Search
Directions

Современник

Overview
Photos
17
Reviews
74
Features
Rating 4.3
364 ratings
Rate this place

74 reviews

By default
Г
Григорий Михалев
Level 7 Local Expert
February 13
Есть минусы и плюсы! Подземная парковка, диспетчер, большой двор,дети могут кататься на велосипеде, двор закрыт от машин, есть пруд по домофоны можно дозвониться до диспетчерской или до соседа не выходя из дома, минусы управляющая компания, не хочет содержать дома, только собирает деньги,большой ветер в любое время года, очень много народу.
1
Ольга Агеева
Level 5 Local Expert
December 1, 2025
Закрытая территория- ну да. Только проходят через неё все подряд, не имеющие отношения к ЖК. На лавочках во дворе горланят ночью все,кому не лень , чуть только потеплеет. Дикие ветра на территории, бывает запах. Слишком большая концентрация людей,шумно. Звукоизоляции в доме нет от слова совсем. Слышен каждый чих. Если нет подземной парковки, то машину не поставить. Если в олимпийском игра или концерт, к дому не пробиться, потому что сьезжается куча машин со всего города. Светофор при выезде около супермаркета Да очень долгий и тупой, стрелка горит недостаточно, а выезжающих тьма ещё из муравейников олимпийского городка, целая вереница. Далее, конечно же, пробка. Но это уже вопрос к району, тут она всегда была ( нити и тд) Управляющая компания вспоминает о своих обязанностях, если как следует надавить и завалить их обращениями. В доме постоянно!!!!с момента сдачи дома (2018 год) еженедельно отключают свет!!! Было даже на 12 часов и не раз! И это может происходить внезапно, никто не решает эту проблему все эти годы! Сейчас уже не знаю,к счастью, больше не живу там. Но со светом была проблема с 18 по 25 год. Контингент людей- встречаются соседи с низкой социальной ответственностью, может не повезти, тогда вы будете слушать пьяную ругань, музыку с сабвуфера и бешеный топот даже в 2 ночи.
1
2
Александр К.
Level 5 Local Expert
February 18, 2023
Дом не плохой. Планировки,общественное пространство,большой двор с лавочками,беседками и детскими игровыми комплексами плюс пруд на территории создают приятную атмосферу. Но катострофическая нехватка машино мест портит всё. Даже днём найти порковку достаточно сложно. Почему застройщик не позаботился об этом не понятно.
6
3
О
Ольга Тихомирова
Level 5 Local Expert
November 14, 2023
Очень хороша и уютная зона для детей. Чисто и опрятно выглядят газоны. Но очень мало места для парковки. Машины стоят везде, на каждом свободном сантиметре.
4
4
Анна
Level 4 Local Expert
September 13, 2023
Таких дворов ещё не встречала в нашем городе. Большой, без машин, ухоженный! Дети спокойно бегают по огромной площадке. Спасибо тем, кто ухаживает за нашей территорией!
9
2
Евгений Горин
Level 8 Local Expert
December 18, 2022
Всё красиво, но не очень удачное расположение, нв детской площадке, всегда ветер, постоянный сквозняк, парковочных мест не хватает, катастрофически, слышимость в квартире, как будто стены картонные😡от ремонта шум жуткий и не поймёшь, на каком этаже, так себе👍👎
6
6
Ирина Гудкова
Level 7 Local Expert
July 5, 2021
Не плохой дом. Управляющая компания 50х50. В чём-то они молодцы: уборка территории, обслуживание дома. Но в некоторых вопросах всё только через суд. Двор шикарный: огромная детская площадка, баскетбольное поле, пруд. Только с этого года его не чистят, зато вокруг него траву покосили, хоть он и за забором.
3
2
Ольга Синикова
Level 8 Local Expert
October 18, 2024
Идеальный двор, ухожено, много площадок, но всё портит маленькая парковка. Жаль, что застройщик об этом не позаботился.
