Search
Directions

Sever Inn

Overview
Products and services
News
1
Photos
205
Reviews
315
Features
Rating 4.4
689 ratings
Rate this place

315 reviews

By default
леонид б.
Level 3 Local Expert
February 13
Автор: Бондарев Леонид Дата проживания: Май 2024 г. Номер: 217, стандарт улучшенный Хочу выразить огромную благодарность коллективу гостиницы «Sever Inn» за прекрасные впечатления от моего визита в Мончегорск! Сразу отмечу очень быстрое и чёткое заселение — без лишних вопросов и бумажной волокиты, что после долгой дороги было особенно ценно. Номер (217) превзошёл ожидания: Идеальная чистота и очень свежее, приятное белье — чувствуется, что здесь следят за гигиеной и комфортом гостей. Порадовало наполнение номера — есть всё необходимое для проживания, даже мелочи продуманы. Завтрак был достойным: вкусная домашняя каша, отличный чай и кофе. Всё свежее, аккуратно сервировано, приятно начинать день с такой трапезы. Но главное — это атмосфера! В «Sever Inn» есть своя изюминка, даже шик советской эпохи. Мне рассказали, что во время службы здесь бывал сам Юрий Алексеевич Гагарин (правда, тогда здание ещё не было гостиницей). И этот дух великой эпохи чувствуется в каждом уголке — от интерьеров до общей ауры места. Прямо мурашки по коже от сопричастности к истории! Для меня это не просто ночлег, а настоящее путешествие во времени, с сохранением всех современных удобств. Однозначно рекомендую «Sever Inn» всем, кто ценит не только комфорт и чистоту, но и уникальную атмосферу, наполненную историей. Общая оценка: 5 из 5 ⭐⭐⭐⭐⭐ Обязательно вернусь сюда вновь! С уважением, Бондарев Леонид
3
Show business's response
Ринат Мавлитович
Level 2 Local Expert
June 25
Приветствую. Гостиницей даже назвать трудно. Сплошное отвращение ко всему. Комнаты убиты от слова совсем. Окна не везде обновлены, есть и видавшие виды, деревянные рассохшиеся, через которые гуляет сквозняк, правда поклеены скотчем него. Стены/обои на третьем этаже, в комнатах зассаны будто. Старые пылесборные ковры, унитазы, раковины, душ, вся сантехника в общем. Тумбочки, столы, стулья, кресла тоже самое, рассадник клопов, клещей пылевых. Запах от старины помните? Тоже имеется! От которого долго не избавиться. Потому что вещи положить/повесить некуда, только на/в "антикварную мебель". Розетки не все работают, удивляться не стоит). Вай фай имеется, но в дальних комнатах не ловит. Живут вахтовики, сами понимаете что там происходит. Гул, гвал, грязь, шатаются пьяные... Пицца в пиццерии на 2 этаже гостиницы не очень. В общем, любителям старины понравится, есть библиотека своя на третьем этаже в фойе. На этом этаже жил Ю. А. Гагарин. Погуглите кому интересно. С его времен походу так всё и осталось). Только телевизоры поменяли на жк. Кстать, имеются холодильники. Но не везде рабочие. Бельё постельное и полотенца ещё норм. Но не всё, смотреть надо. Сам вахтовик живу уже не в первый раз тут знаю многое). Туалеты и душевые не во всех комнатах имеются. Придётся пользоваться общим. Две душевые и две туалетные кабинки на этаж. Очередь, грязь, ароматы и вонь плюсом). Ремонт не видели тут очень давно, акромя туалета на 3 этаже. Добро пожаловать)
Сергей Искра
Level 8 Local Expert
May 1
Отличная гостиница на трассе Кола, расположена в очень удобном месте по дороге из Санкт-Петербурга в Мурманск. Интерьеры в стиле советской эпохи. Есть даже номер Юрий Гагарин, который конечно же нравится больше других. В номерах есть все нелбходимое- чайные станции, тапки, зубные наборы иногда даже расчески и ватные диски. Комплектация полностью соответствует 3 звезды по белью , полотенцам и пр. Слегка устаревший ремонт, но все очень чисто и работает. На этаже очень неплохая пиццерия. В доме магазин Бристоль со всем))) необходимым. Забронировать на месте не получится- только на сайте отеля или через агрегаторов.
Show business's response
Татьяна В.
