Search
Directions

Savras

Overview
Menu
News
4
Photos
42
Reviews
42
Features
Rating 4.9
65 ratings
Rate this place

42 reviews

By default
Mari
Level 10 Local Expert
May 12
Как любитель лошадей и всего, что с ними связано, это место было must visit для меня)) эстетика 10/10, очень красиво и элегантно, на выбор 4 зала с чуть разными стилями и атмосферой. Очень красивые элементы со стременами в виде подсвечников, табуретки-седла, фото-картины и тарелки с лошадьми и даже сумочка Dior saddle в виде украшения второго зала, так же не могу не отметить очень оригинальную и необычную уборную и седло возле 😍🐎) По блюдам: цезарь с авторской подачей шефа - вкусно, необычно (классика в свежем исполнении), гребешок с сельдереем - лучшее блюдо из всех, что пробовали здесь. Остальное по кухне вполне обычно, но в принципе вкусно. И немножко разочарования - брали 3 разных десерта попробовать - ни один не понравился, абсолютно обычные, хотя ресторан делает акцент на своих десертах и тортах. Чайное меню - прелесть, чаи очень вкусные. Поэтому смело могу рекомендовать для семейного обеда/ужина. Но десерты ресторану надо подтянуть до заявленного уровня)
1
Show business's response
Анна Рыжова
Level 30 Local Expert
May 4
Ставлю 100 из 10. Вы моя новая любовь. От первого звонка по брони до последнего кусочка. Как можно быть такими прекрасными даже не знаю. Интерьер хочется разглядывать до миллиметра. Весь персонал такой милый и хорошо знают историю создания ресторана (не берём во внимая того что официант перепутал Dior и Gucci, он мужчина, ему можно). Наша Анна рассказала нам много и заинтриговала на след визит. Очень классная подача салата Цезарь включает знакомство с Шефом Александром. Шеф суровый но харизматичный, а салат бесподобный. Десерты нежнейшие с кислинкой, как я люблю. Кофе хороший. Паста нормальная, без изысков. Уже запланировали след визит.
5
Show business's response
Патрисия К.
Level 23 Local Expert
May 10
Свершилось долгожданное открытие ресторана Savras на Большой Дмитровке. Создатели ресторана так сильно любят лошадей, что посвятили им свой ресторан и назвали его в честь Вятской породы, которой они бережно занимаются. У них живут очень редкие и выдающиеся представители этой породы, и один из них Саврасый жеребец Лотос — он даже имеет честь быть в интерьере ресторана. Оживленный искусственным интеллектом, Лотос приветливо встречает гостей. Пространство заведения разделено на несколько зон: кондитерская с большой витриной тортов, изысканный чайный салон и скрытый speakeasy-бар, а также зал Allure с белоснежными скатертями, коллекцией вин — для более камерных и торжественных событий. Кухню возглавил шеф-повар Александр Лебедев, имеющий большой опыт работы и стажировки в мишленовских ресторанах. Коктейли от именитого бартендера Василия Жеглова. Кухня авторская, с понятными, но при этом изысканными сочетаниями. Прекрасные десерты. Проект впечатлил, обязательно вернусь на более полное знакомство.
