Search
Directions

The Hat

Overview
News
3
Photos
141
Reviews
458
Features
Rating 4.9
988 ratings
Rate this place

458 reviews

By default
Luka Atl
Level 6 Local Expert
September 28, 2025
The Hat — идеальное место для ценителей джаза и живой музыки в атмосфере аутентичного джаз-клуба. Рекомендуем посетить для незабываемого вечера с отличной музыкой и напитками. Your jazz performance was absolutely captivating! The way you sing jazz is truly remarkable. Your voice is so soulful and expressive, every note is filled with genuine emotion. You create such a special atmosphere on stage that it's impossible to take your eyes off you. Thank you for this wonderful evening! You are a truly talented singer, and I would love to attend your performances again and again. Your interpretation of jazz is unique and full of passion. Keep shining! 🌟
1
Show business's response
jorge sadurni
Level 3 Local Expert
December 29, 2025
Nice atmosphere, crowd and very good different bands in the jam sessions, blues and classic rock
Show business's response
Ekaterina Arkharova
Level 9 Local Expert
February 12, 2024
Best place with live jazz in Moscow 🥰 real time machine...
2
Show business's response
Егор З.
Level 4 Local Expert
July 24, 2024
classy.
Show business's response
Людмила Брехова
Level 10 Local Expert
January 6
Мне понравился бар! Богатейший выбор коктейлей. Бармены шустрые. Коктейли вкусные. Программа была интересная.
1
Show business's response
Павел Т.
Level 2 Local Expert
October 30, 2025
Прекрасное место для ценителей интересной живой музыки, которая создаёт в баре абсолютно разное настроение каждый день. Очень уютная, камерная атмосфера, небольшого джаз бара. Кроме живой музыки и атмосферы отличным этот бар делают люди! Приветливый и приятный персонал, хочется отметить, в целом, всех ребят: Таня, Артемий, Давид, Елисей, Никита, Артём, ребята всегда помогут с выбором, предложат и сделают необычный и вкусный коктейль. И, конечно, смогут поддержать интересную беседу!
2
Show business's response
345988 Май
Level 10 Local Expert
August 24, 2025
Отличное небольшое тематическое местечко с живой музыкой в самом центре столицы! Ходили с другом на концерт Alpin с джазовым сопровождением, получили огромное удовольствие: живой близкий контакт, отличные коктейли (включая безалкогольный алкоголь), вкусные закуски, внимательный и знающий персонал, ну и, конечно, живой звук, душевный Alpin, вечер прям зашёл!!💜💜 💜
3
Show business's response
артем попельных
Level 3 Local Expert
October 16, 2025
лучшее место которое я посещал в Москве, ламповая атмосфера бара помогает расслабиться после рабочего дня пропустив пару коктейлей с очень интересными диалогами с барменами, отдельное спасибо хочу выразить единственной барледи в данном заведении , Татьяна поможет подобрать коктейль под ваше настроение, а если захотите чего-нибудь особенного можете не сомневаться она вас удивит, да и коктейли в меню на любой вкус и цвет, что больше всего удивило интересные компоненты в этих коктейлях, так же мой друг положительно отзывался о бармене Елисее говорит что такой молодой а так виртуозно играет вкусами смешивая коктейли, советую посетить бар всем кто будем в Москве даже если поездом
3
Show business's response
Софья
Level 9 Local Expert
May 28, 2025
Супер атмосфера! Возвращаемся сюда очень часто. Рада, что такие места у нас есть, где можно послушать хорошую музыку и выпить вкусные коктейли. Персонал очень дружелюбный и отзывчивый, музыканты молодцы!❤️‍🔥
3
Show business's response
Ace of Pentacles
Level 30 Local Expert
June 21, 2025
Я не музыкант и не ярый ценитель джаза…но музыку очень люблю. В подобного рода клубы обожаю ходить. Этот не плох, но я не ощутила уюта и комфорта, очень скудная карта напитков для человека не пьющего алкоголь…я пила чай. К чаю не оказалась в меню абсолютно ничего. Сидела слушала и снимала видосы на телефон. Помещение само по себе с очень очень давним ремонтом, маленькое, очень людно и тесно. Тут царит своя атмосфера, думаю музыкантам там в кайф, мне как слушателю хотелось комфорта…а создалось ощущение нахождения на станции метро в час пик, но под крутой джаз! Вход в клуб - 1000₽ с человека, дают фишку - депозит можно потратить на баре, мы были вдвоем, взяли только чай за 200₽, остальное отдали в ШЛЯПУ)
