Search
Directions

Шоколадница

Overview
News
3
Photos
159
Reviews
327
Branches
Features
Rating 4.5
456 ratings
Rate this place

327 reviews

By default
Катрина Сысоева
Level 10 Local Expert
January 8
Поставила 4 только из-за обслуживания. Заказывали сырники с чаем . Сырники вкусные, чувствуется творог . Но официанты Мега медлительные, возможно были уставшие, т к был конец рабочего дня, или много смен подряд работали. Попросили долить кипяток в чайник , и это делали минут 10-15. Сырники тоже долго стояли в зоне ожидания, хотя загрузка была небольшая в 9-10 вечера. Хотелось бы более внимательного обслуживания - возможно недоработана система мотивации сотрудников, или неудобный график работы, поэтому такие уставшие. В целом официанты вежливые.
1
Show business's response
Анастасия Х.
Level 3 Local Expert
June 25
Очень вкусная еда и приятная атмосфера! Спасибо официанту Артему за отличное обслуживание)
Ирина К.
Level 3 Local Expert
March 28
Бываю здесь редко, всегда приятная атмосфера, ненавязчивая музыка, внимательный персонал и вкусная еда! Ланчи вкусные и сытные! Девочки Олеся и Алина очень приятные и дружелюбные!
1
Show business's response
Екатерина Смирнова
Level 10 Local Expert
February 5
Тихое и уютное местечко, расположено отделено от шумного фуд-корта, приятное обслуживание, вкусная еда и десерты оставили приятное впечатление
Show business's response
Екатерина Фролова
Level 7 Local Expert
May 21
Очень люблю это кафе в нашем нороде, в Ауре. Когда хочется посидеть тихо и уютно в компании, выбираю это место. Была очень удивлена сервисом, он явно стал лучша, нам сеголня обслуживал Артём, мы остались довольны. Еда и напитки очень вкусные) рекомендую
1
Show business's response
Ксения Матвеичева
Level 5 Local Expert
December 12, 2025
«Шоколадница» — это мой проверенный вариант, когда нужно вкусно, быстро и комфортно поесть, не переплачивая. Здесь продумали главное — удобство гостя. Мне особенно нравятся идеальные варианты комбо на все случаи жизни: * Завтраки:Сытные, сбалансированные и с отличным кофе. Идеально, чтобы зарядиться энергией с утра. * Обеды:Настоящее спасение! Можно выбрать суп/салат + основное блюдо + напиток. Всё быстро, вкусно и по очень адекватной цене. Отлично подходит для делового перерыва. * Ужины:Здесь уже можно не спеша выбрать что-то более основательное в комфортной обстановке. В заведении всегда чисто и очень уютно — теплый интерьер, мягкое освещение и удобные места, где можно и поболтать с друзьями, и поработать за ноутбуком. Персонал всегда очень приятный,вежливый и работает слаженно, что делает посещение еще комфортнее. А еще здесь, конечно, есть та самая легендарная классика вроде шоколадных блинчиков, которая отлично дополнит любое комбо в качестве десерта. В общем, это место с продуманной концепцией, где вы точно знаете, за что платите: за вкусную еду, быстрое обслуживание и приятную атмосферу без сюрпризов. Однозначно рекомендую!
1
Show business's response
Яковлева Е.
Level 3 Local Expert
January 29
Были здесь первый раз. Пожалели что пришли. Долго ждали официанта, хотя их было 3, а в зале всего 2 столика занято. Из всего что заказали, был хороший только чай. Остальное не вкусное, есть невозможно, кофе холодный на вкус как вода. Больше не зайду. Настроение подпортилось. Цена -качество абсолютно не соответствует. Завышено в несколько раз.
1
1
Show business's response
Иван Митряшин
Level 2 Local Expert
March 26
Посетили сегодня кафе Шоколадница в Ауре. Очень понравилась обстановка, уютный столик с диваном, приятные официанты, очень вкусная еда, дети в восторге, наелись от души и наигрались в игровой. Спасибо за прекрасный вечер!
