Search
Directions

Start

Overview
Photos
230
Reviews
141
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 5.0
215 ratings
Rate this place

141 review

By default
Philipp Menshikov
Level 7 Local Expert
August 28, 2024
Great apartments located in a nice quiet area (unless the nearby house is hosting a party). Rooms are brand new with amazing facilities - stove, washing machine, iron, smart tv. Bus to the city centre takes about 25 mins, with the wait usually under 10 mins. Great beds, linens, towels. Even a bath! 👍
3
Show business's response
Виктория С
Level 5 Local Expert
June 22
Прекрасная небольшая, но очень уютная гостиница! Приехали делегацией в 100 чел, и все отлично! Персонал справился на все 100! Все вежливо, решали все вопросы, все спокойно! Завтраки классные , для 3 звезд очень хороший вариант! Рекомендуем🔥🔥🔥🔥
Надежда Семёнова
Level 4 Local Expert
January 8
Отличная гостиница, есть холл, парковка, зарядная станция для электромобилей. Номер с новой мебелью, всё есть утюг, стиралка, халаты, даже зубные щетки. Есть кухня, с посудой и плитой. В номере очень комфортно, номера ежедневно убираются. Завтрак можно выбрать-шведский стол. (Но круасаны 🔥) . И самое главное, не дорого! Рекомендую, всё что на фото это реально. И при выезде получили призы!
3
Show business's response
Ирина Б.
Level 3 Local Expert
May 29
Замечательный отель: гостеприимный персонал , чисто и уютно, все необходимое есть в номере, спокойно. Завтраки очень вкусные , выбор достаточный, а выпечка и особенно булочки сырные - это какое-то чудо «вкусняшка». Персонал , которые готовят еду, очень внимательные и отзывчивые, улыбчивые. Искренне благодарю за теплый и милый прием каждого утра на завтраках. Была с группой туристов с 20.05 по 24.05 из Москвы . Успехов всем !
Елена
Level 9 Local Expert
April 29
Отличный отель . Номер современный и чистый. Сотрудники приветливые, помогут и ответят на все вопросы. Отдельное спасибо администратору Лолите ❤️. Завтраки вкусные, выбор блюд хороший.
Show business's response
Анна Камбулова
Level 8 Local Expert
May 14
Расположен в тихом и уютном районе. Рядом с КАД. До центра нужно ехать, НО... Отличная гостиница, мини-кухня с плитой. СВЧ, холодильником , чайником и посудой. Есть стиральная машина, утюг, фен. Удобный матрас. Хороший текстиль. Утопает в зелени. Рядом продовольственные магазины. Вишенка на торте- заканчивали завтрак, женщина, работающая в кафе, спросила, не хотим ли мы забрать круассаны с собой, там и пакетики специально положены. С сердечком))) Мы удивились, разве можно??? Ответ: Вы же наши гости!!! Пауза! Мы вернёмся обязательно!
1
Show business's response
irina orlrova
Level 13 Local Expert
December 27, 2025
Отличные апартаменты - новое здание, есть парковка , везде есть стиральные машинки, кухонное оборудование и принадлежности, разные категории номеров. Есть уютное кафе - можно с завтраком поселиться, конференц-зал с необходимым оборудованием на 45+ человек. Очень приятно и уютно, цены очень привлекательные
3
Show business's response
Мария Л.
Level 2 Local Expert
April 26
Отличная гостиница, вежливый персонал, вкусные сытные завтраки-шведский стол (есть каша, глазунья, сосиски, блины с мясом, сырники, колбаса, булочки и многое другое). Очень красивый интерьер. В номере есть плита, посуда, фен, утюг, мыльные принадлежности, вообщем, всё, что, нужно для комфортного проживания. Рекомендую.