7
2
Show business's response
Екатерина Сафронова
Level 9 Local Expert
February 12, 2025
Один из лучших баров, где я бывала. Музыка великолепная: слушать вживую джаз одно удовольствие. Очень крутые бармены: всегда подскажут и сделают на высшем уровне. Коктейли и вкусные, и эстетичные - льют классику с отличным алкоголем. Атмосфера настолько уютная, что в баре хочется остаться жить😁. И, что радует, посетители все вежливые и в основном завсегдатаи - это многое говорит о заведении. 100/10
3
Show business's response
Михаил Королев
Level 11 Local Expert
December 31, 2025
Отличное заведение для любителей живой музыки. В отличие от старшего петербургского брата, где каждый вечер играют классический нью-йоркский джазовый джем, тут разнообразие музыкальных стилей существенно шире. Помимо джема, мне довелось послушать латинский джаз и лоу-фай хип-хоп.
1
Show business's response
Roksana Amirova
Level 7 Local Expert
July 16, 2025
Этот бармен сделал мне вкуснейший коктейль, не заявленный в меню! Капучино понравился меньше, помол бы поменять и молочную составляющую размешать, просто "шапка" из молока - не то. Программа "Латина" скучновата, ожидали увидеть ребят из Латинской Америки, как в Питере, но здесь играют наши, тоже не плохо, но ... в Питере атмосфернее.
3
2
Show business's response
Н
Никита
Level 3 Local Expert
October 15, 2025
Хорошее место для посещения в Москве. Вкусные коктейли, как классические ,так и авторские. Рекомендую коктейль под названием XXXIII для любителей освежающих коктейлей с кислинкой. Также хочется выделить разнообразные вечерние мероприятия на любой вкус и цвет, которые завершаются живой музыкой
3
1
Show business's response
Дмитрий Колосов
Level 12 Local Expert
April 10, 2025
Любимый наверное джаз бар в Москве. Несмотря на тесноту, музыкальные выступления всегда на высоте. Оригинальный формат и очень разные музыканты, но всегда это драйв, кайф и релакс. Если добавить к этому дружелюбных и ловких барменов, отличный ассортимент напитков по вполне приемлемой цене, то это Шляпа ))) Рекомендую всем от души !
2
Show business's response
Арсений Авдюков
Level 10 Local Expert
August 26, 2025
Очень атмосферное заведение. Хорошие коктейли и профессиональные бармены. Посоветуют, улыбнуться и поддержат настроение шуткой. Но это все не важно так как тут играет джаз!! И не просто играет, его исполняют! В живую! Очень не плохо. Как будто концерт но с коктейлем. Идеально для дружеской встречи или свидания.
1
Show business's response
Давид Какалиа
Level 4 Local Expert
October 16, 2025
Прекрасная атмосфера, самый качественный и эксклюзивный алкоголь. Про барменов и коктейли вообще молчу, все ребята которые работают в этом месте максимальные профи своего дела. Каждый день живая музыка❤️ Место для тех кто хочет расслабиться и послушать хорошую музыку
3
Show business's response
а ф
Level 2 Local Expert
July 16, 2025
Все дороги ведут в джаз. А в The Hat играют самый честный джаз в городе - бескомпромиссный, разнообразный и ежедневный. Если вам нужен синоним слова "джаз" - то он перед вами, будьте любезны. Прекрасная музыка, отличные напитки и доверительная атмосфера - все слагаемые успеха на месте. Отдельный привет и уважение бармену Татьяне Сергеевне:)
3
1
Show business's response
Pauline
Level 16 Local Expert
April 30, 2025
Очень странное заведение. Маленькое, еды практически нет. Из сытного - пицца, и то она мега маленькая. Много алкоголя от которого болит живот. Если захотите послушать живую музыку, будьте осторожны. Были на выступлении, где было очень громко. Барабаны сами по себе громкий инструмент, клавиши очень громкие через колонки, а вот басовый кантробас не слышно совсем. Также выступление задержалось на полчаса от начала, а билеты совсем не дешёвые.