1
Show business's response
Светлана Давыдова
Level 6 Local Expert
February 2
Не так все пошло с самого начала, как только сели, начали расспрашивать про блюда, официант (девушка) ничего толком рассказать не могла, например что такое копченая Сметана и что в ней, даже не попыталась уточнить у кого-нибудь другого, просто «не знаю», карты с КБЖУ так же не оказалось, она была на сайте, но сайт не работает, повара тоже не в курсе. Далее принесли салат, как будто вообще без заправки, от фото отличается очень, подача не удачная. Посадка минимальная, но все равно приходилось все время разворачиваться и ждать пока официанты на тебя посмотрят, они в это время хихикали за баром. Те абсолютно никакого внимания к посетителям. Одна свезла за блины, по вкусу - вкусно, но подача - как в столовой.
1
Show business's response
Светлана К.
Level 3 Local Expert
January 6
Сегодня посетила данное кафе вместе с подругой. Обстановкой довольны, немного пришлось подождать приготовление заказа. Заказала пасту с курицей, а мне принесли макароны "перья" с кусочками курицы. Говяжий щечки вкусные.
Show business's response
Мария
Level 6 Local Expert
February 4
впервые пришла в шоколадницу в ярославле! заказала комбо ужин, состоящий из двух блюд и напитка. я взяла цезарь, карбонару и матча-латте. все оказалось хорошо приготовленным и приятным на вкус. особенно, матча советую посетить
Show business's response
Наталья Психолог Цырулева
Level 4 Local Expert
June 26, 2025
Красивое и спокойное место с прекрасной атмосферой. Фото вкусного и оригинального чая "Москва", так как "Лойн из белой трески с мятным соусом" был быстро и с большим аппетитом съеден. Вкусно!!! Нежная рыбка, удивительный соус! Благодарность повару! Чуть не забыла симпатичных и внимательных официанток. Спасибо, девочки!
2
1
Show business's response
Юля С.
Level 14 Local Expert
April 17, 2025
Очень понравилась Шоколадница в Ярославле. Обслуживание быстрое, хотя я посещала данное заведение в обед при полной посадке, было только пара пустых столов (на фото уже все разбежались 😊). Кухня изумительная - от листика шпината до идеальных сырников. К слову, сырники такие редко где готовят - мягкие, но не жидкие внутри, с кислинкой, не переслащенные, с насыщенным творожным вкусом, обожаю такие!
2
1
Show business's response
Таня Румянцева
Level 7 Local Expert
May 15
Периодически обедаю или ужинаю в Шоколаднице, если нет возможности приготовить еду дома. Вкусно, почти домашние блюда, хорошее обслуживание. Много раз попадали к официанту Артёму - очень внимателен к заказу и пожеланиям. Отдельная просьба: блинчики с маком были ТОП, верните их в меню, пожалуйста.
Show business's response
Елена О.
Level 3 Local Expert
December 21, 2025
Если мне хочется вкусного десерта я всегда иду в шоколадницу. Очень вкусный тирамису и кофе. Обслуживание приятное, очень быстрая подача блюд. Для маленьких детей есть игровая комната
1
Show business's response
Алена
Level 4 Local Expert
December 12, 2025
Все вкусно) Куриные котлеты — сочные и нежные, картофель по‑деревенски отлично дополняет их хрустящей корочкой, плюс к ним идет интересный соус. Греческий салат тоже очень понравился. Всё вместе — сытно, но не тяжело. Однозначно рекомендую!
Show business's response
Maxim Shabrov
Level 26 Local Expert
October 13, 2025
Настоящая Шоколадница в Ярославле! Для тех кто скучает по мск! Оригинальное меню, работают скидки из приложения, вкусная еда, быстро и качественно! Чистота в зале, приветливый персонал! Спасибо огромное!
1
Show business's response
mslera_ra
Level 12 Local Expert
March 15
Была два раза, и оба раза полное разочарование. Еда так себе, меню поменяли и часть позиций убрали. Обслуживание просто ужасное, ожидание блюд от 45 минут и не важно в какое время и день недели… в последний раз пришли в сб в 11 утра, части позиций не было в наличии, блины готовили 50 минут 🤡 в итоге принесли холодные… Далее ждали минут 30 пока рассчитают, официант прошелся по всем занятым столикам, но к нам так и не подошел, пришлось идти самим просить счет. Дали извинительные сертификаты, что от них толку, прошли еще раз и так же полное разочарование касаемо обслуживания, официанты сами себе на уме занимаются не пойми чем
1
Show business's response
Анастасия С.
