Search
Directions
Maps · Moscow · Restaurants

Smena bistro

Rating 5.0
164 ratings
Opens in 27 min
+7 (995) 786-41-06
Show phone
Moscow, 3rd Yamskogo Polya Street, 9 · этаж 1
Save
Logo

Add photo or video

Restaurant Smena bistro, Moscow, photo
213 more
Обеденная скидка по будням с 12:00 до 16:00 в Смене!
Learn more
Overview
Menu
News
1
Photos
223
Reviews
135
Features

Services

Татаки из лосося с битыми огурцами и гуакамоле
RUB 780
Стейк из говядины с крабом и креветкой
RUB 2,100
Бургер из говядины на листьях салата
RUB 840
Салат Ницца с тунцом
RUB 790
Мильфей с сезонными ягодами
RUB 650
Салат с крабом и креветками
RUB 1,390
Цезарь с курицей
RUB 650
Картофель фри с пармезаном и трюфелем
RUB 590
Шакшука со страчателлой и хрустящей лепешкой роти
RUB 680
Бенедикт с лососем
RUB 890
Драники с мортаделлой/лососем
RUB 720
Куриное бедро на гриле с ризотто и демигляс
RUB 690
Картофель Bravo с трюфельным майо
RUB 490
Фетучини качо-э-пепе с томленой говядиной
RUB 840
Осьминог гриль с овощами
RUB 1,800
See entire menu

Address

Moscow, 3rd Yamskogo Polya Street, 9этаж 1
Show entrances
Directions

Contacts

+7 (995) 786-41-06
Show phone
smena-bistroandbar.clients.site

Business hours

Opens in 27 min
Schedule

Directions

Belorusskaya
800 m
2
BelorusskayaBelorusskayaSavyolovskaya
3rd Street of Yamskogo Polya
288 m
4
3rd Street of Yamskogo PolyaLeningradskiy Avenue, 12Belorusskiy Railway TerminalBelorusskaya Metro StationBelorusskaya
Show parking info

Features

Food delivery
Takeout
Toilet
Credit card payment
Wi-Fi
Summer terrace
Coffee to go
Possible with a dog
Gift certificate
Average bill:900–1400 ₽
Types of non-cash tips:netmonet
Breakfast time:9–15 hour
Petfriendly:allowed with all animals
Info about organization
Special offer
Panorama
Advertise your business on Yandex Maps
Rating 5.0
164 ratings
Rate this place

