Search
Directions

Rustaveli

Overview
Menu
News
1
Photos
531
Reviews
1545
Features
Rating 5.0
3070 ratings
Rate this place

1545 reviews

By default
Asya Aprelskaya
Level 5 Local Expert
March 18
Уже 2 жды была там и оба раза все,что было заказано, было очень вкусно! Сациви, мясной пирог, салат Руставели-смелый рекомендасьон! Из десертов Павлова (посоветовала бы только вишнёвое варенье убрать оттуда) Медовик хорош. Подаётся с мёдом. Исключительно под несладко чай, чтобы нигде не слиплось от такой дольше вита🤭 Намерена и дальше пробовать разные блюда, кстати видела, что в дневное время есть неплохие скидки на основное меню! Дворик с фонтанчиком очень уютный, в тёплую погоду там можно шикарно устроиться)
1
Show business's response
Кристина
Level 4 Local Expert
May 11
Прекрасный ресторан грузинской кухни. В меню классика в достойном исполнении. Хочу отдельно отметить отлично приготовленную баранину, чахохбили с нежной курицей, которую не перебивает томатно-пряный соус. Подача блюд эстетичная, в рамках традиционной грузинской кухни. В зале уютная обстановка и живая ненавязчивая музыка. Официанты вежливые, прекрасно ориентируются в меню, могут детально рассказывают о составе блюд, посоветовать что-то. Немаловажный плюс: в ресторан можно прийти с животными. Сотрудники совершенно спокойно и доброжелательно относятся к этому
Show business's response
Анна К
Level 6 Local Expert
March 16
Много лет назад отдыхая в Сочи, случайно зашла в этот ресторан. Необычный, стильный интерьер с огромными окнами, выходящими на такой же необычный дворик, который тоже сам по себе интересен и самобытен. И кухня, конечно, грузинская, отличная, какая -то интеллигентная. Приезжая в Сочи, каждый раз захожу сюда. Ресторан расширился, остался также хорош. В этот раз был харчо и хачапури. Харчо-огонь, ну и хачапури на уровне !
Show business's response
Алина И.
Level 2 Local Expert
February 13
Посетили данное заведение с мужем, посоветовали друзья. Хочу сказать была крайне удивлена, приветливо встретили и разместили за шикарный стол у окна. Заказали фирменный салат Руставели, хинкали, хачапури и шашлык. Кухня очень вкусная, все принесли достаточно быстро😍 на фоне грузинская музыка создает приятную атмосферу! Теперь это одно из самых любимых мест в городе, всем советую!!
2
Show business's response
Elena Didukh
Level 19 Local Expert
February 23
Фирменный салат, аджапсандал, хачапури, кучмачи, пиросмани, Наполеон - настолько талантливо приготовлены! Нечасто «встретишь» блюда, где продукты - не каждый сам по себе, а в гармонии вкуса. Добавим идеальное обслуживание, и вот он - незабываемый обед!
1
Show business's response
Анатолий Краузе
Level 10 Local Expert
May 18
Шикарное место, очень колоритное и уютное! Много зелени, уютная веранда и красивые виды Обслуживание на высоте, отдельная благодарность Денису! Из еды все было вкусно, одно из вкуснейших хачапури, сочный шашлык и огромные вкусные хинкали! Отдельно хочу рекомендовать попробовать настойки от Онегина, приятно удивлен! Рекомендую это место!
Show business's response
Vladislav Dm.
Level 30 Local Expert
May 19
Праздновали день рождения супруги. Все с самого начала понравилось, все обсудили заранее. Как и что подавать, сделали предзаказ. Угостили кофейком. Благодарим Дарью за внимание. Все прошло отлично
1
Show business's response
Лидия С.
Level 5 Local Expert
April 3
Один из любимых ресторанов грузинской кухни в Сочи. Меню уже много лет не меняется, но стабильно вкусно, за этим и идем, знаем, что будет все классно! Классный уютный дворик, как в старом Тбилиси, отдельный вид удовольствия в теплое время года. Внимательные официанты и красивый вид из панорамных окон на «банановые пальмы» заслуживают отдельной похвалы.
