует что выбрать, и если что то несвежее то честно скажут об этом, ассортимент огромный, как торты так и пельмени, вареники с различными начинали, перцы фаршированные, котлеты, врбщем есть все, и все очень вкусное, здесь же можно выпить чашечку кофе
1
Артур
Level 4 Local Expert
June 4
Как ни приеду вечно этот стул стоит у них с надписью подождите 5 минут , в этот раз минут 20 ждал и ушёл, ужасное не уважение к клиентам.
Show business's response
Дамир Исмагилов
Level 9 Local Expert
December 5, 2024
Отличная кондитерская, всегда свежие торты, и очень вкусные, и очень доброжелательные девушки))
2
Show business's response
Маргарита Швецова
Level 5 Local Expert
September 27, 2024
Лучшая сеть кондитерских. Держат марку, все ингредиенты натуральные, никаких растительный сливок, жиров и тд. Обожаю их торт Пани Валевски.
3
1
Show business's response
М
Мария Смольникова
Level 4 Local Expert
March 1, 2024
Всегда заказывали торты в Ванили. Но сейчас они разочаровали. Заказали торт на День рождения для ребёнка с фотопечатью. Когда пришли забирать фотопечать была волнами. День рождения сегодня и не оставалось другого выбора как забрать, то что есть. Главный сюрприз ждал впереди самая не вкусная молочная девочка, которую я когда-либо пробовала.
3
1
Show business's response
Пашок Пашок
Level 9 Local Expert
December 30, 2021
Отличная кондитерская, приемлемые цены, не то что в новомодных кондитерских где орешек со сгущёнкой по 50₽ за шт. Брал несколько тортов, ореховый с медовыми коржами для любителей классики супер, всем рекомендую. Адекватный продавец, все расскажет, все подскажет и по новинкам и по старинкам.
2
Игорь Федоров
Level 7 Local Expert
August 14, 2024
Всегда покупаем кондитерские изделия в магазинах Ваниль, очень качественные продукты, всё свежее и вкусное. Спасибо!
Show business's response
Федор
Level 8 Local Expert
January 16, 2025
Самые вкусные торты что я ел. Натуральные продукты. Всем рекомендую.
Show business's response
Оксана
Level 4 Local Expert
January 15, 2023
Обожаю их десерты!!! Вкусные, всегда свежие, большой выбор и доступный ценник. Это первая пекарня, в которой перед продажей в обязательном порчдке проверяют не только срок годности и в целом внешний вид, но и свежесть ягод, которыми украшен торт! Такого не делают даже в дорогих пекарнях (типа Патрик и Мари). Однозначно рекомендую!!!!
3
Show business's response
Анна Окунева
Level 14 Local Expert
September 10, 2023
Один из магазинов сочинской сети, всегда большой выбор свежих тортов и пирожных. Цены на заморозку кусаются, на сладкое - вполне отправданы) Рекомендую!
3
Show business's response
Алена
Level 8 Local Expert
June 22, 2025
Выпечка как всегда на высшем уровне, торты вкуснейшие и свежие.
Show business's response
Артур К.
Level 6 Local Expert
April 19
Вкусные свежие торты, приветливый персонал 👍
Show business's response
Артем Терехов
Level 4 Local Expert
March 18, 2025
Очень вкусные и хорошие торты и десерты но цены кусаются
3
1
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6