Search
Directions

Sunlight

Overview
Products and services
News
7
Photos
79
Reviews
214
Branches
Features
Rating 4.7
492 ratings
Rate this place

214 reviews

By default
Екатерина А
Level 14 Local Expert
May 29
Мне в целом понравился магазин. Заказ с онлайна магазина делала сюда. Девочки-работники достаточно быстро нас обслужили, вежливые, все не навязчиво и эстетично. Приятно находится в таком магазине с таким подходом👍 Хочу дополнить свой отзыа об онлайн мазназин SANLIGHT, мой заказ оформили так же быстро, через час мои заказы уже были доступны к получению в выбраном магазине, в заказе была информация о весе и итоговая цена, что очень удобно. Заказала 2 браслета золотых 585 пробы, один полновесный, другой пустотелый, конечно выбрала полновесный🙂 более прочный и ощутимый на запястье. То что и хотела, благодарю и онлайн магазин и обычный, за удобный формат заказа и получения своей долгожданной обновки.
Show business's response
Анастасия Ш.
Level 4 Local Expert
November 29, 2025
Прекрасный магазин, большой выбор украшений, быстрая доставка заказов. Но хотелось бы обратить внимание на один момент обслуживания. Проведите, пожалуйста, беседу с консультантами о том, что пользоваться приложением покупателя без разрешения - некорректно и является нарушением личных границ. Украшение я выбирала и заказывала самостоятельно в приложении. При получении открыла qr-код на странице заказа и показала телефон консультанту Эллине. Она начала нажимать на экран. Я подумала, что она пытается увеличить qr-код, чтобы было проще его отсканировать, так как после нажатия на экран, она наводила камеру своего телефона на мой экран во второй раз. Это был мой первый заказ, я не знала точно, есть ли такая функция в приложении. Однако после её ухода за заказом я увидела, что открыт уже другой qr-код на главной странице раздела «Профиль». На следующий день, после оставленного мной отзыва на заказ, я удивилась ещё раз. Приложение предложило мне «отблагодарить консультанта, который помог» под именем и фото Эллины. При том, что выбрала украшение, сделала заказ, определилась с размером я самостоятельно - консультант лишь выдала коробочку. Я не знаю для чего именно консультант Эллина открывала дополнительные страницы в приложении на моем телефоне, но сам факт того, что это произошло без моего разрешения, выглядит странно и неприятно. Хочется, чтобы такие моменты отслеживались и не повторялись.
Show business's response
Мария Плошихина
Level 7 Local Expert
December 27, 2024
Превосходный персонал! Ненавязчивый. Было время самой сначала выбрать, что понравится, потом мне помогала превосходный мастер своего дела, прекрасная Эллина!!!🤍🤍🤍🌸🌸🌸🌸 целый час выбирали и не зря! Нашла для себя идеальные сережки, чудесную подвеску и великолепное кольцо!! Эллине отдельную премию за юмор, красоту, терпение и точность в подборе!💋 Всех с Наступающим 2025!!!
3
1
Show business's response
Данилов Макар
Level 11 Local Expert
May 5, 2025
Большой и удобно расположенный ювелирный, в который можно удобно заказать доставку через комфортное приложение. Не смотря на репутацию, можно дешево купить достойную ювелирку. Очень приветливый персонал, который честно и быстро проконсультирует.
Show business's response
Ксения
Level 12 Local Expert
March 11
Заказала часы онлайн, пришла забирать, хотела уменьшить ремешок, обычно в других магазинах проблем не было, здесь мне предложили спуститься на -1 этаж к часовщику, мол мы таким не занимаемся. Странно как-то, всегда занимались, даже инструменты в наличии все есть, а сейчас идите к часовщику. Ну ушла без часов. Купила их в другом Санлайте, где мне без проблем убрали несколько делений за 10 минут.
Show business's response
Василий К.
