Search
Directions

Sevas Lounge

Overview
Menu
Photos
94
Reviews
225
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 4.8
440 ratings
Rate this place

225 reviews

By default
Екатерина К.
Level 3 Local Expert
May 6
Отличное место в самом сердце Воронежа! Недавно были с друзьями в Sevas и остались в полном восторге. Еда просто бомба – очень вкусно и выбор такой, что глаза разбегаются. Кальяны тоже на высоте, огромный выбор на любой вкус. Атмосфера очень стильная и приятная, а персонал – отдельная история! Особенно хотим отметить администратора Марию, очень внимательная и отзывчивая девушка. Однозначно рекомендуем Sevas всем и каждому, сами обязательно вернемся еще не раз!!!
1
1
Show business's response
Mari
Level 5 Local Expert
May 24
Очень вкусная кухня. ❤️ нет алкогольной карты, как следствие очень приятная публика. Можно с животными, как следствие, правильно, очень приятная публика. Персонал вежливый, помещение маленькое, но столики расставлены по какому-то фэншую и сидеть очень комфортно: никто не дышит тебе в спину или не смотрит глаза в глаза за соседнем столиком
Show business's response
Анастасия Лисица
Level 14 Local Expert
June 11
Добавили второй зал, стало замечательно. Такую имитацию огня, как здесь, пока видела только в Сочи. Второй зал вышел гораздо более стильным, ярким. Девочка темненькая в шоколадном платье хостес, пожалуйста, не увольняйся. Поднимите ей зарплату, прошу вас😆 Это уникальный человек, который без предвзятости встречает, без закатывания глаз, и старается подобрать каждому гостю индивидуальный комфорт. По еде и напиткам все прекрасно. Кальян также всегда на высоте 🥰
1
Show business's response
Ярослав Лукьянов
Level 3 Local Expert
January 24
Посещаем данное заведение каждый раз когда находимся в Воронеже по работе,еще не разу не подкачало Хотели бы поблагодарить весь персонал за отличной обслуживание,за вкусную еду и очень вкусные миксы В частности менеджера Елизавету и кальянщика Максима (выполнили просьбу для девушки,хотя мы готовы были к отказу) и девушка официантка Анастасия просто топ!!! Обязательно к посещению
1
1
Show business's response
albinaled20241
Level 4 Local Expert
May 9
Не часто оставляю отзывы, но в этот раз считаю нужным это сделать! Посетили данное заведение 08.05 и были приятно удивлены Новый зал бомба, очень красиво, обслуживание топ(ели и курили кальян) Единственный минус долго ждали еду и чай Официант Настя и лысый кальянщик(не помню имени) настоящие мастера своего дела Обязательно придем еще!
1
Show business's response
Танюша Булавина
Level 4 Local Expert
March 20
Официант принес нам меню спустя 20 минут. Он сказал, что выбранные нами блюда приготовить не смогу по техническим причинам (почему сообщить это сразу было нельзя, не ясно). На наш вопрос «Какие позиции доступны?», нам перечислили 6 блюд из огромного меню. Неприятной фишкой заведения оказались алкогольные коктейли, которые на самом деле не алкогольные. Например, виски-кола по факту содержит в себе только кока-колу. Следующим шоком были лимонады. Литр этого божественного напитка, состоящего из воды, 1кг лимонной кислоты, 4-х ложек соды и 1 листа кукурузы, приправленного названием «манго-банан-вермут» был НЕВЕРОЯТНО кислым. За все время нашего прибывания в этом заведении (1,5 часа) кальящик поменял угли ровно 0 раз. Свои блюда, а именно банальный цезарь с курицей, мы ждали 40 минут, при условии, что в заведении было мало посетителей (сидело человека 3). Разыскать официанта тоже было проблемой. Кнопки вызова у них не существует. Мы искали эту прекрасную девушку 10 минут, чтобы попросить счет. Другие официанты сказали, что они не знают ее место нахождения и какой счет нам нужен. В это заведение больше не ногой!
