Search
Directions

Syrovarnya

Overview
Menu
News
3
Photos
286
Reviews
315
Branches
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 4.9
414 ratings
Rate this place

315 reviews

By default
Аня Бабушкина
Level 14 Local Expert
January 13
Отличный уровень. Рада, что Сыроварня открылась в родном городе. Была на новогодних праздниках, отмечали с семьей мой день рождения. Вежливая оффлайн бронь. Учет комментария, что это будет празднование дня рождения. Сам день празднования: блюда на 3 человека выносились очень быстро. Официантка была вежливой, помогала всем нам с выбором: и по вкусу, и по размеру порции, рассказывала о составе блюд, так же очень порадовала «мастер классом» по приготовлению соуса, в который посоветовала макать свежевыпеченный в том же ресторане хлеб, принесенный в качестве комплимента. Хлеб вкуснейший! С соусом - бомба. Далее, по блюдам. Очень рекомендую жаркое из кролика на сковороде. Нежнейшее мясо. Все остальное было тоже супер, но кролика выделю отдельно. По ДР - под заказанный напоследок кофе персонал вышел со свечами, бенгальскими огнями и хором поздравил с днём рождения. Было очень приятно. Живу в Москве и могу сказать, что такой уровень внимательности к празднику даже в столице бывает не всегда. Это было очень трогательно, приятно, запомнилось. Итого: - вкусно - сервис высокий (скорость, вежливость, внимательность) - комплименты в виде вкуснейшего хлеба и десерта Желаю саранской сыроварне процветания и долгих лет работы!
3
6
Show business's response
Анна Сурдяева
Level 5 Local Expert
May 28
Отмечали свадьбу дочери в ресторане "Сыроварня". А на следующий день большой компанией пришли пообедать. Удобное расположение в центре города, рядом основные достопримечательности. Отличное меню, большой выбор блюд. Чудесная атмосфера, стильно, удобно. На каждом из трёх этажей залы оформлены по-разному, но выдержано в общем стиле роскоши и удобства. Для дамских сумочек рядом со стулом были предложены раскладные маленькие стульчики- очень милая забота. Приятно удивила отдельная комната-туалет для мам с малышами, где имеется пеленальный столик и даже запасные памперсы! Всё устроено для посетителей с любовью и заботой. Официанты внимательны и доброжелательны. Благодарим команду ресторана за доставленное удовольствие при проведении нашего семейного мероприятия! Желаем успехов и процветания!
1
Show business's response
Татьяна
Level 6 Local Expert
January 19
Сами из Зеленограда, там не так давно открыли Сыроварню. Были там, после решили попробовать в Саранске. Убедились, что это то место, где атмосфера затмевает еду: абсолютно обычные блюда, за интерьер респект, качество в деталях - от салфетницы до мыла в уборной! То есть эстетически приятно, но кухня спорная. Абсолютно все позиции (а именно Салат со страчателлой и помидорами, Салат «Пармезан и Курица», Паста карбонара, Суп сырный с брокколи и беконом и Печень с картофелем на сковороде, — были на грани пересолены. Вкус еды очень перебивала соль, это правда. В остальном к качеству блюд нет вопросов, кроме новинки - Сырного супа. Больше никогда не закажем из-за его специфики - это буквально жидкий чеддер! После пары ложек есть этот жирный жир невозможно… даже для супер-сырного супа это мега жирнющий суп😄 Заслуженные звезды за вкуснейший хлеб! Остались довольны подачей и корочкой «из печки»🥯🥖 будто бы «Пекарня», а не «Сыроварня»)))
7
Show business's response
Софья
Level 3 Local Expert
April 7
Полный восторг! Одни плюсы! Мы проездом с собакой из другого города, искали ресторан где можно с собакой, и не ошиблись! Собаку напоили, дали лежанку. Персонал вежливый и очень внимательный, нас обслуживала Виктория, супер профессионал и очень приятный человек. Еда порадовала не меньше, очень вкусная! Подача красивая, так как мы приехали в обед и попали на обеденное меню со скидками получилось еще и бюджетно для такого уровня ресторана. Очень рекомендуем!!!!
Show business's response
Мария М.