Level 5 Local Expert
February 19
На юбилей приехало много родственников из разных регионов и было решено заселить всех в Север. Мама была приятно удивлена сохранившимся интерьером, который она запомнила в далеком 86 году. Мы снимали три номера, два были в современном стиле, а тот который для мамы - как раз «взгляд в прошлое». Всё очень понравилось, спасибо.
1
Show business's response
Валера М.
Level 9 Local Expert
June 25
Все на высшем уровне. Останавливаюсь лет двадцать. Все преобразования в гостинице прошли на моих глазах.. Все изменения происходят к лучшему.
Максим
Level 6 Local Expert
May 22
Сколько ни ездил по регионам, такого не припомню в принципе. Номера с поломанной сантехникой. Душевая протекала в двух местах, пол стабильно был в воде после минимального душа. Меня сначала пытались убедить, что это «особенность», потом сказали что мастер занят в новом номере и чинить ничего не будет. После подсказки предложили переехать в другой номер, где протекала уже раковина, хоть и не сильно. Номера убирают кое-как. Вай-фай настроен и работает ужасно. Завтраки совершенно никакие: каша и яичница/сырники/блинчики на выбор, ничего мясного, хотя бы простейших сосисок не предлагают в принципе. За что наценка «с питанием», не очень понятно. Из плюсов: безукоризненно вежливый персонал, расположение на окраине города (близко до комбината – кто командировочный). В целом никому не рекомендую, рассмотрите альтернативы в центре городе. Сюда только от безысходности)
Show business's response
Грабчак Сергей
Level 5 Local Expert
March 26
В целом всё понравилось, чисто, аккуратно. Ремонт наверное ещё советских времен, добавляет атмосферы). Полотенца, туалетные принадлежности, чайник, холодильник, телевизор, чай, вода, тапки, плотные шторы. Всё, что нужно есть.
2
Show business's response
Ольга Сенгилеева
Level 9 Local Expert
July 19, 2025
Две звезды уже маловато. Пора как минимум третью давать. Купельно белое белье и полотенца. На каждого гостя 3 белых и 1 синие. Душ, туалет, фен, шкаф, стол, холодильник, чайник, телевизор- все в отличном, рабочем состоянии. Чай, сахар, вода в бутылочках. В ванной умывальные пренадлежности на каждого. Очень чисто и опрятно. Да не без маленьких изъянов, но нам это не помешало отдохнуть и превести себя в порядок. Гостиница находиться в здании Культурного наследия.
1
1
Show business's response
Анна Клец Луненкова
Level 8 Local Expert
April 16
Понравилось! Матрасы отличные, прекрасно выспалась! Впечатлило само здание- как в особняке: просторный лестничный пролёт, высокие потолки, большие комнаты. Лично мне даже уезжать не хотелось отсюда)
1
Show business's response
Ася Н.
Level 7 Local Expert
August 7, 2025
Жили в номере «комфорт», прекрасный номер со свежим ремонтом. Удобная кровать, в номере все необходимое от воды и минибара, до штор блэкаут и банных принадлежностей, неплохая звукоизоляция, приветливая адиминистратор. Завтрак континентальный, вполне сытный, омлет и что-то мясное, каша и блины/сырники, в столовой стоит капсульная кофемашина, поэтому можно сделать американо. Из пожеланий, в душевой стоит добавить полочку для шампуня и прочего.
4
Show business's response
r.a.belousoff
Level 5 Local Expert
March 8
Хорошая гостиница. А ля в стиле 80х атмосферненько! Номера есть разных уровней.. от 2х комнатных до 1 комнатных с разными кроватями! Учитывая уровень и сервис аренды квартир в этом городе, эта гостиница беспроигрышный вариант!!
Show business's response
Сергей К.
Level 7 Local Expert
January 28
Номера вполне себе чистые, обстановка конечно зависит от уровня номера, чем дешевле тем прям совсем просто и «подушатанно». Но минус за то, что на столе обнаруживается вскрытая бутылка воды, будьте внимательны.
1
Show business's response
Илья Ревзин
Level 13 Local Expert
November 12, 2025
Несомненный плюс - это чистота в номере и куча одноразовых средств гигиены. Интерьер ушатан донельзя - полное впечатление, что ремонта не было с момента открытия гостиницы ещё в советское время, часть розеток не работает, и они а неудобных местах, горячая вода желтая и временами течет из холодного крана, никакой звукоизоляции. Завтрак неприлично убогий и с 8 утра.