1
3
Show business's response
Дарья Ж.
Level 3 Local Expert
September 16, 2025
Приехала в город всего на 2 месяца и половину вечеров точно провела на веранде Севаса :) Отличное место, где можно уютно расположиться на креслах, глазеть на проходящих мимо людей, слушать уличных музыкантов у кукольного, и потягивать классный кальянчик с холодком) Очень дружелюбное обслуживание, все сотрудники - кайф❤️ Даже еда, от которой я особо ничего не ждала, оказалась очень вкусной! Брускетта с ростбифом и салат с помидорами - отвал башки. Спасибо, ребята, буду скучать по этому уютному местечку!)
3
1
Show business's response
Анастасия Д.
Level 3 Local Expert
May 10
Были 7 числа в заведении , сказать , что это было ужасно, ничего не сказать. Если бы персонал хотя бы приветливый был, еще куда не шло . Принесли лимонад , ну вот чисто вода , кальян был безвкусный через 2-5 минут после курения . Просидели 20 минут , никто угли менять не подходил, как и к соседним столикам. Попросили счет, официантка даже не поинтересовалась почему мы так рано уходим , хотя наверное тут так всегда ) не советую данное заведение, на ветер выброшенные деньги
1
Show business's response
Анастасия Е.
Level 5 Local Expert
October 7, 2025
Считаю,что Севас-самая лучшая кальянная в городе,место,куда хочется возвращаться. Если Вы-гость города,то советую посетить данное заведение и насладиться кальяном,вкусными позициями из меню,да и самой атмосферой. Очень приятный и внимательный персонал , хотела бы отметить Марию❤️, Елизавету,Галину,да и вообще всех девчонок,спасибо всем за дружелюбную атмосферу. Благодарю ребят за шикарные кальяны) С уважением, Анастасия Владимировна
1
1
Show business's response
.
Level 3 Local Expert
May 6
Отличный лаундж-бар с уютной атмосферой и стильным интерьером. Персонал очень внимательный, а кальян и напитки — на высшем уровне. Прекрасное место для отдыха с друзьями, обязательно вернусь снова!
Show business's response
Моника Арутюнян
Level 6 Local Expert
April 25
Самое уютное и хорошее место в городе! Просто потрясающая кухня(особенно кесадилья ) Кальяны здесь самые лучшие в городе Персонал 100/10
Show business's response
аля
Level 4 Local Expert
March 3
Еду ждали минут 40( том ям и паста) , каль принесли быстро кальян фифти фифти в других завед вкус намного насыщенней, курить на голодный желудок было тяжело в итоге почти не покурили, даже чай показался пресным (фруктовый) в общем такое себе….. еще на креслах было очень пыльно на подлокотниках…..
1
Show business's response
Елена Б.
Level 14 Local Expert
February 2
Офигенно🤩🤩🤩 и по вкусу и по качеству и по дымку и по музыкальному сопровождению и по обслуживанию 🥰🥰🥰 Очень сильно рекомендую 😍😍😍
1
Show business's response
Александр Федяинов
Level 13 Local Expert
May 26, 2025
Маленькая уютная кальянная в центре города с отличной кухней, вежливым персоналом. Вход в заведение строго запрещён юношам и девушкам, не достигшим 18 лет. В кальянной совсем не продают алкогольную продукцию, так как она расположена в одном здании с музыкальным училищем. Но за определённую плату можно принести напитки с собой. Работает кальянная круглосуточно.
1
1
alinkka
Level 13 Local Expert
June 8, 2025
Атмосферное место, с хорошим кальяном и летней верандой. Вежливый персонал и хорошее обслуживание. Посещаем данное заведение уже третий раз, удобно, что оно работает круглосуточно. В меню нет алкоголя, но доступен пробковый сбор
1
Анастасия Ф.
Level 2 Local Expert
May 24
Редкое сочетание вкусной кухни, кальянов и отменного сервиса. Вчера посещала это заведение, у них открылась новая летняя веранда. Очень напоминает Питерский стиль. Очень атмосферно, всем советую сходить!