Level 7 Local Expert
January 4
Друзья, хочу поделиться восторгом о вкусном завтраке ! Речь о запуске утреннего меню в ресторане «Сыроварня». Сегодня попала на премьеру завтраков а формате дегустации - было обширное меню небольшими порциями, чтобы гости смогли оценить вариативность. Если вы, как и я, считаете, что хороший день начинается с прекрасной еды, то вам сюда. Меню продуманное и акцент на блюда с использованием сыров собственного приготовления - Зеленая Греча с пармезаном, блинчики с сырным соусом и красной рыбой, воздушный омлет с ветчиной и сыром и много много другое! Порции изящные, но к финалу понимаешь, что наелась. Мои топ-3 момента из дегустационного меню: 1. Мокшанский завтрак (яичница, сосиска из баранины, жареный сыр халуни, хрустящие овощи с оливковым маслом) 2. Зеленый боул с креветками 3. Драники с красной рыбой В «Сыроварне» чувствуешь себя как в гостях у очень комфортно. Светлое помещение, много света и натуральной зелени- она делит зал на приватные зоны . А за большими окнами- снежные хлопья, которые отражаются в зеркалах интерьер)) Много стильной национальной символики мордвы - это место для того, чтобы встречать и угощать гостей региона национальной кухней в современном прочтении. Завтракам в Сыроварне желаем процветания! Вкусно начинать день теперь к вам!
4
2
Show business's response
Андрей Боровец
Level 5 Local Expert
January 26
Зашли холодным вечером в этот ресторан. Нам сразу предложили столик на втооом этаже у окна, очень уютная обстановка, все продумано до мелочей. Официант помогла определиться с блюдами и сориентировала по незнакомым названиям. Отдельный респект за угощение хлебом собственного приготовления. Брали котлеты по-киевски, ньокки с уткой и щучьи котлеты. Все блюда на 5/5! Забыли принести паштет, но и в счете его не было, но это никак не смогла повлиять на оценку данного заведения. Отдельно хочу отметить десерты! Они здесь действительно очень хороши, также как и кофе. Персонал трудится на совесть, на данный момент думаю, что это лучший ресторан в Саранске!
3
2
Show business's response
Юлия Косова
Level 6 Local Expert
January 22
Потрясающее место с редким для нашего города подходом: у ресторана есть собственная сыроварня и кондитерский цех! Свежесть продуктов чувствуется в каждом блюде, а десерты — это отдельное искусство)) Особенно понравилось тирамису (это ну ооочень вкусно!) Интерьер стильный и спокойный, нет лишней суеты. Обслуживание на высоте: внимательно, быстро и профессионально. Идеально для тех, кто ценит качество еды и эстетику
4
2
Show business's response
оно в мордвино
Level 4 Local Expert
March 10
Были в данном заведении 8 Марта. Из плюсов - внимательный персонал, уютная обстановка, небольшой презент в честь праздника. Из минусов - сама еда. Из заказа более менее понравился десерт и запечённый сыр. В салате с цыплёнком, сам цыплёнок оказался не вкусный. Капрезе тоже не понравилось. Итог - дорого и не очень вкусно((((.
4
1
наташа тужилкина
Level 11 Local Expert
April 4
Добрый день! Посетили ресторан "Сыроварня " . В ресторане уютно, тихо и комфортно. Нам очень понравилось. Официант очень вежливый, помог в выборе блюд из меню. Кухня очень быстро приготовила и официант принёс нам наш заказ. Блюда очень вкусные. Очень понравилось разнообразие по меню , очень вкусные сыры. Есть лавка с продажей десертов и сыров. Действует доставка блюд по меню и сыров. Все остались довольны. Рекомендую посетить этот ресторан.
2
1
Show business's response
Юлия Мугрычева
Level 7 Local Expert
March 2
Классное место для посиделок с друзьями,тихое и спокойное, без громкой музыки и суеты.Вежливые шустрые официанты.Сырный ассортимент действительно вкусный с интересной подачей.
2
2
О
Ольга П.
