Search
Directions

Simple Coffee

Overview
Menu
Photos
33
Reviews
476
Branches
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 5.0
1399 ratings
Rate this place

476 reviews

By default
Abdullah Alqanas
Level 8 Local Expert
November 4, 2024
The best cafe in the city
2
Михаил
Level 30 Local Expert
December 7, 2025
Это мы удачно зашли)) Не всегда сетевая кофейня, но мой взгляд, получает все пять звезд…но тут можно даже не думать и ставить оценку 5! Само заведение кажется небольшим, но в тоже время довольно просторное, за счет воздушного пространства от высоких потолков и второго яруса. Мест достаточно, явно целевой аудиторией выбраны студенты, много мест с розетками для работы с ноутом. Что и демонстрируют местные отличники и не только)) Кофе отличный! Взяли пару кусочков медовика! Советую, всем) Персонал приятный, все сделали быстро и с улыбкой)
1
Show business's response
Соня Позднякова
Level 11 Local Expert
August 16, 2025
эта точка была моей первой при знакомстве с данной сетью кофеен; переехав сюда из небольшого города, я приятно удивилась атмосфере, персоналу, карточке гостя, ну и самое главное - меню и вкусу кофе и других напитков(тот же смузи клубника-банан😋), также нравится, что кофейня двухэтажная, это очень необычно и здорово. Единственный минус - даже если останешься в кофейне, то все забираешь и относишь сам, очень неудобно идти с подносом на второй этаж(
2
Show business's response
А
Андрей З.
Level 13 Local Expert
November 4, 2025
Кофе и десерты, безусловно, вкусные. Работники тоже молодцы. Но все впечатление портит постоянно занятые столы. Хочешь прийти, выпить быстро кофе и скушать десертик, но не можешь, так как 70% столов занято "деловыми" людьми, которые работают за ноутбуками, и либо не уже все выпили, либо ещё не выпили, непонятно. Если бы ввели какое-то ограничение по времени на посещение, проходимость была бы выше, соответственно, и выручка тоже.
1
Show business's response
Ярослав Былков
Level 9 Local Expert
March 28
Хороший, уютный кофейный спот. Один из любимых симплов из-за интерьера, крутая винтовая лестница в туалет, правда зимой нужно быть острожнее
Show business's response
veterprofi
Level 30 Local Expert
September 5, 2025
Стильная, камерная атмосфера. Приветливые ребята приготовят кофе. Кофе вкусный, хотя, всё относительно конечно. Парковка есть.
4
Show business's response
NEФормаТ
Level 6 Local Expert
May 22, 2025
Интересная двух этажная локация,персонал молодой,сделали все быстро и без суеты,я брал капучино все ок ,моя колега мокочино сказала присыпка как песок,она больше не ногой ,я норм!
1
Show business's response
Екатерина Лазарева
Level 16 Local Expert
December 14, 2024
Очень вкусный кофе ❤️ Наслаждаюсь каждой чашкой. Покупаю зёрна домой. Приветливый персонал, быстрое обслуживание, неплохой выбор десертов. Атмосфера приятная, но недостаточно уютная. Участвуют в благотворительности.
Евгений Адыев
Level 7 Local Expert
May 26, 2025
Несколько заведений из данной сети посещаю уже много лет. Сколько помню себя, пьющего кофе с собой) Конкретно тут, удобно посидеть поработать. Маленький флэт с медом и корицей делают лучше чем где либо. 10/10
3
Show business's response
янка
Level 8 Local Expert
May 25, 2025
Прекрасная кофейня, очень милые и приятные бариста. Очень понравился сезонный еспрессо тоник, именно то, что искала несколько месяцев!! Уютная атмосфера, особенно второй этаж, именно в эту точку зашла бы еще раз!!
3
Show business's response
Елена
Level 19 Local Expert
August 14, 2025
Екатеринбургу очень повезло, что есть такая сеть кофеен. Быстро, вкусно, атмосферно. Очень вкусный кофе, большой выбор десертов. Очень быстрое обслуживание. В других городах нет аналогов.
Show business's response
Андрей Т.
Level 9 Local Expert
May 18, 2025
Ужасный кофе, мало того что чистый американо у них мерзкий, дак его ещё и сжигают постоянно. Пробовал в нескольких заведениях сети, везде одно и тоже. Да, если залить его сиропами, сливками, сахаром и прочими маскирующими вкус добавками, то это не так заметно. В остальном все неплохо атмосфера приятная, удобно посидеть пообщаться.
