Search
Directions

Sovushka

Overview
Products and services
News
5
Photos
130
Reviews
35
Branches
Features
Rating 4.8
63 ratings
Rate this place

35 reviews

By default
Яна Первухина
Level 4 Local Expert
October 10, 2025
Хороший садик с хорошими воспитателями и преподавателями! дети под присмотром и ими занимаются. Первый осенний Утренник прошел на ура! Хочу сказать спасибо за наш коллектив , который сейчас в саду. Я очень рада. Сразу как то атмосфера стала теплая, душевная, спокойная. Людмила алексанлровна, Юля Александровна и Наталья Александровна - это отличные воспитатели и просто теплые и прекрасные люди. Сразу по ребенку видно , что они делают и чему учатся. Здорово что с ними так занимаются .В общем я рада что наконец сложился такой коллектив в саду ❤️🔥 отделтное спасибо повару Диле! Ребенок ест все . Говорит в садике вкусно а дома нет) домашняя вкусная разнообращная еда! И вообще- разные утренники, вечеринки. Детям все очень нравится. Ходим еще на гимнастику и к логопеду. Очень доволтны. Советую всем кто не может определиться с садиком
Show business's response
Amira-crimea A.
Level 4 Local Expert
January 15, 2025
В 3 года моя дочь не разговаривала вообще,5-10 слов максимум.Не ходила на горшок и не ела сама ложкой.Невролог посоветовала "Совушку".Мы ходили 4 месяца.Девочки воспитатели,психолог и дефектолог просто вывели нас в норму!Сейчас мы разговариваем с ребенком на равных,ходим на унитаз и едим ложкой и вилкой без проблем!Очень профессиональный коллектив.Моя бесконечная благодарность коллективу на Бирюзовой,12.Сад уютный,воспитатели опытные,дети с удовольствием идут! Спасибо вам!
4
Show business's response
Марина Шабалина
Level 3 Local Expert
October 25, 2023
Садик замечательный! Переехали из Питера, и очень переживали, что сложно будет попасть в гос. сад. Пока ждали очередь, пошли в Совушку. Думали временно, пока ждем очередь. Через три месяца нас пригласили в гос. садик, но мы отказались. Уж очень понравилось в Совушке ребенку! Ходим уже второй год. Очень хороший сад! Просторный, уютный! Педагоги достойные, детьми занимаются! Ребенок такие интересные и познавательные вещи рассказывает после посещения сада. Довольно часто проводятся различные мероприятия! Есть дополнительные занятия по желанию, но и без них достаточно различных развивалок. Ребенок ходит в сад с удовольствием ! Однозначно рекомендую!
4
Show business's response
Дарья Микушина
Level 3 Local Expert
October 23, 2024
Отличный детский сад, ходят оба ребенка. Всё нравится. Группы небольшие, что позволяет созранить индивидуальный подход к деткам. Вкусно кормят) Прекрасные воспитатели и специалисты. Проводят развивающие занятия. Можно посещать гимнастику, логопеда, ин.яз.
2
Show business's response
А
Александр К.
Level 2 Local Expert
December 18, 2023
Благодарим за вклад в развитие ребенка. Вова ходил в оба филиала и больше ему подошел на Бирюзовой. Благодарим за вкусное питание, здоровый коллектив, гимнастику для девочек и мальчиков и много позитивных воспоминаний. Подготовка к школе, логопед все непринужденно и с результатом. Всем рекомендую.
3
Show business's response
Татьяна Александровна
Level 10 Local Expert
July 10, 2023
Наш любимый садик, ходим уже полтора года с удовольствием. Ребенок очень доволен. Так же и родители. Есть развивающие занятия, музыкальные уроки, дополнительно есть гимнастика. Очень хорош е воспитатели и отличное питание. Детки всегда заняты, досуг разнообразный. Однозначно рекомендуем.
1
Show business's response
Анна Мерзлова
Level 5 Local Expert
May 16, 2019
Хочу оставить самый положительный отзыв о "Совушке"! Дочь посещает ее 2,5 года и ни на что другое я уже не согласна) там есть все - и развивающие занятия, и музыка, и подготовка к школе, и прогулки на свежем воздухе (собственный двор со всеми удобствами для деток) и утренники проводятся! А еда самая, что ни на есть домашняя. Очень уютно внутри. Воспитатели и помощники, которые окружают наших деток, очень приветливые, добрые и отзывчивые люди. "Совушка" - это лучшее, что может случиться с Вашими детьми! Поверьте на слово, а лучше приходите и убедитесь сами! :)
6
1
Show business's response
Мария Ш.
Level 5 Local Expert
June 2, 2024
Совершенно чудесный садик! Детям вкусно, интересно и весело тут. Много занятий: и гимнастика, и английский, и логопед, и нейропсихолог, и даже актерское мастерство!