Level 4 Local Expert
April 4
Посетили этот ресторан с коллегами. Прекрасно все- вкусное разнообразное меню, вежливое обслуживание - от встречи гостей до подачи блюд, красивая стильная посуда, интерьер заведения выше всех похвал, живые ухоженные цветы. Приготовлено все очень вкусно, порции большие. Замечательно все, без исключения. Прекрасно, что в нашем городе есть такое замечательное место. Обязательно к посещению гостям и жителям нашего города. Удачи и процветанию вам. Спасибо
Show business's response
Maria Asambadze
Level 3 Local Expert
June 19
Недавно посетила этот ресторан и осталась в полном восторге! С первых минут приятно удивила уютная атмосфера, стильный интерьер и внимательное отношение персонала. Официанты были вежливы, помогли с выбором блюд и сделали вечер по-настоящему комфортным. Отдельного восхищения заслуживает кухня — каждое блюдо было не только невероятно вкусным, но и красиво подано. Чувствуется, что повара вкладывают душу в свою работу. Особенно понравились фирменные блюда и десерты, которые стали настоящим украшением вечера. Это место идеально подходит как для романтического ужина, так и для встречи с друзьями или семейного праздника. Обязательно вернусь сюда снова и с удовольствием порекомендую ресторан всем, кто ценит качественную кухню, отличный сервис и приятную атмосферу.
Dеnis N Vidyakin
Level 22 Local Expert
May 3
Рекомендую, выше всяких похвал. Интерьер приятный современный, все а деталях продумано от гардероба до санузла, персонал вежливый, внимательный. Кухня: из того что брали мы очень вкусно, цена за блюда как Москве. Хотя бы раз стоит посетить.
2
Show business's response
Алина Горская
Level 5 Local Expert
May 7
Цены, конечно, слегка завышены. Приходили отмечать день рождения подруги, в качестве комплимента принесли десерт — приятно. Блюда нам понравились, всё было вкусно. Отдельно хочется выделить интерьер, очень красиво, услада для глаз. Много света, приятные декорации. Хотя бы один раз точно нужно посетить данный ресторан, чтобы уже самостоятельно сформировать мнение о нём)
2
Show business's response
К.Л.
Level 30 Local Expert
May 28
Понравилось всё. Светлый стильный интерьер с мордовскими этническими нотками. Корректное и ненавязчивое обслуживание. Вкусная и такая как надо по исполнению паста. Освежающий лимонад. В общем, отлично со всех сторон.
1
Show business's response
Екатерина .
Level 3 Local Expert
June 1
Очень классное место в Саранске. Получили нереальное удовольствие от вечера. Приветливый персонал, приятная атмосфера и конечно блюда… ммм, особенно в самое сердце брускетта со страчателлой и лососем и свиная шея с картофелем и вешенками! Нам было настолько хорошо, что забыли сделать фото, в следующий раз исправимся )
1
Show business's response
Евгения К.
Level 10 Local Expert
March 8
Приятное место, вкусные блюда, цены выше средних. Интерьер приятный, столики расположены на двух этажах. Блюда ждали не долго
2
2
Татьяна Зиновьева
Level 11 Local Expert
January 10
Интерьер потрясающий, три этажа, очень красиво, это плюс. Из минусов, на которые я бы хотела, чтобы обратило внимание руководство: борщ в котором откуда-то взялся болгарский перец, перевареная свекла, которой еще и очень мало, вкус борща-обычные щи. Я никогда и нигде в Сыроване не ела настолько нехороший борщ, так быть не должно, однозначно. Мое упущение, что я не сделала фото томатов в салате, но это кошмар. Они были нарезаны абы как, словно ты пришёл не в ресторан, а в столовую в подворотне. Какие-то квадратом, какие-то треугольником, какие-то вообще из сливовидных томатов просто дольками. Будто остатки со шведского стола из разных тарелок скинули в кучу. Такого я считаю не должно быть в заведении такого уровня. Гороховый суп с горохом, который деревянный, это блюдо совершенно никакое, его будто вообще нужно убрать из меню, если не удается приготовить вкусно. Интересно, кто-то вообще контролирует эти процессы должным образом? Очень хотелось бы вернуться снова, но думаю произойдет это не скоро. Несколько моих знакомых посещали Сыроварню и так же остались недовольны. Картинка есть, а внутри сплошные недоработки. Сюда же и хлеб, который подается в виде комплимента, его не принесли нам и еще трем столам рядом, другим его вынесли. Как так, тоже не ясно. К персоналу так же много вопросов, официанты никакие, администратор закатывала глаза, когда я спокойным тоном говорила об этих минусах. Извинились, задали вопрос «вам убрать борщ из счета или принести десерт в качестве извинений?». Что простите? В заведениях, которые ниже уровнем убирают позицию из счета и приносят десерт, тут же такого не произошло, хоть я бы и отказалась, но это все равно очень странно.