1
Show business's response
Spirina E.
Level 10 Local Expert
July 27, 2024
Симпл кофе отличное место. Невероятный вкусный кофе, милый персонал, невероятно приятная атмосфера, именно на этом адресе, выбор вкусных десертов и перекуса. В общем это место точно стоит посетить
2
1
Даша Демидова
Level 6 Local Expert
July 13, 2024
Лучшая кофейная сеть в городе, в которых я была! Разнообразие кофе и закусок, приятная атмосфера и интерьер. Делают быстро и вкусно! Из напитков пробовала только кофе, из еды: пончики, круассаны с рыбой, макаруны. Мне все понравилось, ведь с вкусной чашечкой кофе все будет вкусно! Рекомендую!
Лариса Алексеевна
Level 17 Local Expert
September 21, 2024
Приятная атмосфера. Зашли по пути в театр. Посетителей много. Пили вкусный какао с зефирками и ели мягкий,нежный торт,,Медовик,,. Нам дали карту почётного гостя с наклейками. 4-й кофе в подарок. Есть к чему стремиться! Шутка. Сидели у окна и смотрели на проходящих за окном людей. Приятно! На улице холодно и пасмурно, а в помещении тепло и вкусно!
1
Роман Клепиков
Level 30 Local Expert
August 2, 2025
Отличное место для работы, со вкусными завтраками. Благодарю за наличие розеток у каждого столика. И чистоту.
1
Show business's response
Александр Сухов
Level 5 Local Expert
January 25, 2025
Классическая кофейня. Для меня главный плюс - наличие фильтр-кофе. Кухни нет, но есть блюда на витрине. Оригинальные роллы в лепёшке с мясными начинками.
2
Наталья Филиппова
Level 5 Local Expert
September 7, 2023
Классная идея, стильное оформление проекта: подсветки, мягкое освещение, доступ к розеткам. Не раздутое меню: легко разобраться, быстрая подача. По вкусу: брала сырники - для меня были сладкие и суховаты, но это субъективно, нужно было брать к ним сметану (входит в стоимость добавка сгущенка/сметана/ что то еще). Думаю сметана спасла бы для меня ситуацию по сырникам. Круассан с семгой нормально, но я бы добавила какую то ароматизацию к этому : приправу более яркую, или в творожный сыр какой то вкусовой акцент (шпинат или др). Кофе капучино не горький и не кислы сорт зерен, но и ярко Орехово-шоколадного вкуса зерна не было. Получилось на 490р, для этой стоимости 5*😁. Зайти покушать и посидеть за ноутом, телефоном можно, но без гастрономического оргазма))
3
1
Анна Н.
Level 7 Local Expert
March 17, 2025
Всегда многолюдно, но это никак не ухудшает заведение. Персонал приветливый и вежливый, готовят всегда очень быстро отменный кофе, поэтому хочется возвращаться сюда снова и снова.
3
кунщиков м.
Level 7 Local Expert
May 7
Заказал капучино на безлактозном молоке. Сотрудница приготовила на обычном, пакеты которого лежали у неё на столе. На вопрос откуда она наливала молоко в мой кофе, открыла выдвижной ящик тумбы и показала непонятный тетрапак. Абсолютно без зазрения совести, хотя я наблюдал за приготовлением и видел что молоко она налиаала во все напитки из одного пакета полевского молока 3,2%. ***!
Show business's response
Станислав В.
Level 7 Local Expert
February 18
Профессионалы своего дела! Кофе — идеальный, обслуживание — на 10 из 10. Отличный, сервис — внимательный, и атмосфера — уютная. Моя любимая кофейня и данная точка))
Show business's response
Елизавета Л.
Level 5 Local Expert
February 2, 2025
Там моя Римская империя - банановое какао с мороженым и конфеты ручной работы. Также особого внимания заслуживает аутентичный интерьер.
1
катя
Level 5 Local Expert
June 5, 2025
Как приезжий человек, который пробовал много разного и реально качественного кофе, совершенно не понимаю любви местных к simple coffee...все позиции всегда будто разбавлены водой, сам кофе совершенно не насыщенный, а разные позиции на вкус почти одинаковые
Show business's response
Евгений
Level 18 Local Expert
October 11, 2025
Прекрасное место. Вкусно, быстро и очень приятный и просторный интерьер
Show business's response
Акоп Саакян
Level 13 Local Expert
December 16, 2024
Уютная кофейня. Можно за беседой и вкусной чашечкой кофе или какао (как я) приятно провести вечер. К напиткам можно взять, как сладкий десерт, так и что-то из мясного, рыбного и сырного. Ребята за стойкой максимально дружелюбны и вежливы.