Level 23 Local Expert
August 10, 2025
Приобретал в данном магазине год назад серебренную цепочку примерным весом 6 грамм за примерно 2000 рублей. В целом для такого веса цена адекватная. Спустя год эксплуатации- цепочка порвалась и обратился к проверенному ювелиру для спайки и каким же было мое удивление, когда я узнал, что оказывается это не серебро, а посеребрение. Просто на обычный металл напылили серебро, поставили пробу и все. Просто ЖЕСТЬ по нескольким моментам. Кто мог додуматься подделывать серебро?! У него и так низкая себестоимость! Если подделка на таких металлах, то что творится с более ценными?! За что люди платят?!
Show business's response
даня Kulakov
Level 4 Local Expert
October 18, 2024
Помогли с выбором, подсказали как приобрести со скидкой, красиво упаковали. Очень внимательный персонал. Есть интересные несиандартные изделия. Если вам что то понравилось на сайте советую взглянуть еще раз и подержать в руках.
1
1
Show business's response
Ирина Ц.
Level 4 Local Expert
February 27
Прекрасный персонал, высококвалифицированные специалисты, внимательные, отличный выбор товаров
Show business's response
Екатерина Валентиновна
Level 18 Local Expert
September 9, 2024
Все отлично, доброжелательные консультанты, прекрасная девушка Алина в ломбарде. Можно сдать старые, явно уже не нужные и поломанные изделия по хорошей ценемпри обмене. Очень рекомендую.
1
Show business's response
Nata S
Level 8 Local Expert
July 5, 2025
Сделала заказ онлайн.Заказ перенесли на день позже заявленного!!!!Простояла более 20 минут,не могла получить заказ,хотя по мимо сотрудницы на выдачи,которая обслуживала клиента (я была следующая) было ещё 3 сотрудника!!!Никто из них меня не обслужил ,клиентов в отделе более не было!!!!
Show business's response
Анастасия
Level 10 Local Expert
February 26, 2025
Посетила данный магазин в тц «ладья» 26 февраля 2025 года, на смене 3 консультанта-девушки, одна из (самая старшая на вид) помогала мне с выбором колец из золота и фианитов, но, узнав что сегодня покупку я совершать не планирую и готовлю почву для подарка себе на день рождения, как будто расстроилась, ладно, можно ее понять… После первой примерки я вышла но быстро вернулась, что бы снова примерить те кольца но уже в комбинации между собой по 2-3 на пальчик, в надежде что так будет смотреться интереснее, на что эта девушка во-первых очень удивилась мол «вместе померить??!», а далее самое интересное! Со слов консультанта: «ну девушка, зачем вам эти кольца, просить у парня в подарок фианиты - бред, фианиты вы и САМИ себе можете купить» и с тяжелым вздохом продолжила доставать украшения для повторной примерки… Девушка, не запомнила вашего имени к сожалению, но вам вообще какое дело до моих подарков? Я и бриллианты сама себе могу купить, и что дальше?)) Мне остаться без подарка теперь? А чего не предложили молодого человека поменять мне? Я в шоке конечно с ваших выражений, Фильтруйте в следующий раз что говорите покупателям, всего доброго .
3
2
Show business's response
Дарья Лебеденко
Level 6 Local Expert
June 2
При посещении магазина осталась очень довольна! Обслуживание было на высшем уровне, все прошло замечательно. Отдельно хочу выразить огромную благодарность консультанту Денису за его профессионализм и помощь. Он помог мне с заказом и выбором идеального украшения. Обязательно вернусь сюда снова!
Show business's response
Настя Милованова
Level 9 Local Expert
September 25, 2023
Персонал вежливый, помогли с подбором товара, украшения качественные, хорошие акции на серебро. Очереди не было, консудьтат быстро меня обслужил. Магазин довольно большой, но в закутке тц, так что найти не просто
1
Show business's response
Gulya R
Level 3 Local Expert
January 20, 2025
Некомпитентные сотрудники,и вообще не советую покупать тут что то ,потому что вводят людей в заблуждение ,на чеке пишется что легко можно обменять или сделать возврат ,на самом деле этого нет ,и прошу высшее руководство заняться этим и убрать эту ложь с чека ,а консультанты очень грубые ,это о магазине который находится в Ладье а конкретно черноволосая с длинными волосами
1
1
Show business's response
Lioness
Level 4 Local Expert
October 9, 2023
Хочу оставить отзыв на данный ломбард, может быть кому-то и поможет) Была тут на днях, осталась очень довольна. Чистое помещение, приятный персонал и очень сильно порадовала оценка украшений. Выше чем в других ломбардах поблизости. Плюс по промокоду который даётся в приложении sunlight повышается оценка стоимости украшений. А что оказалось для меня очень важно можно оплатить проценты через приложение и не ездить в магазин тратя на это своё время. Осталась очень довольна рекомендую. Огромное спасибо работникам очень позитивные и всё понятно объяснили ☺️
Юра Румянцев
Level 13 Local Expert
November 14, 2024
Большой выбор, цены вполне адекватные на товар. Много различных акции, бонусов. Персонал вежливый, хорошо знающий свою работу.
