Search
Directions

Терраса

Overview
Photos
383
Reviews
539
Features
Rating 4.7
861 rating
Rate this place

539 reviews

By default
Cooper
Level 4 Local Expert
May 3
Присоединяюсь к тем, кто не понимает негатива в сторону этого заведения. Порции хорошие, а не на один зуб, еда вкусная, подача эстетичная и быстрая. Персонал приветливый. Меню большое и разнообразное: чтобы всё распробовать нужно вернуться не один раз. Цены более чем приемлемые. Не ищите высокую кухню там, где её не может быть в принципе — за этим в дорогие и элитные рестораны Москвы. Это атмосферное заведение с красивым видом и очень достойной кухней в своём сегменте. Обязательно загляните, если вы хотите вкусно покушать и расслабиться, без завышенных ожиданий — тогда вы точно получите удовольствие и хорошо проведёте время.
9
1
Алиса Агапова
Level 5 Local Expert
June 22
В первый час пребывания в данном заведении все было нормально, я заказала пасту с морепродуктами, спустя где-то час я понимаю что мне плохо, я побежала в туалет, меня стошнило, это просто жесть. Мы ушли из заведения, меня стошнило снова и снова. Это было сильнейшее отравление несвежими морепродуктами. Муж пошел сразу разбираться, на что ему ответили: наверное девушка до этого съела что-то не то, деньги мы возвращать не будем, можете написать отзыв в книге жалоб😊 Если бы все происходило днём , я бы поехала в больницу, врач бы поставил пищевое отравление морепродуктами, и я бы смело написала заявление в Роспотребнадзор. Но к сожалению на часах уже было 22:00 и все было закрыто, как и аптеки. С такой ситуацией я столкнулась впервые , это было ужасно Персонала и кухне ставлю низшую оценку Просто отвратительное заведение, на статус ресторана они не тянут от слова совсем А также на веранде на потолке лазиют огромные пауки ;)
Оксана Венгер
Level 4 Local Expert
May 20
Все было очень вкусным, фетучини с курицей, грибами под трюфельным соусом - восторг! А лимонад малина-базилик очень освежающий, сочный и сладкий. Десерт - белый кролик напоминает сливки из детства, как мороженное, тает во рту. Я довольна, сервис огонь. Наш официант Валерия была вежливой и аккуратной, быстро принесла заказ, никаких нареканий) спасибо за приятный вечер.
6
Evgeny K
Level 16 Local Expert
June 13
Комфортные цены, благоприятная атмосфера, приветливый и вежливый сервис. У нас была официант Полина. Вкусно. Подача быстрая (но и посадка была небольшая). По еде - пробовали: салат из овощей на гриле, тар-тар из лосося, вителло тоннато, крымскую макрель, котлеты из креветки с крабом, рибай. Есть детский уголок. Мебель в нормальном состоянии, всё чисто, атмосфера открытой террасы на 100%. Однозначная рекомендация.
5
1
Светлана
Level 8 Local Expert
May 25
Выбор места для ужина остановился на Террасе, которую заметила, проезжая мимо. Были впервые. Несмотря на рейтинг Яндекса 4,6 решили попробовать и не пожалели. Стильное, атмосферное место с красивым видом. Приятно удивлены выбором блюд. Каждое с изюминкой, интересная подача, и всё невероятно вкусно. Цены при этом вполне демократичные для кухни такого уровня. Но самым ярким впечатлением от посещения ресторана стало общение с официанткой (стажером) Хадижей. Она сделала наш вечер! Такая умничка: позитивная, с чувством юмора, тактичная. В следующий раз, а мы обязательно вернемся, придем только к ней. В общем, понравилось всё: интерьер, вид, кухня, сервис. Спасибо за прекрасный ужин!
6
1
Ольга Шишкарёва
Level 6 Local Expert
June 4
Уютный ресторан с красивым видом и вкусной едой. Честно, не понимаю негативных отзывов: хожу сюда не первый раз, кухня всегда на высоте, приносят быстро, всё супер! Но главный комплимент хочу отдать официантке Хадиже. Она удивительным образом сочетает профессиональную вежливость с живой, теплой энергией. Была очень позитивной, деликатно поддержала беседу и сделала наш визит по-настоящему комфортным. Искренне рекомендую!
