Search
Directions

Simple coffee

Overview
Menu
Photos
122
Reviews
716
Branches
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 5.0
1713 ratings
Rate this place

716 reviews

By default
Наталья Ржанникова
Level 13 Local Expert
February 16
Это одно из любимых мест 🧡 Очень уютная атмосфера: мягкий свет, спокойная музыка и приятный интерьер, в котором хочется задержаться подольше. Идеально для утреннего кофе, завтрака или неспешного вечера с книгой. Кофе действительно вкусный — ароматный, насыщенный, с правильным балансом. Видно, что бариста знают своё дело. А десерты — отдельное удовольствие! Всегда свежие, в меру сладкие и красиво поданы. Приятный персонал создаёт ощущение, будто ты пришёл в гости к друзьям. Теперь это моё маленькое место силы рядом с домом. Обязательно буду возвращаться снова ☕✨
4
Show business's response
Виктория Куценко
Level 10 Local Expert
June 26
Была в данной кофейне 26 июня 2026, заказала рисовую кашу и капучино, рисовая каша отменная,как всегда очень вкусная, а вот кофе...не возможно пить,кислит и горчит, в кофе разбираюсь очень хорошо, даже когда его переделали, он вкуснее не стал, раньше ваш кофе был лучше, снимаю за это 2 звезды...
денис марковкин
Level 5 Local Expert
March 28
приехал сюда как турист, сразу после вокзала пошел искать где что вообще можно раздуплится. По обзору от фуджиты узнал об этом месте смотрю еще и по оценкам тут 5 звезд думаю ну зайду. Пришел а тут обстановочка вайбовенькая, интерьер стильный приятный, много розеточек чтоб подзарядить телефончик, диванчики классные нц ладно в кофейне надо кофе оценивать и по моему скромному мнению кофе отличный потому что один глоток и от крепости уже в себя пришел, заказал я кстати большой американо, хотел что-то поновее но не по вкусу мне такие изящества, но если че если спросить все обьяснят че по чем кофе даже вкус опишут это ваще + в карму. Ну и ко всему еще круасанчик с ветчиной заказал вкусненький начинки не жалели. Мой вердикт 5 звезд цены солидные но оправданные.
Show business's response
Светлана А.
Level 6 Local Expert
April 30
Ооочень вкусный каппучино! Быстрое обслуживание. Много места для размещения. Недалеко от вокзала, поэтому удобно зайти перекусить в любое время с утра до вечера+ зарядить телефон, если нужно. Приду ещё!
Show business's response
Yananzza
Level 14 Local Expert
September 14, 2025
Просторная кофейня с минималистичным интерьером и приятной музыкой. Большой выбор напитков и еды. Достаточно много мест, в том числе и с удобными диванчиками. Обслуживание оперативное и приятное. Отдельное спасибо за температуру американо - не обжигает язык!🫶🏻
1
Show business's response
Александра В.
Level 5 Local Expert
May 1, 2025
Постоянно прихожу в это заведение. Кофе, как на мой вкус, хороший. Очень хороши конфеты ручной работы, свежевыжатый апельсиновый сок и круассан с сёмгой. В заведении всегда чисто, приятно, есть свободные столики, можно спокойно посидеть, почитать книжку за чашечкой, есть розетка для зарядки телефона у каждого столика. Отдельное спасибо за доступ к питьевой воде. Всегда вежливый и доброжелательный персонал.
3
Show business's response
Павел Банников
Level 15 Local Expert
March 19, 2025
Странно писать про Симпл и удивляться какой вкусный кофе здесь и какие внимательные ребята. Готовят быстро, про меню расскажут. В зале много мест и всегда будет свободный стул и стол, чтобы посидеть Да, ещё зерно беру у них.
3
1
Светлалина
Level 29 Local Expert
April 12
Приятное место Столы расположены удобно,не близко друг к другу. Отличное место для работы с ноутбуком. Внутри высокие потолки,что делает пространсво большим и свободным
Show business's response
Светлана Салимова
Level 7 Local Expert
May 23, 2025
Была в этом заведении один раз, но влюбилась сразу, персонал внимательный и улыбчивый, чисто, уютно, заказала миндальный раф и медовик, все вкусное и свежее🙂
3
Show business's response
Людмила К.