1
Show business's response
Светлана Овчаренко
Level 12 Local Expert
January 14, 2022
Обошла не один ювелирный в поиске обручальных колец. Этот магазин запомнился мне большим ассортиментом, низкими ценами и великолепным обслуживанием! Что явно выделило этот бренд, так это качество обслуживание, удобный интернет магазин, приятные и опрятные продавцы. Консультант Ирина, большая благодарность за помощь в выборе! Очень жаль что не купили кольцо у вас, в итоге выбрали в другом магазине… но вы замечательная! Хороших вам продаж, надеюсь заедем позже за другим золотым украшением🙂
2
1
Даниил П.
Level 4 Local Expert
January 22, 2024
Ольга вы лучшая!!! Спасибо вам за работу. Делали обмен, выбрали самый выгодный тариф, качественно оценили украшения которые принёс. Выбрал новое изделие в магазине, остался очень доволен покупкой. Если идти в ломбард то только в этот. Санлайт - это любовь)
Ольга
Level 7 Local Expert
January 15, 2024
Все произошло прекрасно, отличный ломбард. Очень выгодный обмен, персонал просто великолепен, но единственное хотелось бы более уединенной кабинки, потому что в спину дышала какая то бабулька. А так все прекрасно, мне помогала Ольга, которая не только проконсультировала меня, но и даже дала советы о которых, я даже не предполагал. Я очень надеюсь, что мне не придется приходить больше в ломбард, но если придется, то обязательно в этот. Советую всем, не пожалеете!!! Ольге, отдельное спасибо)
1
Светлана Варфоломеева
Level 12 Local Expert
October 9, 2024
Тут приятно, празднично и красиво:) Реально хороший магазин. Всегда ненавязчивый сервис, консультанты отзывчивые и вежливые. Есть возможность сдать свое золото кстати.
Show business's response
Ирина
Level 4 Local Expert
November 3, 2023
Пришлось воспользоваться услугами данного ломбарда. Осталась очень довольна и высокой оценкой изделий, и квалифицированным специалистом. Всё быстро оформили. Так же порадовало то, что есть услуга обмена старого изделия на новое, по мне, так это очень удобно.
Инна Молчан
Level 11 Local Expert
November 29, 2021
Очень классный магазин в ТЦ Щелковский.Ювелирные украшения покупаю иногда у них. Огромный выбор, дизайн на любой вкус и возраст.Хочу отметить продавца-консультанта Инну ,очень доброжелательная и профессиональная нашли то что искали только благодаря ей(покупали сережки в подарок для внучки)в интернете не очень понятно какого размера сережки.Инна выбрала нам из огромного ассортимента именно те которые нам подошли по всем критериям.Спасибо
Валентин
Level 9 Local Expert
November 8, 2023
Обычный магазин, как и все магазины данной сети. Достаточно широкий ассортимент изделий, чего нет в наличии можно заказать с доставкой в данную точку. Консультанты вежливые, заточены на поодажу, но не навязчивые.
3
1
Show business's response
L.A.
