Search
Directions

Sreda 21

Overview
Photos
75
Reviews
88
Features
Rating 4.4
206 ratings
Rate this place

88 reviews

By default
Happy fox
Level 19 Local Expert
January 14
Посмотрели спектакль "Капитал", 14.01.26 В зале безобразно вела себя зрительница, до такой степени, что другие делали ей замечания и даже актер на нее выразительно смотрел. Спектакль очень неплох для юношества. 15-25 лет) Но очень и очень пыльно. Я ношу линзы, вся эта их декорация упала на глаза и было тяжело.
1
2
Show business's response
Светлана О.
Level 9 Local Expert
May 20
Спасибо! Спектакль «Капитал» - прекрасно! Смотреть обязательно для понимания происходящего здесь и сейчас. Автору, режиссеру и актеру - браво! Не ожидала, что возможно поставить мысль первого тома Капитала. Вы справились). Жду продолжения))). Там есть еще тайна первоначального накопления капитала…
1
Show business's response
Пользователь Б.
Level 30 Local Expert
January 19, 2025
Нравится ⭐️ «Среда 21» — современный камерный театр и площадка для независимых команд и молодых режиссёров. В театре есть зал-трансформер на 60–80 зрителей. Здесь ставят спектакли, проводят концертные и образовательные программы, организуют гастроли театров из других городов. Некоторые спектакли из репертуара: «Страна происхождения», «Капитал», «Франкенштейн», «Лес. Трактат», «Посторонний», «Горький/Толстой. Воспоминания».
3
Show business's response
Марина Бубенец
Level 6 Local Expert
May 4, 2025
Очень люблю этот камерный театр❤️ Была почти на всех постановках, любимые - «Посторонний» и «Капитал». Театр безумно оригинальный и находит очень емкое и подходящее оформление того или иного литературного произведения в постановку на сцене. «Посторонний» люблю очень первоисточник и насколько круто он показан на этой сцене! Всего 2 актера(из которых только 1 - действующий персонаж))), а как многогранно, подходяще и емко! «Капитал» - самая идея ОЧЕНЬ крутая. Что Вы представите, когда услышите про труд Карла Маркса? Вот и я не знаю, так что советую увидеть)
5
Show business's response
АРТЁМ
Level 27 Local Expert
June 23
Театр находится в Саду имени Баумана, в 10 минутах ходьбы от выхода №2 станции метро «Красные ворота» (видео прохода приложу). Ориентир – вывеска «СРЕДА21 камерный театр/ДОМИК ФАННИ БЕЛЛ» на стене здания, находящегося неподалеку от входной арки со стороны улицы Старая Басманная. Сразу за входной дверью попадаете в коридор-гардероб свободного хранения, откуда можно пройти в небольшой холл, где можно попить чаю с сушками, а также пройти далее: в туалет (с одной стороны) и в зрительный зал (с другой). Сам зал очень камерный, на, примерно, 50 мест, ряды кресел (стульчиков =) хоть и расположены амфитеатром, но обзор , особенно в нижней части происходящего на сцене, ограничен. Ну, как говориться: в тесноте, да не в обиде! =) Я был 21.06.26 на премьере спектакля «Случай», по одноименному фильму поляка Кшиштофа Кеслёвского. Очень понравилась подводка рассказчицы-режиссера спектакля Елизаветы Бондарь со всеми этими случайными «случаями», которые случаются или нет =), с подбрасыванием «польской монетки 56 года»... Собственно спектакль (как и фильм), как раз про это: рассматриваются 3 варианта жизни главного героя, который успевает (или нет) сесть на отходящий поезд… А может, в принципе то, какая разница, если все равно все заканчивается «случайной» авиакатастрофой? =)… О минусах: уж не знаю в чем дело, то ли в духоте в зале (наладьте кондишен уже!), то ли в намеренно затянутой, запинающиеся речи персонажей, то ли в сочетании этих двух исходных, но с непроизвольно слипающимися глазами приходилось бороться, и не только мне: соседи справа и слева не дадут соврать. Не смотря на это, впечатления у меня положительные =)))
2
Show business's response
Светлана Строганова
Level 5 Local Expert
February 20
Неольшой камерный театр в саду им. Баумана. Посмотрела там три спектакля и приду еще. Необычные, очень интересные, недлинные постановки. Зал хороши, видно с любых мест )
1
Show business's response
Денис Абраменко
Level 15 Local Expert
November 27, 2025
Сам театр и постановки прекрасные! Театр независимый, камерный и в этом его плюс! Минусы- очень маленькие стулья! Не первый раз ,когда рядом занимает место большой человек! И тогда всё! Невозможно даже отодвинуть сул. И тогда к сожалению или сидишь и страдаешь, или уходишь после антракта! Просьба, расширить между собой стулья!