Show business's response
Tanya Ivanova
Level 7 Local Expert
October 2, 2025
Огромное спасибо отелю Старт за гостеприимство! Отзывчивый персонал и администрация! Мы приехали в Калининград в отпуск на неделю, отмечая годовщину свадьбы. Оставили на сайте бронирования комментарий и уточнили на ресепшен, возможно ли получить какой-то бонус (фруктовая тарелка, например). И мы были приятно удивлены, когда нам предоставили улучшенный номер с балконом за туже стоимость что и стандарт, а вместе с этим конфеты и поздравление с подписью. Красивые, уютные и удобные номера со всем необходимом для жизни. Стиральная машинка, плита, микроволновая печь, холодильник и телевизор. Вкусные и сытные завтраки. Рекомендуем!
4
Show business's response
дима панфилов
Level 5 Local Expert
February 5
Добрый день! Всё новое, чистое, в номере тихо и тепло. Завтраки вкусные, заранее заказываешь время завтрака. Есть отдельная охраняемая парковка. Есть зарядка для электромашин
2
Show business's response
Ирина Водянина
Level 2 Local Expert
April 24
Выражаю огромное спасибо сотрудникам за теплый прием❤️ Каждый раз приезжая в гости в ваш город ,останавливаюсь только у вас. Ваш отель стал уже родным. В нем очень уютно и комфортно. Очень красивые и чистые номера . В отеле прекрасный персонал. Приехала рано , девушки на ресепшене любезно разрешили заселиться раньше времени . Процветания вам и побольше хороших гостей ❤️
Show business's response
Лена Д.
Level 7 Local Expert
May 11, 2025
Замечательный апарт-отель! Проживали с группой туристов 3-7 мая и остались всем довольны ☺️ Цена очень приемлемая для Калининграда. Комфортные, уютные, чистые номера, приятный тихий район, очень удобно выезжать на радиальные экскурсии в область, тк рядом окружная. Также рядом Форт 11, где завершилась наша экскурсия в день приезда - раз и отель рядом. С такси проблем вообще нет - заказывали одновременно 7 машин и все вовремя приехали. Персонал доброжелательный, любой вопрос решается и быстро. Брали на группу завтраки, что очень удобно в нашем случае. Но можно и самостоятельно что-то приготовить в номере. В общем, остались довольны и желаем вам процветания и приятных туристов!
6
Show business's response
Татьяна Хандогая
Level 15 Local Expert
June 14, 2025
Отель очень очень хороший!! Переступая порог вы попадаете в атмосферу заботы ,внимания. А это очень важно. Огромное спасибо администраторам на ресепшене !!! Это профессионалы своего дела с большой буквы. Спасибо вам!!!! Сам отель светлый просторный , очень удобное расположение ! Все рядом. И при этом вы живете в тишине и красоте. Номера чистые, уютные , красивые, стильные . Мы живем в 101. Светлый , просторный номер! Все есть вплоть до кофеварки и кофемолки. Большая ванна . Чистое белье. Удобная кровать. Вообщем второй дом). Завтраки сытные вкусные ! Хочу ещё отметить мужчину , который был администратором вечерами , ночами. Спасибо ему так же !!! Интеллигентный, добрый и отзывчивый. Мы заехали 12 июня уезжаем 15. И однозначно вернемся только сюда. И честно уезжать не хочется ..
5
Show business's response
Кира Финогина
Level 17 Local Expert
May 6, 2025
Гостиница очень хорошая. Новая, чистая. В номере все необходимое - шкаф, тв, фен, утюг. Кухня тоже оборудована всем необходимым, есть даже штопор. Отличный вариант, если берёте в аренду машину - есть закрытая парковка, выезжать из города очень удобно - рядом окружная. Район тихий, рядом пятерочка, аптеки, остановка. Персонал очень отзывчивый - при любой просьбе помогает. Спасибо за отличный отпуск ❤️
5
Show business's response
Сергей Чернышев
Level 11 Local Expert
July 9, 2025
Были в отеле "Старт" 3 ночи, экскурсия на 4 дня. Номер 102 Люкс. Чемодан зря привезли, потому что в номере всё есть: халаты, тапочки, шампуни- гели- лосьоны- кондиционеры, чайник с запасом чая, кофемашина с запасом кофе, стиральная машина с запасом капсул и ещё много всего. Завтраки обильные, на любой вкус, девушки носятся, подают- убирают, заваривают чай- кофе. Отель не в центре, зато тишина, такси до центра 200-300 руб. Вернулись бы мы в "Старт"- да!