Level 5 Local Expert
March 6
"Адский кофе" является одной из отличительных черт заведения (фишка). Однако, на точке по улице Свердлова, несмотря на неоднократные просьбы и акцентирование внимания на температуре, кофе подается не горячим. Особое разочарование вызвало то, что при повторном обращении с той же проблемой, напиток был разогрет в МИКРОВОЛНОВКЕ. Учитывая стоимость кофе, подобный подход к приготовлению вызывает недоумение. К сожалению, это худший "Симпл" для меня.
1
Show business's response
Катя Ч.
Level 4 Local Expert
April 27
Лучший симпл из всех в которых я была. Всё от вида из окна и интерьера внутри прекрасно, очень люблю это место. При этом заметила что места для работы тут одни из самых удобных. По кофе нет смысла говорить для меня 10 из 10
1
Show business's response
Кристина К.
Level 6 Local Expert
September 26, 2025
Моя любимая локация кофейни из всех. Хороший персонал, вкусный кофе. Хочу сюда много лет, но сегодня была сильно расстроена: привычные стеклянные стаканы для воды заменили на дешевые пластиковые и любимая малиновая тарталетка сегодня была замороженной. Ягода – лед, крем либо несвежий, либо не успел оттаять ;(
Show business's response
Kpaca
Level 4 Local Expert
May 23, 2025
Очень вкусный Шейк банан!!! С добавлением натурального банана! Сам молочный коктейль густой, насыщенный, с ярким вкусом! Сверху приятные сливки! По температуре холодный, каким и должен быть приличный молочный коктейль! Вежливый персонал и приятная атмосфера с не громкой, не навязчивой музыкой👍🏼
1
Show business's response
Галина Воржева
Level 4 Local Expert
November 29, 2025
Замечательное место. Необходимо было просто передохнуть. Получила полчаса релакса - чисто, уютное помещение, приветливый и доброжелательный персонал - выше всяких похвал. Капуччино и эклеры - просто мечта!! Спасибо!! Рекомендую для посещений.
4
Show business's response
Луиза Сайфред
Level 11 Local Expert
December 14, 2024
Обожаю эту кофейню. Очень удобное расположение, можно сюда забуриться после жд поездки, вокзал относительно близко, пешочком минут 10. Очень удобно для тех кто живет рядом, пространство большое, можно проводить встречи, работать, вкусно кушать и пить кофе. Мои походы в это заведение начались еще с маленьким щеночком, здесь dog-friendly. Контингент людей спокойный, адекватный, добродушный, нет токсиков. Нравится здесь кофе, круассан шоколадный здесь самый лучший и вкусный из всех кофеен Симпл, еще удобно что есть завтраки, по приемлемой цене, комбинацию можно выбрать самому. Нравится в этом заведении посадка, всегда есть места, удобные и комфортные, на фоне зеркал, барные стойки, обычные столики с совместными диванами и отдельно со стульями. Короче, расположение реально удобное. Обслуживание всегда по разному, но ребята стараются, поддерживают веселый ***. Очень повышается ***, когда прихожу с собачкой.
6
Наталья Веселова
Level 19 Local Expert
January 25, 2025
Хорошее место. Отличный сервис, как всегда в Симпл, приятно пахнет кофе. Тут всегда многолюдно, часто на лучших местах у окна сидят "офисные" - мне это иногда мешает, нет места чтобы выпить кофе. Дорогие фрилансеры, выбирайте место ближе к стенам, позвольте выпить кофе у окна посетителям. Большой ассортимент десертов, всегда дружественные и дружные смены за стойкой. Вкусный кофе, но это тоже особенность Симпл
2
Евгения
Level 5 Local Expert
August 6, 2025
Отличная кофейня, вкусный кофе и десерты. В 5 минутах жд вокзал, поэтому если хотите провести время ожидания поезда в более тихом и уютном месте, то вам сюда!
