Search
Directions

Sovkombank

Overview
News
1
Photos
24
Reviews
68
Branches
Features
Rating 2.9
133 ratings
Rate this place

68 reviews

By default
ярослав коворяшкин
Level 2 Local Expert
July 1, 2025
Я хочу выразить свою благодарность банку за высокий уровень обслуживания и профессионализм сотрудников. Всегда получаю быстрые и точные ответы на свои вопросы, а также помощь в решении любых возникающих проблем. Особенно радует удобство интернет-банкинга и мобильных приложений — всё интуитивно понятно и работает без сбоев. Отдельно хочу отметить выгодные условия по кредитам и депозитам. Процентные ставки и условия очень привлекательные, что делает этот банк одним из моих приоритетных при выборе финансовых услуг. Рекомендую этот банк всем своим знакомым и сам останусь с ним, чтобы и дальше пользоваться качественными услугами. Спасибо вам за вашу работу!
1
14
Show business's response
анастасия е.
Level 5 Local Expert
February 24
Просто безобразное отношение! Заблокировали мне карту и счета за "подозрительную операцию" которую я даже не завершила! Разблокировать можно только в банке с перевыпуском карты, но они закрылись на праздники на 3 дня. Оставили меня с заболевшим ребенком без средств к существованию! Молодцы!
4
Show business's response
Виктория Яловая
Level 3 Local Expert
September 23, 2025
Худший банк, категорически не рекомендую пользоваться его услугами. Решила досрочно погасить рассрочку, приехала с полной суммой — 250 тысяч рублей. На предпоследнем платеже терминал завис, и пропали 15 тысяч рублей. Оставила заявку на возврат денег, получила отказ. Банк утверждает, что все платежи поступили вовремя, хотя очевидно, что произошла ошибка. Сотрудники банка ведут себя отвратительно: в тот день сотрудника пришлось неоднократно просить о помощи и отвлекать от личных телефонных разговоров выполнял свои обязанности крайне неохотно. Сегодня снова пришла в отделение, чтобы окончательно закрыть рассрочку. Спросила сотрудника, какую сумму мне нужно внести для полного закрытия рассрочки (я внесла недостающую сумму). Однако после звонка на горячую линию выяснилось, что задолженность составляет еще 1300 рублей. Такая ситуация вызывает недоумение и возмущение. Обязательно обращусь к юристу, несмотря на возможные расходы. Не позволю банку безнаказанно вводить клиентов в заблуждение!
13
Show business's response
Андрей Иванов
Level 24 Local Expert
June 25, 2025
Удобное расположение отделения банка, где обслуживают юридические лица. Тихая улочка, много свободных мест для парковки. В банке очередей нет. Всё размеренно, спокойно. Я приезжал на подписание договора. Меня встретили, менеджер был свободен. Договора были подготовлены. Я всё быстро подписал, без задержек и ненужной волокиты и поехал по свои делам. Персонал доброжелательный и внимательный. Сервисом и оперативность я остался доволен. Рекомендую!
1
7
Show business's response
Наталья Лебедева
Level 8 Local Expert
January 23
Это какой то кошмар...я не пойму в какую рассылку попал мой номер телефона, но сегодня с 5 утра мне начались безумные звонки...робот пытался мне навязать какие-то кредиты... . Где клиентоориентированность и законы о спам звонках... Кучу номеров заблокировала. Совкомбанк поработайте с репутацией!!!! Отзыв не лично к отделению, а в принципе к этому банку.
5
Show business's response
Денис Волосянко
Level 7 Local Expert
September 5, 2025
Ужасный банк. Приняли в работу заявку на кредит. В течение двух недель ежедневные звонки с одинаковыми вопросами по тем же пунктам, которые указаны в анкете. Эта процедура у них называется уточнения, хотя спрашивают одно и то же, как под копирку. После двух недель звонков, позвонили и предложили к уже имеюшемуся залогу недвижимости присоединить недвижимость родственников, а заодно и транспортные средства. При этом речь о смешной сумме в 300000. Общая стоимость имущества, которое хотели взять в залог более 4 миллионов. Не рекомендую связываться с этим банком, пустая трата времени на ожидание и каждодневные разговоры с менеджераит без какого либо смысла
15
Катерина Соляр
Level 6 Local Expert
September 25, 2025
Не советую сам банк, меняют условия без предупреждения, естественно в худшую сторону: если в прошлом году можно было оплатить только месяц увеличенной рассрочки, при этом срок действия рассрочки сохранялся, то в этом году при той же схеме рассрочка пересчитывается на меньший срок при отключении. Вот вроде и оплата за рассрочку невелика ежемесячная, но прям из принципа не хочу пользоваться услугами данного банка, так как неизвестно, о чем они ещё передумают в процессе.