1
Пользователь T.
Level 6 Local Expert
August 17, 2023
шикарная кофейня! капучино и какао очень вкусные, медовик и чизкейк просто волшебные. персонал доброжелательный, в кофейне приятная музыка и атмосфера, заказы готовят очень быстро, цены приличные
3
Medved Testing
Level 7 Local Expert
September 9, 2024
Моё любимое место для работы вечером. Приветливый персонал, защите десерты, и есть более сытные варианты если хочется утолить голод. А из-за близости к университету, в заведении много студентов, что приятно заряжает энергией пожилого человека
2
Михаил Морин
Level 5 Local Expert
August 18, 2024
Всегда отличный чай и кофе, вкусные сырники и десерты. Много мест с розетками, можно поработать. Для больших компаний не удобен, всё рассчитано на 1-4 человека. Удобный чистый санузел.
1
Настя Т.
Level 20 Local Expert
December 25, 2023
Уютная кофейня, как всегда во всей сети прекрасное обслуживание и вкусные напитки, особенно сезонные Клубничное какао успевайте попробовать! Много места, вкусная выпечка и даже сендвичи
1
Hore Nev
Level 8 Local Expert
May 31, 2025
31 мая, а у них настоящая малина! В тарте лёгкая кислинка ягод, даёт необычный вкус. Раф был вкусненьким :3 Приду сюда вновь :3
Show business's response
Злата Фатеева
Level 5 Local Expert
July 24, 2024
Какое-то время, ходили в друзьями сюда целенаправленно - место малость отдалённое, довольно тихое, без столпотворения посетителей. Спустя долгое время пришли вновь, очень порадовало, что атмосфера - всё та же, как и уровень комфорта. Можно как поработать, так и просто пообщаться, за чашечкой вкусного напитка.
1
1
Наталия Демко
Level 7 Local Expert
April 9, 2025
Вкусный кофе, замечательные конфеты ручной работы. Приятная атмосфера и доброжелательный персонал))
1
Светлана Шевченко
Level 9 Local Expert
July 15, 2023
Чудесное заведение!) Очень хороший кофе, из качественного зерна. Всегда вкусная и свежая выпечка и десерты. Разумный ценник. Удобное местоположение и уютный интерьер) Персонал вежливый и расторопный!) из минусов - бывает сложно найти место внутри кофейни. Многие приходят поработать или пообщаться он-лайн и сидят часами((
4
1
Emodgen
Level 8 Local Expert
September 14, 2024
Сегодня заши в трех этажный Симп на Ленина ,99. Я наконец-то попил вкусный кофе, которого мне так не хватало в Питере, а вторым напитком оказался Раф на бонановом молоке, и это первый раф который мне понравился. На первом этаже барная стойка и пару стульев для людей которые любят смотреть в окно пока пьют кофе. Это единственная кофейня в которой я бы так делал из-за того, что из этой кофейни вид на исторические здание чем-то похожие на Питерские. На втором этаже основная зона гостей, там и диваны, и простые столики, и барные столы с видом как на 1 этаж так и на улицу. Минус в том что тут нет номерков и выдают блок оповещение, что я вижу в первые в данном заведении, и тебе приходится идти вниз и на достаточно долгое время отвлекаться от диолога. Проход на третьий этаж, а правильно сказать минус первый, производится по спиральной лестнице, отсылая к лесницам использущихся во время строительства данных знаний. Пройдя её вниз которая делает поворот на 360° вы попадаете в очень красивую уборную в фирменном стиле.
1
artemgd
Level 4 Local Expert
June 12, 2025
Обожаю это место, вкусный кофе, облепиховый смузи и маленькая круглая конфетка ручной работы, это самый мой топ.
1
Show business's response
О. М.
Level 4 Local Expert
September 22, 2024
Замечательное уютное кафе. Когда бываю в Екатеринбурге, всегда сюда захожу. Просто позавтракать или съесть какую-нибудь вкусняшечку. И конечно выпить чашечку вкусного имбирного чаю. Однозначно рекомендую!
3
1
Rostislav P.
Level 6 Local Expert
June 2, 2024
Тихо, уютно, можно спокойно поработать, ожидаемое качество и приветливый персонал ) места с антресолью и с видом на город. Свободная водичка и вкусная каша на завтрак. Но если попросите с бананом, то вам просто дадут целый банан )
1
Макс Тарасов
Level 17 Local Expert
November 4, 2024
Не люблю кофе. Однако люблю какао. Тут варят хорошо и не добавляют сахар))) чему я очень рад. Сырники на любителя конечно. А остальные десерты и сендвичи прекрасно пойдут на перекус.