3
2
хунвейбин 1978
Level 10 Local Expert
May 12, 2024
Хороший двор, точнее он состоит из детской площадки, большой, магазины прям в доме на 1 этаже звор закрытый
5
Л
Любовь М
Level 8 Local Expert
October 7, 2021
"Современник" комплекс где я живу.У нас очень уютный двор.Во дворе есть зона отдыха для людей разного возраста.Отличная детская площадка,зона барбекю,беседки где можно посидеть с книгой.
5
3
Дарья
Level 11 Local Expert
January 24, 2024
Шикарная детская площадка, паркинг, хорошие соседи. УК, которая работает!
7
1
Тамара Мезенина
Level 3 Local Expert
January 3, 2024
Наш двор. Детям и взрослым есть где отдохнуть.
5
1
Алексей Сорочкин
Level 4 Local Expert
January 22, 2025
Хороший ЖК. Расстраивают гаражи с одной стороны и ужасный ветер. В Песочне много где есть такая же ситуация с сильным ветром, но здесь особенно, прям ураган.
3
2
Дима П.
Level 10 Local Expert
October 28, 2021
Все очень понравилось. Классная придомовая территория. Чисто и ухожено, отличное расположение. Вообще хочу здесь жить
3
2
Юлечка Smile
Level 7 Local Expert
October 20, 2019
Хороший дом, только с коляской без проблем выйти невозможно: пандус не предусмотрен,но если бы и был,то пройти через 4 двери подряд не так то просто!!! Для этого есть выход через паркинг, но и там двери тяжеленные, еле сил хватает открыть , и доводчиками не оснащены, если не придерживать дверь за собой, то хлопают так,что ребенок пугается
1
3
Dima Z.
Level 5 Local Expert
November 23, 2023
Много берут за обустройство дома , в остальном хороший дом , хорошие площадки , устроено все по человечески
5
1
A
Anonymous review
July 28, 2020
Живу напротив данного жк, ухоженный двор чкрасивый дом, но мало мест для парковки, когда люди полностью заселят его, с местами для машин будут проблемы
1
2
Арсен Сиников
Level 5 Local Expert
February 21, 2022
Управляющая компания не спровляемся со своими обязанностями. А фонд капитального ремонта занимается поборами дому два года нет,а в платёжке имеется капремонт. А как же гарантия от застройщика 5 лет.
5
2
Катя
Level 5 Local Expert
January 24, 2022
Снег не чистится вообще, платим бешеные деньги за жкх, а управляющая компания лидер сидит себе спокойно. Только деньги собирают
5
2
Tatiana Avdonina
Level 13 Local Expert
December 24, 2019
Живу в этом доме, все нравится. Единственный косяк, за который не буду снимать звезду по причине, что не пользуюсь коляской, нет пандуса. Искренне жаль жильцов с маленькими детьми на колясках, им приходится прыгать по ступенькам.
2
5
Николай Малюков
Level 5 Local Expert
June 3, 2023
Ухоженная территория. Много игровых площадок. Большая парковка.
8
Rodrik
Level 14 Local Expert
November 12, 2025
Удобный и современный жк
tatiana-facility
Level 25 Local Expert
July 22, 2021
Снимали тут квартиру посуточно. Ухоженная закрытая территория, не слышно ничего,хотя у людей ремонты. Есть вопросы к лифтам, почему-то грузовой увозит только 350 кг, хотя рассчитан на 1000,но так как нам там не жить,мы довольны.
3
1
Дмитрий
Level 22 Local Expert
February 21, 2022
Закрытая территория. Уютные подъезды, три лифта, неплохие планировки. В целом неплохое место для жилья.
3
1
Степан Светлов
Level 10 Local Expert
July 30, 2025
Постоянные проблемы с парковкой
2
1
С
Стас Логинов
Level 6 Local Expert
November 1, 2020
На выезде из жк часто бросают машины. Не удобно всем. И обзор закрывает, и объезжать приходится.