2
11
Ариша Коростелева
Level 9 Local Expert
February 19, 2025
Место - чистый кайф!! Да, пространства не очень много, но музыкааааа!!! Хочу возвращаться снова и снова :) А встретить там Билли - это было для меня настоящим чудом 🥰 Напитки и пицца ок)
2
Show business's response
Tatiana
Level 6 Local Expert
October 16, 2025
Отличное, живое и яркое место, которое позволяет окунуться в атмосферу хорошей разнообразной музыки. Сотрудники потрясающие, учтивые и вежливые, вкусные коктейли и настойки. Бармены приготовят любой напиток на ваш вкус!
2
2
Show business's response
Максим Малишевский
Level 3 Local Expert
October 23, 2025
В этом месте погружаешься в уникальную атмосферу. Колорит, тепло и уют. Каждый вечер играют разные направления джаза и смежных форматов игры. Коктейли стоят своих денег, а бармены вообше огонь. Любое пожелание реализуют. Приходите обязательно!
1
Show business's response
Иван Баринов
Level 15 Local Expert
November 9, 2025
Суперместечко, супермузыка! -Как хорошо, что ребята приглашают Традиционных Джазменов! -Публики приходит немного и есть возможность Реально окунуться в атмосферу N.Y.-70х! К тому же планировка самая та, -хочешь спрятаться и видеть все-пожалуйста, хочешь показывать вечернее платье женщины- На! ..и суетящиеся бармены.. Персонал отрабатывает на 100! Процветания и Новых Высот! Северная Столица не дает расслабиться Столице! Так держать! У вас все получается намного чаще чем у нас!
1
Show business's response
Лев Герасимов
Level 10 Local Expert
October 17, 2025
Крутая музыка. Атмосферное место. Каждый вечер джемы. Цены высокие и не очень оправданные. Скудное меню - по сути только пицца. Пицца это хорошо(хотя например водку я бы ей не закусывал), но возможно стоит научиться готовить больше блюд. Но все таки я поставил высокую оценку, потому что это место кайфа
2
Show business's response
Валерия
Level 7 Local Expert
December 27, 2024
Очень понравилось. Необычное место, очень уютное. Особенно "наверху" - где видно все, что делается за барной стойкой. Почти домашняя атмосфера, вкусные коктейли и пицца, которую готовят!
1
Show business's response
Юлия Богданова
Level 10 Local Expert
May 18, 2025
Были на шикарном концерте группы Млечный путь . Очень атмосферное место , крутые коктейле и не только по меню . Офигенная пицца, даже взяли с собой . Звук стал лучше 👍
3
Show business's response
Дарья Чаганова
Level 7 Local Expert
July 21, 2025
Замечательное место! Были на 1273 джеме, это прекрасно. Очень понравилась как музыка, так и напитки. Спасибо барменам – они очень внимательные. Здесь отлично можно провести время.
3
2
Show business's response
Юлия Х.
