Search
Directions

Sovcombank Insurance

Overview
Photos
27
Reviews
34
Features
Rating 1.2
67 ratings
Rate this place

34 reviews

By default
Светлана
Level 3 Local Expert
July 24, 2025
Хочу тоже поделиться положительным отзывом. Совкомбанк Страхование а/м по КАСКО наступил страховой случай, замена лобового стекла. Приняли заявку по телефону без справок, попросила чтобы меня направили на сто моего дилера, Учли мою просьбу съездила заполнила доки в сто дилера, в течении недели согласовали со страховщиком, через неделю пришло мое лобовое стекло и и вуаля)))) стекло заменили с гарантией на пол года. P.S. Я не напоминала о себе, сотрудники страховщика и сотрудники сто, звонили мне сами в четко поставленные сроки .
1
1
А
Андрей Плаксин
Level 5 Local Expert
August 4, 2025
Самая отвратительная компания по страхованию КАСКО. Первый страховой случай был в 27 декабря 2024 года (официалы отказались чинить машину) На момент 4 августа 2025 ни копейки выплаты. По телефону говорят, ожидаем согласования (ск с кем????????) Второе ДТП было в апреле 2025 года. 30 июля 2025 наконец-то дали добро на ремонт!!!! И вуаля, третье ДТП 22 июля 2025 года. На момент 04 августа 2025 они с удивлением отвечают, что в обработке. Все ДТП были не по моей вине, при обращении по ОСАГО идет отказ, тк есть полис КАСКО. В октябре 2025 заканчивается договор и есть предложения, что буду судиться я с ними еще пару лет!!!!
3
lisa
Level 4 Local Expert
August 18, 2025
Много лет страхуюсь в этой компании, все устраивало, благо не было страховых случаев. Но в последние пару лет компания скатилась хуже некуда. Цены выше чем в других страховых, а сервис хуже. Больше не напоминают, что Осаго закончится, сама звоню. В итоге менеджер с ошибками оформляет полис по телефону, черновик, чтобы проверить перед оплатой больше не присылают. Чтобы исправить их ошибки - звонишь несколько раз, пишешь в специальный отдел и дня через три свою ошибку с горем пополам исправляют. Танцы с бубном! Страховала еще одно авто, так там еще хуже некомпетентные сотрудники - Фируза, Эмиль, Асланбек и т.п. вообще не могут сделать все с первого раза. психанула и ушла в другую компанию. Больше связываться с ними не буду. Если на этапе оформления страховки такой ужас, то в страховом случае страшно представить что с ними будут.
2
Всего по немногу
Level 9 Local Expert
November 6, 2024
не знаю кто тут пишет гадости, но у меня был страховой случай осаго, со мной связались по вотсапу,оценили ущерб в течение 5 минут, сумму поссчитали хорошую, отправили документы на вотсап я подписал, и через 2 дня выплатили! никуда я не ходил совсем! и не звонил! разговор для 5 минут на вотсапе)
2
Вера Конова
Level 6 Local Expert
September 8, 2025
Ужасная компания !! Много лет страховала машину по каско у них. В августе 2025 случилось страховое событие. Ремонт согласовали НО теперь страховая не дает направление на ремонт к официальному диллеру в Тайоту, этот цент работает в Краснодаре, подавала документы по страховке именно через них, ремонт производить в центре можно и они занимаются ремонтами по КАСКО, но компания решила нынче экономить и выдает направление к частникам , как сделают авто никто не знает, гарантий никаких, причем машина еще на гарантии и страховая обязана ремонтировать ее именно в салоне а не у дядюшки в сарае.. Звоню в страховую чтоб изменили направление - отправляют в чат общаться с ботом … Ссылку которую присылает оператор для подачи заявления отправляют по факту - не для заявления а для замены данных в полюсе. Компанию не советую , И сама лично больше у них автомобиль не застрахую .
2
Ирина Жиркова
Level 10 Local Expert
September 30, 2025
Отвратительный сервис, открывать аккредитив более полутора часов это просто отстой!!! Никогда не поведу клиентов в этот банк
1
Oксана И.
Level 2 Local Expert
February 27, 2024
Пользуясь своим правом расторгнуть договор в период охлаждения, составила и отправила обращение, тянули резину, как ни позвоню, мне говорят с вами свяжется сотрудник. Дотянули до последнего дня, всё же успела, подала документы в срок! вернули деньги, НО с удержанием коэфф. 0,55, Нарушив своё же Правило комплексного страхования ТС, п. 7.12. Подала повторное обращение. Буду ждать. Если что будут жалобы в вышестоящие инстанции!