3
1
Анатолий Маркин
Level 11 Local Expert
August 13, 2023
Современная холодная какая то неприятная система, отгороженная от всего мира, как и все остальные
4
6
С
Сергей Ф.
Level 8 Local Expert
March 15, 2020
Дом на месте бывшей автостоянки, квартиры преимущественно малосемейки. Есть проблемы со звукоизоляцией. В целом, не худший вариант.
4
2
Ирина В.
Level 9 Local Expert
January 27, 2022
Хороший двор. Закрытый. Но жильцы жалуются о том, что дом даёт сильную усадку и в квартирах трещины. Очень сильный ветер всегда!
4
Юрий Сергеев
Level 5 Local Expert
January 23, 2025
Всё отлично, но жильцы заколебали 🤬 ставить свои машины 🚗 вдоль дороги 🚟.
3
Анатолий Курников
Level 8 Local Expert
July 25, 2019
Район очень ветреный, кабель интернета и домофона оказался перебит, перила уже ржавеют, дому всего год.
7
2
Максим Породин
Level 21 Local Expert
December 27, 2021
Мало парковочных мест, а так дом зачётный, мне нравится! Дашки ветродуйные конечно, но самое главное, что бы мне нравилось!
5
Evgenii Chikin
Level 15 Local Expert
January 16, 2022
Фишка жилого комплекса, пруд во дворе. Может большое количество снега всё таки наполнит бассейн пруда до краёв и тогда территория комплекса будет супер.
3
1
светлана павлова
Level 7 Local Expert
January 28, 2024
Квартиры хорошие, но очень ветрено на территории
6
Lex
Level 6 Local Expert
September 25, 2024
Дорогие квартиры
3
1
Алексей Сорочкин
Level 12 Local Expert
April 30, 2020
Пруд сделайте, как обещали и говорите в рекламе, будет пять. Обращение к руководству Единства. В управляющей компании это не считается прудом (((
7
tatarstan tatarstan
Level 5 Local Expert
November 25, 2024
Хороший и просторный комплекс
3
1
Рома Акимов
Level 8 Local Expert
November 7, 2024
Норм
3
1
Евгений Афанасов
Level 12 Local Expert
August 29, 2022
Хорошая застройка. Современный дом. Не могу ничего сказать про внутреннюю часть, но у дома отлично. Часто туда приходим с соловушки 😀
5
1
Анастасия
Level 3 Local Expert
June 3
Отличный дом
Александр Дементьев
Level 17 Local Expert
May 11, 2022
Был по работе, мне понравилось. Чисто, аккуратно.
5
2
Татьяна Клишевич
Level 8 Local Expert
May 28, 2021
Очень удобно расположен, продуманная архитектура
3
2
Иванов Андрей
Level 5 Local Expert
June 30, 2020
Закрытый двор, удобная площадка для детей.
3
1
Роман Бернаут
Level 11 Local Expert
May 19, 2024
Был серьезная постройка и расположение можно
4
1
Мелисса Летняя
Level 11 Local Expert
November 7, 2023
Не люблю такие дома- человейники. ((((((( эконом вариант((((
2
9
Алексей Попов
Level 19 Local Expert
September 5, 2021
Красиво строят сейчас. Как долговечно вот конечно не понятно. Время покажет. В целом радует динамика, кто бы что не говорил.
2
2
Максим Смирнов
Level 7 Local Expert
April 28, 2019
Жилой комплекс закрытого типа с подземным паркингом и магазинам
3
Е
Евгения савельева
Level 6 Local Expert
May 10, 2022
Прекрасная площадка, есть красивые деревья. Я там была
3
1
Kostia I.
Level 8 Local Expert
March 1, 2021
Парковки не хватает совсем, дальше будет ещё хуже.
3
1
Роман
Level 8 Local Expert
April 1, 2020
Прекрасный и чистый двор без машин
3
6
  1. 1
  2. 2