7
Show business's response
Никита Неделков
Level 7 Local Expert
September 25, 2025
Прожил в этом отеле в Калининграде больше 20 дней во время командировки. Очень понравилось! Апартаменты новые, чистые, уютные, всё продумано до мелочей. Есть микроволновка, чайник, стиральная машина со всеми принадлежностями — реально удобно для долгого проживания. Каждые 5 дней делают уборку, при этом всегда оставляют дрип-кофе, чай и воду — мелочь, а приятно. Рядом буквально в соседнем здании «Пятёрочка», так что с продуктами никаких проблем. Из минусов — только то, что отель находится чуть в стороне от города. Утром на Дзержинского можно попасть в пробку, но это не критично, а зато в сторону выезда из города — вообще без проблем. В целом остался очень доволен, огромное спасибо персоналу за заботу и комфорт!
5
Show business's response
Константин Т.
Level 7 Local Expert
May 10
Уютнейший номер , тихий район , прекрасно оформленная гостиница, расписанные стены муралами . Вкуснейший завтрак . Максимально заботливый и вежливый персонал . Спасибо
2
Show business's response
Ксения Л.
Level 13 Local Expert
August 18, 2025
Гостиница свежая с новой мебелью и ремонтом. Все аккуратно. Жили в люкс номере - было всё необходимое от мыла и капсул для стирки до кофейных зерен и кофе машины. Девушки персонал очень приятные, вежливые и доброжелательные. Чего не скажешь о мужчине , который приходил им на смену по вечерам. Грубил и всем видом показывал, что мы отвлекаем его своими вопросами. Звезду снимаю за его поведение и отсутствие кондиционера. В номере было душно , приходилось открывать окна, но почти каждую ночь кто-то орал под окнами. Поэтому либо тишина и духота либо воздух, но крики. Расположение нормальное, если интересуют поездки в Зеленоградск и Светлогорск, можно быстро доехать без пробок. До центра на такси 20 мин.
4
Show business's response
Екатерина
Level 14 Local Expert
January 17, 2025
Хорошая гостиница. Персонал вежливый и доступно объясняет всю информацию. Находится на окраине города Калининграда. Тихое спокойное место. В апартаментах чисто, убрано, аккуратно. На кухне есть вся посуда, микроволновка, чайник. Хорошо оборудована ванна со стиральной машинкой. Имеется огромный вместительный шкаф и двуспальная кровать. Было бы прекрасно, если бы каждый день приходили убирались, но этого мы не дождались за три дня нахождения в номере. А так всё понравилось. Спасибо за гостеприимство!
5
Show business's response
Анастасия С.
Level 4 Local Expert
August 23, 2025
При поиске отеля выбор пал на это место! Недалеко от центра и вокзала, все с транспортной доступностью(а это было нам важно!). Номера ооочень уютные и чистые, доброжелательный и клиентоориетированный персонал, а главное, все в тихом месте, без городской суеты❤️ Тут и правда можно отдохнуть. Рекомендуем брать завтраки, нам удалось взять только в последний день нашего отпуска и об этом мы очень пожалели, потому что все невероятно вкусно!
4
Show business's response
ЭО
Level 9 Local Expert
July 7, 2025
Гостинница новая и уютная. Снимали Люкс, номер просторный, третье спальное место отделено стеллажом, что очеь понравилось сыну подростку. Персонал вежливый. Завтраки по типу шведский стол не очень разнообразные, но голодным не останешься. В номере есть все необходимое. Приятный бонус наличие чая и кофе в зёрнах для кофеварки. Из минусов : маленький полотенцесушитель и отсутствие крючков в ванной комнате. Некуда повесить полотенца и халаты.