Show business's response
Алина
Level 6 Local Expert
June 25, 2025
Одно из любимых мест в городе❤️Приятно провести время на веранде с видом на проспект🌹 Персонал-ребята знают своё дело, обслуживание на уровне. Хороший дымный кальян. Кухня на уровне, советую попробовать пиццу с ростбифом и шоколадный фондан👌🏻
3
1
Марина Годовникова
Level 9 Local Expert
November 23, 2025
Крутое расположение, очень красиво внутри, спокойно, уютно, безопасно. Расслабляющий интерер и красивый вид из окна. Вкусная кухня и невероятный чай с шишками. Кальян зотелось бы насыщеннее по вкусу.
1
Show business's response
Nataly Ishkova
Level 3 Local Expert
September 26, 2025
Очень приятное место, посещаем достаточно часто, приветливый персонал, вкусный кальян, еда, отдельно хотелось бы отметить завтраки🔥 и официанта Ирину- быстрое обслуживание, помощь по меню и приятная коммуникация
1
1
Show business's response
Руслан
Level 5 Local Expert
February 11, 2025
Если вдруг не знаете как и где прекрасно провести время, тогда вам точно сюда. В данное место меня пригласили друзья и теперь буду ходить сюда по чаще. Атмосфера самого заведения приятная, не навязчивая. Кальяны подают великолепные. Кухня по цене - качеству, отличная. Вообщем если ни разу не заходили, стоит попробовать.
евгения бочарова
Level 4 Local Expert
April 15
Оставляю отзыв конкретно кальянному мастеру который работал 14.04.26. Не знаю как зовут, но если описать внешность, среднего телосложения и отсутствуют волосы на голове. В общем, вчера посетили ваше заведение примерно в 22:30 и кальянный мастер после того как сделал кальян, заменил угли через 5мин. Т.е когда это не требовалось. Далее когда уже действительно надо было заменить угли, на нашу просьбу он просто их встряхнул, хотя угли уже сгорели. Сразу после этого кальян стал гореть и горчить. Мы снова позвали мастера с просьбой заменить угли, но ваш мастер просто снял один уголь и оставил кальян на 2х маленьких уже сгоревших углях и естественно через 5 мин кальян умер. Хочу заметить что мы часто посещаем ваше заведение, например на прошлой неделе мы были 3 раза. И к данному мастеру возникают не первый раз вопросы. Не назову число, но был случай когда это же кальнщик ни разу не поменял угли за сеанс курения кальяна, просили 3 раза. Об этом мы сообщили девушке на выходе. Но ситуация не поменялась.
Show business's response
Игорь Павлов
Level 4 Local Expert
March 27
Потрясающее обслуживание , обновленное меню кухни превзошло все ожидания .кальян всегда отличный , хороший выбор табака . Рекомендую 🫶🏻
Show business's response
simnadser
Level 11 Local Expert
May 9
Обожаю здесь и кальяны, и новый зал, и атмосферу! Когда только задаемся вопросом : где покурить? Ответ всегда один: севас. Алкоголя в меню нет (есть пробковый сбор на принесенный с собой)
Show business's response
Анастасия С.
Level 5 Local Expert
July 30, 2025
Заказывали доставкой, цезарь с цыпленком на гриле и бефстроганов с картофельным пюре, салат был пересолен, цыпленок и бефстроганов жесткие, не доведены до мягкости.