Level 4 Local Expert
February 23, 2025
Добрый день, хотя его сложно назвать добрым в виду нижеизложенной ситуации… 22.02.2025 г. пришла в ювелирный магазин Sunlight в ТЦ Ладья с целью забрать подарок. В данном магазине были 2 продавца - консультанта «на вид» возрастной категории 40+. Когда они увидели у меня флаер и поняли,что я хочу забрать подарок,по непонятным для меня причинам ,данные сотрудницы начали переглядываться между собой,смеяться,поворачиваться спиной ко мне…Было несложно догадаться,что они СПЕЦИАЛЬНО не хотели со мной идти на контакт в принципе… Мною был задан следующий вопрос:«Могу ли я получить подарок?» Одна из сотрудниц ,не хотя ,проворачиваясь в мою сторону,сквозь смех ответила,что нужно скачать приложение. Мною был задан следующий вопрос:«А без скачивания приложения я не могу получить подарок.Я уже так ранее получала(подчёркиваю!).» Мне был дан ответ:«Нет». В итоге, я так и не смогла получить подарок, потому что надо было скачать приложение, а я не могла скачать приложение на тот момент времени. Назревает следующий вопрос: «По каким критериям Ваша компания принимает на работу сотрудниц,которые элементарно не соблюдают правила этики и деонтологии?» Может,помимо того,что я хотела забрать подарок ,вдобавок к этому я собиралась совершить покупку…видимо,сотрудницам Вашей компании это было безразлично в целом. При трудоустройстве есть должностные инструкции,которые ОБЯЗАН соблюдать работник.По факту я увидела безответственное,бестактное отношение к себе! Если Ваша компания проводит данную акцию ,так почему Ваши сотрудницы такое себе позволяют по отношению к незнакомому человеку?! Я считаю,что данные сотрудницы не соответствуют занимаемой ими должности.
Альбина
Level 4 Local Expert
October 19, 2025
Хороший магазин, большой выбор, вежливые и внимательные консультанты
Show business's response
Карина Земина
Level 10 Local Expert
August 8, 2024
Если бы меня попросили описать Sunlight 3 словами, я бы сказала: "выбор, качество, сервис". Выбор - потому что ассортимент огромный, на любой вкус и кошелек. Качество - потому что некоторым моим украшениям более 7 лет, а они в прекрасном состоянии, главное бережно хранить и ухаживать. И сервис - девочки-консультанты внимательные и ненавязчивые, приложение классное, есть экспресс доставка. В общем, отличный ювелирный.
2
Show business's response
Светлана Б.
Level 4 Local Expert
January 23, 2024
Была недавно в ломбарде ТЦ Ладья. Делала обмен,цена очень устроила. Сдала свое золото ненужное,лежала много лет. Девочки подобрали очень красивый браслет и серьги,со всеми скидками вышло почти бесплатно мне , доплатила 460р. Спасибо большое.
Антон
Level 18 Local Expert
June 25, 2023
Помогли с выбором, подсказали как приобрести со скидкой, красиво упаковали. Очень внимательный персонал. Есть интересные несиандартные изделия. Если вам что то понравилось на сайте советую взглянуть еще раз и подержать в руках. Размеры могут неприятно удивить.
1
Show business's response
Жанна
Level 4 Local Expert
April 14, 2025
Редко пишу негативные отзывы, но данный случай не оставила без внимания! Оформила на сайте заказ на изделие с доставкой в этот магазин. Как только заказ пришел в магазин, естественно пошла забирать и тут просто шок контент. К изделию вопросов нет, от слова «совсем». Заказала в подарок маме браслет, очень красивый, элегантный и смотрится потрясающе. Но очень много вопросов к обслуживанию. На сайте при заказе, особое внимание уделила на комплектацию и оформление. Заказала браслет от бренда бриллианты Якутии. Изделие не из дешевых и мне хотелось бы, чтобы подарок был оформлен в стиле этого бренда. По приходу в магазин как оказалось, нет фирменных пакетов, а только пакет sunlight. Также браслет упаковали в коробку не для браслета, а для сережек. Вы серьезно?! Ну и вишенка на торте… предоставили документы на украшение, зря не проверила сразу в магазине. А документ на кольцо!! И естественно если что-то случится с браслетом, даже не сможем по гарантии ничего сделать. Благо в ладье есть магазин бриллиантов Якутии и зашла туда, за фирменным пакетом ибо его даже в продаже нигде нет. Очень благодарна, что девушка пошла мне навстречу, и предоставила пакет. Коробку буду докупать отдельно именно под браслет… а не сережки. Дорогой магазин sunlight… если вы торгуете другими брендами, то как минимум вы должны упаковывать и оформлять в их соответствии. С учётом цены этого украшения, не очень приятно потом бегать и переупаковывать так как нужно. Если бы я покупала для себя, вопрос другой… но когда покупаешь в подарок дорогому человеку, то не очень приятно такому отношению!