3
Show business's response
Алёна Ганцова
Level 15 Local Expert
July 12, 2025
Летние мастерские Домика Фанни Белл, для увлекающихся театром ребят рекомендую очень, они прекрасны! Благодарна преподавателям и вожатым за две недели и два прекрасных спектакля!
1
Show business's response
Ольга Куталева (Евдокимова)
Level 10 Local Expert
March 3
Само пространство стоит воспринимать именно так, это не театр, который начинается с вешалки, это небольшая площадь, отданная под действо. А вот действо очень достойно. Постановку "Капитал" могу рекомендовать для просмотра безоговорочно.
2
Show business's response
Людмила Г.
Level 3 Local Expert
May 8
Были на спектакле "Сентиментальное путешествие". Ребята прекрасно существовали в данных обстоятельствах, свободное, органичное существование поразило. Рекомендуем к просмотру.
1
Show business's response
Татьяна Рожкова
Level 7 Local Expert
November 15, 2025
Маленький, уютный театр с очень приветливыми девушками, встречающими зрителей. Камерный зал, ощущение вовлечённости в спектакль. Самое главное, спектакль потрясающий! "Посторонний". Для "подумать", а не "развлечься". Спасибо! Приду снова) .
1
Show business's response
Елена Исламова
Level 11 Local Expert
July 14, 2025
Камерный театр в саду Баумана. Была на "Лес. Трактат" и "Франкенштейне", очень понравилось! Обстановка простая, но комфортная. Перед спектаклем и в антракте можно заварить себе чаю с сушками.
2
Show business's response
Марина Шинкар
Level 6 Local Expert
September 26, 2023
Очень уютный театра в саду им.Баумана, удобно добираться от метро Красные ворота. Камерный маленький зал даёт в полной мере насладиться действием на сцене. Хочется поделиться впечатлениями после недавнего просмотра спектакля режиссёра Дарьи Макаровой «Посторонний» Постановка очень сильная и актуальная в наше время, потому что философские вопросы об истинных ценностях всегда волнуют человека. У спектакля достаточно необычное содержание (по книге А.Камю), но невероятная энергетика. С первой и до последней минуты погружаешься в происходящее на сцене, оторваться невозможно. Великолепная актёрская игра Семёна Шкаликова не оставит равнодушным никого! После просмотра спектакля можно долго размышлять над смыслами происходящего. Люблю такие постановки. Рекомендую к просмотру!
8
Show business's response
Никита Комаров
Level 8 Local Expert
December 16, 2025
Был на Постороннем. Очень понравилось. Сам театр как будто окружён катком и в предбаннике вайб был какой-то не театральный, хотя можно угоститься чаем с сушками. Но все что после третьего звонка (первого и второго кажется не было:)) - очень классно.
1
Show business's response
Соколов И.