Level 5 Local Expert
July 19, 2025
Отличный сервис, вкусная кухня, доброжелательные официанты. Меня обслуживала Василиса, милая девушка! Еда всегда свежая, часто хожу на завтраки , очень нравятся комбо ланчи. Отдельного внимания заслуживает стейк из индейки с сезонными овощами, очень вкусно!
1
1
Show business's response
Анна К.
Level 3 Local Expert
January 24, 2025
Уютно, красиво, спокойно - отличное место, чтобы почилить. Хороший кофе. Попробовала их панна коту - нежная. Черносмородиновое варенье придает кислинку. Все как я люблю. Можно ради такого и фигурой пожертвовать немного. Приду ещё пару раз пожертвовать. Хотя она малокалорийная, да ведь? Сфотать десертик не успела 🤣
2
1
Show business's response
Екатерина Курис
Level 7 Local Expert
December 16, 2025
Очень люблю легендарные блинчики в Шоколаднице, облепиховый чай и пасту. Всегда уютно и приятное обслуживание, с удовольствием возвращаюсь каждый раз. Спасибо что вы есть в Ярославле.
Show business's response
Александра Волнухина
Level 5 Local Expert
September 30, 2025
Вкусная еда, душевное обслуживание, доброжелательный персонал, кухня на высшем уровне, напитки не приторные, время ожидания меньше, чем в других заведениях
1
Show business's response
Анастасия
Level 4 Local Expert
July 9, 2025
Удобно зайти на ланч: быстро, вкусно, по стоимости оптимально. Изменили подачу бефстроганова, стало еще аппетитнее) На десерт скидка 30%, тоже приятно
1
Show business's response
Софья Афанасьева
Level 5 Local Expert
April 19
очень вкусный суп куриный и альфредо с цыпленком!! очень хороший персонал и приятная музыка!! быстрое обслуживание и очень вкусная еда
Show business's response
Lesia
Level 4 Local Expert
July 8, 2025
Хожу в шоколадницу, так как знаю, что у них всегда свежие десерты. Цена-качество соответствующее. Очень приветливый и доброжелательный персонал. Я часто хожу к ним на обеды, поэтому скорость подачи для меня важна, все очень быстро и кофе один из лучших в Ярославле!! Спасибо за работу! Просто очень хочется похвалить ребят за их труд!
1
Show business's response
Анна О.
Level 5 Local Expert
February 8
Очень вкусно и атмосферно. Уютный ресторан. Меню большое и хочется все попробовать. Еда очень вкусная, а главное хорошее обслуживание, дружный коллектив порадовал, в особенности официант Артем, спасибо. С удовольствием зайду в заведение еще раз!
Show business's response
андроид 1234
Level 2 Local Expert
December 14, 2025
Сегодня первый раз посетили ресторан *Шоколадница"! Все очень понравилось, и еда вкусная, и ассортимент, и обслуживание прекрасное! Еда очень вкусная, обстановка прекрасная! Выражаем благодарность сотруднице Александре, которая нас обслуживала, качественно и задушевное обслуживание! Сюда хочется приходить еще и еще! И будем приходить! Желаем счастья, здоровья, благополучия тем, кто нас обслуживал! Всех благ прекрасной девушке! Процветание этому ресторану! Спасибо большое!!! Клиенты Наталья и Лариса! Сюда хочется приходить!!!
Show business's response
Елизавета Баландина э-14
Level 4 Local Expert
July 6, 2025
Посетили с подругой заведение,заказали пиццу карбонару и чай жасмин.Хотелось бы отметить прекрасную атмосферу и замечательный вид из окна,которые сделали наше времяпрепровождение еще лучше. Пицца нам очень понравилась,идеальное сочетание и мягкое тесто.Обязательно вернемся сюда еще раз! Впечатления после посещения только положительные.