Show business's response
Роман Швидкий
Level 10 Local Expert
May 14
Хорошая гостиница, очень тихо рядом крутой откос к реке, очень красиво, приветливый персонал, просторные номера
1
Show business's response
николай ханов
Level 11 Local Expert
September 23, 2025
Сначала думал как в СССР. Но номер удивил. Двухместный стандарт с видом на город. Достойный ремонт. Чисто. Хороший санузел. В номере все необходимое есть. Брали с завтраком. Все вкусно по домашнему, не шведский стол. Рекомендую.
2
1
Show business's response
Варвара Савина
Level 3 Local Expert
April 14, 2025
Были здесь командой два раза ещё бы не вернулись. Питание мягко сказать не очень. Несколько раз попадались волосы. Я бы такое не хотела есть (многие со мной согласятся). Слава богу, что на втором этаже есть пиццерия. Ремонт хотелось бы освежить. Были в номере Гагарина и там были порваны обои, потолок потрескан, двери скрипучие и много чего ещё. Персонал в принципе адекватный, но когда мы спали зашли и начали убираться(в итоге нас разбудили).Жить не комфортно в таких условиях
1
4
Show business's response
О
Оксана Маслина
Level 9 Local Expert
July 3, 2024
Впечатление неоднозначное. Вроде бы 2-комнатный номер, в котором в 1987 году останавливалась чета Горбачевых, полотенца, халаты, чайная станция, но при этом безвкусно, неприятный запах старья, пол при входе проваливается под ковролином, в ванной комнате 2 входа: из коридора и из спальни, но если включить свет из коридора, из спальни его уже не выключить, и наоборот, горячую воду в первый день не дождалась, то ли сливать надо очень долго, то ли не было её. Завтраки не берите, не стоит этот ассортимент 450 рублей, да и место неприятное. Для включения микроволновки надо было что-то отключить от розетки.
4
2
Show business's response
Сергей Ленинградский
Level 10 Local Expert
September 9, 2024
Замечательное место с историей. Клиентоориентированный персонал. В гостиннице есть все что необходимо.В номере чисто,аккуратно. Наисвежайшее белье.Удобные матрасы. Душ,туалет. Принадлежности,все что нужно+. В гостиннице пицерия. Отлично отдохнули перед дорогой. Тишина,покой. Отлично. Особенно благодарны Ирине Евгеньевне(руководитель),и администратору Элине. Спасибо Вам большое,за Вашу работу,и теплое,человеческое отношение. (Два Сергея, отец с сыном). С удовольствием приедем к Вам погостить. Однозначно,РЕКОМЕНДУЮ! Пожалуй,самая приятная гостинница,где я останавливался. P.S.парковочка у входа.
4
Show business's response
synchrokora
Level 3 Local Expert
August 11, 2024
В номерах чисто, удобные мягкие кровати с белоснежными простынями. В продаже имеются душевые принадлежности (шампунь, бритва, кондиционер, несколько видов тапочек и тд) Есть возможность заказать завтрак в гостиничную столовую, еда вкусная. Из минусов могу выделить только то, что в общей душевой, как не стараешься - вода попадает за пределы кабинок и стоять на кафельном полу в пвх тапочках очень скользко. В остальном все отлично, персонал отзывчивый, расположение удобное)
3
1
Show business's response
Надежда Сопина
Level 8 Local Expert
November 14, 2024
были с сыном в бюджетном, суперэкономе. переночивать иожно, чисто уютно, напоминает ссср 80 ых, туалет на этаже кухня тоже. в номере вода , шкаф, тв 2е тумбочки и 2е кровати. очень сильно пахнет линолиумом, жарят батареи и мыльнорыльными средствами, надо долго проветривать, плохо высоко 4 эт, а так за эту цену айс. в гостинице есть пицерия, но открывается поздно и закрывается рано, и цены не для всех. мы питались в столовой Пышка. рядом со входом в гостиницу есть небольшая стоянка, правда гололед и не посыпано. в целом не Металлург, но впечатления приятные....архитектура !
1
2
Show business's response
Антон
Level 5 Local Expert
February 19
Был в конце 2025. Заселились быстро. Номера чистые. Цены приемлимые. Говорят, что сам Горбачев в ней жил (лично я с ним не пересёкся, но может так оно и было). В целом уютное место, цены на порядок дешевле, чем в центре.
