Search
Directions

Kafe Shifa

Overview
Photos
37
Reviews
159
Features
Rating 4.4
407 ratings
Rate this place

159 reviews

By default
София Марданова
Level 6 Local Expert
July 14, 2025
Была с дочкой 12.07.2025г. До этого посещали кафе много раз. После ремонта стало светло и уютно. Блюда всегда вкусные и разнообразные и главное не нужно бояться и переспрашивать, нет ли свинины в котлетах, кафе халяль. Общие пожелания: иногда столы не совсем чистые, подносы с посудой убирают, а столы как следует не протёрты. Не всегда можно найти ценники/названия на салаты, напитки и остальные блюда, приходится спрашивать и задерживать очередь. Ещё хочется чтоб чайные ложки закупили нормальные, а не дешевые тонкие и гнущиеся. Ну не нравится мне лаваш, хочется с нормальным хлебом есть, включите уже его в меню, пожалуйста! Если брать, первое, второе, то ценник получается высокий, каждый день так питаться не получится с низкой зарплатой, но блюда того стоят, они съедобные и вкусные, в отличии от других заведений столовского типа. И ещё нужно с входной дверью что-то сделать, оно то ли грязное, то ли старое, ну выглядит не очень, отталкивает. Спасибо поварам и персоналу!
Грекова Эльмира
Level 12 Local Expert
January 26
Очень приятное место. Обновили мебель, стало уютнее. Очень вкусно готовят, хоть пообедать, хоть поужинать, хоть пироги на какое-то мероприятие, всегда 😋вкусно. Спасибо, что не теряете марку
1
Гульназ Муртазина
Level 5 Local Expert
February 21
Вкусно,уютно по семейному тепло,приветливые сотрудники, хороший ассортимент,все хәләл. Можно на вынос, есть полуфабрикаты. Впервые посетила это заведение. Мне понравилось. Рекомендую!!
1
Жанна Ф
Level 2 Local Expert
October 8, 2025
Очень вкусная кухня, красивая подача блюд, первые и вторые блюда горячие, божественная выпечка, обслуживание доброжелательное, всё вовремя, без единой задержки. Хочется сказать огромное спасибо за такой труд, безмерно благодарна всем работникам кафе. Мои приглашённые гости довольны! Спасибо! Спасибо! Спасибо!
1
СОНЯ💝MonAmi
Level 5 Local Expert
June 1, 2025
Очень вкусно! Чисто! Вежливый персонал! Еда по факту ДОМАШНЯЯ💝 Решила дополнить отзыв новыми эмоциями💝💝💝 Хочу выразить благодарность всему персоналу за то как приняли,приготовили, упаковали(сохранив горячим пироги)! Вкусно 😋 и на совесть приготовленные Белиш и Губадия ко дню рождения!! Заказ делала 30.05.25г.👍
3
Elvira Mardanova
Level 15 Local Expert
June 1, 2025
Очень бюджетное халяль заведение, мне все понравилось, спасибо! Когда оказываюсь рядом, всегда заглядываю 👌Большой выбор как первых, так и вторых горячих блюд, салаты, а также разнообразная выпечка и напитки.👍
milediana
Level 10 Local Expert
May 1
Супер кафе с татарской кулинарией. Покупала разную выпечку,при этом заказывала за 1 день. Всё в срок. Очень вкусно!
Н
Нигметзянова Лейсан
Level 4 Local Expert
June 5, 2025
Чисто, вкусно по домашнему, всегда все свежее (к вечеру мало что остаётся, а значит готовят каждый день свежее), приемлемые цены! Спасибо всем кто причастен к этой столовой, от руководства до уборки!
5
Лилия
Level 13 Local Expert
June 18
Выпечка добротная, халяльная. Самые вкусные ливерные пирожки, рекомендую попробовать;) Персонал доброжелательный, улыбчивый. Атмосфера- как столовая. Разнообразное меню, вкусные молочные каши для детей, компоты из сухофруктов. На заказ готовят замечательные пироги, вкусный зур бэлеш. Минус- громкие разговоры и смех на кухне.
Alsou Kadyrova
Level 9 Local Expert
March 1
Всегда вкусно и сытно. Много выкусной выпечки. Можно заказать на мероприятия. Заказывали несколько раз и остались довольны. Всё вкусное и свежее.