1
Show business's response
Алёна Данилова
Level 5 Local Expert
March 18
Спасибо Артуру, который своим обслуживанием сделал приятным мой День Рождения здесь 14 марта, остальной персонал не вызывает доверия, заметно не хватает строгой руки руководства. В целом всё хорошо, но в пиццу с грушей наверное не стоит резать грушу такими жирными кусками)))
Show business's response
Полина Левашова
Level 2 Local Expert
October 14, 2025
« Шоколадница» понравилась своим уютным интерьером и дружелюбным обслуживанием. Меню разнообразное, блюда приготовлены очень вкусно. Особенно выделяется чай — насыщенный и ароматный. Цены адекватные, что радует! Официантке Александре огромное спасибо за приятное обслуживание!🤍
2
Show business's response
Наталья Н.
Level 4 Local Expert
July 12, 2025
Люблю Шоколадницу, потому что всегда очень вкусная еда и приятное обслуживание. Все сфотографировать не успела) только кофе. Из любимого рекомендую всем бифштекс с картофельным пюре и яйцом пашот. Яйцо идеальной консистенции и в бифштекс чувствуется, что он из мяса.
1
Show business's response
Ольга Камбулова
Level 7 Local Expert
June 26, 2025
Обновили меню, молодцы конечно. Но сок в детском меню за 190 р 200 мл ну вообще не адекватно же. Хотели заказать морс за 110 - это самый недорогой напиток и естественно его нет. Цена и качество не соответствует к сожалению.
3
Show business's response
Mari
Level 5 Local Expert
December 13, 2025
Шоколадница – прекрасное место! Здесь всегда очень уютно и комфортно, царит по-настоящему тёплая атмосфера, где можно расслабиться. ​Персонал вежливый, обслуживание быстрое, а качество всего, что я пробовала, на высоте. ​Я очень довольна визитом и однозначно рекомендую это место всем, кто ищет спокойный и приятный уголок!
Show business's response
Надежда Ястребова
Level 4 Local Expert
December 13, 2025
Замечательное кафе) Всегда кушаем в этой сети в Санкт-Петербурге-все вкусно, красиво, вежливое обслуживание) Оказалось, что в Ярославле в кафе этой сети нисколько не хуже! Чисто, уютно, очень деликатный официант, и так же - вкусно и красивая подача блюд)
Show business's response
Михаил К.
Level 4 Local Expert
August 21, 2025
Уютное кафе в центре города: приятная атмосфера, вежливый персонал. Кофе и десерты вкусные, порции адекватные. Немного шумно в часы пик, цены выше среднего. Подойдет для встречи с друзьями и десерта после прогулки.
1
Show business's response
Пашка777
Level 11 Local Expert
November 23, 2025
Давно там не были, а тут сошлись звёзды, да ещё и Аура скидку на посещение даёт, зашли перекусить... Ох, лучше бы фастфудом перекусили. Итак, персонал неторопливый, старшая официантка (по возрасту старшая) во взгляде непонимание что она тут делает. Администраторша в конце нашего посещения смотрела с полным пофигизмом. Сами блюда, заказаны были: карбонара, паста с морепродуктами и горячие сендвичи с рыбой, ну и чай. Пасту принесли через 25 минут, карбонара обычная, морепродукты - 5 креветок, 2 кольца кальмаров и помидоры!!! (Карл, помидоры!!!) А вот сендвичи (самое дорогое в заказе), спустя 40 минут ожидания, мы так и не попробовали. Сначала официантка сказала что бриоши нет, стали делать с обычным хлебом, но мы уже не дождались. В чем проблема была нам так и не объяснили. Вызвали администратора, покивала башкой и ушла. Вызвали управляющего, не соизволил выйти, но посчитали с максимальной скидкой. Извиниться не сочли нужным. Крайне отвратительное заведение, купонами пытаются заманить к себе, судя по всему. Место хорошее, проходное, хотелось бы видеть там достойное заведение, а не вот это.
Show business's response
Яна К.
Level 5 Local Expert
September 20, 2025
Снимаю звезду, за то что часть блюд из меню отсутствует в наличии. Хотела авакадо суп и блинный торт. Ни того ни другого небыло в наличии( Не знаю часто ли такая ситуация, но я была в субботу в обед - весьма посещаемое время, можно и нужно было подготовиться. Если нет возможности обеспечить наличие всех позиций в меню, его нужно сокращать. В итоге заказала дранники с пашот, которые ждала 30 минут...