4
Татьяна Александровна
Level 4 Local Expert
June 15
Недавно посетили ресторан «Терраса» и остались в полном восторге! Очень уютная атмосфера, красивый интерьер и внимательный персонал. Особенно хотим выразить благодарность официанту Валерии Син. Работала очень внимательно, быстро и качественно. Заказывали несколько блюд, и каждое оказалось невероятно вкусным. Особенно понравились салаты с ростбифом - всё было приготовлено изумительно.
5
Евгения Ш.
Level 4 Local Expert
May 27
Замечательное заведение! Сегодня отмечали с детьми последний звонок. Заказ принесли очень быстро, порции большие, все остались довольны. Меню ооочень разнообразное. И отдельное спасибо официантам, Василиса любезна и доброжелательна. Принесла пледы, потому что на улице был дождь(прохладно). На веранде второго этажа красивый вид. Всем советую посетить "Террасу".
4
Foxy
Level 4 Local Expert
May 30
Место уютное, своя атмосфера царит в воздухе. Понравилось все от приветствия и до прощания (очень не хотелось уходить, но было уже закрытие😅). Наш столик обслуживала замечательная девушка Шахида ( прошу прощения если не правильно написала, у меня плохая память на имена), не смотря на конец рабочего дня, всегда шла к нашему столику с улыбкой. Цена-качество в плане кухне более чем на 5+. Бармену и девчонкам огромное спас за этот вечер, держите такой же темп и дальше☺️
4
Мари Гетт
Level 5 Local Expert
May 23
Нам все понравилось, атмосферное место для Щелково с красивым видом, сидели на втором этаже. Ценник пойдет, средний. Были не особо голодные, взяли по сковородке с мясом, вкусно. Коктейли тоже вкусные. Нас обслуживала Хадижа, приятная девушка, не навязчивая, все было достойно. Ценник кальяна чуть завышен, чем в остальных заведениях, но Екатерина забила его очень вкусно и дымно. Вернемся еще раз точно, когда будем в этих краях.
4
Katrin D.
Level 4 Local Expert
May 22
Прекрасное заведение, чудесный вид на город, быстрая подача блюд, замечательный официант - девушка Хадижа, улыбчивая, приветливая, очень подробно рассказала про интересующие нас блюда🙂😌
4
Венера Р.
Level 6 Local Expert
May 15
Не в одном месте не ждали так долго заказ ,40 мин махито ,остальные блюда больше часа ,про часть заказа просто забыли что пришлось сказать чтоб и не начинали готовить .принесли еду ,за приборами пришлось бегать самим .ресторанной едой и не пахнет ,единственная звезда за вкусное пиво
4
6
Роман Алиев
Level 5 Local Expert
May 15
Красивая локация в центре Щёлково с верандой на крыше и видом на набережную реки. На этом к сожалению плюсы заканчиваются. Заказали: два мохито, салат с ростбифом, пиццу и тар-тар из лосося, ждали около 50 минут. Про тар-тар в итоге забыли, а пиццу принесли спустя 1 час 10 минут. По кухне на 3+ на мой вкус. Больше сюда не придем и никому не посоветуем….Аналогичная ситуация была здесь два года назад, ситуация увы не изменилась.
5
5
юлия д.
Level 4 Local Expert
June 11
Очень понравилось посещение ресторана «Терраса»! Атмосфера располагает к отдыху, обслуживание быстрое и вежливое. Нас обслуживала Валерия Син. очень вежливая, приятная, улыбчивая девушка. Еда выше всяких похвал: всё свежее, ароматное и приготовлено на высшем уровне. Особенно впечатлили корпусные десерты в виде кролика и тыквы. Приходим уже не в первый раз. С удовольствием придём ещё раз!