11
Show business's response
владимир виноградов
Level 3 Local Expert
December 30, 2025
Выплачиваю автокредит. Показал все документы в отделении банка, подтверждающие, что я досрочно оформил страховку на КАСКО и ОСАГО. Но накануне истечения срока действия страховок пришло извещение из Госуслуг, что мне необходимо оформить страховку, так как закончился срок действия страховок. Как выяснилось, все документы, подтверждающие оплаченные в срок страховки, были в банке утеряны. Примерно такая же стуация произошла и в прошлом году, и мне совкомбанк повысил процентную ставку за кредит. Вот такой "замечательный" есть банк, куда постоянно приглашает знаменитый артист.
2
Alex Kolot
Level 20 Local Expert
May 25
Отвратительный банк. На выходные заблокировали карту и приложение из за того что служба безопасности банка так захотела. В понедельник сами карту разблокировали. Приложение позже - но со скандалом и дистанционно. У них есть такая возможность, что бы не ехать в отделение банка
Show business's response
Vachnuschka
Level 22 Local Expert
December 12, 2025
Заказала дебетовую карту "Халва", со мной утром связался курьер, договорились на 16;30. С 16;30 до 17:00 ни курьера, ни звонка от него. Стала звонить сама. Дозвонилась до него не с первого раза. Сказал, что не успевает. Перенесли встречу на 18:30. Ситуация повторилась с точностью. Опять стала ему писать СМС, что ждать уже нет возможности. Он перезвонил и сказал, что не успевает. А может нет заинтересованности? "Хорошее" обслуживание.
4
Show business's response
А
Алексей В.
Level 6 Local Expert
August 6, 2025
Самый отвратительный банк, с которым когда-либо приходилось сталкиваться, абсолютно некомпетентные сотрудники как офисе так и в онлайн поддержки, на заданные вопросы по существу, начинают лить какую-то воду, абсолютно не относящуюся к вопросу. Навязывание всевозможных платных услуг, за космические деньги, сплошной негатив, 1 звезда это еще очень много для оценки, ниже к сожалению нету (((
15
Show business's response
Смирнов Иван
Level 5 Local Expert
May 23
Хороший, честный банк. В спорной ситуации по начислению кэшбэка пошли навстречу, хотя могли бы и игнорировать. Большое количество акций и спецпредложений. Приемлемые проценты по вкладам. Совкомбанк мне как физ. лицу очень нравится.
1
Show business's response
виктория м.
Level 6 Local Expert
May 18
Худший банк, какой я встречала. Подавала заявку на карту Халва, 2 раза приезжали разные курьеры и 2 раза я не могу нормально получить карту! В кол-центре тоже некомпетентные сотрудники работают. Ужас одним словом
2
Show business's response
Юлия Бровкина
Level 17 Local Expert
August 6, 2024
Проводили в этом офисе сделку, очень понравилось, что сотрудники грамотные и быстро оформили документы. Само здание интересное и внутри при входе бюст Менделеева😊
1
7
Show business's response
Геннадий Барковский
Level 18 Local Expert
September 15, 2025
Попал в отделение банка, как в тюрьму. Несмотря на то, что был записан, мне сказали, что надо подождать N времени. Для чего и зачем, я не понял. Вопрос по привлечению меня, как клиента в группе Премиум, не получился. Тесно и некомфортно.
9
Show business's response
Тимур Гусманович А
Level 18 Local Expert
October 16, 2025
Открыл счёт для бизнеса в этом банке, сделали все быстро, однако требовались услуги для ВЭД, о чем говорил менеджеру заранее, менеджер перестал выходить на связь, в итоге счёт открыли но им не пользуемся, так как ВЭД услуги не предоставляются.
1
Show business's response
Paul Maxi_men_[&]_C°
Level 12 Local Expert
October 17, 2025
Быстро оплатил кредит и помогли сделать так чтоб я не переплачивать комиссию в совкомэкспресбанке,сделали карту с которой можно переводить и комиссии не будет.спс.
1
Show business's response
Руслан Кобилов
Level 4 Local Expert
March 12, 2025
Приложение Совкомбанка отсутствует в AppStore. Раньше заходил в личный кабинет через сайт банка, пока не узнал, что есть возможность установить приложение в офисе. 10.03.2025г в обед я зашел в данное отделение и мне в течение 10 минут установили приложение
3
Show business's response
Антон Кондратьев
Level 13 Local Expert
February 28
Пользовался услугами банка не долго. Никаких преимуществ не нашел. Подал заявку на отключение всех «бонусов в кавычках» редко пользовался картой. В итоге теперь получил счет за то, чем не пользуюсь!