Show business's response
Юлия Панова
Level 7 Local Expert
March 10
Понравился интерьер,внимательное обслуживание,ненавязчивая музыка. Заказ приносили довольно быстро,блюда вкусные,подкачал только шашлык(почти не резался и не жевался).Но обязательно дам этому заведению ещё шанс.
Show business's response
Алексей П. Ж.
Level 12 Local Expert
January 5
Ну что ж... На улице 05 января 2026 года, время 19:06. Вроде все уже отошли от празднования нового года, но работать во всю силу пока не стали. Пришли в ресторан в 17:47, приняли заказ в 18:01, хотя занято было всего лишь половина зала. Заказали хинкали, аджахури, шашлык из свинины, нарезанные овощи, лепешку и чай с чабрецом. Первые блюда принесли минут через 10, и часть хинкали были уже еле тёплые. Но сама суть была в шашлыке из свинины, точнее в его отсутствии на протяжении 45 минут с момента заказа. После уточнения про шашлык ответили что просто забыли... В итоге шашлыке принесли ещё спустя 20 минут, хотя обещали через 8 минут. И шашлык из свинины жестковат, по сравнению с предыдущими тремя грузинскими ресторанами. Ну, хотя бы просто извинились, и то хорошо.
1
2
Show business's response
Юлия Алилуева
Level 11 Local Expert
March 29
Очень шикарное место, готовят вкусно, по-домашнему! Ощущение, как в Грузии побывали. По пятницам и субботам, с 18.00 до 22.00 живая музыка. Первый раз были в этом ресторане, будем заходить чаще)) Рекомендосьён👌
3
Show business's response
Irina Suslova
Level 9 Local Expert
November 19, 2025
Один из самых любимых ресторанов в Сочи, отмечали в нем день рождения второй раз. Очень вкусная кухня, прекрасное обслуживание, внимательный персонал. Рекомендую попробовать фирменный салат Руставели, необыкновенно вкусный. Да и все остальное тоже. Персонал поздравил с днем рождения со специально подобранной музыкой, тортом со свечей, теплым поздравлением. Спасибо большое! Праздник удался! Также спасибо за возврат забытой электронной книги! Очень признательны. Обязательно вернемся сюда при следующем посещении Сочи
3
Show business's response
Алиса
Level 14 Local Expert
January 21, 2025
Какой вы устроили кулинарный мастер-класс для детей! Спасибо🧡 Выпечка вкуснейшая, анимация👏🏼 И подарочек каждому ребёнку! Мы любители подобных мероприятий, были уже везде, и у вас очень круто 👍 Интерьер чудесный, обслуживание приветливое, внимательное! НО! Чай похож на пыль в прозрачном чайнике, салат и хинкали- восторга не вызвали. Ели хинкали в Грузии, даже на Макаренко, в Хинкальной, они намного сочнее и вкуснее! А ценник ваш в два раза выше! Отзыв честный, но за еду снижать оценку не буду. Потому что всё остальное впечатление потрясающее! ❤️
5
Show business's response
Анна-Моника Бабаскина
Level 11 Local Expert
March 12
Были впервые, хачапури и курочку готовят вкусно. Атмосфера шикарная, особенно на улице, официант участливый и внимательный, но не назойливый! Мне очень понравилось :) Рекомендую 😍
Show business's response
Наталья
Level 3 Local Expert
March 18
Зашли случайно и остались очень довольны. Заказали салат Руставели, шашлык из свинины, люля из баранины и хачапури, все было очень преочень вкусно, обслуживание замечательное. Спасибо большое, обязательно вернемся 🥰
Show business's response
Валентина М.
Level 13 Local Expert
May 21
Уютный, обвитый зеленью ресторан с грузинской кухней. Красивый интерьер, домашняя обстановка, добродушный персонал. Разнообразное меню, хорошая сервировка. Заказанные нами блюда очень понравились. Ценник не завышен. подобен с другими заведениями этого уровня.