5
1
Валерий Вячеславович
Level 3 Local Expert
June 8
График работы удобно в центре города находится мне всё устраивает персонал вежливый люди и с пониманием относится
Grin134
Level 4 Local Expert
July 17, 2023
Хотел отказаться от страховки в период охлаждения, так они промурыжили две недели и в итоге ни денег и договор расторгнут. Никому не рекомендую данную страховую
5
1
Миша Иванов
Level 3 Local Expert
October 11, 2022
Не рекомендую данную страховую компанию — потеряете деньги, время и нервы. Убыток 153568-22, замена лобового стекла ам Фольсваген-Тигуан. Обратился 22 мая по страховому случаю, 16 июня обращение 124746604 было рассмотрено, принято решение произвести выплату денежными средствами,12 июля попросили банковские реквизиты, 25 июля для подписи получил соглашение, подписал, отправил заказным письмом в страховую, 28 июля сотрудник отдела урегулирования поблагодарил за подписанное соглашение и написал, что пока не может отправить мне оплату, т.к. СТО не вернула средства, но запрос повторно отправлен. 8 августа сотрудник пишет, что СТО деньги не вернула, но стекла на СТО уже появились! Я объяснил, что уже стекло заказал, так четвёртый месяц проблема не решалась и исходя из подписанного соглашения выплата должна быть мне произведена в недельный срок. Затем мною было получено письмо от руководителя дирекции урегулирования убытков страховой от 7 сентября, что теперь вариант выплаты страхового возмещения в денежной форме условиями договора не предусмотрен!!! Я написал о приобретенном мною стекле, на что последовал ответ, что необходимо предоставить чеки по стеклу???!!! Я посоветовал почитать подписанное соглашение, где моя обязанность для продления страховки — предоставить машину на осмотр со стеклом и все… Ответ страховой — мы с вами соглашение не подписывали, это вы подписали, а мы нет!!! Хотите выплату теперь — пишите заявление, предоставляете чеки, а мы подумаем!!! Занавес. Причём на горячей линии специалистам главное отфутболить, односложные ответы, по ситуации- у вас лично ко мне вопросы есть? Я ничего не решаю… Так что не вздумайте повестись на тарифы или название, бегите… Напишу жалобу в ЦБ, все копии переписки имеются…
5
1
Show business's response
Михаил
Level 10 Local Expert
September 24, 2021
Ужас) очереди как в поликлинике. Сотрудники слоняются без дела. Работают полтора человека. Уходят на обед за полчаса до конца рабочего дня.
3
Андрей Овчинников
Level 6 Local Expert
June 9, 2025
Дно пробито, дамы и господа! Если хотите спать спокойно и не тратить свои нервы, ни в коем случае не оформляйте здесь полис осаго, да вообще любой полис. Где угодно, только не здесь. Просто выберите фирму с нормальным именем, да, будет дороже, но в случае чего, с вами нормально отработают. И я пишу не про страховой случай (дтп), мне всего лишь навсего необходимо добавить водителя в действующий полис, но это не так то просто, точнее это невозможно сделать самостоятельно, как в других нормальных организациях, через приложение, личный кабинет, отделение и тд. Нет, здесь вы просто оставляете заявку с данными нового водителя и ждёте чуда, думая, что сейчас минут 30 и у вас на почте будет откорректированный полис с внесёнными изменениями, но нет, чуда не будет, т.к. даже сами сотрудники горячей линии не знают, сколько точно длиться корректировка. Одни говорят, в течении суток, другие сутки-двое, третьи в течении трёх дней, а одна мне сказала, что сроков нет, просто в порядке очереди, и не называют сроки. Сам процесс внесения изменений в другой организации через приложение у меня занял 5 минут, 5 МИНУТ КАРЛ!!! А этим работникам года нужны несколько дней, т.к. в моём случае, за сутки они не справились. Господи, где я свернул не туда, оказавшись в числе клиентов этой организации. Уже завтра с утра нам нужен автомобиль, а по закону мы не можем его использовать, и всё это благодаря "оперативной работе" сотрудников Совкомбанк Страхование, надеюсь, вам там икается, и щёки горят, поскольку добрым словом я вас сейчас не вспоминаю. И это ещё просто внесение изменений, а если бы произошло ДТП, с каким геммороем нам пришлось бы столкнуться. Естественно о пролонгации полиса речи быть не может. Надеюсь мой пост боли был кому-то полезен и поможет обойти эту некомпетентную организацию стороной 🖐
6
И
Инкогнито 2074
Level 3 Local Expert
July 11, 2022
Второй год пытаемся добиться ремонта по КАСКО. Сначала нас отправили на СТО с новой машиной, месяц как купленной в салоне. А теперь говорят, что все обязательства они выполнили, оплатили запчасти и нам нужно обратиться на это СТО. А директор СТО очень оказался честным, прямо сказал, что запчасти он продал, мы отказались от ремонта автомобиля, ему некогда с нами разговаривать и бросил трубку. Так что, данная страховая, знает к кому направлять на ремонт, чтобы кинуть!