Show business's response
Кролик Рукосуев
Level 28 Local Expert
May 15, 2025
Просто представьте: Дом Музыки, этот храм мелодий, где рождаются волшебные звуки, где музыка льётся рекой и уносит тебя в иные миры… И сразу рядом, словно верный спутник, – оно! Кафе, которое идеально вписалось в этот музыкальный пейзаж. Это место – словно пауза между тактами, глоток свежего воздуха между симфониями. Идеально, чтобы собраться перед представлением! Встретить друзей, обсудить программу, предвкушая услышанные шедевры, ощутить эту волнующую атмосферу ожидания чуда. Лёгкий перекус, чашка ароматного кофе – и вот вы уже готовы к музыкальному путешествию! А после представления… это просто волшебство! Вернуться сюда, переполненными эмоциями, делиться впечатлениями, спорить о интерпретациях, восторженно пересказывать любимые моменты. Музыка всё ещё звучит в душе, и это кафе словно продолжает концерт, создавая пространство для живого обмена чувствами. Идеальное расположение! Кафе словно создано для того, чтобы поддерживать этот музыкальный огонь, объединять людей, влюблённых в искусство. Это место, где можно почувствовать себя частью чего-то большего, частью этого прекрасного мира музыки.
3
1
Show business's response
Ксения Мезенцева
Level 30 Local Expert
October 30, 2024
Одна из любимых кофеен❤️ Расположена в историческом здании. Внутри очень уютно и красиво, высоченные потолки, архивные фотографии города на стенах. Персонал доброжелательный. Часто не бывает свободных столов из-за людей с ноутбуками, но это, к сожалению, беда заведений такого формата. Кофе отличный, десерты очень вкусные, есть сендвичи и сырники. Есть система лояльности - при заказе в зале 5й напиток в подарок.
Ник Иванов
Level 5 Local Expert
April 21, 2025
Зашли с девушкой попить чаю, купили чай имбирный с лимоном, на вкус, честно не понятно, на чай даже не похоже, просто какой то напиток, как лимонад, и есть перчинка, которая придется не каждому по вкусу. Так же купил два сырника цена 200 вроде, считаю слишком дорого за них. Попались два волоска, как будто с ткани, с полотенца, тонкие короткие прозрачные. Чуть чуть не приятно
3
Ольга Харс
Level 9 Local Expert
December 9, 2025
Уютное место , быстрое обслуживание, вкусный кофе . Люблю салатики )
Show business's response
Наташа К.
Level 4 Local Expert
August 25, 2025
Всегда было здорово, но в последний раз круассан с рыбой был с черной, вялой рукколой, при чем она не была спрятана, а торчала, как будто это так и нужно, на просьбу заменить, даже не извинились, ни сказав слова выдали замену, но руккола в новом круассане была снова не первой свежести, желтая и помятая, разочаровали
Show business's response
Осолодкова Ольга
Level 3 Local Expert
November 27, 2025
Одна из самых любимых кофеен сети. Тут прекрасно все: и меню и здание в котором находится кофейня и персонал и вид из окна.
1
Show business's response
Сергей Ванин
Level 5 Local Expert
June 8, 2025
Атмосферно, уютно, приятный сервис качественная выпечка, неплохой кофе. После получаса проведенного здесь прям захотелось оставить чаевые) пирог с брусникой требует отдельного упоминания)
3
Show business's response
korarina
Level 7 Local Expert
November 8, 2025
Очень раньше любила посещать эту кофейню. Не знаю, что произошло - но вчера все было плохо, начиная от девушки, которая принимала заказ (не очень разбиралась в ассортименте, призрдилось вытягивать всю информацию о продукте, отмене системы лояльности и т.д) заканчивая максимально невкусным переженнным кофе-гляссе, в который добавили не круглую ложку мороженого, а какой-то плевок из него, и просто сладкими, приторными макарунами.
