Search
Directions
Maps · Shelkovo · Restaurants

Samovar

Rating 4.9
108 ratings
Temporarily closed
+7 (925) 787-13-13
Show phone
Schyolkovo, Proletarskiy prospekt, 10 · floor 1
Has this location opened again?
Yes
No
Save
View on VK
Logo

Add photo or video

Restaurant Samovar, Shelkovo, photo
137 more
Обновленное меню!
Learn more
Overview
Menu
News
3
Photos
147
Reviews
79
Features

Services

Чаепитие с самоваром и заедками
RUB 1,690
Камбала гриль в березовом соке с овощами
RUB 990
Борщ с пампушкой и смальцем
RUB 590
Мидии в сливочном соусе
RUB 870
Свиные ребра
RUB 950
Хрустящий хворост со сливочным кремом
RUB 450
Медальоны из свиной вырезки
RUB 890
Салат с креветками
RUB 980
Говяжий язык-гриль с московским картофелем
RUB 1,200
Салат с копченной курицей и ореховым соусом
RUB 650
Чаепитие с самоваром и заедками
RUB 1,690
Камбала-гриль в березовом соке с овощами
RUB 990
Борщ с пампушкой и смальцем
RUB 590
See entire menu

News

Обновленноле меню в ресторане «Самовар» Летние новинки и гастрономические хиты
June 13, 15:24
Подарите вкусные впечатления! Теперь в «Самоваре» можно приобрести подарочные сертификаты. Это идеальный способ сказать «спасибо», поздравит...
March 31, 12:15
All news (3)

Address

Schyolkovo, Proletarskiy prospekt, 10floor 1
Show entrances
Directions

Contacts

+7 (925) 787-13-13
Show phone

Business hours

Business hours unknown
Add

Directions

Новый мост
180 m
3
Новый мостРынокТроицкий соборГипермаркет Глобус
Show parking info

Features

Food delivery
Takeout
Parking
Toilet
Credit card payment
Coffee to go
Gift certificate
Tea
Coffee
Average bill:1300–2000 ₽
Types of non-cash tips:SberTips
Petfriendly:animals are prohibited
Payment method:cash, payment by card
Info about organization
Special offer
Panorama
Advertise your business on Yandex Maps
Rating 4.9
108 ratings
Rate this place

79 reviews

By default
Ирина Колчина
Level 18 Local Expert
March 20
Ну, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет!!! Мне очень нравится, когда в городе появляются отличные рестораны. Вот и Самовар один из них! Мы так долго этого ждали!Огромное спасибо Алексею!!! Желаю удачи 🍀 во всем!!! На входе вас встречают, именно самовары и сушки. Столики расставлены удобно для всех посетителей. Приятная музыка, умное меню по всем позициям- выпить на ходу чашку кофе с булочкой или плотно поесть). Заказать 50 гр любимого виски или покрепче, пожалуйста! А какой интересный винегрет, с груздями. Самовар это эстетика! Он для ценителей, кто знает, тот поймёт! Мне было интересно попробовать чебуреки, они оказались вкусные, как и все остальные блюда. И подача интересная! Меню для такого формата заведения отличное и цены тоже. Так, что приходите и попробуйте сами! И не судите строго, ресторан только открыл свои двери…
6
Show business's response
Лина А.
Level 3 Local Expert
March 25
Раньше на этом месте был ресторан "Дичь какая-то". Он мне безумно нравился и я переживала, что на его месте не откроют что-то лучше. Самовар открылся в январе 2026 и я два месяца игнорировала его, так как приписки гастро и бистро отталкивали, я не понимала концепцию заведения. И вот, по воле случая, таки оказалась рядом с заведением и было решено сходить на разведку. Как же я рада, что всё же зашла в Самовар, потому что всё, что там было - от атмосферы до блюд, были гораздо лучше, чем я могла ожидать. Милые и приветливые официанты, приятный дизайн, очень вкусные и необычные блюда. При этом, ни состав, ни цена не космические. Я всякий раз удивляюсь, что сумма заказа гораздо меньше, чем я ожидаю. А заказываем мы на пробу по 3-5 блюд + компот. Компот, кстати, бомба! Очень рекомендую. А ещё, конечно, обязательно закажите самовар с заедками. Антуража добавит много, да и заедки приятные. Посетила заведение уже трижды и ещё дважды брали с собой. Люди там есть всегда, особенно с детьми. У ребят есть детский уголок с игрушками. Узнала, что на масленицу было отдельное блинное меню, а сейчас, в пост, ребята выкатили постное меню. Жду и других интересных новинок в меню! Пожалуйста, не останавливайтесь и держите планку. Очень в вас верю <3
4
2
Show business's response
Наталья П
Level 30 Local Expert
March 25
Недавно посетили ресторан «Самовар» — и остались в полном восторге!  Первоначально хочу отметить  официантку Екатерину — её обслуживание было на высочайшем  уровне ( многим топовым, Московским ресторанам можно у нее поучиться).  Она была вежлива, тактична и при этом  очень оперативна: быстро приняла  заказ, учла все пожелания и вовремя  подливала напитки. Видно, что  Екатерина действительно любит свою  работу и заботится о комфорте гостей. Еда превзошла все ожидания — каждое блюдо оказалось не просто  вкусным, а по‑настоящему  изысканным. Отмечу: • Закуска — она была лёгкой, свежей и идеально  задала тон ужину; • основное блюдо — мясо, рыба  получились невероятно нежными,  гарнир — в самый раз, всё сбалансировано и  гармонично; • Настойки - были хороши, но больше нам подошли шоты, все на любителя • десерты — сладкие, но не приторные, с тонким послевкусием, стали отличным завершением  трапезы. Отдельно впечатлила скорость подачи: несмотря на то, что ресторан был почти  полон, блюда приносили оперативно,  без долгого ожидания, что приятно удивило.  Интерьер ресторана тоже заслуживает  похвалы: стильно, со вкусом, без  излишеств, но с вниманием к деталям.  Музыка звучала негромко, не мешала  разговору, а освещение создавало  расслабленную атмосферу. В итоге получился прекрасный вечер:  вкусная еда, быстрая подача,  безупречное обслуживание и приятная  обстановка. Огромное спасибо  Екатерине и всей команде ресторана  «Самовар»! Обязательно вернемся  снова и будем рекомендовать это место  друзьям.
3
Show business's response
Report an error
Help
Services
Routes
Traffic
Metro map
Create map
Maps API
Personal
Saved places and transport
My maps
Settings
For business
My profile
Add your organization
About
User agreement
Yandex Maps: find where to eat, what to see, and how to have fun
© 2001–2026 Yandex LLC
Source