2
Show business's response
Василий Дутов
Level 6 Local Expert
November 16, 2023
Наш любимый садик.Сын ходит уже более полугода.За это время не было никаких даже малейших замечаний.Прекрасные воспитатели, очень удобно ,что есть гимнастика и с недавнего времени английский.Рекомендую!
1
Show business's response
Наталия Т.
Level 4 Local Expert
August 5, 2020
Давно хотела написать отзыв о детском пансионе Совушка, в 2019 году приезжали отдыхать в Севастополь на несколько месяцев,долго искали варианты детского сада для младшего сына.Искали по отзывам,расположение для нас не имело значения,главное чтобы хороший сад был.Нашла Совушку через Instagram ,у них там очень много отзывов.Нам провели экскурсию, очень уютно,приятный персонал.Мне понравилось,что дети очень много гуляют (на закрытой территории) и мы приняли решение остаться.Адаптация прошла легко,сын был в хорошем настроении.Очень хвалил еду,я была удивлена ,что он так хорошо ест,ведь дома не накормить!Выходил из сада всегда на эмоциях и всю дорогу до моря нам рассказывал, то как им то театр показывали,то праздник устраивали...как они собирали персики и капали картошку...В этом году к сожалению не получилось приехать,а в следующем обязательно мы снова к Вам👌
5
1
Show business's response
Masha F.
Level 3 Local Expert
August 17, 2020
Хочу поблагодарить за ежедневный труд наших нянь и воспитателей,повара и администратора,ну и конечно руководителя детского пансиона Совушка!Спасибо Вам огромное за то,что вы создаете такую домашнюю и тёплую обстановку нам и нашим детям!Всегда вежливый администратор,все подробно расскажет и подскажет.В наше время такие приветливые люди ,это редкость,правда!Ребенок идет в садик,как к себе домой,очень комфортно ей!А от ваших утренников,я просто балдею,спасибо огромное музработнику!Каждый раз что-то новое,яркое!Костюмы😍Младший сын подрастает,только к Вам!Процветания!Идей!Вы лучшие!
6
Show business's response
А
Анна В.
Level 2 Local Expert
August 24, 2020
Не могу представить уже свою жизнь без детского пансиона Совушка ,хотя всего месяц назад очень переживала,как же смогу провести день без своего малыша.Сыну был 1год 7мес ,когда встал вопрос о моем возвращении на работу,к этому времени я еще не закончила кормить грудью,все собиралась,но никак не решалась.Поэтому пойти в сад задача была не из легких...Мы живем на 5км и выбор пал на Совушку,читала отзывы,пришла посмотреть,все понравилось.Адаптация прошла спокойно,несколько дней капризничал,с каждым разом шел все лучше и лучше.Уже в начале третьей недели оставили на сон мне очень понравился подход,никто не спешил,адаптировали плавно.От грудного кормления ушла тоже без нервом тьфу тьфу.Сейчас нам дали место в госсаду,но я написала отказ.Мне нравится,что детей в ясельной группе в Совушке всего 11человек,очень вкусно кормят,дети все здоровы!Ребенок идет с улыбкой🙂,для меня это главное!
7
1
Show business's response
Хабаров А.
Level 3 Local Expert
March 13, 2020
Очень,очень нам понравился этот детский сад!Большая ,интересная площадка .Прекрасные воспитатели,играющие с детьми на улице в веселые и развивающие игры.Уютный дом,вкусно пахнет домашней пищей.Большой плюс этого сада-много занятий в игровой форме .На 8 марта ребенок выучил длинное стихотворение с воспитателем ,в саду сами пошили классные костюмы!!!!!Очень довольны
5
1
Show business's response
Яна Шуневич
Level 8 Local Expert
January 25, 2023
Ходим в удовольствие. Отличное развитие ребенка, должный уход и внимание. Малышка чувствует себя как дома. Если бы пришлось заново выбирать детский сад, то однозначно выбор пал бы на Совушку. Рекомендую!!! Спасибо вам огромное за уют и домашнюю атмосферу 🙌
5
Show business's response
marina n.
Level 5 Local Expert
March 16, 2024
Отличный сад, атмосфера дома, семьи. Группы небольшие, что позволяет индивидуально уделить внимание каждому ребенку. Хорошее, правильное питание 🥰
3
Show business's response
юля суханова
Level 10 Local Expert
January 16, 2023
Отличный детский сад. Ходим уже 7 месяцев, при чем возраст когда пошли был 1.3 мес. Адаптация прошла отлично и быстро.Ребенок каждое утро бежит с улыбкой на лице, я думаю это показатель. Спасибо воспитателям и Марии. Очень довольны что посещаем «Совушку»
6
Show business's response
Viktoria G.
Level 6 Local Expert
August 24, 2020
Хочу оставить положительный отзыв! Я мама двойни, третий месяц мои девчонки ходят в детский садик Совушка и мы очень довольны! Адаптация была непроста.. около месяца, но сейчас все хорошо! Благодаря заботливому коллективу садика, правильному распорядку дня, индивидуальному подходу к каждому малышу у нас все получилось. Дочкам нравится садик, бежим утром с улыбками )))) Спасибо!