6
2
Кристина Андреевна
Level 2 Local Expert
May 20
Хочу поделиться своим впечатлением о террасе , были вечером с подругой. Очень понравилась официантка Валерия, быстро принесла заказ, подсказала по меню. Посадила нас на летней веранде , как мы и просили. Достаточно быстрое обслуживание, за разговорами и не заметили как пролетело время. Ещё вернемся в это прекрасное место, вечером тут безумно красиво 🥰
5
Ирина Мещанкина
Level 9 Local Expert
July 5, 2025
Однозначно рекомендую! Удивляюсь негативным отзывам ниже. Были в выходной день, одни положительные эмоции. Персонал вежливый, горячие блюда принесли спустя 10-15 минут после заказа. Коктейли потрясающие, атмосфера, пледики и безумно вкусные блюда! Поварам отдельное сердечко❤️ Еда лучше, чем в распиаренных ресторанах Щёлково и цены гораздо уместнее. Одно из лучших мест в городе, однозначно. От всей души спасибо!
11
Анастасия П.
Level 3 Local Expert
May 16
Прекрасное место для проведения летнего вечера и не только. Очень внимательное качественное обслуживание, приятная атмосфера, вкусная еда, быстрая подача. И особенно, хотелось написать слова благодарности девушке, которая нас обслуживала, Хадиже-душевный, внимательный человек. Прекрасно знает меню и все,что нам хотелось -посоветовала и рекомендовала. Лайк
4
Мария Тенятникова
Level 3 Local Expert
July 16, 2025
Недавно посетили ресторан «Терраса», и впечатления остались исключительно положительными! Хочется поделиться своими впечатлениями и похвалить заведение за высокий уровень сервиса и вкуснейшие блюда. Креветки в сливочном сырном соусе оказались настоящим гастрономическим открытием. Авторские лимонады поразили своей свежестью и необычными вкусовыми комбинациями. Паста с форелью и брокколи оказалась восхитительной! Черничный мусс стал достойным финалом вечера. Нежнейший десерт буквально таял во рту, оставив приятное послевкусие. Особое внимание хочется уделить чистоте зала и туалетов. Все помещения содержались в идеальной чистоте, поддерживая ощущение комфорта и заботы о гостях. Обслуживание было быстрым и профессиональным. Официанты оперативно принимали заказ и приносили блюда своевременно. Готовка заняла совсем немного времени, при этом каждое блюдо оказалось горячим и аппетитным. Отдельно хочу отметить профессионализм персонала. Официанты вежливы, внимательны и предупредительны. Они грамотно консультировали гостей относительно выбора блюд и напитков.Отдельное спасибо официанту Валерии,которая обслуживала нас. Рекомендую данное заведение всем ценителям хорошей кухни и качественного сервиса! Спасибо команде ресторана за прекрасно проведенное время!
12
1
mini_puf
Level 5 Local Expert
July 16, 2025
Недавно посетили ресторан «Терраса», впечатления остались самые приятные! Мы заказывали разнообразные блюда — от классики вроде пиццы и пасты карбонара до изысканных салатов с ростбифом и нежнейшим тунцом, а также ароматный суп Том Ям. Все было приготовлено идеально: тесто хрустящее, мясо сочное, рыба свежая, соус насыщенный и сбалансированный. Сервис порадовал своей внимательностью и быстротой обслуживания, официанты были вежливыми и профессиональными в особенности Мария, которая нас обслуживала. Но особенно хочется отметить потрясающий вид со второго этажа ресторана — атмосфера спокойствия и умиротворенности делает посещение «Террасы» незабываемым опытом. Обязательно вернемся сюда снова!
9
1
Алина Н.
Level 6 Local Expert
June 19, 2025
Прекрасное место! Бываем здесь уже не первый раз, все очень нравится Качество держится на уровне с годами ,в отличии от многих других заведений Отзывчивый персонал, вкусная еда, коктейли просто супер. Обслуживание на высшем уровне! Горячие блюда принесли буквально за 15 минут Кальян тоже выше среднего Очень приятная атмосфера. Спасибо за вашу работу🫶🏻🥰
9
Е
екатерина г.