Show business's response
Виктория Ющенко
Level 14 Local Expert
August 25, 2025
Номер в котором жили отличный . Радует портрет Ленина на стене в коридоре . Вежливые администраторы. Ну и конечно лучшая пицца в городе на 2 этаже . Всем советую .
1
Show business's response
Александр Александров
Level 12 Local Expert
August 2, 2024
Историческое здание, высокие потолки, внутри ощущается богатая история и отголоски Советской эпохи. Первый раз жил на втором этаже, номер комфортный со свежим ремонтном, но без кондиционера. Второй раз жил на третьем этаже - ремонт старый, из сантехники в номере только раковина. При бронировании уточняйте есть ли санузел в номере и свежий ли ремонт (если вам это необходимо). Но ни при каких обстоятельствах не могу советовать завтраки! завтраки отвратительные, после первого же завтрака побежал в аптеку, при чем не я один такой был. Рядом с отелем есть магазин, через дорогу аптека, за отелем в 5 минутах есть прекрасное кафе Ван Десерт (вкусно и не дорого). В целом могу рекомендовать данный отель, но без завтраков и номера со свежим ремонтном и санузлом.
5
1
Show business's response
Екатерина Гаспарова
Level 7 Local Expert
April 6, 2025
Хорошая гостиница с атмосферой времен Ссср . Номер чистый и уютный, халаты и тапочки, удобная кровать. Завтрак очень простой, домашний. Рекомендую!
3
1
Show business's response
Иван Александрович
Level 19 Local Expert
July 3, 2025
Долгое заселение, очень старый ремонт, нет блэкаут штор, нет туалета в номере, высокий ценник для такого простого номера!) ситуацию спасла классная пиццерия в этом же здании)
2
1
Show business's response
Татьяна Батаева
Level 4 Local Expert
July 22, 2024
Отличная гостинца! Чистенько, все аккуратно! Кровати, белье, халаты - идеальные! Сейчас уже и завтрак включен! Нам очень понравилось: завтрак вкусный, по-домашнему! В номере есть все необходимое! Персонал - очень вежливый, всегда готов помочь по любому вопросу! останавливаемся не первый год в этой гостинице и всегда очень довольны. Бюджетно, без изысков, но есть все, что нужно!
2
1
Show business's response
Владимир Выскочков
Level 11 Local Expert
December 13, 2024
Пожалуй, твердая 4 К номеру претензий нет, но хотелось бы немного освежить ремонт. Завтрак - на любителя, не сказать чтобы вкусно, нормально. Прямо в здании есть пиццерия, это большой плюс, там оч вкусно Что не обрадовало - если случаются какие-то внештатные ситуации на рецепции, администратор сразу начинает быковать, хотя ты был и без претензии. Радует, что все удалось порешать, но хотелось бы, чтобы режим "как к врагу народа" не включался вот так сразу. В целом, рекомендую
3
3
Show business's response
Алексей Дикий
Level 11 Local Expert
August 18, 2025
Номера из 90-х. Пенопласт на потолке, железный поддон в душевой и тд. И отношение к обслуживанию такое же. За трое суток ни влажной уборки, ни замены полотенец. Все обслуживание заключается в выносе мусора из корзины. Грустно...