2
Show business's response
Кирилл Ш.
Level 5 Local Expert
August 16, 2024
На мой взгляд, самый клиентоориентированный банк с высоким процентом на остаток по карте, предложениями по вкладам, удаленным обслуживанием и кэшбеком. Ни разу не пожалел, что перестал полноценно пользоваться картой Тинькофф Black. Мало своих банкоматов, а те, что установлены в отделениях со старым интерфейсом, однако очень удобно снимать и вносить деньги через банкоматы партнеров без процентов за операции.
1
7
Show business's response
Доленко Яна
Level 5 Local Expert
November 2, 2024
Банк не просто занимается навязыванием услуг, но и принуждением к покупке дополнительных услуг страхования при заключении ипотечного договора ( помимо основной страховки). Сотрудники банка напрямую сообщают, что даже одобренная и согласованная заявка будет отклонена без покупки доп. Услуг
13
Ольга Никитина
Level 4 Local Expert
August 19, 2025
Некомпетентные сотрудники в банке. Недружелюбные, вводят в заблуждение. Открыли не ту карту, что просила. Постоянные спам звонки с разных номеров.
7
Show business's response
Елена Пургина
Level 2 Local Expert
June 18
Ужасное отношение работают до 20:00 по расписанию распечатала в автомате очередь в 19:34 и меня сотрудники не обслужили сказав что касса у них закрывается в 19:30 =как при этом обращаться это информация только на словах и если распечатан талон меня обязаны обслужить для чего график работы установлен?
Санёк
Level 25 Local Expert
December 23, 2024
Достали своими звоноками-роботами! Каждые 40 минут как по расписанию, по 3-4 звонка. Потом перерыв часа на 3 и по-новой серия звоноков. Каждый день, включая выходные, на протяжении нескольких месяцев. Вы серьезно думаете, что после этого я захочу иметь хоть какие-то дела с вашим банком?
9
1
Show business's response
Юлия
Level 20 Local Expert
September 24, 2025
Отвратительное отношение к клиентам у данного банка! Подключили мне платную услугу за 400 руб в месяц без моего согласия! И считают свои действия правомерными, деньги возвращать отказались. Не рекомендую связываться с данным банком, я бы и сама не стала, но они забрали всех клиентов Хоум кредит банка себе. Но я после данного происшествия собираюсь аннулировать свои карты в данном банке, т.к если один раз они так поступили, значит и в будущем опять навешают платных услуг без моего ведома
6
Show business's response
Сергей С
Level 8 Local Expert
June 17
Удобное расположение, всегда мало людей, обслуживаюсь как юрик. Два современных банкомата, пачечники, всегда работают и есть деньги. Сотрудницы умнички.
Prostoysoft
Level 6 Local Expert
June 5
Хорошее место где они находятся - тихо спокойно в самом центре Питера да и сам банк хороош.
Сергей Давыдов
Level 12 Local Expert
March 29, 2024
Обслуживаюсь в этом банке уже 3-е десятилетие. Знаю многих. Начиная от управляющего Колпакова А.О. до сотрудников операционного зала. Профессиональный руководитель, и как следствие такой-же персонал. Милые дамы. Всегда встречают с хорошим настроением. И помогают решить любой вопрос. Спасибо и всем процветания.
2
5
Show business's response
Капустин Дмитрий
Level 17 Local Expert
January 20
Сотрудники не знают ничего. Врут. Руководитель отделения, телефон которого написан на доске для клиентов прямо в офисе в отковтую пренебрежительно отказывается общаться с клиентами.
Show business's response
С
Светлана О.
Level 6 Local Expert
July 17, 2025
Вот сижу ночью и жду уже почти 20 минут, а перевод не отправляют, в поддержке не отвечает даже бот. Хороший банк?
5
Show business's response
Высокович Антон
Level 4 Local Expert
February 16
Обходите стороной это место. Филиал ада на земле. Худший банк в который вы можете обратиться, приложение ужас, поддержка ужас (отвечают минут по 20), меняют условия и просто нагло ***. Оценка -100/10
1
Show business's response
Иван Ч.
Level 9 Local Expert
November 30, 2024
Очень неудачное местоположение. Сотрудника надо бегать искать, толком не объясняют что делать. Но чисто, просторно, для целей проведения сделок само помещение продумано отлично.
1
2
Show business's response
Дмитрий
Level 15 Local Expert
March 21, 2025
Отделение показалось большим, посетителей совсем никого не было! Довольно сложно найти, хорошо хоть на картах отделение отмечено... Место не проходное..
3
Show business's response
Дария
Level 6 Local Expert
April 28
Банк неплохой . К сожалению, в выходные не работаем банкомат .