Level 3 Local Expert
June 10, 2025
Пришли с подругой поужинать. Очень приятное место. Цены низкие,еда вкусная. Брали лимонады авторские,салатики и пиццу. Последний раз были год назад и очень удивлены как все изменилось в лучшую сторону! Приветливый и вежливый персонал. У нас была официантка Екатерина,чудесная девушка,помогла определиться с выбором и грамотно проконсультировала по меню.Очень понравилось,придем еще раз обязательно!
4
Katy s.
Level 5 Local Expert
June 15
Хожу в это заведение с августа 2025 года, могу сказать что для меня в г. Щелково лучше места нет, атмосфера, внешняя эстетика, обслуживание, кухня и цена качество это просто подарок для прекрасного проведения вечера и остается приятное послевкусия от супер вечера. Выделю сегодня наших ребят которые следили за нашим прекрасным отдыхом, официантка Василиса и стажёр Андрес, спасибо Вам большое за отзывчивость, внимание, общение и решение всех вопросов, вы супер ❤️❤️❤️❤️знаю что ещё много раз выберу именно это место, чтоб провести свой выходной
5
Екатерина брагина
Level 5 Local Expert
June 14, 2025
Разнообразное меню ,вкусная еда ,прекрасные коктейли ,красивая подача Если честно ,не очень доверяла этому месту ,со стороны смотрится ну так себе ..а по итогу приятно удивлена,как говорится результат превзошел ожидания ,здесь и в холодную погоду комфотрно и тепло ,в жаркую ,после знойного дня тоже тоже замечательно
8
Диана Кучеренко
Level 4 Local Expert
May 16
Это место оставило у нас самые приятные впечатления! Мы с подругами с удовольствием провели здесь время. Еда была вкусной и интересной, а её подача — оригинальной. Кроме того, нам очень понравился персонал, особенно наша официантка Вадижа, которая была невероятно милой и профессиональной.
4
Елена Макарова
Level 3 Local Expert
June 7
Отличное место! Безумно вкусная еда, всё свежее и красивое. Отдельно хочется отметить прекрасное обслуживание: персонал внимательный и очень вежливый. Атмосфера в заведении просто чудесная — уютно, комфортно, идеальное место как для отдыха с семьёй, так и для встреч с друзьями. Обязательно вернусь сюда снова!
5
Юлия
Level 9 Local Expert
August 30, 2025
Долгое ожидание. Суп рамен ждали более 30 минут (вкусно), при занятости 4 стола. Салат из баклажанов с кинзой - баклажаны во фритюре и, соответсвенно, очень жирные, а от кинзы - всего лишь 2 листочка. Детское меню - хорошее - суп с фрикадельками очень вкусный.
4
1
Екатерина Филиппова
Level 11 Local Expert
May 15, 2025
Были сегодня первый раз в этом заведении. Очень понравилось! Всё вкусно и красиво! Порции не маленькие, цены умеренные. Официант Елизавета рассказала состав блюд, обслуживала быстро, вежливая и внимательная! Спасибо! Будем приходить ещё!))
8
Наталья Гульмамедова
Level 4 Local Expert
May 7, 2025
Хочу поделиться своими впечатлениями о посещении данного заведения) Посещали его не раз, но всё как руки не доходили написать. Тераса наше самое любимое местечко для посещения как с семьёй, так и с друзьями. В первую очередь хотелось бы отметить кухню, мы перепробовали всё меню, и каждое блюдо выше всяких похвал, все очень вкусно. Подача тоже прекрасна. Так же очень вкусные коктейли. В отличие от многих других заведений, чувствуется что на ингредиентах не экономят, нет такого что бы засыпали объём льдом чтобы сэкономить. Что ещё радует, это то что не зависимо от погоды всегда тепло. Так же хотелось поблагодарить менеджера Анастасию, а так же... не могу назвать должности но по моему управляющая Екатерина, которая нашла нам местечко при том что мы спонтанно собрались большой компанией и она организовала нам стол.Вообщем рекомендую, нам очень нравится данное заведение в том числе за уют и очень приятное обслуживание, благодаря которому сюда хочется возвращаться снова и снова.