7
2
Show business's response
Анна Гуринчук
Level 15 Local Expert
May 24
Субботний вечер в компании приятных людей — уже хороший сценарий. А если к нему добавить ужин в новом ресторане Savras на Большой Дмитровке, то получается почти идеальная московская история.🍽️ Savras впечатляет с первых минут: элегантный интерьер, тонко выстроенная атмосфера и внимание к деталям. Весь концепт ресторана связан с лошадьми — фотографии, картины, декоративные элементы, личная коллекция владельца и его супруги. 🐎 Это не выглядит нарочито — наоборот, создаёт ощущение места с характером и собственной эстетикой. Отдельное удовольствие — кухня. Редкий случай, когда за столом не прозвучало ни одного «ну нормально». 😋 Каждое блюдо — точное, красивое и действительно вкусное. Видно, что здесь одинаково серьёзно относятся и к подаче, и к качеству продуктов, и к сочетаниям.🍡 Savras — место, куда хочется вернуться не только ради еды, но и ради атмосферы. Так что мой рекомендасьон — однозначно к посещению.✅
3
Show business's response
Алёна Елина парфюмер, который пробует жизнь на вкус
Level 30 Local Expert
April 18
Первое, что, как парфюмер отмечу, аромат, которые встречает при входе в заведение: кожа, стильно) а в туалетной комнате пахнет невероятным ветивером. Понравилось, что в ресторане несколько зон: очаровательная кондитерская, зал для торжеств и барная зона очень стильная. В интерьере много кожи. Из блюд особе отмечу ребра, невероятный зеленый салат с согретом из чимичурри. А еще здесь обширная чайная карта и невероятные моктейли авторства Василия Жеглова. Поужинали, теперь с удовольствием бы вернулась на завтрак, чтобы попробовать блюда и провести время в светлом шале с лошадью на окне. В смысле - с инсталляцией)
11
Show business's response
Ярослав
Level 4 Local Expert
April 29
Потрясающий ресторан. Отлично провели время с женой, 4 зала, каждый со своей особенной атмосферой. Еда великолепная, коктейли ОЧЕНЬ достойные, десерты тоже понравились. Официант Мария провела экскурсию и помогла нам подобрать именно то, что мы и хотели. Теперь одно из любимейших мест в Москве.
3
1
Show business's response
Марина
Level 20 Local Expert
April 27
Уютная и дружелюбная атмосфера, очень вкусная кухня и восхитительные десерты, просто отдельный вид искусства! Так же отмечу кофе! Он здесь совершенный!!! И, как в галерее, здесь хочется ходить по всем залам и рассматривать картины-фотографии лошадей! Восхитительны!
4
Show business's response
Юлия
Level 3 Local Expert
June 1
Ужин в честь дня рождения удался, благодаря атмосфере и персоналу ресторана! Все заказанные блюда пришлись по вкусу, финальным штрихом стал комплимент в виде шоколадного торта, с трогательным поздравлением, спасибо!
2
Show business's response
Солнце
Level 3 Local Expert
May 19
Хотелось получить от данного заведения позитивные эмоции и впечатления, но получила негативные. Пищевое отравление со всеми вытекающими последствиями. Паста была ужасна. Резиновые креветки, жирный соус с непонятным привкусом и слипшаяся паста, которую приходилось разрезать ножом. Скол на тарелке также считаю неприемлемым для ресторана, с высоким ценовым концептом и позиционирующим себя как место высококлассного сервиса. Разочарование полное.
6
Show business's response
Вика Л.
Level 7 Local Expert
May 28
Интерьер - дорого, со вкусом, равнодушным к лошадям покажется несколько странным: зал-стойло, сено, сёдла на стенах, портреты лошадей. Посуда, приборы качественные. Персонал приветливый, обслуживали хорошо, провели экскурсию. Мне показалось тесно, зальчики маленькие. Зашла пообедать - очень сложно было что-то выбрать, меню какое-то ограниченное, ничего не цепляет, да и ценники ближе к 2000 руб. за любое блюдо притупляют чувство голода. Ела луковый суп - очень крепко посолён, десерт в виде подковы - вообще не вкусно (кстати, все десерты здесь муссовые, казалось бы, прошла уже мода), а чай (ройбуш) понравился. Здесь гордятся картой чая - около 60 видов, но вот честно, обстановка не располагает к долгим чаепитиям и выбору из 60 видов. Я уж привыкла к комплементам в ресторанах - увы, ничего, только жвачка к счёту. Ну, хоть не кусочек сахара, как лошадке. Не вернусь.
2
Show business's response
Daria L.
Level 17 Local Expert
April 18
Красиво и вкусно. На этом пока что всё. Не знаю, про какой внимательный персонал тут пишут. Постоянно путали блюда, приносили не то. Рассчитывали очень долго. Как будто с изначально запланированного открытия (октябрь’25) можно было бы и подучить персонал. Никакого комплиментарного десерта, как минимум, предложено не было. Рассказали лишь про свою систему лояльности. Но желания вернуться особо не возникло.