Show business's response
Денис Б.
Level 4 Local Expert
January 22, 2024
Очаровательные сотрудницы, все доступно, все понятно, четко и быстро. Отдельная благодарность Надежде и Ольге. Заканчиваю работать поздно, они всегда входят в положение и дожидаются меня и помогают. От души!
Алина Ш.
Level 5 Local Expert
November 13, 2020
Хочу выразить благодарность продавцу-консультанту Анастасии !) Это тот сотрудник ,который действительно заинтересован в покупателе.Мне стоило описать товар, который я хотела и продолжила дальше гулять по магазину ,знакомиться с ассортиментом.Анастасия начала искать это изделие и предлагала мне ещё какую-то альтернативу ,что мне оочень понравилось)В итоге ,я выбрала кольцо ,мне сделали кучу подарков ,подарили карту на 500 р мне и моей сестре ,подарили 2 подвески ,в честь дня рождения и я ещё купила цепочку))Спасибо,за такой сервис и таких внимательных и улыбчивых продавцов.Очень приятно было обслуживаться в Вашем магазине, обязательно вернусь туда))
3
1
Александр Колесников
Level 12 Local Expert
August 24, 2022
Вежливый персонал! Выбор товара просто огромный! На любой вкус и кошелёк! Радуют постоянные скидки и акции! Качество товара хорошее! Никогда не попадались подделки! Хотя много наслышан об этом! Заказываю в основном онлайн! Так как на сайте выбор огромный! Доставка быстрая! Зачастую на день раньше от указанного срока!
1
ВАЛЕРИЯ
Level 4 Local Expert
March 4, 2024
Быстрое обслуживание, сотрудник квалифицированный и очень вежливый, всё доходчиво объяснил и помог выбрать самую выгодную ставку! Большое спасибо за профессионализм и отличное настроение!
1
M
Mari N
Level 2 Local Expert
November 3, 2023
Понравилась атмосфера , было комфортно находится, оформили залог всего за 5 минут. Удобно, что деньги сразу перевели на карту. Спасибо за хорошее обслуживание!
Marianna L
Level 3 Local Expert
January 25, 2024
Девочки в ломбарде молодцы , все оперативно делают . Цена на золото приемлемая плюс есть бонусы . Я очень довольна.
Ольга Супрун
Level 3 Local Expert
January 15, 2024
Делала обмен старое на новое, девушка всё быстро оценила и помогла подобрать украшение. Все девчонки помогали в выборе, спасибо за ваш труд 😊
Сергей Ч.
Level 9 Local Expert
August 17, 2024
Купил дочери на 20-летие подвеску из белого золота с 12 бриллиантами в Санлайте. Дочь в восторге, а стоимость была всего 20К со скидкой. Для тех, кто беспокоится о качестве бриллиантов - обратите внимания на бирку. Там все указано по каратам, цвету и чистоте. В подвеске, что я выбрал, один бриллиант 0,1 карат, цвет 3 , чистота 5, а 11 бриллиантов ) 0.04 карат, цвет 2, чистота 2. То есть более мелкие бриллианты лучше по чистоте, а вот в большом есть крохотные, неразличимые глазом дефекты (точки, трещенки), что совершенно нормально для натуральных драгоценных камней. Вы эти дефекты не увидите, это больше информации для коллекционеров и ювелиров. но из-за таких цена таких украшений достаточно доступна.