Show business's response
Константин
Level 8 Local Expert
August 29, 2025
Был в августе 2025 года в Сочи, проходя мимо, решил зайти, обстановка приятная. Персонал с улыбкой встретил, помог, посоветовал с выбором и быстро обслужили, очень вкусно поужинал. Бомбические хинкали и шашлык который прям таял во рту, Грузинская кухня - это нечто. Большое спасибо руководству и персоналу за такое заведение. В следующий приезд обязательно загляну опять. Шикарное место в центре Сочи, чисто вкусно, уютно.
3
Show business's response
Людмила Нечаева
Level 2 Local Expert
September 1, 2025
Недавно посетила Rustaveli в Сочи, и у меня остались только положительные впечатления! Это заведение поразило меня не только уютной атмосферой, но и высоким уровнем обслуживания. Меню разнообразное и предлагает множество вкусных блюд, которые приятно удивляют своим качеством и подачей. Я попробовала местные деликатесы и осталась в полном восторге — все было свежим и очень вкусным. Обслуживание на высшем уровне: официанты внимательные, всегда готовы помочь с выбором и посоветовать что-то особенное. Интерьер тоже заслуживает похвалы — стильный и современный, создающий атмосферу уюта и расслабления. Это идеальное место как для романтического ужина, так и для встречи с друзьями. В целом, Rustaveli стал для меня настоящей находкой в Сочи. Обязательно вернусь сюда снова и порекомендую своим друзьям!
3
Show business's response
Елизавета Рыженко
Level 9 Local Expert
June 2, 2025
Мой самый любимый ресторан! Самое крутое обслуживание, невероятно вкусная кухня, музыка! Все на высоте! Обычно в ресторанах не любят, когда проводят мероприятия, но в данном — всё очень классно! Депозит перевели, всё забронировали, с девушками посидели, пообщались в уютной атмосфере, нас никто не торопил, обслуживание было на высоте. Всё спокойно, красиво, вкусно — идеальное место для тёплой встречи! Благодарим команду за заботу и гостеприимство. Обязательно вернёмся! 💐
3
Show business's response
дмитрий з.
Level 3 Local Expert
September 18, 2025
Ресторан наивкуснейшей кухни!!! Красивая и очень приятная обстановка, доброжелательный персонал!!! Кухня просто шедевральная! Отдельное спасибо офианту Вячеславу который нас обслуживал, знает все о блюдах и сочитании с винами, впячетлил на 100 баллов. Ребята, Вы большие молодцы!!! Респект и уважение!!! Ещё раз спасибо за гостеприимство!!!
1
Show business's response
Сергей Н.
Level 13 Local Expert
February 25
Рассказ об этом удивительном заведении будет не лёгким. Несколько раз в разное время посещал это место, притом все местные считают ресторан более чем приличным. Однако при первом посещении официантка посадила нас в зал с шумной компанией хотя нас было двое и пришлось взять инициативу в свои руки самим выбрать стол и расположиться за ним. Второе посещение было ещё более феерично. Нас была компания из 5 человек 4 девушки и мужчина. Официант мужчина был неотразим. На вопрос на каком вине делается глинтвейн ответ был на красном, принял заказ и ушел на вход играть в телефон, когда захотели обновить напитки за ним пришлось ходить, при этом сервисный сбор в 10% был включен в чек! Однако официант настаивал ещё на чаевых! Вообще за обслуживанием точно не в этот ресторан! А заведение делают люди, а не руководители!
1
Show business's response
Алла Азиева
Level 5 Local Expert
November 29, 2025
Очень вкусно! Были в Сочи проездом , зашли буквально по пути. Скидка в будни удивила приятно ) Хинкали ну очень вкусные , тесто просто невероятное.. вернулась домой и хочу скорее в грузинский ресторан) Брали чахохбили , аджапсандали и хинкали..все изумительное!
1
Show business's response
Anna Strigina
Level 6 Local Expert
April 13
Разнообразное и вкусное меню, попробовали много всего - и супы, и чудесные хинкали (тонкое-тонкое тесто), хачапури и пр. Очень рекомендую, пусть и не первая линия, зато цены ниже, а кухня прекрасна.