Level 5 Local Expert
April 18, 2025
Приятный и вежливый персонал, еда вкусная. Тесновато, правда) Но место атмосферное, с хорошей музыкой. И от метро недалеко - удобно. Была уже не один раз, и ещё буду приходить. Спасибо за гостеприимство :)
5
Show business's response
Дарина Радостева
Level 4 Local Expert
September 18, 2025
Место просто огонь. Случайно зашли в него, гуляя по улицам Москвы. Прекрасный звук, замечательные музыканты, да и в принципе вся атмосфера бара очень крутая. Музыкантам точно будет на что посомтреть. Рекомендую хотя бы раз для ознакомления зайти)
2
Show business's response
Taniusik
Level 10 Local Expert
March 15, 2025
Очень люблю этот бар! Там всегда отличнвя музыка и приятная атмосфера. Но вчера нас туда просто не пустили. Пока одна из моих подруг курила недалеко от входа, мы стояли и в свойственной нам манере хохотали у входа. Из бара вышел молодрй человек и на полном серьёзе заявил, что мы крайне не трезвые, и он нас не пустит. Даже дал указание, такая прям забота. Сходите, говорит, погуляйте 5 минут, освежитесь. И тогда я подумаю: пускать вас или нет. Занавес. Очень жаль расставаться с таким заведением
4
Анастасия Пятакова
Level 9 Local Expert
May 10, 2025
Очень уютное местечко для любителей живой музыки) Постоянно концерты, а карта бара радует волшебными сочетаниями вкусов. Спасибо большое за приятно проведённый вечер ❤️
2
Show business's response
Александр Подлегаев
Level 20 Local Expert
December 20, 2025
Хороший небольшой бар с коктейлями и живым джазом. Веселая атмосфера, а если расположиться не совсем близко к сцене, то музыка совершенно не мешает общению
1
Show business's response
Степан С.
Level 10 Local Expert
January 19, 2025
Интересное место. Был там во время лекции Юрия Алексеева по Танго-Нуэво. Персонал доброжелательный, атмосфера в тот вечер очень располагала. В общем бар понравился.
1
Show business's response
Tony Savin
Level 13 Local Expert
March 24, 2025
Отличное место! Хорошо всё! Интерьер, коктейли, музыка, неформальное общение музыкантов) Чуть бы разнообразить безалкогольные напитки конечно не помешало👌🏻
2
Show business's response
Светлана Конорева
Level 14 Local Expert
April 19, 2025
Вино посредственно. Еды почти нет, а то что есть невкусно. Похоже загибаются, шахмотный турнир вечером проходил. Обещали, что в 21.00 начнётся живая музыка, но мы прождал до 22.30 и музыканты даже не пришли. Жалкое подобие Питерской шляпы.
2
1
Мария
Level 5 Local Expert
April 9, 2025
Прекрасный джаз-клуб! Великолепные музыканты! Пришли, а там целый концерт из абсолютно разных музыкантов и групп. Теперь это одно из любимых мест! Еще и рядом с метро - 2 минуты)
1
Show business's response
Лилия Ашарфудинова
Level 24 Local Expert
October 28, 2025
Классное место. По воскресеньям в 22 джаз. Нам понравилось! Доброжелательные и веселые официанты , хорошая музыка
1
Show business's response
Илья Потебня
Level 7 Local Expert
May 21, 2025
Бармен Женя на стиле и душевный. Алкоголь приличный. Только настоек бы покрепче добавить в меню. Бэнд, на котором были - хорош. А вот приглашенных вокалистов модерировать бы. Не все хороши и «в кассу»
Show business's response
AnastasiyaBers
Level 6 Local Expert
July 19, 2025
Там хорошо! Классная атмосфера для того чтобы провести вечер музыкально, при этом вкусно выпивая. Но мы были там на лекции, это было необычно, круто! Тут же экран, тут же музыка! Свой вайб места есть!
1
2
Show business's response
Осин Александр
Level 10 Local Expert
September 8, 2024
Любимый джаз, блюз бар. Всегда отличная атмосфера и море классной музыки! Бармены на высшем уровне, к напиткам всегда есть легкие закуски. Если любите послушать приятную музыку под хороший коктейль советую посетить!
2
Show business's response
Alexey Sherenkov
Level 30 Local Expert
November 24, 2024
Очень крутой джаз-бар. Крутая атмосфера, классные исполнители. Прекрасный выбор напитков и закусок. Музыка просто огонь! Всем любителям джаза и близких к нему музыкальных стилей однозначно рекомендую к посещению!
2
Show business's response
Георгий Вольный
Level 6 Local Expert
February 27, 2025
Договорились с организаторами о проведении концерта, провели несколько репетиций, подготовили оборудование, набрали 30+ зрителей, зарядили людей, потратили деньги и время. В итоге получили сообщение, что мероприятие отменяется. На вопрос "почему?" ушли в игнор. Будьте осторожны с организацией здесь.