1
1
Show business's response
Mishkotenok
Level 12 Local Expert
December 22, 2023
Остановилась в улучшенном номере за 4800₽ и осталась очень довольна, особенно после гостиницы в ковдоре. Общие зоны в гостинице пахнут перестройкой, но внутри номер очень комфортный, просторный и, самое главное, чистый. Удобная кровать с нормальными подушками и хорошим свежим бельем, большие окна, чистая современная ванная комната с феном и дорожными наборами. Ничем не пахло в номере. Было прохладно, но есть дополнительные обогреватели (новые, безопасные). Вход по электронной карте, не надо этой возни с ключами. Много источников света, телевизор рабочий, очень уютно, есть чай, кофе + огромная благодарность, что администраторка поднялась в номер и принесла поднос с чаем и шоколадкой, после работы и дороги - то что нужно. Вода греется чуть дольше обычного, но зато прям кипяток 😁 Документы сделали без проблем 😌 в этом же здании есть алкомаркет, где можно купить перекус, прямо на втором этаже гостиницы есть пиццерия с 10:00, в 5 минутах ходьбы кафе van dessert с очень вкусным шашлыком)) рекомендую улучшенный номер для тех, кому важна чистота и новизна окружающих вещей. Спасибо за приют 💓
4
1
Show business's response
Антон Бурковский
Level 10 Local Expert
March 26, 2024
Сразу скажу-это не Хилтон и не Рэдиссон, по этому оценивая подобный отель нужно быть реалистом. Останавливались с семьей в номере эконом на две ночи. Туалет и душ был на этаже. Номер теплый и уютный, на окнах плотные качественные занавески, хорошее постельное белье и кровати. Высокие потолки. Туалет и душ чистый плюс регулярно убираются. Были в этом отеле ранее-постоянно что-то меняется в сторону улучшения. Ценник супер вменяемый, без проблем согласовали позднее выселение за умеренную доплату. Отель расположен в старой сталинке, в нем останавливался Гагарин. Одну звезду снял за очень грязные окна. Желаю процветания, спасибо.
1
Show business's response
Никита Мартынов
Level 3 Local Expert
January 13, 2025
Хорошее место , номера неплохие , только вот туалет и душевая общая , и всего лишь 2 туалета на весь этаж , кормят вкусно .
4
2
Show business's response
Дзюрдзя Олеся Анатольевна
Level 15 Local Expert
September 9, 2024
Оообожаю это место, очень интересный дизайн, много инсталляций оставшихся от СССР, все сохранили, сейчас сделали ремонт, стало очень тепло, чисто и уютно, есть кафе, рядом есть шаурма, рекомендую, вам точно будет что сфотографировать.
1
Show business's response
Архипова А.А.
Level 3 Local Expert
June 20
Понравилась гостиница, есть какое-то очарованиеив ней, добротная лестница, большой холл, очаровали стаканы с подстаканниками в номере
1
Е
Елена Умнякова
Level 6 Local Expert
February 28, 2024
Останавливались на один день. Номер понравился. Чисто! Хороший матрас и постельное белье, в номере чайник, холодильник, есть чашки, есть и бокалы в подстаканниках😁, чай, вода в бутылках. Порадовал и полный комплект доп. принадлежностей, включая одноразовые тапки для номера, тапки для душа. Тепло, уютно. В этом же здании есть кафе, пиццерия, магазины.
3
1
Show business's response
Maksim B.
Level 9 Local Expert
June 25, 2024
Номер чистый, с современным ремонтом. Удобная кровать. Но всё что находиться за пределами номера, расстраивает. Общие зоны морально и физически устарели. Персонал резкий, не хочется лишний раз обращаться. Всё плохо организовано, начиная с оформления на ресепшене... Оплатили заранее завтраки, в первое утро выяснилось, что нас не добавил в списки и завтрак на нас не приготовили... В общем как вариант переночевать одну ночь и уехать, сойдёт.
3
1
Show business's response
Наталья М.
Level 5 Local Expert
January 10, 2024
Отличная гостиница! останавливались в самый новый год 2024, в большущем номере, 56 кв.м, двухкомнатный, за совершенно смешные деньги! Очень приятный персонал, и видно что неравнодушный, все предельно приветливы, помогают, стараются. Нам даже поарили на Новый год каждому по брелку и магнитику, это было очень приятно! Сами номера чистые, убраны очень хорошо, что-то совершенно новое, где то по мелочам еще не делан ремонт-но видно что чисто, все намыто, ничего не отваливается, приятно находиться в номере, уютно. Кстати, ездили в недельное путешествие по Мурманской области, именно в этом отеле спалось лучше всего))) В общем, советую данную гостиницу, очень бюджетно, чисто, уютно, приятно. Персоналу отдельное спасибо, Вы молодцы.