Level 4 Local Expert
January 26, 2025
Отличный театр, были на спектакле Капитал - очень понравилось. Хочется сходить в этот театр снова и на другие спектакли, буфета нет, но бесплатно кормят чаем с сушками
3
Show business's response
Ирина Сычева
Level 13 Local Expert
April 22, 2024
в минувший вторник мне удалось сходить на театральную постановку в «театр 21» по произведению А.Камю «Посторонний». Немного 🤏 о самом камерном театре в котором я побывала. Одно месторасположение театра в историческом саду им. Баумана заставляло весь день меня радостно волноваться, потому что созерцание весеннего прекрасного парка в сочетании с театральным вечером выглядит многообещающе. Мои ожидания были оправданы мы попали в уютнейший гостеприимный театр. В фойе есть несколько огромных зеркал в полный рост, что доя женщин просто сказка, особенно любителям селфи. В фойе можно угоститься чаем с сушечками (весьма любезный ход для зрителей). В зале действует свободная рассадка, но не спешите занимать первые ряды, с любого места постановку видно замечательно. Хочется отметить, что таинственность, происходящего на сцене завораживает. Семен Шкаликов в роли Мерсо безупречен, интонация его голоса, свет и повествование заставляет нас перенестись в далекий жаркий Алжир (до 1962 бывшая французская колония). Мы чувствуем с героем его мытарства, его убогую жизнь, происходящее в конторе, комнате, на похоронах матери, чувствуем его сексуальное напряжение, страх и море, пока только море. К сожалению, спустя время становится понятным, что мировоззрение героя совершенно отлично от общепринятых норм. Его мысли не подчинены логическому состоянию человеческого разума, но при этом они весьма ярки и эмоционально. Большинство эмоций предельно зависит от актёрской игры. Безусловно виден надрыв Семена и пластическое давление танца и эмоций Аси. Спектакль невероятный по силе эмоций. В голове идет борьба внутренних демонов, которые с одной стороны оправдывают убийцу, а с обратной не могут справиться с несправедливой ситуацией. По мнению Камю его герой Мерсо ломает сложившиеся стереотипы, укоренившиеся до сегодняшнего дня в наших головах, что в действии отразили актеры «Театра 21» Хотите насладиться актерской игрой- добро пожаловать в этот чудесный камерный театр.
7
Show business's response
Григорий С.
Level 9 Local Expert
February 28
Отличный театр, были здесь на «Капитале», крайне рекомендую P.S. Были тут на Лес. Трактат. Это лучший спектакль что я видел в жизни. Борис Алексеев гениальный актер. Рекомендую еще больше
2
Show business's response
phalange_phalange
Level 5 Local Expert
December 15, 2025
Маленький молодой театр, но уже успел запасть в душу! Прекрасные актеры, интересные сюжеты. Всегда встречают приветливые девушки, а ожидание спектакля проходит за приятным чаепитием. П.с приходить лучше чуть пораньше, чтобы забрать на память ещё фирменные наклейки 😁
1
Show business's response
Anton Kuksa
Level 12 Local Expert
March 8
Маленький театр, но искренность актёров завораживает. Абсолютно непонятный спектакль, но потом наверное час его обсуждений и чтение рассказа, на котором построен спектакль. Трогательные сушки с чаем. В общем честные 5 баллов.
1
Show business's response
Мамаша Сипушки
Level 17 Local Expert
January 4
Фантастический театр в очень неожиданном месте! Рекомендую всем кто близок к театру и совсем далек. Постановка философия другого переулка тронула душу
1
Show business's response
олег карлсон
Level 7 Local Expert
June 17, 2025
Прекрасный интеллектуальный театр. Очень интересный репертуар. Рекомендую всем театралам. Небольшой зал с хорошей видимостью. Зрителей встречает хозяйка Татьяна.
1
Show business's response
Ида Зинова
Level 3 Local Expert
December 27, 2025
Мы смотрели здесь спектакль театра "Таратумб" по Ч.Айтматову "И дольше века длится день". Спектакль потрясающий, низкий поклон всем причастным к его созданию!