1
Кирилл
Level 9 Local Expert
November 8, 2025
Кофейня в целом не плохая, часто тут бывпем, в последнее время портят внешний вид стаканчика уродливыми надписями. Ключевое слово именно "уродливыми", если делаете, то делайте хорошо. Часто в кофейне у бариста и кассиров неприветливые выражения лица, возможно им недоплачивают за это, но лично мне портит весь вайб. Так же не редкость когда заказываешь простой капуч с сиропчиком, ничего сложного, но его готовят так долго, что все кто были за тобой в очереди на кассу уже получили свой кофе и ушли.
2
Show business's response
Денис И.
Level 5 Local Expert
May 21, 2025
Отличное место, вкусный кАкАвА, доброжелательный персонал. Часто ходим, рекомендую для утреннего кофе или места встречи во время вечернего променада 🤭😁
Show business's response
Владимир Булдаков
Level 7 Local Expert
August 16, 2024
Кофе вкусный, но есть но. Просьба сделать кофе "погорячее" Услышана не была, хотя была отмечена в чеке. Бесплатную 5ю кружку пришлось чуть-ли не выбивать. Кассир упорно доказывал, что считается, заказ, а не количество кружек. Пришлось звать другого баристу. После этого вопрос был решён
Леля Пересвет
Level 6 Local Expert
January 18, 2024
Обожаю их кофе и атмосферу внутри! У меня всегда есть накопительный купон на бесплатный кофе, активно пользуюсь)) Десерты вкусные, но пробовала не все Была один раз на завтраке у них. За небольшую сумму наелась) но будьте аккуратны с количеством джема. Каши и сырники сами сладкие, а с джемом уже перебор. Либо брать не кофе как я, а травяной чай
6
1
***
Level 9 Local Expert
February 15, 2024
Место нравилось, но последнее время захожу сюда реже (раньше каждый день бывала в разных точках сети). Но сейчас задрали ценник (причём, многие позиции скакнули на 50-60 рублей). Плюс нет интересных вариантоы чая (тоготже улуна), которые без жутких добавок, фактически весь вкусный чай у них - это чай с разными сиропами. И перекусов, от которых организм в диабетическую кому не впадет, у них нет (недавно выложили составы всех своих блюд и напитков - печальное зрелище) . Про ПП вообще даже не заикаюсь, здесь про это не слышали. Но для людей до 30 лет, которые не очень заморачиваются проблемами здоровья, при этом готовы переплачивать за бренд, это идеальное место.
1
1
Яна П.
Level 6 Local Expert
January 11, 2024
Уютная и небольшая Кофейня, с обалденным чизкейком. Персонал вежливый, чисто на рабочем столе и в самом заведении. Хотела взять кофе на вынос, но там понравилось внутри, что захотела насладиться этим напитком внутри )
3
Брунер Ева
Level 5 Local Expert
June 3, 2024
Была там недавно. Место очень уютное, есть второй этаж. В кофейне играла классная музыка, что мне очень понравилось. Брала большой капучино с корицей, приготовили быстро, по вкусу все отлично
3
1
Максим Кузнецов
Level 10 Local Expert
August 6, 2025
Интересное заведение! Мне показалось, что Раф за 216 рублей как-то сильно дорого, но может быть для Екатеринбурга это норма.
Show business's response
Андрей Кашкин
Level 12 Local Expert
April 6, 2024
Очень замечательная кофейня! Кофе исключительный, десерты просто супер! Пробовал Жульен, вкусно и нежно! Цены адекватные! Приятная мелочь, это программа лояльности 👍
3
Василий Бушуев
Level 7 Local Expert
July 12, 2024
Ленина 99. Качество напитков хорошее. Приятная атмосфера. Ребята за баркой работают слаженно. Редко прошу переделать напиток - меняют без всяких разговоров и напряжений.
Irina S.
Level 10 Local Expert
July 20, 2024
Люблю эту сеть кофеен. Доброжелательный персонал,вкусный кофе, смузи, завтраки и десерты, всегда уютно.
Даниил Д.
Level 4 Local Expert
November 4, 2025
Горячий шоколад и матча аффогато должны относится к десертам, а не к напиткам, мало того что это напиток, да даже как десерт это на вкус отвратительно
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6