6
3
Show business's response
ЕЛЕНА
Level 5 Local Expert
May 2
Посетили ресторан "Сыроварня". Были первый и скорее всего последний раз. Столик на втором этаже, возле окна, обстановка приятная. Обслуживание к сожалению не дотягивает. Официантка приняв у нас заказ, обошла ещё 3 столика (я даже решила, что она единственная на 2 этаже, но нет были и другие официанты, сидели возле бара), соответственно ждали мы очень долго. Борщ как в столовой, сырный суп на любителя. Шашлык принесли холодный, на просьбу хотя бы подогреть, его вернули подгорелым. Единственное, что десерты оказались вкусными. Цена/качество не соответствует. Муж очень удивился, когда я сказала, что это ресторан)
2
2
Show business's response
Алена
Level 12 Local Expert
April 14
Я в восторге от этого места ! Кухня бесподобна! Заказывала сырный суп - просто одно сырное удовольствие 🔥🔥🔥 Щечки с пюре - отдельный респект повару! Нежнее только мамины объятия 🥰 За обслуживание благодарность Илье 🤗 Великолепный сервис, голосую за Илью 😊
1
Show business's response
Лена Лукина
Level 7 Local Expert
January 30
Брони не было, но думаю для буднего дня, нашего малого города в 19:00 вечера она не совсем нужна. Хостес не понятно кто. У вас должен быть отдельный человек на это, а не официант принимающий и отдающий вещи и этими же руками потом еду с подносов. Красивый декор на этом все. И не работающие розетки у столов. Не хай простому люду пользоватся нашим электричеством оно нынче дорогое. Обслуживание : Официанта нужно кричать криком "эгегей" на весь зал, что бы тебя увидели. Подача блюд 30 - 40 мин при занятости 30%столов в заведении. Начнём с салата стоимость 900₽ у меня вопрос а что за такие деньги его нельзя было сбалансировать. 1/4 от перца и 1/4 помидрки это ваш потолок и во всю тарелку буратта. Вобщем не зашло. Горячее. Заказано было овощи на гриле и шпицель с пармеджано за 900₽. В моем понимании сыроварня заведение со своим сырным производством и оно не должно было скупиться на сыры, но это было удивление для меня. Там от пармеджана жопка. Овощи. Это просто топ данного заведения. Не с помидора, не с перца, не было убрано БОТВЫ. Я не пришла кушать ботву за цену куска мяса. Чай ваще пушка. Их было 3 Первый с ягодами. Такое чувство, лимонад, не реально сладкий после которого хочется пить . Попросили покислее. Принесли облепиху, так она такая же сладкая. Ладно взяли обычный. Улун. Подождите он ещё должен заворится. Ага и там прошло 20 мин, а цвет он так и не поменял. А этот пакетик с узлом меня очень удивил. Итогом встречи был счёт на 7тысяч рублей. За них я получила боль в животе и не известно почему. Решать вам. Но это заведение не стоит того.
6
1
Show business's response
С
Софья
Level 4 Local Expert
November 3, 2025
Давно собирались с девочками посетить новое заведение и вот такой повод настал, «Сыроварня» встречай!) Заранее забронировали столик, пришли в назначенное время, где нас приветливо встретили на ресепшене. Меню разнообразное и на любой вкус, алкогольная карта насыщенная, показывает индивидуальный подход и уровень заведения. Выбрав понравившиеся блюда, ожидая свой заказ, нам принесли только что испеченный хлеб и продемонстрировали, как можно провести дегустацию с маслом и бальзамическим уксусом, ммм, не плохо!)) Мы прекрасно провели время, сытно покушали и продегустировали разные коктейли. Отдельно хочу отметить высшую степень мастерства шеф-поваров — каждое блюдо было шедевром. Обслуживание на высоте, а прекрасная уютная обстановка сделала вечер по-настоящему особенным. Обязательно будем приходить снова и снова. Теперь это наше любимое место.
4
4
Show business's response
Анжелика Б.
Level 3 Local Expert
April 5
Очень достойное место в нашем городе для проведения приятного времени с близкими, друзьями и коллегами!Доброжелательная атмосфера, колоритно, внимательные официанты!Вкусовые качества еды очень порадовали, все блюда заслуживают отдельного внимания, подача отличная.Будем чаще посещать!
2
Show business's response
Екатерина Л.