1
Show business's response
Ольга П
Level 30 Local Expert
October 14, 2025
Были в театре впервые... Душно и мало места, в антракте неуютно... Стулья жёсткие.. Вроде билет дорогой, а неуютно.. Смотрели сегодня "Франкенштейна" - в антракте ушли.. Актёры старались, но было скучно и слишком много крика..
2
Show business's response
Алехандро
Level 9 Local Expert
March 10, 2025
Посетили спектакль капитал по Марксу, очень интересная постановка, игра великолепная! был потрясён актёрскими качествами актёра, очень оригинально
3
Show business's response
Алекс
Level 5 Local Expert
October 24, 2025
Очень слабо, кривляния актера должны передавать боль персонажа, но выглчдит это карикатурно.главный герой не вызывает никакой симпатии, просто ему не веришь . Чтение текста романа , который в оригинале заворадивает и пугает до жути. Смотришь и это не вызывает никаких эмоций … Кульминация- сотворение монстром монстра … просто растворяется в серости , которой и окрашена эта сцена
3
Show business's response
Игорь Мавров
Level 30 Local Expert
December 16, 2025
Небольшой камерный театр. Внутри уютно, всем чай предлагают с сушками. Интересные постановки
1
Show business's response
Людмила Якименко
Level 5 Local Expert
October 12, 2025
Среда 21 театр в саду Баумана. Смотрела два спектакля: 1) «капитал» любопытно и неожиданно! Для актера работа очень напряженная физически ! Посмотрите, такого еще не было! 2) «философия другого переулка» Очень хорошие музыканты ! Петя и Егор замечательные! Стихи в эмоциональном исполнении Андрея Родионова интересны! Очень не понравилась Троепольская ! Спектакль распадается, на интервью и музыкальную часть!
1
1
Show business's response
Ирина Л.
Level 10 Local Expert
November 12, 2023
Чудесное место, как то по-домашнему. Небольшой зал, впереди на подушках сидят дети, сзади на стульях родители. Детки, преимущественно 4-7 лет. Спектакль(мы ходили на "Зверский детектив. Право хищника") идёт 1час,участвуют в основном 3 актёра, которые переодеваются, играя разные роли. До этого мы читали этот детектив. Было смешно. Субботний вечер прошёл на отлично. Однозначно советую.
2
Show business's response
Елена Лаврентьева
Level 4 Local Expert
May 20, 2025
Небольшой уютный домик. Смотрели Зверский детектив, очень понравился, хохотали вместе с детьми, актеры замечательные, живые, планируем еще сходить!
1
Show business's response
Ната Карпова
Level 26 Local Expert
December 15, 2025
Кто бы знал, что такой необычный театр есть в саду Баумана… Попали случайно, ни секунды не пожалели, а наоборот, под впечатлением находясь, и от спектакля, и от угощения, всем стали рекомендовать место сие Артистам-браво!
2
Show business's response
ДАРЬЯ
Level 16 Local Expert
August 4, 2024
Замечательный театральный проект! Камерное пространство, все без излишеств и ненужного пафоса. Была на спектакле "Капитал"- потрясла трактовка и исполнение. Рекомендую к посещению с подростками.
1
Show business's response
grotezka
Level 14 Local Expert
May 7, 2024
Это нельзя называть Средой. Среда что-то среднее, посредственное, посредине... А это Восторг! Фурор! Крутые актёры, интересные темы, классные современные постановки, всего два полный восторг. При этом камерное уютное место. Чисто, есть всё что нужно для комфортного пребывания в театре. Желаю расти и расширятся (хотя, не люблю большие театры:))
2
Show business's response
Юлия Ф.
Level 7 Local Expert
February 20, 2024
Билеты в театр Среда 21 достались нам в подарок от друзей. Театр небольшой и уютный! Мы не ожидали, что спектакль Дарьи Макаровой "Посторонний" настолько нам понравится. Это потрясающе!!! Молодой талантливый актер Семён Шкаликов на протяжении всего спектакля держал в напряжении весь зал. Очень рекомендуем! Спектакль заставляет о многом задуматься. Спасибо огромное режиссёру, актерам, всем приветливым доброжелательным сотрудникам театра и нашим друзьям за такой чудесный подарок!!