1
Андрей Мирошников
Level 3 Local Expert
September 26, 2025
отличное заведение очень красивый интерьер, кухня как всегда на высоте. кальян был тоже хорошим именно то что хотели. обслуживание на высоте: спасибо официантке Ирине
2
1
Show business's response
Руслан Касумов
Level 4 Local Expert
February 10
Заведение топ в нашем городе , как по еде , так и по кальяну особенно , и сама атмосфера просто шик блеск , что весьма редкость для Воронежа . Однозначно не то что рекомендую А просто настаиваю на посещение данного заведения . А летом тут быть это отдельный вид кайфа
1
Show business's response
Светлана
Level 9 Local Expert
August 6, 2025
Ребята,рекомендую! Кальян-супер! Еда бомба! Очень нравится сет Севас! Уютно,по доброму! Всегда приветливый персонал! Цена средняя! И на веранде в любую погоду кайф🤗
2
1
Светлана Брехова
Level 7 Local Expert
July 19, 2025
Вкусно. Относительно быстро. Приятно сидеть только на летней веранде. Внутри нечем дышать, Смольный тяжелый запах от кальяна, так еще и жарко. Видимо о вентиляции и кондиционерах не слышали.
1
Анастасия Д.
Level 5 Local Expert
October 30, 2025
Отличная кальянная, куда хочется возвращаться снова и снова. Кухня на отличном уровне, кальяны вкусные. Персонал приятный, вежливый и дружелюбный. Отдельное спасибо официанту Бахе! 🤍
1
Show business's response
Алексей Д
Level 11 Local Expert
January 23
Хорошее место, понравился новый зал, приятная музыка, большие живые растения и огромный стол камин.
Show business's response
алина касьянова
Level 3 Local Expert
September 26, 2025
Очень приветливый персонал, вкусная кухня, быстро готовят. Всегда подберут столики с ограничением по времени если прийти без брони
1
Show business's response
Анастасия
Level 5 Local Expert
March 27
Рекомендую данное заведение. Кальяны на высоком уровне, отзывчивый персонал , кухня вкусная
Show business's response
Наталья Моргунова
Level 8 Local Expert
August 18, 2024
Прихожу сюда перед работай позавтракать , салат с креветками , тёплый салат с мраморной говядиной и тар тар просто выше всех похвал !!! Официант Девушка очень милая , приветливая , ожидание не долгое , цена блюд оправдывает свое качество !!! Повара вам Респект 🥰🥰🥰
Снеж Гр
Level 2 Local Expert
March 31
Ужасное обслуживание. Прошу пульт от телека, пс. Несут долго. Девушка состав не знает блюд. Медленно ходит. Никакой отзывчивости и улыбки. Осталось плохое впечатление. Итого телек пс не работает. Зачем тогда нам было подниматься на 2этаж? Сотрудники даже не знает что у них работайте а что нет
1
1
Юлия Чен
Level 3 Local Expert
April 30
Очень разочарован визитом. Недавно изменилось меню — и, к сожалению, не в лучшую сторону. Блюда оказались невкусными, а еда подавалась холодной. Ожидал большего от этого заведения
Show business's response
Радаслава
Level 8 Local Expert
August 14, 2024
Работа администратора оставляет желать лучшего. Пришли с подругой, сказали мест нет(хотя места явно были) в итоге мы вышли на улицу, в течении 3 минут позвонили, ответил тот же администратор, мы спросили есть ли места, она сказала есть, в течении 5 мин подошли, нас проводили за столик, сказали есть место до 23:00 (это на 2 часа). То есть по сути 2 часа вполне норм, зачем устраивать цирк, что нет мест непонятно. Выглядели мы хорошо, если кто-то подумал, что по дресс коду в кальянную мы не проходим 😀 Никто не здоровается, никто не прощается. Официанты приятные девушки, еда вкусная, напитки отличные, кальян хороший. Приходим не первый раз, всегда все в порядке. Но Работа администратора- без комментариев….
4
Мгер З.
Level 5 Local Expert
September 26, 2025
Отличное место до проведения времени с друзьями. Отличный чай и десерты . Ирина прекрасно нас обслужила . Рекомендуем 👍
1
Show business's response
Shapen
Level 7 Local Expert
May 24, 2025
Очень приятное заведение, вежливый персонал девушка Даша очень обходительна вкусная кухня, достойный и доступный сервис, заведение радует процветания вам
Виктория
Level 14 Local Expert
June 23
Вкусное меню и замечательные кальяны! Неоднократно посещаю и всегда очень довольна
Артем Мартынов
Level 6 Local Expert
December 4, 2023
Приятное место, вкусные кальяны и что редкость для кальянных это наличие хорошей кухни, пицца лучше чем в некоторых известных пиццериях, паста была вкусной, дисерты отличные и все это с потрясающим чаем на любой вкус. Однозначно рекомендую данное место провести вечер и покурить кальян.