Level 5 Local Expert
July 30, 2025
Очень ожидаемое событие в нашем городе. Сегодня открылся ресторан Сыроварня. Конечно мы не могли не прийти мимо этого шикарного места. Первые впечатления. Очень приятный интерьер. На входе встретила очень приятная и приветливая девушка. Много зелени, много дерева. Что очень порадовало в интерьер очень корректно введены элементы мордовского орнамента. Смотрится классно. Большая коктейльная карта. Мы попробовали коктейли лимочелло спритс. Ооочень вкусно, нежно и необычно. Московский мулл и Вива Италия обязательны к дегустации)) коктейльный бар топ. Бармену отдельный респект. Вкусное пиво. Светлое не фильтрованное. По кухне мы взяли салаты оливье с лососем и Буратта с помидорой и печеным перцем. Все вкусно. Можно попросить провести экскурсию. Ребята с удовольствием сделают. Уровень обслуживая очень понравился. Девочки официантки очень приветливые, знают меню ( что очень важно ) . Однозначно придем еще. Наконец -то в Саранске появилось сетевое заведение Московского уровня.
13
16
Show business's response
Татьяна Елаева
Level 10 Local Expert
January 11
Место хорошее. Были с семьёй в новогодние выходные. Все понравилось, кроме кофе, точнее его приготовили неправильно и принесли. На мой вопрос: Что это? Официант ответила: Гостей много, кухня не успевает. Сливки в кофе свернулись от апельсинового сиропа. И вот это кофе с творогом мне принесли. Мне еще пришлось за него еще и заплатить. Ребята, ну если уж так получилось, хоть извинились бы.
1
2
Show business's response
Ольга С.
Level 4 Local Expert
May 24
Праздновали здесь свадьбу, менеджер София и официанты были очень доброжелательны и внимательны, все прошло просто отлично! Спасибо вам большое! И в обычные дни тоже очень приятно сюда сходить - дружелюбная атмосфера, красивый интерьер, большие порции и вкусно! ❤️
1
Show business's response
Юлия Черемухина
Level 5 Local Expert
August 29, 2025
Посетили ресторан 23.08.2025. Были компанией, поэтому пробовали многое. Еда: По основным блюдам, закускам и салатам - все вкусно, но чего-то выдающегося, к сожалению, не попробовали. По десертам - очень вкусный медовик, умопомрачительно вкусный. И наполеон. Если вы представляете себе сухой торт, то спешу обрадовать - в Сыроварне это нежный, пропитанный, тающий во рту торт. Он составляет здоровую конкуренцию наполеону из Мордовского подворья. И вообще, все десерты 5/5. Напитки: Очень маленький выбор пива. Коктейльная карта интересная. Также мы попали на коллаборацию Сыроварни и Пушкинского музея (брали алкогольные вариации). Коктейль «Портрет актрисы Жанны Самари» очень вкусный, а вот «Море в Сент-Мари» был похож на микстуру от кашля. Обслуживание: Пока хромает, но уверена, ребятам просто нужно немного набраться опыта. Девушка, которая нас обслуживала, очень волновалась, но старалась, чтобы все прошло хорошо. Интерьер: на фото :) Цены: немного завышены для такого города, как Саранск. И также не могу упомянуть «живую очередь». Мы находились на 2-ом этаже. Зал был пустым. Не понимаю, почему нельзя забронировать стол заранее, так как нет и намека на полную посадку. Звезду сняли за все вышеуказанные недостатки. Но в целом, приятное место, думаю, что придем и не раз.