4
Show business's response
Y
Yura Savastyanov
Level 2 Local Expert
August 30, 2022
заключаю второй страховку осаго ивторой раз высылают левую Влисывают свидетельство о регистрации не существующего автомобиля Добиться исправления невозможно Куча потраченых нервов
3
Show business's response
A
Anonymous review
June 24, 2022
Недобросовестная компания, постоянно обманывают и крутят, никак не могу добиться согласования ремонта, буду обращаться в суд, не стоит их каско своих денег, никаких гарантий выплаты не дают, куча обмана и подводных камней.
1
Show business's response
ney d.
Level 9 Local Expert
November 13, 2024
Отлично! Рекомендации дают великолепные! Обслуживание комфортное!
1
Алёна Саломатова
Level 16 Local Expert
September 11, 2022
Банк высшего уровня. Карта халва супер- выше всех похвал. Вклады самые выгодные, чем где либо
1
Show business's response
Данил К.
Level 9 Local Expert
November 27, 2024
Пришел в отделение 27.11. в 17:45 взял талон В138. Обслуживание ужасное , ждал более 20 минут пока откроется касса , сотрудник светлана ушла куда то . Отделение пустое видимо решила отдохнуть .
2
Artem
Level 13 Local Expert
May 2, 2025
Обратно в 2000! Персонал грубый, озлобленный. Просто ужас!
1
Серафима
Level 5 Local Expert
December 23, 2024
Незнаю что за компания, для меня сомнительная, оплатила полис осаго онлайн, ни полиса ни денег. Дозвониться невозможно
3
Smirnoff
Level 7 Local Expert
July 14, 2021
сотрудники этой компании редактируют КБМ далеко не в пользу страхователя, не рекомендую заключать с ними договор
1
Дмитрий Семенов
Level 15 Local Expert
December 26, 2025
Если за батами, то сюда.
Konstantin
Level 30 Local Expert
May 5, 2022
Навариваются на простых людях. Цена на полис ОСАГО завышена. У конкурентов цены ниже. Разочарован. Полис продлять у вас категорически не буду и не рекомендую. Ищите друзья, сравнивайте, есть цены гораздо ниже.
3
Show business's response
Артем Антонов
Level 3 Local Expert
July 11, 2022
19.03.2022 умерла свекровь Антонова Надежда Николаевна (короновирус), которая являлась заёмщиком банка«Совкомбанк»кредитный договор 2481320882. 30.03! я подала заявку о наступлении страхового случая.5.05 банк наконец то передал документы в страховую компанию" Совкомбанк страхование Жизнь".17.05 страховая компания открыла дело. !14.06 статус заявления :«на рассмотрении». !11.07 статус заявления :«на рассмотрении». Ни кому не советую ни банк ни стаховую компанию. 3,5 месяца ожидания, неоднократные звонки и в банк и в страховую компанию.
5
1
Show business's response
Леонид Чернов
Level 5 Local Expert
February 11, 2022
Самый креативный банк из тех с которыми довелось сотрудничать и пользоваться услугами! Для дисциплинированных и внимательных однозначно только этот банк рекомендую!!!
1
1
Pro Yangon
Level 3 Local Expert
May 12, 2022
Заключал осаго, не выплатили как положено. Очень наглые. Не советую. Будет с ними суд
1
Show business's response
Marina Chich
Level 4 Local Expert
September 9, 2025
Просто сидят , ни чем не могут помочь
1
Yurii
Level 8 Local Expert
January 18, 2022
Очень приветливый и профессиональный персонал. Хорошее месторасполжение
1
Кирилл
Level 5 Local Expert
September 27, 2021
Выплатили только на ремонт самыми дешевыми китайскими запчастями, остальное пришлось выкладывать из собственного кармана , не советую
1
Владислав В.
Level 6 Local Expert
February 12, 2023
Не пользуйтесь данной страховой!!! Было ДТП, выплаты не хватило даже на одну деталь. Никогда больше не будем обращаться в данную страховую
3
Виктория
Level 7 Local Expert
May 14, 2021
Отличные сотрудники, оперативно решают вопросы.
5
Кеша
Level 6 Local Expert
January 22, 2025
Просто отвратительно. Персонал неадекватный
1
Биль Н.
Level 2 Local Expert
August 7, 2022
Просто нет слов одни прохвосты.ничего не добьешься не могу добиться ,чтобы вернули деньги за страховку туриста отказали в визе. Друзья не оформляйте страховку туриста ,уних нет аккредитации на Шенген визы.Попадете как я. ВОРЫ
2
Show business's response
Александр Муравских
Level 7 Local Expert
August 9, 2022
отвратительное отношение к проблеме клиента,одной звезды и то много
2
Show business's response
  1. 1
  2. 2