3
1
Виктор Ежов
Level 6 Local Expert
September 16, 2025
Заходили в 2 часа ночи, охранник сказал что живая музыка ещё есть, взял деньги за депозит (уверял что по qr коду нельзя, хотя именно так оплачивают депозит ) - вошли внутрь, а там никого нету, даже посетителей. И сам охранник куда то через 5 мин исчез. Место хорошее, но из за таких сотрудников больше ни копейки у них не оставлю и знакомых буду отговаривать.
Show business's response
Илья
Level 4 Local Expert
September 6, 2023
Персонал бара заслуживает особого упоминания. Бармены работают настолько профессионально и с таким энтузиазмом, что каждый заказанный коктейль превращается в настоящее произведение искусства. Коктейли в "The Hat" просто божественны. Каждый глоток напитка раскрывает новые вкусовые нюансы и открывает мир новых ощущений. Меню бара богато разнообразными напитками, и я уверен, что каждый найдет здесь что-то по своему вкусу. Кроме того, отмечу интерьер. Стильное оформление в духе 50-х создает идеальную атмосферу для проведения вечера с друзьями или романтического свидания. Я настоятельно рекомендую посетить "The Hat" всем любителям коктейлей и хорошего времяпровождения.
7
Show business's response
Сергей Р.
Level 17 Local Expert
November 4, 2024
Душевное заведение для ценителей джаза в живом исполнении. Здесь буквально всё пропитано музыкальной атмосферой. Находиться здесь очень приятно и комфортно. При желании, можно совместить прослушивание музыки с отличными коктейлями или другими напитками.
3
Show business's response
Nikita
Level 6 Local Expert
November 29, 2023
Пожалуй, любимое заведение в городе. Отличный ассортимент спиртного по вполне демократичным ценам, приятная атмосфера, в создании которой немалое участие принимает супер доброжелательный персонал, ну, и живая музыка. Музыка здесь - основа бытия бара. Каждый день, без всяких исключений, вечером сюда стягиваются люди, которые играют джаз, и делают это чертовски хорошо. Ну, а пока они не пришли, проводятся тематические вечера, тоже музыкальные. Отдельная прелесть - открытый микрофон по пятницам, когда на сцену может выйти любой желающий. Но тут нужно быть аккуратнее, за плохое выступление могут кинуть лимоном(это правило такое, вас об этом предупредят перед выходом на сцену), но я, за несколько визитов, такого ни разу не видел. В общем, к посещению настоятельно рекомендую, точно не пожалеете.
3
Show business's response
Арам М.
Level 12 Local Expert
April 1, 2024
Очень атмосферно посидели) обслуживание на высоком уровне, а музыкальная составляющая - выше всяких похвал! Меню могло быть шире в части выбора для непьющих;) Очень рекомендую, если любите джаз и хотите почувствовать ту «химию», которая происходит между музыкантами вживую. Как я понял, кроме традиционных джемов, можно и на концерты попасть ( они перед джемами).
4
Show business's response
Илья Старовойтов
Level 5 Local Expert
August 17, 2024
Замечательное и душевное место! Невероятная атмосфера свободы джаза, свободы музыки точно не оставит вас равнодушными. Персонал очень профессиональный и приветливый (отдельное огромное спасибо Татьяне!). Всем неравнодушным к музыке, хорошей компании и выпивке однозначно рекомендую!
4
Show business's response
Куликов Дмитрий
Level 10 Local Expert
August 28, 2024
Любимое место в городе, очень ждал его открытия после питерской Шляпы. Лаконичное меню, прекрасные бартендеры и интерьер. Зачем-то добавили блюз и латино, ок. Но, пожалуйста, сделайте что-то со звуком блюзового вокала. Потому как выкрученный вокал попросту делает некомфортным пребывание в заведении. Там не то то разговаривать сложно, а просто находиться. Это опыт многих посещений.
3
Show business's response
Вальдемар
Level 8 Local Expert
April 30, 2025
Такое впечатление что в бар ходят одни музыканты, те что играют потом меняются с теми кто слушает. Ну это так, шутка. Прекрасное место для любителей живой джазовой и не только музыки, где можно послушать профи и начинающих музыкантов.
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6