6
1
Show business's response
Oksana
Level 7 Local Expert
September 28, 2025
Радостно, что в Саранске открылось такое место! 👨🏼‍🍳Достойная кухня и бар: ели фокаччу со страчателлой, паштет из куриной печени с апельсиновым конфитюром, пили кофе с алкоголем (ирландский крепче, сливочный нежнее). Все было вкусно 🤤 как нам сказал официант, сыры готовят здесь же на -1 этаже. В меню есть раздел с национальными блюдами. 🤵🏻🤵🏼‍♀️хороший персонал: не всё идеально, но ребята стараются. 🌿🛋️ потрясающая атмосфера: теплые светлые тона, зелень, дерево. Панно с мордовскими мотивами♥️, столы ручной работы. Уютно и тепло на душе😌 Обязательно вернусь к вам снова. Надеюсь, впечатление останется неизменным 🤞 Желаю процветания этому месту🍀
1
Show business's response
Даниил Ныхриков
Level 17 Local Expert
January 4
Душно, персонал не обучен, отсутствие детской комнаты (практически все с детьми). Дети отказались есть завтрак, я свой так и не дождался, прождал более 40!!! Минут….мордовский завтрак так и не удалось попробовать ;)
2
Show business's response
Иллюстратор Ирина Тябина
Level 18 Local Expert
February 21
Прекрасный интерьер! Лучший в городе! Очень красиво этника сочетается с современностью, и при этом очень много живых растений! Также хочу отметить персонал: видно, что ребята очень стараются. Из еды понравился хлеб и сыр, что не удивительно! И, в целом, кухня отличная, хотя WOW эффекта пока не произвела, но и негатива точно не вызвала. Думаю, это зона роста для этого прекрасного заведения и они еще смогут нас удивить.
3
Анастасия
Level 4 Local Expert
August 3, 2025
Нам посчастливилось посетить ресторан «Сыроварня» благодаря выигранному депозиту, за что я безмерно благодарна! 😍 С первой минуты покоряет приятная и уютная атмосфера. Интерьер ресторана современный, стильный, с гармонично вписанными элементами национального мордовского колорита. Отдельной похвалы заслуживает персонал: все сотрудники очень вежливы, внимательны и профессиональны. 👏 Кухня – это настоящий гастрономический восторг! Каждое блюдо невероятно вкусное, а подача – произведение искусства. 😋 ❤️ «Сыроварня» – место, куда хочется возвращаться снова и снова. Вы покорили мое сердце! ❤️
7
8
Show business's response
Лана Мухамедова
Level 5 Local Expert
September 16, 2025
Прилетала на выходные к маме, узнав что в Саранске открылась Сыроварня решила обязательно сводить ее так как сама была не раз в Петербурге и у меня только положительные впечатления!) предварительно почитали отзывы и если честно были скептически настроены… Но! Какое счастье что мы дошли лично и убедились в обратном☺️Нас встретила приятная девушка, проводила за столик, время ожидания блюд составило около 20ти минут, смузи подали примерно через 10. Когда мы увидели национальное Мордовское блюдо «Медвежья лапа» естественно решили остановить свой выбор на нем. Нереально вкусно! Обязательно попробуйте!!! Все так сбалансировано и эта перчинка в виде солений, ммммм🤤но как я резюмировала официанту- пусть блюдо будет чуть дороже, но солений-побольше🤤 а вообще было бы круто если бы Вы сделали больше национального, у вас это вкусно получается!!!на десерт брали чиз манго- маракуйя ну и конечно, как всегда, десерты в Сыроварне выше всяких похвал! Наконец-то в Саранске есть достойное, «столичное» место!!! Ребята, держите планку, а мы будем приезжать и наслаждаться❤️🤟🏾привет из Петербурга!🫶🏽
2
3
Show business's response
Алина Наумкина
Level 11 Local Expert
August 12, 2025
Приходили в воскресенье вечером, без проблем посадили, интерьер очень приятный , особенно радует присутствие мордовского колорита. Было очень вкусно, принесли быстро, в течении 15 минут были готова два блюда и чай. Не смотря на то, что был свободный стол для сумки , принесли подставку для сумки. Хостес доброжелательно показала туалет и была всегда с улыбкой , это очень приятно. Рекомендую
6
6
Show business's response
Alexandr
Level 20 Local Expert
August 24, 2025
Из минусов Отсутствие возможности заказать столик заранее - это конечно неудобно Пришлось ждать когда освободится столик, пошли из-за этого хинкальную, которая рядом, но на пороге сказали приходите, столик появился. О заведении: все новое, свежее, дорогое. Ожидание заказа меньше 5 минут, вкусно, с алкоголем рассчитывайте 5₽ с носа! Обслуживание оперативное, по меню не было несколько позиций, Александра быстро сориентировала и подсказала что повкуснее! В конце приятный комплимент от заведения!