4
1
Show business's response
Михаил
Level 18 Local Expert
August 21, 2023
Впечатление неоднозначное. Останавливался здесь два раза - в марте 2023 и в марте 2013. Советское прошлое в каждой детали. Номера вполне просторные, кровати удобные. Шкафы в номерах не позволяют разложить все вещи. Звукоизоляция оставляет желать лучшего. Правда, в номерах очень тепло, убираются чисто. На этажах просторные холлы. Останавливался я в составе спортивной группы горнолыжников, поэтому в этих огромных холлах мы готовили лыжи, что весьма удобно. Есть своя столовая с комплексным питанием, очень недорого, но мне меню не понравилось. На втором этаже пиццерия не так давно расположилась, но там уж очень дорого. Персонал доброжелательный и грамотный. В 2023 году в была почти полная загрузка, поэтому мне достался номер без санузла - там целый этаж таких. Это очень непривычно в наше время, но зато на этаже помимо общего туалета и душа была кухня, и ещё небольшой холл с кожаными креслами, телевизором и поразившим меня шкафом с книгами советских времён. Видимо, изюминка гостиницы. Правда, пользоваться в кухне общей посудой я не решился, да и готовить там вместе с представителями средней азии (они даже за полярным кругом!) мне было некомфортно. В целом гостиница нормальная, ненадолго остановиться можно. Лучше останавливаться, когда нет спортсменов, которые приезжают группами.
1
1
Show business's response
Илья Белогрудов
Level 10 Local Expert
August 22, 2023
Проживал в очень интересном номере, будто попал в 19-20 век, необычно, но красиво. Пол скрипел от каждого шага, слышимость невероятная из соседних номеров. Приехали летом, но погода тут была 10-15 градусов, поэтому в номере прохладно было, кондеев или печек электрических нет, так что берите с собой побольше теплых вещей. Полотенца и халаты в номере были. Завтрак не понравился вовсе, был омлет с сосисками, к омлету претензий нет, но сосисок хуже я не ел, чувствуется, что используются просто самые дешевые продукты. К персоналу претензий нет. Хороший бесплатный интернет, это прям порадовало. Горячая вода есть, но нужно ждать минуту-полторы, пока она начнет течь. В общем смешанные эмоции, как-то и не хорошо и не плохо, ровно посередине.
1
Show business's response
Олег Матора
Level 15 Local Expert
November 22, 2024
Хорошая гостиница, как будто побывал в прошлом. В номерах чисто, есть телевизор. Холодильник. Цены средние для севера. Находится в удобном месте, с парковкой проблем нет. Переночевать самое то.
2
1
Show business's response
Роман
Level 14 Local Expert
July 30, 2023
Останавливался там на 2 дня, цель поездки командировка. Номера уютные, чистые.Немного староватые по ремонту, где-то что то отклеиваются немного, но в целом даже очень. В номерах есть холодильник, чайник. Белье чистое, приятное, свежее, так же полотенца тоже чистые. Кровать удобная, высыпался) телек хороший небольшая плазма! На втором этаже есть пиццерия. Все понравилось.
1
Show business's response
Наталия
Level 11 Local Expert
July 27, 2023
Отличное сочетание цены и качества. Жили одну ночь в номере эконом (общая ванная на этаже). Очень удобные кровати, качественное постельное белье - значительно лучше, чем ожидаешь за такие деньги. В номере раковина и чайник, в коридоре кулер. Очередей в туалет и душ не было, хотя на этаж всего один туалет и две душевых. Наверное, нам повезло, и в отеле было мало постояльцев. Расположен удобно, на центральной улице города, но до озер пешком далековато.
2
1
Show business's response
Царица Полей
Level 16 Local Expert
March 15, 2024
Я не поставлю 5 звезд. Потому что это старое здание времен СССР с ремонтом,как в больнице тех же времен с потрескавшейся краской на стенах и линолиумом древним. Но душевая на этаже просто комната мечты))) очень просторная,целое помещение,не кабинка. Очень тепло в душевой,чистая постель. Простые,но вкусные завтраки,включенные в стоимость проживания. Также есть кафе. Удобное расположение. Недалеко от трассы Кола. Для ночевки по дороге на север очень удобно и бюджетно.