3
Show business's response
Елена К.
Level 3 Local Expert
March 11
Тут все очень классно! Умный, независимый и яркий театр с интеллектуально насыщенными спектаклями
1
Show business's response
Ольга Рувинская
Level 14 Local Expert
November 20, 2025
Смотрели "Франкенштейн", "Капитал", "Страна происхождения", "И дольше века длится день". Это театр в Саду Баумана, маленький, можно сказать камерный, но постановки очень интересные, глубокие и западающие надолго в память
1
Show business's response
Мария Клементьева
Level 7 Local Expert
November 9, 2023
Недавно ходила на Капитал, спектакль классный, рекомендую. До этого ходила на Телемах, вот он не понравился совсем, но это дело вкуса) При последнем посещении мне очень не понравился зал. 1 и 2 ряд находятся на одном уровне, из-за чего второй ряд вынужден выглядывать из-за плеч первого. Стулья на остальных рядах расположены очень близко друг к другу, одно неловкое движение в сторону, и вот я уже сталкиваюсь коленками с соседом. Хотелось бы чтобы с рядов убрали по одному стулу, чтобы можно было сесть более свободно, ну или хотя бы временно убирать их, если нет полной посадки. Очень сложно быть вовлеченной в спектакль, когда тебе тесно и жестко сидеть.
2
Show business's response
Boris Pavlovich
Level 11 Local Expert
January 19, 2024
Замечательный независимый театр в саду Баумана. Небанальный репертуар, штучная режиссура и актерские работы. Неожиданное ноу-хау: работа с философскими текстами. "Капитал" Карла Маркса и "Лес. Трактат" Витгенштейна/Бибихина. Все это очень игрово и по-живому.
1
Show business's response
Владимир Преображенский
Level 21 Local Expert
January 8, 2024
Очень камерный и даже семейный театр, когда были там, создавалось ощущение, что все друг друга знают. Так как посадка свободная, советуем прийти заранее и сесть в первый ряд — сцена на одном уровне с ним и совсем близко расположена — получите незабываемые впечатления.
1
Show business's response
Анна Музыкант
Level 25 Local Expert
May 1, 2024
Были на спектакле "Капитал". Мне понравилось, было интересно увидеть как можно фундаментальное произведение Маркса сделать спектаклем. Рекомендую для старшеклассников и молодёжи,. И старшему поколению, любящему эксперименты)
Show business's response
Надя Зайцева
Level 8 Local Expert
June 25, 2023
Ходили на спектакль про Петсона и Финдуса от Домика Фанни Белл, очень понравилось. Смешной, трогательный, дети были в восторге. Претензий к театру нет никаких, а вот к некоторым родителям, которые заранее не объясняют правила поведения для своих детей и не контролируют их - к таким родителям есть. Во время спектакля парочка детей все время вскакивала, отвлекала актеров, задавая вопросы, что-то крича или пытаясь перебивать и что-то рассказывать, мешала другим детям, а родители этих детей даже и бровью не повели. Актеры, конечно, молодцы, выкрутились из всех этих ситуаций, а где-то даже просто говорили "сесть". В общем, там есть очень "прогрессивные" родители в аудитории, которые не считаются с социальными нормами, позволяют своему ребенку абсолютно все и вызывают раздражение у остальных детей и родителей. Я считаю, театру надо везде присылать правила посещения театра - на входе в театр, большим буквами, на самих билетах, не только перед началом спектакля спрашивать у детей о правилах. Те, кто отвечает, они себя и ведут нормально. В Бэби театре, например, везде присылают правила и просят выводить ребенка со спектакля, если он мешает актерам или другим детям, объяснять ещё раз правила/успокаивать, а потом приводить обратно. В общем, спектакль потрясающий, актеры играют прекрасно, прочтение книг и составление сценария - шикарные. Публика только оставляет желать лучшего.