Show business's response
Наталья Казанцева
Level 5 Local Expert
August 28, 2025
Руставели это ресторан для души. Здесь вы не только вкусно поедите, но и прекрасно проведёте время. Ведь ресторан это не только про поесть, это про поесть вкусно, в уютном и красивом месте, с приятными людьми и отзывчивым персоналом. Замечательные блюда, с любовью приготовленные шеф поваром, вкусные десерты, делающие нас чуточку счастливее, милые официанты, красивая посуда – все это может дать вам неповторимый ресторан Руставели!!!🫶🫶🫶
Show business's response
T
today7777777
Level 9 Local Expert
November 2, 2025
+ Интерьер, расположение, скидка 25% в будни. - Еда не очень вкусная. Шашлык не понравился совсем. Единственное блюдо, которое всем понравилось - Оджахури. - В счет включают «сервисный сбор» и не предупреждают о нем. Хорошо мы проверили чек и отказались. После отказа персонал перестал быть дружелюбным, прощаться не посчитали нужным. Такое поведение персонала не допустимо для ресторана такого уровня.
4
2
Show business's response
Мария Л.
Level 11 Local Expert
January 11
Очень вкусно! Красивый интерьер, приятная музыка, отличное обслуживание.
Show business's response
Эсмира Сад
Level 17 Local Expert
November 8, 2025
Провели праздничной ужин в ресторане и это было очень атмосферно, благодарю Дарью , Вячеслава, музыкантов! Эталонное радушие, отличный сервис, окружили нас заботой! Гости в восторге спустя 2 месяца👏 Великолепный вечер мы будем всегда вспоминать с радостью! Очень красивый ресторан!
1
Show business's response
Змейка
Level 8 Local Expert
March 7
Приехали в Сочи из Краснодара. Пообедали очень сытно и вкусно.Ресторан,который не портит свою репутацию со времени открытия . Как выдержанное вино заведение с годами становится только лучше!
1
Show business's response
Юлия Р.
Level 2 Local Expert
September 8, 2025
Отличный ресторан, красивый интерьер, вкусная кухня! Когда приезжаем в Сочи, то всегда ходим сюда, а в этом году появился замечательный официант Слава, теперь посещаем еще чаще)) Также отметили мой день рождения здесь с друзьями, им тоже все очень понравилось! приятным сюрпризом был тортик со свечкой❤️‍🔥 Спасибо!!!
1
Show business's response
Инкогнито 8754
Level 2 Local Expert
August 29, 2025
Мы очень любим грузинскую кухню и здесь знают, как ее подать!!! Руставели -самый приятный и прекрасный ресторан в центре Сочи!!!!Гостеприимство ощущается с первой минуты, прекрасное обслуживание!!! Отдельное спасибо официанту Вячеславу!!! Нереально вкусный харчо, хинкали высшие, подача блюд красивая!!!!Место очень атмосферное, чудесно провели вечер, была живая музыка! В общем, я в полном восторге!!! Всем советую и сами вернемся ещё не раз!!!!
1
Show business's response
наталья к.
Level 6 Local Expert
May 25, 2025
Великолепное место! Очень приветливый и доброжелательный персонал . Были два раза и остались очень довольны! Хорошее, разнообразное меню и всё очень вкусно! Понравилось всё,но особенно хочется выделить салат с запечёнными баклажанами и чанахи. Да и чай со смородиной и брусникой был бесподобен!
Show business's response
Novella
Level 5 Local Expert
May 2, 2025
Очень уютный ресторан в самом центре , действительно с настоящей грузинской кухней и винной картой, уже сколько лет, а качество на высоте. Молодцы! Всей команде ресторана большое спасибо, ужинали недавно, нас обслуживала Эльза, ей отдельная благодарность, очень сервисная девушка! ❤️
3
Show business's response
Ника Ника
Level 6 Local Expert
August 23, 2025
Семь лет назад ноябрьским дождливым вечером зашли в этот ресторан. Все понравилось и атмосфера, и обстановка и кухня, но музыкант был божественен. Он играл на гитаре, пианино, пел на русском, грузинском и английском языках. Благодаря ему этот вечер был незабываемым. Прошло семь лет. Пошла посетить "Руставели". Кухня, обслуживание и обстановка на том же высоком уровне. Вспоминала музыканта Шалву, спасибо ему большое за волшебный вечер семь лет назад. Сегодня я освободилась от воспоминаний.