Show business's response
Лариса Орлова
Level 7 Local Expert
October 29, 2025
Кофе и сырники просто бомба . Очень вкусно. Обслуживание вежливое и красивый вид и помещение . Работники профессионалы . Быстро обслужили
3
Show business's response
Юрий К.
Level 13 Local Expert
July 14, 2024
Очень красиво внутри: фотографии на стенах, банки с кофе на полках, красивая стена за кассой. Старые колонны удачно вписаны в интерьер. И традиционный для кофеен сети вид на несколько улиц - помещение угловое. Очень приятно сидеть за стойкой у окна. Очень хорошо делают капучино - пенка большая и долго держится!
Гордеев Евгений
Level 23 Local Expert
April 22, 2025
Одна из моих любимых кофеен этой сети. Просторно, уютно. Приветливый персонал, ожидаемо вкусный кофе! Может быть для кого-то минус в том, что припарковаться рядом будет проблематично.
Елена
Level 15 Local Expert
March 29
Хорошая кофейня, кофе варят вкусный и быстро
Show business's response
Кирилл Деменьшин
Level 6 Local Expert
February 25
Отличное место для завтрака. Вкусный кофе, в комплекте с рисовой кашей = хорошее начало дня. Круассаны и другие десерты на уровне
Show business's response
Максим
Level 30 Local Expert
September 1, 2025
Вкусный кофе и выпечка, приветливые сотрудники, цены норм.
5
Show business's response
Татьяна
Level 13 Local Expert
March 24
Атмосфера непринуждённости, есть чем перекусить, ассортимент не очень большой, но к кофе - найдется)
Show business's response
Полина
Level 16 Local Expert
May 22, 2025
Очень красивый филиал симпла, классный интерьер. Баристы и баристки все очень классные ребята, кофе делают хороший. Есть места удобные для удаленщиков, за стойкой.
Show business's response
Ева Бамбукова
Level 4 Local Expert
February 2, 2025
Брала апельсиновый бамбл. Ощущение, как будто вместо эспрессо мне добавили лунго. Ужасный вкус, напиток был словно разбавлен водой, спрашивается, за что 300 рублей. бамбл там брать точно не советую, причем в других филиалах делают вкусныц и качественный бамбл. поставила 2 звезды только потому, что потом взяла фраппе, и он был действительно вкусным. но в этот филиал точно больше не вернусь, так как бамбл мой любимый кофейный напиток
Иван
Level 15 Local Expert
September 24, 2024
Классный интерьер, хорошее обслуживание (кстати, стафф не меняется который год, что показатель!), прикольный вайб. Кстати, про вайб: аудитория очень разношёрстная: бабушки, дворники из средней Азии, чикули, офисные сейфы, дядьки с собачками, студенты, модные ребята из офиса callibri напротив. Все это замешано в прикольный микс, в котором никто не топорщится, а каждый дополняет картину. Единственный минус: кофе и еда. Кофе стабильного для сети отвратительного качества, допить который невозможно, сырники из заморозки и только рисовая каша спасает положение. Но кафе — это не только еда, да и альтернатив в этом районе нет.
3
Ксения
Level 26 Local Expert
December 2, 2024
На мой взгляд, десертов мало. Либо мы зашли в такой момент, когда всё разобрали, я не знаю. Еще я ожидала увидеть больше авторских кофейных напитков. Сырники были вкусные, раф тоже. Большой плюс, что здесь есть программа лояльности. Обслуживание хорошее, сотрудники вежливые и приятные, стараются окружить заботой. Зал большой, столиков много.
Karl B.
Level 5 Local Expert
November 3, 2024
Великолепнейшее место! Уютное и теплое. Раф и пончик были очень вкусными) даже за полчаса до закрытия. Персонал приветлив и позитивен. Рекомендовано для посещения.
Сергей
Level 11 Local Expert
January 17, 2025
Хорошая кофейня, как по мне - чисто попить кофе и лёгкий перекус, не более, нормально поесть это не сюда (еды не хватит)). Коворкинг, фриланс тоже сюда, располагает прям. В общем хороший кофе, лёгкий перекус, приятная атмосфера!