5
Show business's response
НАТАЛЬЯ КУХТИНСКАЯ
Level 5 Local Expert
August 8, 2025
Отель в целом понравился. Территориально, конечно,не очень удобен, но остановка недалеко. Номер в отличном состоянии,чистый,есть всё необходимое. Единственное не хватает москитной сетки, в отсутствии кондиционера и открытом окне,есть вероятность быть искусанным комарами. Но,как оказалось, на ресепшене можно было попросить фумигатор. Ставлю оценку 5.
5
Show business's response
Дарья Т.
Level 5 Local Expert
May 22
Гостиница очень хорошая,чистая,завтрак шведский стол,все очень вкусно.Персонал очень вежливый. Выбрав эту гостиницу не пожалели,находится в спокойном и тихом районе.
Show business's response
Ilya Cheshkov
Level 10 Local Expert
August 18, 2025
Гостиница расположена на окраине города. До центра добираться не менее 30 мин., если готовым этим мирится, то в наличии очень свежие номера, хорошие завтраки, собственная парковка, несколько продуктовых магазинов в пешей доступности, я жил в номере, который, в том числе, предполагает приготовление горячей пищи. В номере есть: холодильник, плита, утюг, микроволновка. Хорошая недорогая гостиница на окраине города.
4
Show business's response
Денис П.
Level 25 Local Expert
October 13, 2025
Мне понравилось расположение - искал подальше от центра (рядом - частный сектор), свежий ремонт, различные категории номеров (от простых до люкса). В целом хороший выбор блюд на завтрак - у меня входил в стоимость. На 1м этаже есть небольшой конференц-зал (мне в этот раз не пригодился, но главное он доступен). Как я понимаю, это комплекс аппаратаментов, не совсем отель. Можно снять и на длительный срок. Одну ночь рядом были азиаты, готовили что-то своё, вытяжку забыли включить видимо... а в остальном действительно очень качественный сервис. Придираться по мелочам можно, но зачем ? Желаю "Старту" мощного движения! Без финиша ))
4
Show business's response
Александр Валиков
Level 12 Local Expert
June 20, 2025
Останавливался на неделю в командировке, очень понравилось место. Номера уютные, большой телевизор, есть ванна и кухня с посудой. Очень вкусные и сытные завтраки, шведский стол. Персонал отзывчивый.
4
Show business's response
Дмитрий Александрович
Level 20 Local Expert
July 30, 2025
Отель соответствует 3 звёздам. Из недостатков скромный шведский стол на завтрак, отсутвие крючков для одежды и полотенцев в ванной комнате, в номерах которые выходят окнами на дорогу шумно из-за проезжающего транспорта вечером ночью и утром, отсутствуют кондиционеры в номерах, место расположения отеля на окраине города. Из плюсов доброжелательный персонал, чистые номера, новая мебель.
2
Show business's response
Сергей МС
Level 14 Local Expert
May 14
Не центр города, но недалеко от аэропорта. До центра легко доехать на "прямом" автобусе или такси. Хорошие номера, вкусные завтраки, замечательная сотрудница кафе.
Show business's response
Екатерина Т.
Level 3 Local Expert
August 27, 2025
Останавливались в этом отеле на 4 дня. Персонал был очень приветливый, быстро заселили, всё показали и рассказали. Номера новые, чистые и красивые. Халаты, тапочки, чай/кофе и вся кухонная техника. Есть даже стиральная машина. Завтраки вкусные. Уборка каждый день. Рекомендую отель, будем приезжать ещё :)
4
Show business's response
Марина Новик
Level 9 Local Expert
September 30, 2025
Доброжелательный персонал.Номер не большой,но уютный.Убрано чисто.Мусор выносили.Есть все необходимое.Рядом два магазина.Есть закрытая парковка. Однозначно советую.