7
4
Show business's response
Инесса Ильина
Level 2 Local Expert
August 7, 2025
Посетили с подругами ресторан « Свроварня» 6 августа в 19 часов. Зал был полон, нас любезно попросили подождать освобождения столика. Примерно через 10 минут пригласили в зал ( бронирования столиков в этом ресторане нет, обслуживание в порядке живой очереди). Нас обслуживала Виктория- очень обаятельная, внимательная, доброжелательная девушка. Настоящий профессионал своего дела: дала ценные советы по выбору блюд, показала мастер-класс по приготовлению соуса. Огромное ей спасибо! Все блюда очень понравились. Чек за пиццу, салат, медвежью лапу и бокал мартини около 2 тысяч с человека. Приятным бонусом был пакет свежейшего хлеба. Рекомендуем этот ресторан!
8
7
Show business's response
Дарья Никишина
Level 4 Local Expert
June 5
Это очень уютное место для ценителей качественной еды. Здесь царит дружелюбная атмосфера, созданная внимательным обслуживанием и стильным интерьером. Меню предлагает разнообразные блюда с акцентом на сыр. Десерты также впечатляют — они вкусные и красиво оформленные. "Сыроварня" — идеальное место для приятного времяпрепровождения с друзьями или семьей, где можно насладиться великолепной кухней и атмосферой уюта.
1
1
Show business's response
Ксения коноплева
Level 7 Local Expert
June 13
Посетили сыроварню в Саранске, удобно что можно забронировать стол на сайте, разрешили посетить вместе с маленькой собачкой, предложили лежанку для нее)) было очень приятно. Ну а по вкусу - как всегда порадовала любимая фокача с буратой 😍 Спасибо официанту Лизе, окружила нас заботой.
1
Карина Я.
Level 3 Local Expert
August 26, 2025
Недавно посетили ресторан "Сыроварня" в Саранске, и остались в полном восторге! С порога окунаешься в атмосферу уюта и тепла. Интерьер располагает к приятному времяпрепровождению, а мягкое освещение создает ощущение комфорта. Официанты - просто молодцы! Улыбчивые, внимательные, всегда готовы помочь с выбором блюд и напитков. Сервис на высшем уровне, чувствуется, что здесь заботятся о каждом госте. Но самое главное, конечно же, - это еда! Блюда просто на высоте! Все, что мы заказали, было невероятно вкусным, свежим и красиво оформленным. Отдельное огромное спасибо повару! Видно, что в каждое блюдо вложена душа и мастерство. В общем, "Сыроварня" в Саранске - это идеальное место для душевного ужина, романтического свидания или просто встречи с друзьями. Обязательно вернемся сюда еще не раз! Рекомендую всем!
3
2
Show business's response
Ольга К
Level 7 Local Expert
October 27, 2025
Вкусная кухня. Обратите внимание, что порции блюд просто огромные) брускетты пришлось брать с собой домой, съесть сложно) по фото видно. Сыну очень понравился сырбургер, рекомендовал. Есть отдельное детское меню. Интерьер приятный. Обслуживание приятное.
2
2
Show business's response
Сергей Г.
Level 18 Local Expert
November 11, 2025
Хорошая Сыроварня, если вы любитель ресторанов Новикова. Франшиза. Свежеотреставрированное здание, хорошее расположение. Это примерно одиннадцатая Сыроварня, которую мы посещали. Из всех заведений такого типа, наше самое любимое. Были 2 ноября 25 года, приехали из соседнего города, днём, людей было мало, к вечеру побольше стало. Брал рагу из кролика, фокачу со страчателлой и фисташками и шоколадный фондан. Всё очень вкусно, как практически в любой Сыроварне. Да, есть исключение одно, но не прям так плохо ). Кстати, фондан есть только у франшизы. Великолепный дессерт. Отзывы предварительно читал, супруга даже засомневалась, надо ли ехать. Надо, не сомневайтесь. Спасибо, что открыли Сыроварню в Саранске! 2 часа и я в любимом ресторане!
1
Show business's response
Альбина
Level 5 Local Expert
September 29, 2025
Наконец-то крутое место в Саранске. В Сыроварню хожу в Москве(так как там живу), и рада,что открыли теперь и в родном городе. Мы были с мужем 28.09. Понравилось все: интерьер просто потрясающий, еда - большие порции и очень вкусно, а десерты 🔝 (попробуйте шоколадный фондан и медовик 🤤). Рада была, что есть безалкогольное вино и коктейли. Обслуживание на хорошем уровне. Дружелюбное общение, быстрая подача блюд, нас всегда предупреждали через сколько подадут блюдо и всегда вовремя. И комплимент от ресторана - это всегда приятно! А то,что тут пишут негативные комментарии некоторые люди мне совершенно непонятно. Ну продолжайте ходить в свой старый биг пиг или дож. Это ваша зона комфорта - еда заветренная и напитки с килограммом сахара, а про интерьеры я вообще молчу😊
4
3
Show business's response
K.