Show business's response
Бензоремонт78
Level 12 Local Expert
April 13, 2024
Единственный приличный офис этого банка, но сотрудников не хватает, и с парковкой тоже тяжело(вообще странная улица вроде как платная парковка и тут же висят знаки о том что остановка запрещена будьте внимательны).
1
1
Show business's response
An s
Level 19 Local Expert
March 3
лет 5 назад названивали за должника родственника по 20 раз на дню с месяца 3 -4 причем только эти так доставали. теперь названивают кредит предлагают в последнюю очередь об этой конторе вспомню.
1
Show business's response
Ната
Level 5 Local Expert
April 6
Вы задолбали мне названивать уже! Вчера 4 раза!!! Хотя я попросила позвонила этого не делать и вы сказали, что не будете! Нет, сегодня снова звонки!
2
Show business's response
ЕЛЕНА С.
Level 5 Local Expert
October 14, 2025
СЕГОДНЯ ОБЩАЛАСЬ С БАНКОМ (НЕ О СОТРУДНИКАХ РЕЧЬ). ПО ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПОЗВОНИЛА. РОБОТ БЫЛ ГЛУХОВАТ. ТРИЖДЫ (КАЖДЫЙ РАЗ ВСЕ ГРОМЧЕ) ЗАДАВАЛА ВОПРОС. РОБОТ НЕ СЛЫШАЛ)))МИЛАШКА ТАКОЙ. ДАЛЬШЕ РОБОТ ЗАВЕРШИЛ ЗВОНОК. Я СНОВА НАБРАЛА И УЖЕ ПРЯМО КРИКНУЛА В ТРУБКУ ВОПРОС. РОБОТ СОПРОТИВЛЯЛСЯ, НЕ ХОТЕЛ МЕНЯ ПЕРЕВОДИТЬ НА ОПЕРАТОРА. НО Я БЫЛА НАСТОЙЧИВА. МЕНЯ ПЕРЕВЕЛИ. ВРЕМЯ ОЖИДАНИЯ БОЛЕЕ 1 МИН. ОК. НЕ СТРАШНО. И ПОТОМ АВТОМАТ СКАЗАЛ, ЧТО РАЗГОВОР ЗАВЕРШЕН И МЕНЯ ПОПРОСИЛИ ОЦЕНИТЬ УСЛУГУ. ЭТО ЧТО? ЭТО КАК? БАНК ВСЕМИ СИЛАМИ ОТБОЯРИВАЕТСЯ ОТ ЗВОНКОВ КЛИЕНТОВ? ***)))
3
Михаил
Level 11 Local Expert
June 4, 2024
Новое отделение банка, с хорошим ремонтом и приятными сотрудниками. Быстрое обслуживание, так как не бывает очередей. Всегда есть место для парковки автомобиля.
1
2
Show business's response
Александр
Level 5 Local Expert
August 9, 2025
Бесконечный спам по смс и телефону...
4
Show business's response
Варвара
Level 6 Local Expert
January 31
Самый ужасный банк , не знаю откуда они берут мой номер телефона, уже 3 день подряд звонят с разных номеров и кредиты предлагают !!!!! Зачеркните из вашей базы мой номер !!!!! Достали уже звонить !!!!
1
Show business's response
Алексей Б.
Level 9 Local Expert
April 1
Отвратительный банк, самый навязчивый банк с самым отвратительным сервисом
1
Анна М.
Level 7 Local Expert
January 10
Максимально задолбали своими звонками. Никогда не являлась клиентом данного банка,и не планирую. Несколько раз в день с самого утра звонят с разных номеров!!!
1
Show business's response
Светлана
Level 13 Local Expert
September 30, 2025
Я в банк не обращалась, свои персональные данные не оставляла, но мне названивают по 6 раз в день. Если нарушают в мелочах, то уж точно никогда не буду сотрудничать с этим банком.
4
Show business's response
Сергей
Level 18 Local Expert
February 10, 2024
Очень приятно и удобно. Нет очередей. И приветливый персонал
2
1
Show business's response
Максим
Level 10 Local Expert
September 24, 2024
Нет электронных талонов, персонал очень не клиентоориентированный
6
Салам
Level 6 Local Expert
December 2, 2025
Обслуживание хороший спасибо большое
Show business's response
Александр Чиркин
Level 12 Local Expert
April 18
хороший банк
2
Show business's response
Александр Китаев
Level 3 Local Expert
December 8, 2025
Отвратительный сервис и обслуживание, не советую
1
Show business's response
ЕГОР БАЙКОВ
Level 7 Local Expert
November 25, 2025
Новерное самый честный банк из всех.
Show business's response
  1. 1
  2. 2