3
Show business's response
Антон Морган
Level 7 Local Expert
May 8, 2024
Малюсенький, но крутой театр. Небольшой репертуар, спектакли не масштабные, но достаточно экспериментальные, посетить точно стоит.
Show business's response
Владимир Ковальчук
Level 18 Local Expert
November 16, 2024
Персонал вежливый,неудобные стулья,постановка Бориса Александрова прекрасна!
Show business's response
Надежда П.
Level 3 Local Expert
December 11, 2023
Удивительный,камерный,атмосферный,уютный театр с талантливыми актерами и профессиональным коллективом!Спасибо за открытия и душевное настроение!
Show business's response
Павел
Level 19 Local Expert
May 25, 2025
Классное аутентичное место. Были тут на спектакле по Капиталу Маркса
Show business's response
Елена Л.
Level 18 Local Expert
December 6, 2024
Если у вас есть человек,которого вы ненавидите - подарите ему билет в данный "театр". Театром это сложно назвать, клетушка из фанеры с наспех приколоченными вешалками. Жуткий, душный зал со стульями. В холле бесплатный чай с сушками. Но вкус сушек не может перебить послевкусие от постановки "Франкенштейн". Это стало самой глупой тратой в моей жизни,да ещё и близких людей пригласила. Стоимость с промокодом на последний ряд - 1000 рублей,которую мне безумно жаль,как и своего времени. Был момент, когда мне, как главному герою, обезумевшему Виктору,хотелось замазать себе глаза глиной,чтоб не видеть эту дешёвую студенческую самодеятельность. 3 актера, которые орали во всю глотку, изображали себя героями из 19 века. В джинсовых шортах, футболке с Мики Маусом. Где хвалёный художник по костюмам?полное неуважение к зрителям. Рыжеволосая дама явно переигрывала. Ребят, это не студенческий капустник. На такое г... билеты надо раздавать бесплатно,ещё и приплачивать людям. Полный зал стариков... Или это ваши родственники или это акция для дома престарелых, чтоб места освободить в хосписе.
4
14
Show business's response
Olga Vinogradova
Level 9 Local Expert
May 29, 2023
Очень маленький. Садиться лучше на нечётные ряды, так лучше видно. Ходили на "Капитал", очень понравилось. Стрёмно, что не проверяют на входе и не видно где запасной выход.
1
Show business's response
Ал И
Level 22 Local Expert
October 27, 2024
Хорошее место, задорные спектакли. Буфета нет, пройдите дальше в парк, там в двух шагах есть кафе.
Show business's response
r.
Level 10 Local Expert
December 29, 2023
Побывала на спектакле «Лес». Первый раз я была в театре с маленьким залом, и в таком пространстве ощущаешь себя совсем не так, как в зале стандартной площади: словно ты не наблюдатель, но участник событий, словно никакой «стены» между актёром и зрителями и нет. Я наугад выбрала, на что пойти, а оказалась на одном из самых важных (и нужных) спектаклей в жизни, потому что мучаюсь теми же вопросами, что и главный герой. Спасибо.
2
Show business's response
Роман Верещагин
Level 14 Local Expert
April 27, 2022
Ходили с детьми 4 и 8 лет на детское представление. Детям очень понравилось. Представления интерактивные, ребятня вовлечены в процесс и охотно участвует в представлении. Уже взяли билеты на новое представление).
Show business's response
Л
Людмила Брындина
Level 11 Local Expert
November 27, 2022
Чудесное заведение. Театр для детей и взрослых. Великолепная игра актёров. Весело всем. Удобство для детей-на полу на подушечка, участие в ходе спектакля. И есть ещё Мастер-классы для занятия детей.
Show business's response
  1. 1
  2. 2