Search
Directions
Maps · Sol‑Iletsk · Sanatoriums

Kurort Sol-Iletsk

Rating 4.3
1198 ratings
Closed until 09:00
+7 (3532) 32-52-44
Show phone
Sol-Iletsk, Sovetskaya ulitsa, 1
Save
Logo

Add photo or video

Sanatorium Kurort Sol-Iletsk, Sol‑Iletsk, photo
169 more
Overview
Products and services
News
6
Photos
179
Reviews
374
Features

News

📣 В поисках жилья в Соль-Илецке на лето 2026?📣 Проверенные объявления у нас в группе https://vk.ru/solileck_zhile Квартиры, дома, минигос...
June 20, 01:20
Фестиваль «Солёный ветер Оренбуржья»
Event  · 6+
19 August, 10:00 - 24 August, 21:00
All news (6)

Products and services

Updated: June 12
Аренда беседки до 6 человек
VIP зона. Аренда беседки до 6 человек
6000 ₽
Аренда зонтика с двумя шезлонгами до 2 человек
VIP зона. Аренда зонтика с двумя шезлонгами до 2 человек
1760 ₽
Вход
Цена посещения озёр в 2026 году составит 460 рублей за весь период времени, как в будни так и выходные! Вход единоразовый.
450 ₽1 pcs.
View all products and services
View all products and services

Address

Sol-Iletsk, Sovetskaya ulitsa, 1
Show entrances
Directions

Contacts

+7 (3532) 32-52-44
Show phone
sol-ileck56.ru

Business hours

Closed until 09:00
Schedule

Directions

Соль-Илецк – Советская улица
133 m
2
Соль-Илецк – Советская улицаСоль-Илецк – РынокРынок
Show parking info

Features

Parking
Info about organization
Special offer
Information verified by owner
Rating 4.3
1198 ratings
Rate this place