1
Show business's response
Одарич Наталия
Level 13 Local Expert
January 13, 2025
Первый раз в Сочи. Рада, что нашла этот ресторан. Рекомендовали местные водители. Приятный интерьер, вид из окна на зеленый сад. Божественно вкусные хинкали, большая порция, очень достойное хачапури, ароматное вино. Буду в Сочи -обязательно вернусь сюда еще!
Show business's response
Лариса Выходцева
Level 2 Local Expert
August 29, 2025
Были в этом заведении , отличный грузинский ресторан, с огромным выбором блюд . Гостеприимный и внимательный обслуживающий персонал. Кухня понравилась , хорошая подача блюд , все свежее . Блюда приносят вовремя горячим. Советую всем кто будет в Сочи заглянуть в данное заведение .
Show business's response
Анна Синица
Level 3 Local Expert
August 29, 2025
Посетили недавно ресторан.хочется отметить вкусную кухню-хачапури,хинкали,все очень вкусно.в зале чисто,приятная атмосфера.Но больше всего приятно удивило обслуживание официанта Вячеслава,вежливый,рассказал все про блюда,помог с выбором,обслуживание на высоте.Спасибо за великолепную работу
1
Show business's response
Анна Кокошвили
Level 14 Local Expert
October 27, 2025
Очень атмосферно, по-грузински гостеприимно и очень вкусно! Хороший персонал и отличная барная карта.
Show business's response
Анна Айзенберг
Level 2 Local Expert
August 28, 2025
Я большой ценитель грузинской кухни, за годы посетила много ресторанов в разных уголках страны. Но Rustaveli - лучшее место за последние лет 10. Уютный интерьер, гостеприимное обслуживание, превосходная кухня - это всё о нем! Большое спасибо персоналу за доставленное удовольствие. Мы обязательно к вам вернемся!
1
Show business's response
Светлана Астапенко
Level 5 Local Expert
July 27, 2025
Ставлю вам 5+. Очень вкусная еда, быстрое и вежливое обслуживание. Цены вполне разумные. Ваш медовик просто в сердечке ❤️
Show business's response
maxim afanasyev
Level 2 Local Expert
January 15
Посетили данное заведение под названием ГРуставели в новогодние праздники все блюда были реально холодными, даже хинкали 😂, про вкус и качество остальных блюд ну вы поняли..включен сервисный сбор о котором ни слова🤣, до свидания не говорят , так как знают что каждый кто хоть раз столкнется с таким откровенным хамством во всем в кухне , в обслуживании и т. д. более не придут. Оставили 13к🤣
1
Show business's response
Алексей Кальянов
Level 12 Local Expert
January 10, 2025
В данном заведении отмечал свой день рождения. Уютно-спокойно, быстро очень приносят блюдо, каждое блюдо индивидуально по-своему вкусное брали немного, чтобы не переесть, съели всё, наелись И очень вкусно, эстетично, и каждое блюдо приготовлено с душою, рекомендую.
3
Show business's response
Татьяна
Level 3 Local Expert
May 10, 2025
Шикарный ресторан. Еда, интерьер, обслуживание. Вид из ресторана роскошный, зеленый, как в тропиках, такого нигде не видели. Вечером живая музыка, тоже очень приятные музыканты. Летник очень уютный, атмосферный. Увидели ресторан, проходя мимо, и каждый день отпуска здесь обедали/ужинали. Теперь наш любимый🤍
Show business's response
Оксана Тренихина
Level 15 Local Expert
December 24, 2024
Очень понравилось место. Заходишь, как к себе домой! Персонал, как будто тебя и ждал все это время! На улице ливень, а тут тепло, музыка, улыбаются. Посадили в лучшее место. Официанты очень внимательные! Отзывчивые и вежливые. Улыбаются! Вкусно накормили! Хорошо посидели! Мужа поздравили! Красиво! Я в восторге была от гранатового соуса!!! Рекомендую!! 🔥🔥🔥🔥👌👌👌 Шашлык ммм…! Вкусно! Спасибо 🙏🏻 ребята! Впечатлены!