Дмитрий Гембаровский
Level 11 Local Expert
May 18, 2025
Отличное место, прекрасная кухня, уютно, чисто, всегда горячее и ооочень вкусно, адекватные цены. Приходите не пожалеете
2
Екатерина Третьякова
Level 20 Local Expert
August 18, 2024
Была в этом кафе в первые, в будний день, примерно в 18:30. В зале для обычных посетителей, на половине столов стояла грязная посуда. На раздаче стояла женщина с трудом понимающая меня и остальных клиентов. Всё делала нехотя. Ценники не соответствовали тому, что стояло на раздаче. По этому купили на второе не совсем то, что хотели. Супер вкусного не было. Обычная еда. Пирожки - выпечку не брали(говорят очень вкусная). Покупали два кусочка пирога, к чаю. Тот что с орехами очень вкусный, второй был похож на Сметанник с черникой нормальный по вкусу. Попробую прийти ещё раз и купить выпечку, возможно этот вид предложенных блюд мне понравиться больше. Кстати, на кассе очень активная женщина, она скрасила общее впечатление о заведении.
Шамиль
Level 5 Local Expert
September 26, 2024
Частенько заезжаем в это кафе, готовят вкусно, цена не кусается. Я сам Татарин и с уверенностью могу сказать, что готовить татарскую национальную еду здесь умеют! Единственный, совсем не значительный минус это интерьер, он какой-то слишком простенький для меня. А в целом, место уютное, место где умеют вкусно готовить. Рекомендую!
1
Вероника Нургалиева
Level 4 Local Expert
October 23, 2024
Бюджетнентко, приятная столовая)) советую пельмешки и манты) кстати симпатичный банкетный зал провести никах или какое другое мероприятие подойдёт тем у кого нет курильщиков и буйных друзей так как выход рядом с пешеходной зоной
4
Айрат Гумеров
Level 7 Local Expert
May 11, 2025
Широкий ассортимент блюд, относительно быстрое обслуживание, удобное расположение
4
Наталья
Level 4 Local Expert
May 8, 2025
Все очень вкусно. Борщ самый вкусный. Ещё очень понравились сырники.
3
Ашраф Делфенуров
Level 5 Local Expert
October 19, 2024
Оочень добрый и вежливый персонал! Ждать не надо, у них все заранее приготовлено. И ооочень очень вкусно и сытно. Рекомендую 👍👍
4
оксана плужник
Level 7 Local Expert
January 22, 2024
Кто любит татарскую национальную кухню - всем сюда! Гостей города, тоже приводите сюда! Приготовлено с душой и теплом сердец Челнинок. А какая выпечка! Мм-мм-м! В обычных пекарнчх этого нет! Кто ещё не пробовал- очень рекомендую! Хотите удивить гостей- закажите здесь пироги и пирожки!
Валерия
Level 19 Local Expert
April 9
Отличная столовая, все очень вкусно, по домашнему. Из минусов- сильные запахи еды, что аж одежда пропахла, видимо слабые вытяжки
1
Надежда Артемова
Level 11 Local Expert
March 4, 2024
Хорошая столовая с раздачей для будничного обеда, большой выбор, по домашнему, недорого, порции средние, вкусная выпечка. После ремонта стало ещё уютнее
Olena S.
Level 10 Local Expert
October 19, 2025
Хорошее кафе с вкусной кухней
Р
Равиль Ямалетдинов
Level 2 Local Expert
July 26, 2025
Вкусная кухня халяль, хороший выбор блюд. Всё свежее 👍 В среднем от 400 до 600 р на человека Рекомендую 👍
3
Ruslan Kanatov
Level 3 Local Expert
December 18, 2024
Зашёл в данное кафе пообедать персонал на раздаче не приветливые попросил воду холодную воду кипяток разбавить в начале игнорировали просьбу после агрызнувшись с не желанием ответили нет у нас холодной воды. Единственный человек новерное каторый адекватно ответил это работник зала которая хотела помочь.
3
Гузель Ибатуллина
Level 10 Local Expert
April 30
Очень вкусно готовят! Всегда есть народ, в обед даже очередь..
Анжела
Level 9 Local Expert
October 4, 2024
Хорошая столовая,вкусная еда.Единственный минус,плохая организация раздачи блюд.По времени очень долго,если придёшь в час пик.
3
Ruslan M.
Level 10 Local Expert
February 8, 2024
Хорошее место, еда вкусная. Цены на мясную продукцию выше средних. Ремонт и оформление отличное, но стулья и кресла очень низкие можно без ложки есть.
1
Лилия Х.
Level 5 Local Expert
February 15, 2024
Хожу туда постоянно, очень нравится. И пообедать, и по завтракать или просто чай с пирогом. Повара очень стараются. Если очередь страются всех быстро обслужить.
3
Руслан Шайхзадин
Level 22 Local Expert
July 9, 2025
Кафе с вкусной едой и демократичными ценами. Выпечка супер!
Татьяна П.
Level 18 Local Expert
October 26, 2024
Хорошее кафе-столовая, вкусно, быстро, неплохой выбор, много выпечки, вкусные манты.