8
Кися
Level 8 Local Expert
July 10, 2025
Очень понравилось это место! Подача блюд быстрая, еда вкуссная! Цены приемлемы. Официанты вежливые и улыбчивые, нас обслуживали 2, один стажёр Артём, другой тёмненький мальчишка, имени к сожалению не знаю, они большие молодцы! Вообщем всё классно, ушли сытые и довольные🤗
6
Ольга Д.
Level 5 Local Expert
May 9
В этом году Терасса удивила. Всё очень вкусно. Отдыхали с мужем на втором этаже, очень красивый вид и даже в + 13 не холодно. Официанты знают своё дело. Очень понравилась официантка Хадижа, меню знает на все 100%, посоветовала очень вкусные блюда, обслуживание супер!
4
🖇️
Level 4 Local Expert
May 9, 2025
Замечательное место для отдыха. Обширное меню, есть где разгуляться! Блюда вкусные, а так же очень аппетитно выглядят. Коктейли на высшем уровне! Официантка Елизавета очень тактичная и милая, подсказала по содержанию меню, помогла с выбором. Остались довольны посещением данного места!
7
Katrina
Level 7 Local Expert
August 25, 2025
Отмечали день рождения в этом ресторане . Очень вежливые официанты , правильная подача, все красиво , чисто . Коктейли восхитительные. Блюда здесь отличные! Цена - качество. Все очень понравилось
11
Екатерина М
Level 4 Local Expert
May 7, 2025
Побывали сегодня в прекрасном заведении Терраса. Приятно удивлены вкусу блюд и коктейлей. Отдельное спасибо официанту Елизавете, на все вопросы ответила, все принесли быстро, не пришлось долго ждать!
7
Дмитрий Романчук
Level 9 Local Expert
June 14, 2025
Очень классное заведение! Современный интерьер, нереально отзывчивый персонал, авторская подача блюд, все настолько вкусно просто отрыв бошки, ну и конечно же КОКТЕЛИ! Однозначно будем сюда возвращаться! Всем рекомендую. Моя оценка 100/100!@
5
1
Валерий Анатольевич
Level 6 Local Expert
June 13
Посещали это место два раза. Первый раз приехали для ознакомления с меню и с обстановкой. В первый раз заказали совсем немного, чтобы понять, что и как. С нами работала Валерия, она нам понравилась (понятливая и быстрая). Она всё рассказала и показала. В итоге мы заказали столик для своего мероприятия. 12 июня в ресторане нас встретила Хадижа. Обслуживание и блюда - всё на высшем уровне. Мы прекрасно провели время. Большое спасибо персоналу. Рекомендую всем это заведение.
7
2
Ирина Б.
Level 8 Local Expert
May 8, 2025
Классное меню, порции большие, вкусные. Есть интересные позиции в меню. Интерьер приятный, уютный. Персонал вежливый. Наша официантка - Елизавета, старательная и внимательная 👍 Думаю, будем ходить регулярно, позову сюда друзей)
7
Инкогнито 7583
Level 3 Local Expert
November 25, 2025
Отмечали день рождения мужа 23 сентября. Погода была прохладной поэтому расположились на первом этаже. Атмосфера и интерьер приятные, уютные диванчики , меню отличное!Персонал вежливый , внимательный, быстро реагируют на любые вопросы и пожелания. Хорошее музыкальное сопровождение и красивый вид набережной. Остались довольны ! Рекомендую.
4
Мария Середенина
Level 4 Local Expert
June 9, 2025
6 июня были в первый раз в этом уютном местечке, всей семьёй. Нам очень понравилось. Красивая подача,порции достаточно большие, блюда вкусные. Официанты вежливые и внимательные! Обязательно ещё вернёмся!
4
Veronika I.
Level 5 Local Expert
June 15, 2025
Отличное место,очень вкусная еда,красивый,современный интерьер! Вежливый персонал,замечательное место для отмечания праздников и просто встреч в комфортной и уютной обстановке!!!
5
Шах
Level 5 Local Expert
May 19
Очень понравилось, официантка Хадича очень любезно по рекомендовала все самое вкусное. По алк. напиткам тоже зачёт, советую!!! Кальян тоже бомба Менеджер Катерина очень хорошо приготовила кальян Спасибо большое, будем приходить☺️
4
Елизавета К.