4
Show business's response
Светлана Щавинская
Level 3 Local Expert
October 29, 2025
Отличный отель! Уютная обстановка, чистые номера в которых всё есть, а завтраки в отеле вообще отдельная тема, очень вкусно и разнообразна) персонал вежливый и незаметный, полотенца меняли каждый день) 100% рекомендую, детям тоже понравилось, не хотели выезжать)
4
Show business's response
Александр С.
Level 4 Local Expert
May 18
Уютные номера, с прекрасным видом и всем необходимым для проживания, приятный персонал, вкусные завтраки. Рядом все необходимое, обязательно приеду еще.
Show business's response
Татьяна Летуновская
Level 13 Local Expert
May 11, 2025
Хорошие новые апартаменты с плитой и качественной чистой посудой. Есть стоянка. Плюсы все) Всё держится на честном слове) Тумбочки разваливаются, шторка падает, душевая кабина поведением похожа на флюгер. За 4 дня ни разу не убрали номер и не забрали мусор. Расположение далёкое , удобное для радиальных выездов по округе, но до центра добираться только на такси и минут от 25 … Завтраки грустные, кофе отвратительный, разнообразие чайных пакетиков не пополняется((
4
Show business's response
Анатолий З.
Level 5 Local Expert
May 25, 2025
Все понравилось. Новая гостиница. Были в люксе. Матрас хороший, постельное белье и халаты отличные. Цена адекватная. Шведка хорошая. Персонал доброжелательный. Даже можно сказать есть излишества в хорошем смысле: наличие кофемашины и стиралки. Пожелание: полотенце для ног, крючки в ванной, заменить тапочки на класс выше 😊
4
Show business's response
Т
Татьяна К.
Level 3 Local Expert
April 5
Замечательный отель, очень уютный, чистый, в номере есть все самое необходимое и даже больше. Вежливый и отзывчивый персонал. Я бы поставила 4*, а не 3* как заявлено. Спасибо за комфортное пребывание!
Show business's response
Маргарита Дорофеева
Level 5 Local Expert
September 21, 2025
Проживали семьёй. Искали место с завтраками. Номер чистый, уютный. Полотенца, халаты, тапочки, средства личной гигиены. При желании можно готовить самостоятельно. Для этого все имеется. Особенно хочу отметить завтраки, очень сытные и обильные. Нам очень понравилось.
4
Show business's response
Светлана А.
Level 7 Local Expert
August 27, 2025
Превосходный новый отель, выполненный в современном стиле. При очень демократических ценах апартаменты приятно удивляют и поражают своим стилем и видом, в них есть всё необходимое для пребывания и отдыха. Персонал очень дружелюбный, приветливый и внимательный. Обязательно вернусь сюда снова!!!
4
Show business's response
Марина М.
Level 5 Local Expert
October 29, 2025
Очень понравился отель! Рай для перфекциониста, интерьер красивый! Все новое, завтраки вкусные по-домашнему , вежливый и отзывчивый персонал, все дадут, во всем помогут! В номерах все новое, очень удобный матрац. Белое хрустящее белье. Есть утюг, фен, плита, микроволновая, холодильник, посуда, куча вешалок. В общем приедем ещё!