Татьяна Саксина
Level 6 Local Expert
April 22, 2023
Стабильно три разв в неделю заходим сюда на чай с вкусняшками. Выпечка просто «пальчики оближешь». Самая вкусная губадия в городе тут! Всегда внимательные улыбчивые женщины на раздаче и кассе. Чистое светлое и очень вкусное место, рекомендую 👍🏼
3
Анастасия Минхаерова
Level 6 Local Expert
June 20, 2024
Качество еды не плохое, но само заведение уровень столовой, а вот цены далеко не столовские! И еще иногда приходится девочек на раздаче ждать, когда они наговорятся и наконец обратят на тебя внимание.
Владимир Корнеев
Level 9 Local Expert
July 26, 2025
Столовая как столовая ,посоветовали вкусно покушать, пришёл поздновато , половина меню осталась в наличии
Наталья Евдокимова
Level 4 Local Expert
January 27, 2025
Много лет с удовольствием посещаем заведение. Всегда вкусно и отличная выпечка.
2
Галина Щукина
Level 6 Local Expert
November 4, 2023
Захожу иногда, когда посещаю торговый центр рядом. Очень удобно. Вкусно кормят, хорошая домашняя кухня. Можно с собой взять еду или покушать в кафе.
Марат Залялутдинов
Level 5 Local Expert
October 18, 2022
Прекрасная татарская национальная кухня! Как говорит моя супруга, если пироги или бялишь то не жадные. Начинка значительно больше теста. Было приятным открытием наличие банкетного зала оформленным в мусульманском стиле.
3
Айгуль Фатхелисламова
Level 5 Local Expert
March 15
Всё вкусно, персонал очень вежливый
Iskander Sungatov
Level 4 Local Expert
May 3
Хорошее тихое место, ужин прошел спокойно. Еда вкусная
1
И С
Level 17 Local Expert
April 23, 2019
Очень широкий ассортимент. Татарская кухня, вареники, все супы, пироги и полуфабрикаты - очень вкусно и недорого. Салаты перед выбором нужно обязательно посмотреть на предмет свежести, и хорошо что есть такая возможность. Несмотря на этот небольшой недочет - оценка всё равно отлично.
3
1
Vera Tsarkova
Level 7 Local Expert
April 29, 2024
Кафе, в котором можно быстро пообедать. Ассортимент разнообразный. Чисто. Приятный интерьер.
3
Хуршид Казаков
Level 6 Local Expert
April 30
Вежливые сотрудники и самое главное всё очень вкусно 👍
valerivictori
Level 11 Local Expert
June 15, 2022
Хорошее кафе, можно купить полпорции разных блюд, есть выпечка, треугольники, пироги разные. Супы, вторые блюда, Чай, компот, напиток из шиповника. Всегда чисто и вкусно.
Галина Кузьмина
Level 14 Local Expert
May 26, 2023
Очень вкусная выпечка. Большой ассортимент. Приемлемая цена. Чисто, быстрое обслуживание. Беру выпечку домой, всегда супер!
Зухра Камаева
Level 2 Local Expert
February 27, 2024
Порадовал свежий ремонт, стало гораздо уютнее! Кофемашина появилась и это здорово! А готовят так же вкусно! Будем заходить чаще!
3
Георгий Чумарин
Level 4 Local Expert
December 26, 2025
Местная кухня, оч вкусная выпечка, тортики. Захожу, когда бываю в Набережных Челнах.
2
Эльвира Алиева
Level 3 Local Expert
January 17, 2024
Кафе Шифа это самое лучшее и вкусное заведение . Там всегда все как дома вкусно и свежо . Выпечка просто бомба . Респект сотрудникам .
3
дмитрий
Level 9 Local Expert
July 2, 2022
Хорошая кафешка готовят вкусно и по доступным ценам ,рекомендую.подача блюд быстрая ждать практически не надо.персонал отзывчивый.
3
Айгуль Колясева
Level 10 Local Expert
March 2, 2023
Пропорции кладут кошмар как мало, размазывает пюре еле еле по тарелке, по пол ложки ложат еду, ложат как будто много ложат, взвешивают пропорции, смешно смотреть. Котлета как золотая. Каша утром радует конечно! И давно работающая кассир не русская, не татарка очень хорошая приветливая. Короче очень дорого.
2
Ленар
Level 3 Local Expert
November 12, 2023
Большое спасибо поварам за приготовленные блюда! Солянка очень понравилась., позже вернулся ещё раз поесть..
3
Рафаиль Шафигуллин
Level 10 Local Expert
February 13, 2024
Всё вкусно особенно новое блюдо у них появилось балишь
2
Оксана Загарских
Level 15 Local Expert
March 19
Вкусно, цены приемлемые, выпечка
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4