3
8
Show business's response
Elena Ordovskaya-Tanaevskaya
Level 28 Local Expert
September 29, 2025
После премьеры спектакля «Маскарад» в театре на Таганке, наша прекрасная компания роскошных дам направилась в «закрытый» ресторан Savras! Эксклюзивный сервис, высоченное качество продукта, которое не нужно прятать под соусами и самая гостеприимная атмосфера! Последние часы мы слушали Рождественский винил и планировали свое местопребывание 24/25 декабря!!! У меня лично случился мэтч с парижским Ralph, в сочетании с обволакивающей хозяйкой и бесконечным Негрони! Уходить не хотелось, и однозначно вернемся!!! Итак еда: Карпаччо из цветной капусты Салат зеленый с соусом чимичури Треска с лисичками Гребешки Невероятные булочки с луком и ягодой И на десерт - шоколадный десерт с сюрпризом, идеальный баланс сладкого, кислого и текстуры🤌🏼 Жду с нетерпением следующей встречи с Savras❤️
4
1
Show business's response
Марина Х.
Level 7 Local Expert
May 31
Я в восторге: оооочень вкусно, заботливое обслуживание, много необычных фишек в интерьере. 4 зала для разных форматов. Какое счастье, что в непростое время открываются такие крутые места! Лучший ужин!
2
Show business's response
Михаил Костин
Level 30 Local Expert
June 9
Savras – это масть, ресторан, много белого, много лошадиного в декоре, обыденное меню, которое пока не может определиться, куда двигаться, ряд вкусных блюд, печальный борщ, хороший сервис и приятная нейтральная атмосфера, что в сумме и в «забеге» за внимание потребителя мало чем отличается от других «жеребцов» на Большой Дмитровке – а там «гонки» бывают похлеще, чем на Патриарших. Но если у людей есть мечты, свое видение и, главное, деньги, почему бы нет…
12
Show business's response
яна завьялова
Level 4 Local Expert
May 11
Очень вкусно готовят . Зеленый салат и крабовая котлета-мои фавориты. Еще есть красивый бар .
2
Show business's response
Борис Евдокимов
Level 10 Local Expert
September 18, 2025
Очень красивый ресторан! Все было вкусно. Особенно хочется отметить цезарь и черную треску! Вкусный десерт, не запомнил название) Персонал внимательный и дружелюбный) Еще придем👍
4
Show business's response
ГАЛИНА М
Level 3 Local Expert
June 16
Ресторан Savras🐎 - новый красивый ресторан в центре Москвы. Интерьер и дизайн стильный, с элементами конного мира (конники оценят). Обслуживание внимательное, еда вкусная, приятное оформление и подача блюд. Отмечала День Рождения, из блюд понравился Цезарь, галантин, коктейли, отдельно хочу выделить десерты, очень вкусные "Подкова на счастье", "Арабеска", поздравили с ДР комплимент десерт шоколадный👍 Успехов и процветания!
1
Show business's response
Инесса
Level 9 Local Expert
April 17
Очень понравилась атмосфера, меню Эстетика во всем, красота Персонал очень внимательный
5
Show business's response
Антон
Level 14 Local Expert
June 7
Заведение в целом понравилось. Новый ресторан, приятная атмосфера, веранда, интерьер. Кажется, что обслуживание чуть навязчивое. Блюда все вкусные, однако есть вопросы к ценообразованию - мягко говоря не поняли стоимости цезаря и чая. Обе позиции вполне обычные, ничего запоминающегося нет, а стоят неадекватно. В обратную же сторону могу порекомендовать зразу из птицы - отличный вкус, объяснимый ценник.
Show business's response
Диана
Level 5 Local Expert
April 14
Чувство прекрасного у создателей на высшем уровне! Стиль в каждой детали. Кухня потрясающая, и не просто вкусная еда, а вызывающая эмоции! Вау 😍
4
Show business's response
Елизавета С
Level 3 Local Expert
April 15
Невероятные десерты и чайная карта
4
Show business's response
Илья Аб
Level 8 Local Expert
June 18
Честно говоря, лошади это просто тема ресторана. Надо начать с того что это Ресторан с большой буквы. Соответствия всем мировым стандартам топового правильного и крутого ресторана. Здесь вы не можете сказать это вкусно или невкусно, это правильно или неправильно. Здесь вы можете сказать только что вам больше нравится потому что качество безукоризненное ингредиенты подобраны с фанатизмом. Все детали… Кто знает тот поймёт! Несколько зон, в том числе и для частной вечеринки… Кондитерская… На самом деле вот когда идёшь по Большой Дмитровке, то проходишь несколько заведений и очень хорошо что они совершенно разного уровня. Теперь здесь есть первый крутейший ресторан, который скоро приобретёт статус Iconic Place…
1
Show business's response
М
Level 11 Local Expert
May 11
Шикарный ресторан. Во второй раз пришли, за два дня. Кухня - 5. Все, что попробовали, все очень вкусно. Цезарь - пробовать всем!!!!! Обслуживание - 5. Интерьер -5. Всем рекомендую, однозначно! Один из лучших ресторанов, за последнее время, где побывали.