Show business's response
Эльвира Д.
Level 2 Local Expert
March 5, 2025
Были в этом ресторане в прошлом году… Прошел год, и до сих пор вспоминаю невероятно вкусные хинкали, харчо. Часто путешествую и всегда стараюсь в новых городах посетить рестораны именно Грузинской кухни. Так вот, это лучший ресторан грузинской кухни среди многих по России. Посещали его каждый день на протяжении всего отпуска. Персонал очень отзывчивый и внимательный. Удачи и процветания!
3
Show business's response
Попов Ярослав
Level 8 Local Expert
October 11, 2025
Чихиртма вкусная, ассорти пхали добротное Хинкали, ради которых и был визит, вынесли через 40 минут после заказа, когда есть уже не хотелось 🤷‍♂️ Из счета убирать отказались, сослались на «ну не можете же вы быть полностью сытыми», видимо предлагая давиться едой на сытый желудок Сами хинкали не понравились, фарш с жилками, безвкусный
1
Show business's response
Al Sv
Level 20 Local Expert
May 20, 2025
Хорошее, уютное место в центре города. Кухня вкусная! Пероснал очень доброжелательный и приветливый 😃 Отдельное спасибо официантке Эльзе 😀
Show business's response
Алексей К.
Level 2 Local Expert
August 29, 2025
Случайно с другом зашли в этот замечательный ресторан. Обслуживание на высоте,отзывчивый персонал, заказали хинкали классические и с сыром, хачапури и салат Руставели, очень все вкусно, главное не так дорого, мы наелись. Рекомендую всем этот замечательный ресторан. Спасибо большое руководству ресторана P.S. можно порции хинкали сделать по штучно, ну уж очень сытные они, а хочется и другие блюда попробовать ваши
1
Show business's response
Марина Шнайдер
Level 3 Local Expert
August 31, 2025
Я посетила этот ресторан и хочу отметить высокий уровень обслуживания. Персонал был вежлив и внимателен, оперативно реагировал на все мои запросы. Официанты хорошо знали меню и могли дать полезные рекомендации. Атмосфера в ресторане приятная, и обслуживание нисколько не отвлекало от наслаждения едой. Обязательно вернусь сюда снова!
1
Show business's response
Лара Кор
Level 13 Local Expert
December 5, 2024
Это один из самых лучших для меня, атмосферных, гостеприимных ресторанов Сочи. Каждый год приезжаем из Москвы для празднования моего дня рождения. О ресторане" Руставели", к сожалению, узнала недавно, случайно. Почитала, посмотрела в Телеграм канале. Впечатлились. Заказали столик. И вот, 23 ноября 2024 отмечали в нем мой день. Нас очень приветливо встретили! Думаю, наш столик был самый уютный, у окошка с видом на банановый рай. Великолепное красное сухое, такое пьяное🤭. Вкусные рулетики баклажановые, закусочки, салаты очень сытные и необычные. Безукоризненное обслуживание. Спасибо Евгению и его заботе. ❤Потрясающий комплимент- наполеон с фейерверком и посвящение песни от харизматичного аристократичного певца Рафаэля сделали мой праздник 🎉незабываемым. Ну, все, мы - Ваши поклонники!!!💕 Теперь каждый день рождения только у Вас. Тепло, стильно, вкусно, уютно, чудесная живая музыка с талантливейшим Рафаэлем. Все сложилось! Благодарны от всего сердца! Не ожидали. Честно. Процветания Руставели!!!
2
1
Show business's response
Valdemar Rudenko
Level 3 Local Expert
September 1, 2025
Здравствуйте, был у вас несколько раз, очень понравилось. Вкусная еда и ценовая политика не кусается, уютно и атмосферно. Персонал вежлив. Есть желания ещё Вас посетить. Спасиб
1
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6