374 reviews

By default
iRINKA NOME
Level 4 Local Expert
June 6, 2025
Посетили данный курорт с 1-5 июня, ехали первый раз, конечно же почитали отзывы, негатива много, поэтому поделюсь своими впечатлениями! Нам очень понравилось! Может быть сыграло роль, что ещё было мало народа, но пляжи очень чистые, зонтов и жезлонгов полно, туалеты на каждом шагу и чистые, кафе, соляные комнаты, массаж и многое другое. Наверное имеет значение, с каким настроем едешь. Вход 400₽, но видно, что с этих денег идет преображение курорта! Жилья полно, на любой вкус и кошелек, магазины, столовые, сувенирные лавки, все есть. На следующий год обязательно поедем ещё!
33
3
Анастасия Р.
Level 12 Local Expert
June 22
В Соль-Илецке отдыхала 13 лет назад в 2013 году. Из-за ситуации с самолётами и обстановкой, решили в июне 2026 года семьёй съездить на машине в Соль-Илецк. Город сильно изменился, в центре города сделано освещение, дороги, тротуары, светофоры, появились небольшие парки, детский парк аттракционов, правда мы приходили два раза - он не работал, в нём идут работы по установке аттракционов. Мы приехали, чтобы покупаться в солёных озёрах. В июне только начинается сезон, отдыхающих не так много, как в июле и августе. Стоимость входа на озёра в 2026 году составляет 450 рублей, дети до 7 лет бесплатно. При выходе с территории озёр и повторном входе необходимо снова оплатить 450 рублей с каждого, оплата в основном по банковским картам. Если жаркий день, то мы ходили с утра на озёра и после 15.00. А если не сильно жарко, то приходили к 11 часам и уходили около 18.00. На территорию озёр есть три или четыре входа, уточните заранее какой вход к вам ближе. При входе на территорию озёр есть планы территории, но на них нет отметки - где на плане вы находитесь и это очень затрудняет передвижение по территории озёр для тех посетителей, кто первый раз посещает озёра. У каждого озёра есть табличка с нарисованным гномом и названием озёра и QR кодом, но этого гнома ещё надо найти. На территории озёр установлены зонтики и шезлонги, но при сильном солнце, необходимо дополнительно брать с собой какие то защитные пледы или простыни, их подвешивают на зонтики и получаются палатки от солнца. Если не хотите заморачиваться, есть вип зона 5 тр за два часа, там можно хорошо укрыться от солнца. В целом на территории много лежаков и кресел, но тк народ в основном отдыхает у озера Развал (самое солёное озеро) и у озера Дунино (средне солёное бромное), то у этих озёр не хватает зонтиков и лежаков. Но в данных озёрах рекомендуется купаться 20 мин и 40 мин в день соответственно, то можно спокойно разместиться у слабо солёных озёр (малое и большое Городские озёра) и ходить окунаться в о. Развал и о. Дунино. Мы отдыхали неделю, нам спокойно хватало лежаков и зонтиков. На озёрах Тузулучное и Голодные воронки находится лечебная грязь, ей мажутся и 20 минут она сохнет на коже, а потом в этих же озёрах смывают и идут отдыхать на основные озёра. На область сердца наносить грязь нельзя. По территории озёр ездят электромашинки и повозки с лошадьми, на них можно добраться до грязей и обратно, тк по жаре многим ходить тяжело. Проезд в одну сторону 350 р с человека. Есть спасатели на вышках. На территории есть аттракционы для детей (тир, водные горки, батуты, пенные дискотеки), для взрослых различные процедуры (кедровые бочки, массажи, пилинг рыбками, надувные джакузи, обертывание в соли, солевые комнаты и тд), большинство процедур, конечно, выглядит странно, не гигиенично, но каждому своё. Также есть много киосков с сувенирами, пляжными принадлежностями и тд. На территории находится множество киосков с мороженным, детскими котейлями, напитками, фаст фудом. Есть кафешки - их мы не посещали, тк много отрицательных отзывов. Брали шашлык из свинины в шашлычной Салинас, 450 р. порция, на удивление вкусно, мясо мягкое, все съедобно. Также продают вареную кукурузу, картофель стружкой на палочке, рыбу, раков, чучхеллу и тд. Перед озёрами все в два раза дешевле. Также на территории есть туалеты и душевые, но эти места не для слабонервных, вода в душевых холодная и они открытые, а в туалетах плохо убираются, да и сами люди пользуются сан узлами не аккуратно. Есть кабинки для переодевания, тоже сами посетители не убирают за собой в них свой мусор, хотя рядом с кабинами есть урны для мусора. Есть отдельные места для курения, сознательные отдыхающие идут в них курить. Учитывая ежедневное количество посещающих данные озера, в среднем порядка 25 тыс человек за день, а это 11 миллионов рублей в день получают вдадельцы, хотелось бы, чтобы администрация соленых озёр рассмотрела вопрос о нескольких закрытых душевых (без крыши просто с дверями), также необходимо предусмотреть места с пресной водой (душевые для ног, как на морских курортах) перед выходом с озёр к киоскам и кафешкам. Про ледяную воду в душевых, уже миллионы человек писали, ведь можно что то тоже придумать. Также можно разделить зоны для отдыха с детьми и без детей, тк много людей под алкоголем, понятно, что отдых у всех разный, но чтобы категории отдыхающих не мешали друг другу, можно разделить указателями потоки. Также не понятно для чего стоят девушки на входе, сделайте понятную инструкцию по входу и выходу и по оплате. А этих девушек отправьте делать уборку сан узлов в течение дня, если поддерживать чистоту в течение всего дня, то будет чисто, и люди будут себя вести адекватнее, если будет персонал рядом. Ещё хотелось бы видеть на территории персонал: охранников или смотрителей, чтобы опять же тормозили людей, которые ломают шезлонги, пугают птиц, мусорят, ведут себя не адекватно и тд, данный персонал направлял бы посетителей, отвечал на вопросы контролировал ситуацию. Также надо решить момент с уборкой территории озёр, мусор из урн вывозят редко, необходимо мусор вывозить из урн постоянно в течение дня, и совершать обходы территории, собирать мусор, который оставляют отдыхающие. Ну и конечно, сделайте на территории нормальное семейное кафе по санитарным нормам с нормальной вкусной едой ( супчики, пюре, котлетки и тд) и будет куча посетителей, тк кафе, которые есть сейчас га территории страшно посещать. Предусмотреть побольше зон отдыха с крышей от солнца по дороге на грязи. Вообщем чувствуется, что не хватает данной территории управленца-хозяйственника. Ещё были ситуации, когда взрослые люди с разбега ныряли в озеро Развал, причем пара женщин с маленькими детьми, также с головой сами окунулись и детей окунули, реакция последовала незамедлительно, дети орали как потерпевшие, мамаши сами растерялись, ладно люди оказали помощь, дали воду чтобы промыть глаща, рот, нос. Прежде чем ехать отдыхать куда - либо, мы всегда читаем информацию о данном месте. Поэтому мы знали какая обстановка в Соль-Илецке. Мы после солёных озер быстро окунались в менее солёные озёра и с собой брали пластиковые бутылки и в них набирали воду в душевых, вода нагревалась в течение дня, и мы ей спаласкивались. В любом случае с собой воду нужно брать, вдруг солёная вода при купании попадет в глаза. Кушали перед посещением озёр и с собой брали перекус. Обязательно мазались кремом от загара, одевали головные уборы, купались или в футболках или накидках на плечи.
Савельева Елена
Level 15 Local Expert
June 16, 2025
У данного места три входа . Приходили и в два часа дня и в 10 утра ,на вход очереди так таковой нет ,минут 5 ждешь . Но слышала что в 8 утра очереди большие . Приехали в праздничные выходные дни в связи с чем народа на территории очень много . Лежаков не хватает ,к открытию придешь ,тогда только займешь местечко с шезлонгом . На территории много точек по продаже фастфуда. Есть так же заведение восточной кухни ,в обед очереди ужасные туда . Плов 350р ,картошка по деревенски 200 р ,порции маленькие ! В душе вода ледяная . Вход детям включительно 7 лет бесплатно ,остальным 400р . На некоторых озерах тина плавает ,не очень приятно наблюдать🫣
8
1
Report an error
Help
Services
Routes
Traffic
Metro map
Create map
Maps API
Personal
Saved places and transport
My maps
Settings
For business
My profile
Add your organization
About
User agreement
Yandex Maps: find where to eat, what to see, and how to have fun
© 2001–2026 Yandex LLC
Source