2
Tredex Tredex
Level 2 Local Expert
October 5, 2025
Отличное заведение. Очень вкусный чай и классные кальяны! Прекрасное обслуживание. Ходим с друзьями каждые выходные, всем рекомендую!
1
Show business's response
Мария
Level 4 Local Expert
August 4, 2025
Приходим не в первый раз. Все всегда устраивало до вчерашнего вечера. Просьба избирательней относиться к персоналу. Спокойно сидели, курили кальян. Я облокотилась на своего молодого человека и закрыла глаза. На что, ко мне подходит девушка и говорит в грубой форме, что тут нельзя спать??? Мне было просто действительно не хорошо, ждали пока приедет такси. Уже до абсурда смешно стало с этой ситуации. Месту хорошего персонала🙏🏻
2
РО
Level 3 Local Expert
May 25, 2025
Забронировал заранее столик на субботу на летнию площадку (приезжали друзья из другого города) в день брони позвонили за час до назначеного времени сказали накладка не тот человек принял бронь и мы в очереди как освободится столик...
Юлия З.
Level 8 Local Expert
July 17, 2024
Выражаю огромную благодарность девчонкам официантам за их человечность. Я была с чемоданами, сумками и собакой, спросила, что можно заказать собачке, тк она очень хотела есть, девочки свалили грудку и накормили 🥹. Спасибо большое💐. Окрошка и кальян тоже хороши 🫶
Николай М
Level 9 Local Expert
September 21, 2024
Не так давно открыл для себя это место. По воронежским меркам кальянная очень даже не плохая. Атмосферно, есть различный чай. Кальянщики не самые лучшие конечно. Бывают тупо не выдерживают время по смене углей, но это мелочи. Плюс заведение в центре. Однозначно 5 звёзд для Воронежа. Но даже и близко не стоит с качеством сервиса и сервисом в московских кальянных. Так, что желаю руководству развиваться. Есть куда расти. Удачи!
2
Снежана Логачева
Level 3 Local Expert
June 8
Отличное заведение, приятная атмосфера. Персонал вежливый и дружелюбный. Кальян супер. Остались довольны, еще вернемся обязательно
1
Show business's response
ольга скрипко
Level 6 Local Expert
February 3, 2024
Прекрасный лаунж-бар😍 Кроме первого этажа есть балкон с двумя столиками на 6 человек. Атмосфера великолепная! Кальянщик молодец: сделал отличный кальян, не забывал подходить, интересоваться, всё ли устраивает👍 Большой выбор авторских лимонадов и чая; вкусная паста с курицей и грибами! Алкогольных напитков нет. Даже в будни ночью пользуется популярностью! Рекомендую!
Егор Пермяков
Level 8 Local Expert
October 17, 2024
Очень удобное место географически - всегда можно прийти из любой другой точки Проспекта Революции, так ещё и в любое время суток кальян покурить. Кухня при этом высокого качества.А больше такого сочетания, как мне кажется, нигде и нет. Спасибо вам за сервис.
госпожа Иванова
Level 5 Local Expert
August 9, 2024
Очень нравится это место. Кальян отличный, всегда выполняется запрос по вкусам и крепости. Вкусная еда, цена и качество соответствует. Ожидание блюд небольшое. Приветливый персонал.
Кирилл Недомолкин
Level 3 Local Expert
September 11, 2025
Пришёл с целью съесть мяса. Не смотря на то,что в зале я был единственным гостем,мяса ждал полчаса,и получил в итоге не ту прожарку,что заказал. Резюме:повар - неумеха.
1
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5