135 reviews

By default
Екатерина Коломейчук
Level 8 Local Expert
May 2
Нам очень понравилось место! Мы пришли без брони, нам предложили размещение за общим столом, места реально не было! ( это не тот случай, когда где-то какие «ожидаемые резервы» и пустые столы), все было занято. Невысокий ценник, приятнейшая атмосфера и внимательный персонал! Попробовали несколько разных блюд, все очень вкусно и просто. Мы такое любим. Обожаем тартар из говядины из везде его пробуем. На данный момент это второе место в Москве, где его реально готовят вкусно и за ним хочется вернуться. По атмосфере, не смотря на полный зал гостей, нам было прям уютно и комфортно. Так расслабились, что сидели до закрытия. Очень внимательные не навязчивые официанты. Отдельно хочется отметить бармена, который заметил нашу любовь к коктейльчикам, и подал нам бензил шоты как сгроппино, а дальше приготовил спешл коктейли. Очень рекомендуем всем, ну и ждите нас в гости еще не раз🥂🤍
3
Show business's response
Stephan Sobolev
Level 18 Local Expert
June 24
Продолжаю изучать мир завтраков в московских заведениях. Сегодня у нас новинка – открывшееся в апреле этого года бистро «Смена» на Белорусской. Сразу замечу, что ресторану не очень повезло с локацией – он немного спрятан в закутке 3-й улицы Ямского поля. То есть, если вы просто гуляете – то маловероятно, что вы на заведение наткнетесь. Особенно, с учетом того, что с другой стороны улицы находятся рестораны с гостеприимно раскинутыми верандами. Может быть у «Смены» потенциальная проблема с «отловом» гостей. Но ладно, я-то знал, где нужно искать. Вот же он, проход (как на завод), не самая уютная веранда (мягко скажем, благо жарко и хочется под кондиционер) и отверстая дверь вовнутрь. Зайдем! Внутри нас встречает небольшое помещение, открытая кухня, посадка гостей на 50. Маленькое и уютное бистро в вакууме, если говорить простым языком. Мебель удобная, предмеры интерьера хоть и слегка эклектичные, но уют создают. По состоянию на 11:30 выходного дня едва занята треть столов (не все еще узнали или не все нашли?). Сервис вежливый, все пояснения по меню даны, пора уже пробовать, что нам дадут поесть. Шакшука со страчателлой и хрустящей лепешкой роти (740р) – я уже приготовился ругаться на очередную ресторанную «нешакшуку» (ну какая страчателла, ребят?), но блюдо то оказалось ого-го! Маленький тазик с хорошей томатно-овощной взбитостью, два островка сыра, хорошо сделанные яйца. И, о Боже, тут никто не боится пользоваться специями! Пряно, сытно, вкусно! Страчателла как родная, если честно. Отдельный комплимент лепешке роти – очень достойный представитель, который пришелся очень кстати. Омлет с крабом (1100р) – и тут грандиозный успех! Просто посмотрите, какой красивый краб! Да его на конкурсы красоты можно. Рядом хорошо приготовленный омлет и горсть сбрызнутой оливковым маслом зеленушки. Ничего лишнего, просто качественные ингредиенты и их верное соотношение. Вкусно! Сырники с вишневым вареньем и сливочным кремом (640р) – 3 творожных крепыша, присыпанных пудрой и с двумя расчлененными клубничками. Отдельно – то самое вишневое варенье (отличное) и сметана (?) (если ты «сливочный крем» - то прости меня, крем). Ну что тут сказать: вновь простота исполнения, но качественные и вкусные ингредиенты do all the work. Очень вкусно и хорошо! Креп Сюзетт с ягодами и кремом (590р) – единственное блюдо, которому я не поставлю максимальную оценку. Сами блинчики, крем (вот ты точно сливочный крем, а выше была же сметана?), четвертованная клубничка – все хорошо. Но «сюзеттовость» из очень настойчивого апельсинового сиропа уж больно сильно тащит одеяло на себя. Да и не любят блинчики такой повышенной влажности. В общем, нейтральные впечатления. Как будто можно поменьше жидкой апельсиновости. Капучино (0,25/410р) – замечательный кофе, с выразительным акцентом в кофейность (под десерты замечательно). Итоги: все у Смены хорошо, да вот только одно плохо – их месторасположение! Да, Capito открывается напротив только в полдень – это плюс, есть время забрать все утренние гастропотоки себе, но для начала это прекрасное бистро нужно найти (в сделать это пока непросто). Нужно вешать/ставить какие-то конструктивы навигационные – потому что место совершенно точно заслуживает быть обнаруженным. Прекрасная кухня, уютный интерьер, великолепный сервис – с огромным удовольствием вернусь на завтраки сюда; уверен, что даже еще не один раз (основное меню тоже теперь хочу пробовать). Это 4.7!
2
Anatoliy Martyshkin
Level 10 Local Expert
April 16
Отличное место - стильно, вкусно, живо! Одно кафе закрылось и после ремонта открылось уже новое. Интерьер здесь продуманный и нескучный: светлые стены, крупная плитка в шахматном порядке на полу, открытая кухня с панорамным обзором и огромная художественная роспись над стойкой, всё это создаёт ощущение европейского бистро, куда хочется возвращаться. По стенам - стеллаж с вином, арт-постеры, живые тропические растения у больших окон. Много света, много зелени - атмосфера расслабленная, но при этом не безликая. По еде, брали несколько позиций, и всё порадовало. Цезарь с курицей (650 ₽) ну это классика в достойном исполнении. Салат с крабом и морепродуктами (1 390 ₽) это дорогое, но того стоит, щедрая порция, свежие морепродукты. Из приятного, Уха рыбная (490 ₽) ту был насыщенный бульон, приятная подача. Котлеты из щуки (760 ₽) безусловный фаворит! Нежные, с кремовым соусом, зелёным горошком и ароматной кинзой, на подушке из пюре. И Хлеб(150 ₽) свежий, тостированный слегка, подаётся отдельно. Итог по чеку: 4 600 ₽ на двоих - вполне разумно для такого уровня кухни и атмосферы в Москве. Средний чек комфортный, особенно на обед. Публика - молодая, творческая. Кто-то работает с ноутбуком, кто-то на деловой встрече. Никакой пафосности, всё по-человечески. Однозначно рекомендую - особенно если любите рыбные блюда и хотите посидеть в живом, небанальном месте.
7
Show business's response
Report an error
Help
Services
Routes
Traffic
Metro map
Create map
Maps API
Personal
Saved places and transport
My maps
Settings
For business
My profile
Add your organization
About
User agreement
Yandex Maps: find where to eat, what to see, and how to have fun
© 2001–2026 Yandex LLC
Source