Level 6 Local Expert
September 4, 2025
Доброго времени суток, дорогие читатели. Хочу рассказать про один «прекрасный» вечер в террасе. Посещали данное заведение недавно и остались крайне разочарованы. Хотелось бы выделить обслуживание. Официант совершенно невнимательный, не продиктовал заказ, принес только половину блюд, про остальную видимо забыли. Спустя полчаса к нам подошел официант, мы уточнили где наш заказ, по итогу сказали, что готовят. После подходит администратор и говорит, что эти блюда в стоп листе, на вопрос почему не сказали ранее, пожала плечами, сказав, что данный официант работает недавно и просто предложила заменить на другие блюда. По итогу просто принесли другой заказанный салат. Люблю это заведение, были не один раз, но именно этот вечер заставляет задуматься, стоит ли приходить еще. Хотелось бы добавить как идею, сделать кнопку вызова официанта, ибо сидеть на втором этаже и самим ходить вниз и звать кого-то не очень удобно!
1
7
Ирина
Level 3 Local Expert
May 7, 2025
Замечательное место, даже не смотря на не майскую погоду отлично посидели с подругами, еда очень вкусная, подача вовремя, официант Елизавета отлично выполнила свою работу Советую к посещению
9
1
Татьяна Тишакова
Level 7 Local Expert
May 26
Сегодня, после линейки последнего звонка, пришли отпраздновать сюда не большой компанией. Всё понравилось, очень вкусно. Порции большие, цены нормальные. Спасибо Василисе за обслуживание. Сидели на 2 этаже, дали пледы, очень приятно.
4
Ольга Попова
Level 7 Local Expert
May 11
Отличная Терраса в Щёлково! Вкусное меню — всё свежее и аппетитное. Большие порции. Персонал приветливый, особенно Хадижа: внимательная, доброжелательная и профессиональная. Обязательно вернёмся!
4
Татьяна
Level 9 Local Expert
September 6, 2025
Мое любимое место в Щёлково, где можно приятно провести вечер, вкусно покушать и отдохнуть душой🤌 Потрясающее обслуживание и очень вкусная еда, нравилось абсолютно все, что бы не заказали💪 Спасибо❤️
6
Анастасия Прохорова
Level 3 Local Expert
June 4, 2025
Отмечали сегодня день рождение бабушки, ресторан очень понравился. Блюда приносили вовремя, все было вкусно. Мне особенно понравился облепиховый чай) Персонал был вежливый, обслуживали и решали все вопросы быстро. Отдельную благодарность хотим выразить Елизавете
5
Виолетта Б.
Level 3 Local Expert
June 11, 2025
После посещения данного заведения ушли в не очень хорошем настроении. По вкусу заказанные блюда были хорошие, но работа официантов просто возмутительная!!! Чтобы официант подошел принять заказал ждали 30 минут, напитки принесли через 25 минут, салаты принесли через 45 минут, повторные напитки принесли ещё через 40 минут, заказанную картошку ждали 71 минуту, но ее так и не принесли, просто ЗАБЫЛИ!!! Желания вернутся в это заведение пропало. Никому из знакомых не посоветую
4
7
Николай Кузин
Level 14 Local Expert
August 9, 2025
Зашли с женой поужинать , хорошее расположение , красивый вид на верху , заказ ждали 40 минут , при том что народу было очень мало , шашлык из свиной шеи был жестковат, лимонад очень сладкий , обслуживание хорошее , девушка официант внимательная и вежливая .
3
Svetlana0096
Level 4 Local Expert
May 23
Сегодня посетили данный ресторан, обслуживание было прекрасным, официантки Лера и Хадижа, прекрасно обслужили, девушки очень приветливые, посоветовали очень вкусные позиции из меню, блюда все очень вкусные.
4
Катерина
Level 11 Local Expert
November 6, 2025
Все вкусно , подача быстрая , официанты вежливые . Были первый раз и обязательно вернемся еще
5
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6