1
Show business's response
Дмитрий
Level 7 Local Expert
April 29, 2025
Недавно посетил ювелирный магазин с целью покупки обручального кольца. Во время покупки продавец попросил снять бирку с изделия, на что я, вероятно, неосознанно согласился. Впоследствии выяснилось, что это действие привело к аннулированию гарантии на товар. К сожалению, при покупке не было предоставлено четкой информации о последствиях снятия бирки и условиях гарантийного обслуживания. После обнаружения несоответствия размера кольца мне отказали в замене или возврате товара именно из-за отсутствия бирки.
Show business's response
П
Плотникова Л.
Level 3 Local Expert
March 5, 2020
Магазин , в котором представлен большой ассортимент. Также удобно оформить заказ на то, чего нет в наличии и забрать через 2-4 дня. Особо хочу отметить продавца-консультанта Маргариту. Но часто перед праздниками здесь придется постоять в очереди в ожидании.
2
2
Анна К.
Level 12 Local Expert
March 24, 2024
Покупала серебряную цепочку, через пол года она порвалась. Продавцы уделяют внимание только тем, кто пришел за дорогостоящими покупками. Если вы девушка студентка, которая покупает серебро, вы им неинтересны. Весь маркетинг у них строится на обмане, дешевых подарках и фейковой выгоде.
1
Show business's response
Лариса Владимировна Конопельцева.
Level 6 Local Expert
February 22, 2020
Очень понравилось обслуживание. Девушки продавцы очень любезны. Не только показали мне выбранное мной украшение, но и подсказали, что можно ещё к этому колечку заказать серьги, которых у них в данный момент в магазине не было. Осталась очень довольна и благодарна обслуживанием и квалификацией продавца в вашем магазине.
3
Андрей Тишков
Level 18 Local Expert
July 15, 2023
Постоянно беру подарки близким там. Всегда всё быстро, корректно, чётко. Спасибо менеджеру Анастасии за её помощь при выборе подарка!
1
Show business's response
Светлана В.
Level 8 Local Expert
January 6, 2022
Магазин отличный,большой выбор ,много скидок, ассортимент обновился по сравнению с прошлым годом. Очень вежливый персонал,квалифицированный, помогают с выбором товара,предлагают несколько вариантов! Всем советую посетить!
3
1
Богдан Синящокий
Level 5 Local Expert
October 10, 2023
Высокая оценка,приятный процень под залог,ставку ниже,чем эта не встречал🤩 Добродышный персонал,очень грамотно и довольно быстро обслужили Очень рад,магазин заслуживает 5 звезд от меня🤯
Ronin_Yoha
Level 6 Local Expert
September 9, 2023
Хочу выразить благодарность и огромное спасибо консультантам Валентине и Светлане.!!!! Помогли подобрать украшения, было очень приятно у них покупать!!! Буду советовать этот магазин друзьям и знакомым. Видно, девушки любят свою профессию, это не может радовать!!!
2
Show business's response
Ксения Г.
Level 5 Local Expert
December 5, 2023
Обслуживание на высшем уровне, девочки молодцы. В ломбард попала быстро и успешно был произведен залог. Желаю оставаться такими же позитивными и отзывчивыми!
Влада Синящокая
Level 5 Local Expert
October 10, 2023
В первый раз использовала услугу обмен старое на новое в магазине Санлайт. Приятно удивлена такой ценой за грамм. В магазинах конкурентов цена за грамм ниже, а стоимость изделий дороже. Санлайт удивляет приятными ценами.
Амир Холмирзаев
Level 4 Local Expert
June 11, 2022
Был первый раз в этом магазине и не разочаровался. Большой выбор, очень много скидок. Персонал приветливый и дружелюбный. Светлане отдельное спасибо за указанную ею услугу. За сервис тоже 5 звёзд. В целом всё отлично 👍
2
2
Раух Анна
Level 6 Local Expert
March 13, 2020
Хороший магазин сети санлайт. Качество приемлемое, нареканий пока что не было. Много консультантов, большой выбор, можно оформить товары онлайн в этот магазин под заказ, предоплата минимальная. Делаю много там покупок в этом магазине. Жаль цены дорожают :)
5
Светлана Виноградова
Level 15 Local Expert
October 9, 2023
Отличный ломбард, вежливый персонал, очень нравится услуга трейд ин. Буду постоянным клиентом. Удобное расположение.
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5