2
Show business's response
920068 сидоров
Level 17 Local Expert
October 31, 2025
Местоположение просто отличное! Интерьер оригинальный и очень изысканный. Меню небольшое, но очень интересное. АВТОРСКОЕ ПРОЧТЕНИЕ РЕЦЕПТА САЛАТА ЦЕЗАРЬ!. АТМОСФЕРА ОЧЕНЬ ПРИЯТНАЯ, ОЩУЩЕНИЕ , ЧТО ЖДАЛИ ТОЛЬКО ТЕБЯ!
4
Show business's response
Виктория Максимова
Level 4 Local Expert
April 30
Прекрасное обслуживание! Невероятные десерты, шикарная кухня! Просто 5баллов!
2
Show business's response
Евгения Николаева
Level 4 Local Expert
May 27
Уникальное место, крутой интерьер и 100-бальное обслуживание! Обязательно к посещению ‼️
2
Show business's response
Михаил
Level 4 Local Expert
April 15
Очень вкусно, волшебные десерты и шикарная чайная карта
3
Show business's response
490788 Мари Андре
Level 10 Local Expert
March 17
Очень понравился ресторан, кухня, персонал - на высшем уровне!!!
2
Show business's response
Julie
Level 15 Local Expert
January 31
Суперский ресторан. Все на высшем уровне, и даже в переполненной ресторанами высокого класса Москве он уверено должен занимать верхние позиции
2
Show business's response
Дмитрий Султанов
Level 5 Local Expert
December 27, 2025
Один из лучших ресторанов Москвы! Незабываемый восторг от посещения! Все на высшем уровне!
2
Show business's response
Анастасия Максимова
Level 6 Local Expert
February 18
Ресторан высокой кухни. Очень все понравилось и было вкусно. Работает в закрытом режиме. Сервис уровня 100
2
Show business's response
Сахаруш Ю.
Level 3 Local Expert
February 28
Потрясающе вкусно (приём до открытия). Жду следующего раза
2
Show business's response
Kira Н.
Level 5 Local Expert
May 29
Ужасный персонал, такой сервис и отношение к гостям Не рекомендую Женщина особенно которая с тёмными волосами , хамит Больше с друзьями не пойдем
2
Show business's response
аня л.
Level 5 Local Expert
May 24
Очень красиво, конная эстетика на 5 баллов!
2
Show business's response
Александра
Level 4 Local Expert
June 10
Элегантность во всем - от интерьера до стиля общения персонала! Highly recommended ♥️
2
Show business's response
L V
Level 9 Local Expert
May 30
Шикарное сочетание вкуса и интерьера. Рекомендую
1
Show business's response
GVNNV
Level 10 Local Expert
May 4
очень вкусно, десерты шикарные
2
Show business's response
Vladimir Khristenko
Level 3 Local Expert
June 11
Не ресторан,а произведение искусства!!!
2
Show business's response
Ηatalya Φilatova
Level 21 Local Expert
April 9
Всё очень здорово
2
Show business's response
Babken Kochinyan
Level 9 Local Expert
April 4
Очень 👌
2
Show business's response
мурмяу
Level 11 Local Expert
June 14
Красота!
1
Show business's response
Р.В.
Level 30 Local Expert
April 17
Лучший ресторан в Москве. Недавно начал свою работу, а Слава гремит на всю Россию... удачи и процветания 💐🙏🤞🐎🐎🐎🐎🐎🐎🐎🐎🐎
6
Show business's response
  1. 1
  2. 2