2
Show business's response
Лариса
Level 15 Local Expert
March 18, 2024
Персоналу твёрдую 5-ку! Гостиница - тихий ужас... Позиционируется как гос-ца с советским флёром, но на самом деле там просто ничего не меняли со времён Юрия Гагарина, который по преданию там останавливался. Номера очень тесные (15 м², включая с/у на двоих). Разваливающаяся мебель (из нового: матрац, телевизор, чайник). В нашем номере был невыносимый запах плесени и затхлости (была протечка крыши). Весь потолок в плесени. За шторами оторванные куски обоев, проваливающийся под ногами пол. Температура в номере не поднималась выше 22⁰, в другом крыле было устойчиво 26⁰. Перепад t резко ощущался уже в коридоре от холла. Бельё с пятнами кофе было заботливо прикрыто покрывалом. В дальнейшем к белью претензий не было. Лифта нет и не будет (историческое здание). В здании 4 жилых этажа. На 3 этаже лучшеине селиться. Там кафе. С 5 утра работает повар, а звуки и запахи готовки в номерах. Готовят, кстати, неплохо. Добротная столовская еда. К качеству продуктов нареканий не было. На 2 этаже есть какой-то маникюр и педикюр. Для отдыхающих это заведение абсолютно бесполезно. Запись на 2-3 недели вперёд. Зачем оно там? Отдельное спасибо персоналу. Они любят своё место работы. Приветливы и терпеливы, отзывчивы и вежливы. Это как-то сгладило впечатление.
3
2
Show business's response
Анна Романова
Level 8 Local Expert
January 4, 2024
Гостиница требует ремонта. Штукатурка с потолка сыпется, двери желательно заменить, дверной замок не работает. В душевой долго не смогли настроить воду, держатель для душа сломан, туалетной бумаги не было в наличии, остальные средства гигиены имелись. Мы остановились в семейном номере. В качестве дополнительного места нам поставили раскладушку хотя на фото был диван. Завтрак очень скудный, овсяная каша, горячий бутерброд, мандарин и йогурт. За эти деньги лучше пиццу заказать, вкуснее будет. Отопление в номере работает очень хорошо, было душно, отрывали окна. Наверное это плюс, в гостинице в Апатитах была проблема с отоплением и горячей водой. Номер на четвертом этаже, лифта нет. В следующий раз если придётся здесь остановится, то будем учитывать все минусы и плюсы.
1
Show business's response
Людмила Ханина
Level 11 Local Expert
October 7, 2023
Остановились на 1 ночь в номере эконом. Все чисто. Комфортные кровати. В номере тапочки и питьевая вода, телевизор, электрический чайник. Есть вайфай. Туалет общий для эконома. Не выходя из отеля можно попасть в Пиццафабрику и купить что то вкусненькое. Интерьер скромный в номере. На переночевать самое то.
3
Show business's response
А
Андрей Бутько
Level 7 Local Expert
November 3, 2023
Гостиница времен СССР с удобствами из наших дней. Скрипучие полы, мебель покошенная из такого же времени, потолки под 3 метра. Завтрак не многообразен, можно заказать обед с ужином. Если останавливаться на пару дней то прикольно. Обслуживание номеров и удобства отличные.
1
1
Show business's response
Алеша Савастьянов
Level 14 Local Expert
August 18, 2024
Вся гостиница как-будто застыла в 1940-1950 годах, там Ленин рулит. В номере люкс паркет скрепит а двери, кода ты их открываешь поют им в такт . В общем если хотите вернуться в 50-е года тогда velkom. Так всё прикольно, Бристоль, шаверма всё в шаговой доступности. А особенно белки которые бегают в рядом расположенной аллеи вообще бесстрашно -наглые, стоят и дёргают тебя за штанину брюк, мол чо жалко?! Дай чего-нибудь похавать!!!
2
1
Show business's response
G00D_G0blIn
Level 5 Local Expert
March 6, 2024
Отличная гостиница! Всё чисто, аккуратно, персонал очень приветливый и вежливый! В номерах, в уборных и в душевых хороший ремонт, новая качественная мебель, отличные матрацы! Утром в общей столовой проходит завтрак, весьма сытно и вкусно!
4
1
Show business's response
Екатерина Безродняя
Level 10 Local Expert
February 25, 2024
Гостиница немного устаревшего типа, НО! Очень удобные кровати, чистое белье, чистые номера, приветливый персонал, в доступности магазины продуктов, большая парковка, все для комфортного пребывания гостей за весьма приятную цену. Спасибо большое за гостеприимство, остались очень приятные впечатления!
4
1
Show business's response
Елена Б.
Level 4 Local Expert
November 26, 2023
Гостинца, полностью оправдала наши ожидания! Все как на фото)) аутентичные номера)) и атмосфера перестройки чувствуется) находится рядом со основными достопримечательностями. Персонал очень дружелюбный! Единственное, мы были зимой, горячая вода, странный напор, и немного имела аромат, но как нам показалось для здания такого возраста, это норма
4
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6