6
1
Show business's response
Ирина Б.
Level 4 Local Expert
April 7, 2021
Доброго времени суток. Хочу оставить хороший отзыв. Мы ходим второй месяц и очень довольны особенно моя дочка ей 4 года. До этого ходили в другой частный сад и она всё время плакала и по утрам говаривала что не хочу в сад... А в Совушку ходит с большим удовольствием. И стала кушать в саду. Сразу видно что там любят детей!!! Советую этот садик! Успеха и процветания!!!
4
1
Show business's response
Екатерина Г.
Level 2 Local Expert
January 11, 2022
Нам очень нравится садик. Уютно, очень добрая и положительная атмосфера. Дочка ходит с удовольствием, есть небольшая своя закрытая территория, воспитатели и весь персонал приветливый, доброжелательный, за что большре спасибо!
5
1
Show business's response
daryap2017
Level 4 Local Expert
August 4, 2020
Что ж пришло время моего отзыва)) ходим в садик уже третий месяц, отношение к ребёнку чудесное, дочка ходит в сад с удовольствием, выходит оттуда еще счастливее 😊😊😊 у нас проблема возникала с госсадом, когда речь заходила о том, что моя дочь не употребляет сахар вообще, естественно в муниципальных садах это мои проблемы, а тут без каких-либо проблем кашу варят утром без сахара, чай заваривают отдельно! Для меня еще ооочень важно, чтобы мне улыбались, и я чувствовала, что моего ребёнка в садике ждут и любят, так вот здесь именно так! Спасибо вам огромное за то, что вы есть. Вообще плюсов куча, сумбурно немного пишу, потому что вспоминается все постепенно) Территория ухоженная, все в плитке, есть деревья, цветы, ворота закрываются, открывают только по звонку родителей, это, конечно, не всегда удобно, но зато я точно никто чужой на территорию не попадет, мой ребёнок в безопасности. Еда всегда свежая, потому что готовит повар каждый день прямо на месте,не то, что во многих частных садиках привозят готовую. В общем, советую! Счастлив ребенок-счастлива мама)))
6
1
Show business's response
А
Анна
Level 3 Local Expert
November 13, 2019
Сравнивая с гос.садом, земля и небо. Ребёнок с удовольствием ходит в сад. Детей в Совушке по-настоящему любят, занимаются с ними, вкусно кормят. Воспитатель Татьяна — большая молодец!
5
1
Show business's response
Денис Куривчак
Level 11 Local Expert
November 20, 2021
Хороший садик, добрые и приветливые воспитали, есть дополнительные занятия по гимнастике и английского языка. Есть дворик с площадкой на улице.
4
1
Show business's response
K
Konstantin Karunik
Level 7 Local Expert
April 23, 2022
Лучший частный детский сад , пед коллектив, руководитель, реально заботятся о детках, рпзностороннее развитие ребёнка, отличное питание.
5
Show business's response
♥ღ♥♥ღ♥Natali♥ღ♥
Level 11 Local Expert
April 9, 2021
Отличный детский сад "Совушка" ))) Наш ребенок раньше со слезами пытался ходить в другой садик, а здесь нашли быстро подход и мы ходим с улыбкой ))) Спасибо огромное всему персоналу, вы молодцы 👍💐
6
1
Show business's response
Е
Екатерина Арясова
Level 3 Local Expert
September 8, 2021
Крайне не рекомендую, воспитатель как будто без образования, подход к ребенку не нашла, и не пыталась найти, воспитанием не занимаются, максимум присмотр.
1
8
Show business's response
владимир ефремов
Level 5 Local Expert
October 25, 2023
Супер садик! Мои дети с удовольствием туда ходят!
3
Show business's response
Ольга Аносова
Level 8 Local Expert
March 23, 2025
Не понравился ребенку.
1
Show business's response
Janna Jarkova
Level 18 Local Expert
August 25, 2023
Там где ваши дети под крылом. Спасибо большое за помощь.
1
Show business's response
Анастасия Ф.
Level 3 Local Expert
February 22, 2023
Отличный садик)
4
Show business's response
Ольга Соколюк
Level 4 Local Expert
February 6, 2023
Самый любимый сад! Самый лучший коллектив!
4
Show business's response
Анастасия
Level 10 Local Expert
February 27, 2020
Рекомендуем. Вожу туда сына. Все отлично, только далеко не дешовая цена.
3
1
Show business's response
tuminanastua199628
Level 4 Local Expert
November 24, 2023
Отличный сад, ходим с удовольствием!!!!
1
Show business's response
А
Анастасия смит
Level 6 Local Expert
January 21, 2022
Отзывчивый персонал
3
1
Show business's response
jay1174
Level 14 Local Expert
June 26, 2019
Расположение неочень
1
3
Show business's response
Юлия Ионкина
Level 8 Local Expert
November 6, 2019
детсад, пусть процветает
3
1
Show business's response
  1. 1
  2. 2