1
Мария Т.
Level 7 Local Expert
June 27, 2024
Очень приятное заведение! Кофе вкусный, ароматный. Особенно нравится десерт клубничный Вупи-пай (надеюсь, правильно написала). Интерьер стильный, персонал вежливый. Однозначно 5 звезд.
3
Даша Кк
Level 3 Local Expert
December 7, 2024
simple coffee 🦊 Забежали в эту прекрасную кофейню, и взяли себе латте с миндалем и халвой. Самое то, чтобы согреться после прогулки в такую холодную погоду!! Это заведение супер уютное и атмосферное, с приятной музыкой и красивым дизайном p.s. здесь чудесная выпечка 📍Свердлова, 22
3
Сергей Спицин
Level 6 Local Expert
January 26, 2025
Приличное место. Можно перекусить, ассортимент быстрого приготовления. Кофе достойный. Дороговато. Обслуживание и сервис на высоте. Рекомендую.
1
Роман Клепиков
Level 30 Local Expert
October 10, 2024
Отлично место для завтраков, посидеть поработать, или просто попить кофе с друзьями за разговорами. Очень вкусное какое банановое, они в него добавляют мороженное!
1
Никита Г.
Level 4 Local Expert
December 28, 2024
Брал медовик и какао с зефирками, всë понравилось. Уютное заведение, цены достаточно комфортные, чтобы заскочить и взять для себя напиток.
kseniya m.
Level 13 Local Expert
March 19
Хорошее место, всегда много народу, персонал немного ленив и невнимателен к тому чтобы убрать грязные столы или лишнюю грязную посуду со столов,
Show business's response
180900 Кузьмина
Level 13 Local Expert
November 8, 2025
Очень вкусный кофе , чизкейк божественный. Рекомендую
Show business's response
Sweeet 🐱
Level 10 Local Expert
November 25, 2025
Обожаю сеть кофеен симпл в принципе) Этот филиал не исключение, прекрасная просторная кофейня, отличное обслуживание и конечно же вкусные напитки
Show business's response
Д
Данил Козлов
Level 10 Local Expert
November 19, 2024
Прекрасное заведение с вкусным и ароматным кофе! Баристы крайне вежливы, работают профессионально. Заведение крайне уютное, играет приятная музыка, хочется возвращаться вновь и вновь!
3
Илья Банных
Level 7 Local Expert
May 13
Часто здесь работаю, много места, много воздуха. Ребята молодцы, всем респект, работают по долгу - команда слаженная. Советская архитектура Сталинского времени. Много розеток. Короче все супер, одна из любимых в сети
Show business's response
Ruslan Sokol
Level 13 Local Expert
June 30, 2023
Среди кофеен этой лучшей, на мой взгляд, сети кофе эта выделяется простором, отличным расторопным вежливым, отзывчивым персоналом. Покажут, расскажут про ингредиенты, здесь всегда есть то, чего нет в других кофейнях. Отличные завтраки(каша рисовая супер) Цены не кусачие. 200 руб за кофе с кашей весьма демократично. Высокие потолки в стиле минимализма(промышленный дизайн). Присутствуют розетки для зарядки гаджетов. Как везде теперь все сидят с ноутбуками. Единственное чего не хватило это индивидуального крючка для рюкзака или сумки.(хотя в других кофейнях сети он обычно есть) Порадовали улыбки и непринужденная атмосфера. Заказы готовят быстро. Удобное расположение недалеко от вокзалов авто и жд. Иногородним рекомендую, впрочем местным тоже. Туалет отличный, кабинки две. Чисто, уютно, атмосферно. Высший класс. Раньше была на Луначарского любимая, теперь и эта в фаворитах. Настоятельно рекомендую.Успехов!
5
V
Level 4 Local Expert
January 5
Отличное место с вкусным кофе в хорошей локации. В кофейне приятный персонал, интересный интерьер. Люблю посещать это заведение
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6