4
Show business's response
veramorion
Level 4 Local Expert
November 1, 2024
В отеле прекрасно всё. Заселили быстро. Мебель новая, чистота идеальная, кровать удобная. Вся кухонная утварь присутствует, включая бокалы. Единственное, что холодильник работает странно — в режиме морозильной камеры, продукты и жидкости в лёд буквально превратились у меня, возможно, отрегулировать можно было, но я заметила поздно. Предоставляют две бутылки воды и чай. Стиральная машина в номере — просто находка, очень удобно, только порошок нужно купить заранее. Отель расположен в тихом месте, вокруг красивый частный сектор, создаётся приятная атмосфера уединения. Но вот тут и минус закрался — несмотря на то, что остановка общественного транспорта рядом, добираться до центра то ещё удовольствие. Ходит маленькая маршрутка, почти всегда переполненная. В часы пик крайне не советую: народу много, духота страшная и всё это в пробке, может плохо стать. Благо, что такси стоит совсем недорого. Рядом форт №11
7
Show business's response
Ирина Денисова
Level 12 Local Expert
August 10, 2025
В целом неплохо, очень правда маленький номер, с абсолютно отсутствующим кондиционером, завтраки на шведском столе однообразные, в ванной так всё непродуманно, со шторки вечно затекало на пол, где не было половичка чтобы как-то впитывалась вода с ног после душа, а так чисто, фен, приборы столовые, холодильник. Дали правда вентилятор напольный
1
Show business's response
Наталья Александрова
Level 9 Local Expert
January 17
Поставила 4 звёзды только лишь, потому что дороговато. Хороший, отель. Чисто, уютно. В номере есть все для жизни и приготовления еды.
1
Show business's response
Антон Тендитный
Level 5 Local Expert
March 13, 2025
Шикарный отель. Один из лучших в каких я бывал в командировке. Все чисто, уютно. В номере есть все для комфортного проживания. Современные номера, с отличным ремонтом. Буду в Калининграде обязательно остановлюсь именно здесь
6
Show business's response
Руслан Исмаилов
Level 20 Local Expert
May 14, 2025
Супер классный отель. ЧИСТО!!! В номере есть стиралка, ванна, кухня, балкон, вайфай. Завтраки! Однозначно рекомендую!!!
6
Show business's response
Саша Черняев
Level 5 Local Expert
August 12, 2025
Очень чисто и уютно, добрый персонал, если что-то нужно, всегда найдут и дадут. Особое спасибо за завтрак, очень вкусный. Больше всего понравились круассаны. В остальном: чистый номер, тихо, спокойно. Есть утюг и фен
4
Show business's response
Роман Калинцев
Level 5 Local Expert
February 5
Все супер, чисто, сухо, все есть для комфортного проживания. Номера убирают каждый день. Смело можете останавливаться. Кстати рядом 100 метрах есть пятерочка.
1
Show business's response
Валерия Головачева
Level 8 Local Expert
June 3, 2025
Из плюсов отеля «Старт» - просторные номера, относительно свежая отделка, как говорится, просто и со вкусом. Также есть собственная парковка. Из минусов- скудные завтраки, кофе подают порционно. Уборка номера за 5 дней отсутствовала.
1
3
Show business's response
Анастасия С.
Level 4 Local Expert
October 29, 2025
Очень хороший чистый и светлый отель. Вкусные завтраки. Обслуживающий персонал отзывчивый.
4
Show business's response
Roman Miami
Level 3 Local Expert
September 14, 2024
Прекрасное расположение отеля, как оказало. Были впервые в городе. Рядом выезд на автомагистраль, если с отеля выезжать налево - попадешь в город. Направо - сразу выезд на АМ без пробок и в любой город области за 60+- минут. Брали номер стандарт без балкона. Уютная студия, чисто, санузел в прекрасном состоянии, есть стиральная машина в номере. Постельное белье чистое, приятное. Во дворе закрытая парковка. Персонал вежливый и приветливый. Сам район тихий, максимум, что может нарушить спокойствие - редкопроезжающие авто. Заслуженные 5+. Спасибо за гостеприимство, вернемся - остановимся у вас
4
1
Show business's response
Инкогнито 9938
Level 4 Local Expert
December 23, 2024
Очень современные и комфортабельные апартаменты. Всё необходимое из посуды и приборов есть. Чисто. Тепло. Уютно.
5
Show business's response
Миша Шариков
Level 8 Local Expert
April 14, 2025
Очень тихое, камерное и спокойное место. Цены могут показаться высокими, но все окупает проживание. Завтрак очень вкусный, персонал всегда приветлив и доброжелателен. В номерах все чисто и аккуратно!!!
4
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3