Show business's response
Гриша К.
Level 3 Local Expert
April 19
очень приятная атмосфера, очень вкусная еда и адекватные цены также хочется отметить что очень приятные персонал, и ожидание недолгое
Show business's response
любовь
Level 3 Local Expert
March 1
быстрое обслуживание, комфортная обстановка, вкусная еда и десерты, так де отдельно хочу отметить официцианта Артема, все подсказал и быстро прянял заказ
Show business's response
ЕЛЕНА Волнухина
Level 3 Local Expert
September 21, 2025
Хочу выразить огромное спасибо за такое уютное место для отдыха! Очень нравиться морковный пирог 🥰и люблю заказывать большой зелёный 🥗 салат☺️. А сегодня попали на анимацию, доча была очень довольна
2
Show business's response
Наталья Ч.
Level 6 Local Expert
December 21, 2025
Прекрасная и уютная кофейня! Вежливый персонал! Вкусный кофе и восхитительные десерты! Интересные бонусы и скидки! Есть игровая комната для малышей!
Show business's response
Анна С.
Level 10 Local Expert
May 6, 2025
Пришли с детьми на комплексный обед, это предполагает быструю отдачу, ну не тут то было. При неполной посадке ждали 10 минут пока к нам подойдет официант. В итоге прождали минут 20-25 пока вынесут еду. Ребенку макароны вынесли само ок последнему (ну это ни в какие ворота). И мне вообще забыли вынести кофе, о котором мы вспомнили уже на выходе из ТЦ, пришлось возвращаться. Обслуживание на нуле, еда на 7/10, хочется чтобы руководство сменило официантов или обучили их, ни какие чаевые не хочется оставлять
2
Show business's response
Елена А.
Level 3 Local Expert
July 6, 2025
Порадовала смена меню в Шоколаднице)) Заходили с подругой на ужин, меня лично покорил лоин из трески на подушке из спаржи, очень вкусно!) Заметили, что и сама подача блюд стала интереснее. Меню уменьшили, но при этом сделали будто бы более интересным. Придем ещё, спасибо!
1
1
Show business's response
Пользователь О.
Level 2 Local Expert
May 19
Посещаем это место постоянно. Прекрасные вкусные блюда как в комплексных обедах, так и по общему меню. Хорошие официанты. Отдельное спасибо Соне: всегда открыта, приветлива и обходительна.
Show business's response
Андрей Ф.
Level 12 Local Expert
July 14, 2025
Данное заведение находиться на футкорте в Ауре. Понравился момент что в есть типа конструктора, обед ужин завтрак, выбрать несколько блюд. Если вы иалоежки, то хватит на двоих;)
1
Show business's response
Максим С.
Level 5 Local Expert
May 19
Хорошее место. Бываю тут переодически. Все чисто, аккуратно и вкусно. Отдельное спасибо официанту Сонечке за улыбки и быстрое обслуживание
Show business's response
Ксения Борисова
Level 9 Local Expert
November 15, 2025
Шоколадница очень сильно «испортилась». Маленькие порции блюд за высокую цену, если не берете комбо. Разочарование всего зала от людей, которые хотели просто приятно провести время и покушать, раздавалось от каждого столика. Думала, что дело в субботней загрузке, но прочитала отзывы - ситуация стандартная. Счет принесли быстрее, чем кофе, который был заказан 1 час назад с условием «после супа».
1
1
Show business's response
Сергей Д.
Level 3 Local Expert
December 13, 2025
Приятное место, всегда быстрое обслуживание, хороший кофе и лучший в городе адаптированный Том Ям. После шопинга приятно посидеть на диванчиках около окон с красивым видом на парк.
Show business's response
Светлана Чичерина
Level 3 Local Expert
March 5
Очень испортилось это заведение. Официанты нерасторопные, медлительные. Сырники принесли сырые, это понял даже 9-ти летний ребёнок в отличие от повара((
Show business's response
Марго Еж
Level 3 Local Expert
July 22, 2025
Нам очень понравилось в Шоколаднице! Персонал очень заботливый и доброжелательный, блюда очень вкусные. Помещение очень чистое и красивое. Мы просто в восторге!
1
1
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6