Level 4 Local Expert
May 3
Побывал в этом ресторане неделю назад, заказал 4 блюда с женой, время подачи было минут 20-30. Брал пасту карбонару, очень вкусная, советую хоть раз там попробовать ее. Вкратце, еда вкусная,подача быстрая, столы хорошо устроены.
1
2
Show business's response
Сергей Давыдов
Level 9 Local Expert
September 1, 2025
Были там 01.09.2025. Все красиво в приятных тонах уютно. Сначала посадили за столик рядом с калиткой на кухню. Попросили доугой столик без проблем на втором этаже спокойно и тихо усадили. Официанты молодые шуршат на отлично. Все быстро культурно супер. Салаты вкусные, пицца зачет, десерт отличный. Единственное что не хватило это мало интересных горячих блюд. Нет изюминки что ли. Вроде все есть а заказать нечего. Гу это субьективное мнение. И выбор пива никакой от слова совсем. Думаю со временем исправятся. А так для отдыха с семьей хорошее место.
1
1
Show business's response
Миша Тенякшев
Level 9 Local Expert
September 15, 2025
Очень атмосферное заведение, приятный и отзывчивый персонал. Пицца Мега вкусная и сочная. Блюда большие. Всем рекомендую хотя бы раз посетить данное заведение! Десерты это отдельная история. Очень большой выбор тортиков. Я брал по-моему Киевский, очень вкусный торт, сочный и не приторный!
2
2
Show business's response
Артем Н.
Level 3 Local Expert
May 9
Приходим в этот ресторан не первый раз. Прекрасное заведение, лучшее в Саранске с очень доброжелательным персоналом! Еда очень вкусная, интерьер стильный, места удобные! Все на высшем уровне, 10 из 10! Очень рекомендую к посещению!
3
2
Show business's response
Инесса К.
Level 4 Local Expert
June 13
Очень приятная атмосфера, отличное обслуживание ну и ,конечно, как обычно бесподобная кухня. Особое спасибо официантке Елизавете за внимание и скорость! Принимают даже с собаками и дают даже клёвые лежанки им)
1
Наталья С.
Level 3 Local Expert
September 24, 2025
Посетили ресторан с друзьями, очень понравилось, вкусные и сытные блюда, шикарные десерты, персонал отзывчивый и дружелюбный, современный красивый интерьер, уютная атмосфера. Очень рады открытию такого замечательного места в нашем городе!
1
2
Show business's response
Ирина Гладкая
Level 17 Local Expert
October 16, 2025
Понравилось заведение! Приветливые администраторы, без бронирования столика, мгновенно посадили за прекрасный стол! Официантка, подробно помогла изучить меню! Все было очень, очень вкусно! Прекрасное и максимально эстетичное местечко!
3
Show business's response
Данил Тропин
Level 4 Local Expert
December 3, 2025
Пришли в данное заведение, хорошая теплая атмосфера, приятная музыка, но, к сожалению это практически единственное, что оставило хорошее впечатление Первое, что хотелось бы отметить это брускетта с тамбовским окороком. По вкусу- действительно хорошо, но она буквально разваливается, ее нереально есть, соответственно, внимание было уделено не вкусу, а сбору данного блюда со всей доски. Большее возмущение вызвал молочный улун. Нам принесли чайник с кипятком и пакетиком внутри. Официант, сказал, что чай завариться через 3-4 минуты, этого не произошло. Прошло около 15-20 минут, а чай все еще был прозрачный, вкуса практически не было. По нашей просьбе чай переделали, но принесли спустя 10 минут, уже с 2 пакетиками. Чай был точно такой же прозрачный. Еда не оставила положительных эмоций
3
2
Show business's response
Настя Пизелёва
Level 3 Local Expert
May 3
Посещали данное заведени, остались в полном восторге! Кухня на высшем уровне! Также хочу отметить работу персонала: хостес проводила за комфортный столик, официанты-профессионалы своего дела. Вообщем, от данного заведения, остались только положительные эмоции. Обязательно вернемся снова!
2
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6